новость В приговоре по делу Ходорковского появился лишний лист

29.12.2010
Судья Виктор Данилкин. Фото с сайта www.rfi.fr

Судья Виктор Данилкин. Фото с сайта www.rfi.fr

Судья Виктор Данилкин заявил, что ошибочно зачитал один лишний лист из приговора по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. В нем содержались показания бывшего помощника Лебедева Гитиса Анилиониса. В третий день оглашения приговора Данилкин заявил, что Ходорковский и Лебедев не полностью выделяли положенную часть прибыли акционерам.


Комментарии
User st024, 29.12.2010 14:43 (#)

судью - на мыло!

User zirasan, 29.12.2010 15:13 (#)

Молодец! Так держать!

Хочется поздравить судью Виктора Данилкина с Новым Годом! Пожелать здоровья и успехов в работе. Поддержим Виктора Данилкина в его благородном деле! А воры и преступники должны понести суровое и справедливое наказание.

User c0sm0p0lit, 29.12.2010 15:48 (#)

Мне тоже хочется поздравить "судью" данилкина

Этот человек вошел в историю, как образчик холуйства и несправедливости. В будущем, если кого-то захотят обозначить марионеткой или ничтожеством будут говорить о нем: "судья данилкин".
Думаю, степень трусости и подлости тоже будет измеряться в "данилкиных". Например: "этот парень трусоват примерно на 0.7 данилиных".

User ghjki, 29.12.2010 17:30 (#)

Грани, вы сами-то читаете что пишите?

"Защита Ходорковского намерена обратиться к властям страны и международному сообществу с открытым письмом и к международному сообществу, ..."
Модератор, удали мой пост после того как будет исправлена ошибка, плз.

User koctja, 29.12.2010 19:35 (#)

100-процентно!!!

User graail, 29.12.2010 19:38 (#)

Что Вы хотите от выпускника высшей школы милиции? Хорошо еще со своим табельным оружием по супермаркетам не шарахается.

User db5302, 29.12.2010 15:47 (#)

На жидкое причем!

User absoll, 29.12.2010 15:08 (#)

Данилкин в конце оглашения приговора вдруг скажет: "Извините, я ошибочно огласил не тот приговор. Требуемый - оправдательный. Всем спасибо, все свободны. С Новым Годом!"

User s_a_n_d_r_a, 29.12.2010 16:20 (#)

Не мечтайте:/

Проверенного человечка, из своих, "судить" поставили.
Аккурат под Новый год дочитает до конца. Дату тоже "с умом" подобрали. - Кто же на митинги протеста пойдет в канун Нового года и сразу после новогодней ночи?! Все продумали собаки:/

User bydloganov, 29.12.2010 18:59 (#)

Вообще то Новогоднее гуляние было бы

прекрасным, если-бы Люди выразили своё несогласие с беззаконной, узурпаторской властью путинской шайки, как в 91м смели шайку ГКЧП!

User math, 29.12.2010 21:57 (#)

Очевидно, что выбор даты приговора говорит не только о мелочности, подлости и трусливости путиноидов. Но и о характере этих "Людей", которым лишь бы глотку водкой залить да оливье похрюкать. На заглавную букву не тянут.

User angel_____na25, 29.12.2010 15:13 (#)

Всё смешалось в доме Обло

User edward53, 29.12.2010 16:48 (#)

На кой хрен вслушиваться в данилкинскую гугню?

Л.Лосев: "Барин и раб – извечный русский палиндром".

* * *

Метель столицы постлужковской
Не скроет грязи и греха:
Сквозит повсюду мережковски-
пророческий "грядущий хам".

И, на дворе с тех пор чудесно
Расположившийся босяк,
Не только никуда не делся,
Но заправляет всем и вся.

Как снег пушистый ни колпачит
Нас новогодней мишурой,
Хам воцарился и маячит
Над обесчещенной страной.

Венец творенья тупиковый,
Он – хамо сапиенс – везде:
В альфа-самце и михалкове,
И бесхребетном хамсуде.

