новость Данилкин: Ходорковский и Лебедев подкупали акционеров

28.12.2010
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев подкупали людей, в частности, акционеров и менеджмент, которые могли оказать активное сопротивление их планам, заявил судья Виктор Данилкин. По его словам, подкуп осуществлялся путем выплат незаконных вознаграждений со счетов подсудимых. Здание Хамовнического суда, где продолжается оглашение приговора, оцеплено милицией. Проходят задержания.


Комментарии
User ba1abo1etc, 28.12.2010 13:38 (#)

подкуп акционеров это выплаты дивидендов штоле?

"основная часть акционеров, на которых Ходорковским и Лебедевым были оформлены акции, являлась заинтересованными лицами и голосовала незаконно."
Не поняло) акционеры -это заинтересованные лица поэтому их голосование незаконно?) Странно, что Ходору еще статью за спекуляцию и валютные операции не пришили...

User homut, 28.12.2010 13:58 (#)

а питались они кровью детей невинных? Большего идиотизма давно не было. Но , похоже, это еще не предел

User d_balan, 28.12.2010 16:27 (#)

а питались они кровью детей невинных

Да нет, просто народ мочили. Ничего экстраординарного.

User russian, 28.12.2010 14:38 (#)

"Мои убеждения дороже жизни"

Путин, путин... заложник жабы комплексов. Как вспомню ТВ новости - даже смешно.Уже и троллям ясно, что стране вынесено пожизненное. Правление национального ТВ героя ИНогда думаю, зачем ему ети проблемы. Строить страну - не нефть распиливать Ехал бы на какой остров к семье. Или с женшиной . Или с собакой, на худой конец Уже и служивым на форумах скучно "вякать"...

User d_balan, 28.12.2010 16:25 (#)

скучно "вякать"...

Воспринял новость "с чувством глубокого удовлетворения")))

User bybloganov, 28.12.2010 17:18 (#)

"Строить страну - не нефть распиливать "

Вы полагаете, что он намерен строить страну? Это как? - В шеренгу, или поротно? Сегодня, говоря о нац. политике, он ясно дал понять, хочет страну скоммуниздить!
Видит Бог - растерзают его люди на чаушески!

User d_balan, 29.12.2010 10:05 (#)

Вы полагаете, что он намерен строить страну?

В моем понятии строить страну - это строить новые дороги, электростанции, спорткомплексы, больницы, мосты и прочую инфраструктуру, привлекать инвестиции в страну, что в принципе и делается. А вот куда можно страну "скомуниздить" я чего-то не совсем понимаю)))

User kom, 28.12.2010 14:42 (#)
2945

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 305]

Статья 305. Вынесение заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта

1. Вынесение судьей (судьями) заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.

2. То же деяние, связанное с вынесением незаконного приговора суда к лишению свободы или повлекшее иные тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

User ba1abo1etc, 28.12.2010 15:11 (#)

тут ст. 278 УК Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

Непосредственным объектом преступления является конституционная власть. В соответствии со ст. 3 Конституции никто не может присвоить власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
С объективной стороны преступление может быть совершено в действиях, направленных на: ...в) насильственное изменение конституционного строя.
Насильственное изменение конституционного строя фактически связано с незаконным изменением закрепленных в Конституции основ общественного строя /таких как разделение ветвей власти и их независимость/ , системы государственного устройства.
_____________________________

(комментарий удалён)
User d_balan, 28.12.2010 16:22 (#)

Приезжайте, отправим вас в лучшем виде

User meri1, 28.12.2010 15:10 (#)

Акционерам платили деньги- теперь это называется подкуп? Ясен курс правительства- меньше дивидендов, больше налогов ...А купленные акционеры тоже наказаны???И что в этом уголовном деле делают Англия, Германия и др. правозащитники?? За хирурга,который против показухи пошел,хоть бы кто заступился,все эти ЕС и правозащитники,но денег у него нет..!

User untermensch, 28.12.2010 15:19 (#)
3501

И кто тут взывал к совести судьи?

Нету у него оной, хотя играл роль хорошо - многим подал надежду и снизил напряжённость.

User moskvic, 28.12.2010 15:30 (#)

Я бы спросила его: "Владимир Путин, ты зачем это сделал?"

Инне Ходорковской, жене Михаила Ходорковского!
Вам повезло- Вы, видимо, не встречали мерзавцев , подобных Путину, Сечину ,Суркову, Грызлову....Несть им числа....
Всё равно Вы дождётесь мужа.Он и Платон- изумительные люди.

User meri1, 28.12.2010 15:41 (#)

Проблема заказного "правосудия" в России реально существует. Не вижу большой разницы между Ходорковским и обычным человеком, которого осудят за то, что он перешел дорогу главе местной администрации. Только вот американцы, европейцы и пр. этот процесс используют не потому, что им нужно защитить Ходорковского, а потому что им это даёт возможность лишний раз ткнуть пальцем нашей элите и указать ей на её место.
Чего наша элита добивается все эти годы ? Она хочет быть легитимной в глазах запада, так как став легитимной сможет спокойно на этот запад переместиться и не опасаться за свои награбленные капиталы.
Пока же в глазах западных сообщества наша элита - это сборище воров, которые разворовали кредиты МВФ, и т.д. А значит их в любой момент можно посадить и отобрать все капиталы, которые они там в банках схоронили. А Ходорковский - это лишний козырь. Демонстрация неправовой системы в РФ. Вот потому тему и муссируют лишний раз.
А наша элита себя загнала в угол. Ходора выпустить бояться, так как разворовали и растащили ЮКОС, а засадили и теперь "испытывают давление".
Ходор своё отсидел. И еще по эффективности ЮКОС был на порядки выше, чем РОСНЕФТЬ, которая его сменила. Это к бабке не ходи.
А то, что либерасня из Ходора икону делает - это тоже плохо. Это говорит о том, что у либералов нет лидера, нет имени, нет лица. И Ходорковский им нужен именно для того, чтобы быть этим лидером или лицом, так как за него многие его поддерживают, даже не имея либеральных взглядов.
Ходор может вокруг себя сконцентрировать ту часть общества, которая обладает кроме как желания, еще и финансами (малый, средний бизнес). Не зря кстати малый, средний бизнес налогами давят как могут. Чтобы этот слой общества голову не смог поднять и с власти спросить.
Новый приговор и суд - это страх отдельных чиновников за деньги, за власть, боязнь наказания.

User d_balan, 28.12.2010 16:38 (#)

Не зря кстати малый, средний бизнес налогами давят как могут....

Не в налогах дело. В поборах...С эффективностью тоже не совсем согласен. Любое предприятие которое работает в рамках законодательства всегда будет менее эффективным, чем то которое уходит от налогов, подкупает чиновников и решает вопросы силовыми методами.

User d_balan, 28.12.2010 16:17 (#)

Меня они тоже всегда изумляли

В России, честным путем, в 90-е годы стали миллионерами! Каких чудес только на свете не бывает?)))

User russian, 29.12.2010 04:29 (#)

А

Заключение Данилкина - не важно. Путин загнал себя в тупик DEAD END, Любое решение суда - финиш "Себялюбивой" Демократии и крах режима ПУ, Ваши тута потуги, служивые, иллюстрация ЛИЦЕМЕРНОЙ ДЕМОКРАТИИ в стране. Так значит, клеят новый срок за НЕраскаяние? верно? Так Пу захотелось наклонить парней как дерибаску/абрамовича. У его злобы нет меры и разума. Б-г, храни Россию! Интересно, у лакеев есть предел гибкости языка и пластичности хребта?

User d_balan, 29.12.2010 10:25 (#)

Так значит, клеят новый срок за НЕраскаяние?

