новость Суд признал Ходорковского и Лебедева виновными в рамках второго уголовного дела

27.12.2010
Судья Виктор Данилкин. Фото Каспаров.Ру

Судья Виктор Данилкин. Фото Каспаров.Ру

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев признаны виновными в рамках второго уголовного дела. Об этом в Хамовническом суде, где началось оглашение приговора, заявил судья Виктор Данилкин. Cуд признал, что подсудимые руководили организованной группой, которая совершала преступления в нефтяном комплексе России. Из зала заседаний удалена пресса. Около 1000 человек участвуют в гражданской акции "Ожидание справедливости" у здания суда. Более 20 участников пикета задержаны.


Комментарии
User marginal, 27.12.2010 11:24 (#)

Другого, к сожалению, и ожидать не следовало. Кто такой Данилкин, когда национальный пидер уже всё давно решил?

User zvirblis4, 27.12.2010 12:40 (#)

ВИНОВЕН! Как много в этом звуке...

Но вот уж близко. Перед ворами
Средь белокаменной Москвы
Как жар, крестами золотыми
Горят священные костры.

Ах, братцы! как я был доволен,
Когда вершился божий план,
Где вор с улыбкою Иуды,
К ногам России вдруг упал.

Как часто в горестной раздумье,
В моей до путинской стране,
За кровь, за нищету, за голод,
Возмездие, мы все молили о тебе!

ВИНОВЕН!... Как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

User foxbit, 27.12.2010 11:27 (#)

Ну что ж такой результат тоже результат и диагноз ......

User gybe, 27.12.2010 11:30 (#)

Диагноз-то уже давным-давно ясен, да и лечение уже невозможно.

User bybloganov, 27.12.2010 11:35 (#)

Я думаю, что это приговор не Ходорковскому и Лебедеву! Это Приговор всем нам!

НЕПРАВЕДНЫЙ!!!!

User essentuki, 27.12.2010 12:08 (#)

И что теперь делать? Посыпать голову пеплом?

Ваши предложения.

User sacramentos, 27.12.2010 13:39 (#)

А вы не знаете что делать? Давить надо, культурно. Хотите жить в нормальной стране, вот от туда и плясать.

User bybloganov, 27.12.2010 14:14 (#)

Пейте минструалку!

Чтобы пепел Клааса не стучал.

User sacramentos, 27.12.2010 11:42 (#)

Бляди. Данилкин есть мусор

User homut, 27.12.2010 13:19 (#)

присоединяюсь . Про этих судейских точнее не скажешь

(комментарий удалён)
User essentuki, 27.12.2010 11:53 (#)

ну что же

Приговор вынесен. Значит, Ходорковскому предстоит посидеть. Хорошо это или плохо для России? Думаю, что это ни на что не влияет и для населения страны не играет никакой роли.

Можно высказывать свои эмоции, обвинять власть, суд, гэбню и все прочее.

А тем временем.... Мы будем пить Martell XO, есть рокфор, ездить на toyota LC200, отдыхать на ГОА, и все прочее. Причем, замечу, без всякого риска для себя. И что обществу до Ходорковского? Да ничего.

Сэляви, как говорится.

User inkerman, 27.12.2010 12:12 (#)

Общество?
О каком обществе говорите?
Это не общество, а сирая масса удовлетворенных.. чем они удовлетворены?
С теми кто строит яхты в Германии, покупает английские клубы, а своих детей обучает в лучших университетах мира - все ясно, они в шайке путина, но сколько их?
А вот почему все остальные открыв рты, заблокировав мозг и подставив щеку, подвывают в унисон преступникам правящими ими? Наверное это и есть главная загадка российского народа...

User essentuki, 27.12.2010 12:16 (#)

Не совсем так...

Знаете, общество делиться на несколько групп. Попробую описать их, как я их вижу:
1. Олигархия, которую вы описали. Они не все из клана Пу. Там есть и независимые. Не только же на нефти зарабатывают, есть и ТНП, которых особо не трогают.
2. Есть люмпены. ВоТка и все такое. Им пофик все и вся.
3. Есть _средний_класс_. И не спорьте, он есть. Малый бизнес, который устраивает (с оговорками) даже нынешняя _мерзкая_ коррупция, "умные" сотрудники, управленцы среднего звена. У них есть почти все, что им надо. Понимаете, кто это? Им _почти_ все равно.
4. И есть т.н. "интеллигенция". 1%. Что им надо? Посещать Грани и защищать Ходорковского. "Мы наш, мы новый мир построим, кто...." ну и т.д.

Вы называете остальные 99% быдлом? Ну так кто тогда будет за вас голосовать?

User cragman, 27.12.2010 12:21 (#)

Средний класс есть только в Москве и Питере.

User essentuki, 27.12.2010 12:22 (#)

ну не согласен...

Сорри, но я знаю массу таких людей в городах с населением 500К+. У них денег меньше, но и стоимость недвижки ниже. Так что, так на так получается.

User cragman, 27.12.2010 12:37 (#)

Никакого среднего КЛАССА в провинциальной России нет.

User essentuki, 27.12.2010 12:44 (#)

А кого же я там знаю??????

Обычные люди. Обычный бизнес. И прилично живут. Да, не как московские... Но есть: свой дам (2.5 этажа, баня, 400м2), пара иномарок (5 лет отроду, седан+джип), 2 раза в год отдыхают на приличных курортах (да, не 5, а 4*), дети в приличной школе, потом в МГУ/МГТУ/МИФИ.... Чо еще?

Они не в налоговой работают, не в нефтеперекачке. Город 400К, бизнес - изготовление и продажа кондитерских изделий. Сами открыли небольшой заводик.

Привожу как пример, который я знаю.

А теперь скажите: какое им дело до Ходорковского?????

User marginal, 27.12.2010 12:54 (#)

Бизнес Ходорковского приглянулся главному чекисту. Где гарантия, что их конфетный заводик не приглянётся местному подполковнику?

User cragman, 27.12.2010 13:01 (#)

Кстати да, такие люди в постоянном страхе жить должны.

Не факт что им так уж безразлична судьба Ходорковского.
Товарищ как обычно выдает желаемое за действительное.

User essentuki, 27.12.2010 13:07 (#)

Ну знаете....

Судя по нашим разговорам, 3/4 из этих бизнесменов относятся к Ходорковскому без симпатии. А про себя понимают просто: если делаем что-то в серую, то сами будем виноваты, если что.

User ba1abo1etc, 27.12.2010 13:02 (#)

конфетный заводик- риторический заводик.

)

User cragman, 27.12.2010 12:59 (#)

"я знаю массу таких людей"

Значит таких людей в провинции масса...

Что можно сказать на такую нелепость?

Только то что это фантазии.

User essentuki, 27.12.2010 13:05 (#)

Каждый выбирает себе круг общения.

Знаете, когда едешь в метро, сидишь на конференции Microsoft, тусишь на дискотеке или приходишь в театр, то видишь совершенно разные срезу публики.

Понимаете о чем я?

User cragman, 27.12.2010 13:09 (#)

Я не понимаю зачем вы взялись рассуждать о среднем классе.

Круг общения здесь совершенно не причем.

User essentuki, 27.12.2010 13:20 (#)

А при том, что если не хотеть найти средний класс, а общаться с рабочими с завода, то вы его не найдете!

Так же, как можно жить в Москве и думать, что тут все - тупые дети на дискотеки, богатеи на Кайене или алкашня!

Понимаете? В "провинции" тоже много успешных людей.

User cragman, 27.12.2010 13:28 (#)

А с чего вы решили что рабочие не могут быть средним классом?

Вы определитесь что вы в это понятие вкладываете.

User essentuki, 27.12.2010 14:11 (#)

Считайте образным. Я понимаю, что "рабочие" тоже разные бывают.

Я думаю, что вы поняли, о чем я писал.

User ba1abo1etc, 27.12.2010 13:11 (#)

конечно лажа...довольно заезженный риторический прием

"Есть люмпены. ВоТка и все такое"

Martell XO, рокфор, toyota LC200, Гоа. Блестящая самохарактеристика. Вы поразительно беспощадны к самому себе.

"Им пофик все и вся"

Если опять-таки не считать Martell XO, рокфор, toyota LC200, Гоа, то вы правы.

User essentuki, 27.12.2010 12:28 (#)

Я так, для общего понимания говорю...

Есть еще: семья-дети, театры (прекрасные в России!), арт-хаус кино, галереи, спорт, туризм, горные лыжи, охота, рыбалка, фотография, harley, и многое другое...
И это - главная часть нашей жизни... Жизни _любого_ общества.

User inkerman, 27.12.2010 13:37 (#)

С вашей градацией общества спорить не буду, так как в целом с ней согласен.
У каждой из этих групп свои интересы, которые в основном их не объединяет, а разделяют.
Правда есть и то, что их искусственно связывает.
Олигархия, это и есть власть которой принадлежат практически все ресурсы и 100% власти.Средний класс, это люди обслуживающие запросы олигархов и чиновников, поэтому зависимы от них и их благосостояния. Основной же класс людей живет за счет небольших взносов правящей-олигархической элиты в фонды для поддержания основной человеческой массы. Фонд этот отнюдь не благотворительный и создан для того, чтобы в критической для олигархии ситуации, привлечь "фондо-пользователей" для защиты интересов "страноправителей".
Кажется все довольно стабильно...?
Стабильно, до тех пор, пока у олигархов есть возможность продавать нефть по высокой цене, а у власти получать за это откаты...
Реальная угроза для путинской системы возможна только из-вне и ядерное оружие для обороны его позиций в этом не поможет. Поэтому поддержка идущая Ходорковскому даже с той стороны с которой никто не ожидал показывает насколько важен для всех россиян этот процесс, просто многие этого не осознают, что от приговора этому человеку зависит и их судьба, благосостояние, а также судьба всей страны.
Получается, что путин пожертвовал страной и народом, ради сугубо личных амбиций.

User essentuki, 27.12.2010 14:01 (#)

Почти со всем согласен...

... пока вы не начали писать о Ходорковском. Ну причем тут его поддержка? Вопрос в том, что интересы той же американской Олигархии и нашей не отличаются. Они играют в одной команде! По сути их NeoCons от наших ПуМе практически ничем не отличаются. И у них общие интересы: где у нас Роснефть, у них Halliburton.

Никто нашим демократическим силам помогать не будет. Что делать? Да не знаю я.

"Мы будем пить Martell XO, есть рокфор, ездить на toyota LC200, отдыхать на ГОА"

Мечта хомячка.

User essentuki, 27.12.2010 12:21 (#)

Это реальность в европе, россии, сша и т.д.

Причем, замечу, что МеПу остались бы у власти и после выхода Ходорковского, т.е. ничего бы не изменилось. О чем я вам и говорю.

Так же, как и мы бы жили точно также, если бы МеПу отстранили от власти. Мы же не олигархия...

Кстати, а кто такие хомячки? С вашим сленгом не знаком.

"а кто такие хомячки"

Мелкие млекопитающие отряда грызунов.

User essentuki, 27.12.2010 12:28 (#)

Вы про сенатора грызлика?

Да, еще тот тип. Тупой :-)

User udaffcomfan, 27.12.2010 12:23 (#)

По этому поводу есть невеселая шутка.

-Слыхал, что Ходорковского посадили? Ты как к этому относишься?
-Так же.
-Не понял???
-Отношусь так же, как относился бы Ходорковский, если бы посадили меня...

User essentuki, 27.12.2010 12:54 (#)

5 баллов.

User igk, 27.12.2010 12:00 (#)

Айпфончик удавись, ты окончательно превратился в "ничто"

пыль придорожная.

User prosto_narod, 27.12.2010 12:13 (#)

А если бы Ходорковского оправдали, то тогда во что бы превратился Айпфончик?

И что бы тогда изменилось в утверждении essentuki -
"Мы будем пить Martell XO, есть рокфор, ездить на toyota LC200, отдыхать на ГОА, и все прочее. Причем, замечу, без всякого риска для себя."?

User essentuki, 27.12.2010 12:19 (#)

Я так понял, что меня обозвали "Айпфончик"?

Господа, во-первых предпочитаю HTC. Во-вторых, я не отношусь к власти или ее слугам. Я просто бизнес. Обычный. Как везде. Причем из hitech.

Знаете же, что бы не изменилось? МеПу остался бы точно также у власти. И все бы было также. Разве это должно волновать недовольных режимом? Какое это имеет отношение к сохранению режима?

User resolv, 27.12.2010 12:34 (#)

"...что меня обозвали..."

Переведу...

На слэнге местных адептов Ходора "Айпфончик" это Медведев.

Теперь перечитайте вcё снова.

:-)))

User essentuki, 27.12.2010 12:37 (#)

Понял, спасибо. :-)

Медвед, думаю, тоже актер, как и все политики. А по сути ему пофик.

User ba1abo1etc, 27.12.2010 12:58 (#)

ему не пофик ему плевать...причем он так часто повторяет что ему плевать, что всем все понятно

User ba1abo1etc, 27.12.2010 12:59 (#)

ооо....как там поживает план даллеса по развалу кибуцу? есть новости?

User resolv, 27.12.2010 13:21 (#)

Сёдни мало времени...

Повеселюсь позднее.

:-)))

User ba1abo1etc, 27.12.2010 13:30 (#)

повеселишь ты хотел сказать? знаешь что самое забавное в поцреотах?

поцреоты уверены что они укатывают либерасов со счетом 100:0. И забаблерапук уверен и антифа_ру уверен и награня уверен и ты уверен)...феномен глупости

User essentuki, 27.12.2010 13:32 (#)

И куда я попал. :-))))

User ba1abo1etc, 27.12.2010 13:37 (#)

ники попутал? бывает)

User resolv, 27.12.2010 13:48 (#)

Смеялсо....

Вы бывали когда-нибудь в комнате смеха,
Вы бывали когда-нибудь в комнате смеха.
Вот где потеха, вот где потеха.
Вы бывали когда-нибудь в комнате смеха.

Там маленькие кажутся большими,
Там толстенькие кажутся худыми,
Там головы у всех, как у гигантов,
А руки, как у лучших музыкантов.
Там зеркала изогнуты, как блюдца,
И все смеются, и все смеются,
И все смеются.

Вы когда-нибудь там говорили с собою.
Вы когда-нибудь там говорили с собою.
Смех со слезою, смех со слезою.
Вы когда-нибудь там говорили с собою.

Там маленькие кажутся большими,
Там толстенькие кажутся худыми,
Там головы у всех, как у гигантов,
А руки, как у лучших музыкантов.
Там зеркала изогнуты, как блюдца,
И все смеются, и все смеются,
И все смеются.

Заглянуть бы в себя, словно в комнату смеха.
Заглянуть бы в себя, словно в комнату смеха.
В чём же помеха, в чём же помеха,
Если каждый из нас, словно комната смеха.

Там маленькие кажутся большими,
Там толстенькие кажутся худыми,
Там головы у всех, как у гигантов,
А руки, как у лучших музыкантов.
Там зеркала изогнуты, как блюдца,
И все смеются, и все смеются,
И все смеются.

:-)))

User ba1abo1etc, 27.12.2010 13:55 (#)

яж говорю феномен глупости...

не веришь мне спроси антифа, забаблерапука...
я кстати над вашим братом давно уже не смеюсь потому что вы скучны и однообразны, хотя твои вчерашние перлы- развал кибуцу по плану Даллеса и личные беседы с ветеранами вермахта чудом выживших в застенках пиндосского концлагеря повеселили...

User resolv, 27.12.2010 16:27 (#)

А-а-а-а... Это ты про это?!!!

"...И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества..."

Директива ЦРУ США 1945 г.

:-)))

User allora2, 27.12.2010 12:22 (#)

если бы Ходорковского оправдали

то появилась надежда на некую независимость
суда от властей. И это было бы только начало борьбы.

User essentuki, 27.12.2010 12:23 (#)

это была бы "кость, брошенная голодным собакам"

Разве не так? Ни уж то вы бы поверили в независимость судебной системы?

User prosto_narod, 27.12.2010 13:53 (#)

ТО появилась бы надежда на некую независимость суда от властей. И это было бы только начало борьбы.

Как может неправедный суд вынести СПРАВЕДЛИВЫЙ приговор. Он же по определению, победу присуждает тому, кто больше даст, или сильнее надавит.
Значит, оправдание Ходорковского означает, что его сторонники наконец-то ЗАНЕСЛИ СТОЛЬКО, сколько ПРОСИЛИ.
И здесь, на Гранях, начался бы новый виток БОРЬБЫ - борьбы демократов с портянками, которые стали бы ОБВИНЯТЬ ХОДОРКОВСКОГО, ЧТО ОН КУПИЛ СУД.
Кстати, неплохая идея для Путина - и пусть Ходорковский попробует отмыться. Пусть попробует рассказать, что судья внезапно честным стал!
Кто ж ему поверит, а если поверит, то нате Вам - статейка с Граней про судью этого - сволочь он и взяточник, ни грамма совести нет!

User ba1abo1etc, 27.12.2010 14:10 (#)

была надежда не на справедливый приговор, потому априори суда не было, была надежда на то что Путен

взвесит все риски и даст заднюю. Но очевидно просто мозгов не хватило понять что закрывая Ходора он бьет по своей системе сильнее чем если бы он его отпустил...Были какието варианты торгов, закулисных договоренностей, и димон мог вешать лапшу на уши простаков, но теперь даже им все стало ясно ...

User math, 27.12.2010 12:08 (#)

Данилкин вписал своё имя в историю.

User essentuki, 27.12.2010 12:10 (#)

В эпизод истории.

Никто это имя не будет помнить через гол. А имя Ходорковского забудут через 20 лет. Не верите?

Мне жаль его, но история всегда повторяется.

User essentuki, 27.12.2010 12:10 (#)

опечатка

...через гоД...

User inkerman, 27.12.2010 12:19 (#)

Верю!
Гражданская Память в России очень короткая.
Уж если сталинщину забыли, унесшую десятки миллионов жизней, то ХодорковскОго вполне возможно забудут значительно раньше... Это еще один шажок страны в пропасть темного прошлого и еще более мрачного будущего.

User essentuki, 27.12.2010 12:24 (#)

Мое мнение почти такое, но....

"Это еще один шажок страны в пропасть ..."
Господа, да так жил, живет и будет жить ВЕСЬ мир! Так было, есть и будет. Мы ничем не отличаемся. Так что, никак на судьбу России это не повлияет.

User tabarnaque, 27.12.2010 12:34 (#)

пока существует орда, общество живущих на этой сати планеты будет помнить только разрешенные мифы.
о трагедии 37-го года прошлого столетия
о петеной уникальности строительства окон в Европу
о том, что это обычное явленине, когда элита раннесредневекового государства приглашает иностранца их трахнуть, потому что она богата и глупа
о том, что империмя- это не орда, а союз- эта не империя и то, что временный маневр н 90-х - величайшая геополитическая...
ну и т.д.

User essentuki, 27.12.2010 12:38 (#)

Слушай, американца при всем том же, что вы перечислили, всем довольны и нормально живут.

User ba1abo1etc, 27.12.2010 13:00 (#)

чоооорт...а я думал вы профи...эх

User prosto_narod, 27.12.2010 13:04 (#)

В любой стране у его общества память короткая.

Если под обществом понимать именно совокупность всех граждан страны, а не избирательно - только "сливки общества".
Если бы память у общества была хорошая, тогда нигде в мире не нужны были бы предвыборные марафоны -
все и так все бы помнили. Один раз политик рассказал свою программу, и на всю оставшуюся жизнь.
Ан нет - приходится каждые четыре года до общества достукиваться, потому что обществу на самом деле надо - живот набить, цветы полить, водочки попить, работу перекурить, о политике минут пять поболтать, а потом и в койку - надо спать.
А помнить всех небожителей там поименно, да еще со всеми их отличиями друг от друга - обществу совсем не надо.

User essentuki, 27.12.2010 13:16 (#)

Спасибо, хорошо написали.

User udaffcomfan, 27.12.2010 12:20 (#)

Такой приговор был, увы, ожидаемым.

Вы правы насчет того, что судью Данилкина через год не вспомнят. Забыли ведь судью, выносившую приговор по первому делу - Ирину Колесникову.

User homut, 27.12.2010 13:21 (#)

Данилкин вписал своё имя в историю.

большими матерными буквами

User allora2, 27.12.2010 12:15 (#)

Чудес не бывает.

Если бы не Иуда Данилкин, то нашли бы другого. Да и этого чмыря конечно подобрали заранее.

User udaffcomfan, 27.12.2010 12:24 (#)

"Иуда" здесь неуместен. Иуда - тот, кто был свой, но предал.

А тут система сработала штатно, сообразно своей логике и алгоритмам... Я бы удивился иному приговору.

User tabarnaque, 27.12.2010 12:36 (#)

вот именно

User allora2, 27.12.2010 23:03 (#)

махровый Иудище

Каждый раз когда судья выносит неправедный, несправедливый приговор
он изменяет своему долгу и своему народу. А так как мы все и есть народ, то он - самый настоящий, махровый
Иудище.

User essentuki, 27.12.2010 12:31 (#)

Вы бы поосторожнее с такими кличками.

Иуда - иудей. Это антисимитизм.

User adig, 27.12.2010 12:46 (#)

"Иуда - иудей. Это антисимитизм".

Иуда - это символ предательства вне зависимости от нации и вероисповедания.

Иначе о Христе вам тоже придется говорить исключительно как об иудее, а не о символе христианской религии.

User maxwell, 27.12.2010 12:47 (#)

АнтисИмитизм )))

Люмпен из тебя так прёт.
Ну ты хоть залейся Мартелем - всё равно прёт. )))

User essentuki, 27.12.2010 12:49 (#)

Сорри друг. Просто с этим явлением давно не встречался. А апыска по причине того, что не очень аккуратно печатаю.

А ваще, есть к чему придраться, кроме орфографии?

Теперь буду перечитывать сообщения, чтобы проверить себя на опечатки. На форумах редко сижу.

User sacramentos, 27.12.2010 13:09 (#)

2 allora,

Ой не бывает чудес, не бывает. Чудеса надо самим делать.

User zvirblis3, 27.12.2010 12:23 (#)

Что остаётся? Данилкина 61-м в список. \октавиан\

User sacramentos, 27.12.2010 12:30 (#)

Да хоть 18-тый. Одно слово, "правильный" судья.

User cragman, 27.12.2010 12:29 (#)

"борьба с олигархами" по путински

После этого приговора даже любая бабка поймет что Ходорковский просто личный враг Путина.

Судя по всему Путин во власти собирается быть пожизненно значит и Ходорковскому сидеть не пересидеть.

Гуманней было его просто бы пристрелить в тюрьме.

User paola, 27.12.2010 12:30 (#)

Немцов! Милов! Рыжков! Каспаров!
Ребятки, что же дальше?

Без иронии.

User sacramentos, 27.12.2010 12:32 (#)

Они должны сказать!

User essentuki, 27.12.2010 12:39 (#)

Воооот!

А они ничего внятного сказать не смогут. Кроме того, что путин - плохой, и надо прийти на площадь. И что дальше? Дальше все разойдутся по домам. И будут жить, как жили.

User ba1abo1etc, 27.12.2010 12:56 (#)

красавец из хайтека)) в целом очень даже ...снимаю шляпу перед профессиональным пропагандистом...

User essentuki, 27.12.2010 13:02 (#)

Простите, а что я пропагандирую? Я вроде никого и ничего не хвалил. А ПуМе или там МуПе ругал...

Я просто высказываю свои наблюдения.

User ba1abo1etc, 27.12.2010 13:08 (#)

да толсто уважаемый...

и про конфетную фабрику толсто и про жирующее население толсто и что немцов и ко только против толсто...набор в общем то типовых пропагандицких штампов и пара риторических финтов для простаков.

User essentuki, 27.12.2010 13:14 (#)

Еще раз пишу...

Любое действие должно иметь Цель.

Какова цель? Я не вижу, кого и в чем я могу тут убедить с помощью "пропаганды"?

Судя по всему, аудитория данного сайта уже имеет определенные взгляды, которые не изменятся.

Ну и?

User ba1abo1etc, 27.12.2010 13:23 (#)

да легко

цель не изменить, а разбавить антипутинскую риторику. Это можно сделать двумя путями: тупо в лоб повторяя штампы первого канала, а можно от лица среднего класса которому ПХ на Ходора и вообще им при ПуМе очень даже гут. Я не говорю что вы на ЗП у крававой гебни) вполне возможно троллизм для вас просто развлечение

User essentuki, 27.12.2010 13:30 (#)

Ну так не тут надо риторику разбавлять. Вот Познер на 1ТВ это делает, за что ему спасибо. Доренко на РСН, делает..... А "крайние" СМИ вроде Эхо, Грани, ЕЖ и прочие - они скорее разжигают нелюбовь к демократии. У меня ее нет, а вот у "общества" есть. И не надо называть его "быдлом" лишь разжигая ее дальше.

Демократам надо внедряться во власть. Только так что-то получится. Или надеяться, что власть будет становиться все хуже (бедность, коррупция и прочее).

Понимаете о чем я?

Причем тут троллизм, я не понимаю.

User ba1abo1etc, 27.12.2010 13:46 (#)

объясняю...троллизм это ваша легенда хайтек предпринимателя, конфетный заводик и все довольны...

с какой целью вы троллите я не знаю, но то что троллите -очевидно)
"разжигают нелюбовь к демократии"-
у кого они ее разжигают? у забаблерапука, антифа? у вас? троллоло товарищь

User essentuki, 27.12.2010 14:05 (#)

Судя по всему, товарищ, у вас явные проблемы. Ни то с манией преследования, ни то просто с психикой. Вам везде мерещится заговор или какие-то странные интересы. Я не понимаю значительную часть вашего лексикона.

Сорри, но к "умным людям" вы ваще никакого отношения не имеете, так что мне с вами просто неинтересно общаться.

User ba1abo1etc, 27.12.2010 14:19 (#)

какой заговор товарищ? просто придуманная история про конфетный заводик и хайтек предпринимателя.

с какой целью вы это придумали все собственно глубоко ПХ)
слились вы конечно знатно потому как на вопрос как же грани и ко разжигают нелюбовь к демократии вам ответить нечего) прощайте троллоло)

User cragman, 27.12.2010 13:19 (#)

Отрезвление для таких как он будет жестоким.

Вот поднимется весь "средний класс" да пошлет на три веселые буквы всю их свору. Не до пропаганды будет.

Не факт что и жизнь им удастся сохранить.

User essentuki, 27.12.2010 13:23 (#)

Дык, это вы правильно пишите!

Только какое я имею отношение к пропаганде, в чем вы меня обвинили? Или я вас неправильно понял?

Безусловно, если коррупция будет "развиваться" так, как это происходит сейчас, дело может кончиться насильственной сменой власти. Но двигателем масс будет не Ходорковский или Демократия, а желание "жить удобно". Понимаете?

User prosto_narod, 27.12.2010 14:19 (#)

Вот поднимется весь "средний класс" да пошлет на три веселые буквы всю их свору

История всех без исключения революций учит, что
ПРОСТО "поднятие среднего класса" или там "элиты какой" - ЭТО ПШИК, никакого значения для власти не имеющий. Затыкается очень просто - либо большим орденом на грудь, либо маленькой персональной камерой.
Протест становится для власти ЗНАЧИМЫМ, когда против нее выступает РЕАЛЬНАЯ СИЛА, которая хочет и реально может эту саму власть "под белы рученьки да тоже в камерку, а то и на эшафотик".
А реальная сила - это не только средний класс. Средний класс - это командиры, но не более.
СИЛА - это тысячи людей с ружьями или хотя бы с булыжником в руке, идущие строем и выполняющие команды среднего класса.
А этих людей здесь ласково так называют
БЫДЛОМ, СОВКОМ, РАШКОЙ, ПАДОНКАМИ и другими ласковыми словами...
И поэтому, как гласит народная мудрость, "сколько не говори халва, во рту слаще не станет."
Сколько не говори - отпустите Ходора, не отпустят его.
ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НАДО. ВРЕМЯ СЛОВ УЖЕ ПРОШЛО.
Просто Вы этого не поняли...

User mason4ik, 27.12.2010 12:58 (#)

Дело Ходорковского и Лебедева повлияет на дальнейшее развитие России ну... примерно как на развитие США повлияло дело Сакко и Ванцетти. Увы.

User resolv, 27.12.2010 13:14 (#)

Скажут! Это так же ожидаемо как и приговор!

Это будут письма-прошения Обаме и Европарламенту прошения ...

"Вальяжный Барин выходит на крыльца (с бородой, животом, в смазных сапогах) -- мужички волнуются.

Но приготовился барин к встрече непрошеных гостей:
- Доколе тут холопы будут ни в то место писать?!.

- Барин,нижайше,просим проявить понимание и принять нашу человитную...

И ну сальными губами цаловать ботинок барину.трясутся, словно листья на осине, и бух на землю:

- Прости, барин, прости кормилец....

Покорно молвят ходоки.

Барин прочитал измятую грамоту:
- Ну, хули? ... Дебаты они тут устроили.Пшли на канюшню,смерды. ..."

:-)))

User cragman, 27.12.2010 13:23 (#)

Нет худшего барина

чем вчерашний холоп.

Понимаете на кого я намекаю?

User resolv, 27.12.2010 13:32 (#)

Да!

На этой ветке речь идёт о Ходоре...

:-)))

User cragman, 27.12.2010 13:38 (#)

Какой же из него барин в тюряге?

User resolv, 27.12.2010 13:43 (#)

вчера холоп был отправлен на конюшню на порку!

:-)))

User essentuki, 27.12.2010 14:12 (#)

Зачем вы так про Ходорковского? Или я вас неправильно понял?

