новость Обвинение потребовало 14 лет колонии для Ходорковского и Лебедева

22.10.2010
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта www.dw-world.de

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта www.dw-world.de

Обвинение потребовало 14 лет лишения свободы для Михаила Ходорковского и Платона Лебедева в рамках второго уголовного процесса. Ранее прокурор Гульчехра Ибрагимова заявляла, что обвинение будет просить для подсудимых более мягкого наказания с учетом поправок в Уголовный кодекс, касающихся статей об экономических преступлениях.


Комментарии
User korn, 22.10.2010 18:02 (#)

Ещё 14?

Я же говорил, что Михаил Борисович не выйдет, пока жив посадивший его...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Еще не вечер

Лет через 5 Пичугину остохренеет курорт "Черный дельфин" и пойдет он на сделку с правосудием- со всеми вытекающими для Самого Прозрачного Бизнесмена последствиями.Если он не дурак- то в загашнике у него лежать аудио- и видеодоказательства- КТО заказывал ему многочисленных околоюкосовских жмуриков.По оценкам известных пенитенциологов-Антоняна,Мокрецовой и др.- перелом в сознании заключенного наступает лет через 10-12 отсидки.После этого ему никакой грев не нужен- предложи ему на выбор миллиард $ или реальную надежду оказаться через некоторое время на свободе,есть-пить вволю,ходить,куда душа пожелает,и не "в клифту лагерном"(с),а в Бриони - он выберет второе.

User broitman, 22.10.2010 22:21 (#)

Боюсь - доказательств таки да нет. Можно конечно помиловать Пичугина лет через 20 отсидки - он ходора сам найдет.

(комментарий удалён)
User roman_gol, 22.10.2010 20:24 (#)

Выйдет, причём раньше, чем некоторые думают. Для самостоятельно думающих, посмотрите ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=boNhv5XldQk&feature=player_embedded#!

User more______, 23.10.2010 01:19 (#)

Ну и ролик! Сказать человеку было нечего и он

просил... всмотреться в лицо Ходорковского. Просто Ильф и Петров: "Где я видел эти честные глаза? - В тюрьме!"

User thesonhuman, 23.10.2010 00:13 (#)

User thesonhuman, 23.10.2010 01:40 (#)

Тяжела расплата совков за антиюзеризм.

User korn, 22.10.2010 18:06 (#)

Мне кстати не понравилась фотография к этой статье. Выпученные глаза Михаила Борисовича, который якобы услышал новое требование прокуроров...
Слушайте Грани, имейте совесть, так всё таки нельзя, это не комильфо!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User korn, 22.10.2010 18:13 (#)

Итак прокуроры потребовали 14.

Как полагаете господа, сколько впаяет судья Данилкин?? У меня есть своё мнение, но я выскажу его позднее, если вообще выскажу...

User troechnik, 22.10.2010 19:15 (#)

Думаю 5-7 лет.

User troechnik, 22.10.2010 20:28 (#)

Новый предлагаемый срок для Ходорковского включает восемь лет предыдущего наказания

User broitman, 22.10.2010 20:42 (#)

да ни! Судья же прокурорский запрос не поддержит. Даст десятку - годика 2 накинут, чтобы статьи разные глупые не писал. а не поумнеет, ну - вольному воля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vicusia, 22.10.2010 18:37 (#)

Всё правильно, 14 лет, ровно столько будет ещё находиться у власти путинская банда.

User bravo, 25.10.2010 02:23 (#)

Ну как сказал закадычный друг Кремля ЛукашенкоНу как сказал закадычный друг Кремля Лукашенко

"такое впечатление что в Кремле сидят одни идиоты"

User rulon, 22.10.2010 18:40 (#)

!

т.е. может выйти на свободу при в конце нового 2-го срока путина. Или уже при 2-м пришествии медведева?
Как там щас с арифметикой?

User prjahin, 23.10.2010 20:28 (#)

Как там щас с арифметикой?

Её долой! Её придумали арабы (где-то тоже семиты).

User kyky803, 22.10.2010 18:50 (#)

Все совершенно логично

все очень ясно и понятно- запросили 14 лет дадут по меньше ровно на два будущих срока Путина ( 10 лет) а потом старик Путин уедет жить куда нибудь по примеру старика Батурина за кордон и все будет по ,,честному,,

User vicusia, 22.10.2010 19:40 (#)

куку803, ты, видать, отстал от жизни. Два будущих срока путина не 10, а 12 лет. Не зря же он своего холуя посадил место стеречь, а заодно срок царствования для хозяина увеличить.

User kursam, 22.10.2010 19:49 (#)

В России нет суда. Особенно прокуратуры. Есть убийцы в мантиях. И есть хозяин убийц с испуганными глазами крысы.

, 22.10.2010 20:12 (#)
13834

Десятка

Он вскинул пушку и прищурил глаз,
Лицо врага упало на сетчатку,
Он бил в десятку сорок тысяч раз,
Он и сегодня выстрелит в десятку.