Это мое личное, субъективное мнение. Никакого пиетета к "путинским" миллионерам я не испытываю. По моему мнению, опять же сугубо личному, "олигархическое движение" возникшее при Ельцине можно было либо уничтожить, пересажав всех и тем самым нанести экономике очередной удар, либо использовать их финансовые и организаторские способности в своих интересах. Что Путин на мой взгляд и сделал. Господам олигархам видимо было предложено, что их не будут трогать если они не будут лезть в управление страной, а так же будут софинансировать гос. проекты. Те олигархи кто сейчас при власти согласились, те же кто решил что он круче - либо сели, либо бежали. Ходорковский решил что он круче и ему было продемонстрировано как он был не прав. Пример Ходорковского напоминает сегодняшним Дерипаскам, Прохоровым, Абрамовичам что ежели им придет в голову использовать свои финансы для контроля власти в стране, то им припомнят все их грешки 90-х. На мой взгляд очень разумно, в противном случае президент и премьер просто бы превратились в марионетку для "денежных мешков".

User angel_____na23, 28.12.2010 15:45 (#)

Как говорится было бы смешно, если не было так грустно. Люди уже семь лет сидят в тюрьме и вот через СЕМЬ ЛЕТ ИМ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ОБВИНЕНИЕ и с

User d_balan, 28.12.2010 16:20 (#)

Люди уже семь лет сидят в тюрьме,,,

Не в коня корм. Наказание подразумевает раскаяние. Судя по их довольным мордам в тюрьме им хорошо и раскаиваться они не собираются. Решено зонотерапию продлить.

User lev, 28.12.2010 15:49 (#)

А что дальше будет?

Это предсказала астролог в Израиле. Согласно ее предсказанию, Ходорковский будет осужден, но отсидит порядка трех месяцев, после чего его выпустят. Если так и будет, это значит, что астролог предсказала переворот в России через 3 месяца? Посмотрим...

User d_balan, 28.12.2010 16:14 (#)

Переворота не будет

Квачков уже арестован

User bybloganov, 28.12.2010 17:30 (#)

Бьют Прохана!!!

Спасают Россию!

User d_balan, 29.12.2010 10:31 (#)

Да нехай бьют

User bybloganov, 28.12.2010 17:26 (#)

Астролог - последняя надежда!

В России все, кроме Бога продажны! В Израйле только астрологи.

User ghjki, 28.12.2010 19:48 (#)

"В России все, кроме Бога продажны!"
А что Бог уже переехал жить в Россию?

User bybloganov, 28.12.2010 21:32 (#)

Насраня!

Бог, не фраер. Он, как и ты, вездессущий, но кроме того - всемогущий. Только идиот, будучи всемогущим станет жить в России.

User d_balan, 29.12.2010 10:36 (#)

)))Всемогущему пофиг где жить

User d_balan, 28.12.2010 16:13 (#)

С Новым Сроком!!!

Теплой камеры в Новых Годах и сытной баланды))))

User beni84, 28.12.2010 16:24 (#)

балану

От тюрьмы и сумы не зарекайся.На Руси великой всегда жалели заключенных.Видно,ты -нехристь.

User d_balan, 28.12.2010 16:29 (#)

На Руси великой всегда жалели заключенных.

Это не тот вариант. Мне например Магнитского жалко.

User bybloganov, 28.12.2010 21:42 (#)

Русь такая великая, что на ней все -

заключенные.

User d_balan, 29.12.2010 10:28 (#)

Ну тут вы правы. Из тюрмы сбежать нельзя, а на сколько я знаю еще вчера границы были открыты.

Никто не держит. Как говориться - было бы желание.

User d_balan, 29.12.2010 10:30 (#)

Извените, поправлюсь "Ну тут вы НЕ правы"

User komissar, 28.12.2010 16:38 (#)

балану-Куперман

Твоих убогих слов ненужность. И так мне кажется бесспорной. Но в них видна ещё натужность.Скорей уместная в уборной.

User d_balan, 28.12.2010 16:40 (#)

Не плохо получилось. Складно)))

User bybloganov, 28.12.2010 17:28 (#)

Оценил!

User d_balan, 29.12.2010 10:35 (#)

Это творчество безобидное в отличии от действий группы "Война"

Почему бы не оценить? Человек старался, выразил свое мнение, достаточно корректно. Не вижу смысла его матом обкладывать)))

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: