новость У здания Хамовнического суда прошел пикет "Ожидание справедливости"

15.12.2010
Пикет в поддержку Ходорковского у здания Хамовнического суда. Фото Дмитрия Борко

Пикет в поддержку Ходорковского у здания Хамовнического суда. Фото Дмитрия Борко

Около 1000 человек приняли участие в акции "Ожидание справедливости" возле Хамовнического суда, где должно было начаться оглашение приговора Ходорковскому и Лебедеву. Утром стало известно, что начало оглашения перенесено. Назвать причины суд отказался. Адвокаты предполагают, что судья не успел дописать приговор. Смотрите наше видео.


Комментарии
User bloha_na_skunse2, 15.12.2010 11:08 (#)

Огласят приговор вместе с боем курантов. Не в первый раз...

User granismiopgjukos, 15.12.2010 12:01 (#)

Общая сумма украденного у народов РФ оценивается в 900 миллиардов рублей в ценах 2005 года.

User octavian33, 15.12.2010 13:11 (#)

И часовню тоже он развалил? :))

User grot14, 15.12.2010 14:28 (#)

нет, он переколдовал все нефтяные месторождения

вместо нефти вдруг потекла какая то скважинная жидкость

User druuuk, 15.12.2010 15:14 (#)

какая то скважинная жидкость

Читай документ ГОСТ Р 51365-99
http://protect.gost.ru/v.aspx?control=30&baseC=28&page=12&nomentype=1&code=&id=124029&pageK=70F9F94E-5AD6-4BFA-A52E-B6AF040528BC
Там есть определения и "скважинной жидкости" и "товарной нефти" и чем они отличаются. Уже и такому барану, как лахтин всё разжевали по этому поводу, а ты тут всё как попка-дурак баянишь эту пургу.

User octavian33, 15.12.2010 15:40 (#)

а ты тут всё как попка-дурак баянишь эту пургу.

А в бригаду других не берут.

User nick_s, 15.12.2010 15:43 (#)

Другие в бригаду и не пойдут!
Разве только с целью дискредитации режима ;)

User octavian33, 15.12.2010 15:56 (#)

Особенно тут каждый день старается один - все про подкроватье :)) Как его свои еще не замочили? :)

User nick_s, 15.12.2010 16:36 (#)

Да, хорьки слишком заметны. Идеологическая база устарела.

User nick_s, 15.12.2010 16:43 (#)

PS: кстати, авторство термина "хорьки" вовсе не принадлежит героическому "жемчужному прапорщику", и употребляли его испокон веков к соглядатаям.
Время летит, а они все те же...

User korn, 15.12.2010 16:43 (#)

Бьют часы на Спасской башне-Бум!Бум!Бум!

Сколько ударов, столько и лет.

User nick_s, 15.12.2010 18:24 (#)

Бастилии тоже многие вечность пророчили...

User gstof, 15.12.2010 11:30 (#)

Судить его надо за то, что взял чужое. Знал, что это не его, а всего народа. Но надо посадить и многих других рядом с ним. Абрамовича, Дерибаску, Мордашева и других.

User angel_____na17, 15.12.2010 13:40 (#)

Дерибаска = Дерипаска? Ему бы больше подошла фамилия Дерирашку, ведь именно этим и занимается этот урод, согласный за 4,5 млд.дол. разыгривать спектакль вместе с Пукиным, где Пукин - строгий Отец народа, а Дерипаска - побитая Пукиным жадная собака.
Правда Абрамовичу удалось и без спектакля урвать у Раши, благодаря Пукину, 11 млд.дол., которые ему ТАК необходимы были на строительство ЕЩЁ одной, САМОЙ БОЛЬШОЙ ЯХТЫ.

User grot14, 15.12.2010 14:34 (#)

вот поэтому Хороковский и не виновен?

User druuuk, 15.12.2010 15:16 (#)

Если он и виновен, то уже сидит, а второй срок-заказ пукена, который крышует дерихапок.

User cheza2115, 15.12.2010 11:33 (#)

"Судить его надо за то, что взял чужое. Знал, что это не его, а всего народа."
-Провокатор или дурак?

User bloha_na_skunse2, 15.12.2010 11:41 (#)

В ЖЖ сегодня с утра вувузелы в портянках паек отрабатывают. Как тараканы из всех щелей по вылазили:)

User kyky803, 15.12.2010 11:47 (#)

Ерунда что судья что то там не успел

Приговор написан уже давно и не судьей а нашим национальным лидером а перенесли на последние дни перед самым новым годом в надежде на то что страна на две недели погрузиться в непробудную пьянку и не кому не будет дела до их приговора а потом после горького похмелья махать кулаками будет поздно поезд уже уйдет и страсти улягутся и все ( как сказал Чекалин) уйдет в свисток

User cheza2115, 15.12.2010 11:54 (#)

Типичная подлость российской власти. Ничего нового.

User dietrich_24, 15.12.2010 12:34 (#)

http://compromat.ru/page_15784.htm

http://yukoswb.wordpress.com

User tsukasa, 15.12.2010 12:38 (#)

Представитель немецкого правительства назвал процесс Ходорковсого "политическим".
https://graniru.org/Politics/Russia/yukos/m.184415.html
Что вы по этому поводу думаете, многоуважаемый дойчер? Опять будете сказки про КПРФ рассказывать.

User dietrich_24, 15.12.2010 12:46 (#)

Я не несу ответственности за херра Ленинга

Я не представитель немецкого правительства - я частное лицо и высказываюсь всегда только за себя лично.

А Бернард Мэдофф в США - тоже политический? А покойный Пабло Эскобар в Колумбии?

Лучше читайте по моим ссылочкам сверху - чем был ЮКОС.

User tsukasa, 15.12.2010 13:01 (#)

То, что написано в ваших ссылках не относится к нынешнему процессу, даже если считать этого правдой.
Ходорковского сейчас судят не за убийства в Нефтюганске и не за залоговые аукционы 90-х.

User dietrich_24, 15.12.2010 13:17 (#)

Вот пусть суд и разберётся

Я же не судья, а Вы - не адвокат.

Могу только сказать лично за себя: в честность ЭТИХ подсудимых я не верю.

Когда какому-нибудь мужику впаивают 5 лет за срубленное на дрова сухое дерево - эти демонстранты не приходят. Когда сестре безвинно убиенной Ольги Александриной дважды издевательски отказывают в суде возобновить расследование - этих демонстрантов нет. Эти демонстранты защищают только этих двух бывших олигархив-сырьевиков - спонсоров КПРФ с совершенно преступным происхождением стартового капитала. Поэтому - лично я этих демонстрантов презираю.

User octavian33, 15.12.2010 13:22 (#)

Поэтому - лично я этих демонстрантов презираю.

А лично я презираю тебя. Тебе от этого хуже? Так и демонстрантам. Им по разу плюнуть в тебя - захлебнешься :)

User flying_dutchman_, 15.12.2010 22:54 (#)

"на самом деле вы все тут п..сы, а я адин Дартаньян" (с)

вот оно главное правило писателя каментов (а то и авторов-колумнистов) на гранях :)) но всех в принципе устраивает...

User kauttsky, 16.12.2010 03:06 (#)

А что делать, ежели такова суровая правда жизни!?

User kauttsky, 16.12.2010 03:06 (#)

А что делать, ежели такова суровая правда жизни!?

User octavian33, 15.12.2010 13:17 (#)

Лучше читайте по моим ссылочкам сверху - чем был ЮКОС.

И как всегда - тоном учителя-наставника :)) Сейчас опять скажет "скучно на гранях" и попрощается "навсегда" - т.е. на час-два :) Переклинило "германца".

User redguy49, 15.12.2010 12:48 (#)

ничто не ново - ты вспомни, Вова...

..и Чаушеску был циничным подлецом
и пальчик нервно тыкал в пианино...

User grot14, 15.12.2010 14:38 (#)

Ельцин на пианино не играл, зато настоящим оркестром дирижировал

Правда пьяным в дупель.

User druuuk, 15.12.2010 15:18 (#)

а ты щщитаешь пукин играл?

а не пальцем тыкал, как баблопук в свою задницу?

User valtornist, 15.12.2010 16:44 (#)

Испугались

Решили объявить под новый год, чтобы всем было "плевать". Но плевать будет только быдлу. У вменяемых людей лишь возрастет омерзение к этой власти.

User baloganov, 15.12.2010 17:08 (#)

Ах, коллега!

Возрастать ему уже некуда!!! Пора вскрыть этот гной!

User baloganov, 15.12.2010 17:19 (#)

Ведь такой ничтожной твари над Россией ещё не летало!
И упырь, и Никитка, и даже мёртворождённый Черненко, всё-таки что-то представляли кроме дефектных "автомобилей". Это же ЧМО!!!! сделало подтяжку и выступает как "Бол.Говно" на эстраде, хотя его и в цирк нельзя пускать (разве-что блошиный).

User mios, 15.12.2010 16:54 (#)

Похоже паханчик определил приговор и перенес под праздники, чтобы сбить накал страстей: пипл побухает и забудет (народ - бухарики долбаные).

User octavian33, 15.12.2010 17:11 (#)

Кто интересуеттся - не забухает. А от бухариков и так толку нет - что в праздники,что в будни.