User cheza2222, 22.10.2010 20:18 (#)

воровство и бонапартистские замашки привели Ходорковского к такому печальному результату

(комментарий удалён)
User feliz, 22.10.2010 21:28 (#)

Путин дал отмашку на мочилово

Народ российский представляет собой скопище холопов, позволяющих самым худшим из них захватить власть, грабить,уничтожать и издеваться над самыми достойными через политические судебные процессы, связанные с интересами мафиозных сетей, контролирующих крупнейшие активы в стране.И путинская хунта,и прокурорские лжецы - Шохин,Лахтин, Ибрагимова,Смирнов - не имеют ничего общего с законом и для них слова "законность" и "демократия" просто лишены смысла.

User more______, 23.10.2010 01:01 (#)

У российской власти есть свои заслуги

Одна из самых значительных - отодвинули от власти Ходора, БАБа и подобных.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ahfywbz1, 23.10.2010 03:13 (#)

Политические мотивы осуждения, сломать хотят и почерк мстителя чувствуется. Они сразу не убивают, мучают.

Где же реакция,выводы бизнес сообществ и инвесторов,которых опозорил,напугал М.Ходорковский,со слов прокурора?

User dalmatkin, 23.10.2010 03:50 (#)

Обвинение потребовало...

продажные суки! чтож им так страшно, если двое грамотных людей на свободу выйдут

User rek__a1, 24.10.2010 05:07 (#)

"двое грамотных людей" - грамотные не значит невиновные

User bravo, 25.10.2010 01:35 (#)

грамотные значит способные улучшить

состояние в стране. потому что реально грамотные ухудшать просто не умеют. тем и ненавистны гбушно -прикурорской шобле

User rek__a1, 25.10.2010 01:55 (#)

"способные улучшит

И трупы как-то вовремя появлялись. Просто компания идет по отбеливанию Х-го и попытка внушить, что он что-то может. Он мог обогащаться в то время, когда честные люди голодали. Время тогда было уникальное для делания денег, время мерзавцев.

User bravo, 25.10.2010 02:26 (#)

Да было время умных мерзавцев

- сейчас время мерзавцев-идиотов. Посмотрите на физию какого-ни будь сечина или еще какого особянина -клиника в чистом виде.

User dmitry898, 23.10.2010 05:10 (#)

А чего все так боятся Ходорка? Как Ходорок так сразу сотня сообщении, не уж-то это самый крутой борец с режимчиком?

По мне, если система не может обойтись без убийств и наглых беззаконных "посадок" во вред экономики - это признак слабости.

User graail, 23.10.2010 06:41 (#)

Суд превратили в восточный базар. Торги идут полным ходом. По уму их всех и истцов и ответчиков на одни нары. Одни тырили, другие прикрывали, а теперь вдруг поделились на честных и виноватых. Кино под названием Лужков -2.

User feliz, 23.10.2010 14:53 (#)

В речи Ходорковского - достоинство,мудрость,глубина мысли.Есть в этом человеке подлинное величие.

e2tel-,бренная антисемитская лубянская малая тварь, как худо о тебе ни скажи,все мало.Как бы ты ни поклонялся таким кремлевским паскудником,как Лахтин, с его надзиранием за пытками палачей(над Василием Алексаняном),жестокостью,подавлением правды и обращением к обману и мифам по несуществующим в природе преступлениям Ходорковского,безжалостное презрение к личности,и безрассудная,безнравственная уверенность, что один человек(чекист Путин) вправе единолично судить и решать за всех - твои вспышки древнего варварства, этот дух первобытного дикарства - подлинный враг человечества.Твое антисемитское дикарство - нежиденок?e2tel - чудовищная часть наследия,что досталось человеку от пращуров.

User bravo, 25.10.2010 01:32 (#)

большое видится в сравнении

особенно масштаб личности Ходорковского виден в зале суда нп фоне прокурорской швали

User rek__a1, 25.10.2010 02:02 (#)

Это ваши ВИДЕНИЯ, не больше.

Я вот вижу, что, не случись перестройки, Х-й читал бы лекции по марксизму- ленинизму. До перестройки это было выгодно.

User spirit100, 24.10.2010 19:55 (#)

свободу узникам совести путинизма!Свободу российскому Христу МБХ и его Великомученникам!

гибель России началась с пленения, оклеветания Гения Ходорковского, уже тогда наступил конец Светлому будущему, модернизации, реформам России!Медведев! Вы призываете громкими лозунгами возрождать, модернизировать страну и при этом гениальных людей делавших ЭТО вы гноите , уничтожаете в тюрьмах!А Ваши "независимые" суды бойко торгуют правосудием!Пора отвечать за свои слова и дела .Свободу узникам совести, свободу узникам ЮКОС или у России не будет будущего совсем!!!

User bravo, 24.10.2010 23:20 (#)

в железА его

Ходорковский еще и прорывал туннель от Бомбея до Лондона - он англо-польско-японо-американский шпийон. Он лично открутил контргайки на всех своих газопроводах и прилегающих к ним ветках РЖД. Неоднократно замечен в минировании постов ДПС на прилегающих к нефтеносным полях хайвеям. Доказана его вина созданиях на стенах домов Нефтеюганска хулиганских граффити антироссийского и лично антипрезидентского содержания. Неоднократно выступал в своих статьях с клеветническими нападками на Россию и всячески мешал ее вставанию с колен....... Короче – заковать в железа и 25 лет каторги с последующим поселением….