И рeжиссёр, и пoдполковник,
И хмырь-данилкин, все втроём –
Есть барин-раб в одном флаконе ...
Извечный русский палиндром.

User engine, 29.12.2010 20:43 (#)
21927

+1

User allora2, 30.12.2010 00:02 (#)

5+

User burovsky, 29.12.2010 17:11 (#)

ВИКТОР ДАНИЛКИН ------ ЧМО. ЖЕЛАЮ ЕМУ СКОРЕЙШЕЙ СМЕРТИ.

User niko_dim, 29.12.2010 19:01 (#)

Ночь, улица, фонарь, Данилкин -
Бессмысленный и пошлый бред.
Не разберёшься без бутылки
К чему придрался людоед.

Его бы самого, урода
Судить, как это было встарь
Чтоб на глазах всего народа
Башку в петлЮ и на фонарь.

User st024, 29.12.2010 21:40 (#)

Bravo.

User revizor201, 29.12.2010 17:21 (#)

Хватит пустых эмоций, господа. Дело Ходора -это тот случай где КАЖДЫЙ может реально внести свою долю в борьбу с этим беспределом.

ЧТО ДЕЛАТЬ? А ВОТ ЧТО:

Грани должны способствовать "списку Ходорковского" Для этого надо связаться с адвокатами Ходорковского и получить от них, прежде всего, список е-мэйлов западных организаций и официальных лиц, куда надо направлять требования о запрете на въезд и обязательном аресте счетов. Затем этот список е-майлов вывесить на сайте. Можно с готовым текстом петиции.
Надо также добиваться от адвокатов и правозащитников (в РФ) фамилий и должностей ублюдков, которые должны попасть в список.
В петиции обязательно должно быть требование включить в "список Ходорковского" всех прямых родственников, в частности:

родителей/супругов/совершеннолетних детей - то есть всех, кто может получить легальные документы (доверенности) на управление зарубежными вкладами и имуществом как своих мужей/сыновей/отцов, непосредственно виновных, так и СВОИМ СОБСТВЕННЫМ имуществом.
То есть, если жена следователя, включённого в список, является формальной собственницей активов в забугорье, ей надо перекрыть не только въезд, но и право выдать кому-то ДОВЕРЕННОСТЬ на управление её имуществом.
Потому, эта шпана во многих случаях записывает бабки, и особливо недвижимость, на своих жён, детей или родителей.
Перекрыть все лазейки - очень важно.

И включить требование к адвокатам Ходора об аппеляции в ЕСПЧ.

User st024, 29.12.2010 23:09 (#)

Неплохие предложения!

User mn_kvirozkin, 30.12.2010 00:54 (#)

руслиберал прихлопнули, хотите граням той же участи7 ну-ну...

Скорее бегите стучать, пока вас не опередили.

User presidentcb, 29.12.2010 17:22 (#)

Ходор, конечно жулик. Но жулик несколько другого формата, он не нарушал закон, а делал так, чтобы можно было воровать в его рамках, покупая тех, кто законы и пишет. Фактически, нарушения нет, но по факту — вор, да ещё и коррумпировавший государство. Впрочем, всё «олигархи» работали и работают таким же образом и непонятно, почему за это корячится только один, когда как другие воры в шоколаде. Либо сажать всех «олигархов», либо выпускать ходора, а то какое-то уж больно избирательное правосудие получается.

(комментарий удалён)
User podoroznik, 29.12.2010 21:57 (#)

Не наступайте на кучку дерьма.

User zvirblis3, 29.12.2010 18:00 (#)

Чем дальше - тем приговор звучит всё глупее...

User anonymous01, 29.12.2010 19:13 (#)

Данилкин, чего уж там, ...

добавь страничку, что "имеются неопровержимые доказательства того что Ходорковский - инопланетянин"

User zvirblis3, 29.12.2010 19:16 (#)

Ага!

User christophe___, 29.12.2010 19:22 (#)

"а то какое-то уж больно избирательное правосудие получается."

Больное правосудие, поэтому и приговор с ошибками. Один лист зачитывается - два в уме...

