новость Платон Лебедев подал кассационную жалобу на обвинительный приговор

22.01.2011
Платон Лебедев. Фото АР

Платон Лебедев. Фото АР

Экс-глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев подал кассационную жалобу на обвинительный приговор, вынесенный в отношении него и Михаила Ходорковского Хамовническим судом. В жалобе он потребовал привлечь судью Виктора Данилкина к уголовной ответственности за вынесение заведомо неправосудного приговора и за вымогательство.


Комментарии
User vasss, 22.01.2011 10:44 (#)

Надо подавать в Страсбурский суд! В России судов НЕТ!!!

User zvirblis__1, 22.01.2011 10:48 (#)

Не переживайте, Будет и Страсбур.

User monty100, 22.01.2011 16:57 (#)

Полный текст приговора П и Х от Данилкина. Рекомендую ознакомиться с этим бредом (+)

khodorkovsky.ru/files/_docs_/20ac84a43628a035f172b334f4f60bd4/2010.12.27._Prigovor_MBH-PLL.doc

User zvirblis__1, 22.01.2011 17:30 (#)

Спасибо, не надо.

Один урод уж как-то ознакамливал. На ветке про невъездного путина. Всю ночь ветку засирал.

User saternu, 23.01.2011 09:09 (#)

Платону Леонидовичу от имени сечина было предложено купить бизнес, который стоил 20 млн долл за 200млн долл. Будучи порядочным человеком он отказался. Ему это не простилИ.... Я желаю Платону Леонидовичу крепкого здоровья. Невообразимо обидно,когда такой великолепно умный, честный человек находится в тюрьме.

(комментарий удалён)
User gerany888, 22.01.2011 11:14 (#)

Если осужденный так запросто говорит в лицо судье и липовой российской власти , что он осуждён без совершения преступления ,

то до какой степени нужно опуститься российским судьям, чтобы выносить приговоры на основании бормотания нелепиц и как нужно относиться к такому госчиновнику ,как премьер,который будучи далеко не бедным миллиардером,так и не смог "профинансировать" создание достоверной легенды, чтобы хоть как-то доказать виновность посужденных.....мда, есть пословица о рыбе гниющей с головы,но видать у этой рыбы головы вообще никогда не было хе-хе-хе

User kozlevich, 22.01.2011 11:46 (#)

"как нужно относиться к такому госчиновнику ,как премьер,"

нет таких слов ни в одном диалекте Русского Языка!
Это ни сказать, ни проботать!!!Dreck!!!

User rupu, 22.01.2011 12:36 (#)

...видать у этой рыбы головы вообще никогда не было...

Может когда-то очень давно и была, но давно сгнила

User aker1, 23.01.2011 00:01 (#)

"что он осуждён без совершения преступления ," - именно так все уголовники и говорят,

вот тех, кто сознается и кается, - мало.

User gerany888, 23.01.2011 08:51 (#)

"что он осуждён без совершения преступления ," - именно так все уголовники и говорят,

именно так говорили "уголовники": Вавилов,Туполев,Королёв ...итд. Они же не предполагали,что на свет народятся выродки типа "aker1"
и им подобные

User dmitry889, 22.01.2011 11:44 (#)

Как все хорошо, враги повержены, ходор сидит, немцов получил оплеуху, медвед что-то там бормочет про себя, тв уже построило развитой капитализм, вся гос. машина сидит хорошо на своих толстых задах на шее у народа, запад нехотя прогибается услужливо улыбаясь,

не время ли наконец вздохнуть, расслабиться в теши скромной сочинской дачи, ведь дело сделано,

нет этот геморройный интернет и эти пироды блогеры что-то там строчат, гага, столбы, революция не дай бог.

остановитесь люди, вы что не видите? хватит уже, идите варить щи, сбривать бороденки, обрезать что надо у мастеров обрезания,

хватит уже, на 30млн никого приходиться 100млн бюджетников, вы цифра уметь считаете?? мы вас жопой раздавим и не заметим даже

User resus_factor, 23.01.2011 07:42 (#)

Кто кого будет давить?

Чет не понял, поясните, плиз. Это когда лапу сосать начнут бюджетники от того, что некому станет их кормить, поскольку все задавлены налогами и посажены, а все вместе ничего не делают путнего, а только бюджеты пилят? Тогда бюджетники "давить жопой" начнут? А кого начнут давить, стесняюсь спросить? Немцова, что ли?

