новость Чубайс: Значение процесса Ходорковского сильно преувеличено

28.10.2010
Анатолий Чубайс. Фото с сайта www.pravda.ru

Анатолий Чубайс. Фото с сайта www.pravda.ru

Значение судебного процесса Михаила Ходорковского сильно преувеличено, а решение по его освобождению не является необходимым условием для модернизации, заявил глава "Роснано" Анатолий Чубайс. "Я не считаю, что освобождение Ходорковского – единственный способ начать модернизацию в стране", - сказал он.


Комментарии
User octavian11, 28.10.2010 14:39 (#)

Еще один мигалков...

Видимо зря покушение не удалось...

User troechnik, 28.10.2010 14:50 (#)

Чубайс, Ельцин... "великие демократы" со слов низшего звена сурковских агитаторов, к этой точки зрения склоняются и некоторые оппозиционеры, но это они зря. Чубайс такой же демократ, как и Куйбышев при Сталине. Единственное отличие... у Чубайса - ПОКА, нет такого количества зеков для воплощения своих идей в жизнь - за то есть деньги.

User antifa_ru_79, 28.10.2010 15:12 (#)

Ты говори, говори, да не заговаривайся!

По твоему, в России вообще нет демократов!?

User troechnik, 28.10.2010 15:29 (#)

Один есть.

ПУТИН!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gadrut24, 28.10.2010 14:45 (#)

а ещё возьмите себе в союзники михалкова--тоже толиково-егора типа приватизатор и "талант"

(комментарий удалён)
User iPhone2009, 28.10.2010 14:46 (#)

Имитация нанодеятельности.

Пока этот ловкий царедворец осваивает 6 ежегодных миллионов зарплаты в госкорпорации, Китай запускает самый мощный в мире компьютер http://gazeta.ru/news/business/2010/10/28/n_1564927.shtml, и запустил 350 высокоскоростных поездов СОБСТВЕННОЙ постройки.

(комментарий удалён)
User engine, 28.10.2010 15:17 (#)
21927

Ну и тварь же, Чубайс-junior

Впрочем, как и все "питерцы" путинского розлива... А самому-то срок корячится... Как только закон будет работать, как ЗАКОН - чубайсенок ляжет на нары, и поделом! Как сказал Пионтковский:"...в России надо жить ДОЛГО, чтобы получииь по заслугам". Надеюсь, что Толя Борисыч доживет таки до своего поистинне звездно-тюремного часа, как и его идол.

User edward53, 28.10.2010 15:44 (#)

Деньги портят ... мерзавца

* * *

Ещё бы жирный рыжий кот
С халявным гос.баблом
Вильнуть от серых вожаков
Попробовал е...м.

User octavian11, 28.10.2010 16:00 (#)

+++++

Как всегда!

User praktologi, 28.10.2010 15:52 (#)

Кому интересно мнение нанопрохвоста?!

User mios, 28.10.2010 15:53 (#)

прогресс без закона и морали!!! ананато-о-о-о-о-лий борисович, ну зачем так пошло и примитивно, вам не идет

User vladramm, 28.10.2010 16:32 (#)

А я бы сказал, продолжая мудрую мысль Анатолий Борисыча, что заключение под стражу (и в тюрьму на пару десятилетий) его самого и его патрона, Владимир Владимировича, не только не помешало бы модернизации, но безусловно дало бы ей новый мощный импульс...

(комментарий удалён)
User urivol, 28.10.2010 16:07 (#)

Суждения двуглавого либерала об осуждении и освобождении.

«осуждение Ходорковского – это ошибка». Это с одной стороны. А с другой – это ошибка, исправлять которую торопиться не надо:
«я не считаю, что освобождение Ходорковского – единственный способ…»

Юрий Вологжанинов

User kingкong, 28.10.2010 16:19 (#)

Чубайс знает о чём говорит,только не договаривает ,если к Ходорковскому отправить ещё нескольких "успеншных менеджеров" процесс модернизации может значительно ускориться.
Пример Китая тому наглядное подтверждение.

User d44yuriy, 29.10.2010 10:25 (#)
10546

отправить ещё нескольких "успеншных менеджеров"

Например, Путина, Медведева, Чубайса... (Список продолжите сами).

User koctja, 28.10.2010 16:42 (#)

Ну и лиса же Чубайс. Вот уж точно по ком тюрьма плачет. Но таких очень трудно ущучить. Такие любой власти могут служить. По неволе начинаешь Квачкова осуждать за то, что свое "дело" хреново сделал. Десантник хренов.

User nanoscience, 28.10.2010 17:53 (#)
3460

почему лиса? Человек высказывает этот взгляд уже 10 лет, но выводы власть не делает. А мой вывод - статья Медведева показала во всей красе маниловское и абсолютно безсодержательное мышление автора. Я когда читал ту статью, "Россия, вперед", то я сначала подумал, что ее написали в насмешку, чтобы создать шум, как в балагане. Написал ее очевидно спичрайтер, как юмореску. Но Медведев ведь взял на себя. А председатель увидел, что волна пошла, и сказал - я тоже теперь хочу эТого спичрайтера... Ну там и Сурков зашевелился. Ведь начальная мысль у него была прямо противоположная, - да, водевиль! А фирма Чубайса работает как часы. Есть разнитса. Я, когда ездил в колхоз, то тоже писал такие статьи, - "вот, хорошо бы, чтобы нас возили на икарусах...".

В 2000-м изменился не только государственный строй, но и, вместо науки, было создано антинаучное лобби, под руководством председателя. Он первый защитил диссертацию на антинаучную тему, и потом, на практике, все осуществил, как им было написано. Теперь мы в антимире, по отношению к миру. Ад-с.

User zirconium, 28.10.2010 18:51 (#)

Профессионализм Чубайса, тема для отдельного разговора. В конце концов, имея практически неограниченные материальные ресурсы он не создал ничего нового. Нет Силиконовой долины Чубайса, нет завода новых технологий Чубайса, нет даже автомобиля Чубайса, есть огромные денежные потоки которые разводит этот человек. Весь его либерализм с демократизмом заключаться в свободном расходовании средств, выделенных первыми лицами государства под мифпроекты. Чубайс - автомат для пожирания денег, и многих это устаревает.
Чубайс - олигарх, а может ли быть олигарх демократом? Сомневаюсь.

User nanoscience, 29.10.2010 01:59 (#)
3460

я вам скажу - сделать из сИльно убыточной энергетики в СССР прибыльную в демократической России, бЕз нефтянного вливания, а в условиях полного упадка экономики, - этому гордиться надо. Надо памятники ставить этому человеку! Он уЖе создал столько, что он просто велик. А вы все о своем. О своем личном прянике. Демократия для вас определенно не пряник.

User tsukasa, 29.10.2010 08:40 (#)

Силиконовую долину вообще-то один человек не может создать при любых возможностях. Равно как и какие-то инновационные заводы, при неработающей правовой системе и экономике, которая работает на сырьевую добычу и государственно карает все остальное (Ходорковский). Чтобы ни говорил Чубайс, для развития необходимы базовые политические реформы. Конституция должна работать в тандеме с развитой правовой системе.

User kazys, 28.10.2010 19:02 (#)

Ну, совершенно верно Вы пишете...

И что вдруг почтенная публика так перевозбудилась - эти высказывания у АнатольБорисыча уже молью побиты... Нового ничего не сказал, как впрочем и никогда ничего реального не сделал, чтобы помочь МБХ.

Кстати, абсолютно такой же брат-демократ там сидит киндер-сюрприз-Кириенко... Тоже когда-нибудь что-то подобное брякнет... дождёмся

User nanoscience, 29.10.2010 02:05 (#)
3460

не надо мешать Попова с Чубайсом. Не надо мешать Собчак и его секретарей с Гайдаром, как мы теперь знаем. Это вещи разные. Так и с Кириенко. Его посадили, чтобы отмазать Черномырдина. Так это что, определение демократа? Время - великий инструмент!

Помочь Ходорковскому. Чубайс открыто, будучи во власти, единственный из власти выступил в защиту Ходорковского. И его, Чубайса, никто не тронул, кроме вас. Это ли не пример активной гражданской жизненной позиции?

User d44yuriy, 29.10.2010 10:30 (#)
10546

Десантник или клоун?

В силу последовавших событий, второе выглядит более вероятным.

Опять же, вспоминается старый анекдот о реакции Буденного на сообщение о том, что в Брежнева стреляли, но не попали:
"А шашкой вы его не пробовали?"

User bel_medved, 28.10.2010 16:58 (#)

Публично выступил

"Хотя я был среди тех, кто публично выступил в защиту Ходорковского, публично осудил действия власти."

Стадо буйволов направлялось к тучным пастбищам. Но по дороге на буйвола Ходора набросились шакалы. Буйвол Чубайс посмотрел на шакалов с осуждением, публично, так сказать, выступил в защиту, и призвал стадо на расстраиваться, а продолжать путь к тучным пастбищам. И пошли буйволы дальше, стараясь не оглядываться...

User mytrich, 28.10.2010 17:46 (#)

Вот они и вымерли!

А шакалы играют свадьбы.

User kanym, 28.10.2010 18:58 (#)

И пошли буйволы дальше, стараясь не оглядываться...

Угу. Чинно цокая копытами. В сторону моря.

User russivan014, 28.10.2010 17:21 (#)

Милые бранятся, только тешатся!

Мы говорим Ходорковский - подразумеваем Чубайс. Мы говорим Чубайс - подразумеваем Ходорковский. Они как ниточка с иголочкой - неразрывны. Отличие только в том, что один УЖЕ сидит, а другой - ЕЩЕ не сидит. Даст бог - встретятся. За Полярным кругом.

User mytrich, 28.10.2010 17:49 (#)

Я говорю Ваня - подразумеваю -

дурак! Даст Бог все трое встретятся!

Vip rubinstein, 28.10.2010 17:50 (#)
12

"Мы говорим Ходорковский - подразумеваем Чубайс" --- Уж не знаю, из чего вы это заключили. Ну, и кто такие в даннгом случае мы, тоже интересно было бы узнать. Я вот, например, когда говорю "Ходорковский", подразумеваю как правило Ходорковского, а не кого-либо еще. Ну, и с Чубайсом, разумеется, дело обстоит точно так же.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rbs0, 28.10.2010 19:07 (#)

Да чУбайс

осторожный как всегда. А ведь уже можно, чего-там. Он больше не будет президентом. Агитки про кровагого путина уже снимаются во всю.

User d44yuriy, 29.10.2010 10:38 (#)
10546

И пойдут по команде "фас!",

как ранее на Лукашенко и Лужкова.

User albex, 28.10.2010 20:26 (#)

Анатолий Борисович сделал для России очень много хорошего.

Но сейчас я с ним не согласен.

User banbanpereban8, 28.10.2010 20:44 (#)

Анатолий Борисович сделал для России очень много хорошего.....

))))))))))))....

User strannick, 29.10.2010 06:26 (#)

Анатолий Борисович сделал для России очень много хорошего

Поразительно - этот человек всю свою деятельность занимался дележем НЕ СВОЕГО, в этом дележе и есть беда этой страны. Что же хорошего он сделал ????

User banbanpereban8, 28.10.2010 20:46 (#)

Анатолий Борисович сделал для России очень много хорошего..... ))))))))))))....

Извините не удержался в кресле.. Ну и "чтоб ему..."...как говорит благодарный Народ..

User brotitman, 28.10.2010 21:09 (#)

Анатолий Борисович сделал для России очень много хорошего.

он собственно ее и сделал - Россию. такой какая она есть теперь.

User d44yuriy, 29.10.2010 10:39 (#)
10546

"он собственно ее и сделал - Россию. такой какая она есть теперь."

Ой-ой-ой!!!

User mytrich, 29.10.2010 11:29 (#)

Недоделал.

User redemption_big, 28.10.2010 22:15 (#)

Ну вот тебе бабушка и Юрьев день!..

А Валерия Ильинична так грозно защищала Чубайса. Прямо как Цербер. Что она теперь придумает?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User metronom, 29.10.2010 00:16 (#)

Наверное Земля начинает какой то новый цикл своей эволюции.Если ничего не изменится в эволюции Чубайса,я стану ЛИБЕРАЛОМ.

"Значение судебного процесса Михаила Ходорковского сильно преувеличено"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dietrich_22, 30.10.2010 22:34 (#)

Чубайс прав

ЮКОС, слава Богу, уже давно обанкротился - проблема теперь в других сырьевиках-беспредельщиках. Например совершенно необходимо поскорей уничтожить ЛУКОЙЛ.

А Ходорковский теперь - как Василий Сталин после смерти папаши - был арестован меньше чем через 2 месяца. Отсидел свой положенный срок в тюрьме, вышел и - скоро умер. Если бы Хрущёву сказали, что у Васи есть сторонники, верящие, что освободившись, Вася захватит власть, отменит решения ХХ и ХХII съездов КПСС, а Хрущёва посадит - Хрущёв бы очень посмеялся.