User koctja, 29.12.2010 19:33 (#)

Да здравствует Российский суд, самый справедливый и гуманный в нашей Галактике!
И чтоб вас сволочей такой же суд судил. Может тогда что нибудь из жизни поймете.
Хотя о чем я. Идиотов ничто не может научить. Из-за отсутствия моСка. Для чкго он им. Им его заменяет Фюрер.

User graail, 29.12.2010 19:41 (#)

Перед дураками даже боги бессильны, но уж больно много их во власти.

User regent009, 29.12.2010 19:46 (#)

Всем сторонникам путина еще и еще раз посвящается!

Юрий Нестеренко

Глядя в телевизор

Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.

Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.

Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,

От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.

Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.

От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

User st024, 29.12.2010 21:42 (#)

Это - гениальное стихотворение. Лично у меня благодаря ему возродился интерес к русскому языку.

User zvirblis3, 29.12.2010 22:23 (#)

И главное - очень актуальное. Хоть и утопическое.

User leovid, 29.12.2010 23:08 (#)

Оно не утопическое. И вообще это не стихотворение, а проклятие в стихотворной форме. Хорошее проклятие, в нём есть драйв...

User zvirblis3, 29.12.2010 23:24 (#)

Его распечатать и разбрасывать в виде листовок...

User yaxus, 30.12.2010 06:25 (#)

Вообще, творчество Нестеренко - веха в русской словесности!

Меня только удивляет, как это случилось, что чекисты его еще не посадили? Могу предположить, что в отношении гениального поэта они всё-таки вынуждены соблюдать законы, но могут ведь запросто подослать своих ублюдков и искалечить его вечерочком где-нибудь на автобусной остановке...
Вот еще одно известное стихотворение Юрия Нестеренко:
Держава

Ах, какая была держава!
Ах, какие в ней люди были!
Как торжественно-величаво
Звуки гимна над миром плыли!
Ах, как были открыты лица,
Как наполнены светом взгляды!
Как красива была столица!
Как величественны парады!
Проходя триумфальным маршем,
Безупречно красивым строем,
Молодежь присягала старшим,
Закаленным в боях героям -
Не деляги и прохиндеи
Попадали у нас в кумиры...
Ибо в людях жила - идея!
Жажда быть в авангарде мира!
Что же было такого злого
В том, что мы понимали твердо,
Что "товарищ" - не просто слово,
И звучит это слово гордо?
В том, что были одним народом,
Крепко спаянным общей верой,
Что достоинства - не доходом,
А иной измеряли мерой?
В том, что пошлости на потребу
Не топили в грязи искусство?
Что мальчишек манило небо?
Что у девушек были чувства?
Ах, насколько все нынче гаже,
Хуже, ниже и даже реже:
Пусть мелодия гимна - та же,
Но порыв и идея - где же?
И всего нестерпимей горе
В невозможности примирений
Не с утратою территорий,
Но с потерею поколений!
Как ни пыжатся эти рожи,
Разве место при них надежде?
Ах, как все это непохоже
На страну, что мы знали прежде!
Что была молода, крылата,
Силы множила год за годом,
Где народ уважал солдата
И гордился солдат народом.
Ту, где светлыми были дали,
Ту, где были чисты просторы...
А какое кино снимали
Наши лучшие режиссеры!
А какие звенели песни!
Как от них расправлялись плечи!
Как под них мы шагали вместе
Ранним утром заре навстречу!
Эти песни - о главном в жизни:
О свободе, мечте, полете,
О любви к дорогой отчизне,
О труде, что всегда в почете,
И о девушках, что цветами
Расцветают под солнцем мая,
И о ждущей нас дома маме,
И о с детства знакомом крае,
И о чести, и об отваге,
И о верном, надежном друге...
И алели над нами флаги
С черной свастикой в белом круге.

