новость Оглашение приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву перенесено

15.12.2010
В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

В поддержку Ходорковского. Фото Дмитрия Борко

Оглашение приговора по второму уголовному делу в отношении экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, которое должно было начаться в среду в Хамовническом суде Москвы, отложено до конца декабря. Причины, по которым заседание пришлось перенести, суд объяснять отказался. Адвокаты подсудимых предполагают, что судья не успел дописать приговор.


Комментарии
User granismiopgjukos, 15.12.2010 09:35 (#)

Хороковский - вор, а вор должен сидеть в тюрьме.

Кроме подкупа депутатов гос. думы для разрешения постройки ему частного нефтепровода, серьезного следа в политике сей вор не оставил.

User luksservis, 15.12.2010 09:49 (#)

Хороковский - вор, а вор должен сидеть в тюрьме.

Ну так он и сидит! И долго уже сидит! За воровство он уже отсидел, сколько можно-то!

User memstat, 15.12.2010 10:12 (#)

В омерике за уклонение от уплаты налогов пожизненное дают!

:-)))

User sader, 15.12.2010 10:30 (#)

В ОМЕРИКЕ У ПРЕЗИДЕНТОВ СОСУТ ПРЯМО В КАБИНЕТАХ - А У НАС ТОЛЬКО НА ГРАНЯХ!

User granismiopgjukos, 15.12.2010 10:15 (#)

Он не козу украл.

Стоимость вся нефть добываемой ОПГ ЮКОС, благодаря схемам "оптимизации уплаты налогов" (за которые кстати и сидел Магницкий, хотя это совершенно другая история) выводилась из под налоговых отчислений, а суммы украденного в год по порядкам были сопоставимыми с выплатами пенсий всем жителям РФ течении нескольких месяцев. Напомню, что это происходило в самые тяжелые для РФ годы, когда смертность превышала рождаемость на 1 000 000 человек в год, причем большинство рано умирало от того, что плохо питалось и не получало качественного медицинского обслуживания. Фактически ОПГ ЮКОС уходя от уплаты налогов, обрекало сотни тысяч граждан РФ на досрочную преждевременную смерть.

НАКАЗАНИЕ ЗА ТАКИЕ ДЕЯНИЯ БЫЛО ВПОЛНЕ ИЗБРАНО АДЕКВАТНОЕ, тем более что этот процесс явился знаковым для остальных "оптимизаторов" платежей в бюджет. К сожалению, приватизация по чубайсу, создавшая преимущественно олигархический бандитский капитал, сейчас и в обозримом будущем не может быть пересмотрена, а значит власть обрекает себя на постоянную борьбу, вот с такими псевдополитическими.

User granismiopgjukos, 15.12.2010 10:18 (#)

Вся нефть добываемая ОПГ ЮКОС ....

User granismiopgjukos, 15.12.2010 09:52 (#)

Почти десять лет из предателя Сутягина, в РФ лепили диссидента, узника совести, невинную жертву. Чем кончилось?

За предателем сутягиным стояло самое сильное государство в мире, за вором Ходорковским - одна из самых больших и сильных в РФ ОПГ, в последствии нанявшая самых лучших специалистов по ребрендингу. Знания последних и украденные у народа РФ огромные деньги, позволили ОПГ за многие годы мимикрировать в одежды политических диссидентов. Но что толку, если до ареста Ходорковский был известен лишь, как олигарх подкупающий ворованными деньгами голоса политиков, общественных деятелей и некоторых представителей культуры. Ах да, забыл, у него были еще свои янычары, которые повзрослев должны были стать верными охранителями общака ОПГ ЮКОС и лично его персоны.

User sader, 15.12.2010 10:29 (#)

Путин вор- но не должен сидеть в тюрьме- так как он еще не доворовал!

Марина Салье изобличила твоего хозяина в воровстве- можно дальше изобличать - ВЕЗДЕ ГДЕ ПОБЫВАЛ ПУТИН - ВОРОВСТВО И КОРРУПЦИЯ РАСЦВЕТАЮТ КАК В НАВОЗЕ ЛАНДЫШИ!
АБРАМОВИЧ НЕ ВОР?
ДЕРИПАСКА НЕ ВОР?
А ОСТАЛЬНЫЕ ЧТО - НЕ ВОРЬЕ?
ЛУЖКОВ НЕ БЫЛ ВОРОМ СО СВОЕЙ ЖАБОЙ? А ЧТО ЖЕ ЕГО НЕ ПОСАДЯТ ДО СИХ ПОР?
А?
ШЕСТЕРКА ВОНЮЧАЯ- ИДИ ОТОРАЛЬ СВОЕГО ХОЗЯИНА!

User gasmir010, 15.12.2010 10:34 (#)
2933

granismiopgjukos, ты тварь смердящая.

User prosto_narod, 15.12.2010 09:52 (#)

27 декабря - предновогодняя лихорадка.

Люди бегают, закупаются, кто-то готовиться в новогодней поездке, а кто-то уже и поедет заранее на отдых.
Вот и выяснится, сколько человек отложат свою беготню, чтобы выразить Ходорковскому свою поддержку.
Не функционеров от демократии, чьи фамилии у всех на слуху, а именно простых, непубличных людей, которым "так небезразлична судьба Ходорковского".

User sader, 15.12.2010 10:26 (#)

ГРАЖДАНЕ- ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИИ ОБЪЯВИЛО НАМ ВСЕМ ВОЙНУ

В стране происходит дикость ипакость - правительствои лично премьер министр путин настолько возненавидели своих граждан, что издевательства над народом приобрели уже вопиющий характер!
Судья не успел дописать приговор, да ил ипросто выжедает - какой приговор вынести... Неужели не понятно что в России корупция давно завладела всей верхушкой а президент страны Медведев не способен и не может контролировать ситуацию, да еще и боится путина как огня?
Какая подлость - выносить приговор в конце декабря... Какое гадство- как же можно так издеваться над живым человеком?
Когда же начнем революцию? Когжда же?
Не могу больше смотреть на все это безобразие- пусть меня лучше убьет ОМОН или менты или фсб - но жить в говне невыносимо!
долой путина и тряпку медведва! Долой чинуш гадов и воров! В тюрьму гадов, а премьера к стене!

User lerinpuk1, 15.12.2010 10:33 (#)

А кто эти НАМ? Можно поименно?

User memstat, 15.12.2010 15:20 (#)

"....Когда же начнем революцию? Когжда же? ..."

Прямо сейчас! Но...

"Мы не сделали скандала:
Нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало —
Вот и нету вожаков"(с)

:-)))

User igk, 15.12.2010 10:37 (#)

Отсрочили медвежонку приговор

27-го ио царя будет наверное новогоднее поздравление записывать, а судья данилкин в это время ему - приговор истории.
Досвиданья наш ласковый мишка, модернизационная сказка прощай.