новость Международный арбитраж: Крах "ЮКОСа" вызван действиями России

23.12.2010
Юкос. Фото АР

Юкос. Фото АР

Крах "ЮКОСа" был вызван действиями государства. Такой вывод следует из решения международного арбитража по иску бывшего миноритария нефтяной компании. В пользу держателей акций "ЮКОСа" с России присуждено взыскать 3,5 миллиона долларов ущерба. Общие потери инвесторов компании оцениваются более чем в 10 миллиардов долларов.


Комментарии
User maklay, 23.12.2010 10:09 (#)

Ну вот, теперь альфа-цапка на счетчик поставили.

Придется ему Анку Чапистку снова на заработки отправить

User antifa_ru_108, 23.12.2010 10:38 (#)

на счетчик поставили.

Вот теперь как называются решения международного суда!? Велкам!

User angel_____na19, 23.12.2010 14:25 (#)

Ходорковского обменяют на Бута?
Время публикации: Сегодня в 11:52 по Имарату

Виктор Бут, арестованный в Бангкоке в 2008 году по обвинению в причастности к контрабанде оружия и соучастие в терроризме против США, экстрадированный в США в ноябре этого года, вернется в Россию на рождество.
Такое сенсационное заявление сделал еженедельнику «Аргументы недели» высокопоставленный сотрудник одной из российских спецслужб. По одной из версий, Бута могут обменять на ожидающего приговор по второму уголовному делу экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Таким образом, прогноз Кавказ-Центра от 6 октября, когда Бут еще находился в Тайланде, о том, что Обама намерен обменять русского террориста на Ходорковского, может подтвердиться.
Между тем, как отмечает издание, «обменный фонд» этим летом уже исчерпан. Как шутят в «конторе»: отдали за Анку, даже не пулеметчицу, трех предателей-полковников и одного «сутягу-ботаника». Речь идет об обмене задержанных в США десяти русских шпионов-неудачников на четверых россиян, осужденных ранее в РФ за шпионаж.
Остается только один, пишут «Аргументы недели», враг Путина — Михаил Ходорковский. Пока он не раз публично заявлял, что никогда не покинет Россию. Но если ему, как просит прокурор, на новом судебном процессе добавят 14 лет заключения, то «узник совести» может передумать. Хотя такому обмену может помешать Путин, у которого, по слухам, к Ходорковскому какая-то личная неприязнь. (Сам слив информации о возможном обмене больше смахивает на информационную подготовку к предстоящему обмену, который, судя по стилю «спецоперации», санкционировал Путин — КЦ).
Масла в огонь Путин подлил в ходе очередной «прямой линии» с россиянами, позволив себе комментировать процесс против Ходорковского до оглашения приговора. Он, в частности, заявил, что вина экс-главы ЮКОСа «доказана судом», намекнул на причастность руководства этой нефтяной компании к ряду убийств и заключил: «Вор должен сидеть в тюрьме».
Однако перенос оглашения нового приговора Ходорковскому и Лебедеву на 27 декабря, по данным источников газеты в российских спецслужбах, означает, что Путин готов сделать «красивый новогодний жест». Сейчас идут тайные переговоры, отмечает издание.
В США Бута считают крупнейшим нелегальным торговцем оружием в мире. Имя Виктора Бута впервые попало в документы в связи с подозрениями в контрабанде оружия еще 10 лет назад. В 2000 году был опубликован доклад ООН, в котором описывалась деятельность восточноевропейского картеля, занимающегося поставками оружия боевикам Анголы, Конго, Либерии, Сьерра-Леоне.
Во главе этого объединения, по данным ООН, стоял отставной летчик из России Виктор Бут.
Как отмечалось в докладе, Бут использует как минимум 7 паспортов и фамилий для сделок и передвижения по миру. Утверждалось, что Бут осуществил не менее 38 сделок по поставке оружия южноафриканским повстанцам, в том числе и группировке УНИТА. Боевики приобрели средства противовоздушной обороны, артиллерийские орудия, ПТУРСы, ЗРК и боеприпасы к минометам.
В докладе отмечалось, что Бут торговал вооружением, произведенным на заводах Украины, Молдавии и Болгарии. Доход от торговли был огромным, утверждали в ООН, только УНИТА сбывала за год алмазов на сумму более 150 миллионов долларов. Эти алмазы, добываемые под контролем повстанцев, и являлись основной валютой при поставках вооружений в Африку.
Американская прокуратура (Южного округа Нью-Йорка) предъявляет ему обвинения в сговоре с целью убийства американских граждан и военнослужащих, нелегальной торговле средствами ПВО и материальной поддержке терроризма.

User nekto2, 23.12.2010 19:44 (#)

у ходора достаточно денег чтобы купить обмен, возможно.

американцы весьма наивны, они и представить себе не могут чтобы за пару лет наворовать $13000000000. посчитайте сколько в час...они подходят к процессу как к юридическому действу. а это просто правилка на которой бандиты наказывают скрысятничавшего члена банды.

User pravologist, 23.12.2010 16:19 (#)

Путин - гарант вранья и беззакония

Говорят, чем больше власть врет - тем больше народ пьет. Но столько ему уже не выпить...
Премьера Путина как главного гаранта вранья и преступного беззакония - в отставку!
НЕТ произволу карательных органов!
НЕТ продажной судебной системе!
НАРОД России требует:
Соблюдения конституции и демократии!
Свободу Ходорковскому и Лебедеву!
Свободу всем политзаключенным!

User koctja, 23.12.2010 16:28 (#)

Тот же стокгольмский арбитраж сейчас рассматривает иск от семи испанских инвестфондов — держателей ADR "ЮКОСа".

Лиха беда - начало. И ведь сорвут деньгу с России,т.е. с нас, а не с тех, кто "Юкос" дербанил, свои карманы набивал ворованным.
Ну ничего, мы же Великая, Гордая нация и нам не впервой терпеть нужду и подлости гнилых империалистов. Да и не привык народ российский своих, т.е. наших сдавать. А совсем хреново станит, появится у нас свой Гитлер. Кстати Путин на его роль очень даже ничего смотрится. И начнем мы строит новый, четвертый Рим.
Ура товарищи геносы!!!

User chara49, 23.12.2010 17:04 (#)

а уши от осла Западу не надо?

Что выплатит Россия ивесторам ЮКОСа ещё вопрос.Желающим погреть руки на этом деле можно преложить уши от осла.НЕ хотца? А грабить народ России больше нравиться?Призвав отвечать по закону России МБХ,тем самым остудили головы олигархов и заставили немного послужить своей стране,народу.Если Путин к этому приложил хоть какое усилие,то слава Путину.После пьяницы Президента,руководители современной России,за которых не стыдно.

User koctja, 23.12.2010 18:00 (#)

А тебя никто и спрашивать не будет. Собственности государства Расейского за бугром выще крыши. Так что есть что Западу стрясти с России. А будут ерепенится и счета прикроют в щвейцарских банках.
Коготок увяз, все птички писец.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: