новость "Роснефть" выплатила Yukos Capital 13 миллиардов рублей

09.08.2010
"Роснефть". Фото РИА "Новости"

"Роснефть". Фото РИА "Новости"

"Роснефть" выплатила голландской компании Yukos Capital, подконтрольной бывшим менеджерам "ЮКОСа", 12,9 миллиарда рублей. Ранее выплаты такой суммы потребовал Верховный суд Нидерландов. Yukos Capital судится с "Роснефтью" из-за кредита, выданного в 2004 году "Юганскнефтегазу", принадлежавшему "ЮКОСу".


Комментарии
User yaponamat, 09.08.2010 19:01 (#)

По долгам надо платить

Люби кататься, люби и саночки возить.

User hfddr, 09.08.2010 19:07 (#)

Поддерживая голландцев и их суд, все же замечу:

Не надо было им связываться с жульем типа ходора...

User stanlop2005, 09.08.2010 19:14 (#)

Кремлблядей-воров из кооператива Озеро заставили платить за разграбленную компанию.

Прецедент создан. И это только начало.

User harm, 09.08.2010 19:15 (#)

За украденную компанию. Вор у вора украл

дубинку. Старый приём - кредитуем самих себя, как с Юкос Капитал и Юкос здесь сработал.
То, что создавалось для увода денег, оказалось эффективным и для их выкачки.

User rene_gat, 09.08.2010 22:57 (#)

Да будет вам!

Если бы Ходор не отреформировал разваленную советскую нефтянку, то сейчас Россия закупала бы нефтепродукты за рубежом на кредиты МВФ!

User harm, 10.08.2010 00:31 (#)

Расскажите это своей бабушке после 12

часов ночи. Ходорковрский, несмотря на всю свою демагонию, получил готовую отрасль. Он что организовывал нефтедобычу? Нет. Он вёл разведку новых месторождений - тоже нет. Он даже цистерны для перевозки нефти использовал советского производства, только намалевал на них логотип юкос.
Мог лы быть на месте Ходорковского любой другой человек? Мог. Просто залоговые аукционы проводились для своих: обрезанных и не очень. Вот и весь его бизнеспотенциал.
Что собственно говоря подтверждают ныненшние хозяева Юкоса. Они тоже считают себя выдающимися менеджерами....
Ходорковский пошёл Ва-банк. Хотел посадить в кремль своего человечка. Не вышло. Победила другая мафия.

User surkup, 10.08.2010 01:15 (#)

На Селигере проканает. А больше нигде.

User rene_gat, 10.08.2010 02:44 (#)

Видете ли, Харм, я, в отличии от вас, знаком с темой не только из жёлтой и прокремлёванной прессы.

Всё что вы пишете - ангажированная бредятина. Могу вас только пожалеть и порекомендовать книжку панюшкина "Узник тишины"...

User serg50, 09.08.2010 19:30 (#)

Там вам не здесь.

User angel_____na, 09.08.2010 19:41 (#)

Выплатила всё таки воровка, на Запад не действуют "священные" слова: "Расия встала с колен!!!" и "Расия вперед!".

User yaponamat, 09.08.2010 19:52 (#)

А что делать-то оставалось?

Ведь похоже, что снова занимать придётся. И у кого? Запад , конечно, загнивает, но...!
Вот и Лужков от всей передовой московской медицины подлечивался в Австрии.

User koctja, 09.08.2010 20:07 (#)

28 июня "Роснефть" заявила, что подчинится решению голландского суда и выплатит около 12,9 миллиарда рублей.

Блин, лед тронулся! На подходе следующие иски. А там миллиарды и миллиарды долларов. Так и разденут! Нет, не "Роснефть" или "Газпром", а Россию, т.е.нас с вами.

User parabellum_01, 09.08.2010 22:30 (#)

Лед тронулся и растаял нафиг. Никто никаких миллиардов платить не будет.

User vigvam, 09.08.2010 22:54 (#)

Тебе не парабеллум в руки-крюки, а перо гусиное в жопу, будешь выглядеть гармонично на фоне путинского сортира.

Ах да, хотел сказать, что ты даже заголовок не способен осилить, но уже постишь, рвань лубянская.

User parabellum_01, 09.08.2010 23:39 (#)

Идите в ОПУ, молодой человек...

User rene_gat, 09.08.2010 23:00 (#)

помните некую фирмочку со странным названием НОга?

Если вы, путинисты, хотите лишить Россию всей зарубежной собственности, то можно и не платить...

User parabellum_01, 09.08.2010 23:38 (#)

Объясняю еще раз... для непонятливых.

НОГА имела право предъявлять иски т.к. заключала договора в т.ч. с управлением Делами Президента.
Какое отношение имеет зарубежная собственность России к бывшему Юкосу? Все иски могут предъявлять к БайкалФинансГрупп, которая - увы и ах - не имеет никакой зарубежной собственности, которую можно было бы отсудить...

User rene_gat, 09.08.2010 23:44 (#)

Уже репетируете адвакатскую речь? Похвально!

Вот только не нужно считать лохами западных инвесторов. Это ваша очень большая ошибка.

User parabellum_01, 10.08.2010 00:25 (#)

Не нужно считать идиотами тех кто организовал "операцию". Почему ЮганскНефтегаз на аукционе не был куплен сразу Роснефтью? ИМХО именно поэтому.

User rene_gat, 10.08.2010 02:39 (#)

;-)

Западные инвесторы - это не ваша районная налоговая инспекция, они не будут долго хавать эту туфту. Найдут и способы, и методы воздействия на ваших горе-стратегов. Это вопрос времени

User marginal, 10.08.2010 12:28 (#)

Вот и очередной повод поднять цены на бензин. А то проклятые голландцы чуть по миру не пустили.