User dot_com_forever, 29.12.2010 22:02 (#)

Ходорковский и Лебедев не полностью выделяли положенную часть прибыли акционерам, таким образом "обижая" их

Это что, детский сад? "Обижая их"? А потом, разве государство представляет интересы акционеров в этом деле? Дело то по вопросу хищения нефти, а не обиды акционеров. Акционеры были обижены когда Путлер и его БайкалФинансГруп незаконно обанкротил Юкос и завладел активами в подставном аукционе. Кстати, по ЭТОМУ делу Рашке предстоит выплатить миллиарды этим самым обиженным акционерам. В общем, королевсктво кривых зеркал. Эта система развалится со скрипом, рано или поздно. Главное будет всех этих прихвостней поймать и судить как полагается. Я не думаю им удастся уйти от правосудия.

User leovid, 29.12.2010 23:06 (#)

Интересно, а кто-нибудь из "обиженных" акционеров подавал иски на компанию Юкос? Если нет, то этот эпизоd не должен фигурировать в деле.
Вешают всех собак на Ходорковскогo и Лебедева. Видно ссыт путин до поноса, что они выйдут на волю и потребуют возврата собственности в судебном порядке через международные суды...

User vovaisrostova, 29.12.2010 23:34 (#)

Я конечно не экономист,но мне,как человеку несомненно разумному и здравомыслящему приходят в голову разные сомнения.
Что же это происходит,господа? Теперь так воруют,что для того чтобы выяснить украл или не украл надо написать сотни томов уголовного дела,иметь несколько адвокатов высшей квалификации,не уступающих им в мастерстве прокуроров и при всём этом кто вор ,где деньги,кого сажать ,аргументированно утверждать никто ничего не может.
Одни эмоции.
Я советую вернуться назад,к укладу Ивана Калиты и к здравому смыслу,т.е. на Красной площади надо востановить Лобное место.

User inkerman, 30.12.2010 00:56 (#)

Гляжу в телеящик: из задницы голой
орудие пытки торчит,
права человека не взяты Анголой,
а также другими на щит,
на фермера ночью напали садисты,
убили семью и свинью,
летят самолеты голландской редиски,
«колдую, гадато, женю»,
господ господа вызывают на стрелку,
мертвец оживился, но пьян,
главе заместитель накакал в тарелку,
козе подарили баян,
таможня изъяла слона с крокодилом,
старик изнасиловал мать,
вагон изумрудов удрал с бригадиром -
его не успели поймать,
Ван Гога нашли у ефрейтора в койке,
картину вернули вдове,
курящий младенец лежал на помойке
и продан в страну или в две,
до полной стабильности - самая малость
уж красок полно для волос!
Как мало еврея в России осталось,
как много жида развелось...
Ко мне воробей залетел из Кореи
в окно среди зимнего дня,
клюет из ладони, дрожа и робея,
он тоже, он тоже - родня, -
как мало в России осталось еврея,
как мало осталось меня...
...............................................
Юнона

User vovaisrostova, 30.12.2010 02:47 (#)

Стихи мне не понравились,видимо чтобы так чувствовать надо очень основательно"абстрагироваться" от реальности,а я этим не злоупотребляю.
Только цитаты,не дай Бог ещё заподозрят в антисемитизме.
"как много жида развелось..." кто эти ,которых много?
"как мало в России осталось еврея," это надо понимать как поэтичаская гипербола?
Заранее благодарю ,если сочтёте нужным ответить.

User inkerman, 30.12.2010 03:21 (#)

Автор стихов Юнна Мориц.
Неоднозначная поэтесса, и тем не менее ее поэзия это чувства, которая она выразила строками приведенного стиха.

А что, бывают однозначные поэтессы?

User yaxus, 30.12.2010 08:31 (#)

А ведь весьма символично, что свободолюбивые читатели граней ответили

на мерзостный приговор мерзостного суда подборкой очень хороших стихов! А этот малюсенький, подленький "судья" данилкин - просто очередное возле-путинское ничтожество, коих сейчас пруд-пруди развелось.
К сожалению, чуда не случилось. Но, по меткому наблюдению Набокова, жизнь подражает литературе, и наша испуганная зафрахтованная обезъянка в судейской мантии не справилась с читкой заранее подготовленного текста.