User semetr1, 22.01.2011 12:07 (#)

Хороший пример! Скоро все суды будут завалены жалобами на судей - ведь несправедливых приговоров море. Дело же Х и Л является, среди прочего, важным прецедентом: в каких случаях действия по закону могут быть преступными? Вот, напр., записано: я, как директор, решаю по своему усмотрению, кого брать на работу. А могу я взять своего сынка на бешеный оклад? Могу отказать в приеме на работу человеку за то, что он, к примеру, еврей? (Х отказывал за то, что старше 35)? Если суд удовлетворит иск Л, это будет большим ударом по правам человека вообще и наемных работников в частности, да и акционеров - ведь это значит, что директор может, напр., лишить их дивидендов, потратив деньги на дачу для тестя.

User monty100, 22.01.2011 12:29 (#)

А надо на основании того, что несправедливых приговоров "море", отказать в подаче исков к судьям? Да?

User efimka, 22.01.2011 12:43 (#)

Дело же Х и Л является, среди прочего, важным прецедентом

У нас вроде не прецендентное право. Так что по однотипным делам один и тот же судья может вынести совершенно разные решения.

User engine, 23.01.2011 13:26 (#)
21927

У нас вроде не прецендентное право

Надо бы излагать точнее: НИКАКОГО ПРАВА в государстве, и НИКАКИХ прав для отдельного человека, если этот человек не из власти или обслуживающей чиновничьей своры... Об институтах ПРАВА в России образца нулевых - лучше и не вспоминать вовсе.

User foxbit, 22.01.2011 12:08 (#)

Кстати ,а стиль управления у нас в стране как раз как у того водилы который Минха возил и довозился, вот на тех роликах что он выложил в сеть это прекрасно видно все эти выезды на встречку,чтобы и встречные и попутные шарахались ,так и наши правители - против законов человеческого общежития ,против здравого смысла,вообще против законов а какова цель у них спросите - набить брюхо -вот их цель ,безмерная жажда злата хотя они знают что столько им никогда не понадобится ,НО, видно натура у них такая - гнилая ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anj, 22.01.2011 13:54 (#)

Данилкину скоро будет повышение.

User spell, 22.01.2011 14:30 (#)

идея бороться до конца, конечно, благородная. но при нынешнем положении вещей, скорее всего, бесперспективная. можете себе такое вообразить, чтобы Данилкина засудили?...

User valdi, 22.01.2011 16:49 (#)

можете себе такое вообразить, чтобы Данилкина засудили?...

дайте срок - и будет Данилкину срок. Дело начинается с первого шага, а там и до его хозяев дело дойдёт: ничто не вечно под луной

User spell, 22.01.2011 18:41 (#)

хочется пользоваться плодами справедливости здесь и сейчас.

User ohoho, 22.01.2011 16:12 (#)

...

User feliz, 22.01.2011 17:07 (#)

Данилкин уже осужден как подлец всея Руси.

В течение всего второго процесса Ходорковского судья Данилкин смотрелся не все понимающим и отчасти тоскующим от понимания,а обычным примитивным лубянским сексотом(из советских следователей, нацеленных лишь на обвинительный приговор),иногда его клонило ко сну,иногда ему было смешно(в предвкушении бормотания заранее известных лживых измышлений с 14-летним сроком наказания).Этот подлец Данилкин стал одним из символов порока,слившись по размаху своего злодеяния с отпетыми "героями" России - кадыровыми-путиными-медведевыми-сечиными-сурковыми-будановыми-луговыми-цапками-стрельченко-...всех не перечесть.

User zvirblis__1, 22.01.2011 17:18 (#)

А ведь имел такой шанс войти в историю Человеком. Вошел дерьмом...

User monty100, 22.01.2011 17:25 (#)

Как и Путин в 99-ом, как и ДАМ ныне.

User zvirblis__1, 22.01.2011 17:34 (#)

Да брось ты. ДАМ - просто клоун.

User grigo1_grane1i, 22.01.2011 19:33 (#)

Ковёрный.

User borisvlad, 22.01.2011 17:11 (#)

дайте срок - и будет Данилкину срок.

К сожалению, в России, путины, абрамовичи, данилкины, это надолго.

User zvirblis__1, 22.01.2011 17:16 (#)

Уже не надолго...