User resolv, 27.12.2010 16:32 (#)

Нет, Вы правильно поняли!

Но ведь здесь такие правила игры - кидаться какашками!

И я "бригадник", согласно местной табеле о рангах!

:-)))

User edward53, 27.12.2010 12:54 (#)

"Се вид Отечества. Лубок". (И.А.Бродский)

* * *

И безнадёжна и проста
Лубка лубянского картина:
От жадных карликов устав,
Народ не знает, как их скинуть.

User zvirblis3, 27.12.2010 13:20 (#)

Актуально

не интересует меня Ходорковский, если честно. А вот ессентуки из хайтека заинтересовал.
Пассажи про Мартель как атрибут российского общепита заинтересовал. Но вот опять же грамматические ошибки, так характерные для бойцов посконно-идеологического фронта, терзают смутными сомнениями...

User essentuki, 27.12.2010 14:07 (#)

Слушайте, господа, уж извините, просто быстро печатал и не перечитывал, что написал, в отличие от emailов по бизнес вопросам. :-)

А что такое "бойцов посконно-идеологического фронта"?

Вы мне по сути хоть что-то скажите, кроме как про апыскы.

User borodach, 27.12.2010 13:23 (#)

Судье Данилкину

Да,Вы вписали своё имя в историю.Очень грязную историю..."Потом в моду вошла бледность,и он пересадил на лицо кожу с единственного незагорелого места- из-под трусов.С тех пор он стал чрезвычайно бесстыден,и пощёчину называет просто шлепок"(Евг.Шварц)

User zvirblis3, 27.12.2010 13:26 (#)

Ссучился. А мог войти в историю.

User russivan030, 27.12.2010 13:31 (#)

Приговор по

Есть же справедливость в российских судах!

User korn, 27.12.2010 13:47 (#)

Ну вот и ещё одна портянка к ессентукам добавилась, теперь всё как положено-пара.

User ba1abo1etc, 27.12.2010 13:58 (#)

и имя ей Владим Владимыч Путин! Аллилуйя братья, ибо всяк кто против есть бесовско-пиндосская нечисть

User borodach, 27.12.2010 15:44 (#)

Вы имеете в виду крейсер"Аврора"и его справедливость,что ли?

User profDeJaVu, 27.12.2010 13:45 (#)

Инна

«Его внутренние обстоятельства»: тело Путина еще здесь на земле, а душа - в аду...

User erkhart, 27.12.2010 14:05 (#)

Системная ошибка

Пока человечество, каждый из живущих , не отразит, что Дисфункция человеческого мозга состоит в полном Отождествлении Человека со своим Телом и, что еще нелепее, со своими Мыслями, полностью Вытеснив самое важное, что нам дано Единство со своим Началом, мы так и будем ходить по кругу!
Робот, получивший на короткое время Тело и Мозг, должен Расширяться за счет других. Роботом движет Страх: недополучить, потерять, Умереть!
У Роботов есть имена и история их жизни. (загляните в паспорт, послушайте, о чем говорят роботы вокруг вас не закрывая рта). Они рассказывают себе и всем Историю "своей жизни"! Но она ,примерно, одна и та же у каждого Робота, у каждой страны Роботов, у всего населения Роботов.
Войны...и весь букет из Библейской Нагорной Проповеди.

Человек Пробудившийся знает, что он ВЕЧЕН, что ОН ЕСТЬ ВСЕГДА.
Парадокс Времени только в мозу Робота. Он знает, что должен Умереть!
Человек Пробудившийся Знает, что только Настояший момент и есть Жизнь!
Сознание Человека расширяется и позволяет постянно находиться в Осознанности!
И Человек Видит свой путь, свою Земную Задачу и Знает, что каждая его минута потенциально творческай и созидательная.

Догадаться, что ты был Роботом, а значит перестать испытывать страх, освободить пространство для приятия ЖИЗНИ, не мучиться и не мучить рядом живущих и есть ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !

Эркхарт Толле в книге "Новай Земля" делает это гениально!

Он не дает новой информации, он прост правильно расставляет акценты и Тайное становится Явным!

User erkhart, 27.12.2010 14:09 (#)

МЫ БОГИ

Давайте вспомним об этом!

User borodach, 27.12.2010 15:38 (#)

тандем

Кошка отлично ладила с собакой,
только мышам от этого было не легче

Когда плывут по течению,трудно узнать,
кто плывёт добровольно.

Стнислав Ежи Лец