новость На процессе по делу "ЮКОСа" выступили свидетели защиты

26.07.2010
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев в зале суда. Кадр "Грани-ТВ"

На процессе по делу Михаила Ходорковского выступил свидетель защиты - юрист Алексей Прянишников, ранее возглавлявший профильный отдел в банке, подконтрольном "Томскнефти" – будущей "дочки" "ЮКОСа". Трактовку обвинения он назвал "полным абсурдом". По его словам, "ЮКОС" вложил большие деньги в социальную сферу региона.


Комментарии
User ybwit, 26.07.2010 20:26 (#)

Так, Валерий Лахтин несколько раз пытался отвести свидетеля и даже закричал: "Я вынесу предупреждение адвокатам!" (с)

Какое предупреждение имелось ввиду? В свете последних принятых поправок? А что сразу не на 15 суток?

User rbs0, 26.07.2010 20:59 (#)

В свете последних поправок

гораздо эффективнее наносить предупреждения тупым сферическим предметом, чем устраивать балаган в зале суда. Крови больше, но её завсегда можно списать на инфаркт.

User ybwit, 26.07.2010 21:07 (#)

процессуальную процедуру-то надо соблюсти: сначала предупреждение, ну а затем уж, тупым предметом. законность надо соблюдать.

User heavy20, 26.07.2010 21:28 (#)

Вы абсолютно правы уважаемый - ybwit.

Вначале диктатура закона, а затем - битой, битой, битой. Битойбитойбитойбитой!
Фух... Тжелое это дело в России правосудить.

User koctja, 26.07.2010 21:07 (#)

Все свидетели ничего не решают. Как решит наш Главный вор в "незакона", так и будет. А так нахрена он тогда "сувенирную демократию" создавал?! Так раз для таких дел. И тактика обычная, пацанская - сам напакастил, а все на дядю свалил.

User beliy, 26.07.2010 22:09 (#)

Даже последнему дурню, вертухаю понятно, что это дело ТРЕЩИТ ПО ШВАМ!

Уверяю вас, что Путин будет у власти ровно столько (и не больше), сколько Ходорковский будет ещё в тюрьме! Двом им быть на свободе не суждено!

User startracker, 27.07.2010 01:41 (#)

Ой,не надо!!!А то возьмут да и раскрутят ситуацию с 20-ю миноритариями "Юкоса",которые "бросили курить",а их акции по саффпадению оказались потом у МБХ и Невзлина.За такие совпадения в любой цивилизованной стране пожизненное полагается,а власть всеж таки должна ротироваться (Америку к цивилизованным странам не отношу, там за такие саффпадения казнят).

User kafa, 27.07.2010 08:23 (#)

Ой,не надо!!!

Ой, надо!
А вот с этого места по подробней плз. Ссылочки, пароли, явки, факты, вещдоки. А то я по тупости не въезжаю в туманные намёки про здоровый образ жизни. Один начальничек то же намекнул - и в тину.
Сдаётся мне, ежели имелся бы хотя бы один малюсенький фактик уголовки, за который бы можно было зацепиться кочиком мизинца, то и не было бы необходимости позориться тов. лахтину и Ко.

User shveyk, 27.07.2010 09:35 (#)

А я уверен, что в России будет лучше БЕЗ ПУТИНА!

А такие как Ходорковский и Лебедев должны работать в правительстве, в Белом Доме, в Москве!

User startracker, 27.07.2010 18:06 (#)

Уверяю вас, что Путин будет у власти ровно столько (и не больше), сколько Ходорковский будет ещё в тюрьме!

История Ходорковского прошла весь путь положенный такому фольклору:
1)МБХ арестован властями по Ужасным Обвинениям
2) среди недовольных властью идет слух что МБХ На Самом Деле Невиновен
3) следующая стадия - МБХ не просто невиновен а Пострадал За Правду
4)Далее расходится легенда, что МБХ не просто пострадал за правду а Страдает За Счастье Народное
5)высшая и последняя степень легенды - МБХ арестован злыми властями поскольку он Знает Рецепт Счастья Народного - как Весь Народ Спасти От Всех Бед
Потому то кровавый режым и арестовал Х - чтобы Ключи От Счастья Народного спрятать.
А как только народ Ключи От Счастья Народного получит - тут то и кровавый режым сразу рухнет....

Интересно что легенда распространилась не среди малограмотных крестьян (среди которых всегда ходил всяческий народный фольклор про Мужыцкого Царя-Освободителя) а совсем наоборот.
Среди очень высокоОбразованных интеллигентов ,гордящихся своим образованием и скепсисом.
Перед Ходорковским похожие легенды ходили про Ельцина в 1988-1991

User startracker, 27.07.2010 09:35 (#)

Ссылочки, пароли, явки,факты

Авэк плезир!
"Один начальничек то же намекнул - и в тину."-сразу же после того,как Вы приведете факты и вещдоки того,что человек,о котором Вы говорите-действительно "начальничек".
Ну или,если это Вам слабО,признаете,что поступили как помойная тварь,обвиняя оппонента в таких вещах без достаточных оснований (если у Вас IQ НЕСКОЛЬКО ТОГО,НИЖЕ 100,ОБЪЯСНЯЮ- недостаточно восторженный образ мыслей в отношении бандупутинаподсуд таким основанием ни разу не является).
Явок,паролей,вещдоков не обещаю,но факты и пяток ссылок запросто(причем минимум одна с англоязычного ресурса)

User potopax, 27.07.2010 13:38 (#)

"причем минимум одна с англоязычного ресурса"

ты там с этим поосторожней, а то запалишь еще резидента (а то и нескольких), тиснувшего статеечку на "англоязычном ресурсе".

User kafa, 27.07.2010 14:42 (#)

Чёрт знает кого набирают в органы. С такими нервами не только резидента запалит, но и, страшно сказать.... Это даже я со своим скудным IQ соображаю.
По фактам: тщательнее нужно слушать своего лидера, дружок.

User absent, 27.07.2010 13:30 (#)

В НАЧАЛЕ ТЕКУЩЕГО ПРОЦЕССА,

обожаемый вами бандупутинаподсуд-сиречь ВОР№1,ГАРАНТ,ВОБЛОГЛАЗЫЙ,НАЦЛИДЕР,СОЛНЦЕЛИКИЙ,УБИЙЦА-обвинил Ходорковского в совершёных лично им,МБХ,убийствах.Но по сию секунду МБХ обвинение в убийстве не предъявлено.Видимо ждут 3ого процесса.Тем не менее я очень далёк от мысли,что в отношении Платона Лебедева и Михаила Ходорковского хамсуд или любой суд в России сможет соблюсти УПК пока во власти ГЕНИЙ ВОРОВСТВА и УБИЙСТВ ВВП.Так что у вас ещё много раз будет возможность припасть к стопам и лизать,лизать,лизать...

User veslav, 29.07.2010 11:11 (#)

какй, к ...ям гений.

Гений воровства и убийства должен быть НЕВИДИМ, НЕСЛЫШИМ и НИКОМУ НЕ ИЗВЕСТЕН. А этот нанофюрер просто фигурант по мелким хищениям в особо крупных размерах. Да и по убийствам не спец - что ни сотворит, отовсюду личико крошки Цахеса выглядывает.