User borisvlad, 22.01.2011 17:25 (#)

Уже не надолго...

Ваши слова да ......

User zvirblis__1, 22.01.2011 17:35 (#)

Всё к тому идёт.

User tifur, 23.01.2011 02:00 (#)

Доживите

Вы как-то все не можете понять, что Вас народ не слышит. Можно кучу правильных вещей говорить про раскрытые глаза для очень узкого сообщества, но пока Вася из соседнего подъезда не поймет, что все стало хреново Вы так и будете "тявкать". Вот и все! А потом- когда все действительно станет хреново, придет кучка парней, которые вместо слов предпочитают дела и сделают так, как они считают правильным "по своим понятиям", а Вы опять будете здесь тявкать про справеливость! Вот и все!

User valdi, 22.01.2011 17:59 (#)

К сожалению, в России, путины, абрамовичи, данилкины, это надолго.

как явление - да, но частности разные бывают: Сталин в своей блевотине уснул навсегда, Ленина сгноил - и самого та же участь постигла. Чаушеску тоже дучал, что вечно на престоле сидеть будет. Это в те времена, когда никто не знал слово "глобализация". Ну и что этот нацфрайер со своей шоблой будет до конца своей никчемной жизни со своими ярдами в Науру делать?

User valdi, 22.01.2011 18:01 (#)

Чаушеску тоже думал

.

User koctja, 22.01.2011 17:56 (#)

Попытка не пытка.

Большая часть населения уже понимает, что это был не суд, это была обычная расправа над неугодными. Пусть даже в чем то осужденные и виноваты, ибо нет безгрешных - так Библия утверждает, но вешать всех дохлых собак это уж слишком.
Так что желаю им успеха. Хотя и нет надежды на это.

User ohi_ahi, 22.01.2011 18:33 (#)

Свободу кое-кому!

User zvirblis__1, 22.01.2011 18:40 (#)

И тебе кое-чего....кое-куда.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rka9, 22.01.2011 20:31 (#)

Платон Лебедев потребовал привлечь к уголовной ответственности

Не знаю, кто еще такое в стране делал, но мне это определенно нравится. Иск на будущее. Если в стране нет правосудия, это не означает, что его нет нигде. Если в стране нет правосудия сегодня, это не означает, что мы не будем добиваться диктатуры закона, когда сменится эта гнилая власть. И тогда на основании сегодняшнего заявления Лебедева судья данилкин станет первым подсудимым по указанной статье. Будет все это. Обязательно будет!
Последний год с его потрясающими событиями многим раскрыл глаза. Шавки, здесь тявкающие, лишь подтверждают: контраргументов у власти нет. Весь контакт с народом - только через этих шавок. Ибо других нет. А эти недолго протянут. Ибо с головкой не дружат. Доживем!

User zvirblis__1, 22.01.2011 20:41 (#)

Браво!

User nanoscience, 23.01.2011 06:13 (#)
3460

натюрлих!!! То есть, поддерживаю, двумя руками. Ну и Лебедеву, - СПАСИБО! Это ведь нужно всем нам.

User resus_factor, 23.01.2011 07:49 (#)

Самое главное, что не понимает Данилкин

(а может и понимает), так эо то, что Норнбергский процесс-2 начнется именно с него. А может даже им и ограничится.

Бо так бывает всегда. Т.е. главари под суд попадают редко.

А вот данилкины - это как правило расходный материал, с помощью которого загребается жар.

User superjopa, 23.01.2011 22:54 (#)

В данилкине одно главное-

User engine, 23.01.2011 13:37 (#)
21927

+1

User feliz, 24.01.2011 01:14 (#)

Наглейший приговор Ходорковскому и Лебедеву касается каждого гражданина России.

Данилкин выполз в судьи из среды следователей,и это типичный ход для российской судейской орды, находящейся на обслуге у диктатуры спецслужб. В течение всего процесса Ходорковского Данилкин уперто подыгрывал прокурорским,которые врали,как умели. Обычные документы по ведению хозяйственной деятельности компании преподносились прокурорами как доказательства преступлений,совершенных Ходорковским и Лебедевым в составе ОПГ.То есть,как хотелось,так граждане обвинители и называли обвиняемых в несовершенных преступлениях. Разыгрывая судейский цирк,Данилкин изначально знал обвинительный текст наглого приговора.