новость Глава "Роснефти" не явился в суд по делу Ходорковского без объяснения причин

22.07.2010
Сергей Богданчиков. Фото с сайта www.vremya.ru

Сергей Богданчиков. Фото с сайта www.vremya.ru

Сергей Богданчиков без объяснения причин не явился в Хамовнический суд Москвы для дачи показаний по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Вызвать президента "Роснефти" просила защита подсудимых. Ранее в суде уже выступили Виктор Геращенко, Михаил Касьянов, Герман Греф и Виктор Христенко.


Комментарии
User beliy, 22.07.2010 12:23 (#)

Человек работал секретарем райкома комсомола. В недавнем интервью сказал, что свято верил идеалам марксизма ленинизма....

Дело то шито белыми нитками!
Вот поэтому Сергей Богданчиков, без объяснения причин, не явился в Хамовнический суд Москвы для дачи показаний по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Интересно, а как по Закону судья может наказать неявившегося "гуся"?

User faraon2, 22.07.2010 13:04 (#)

Да расстрелять нафиг...

User kafa, 22.07.2010 14:33 (#)

Не сейчас. по- позже.

User sjk6dz, 22.07.2010 16:23 (#)

Ходора...

User fsbsvrgru, 22.07.2010 13:14 (#)

...работал секретарем райкома комсомола...

Ходорковский тоже не последним человеком был в омерзительной тусовке комсомольских функционеров.

(комментарий удалён)
User fsbsvrgru, 22.07.2010 13:26 (#)

Обиделся...

Из чего я делаю вывод, что ты тоже с ними тусовался на равных.

User iPhone2009, 22.07.2010 13:19 (#)

Дык у товарища может просто денег нет на трымвай до суда добраться?

У его компании Ходорковский же всю нефть украл, да ещё с украденного 9 миллиардов долларов налогов довзыскал суд потом - вот Богданчиков небось и побирается... Нет желающих скинуться среди дежурных по сайту?

User angel_____na, 22.07.2010 14:01 (#)

Испугался сучок по всей вероятности.

User vlad91, 22.07.2010 14:30 (#)

у него один хозяин, как скажет, так и будет. Кстати он же хозяин всей России, ее земель, ее ресурсов, ее людей. Как хозяин скажет, так и будет, захочет казнить, казнит, захочит помиловать, помилует, захочит наградить, нет проблем, отобрать, все выметет. ОН круче царя, круче Сталина, он НАЦЛИДЕР!!!

User kafa, 22.07.2010 14:38 (#)

И нам выпало счастье жить в это время, под ЕГО мудрым руководством, радоваться жизни и не забивать мозги всякой дрянью.

User sjk6dz, 22.07.2010 16:38 (#)

Минюст США решил не предъявлять обвинений за увольнение прокуроров! Ворон ворону глаз не выклюет...

Министерство юстиции США приняло решение не выдвигать обвинений по делу об увольнении в 2005-2006 годах девяти федеральных прокуроров США, сообщает CNN. Об этом стало известно после того, как специальный обвинитель Конгресса признал увольнения законными.

В среду, 21 июля, Нора Даннеи (Nora Dannehy), назначенная Конгрессом на роль внешнего обвинителя в расследовании увольнений, объявила законным отстранение от должности Дэвида Иглесиаса (David C. Iglesias), до 2006 года занимавшего пост федерального прокурора штата Нью-Мексико. По итогам разбирательства, длившегося два года, Даннеи пришла к выводу, что отставка Иглесиаса была спровоцирована политическими соображениями. Обвинитель признала, что такое увольнение шло в разрез с принципами министерства юстиции, но состава преступления в освобождении Иглесиаса от должности не усмотрела.

Как отмечает The New York Times, дело Дэвида Иглесиаса поставило точку в расследовании Конгресса по факту увольнения девяти федеральных прокуроров. Ранее собственное расследование по этому делу провело министерство юстиции, заключившее, что как минимум трое из девяти уволенных чиновников были отстранены от должности незаконно. При этом наибольшее количество подозрений вызвала отставка Иглесиаса - следователи сочли, что он был отстранен из-за отказа предъявить демократам обвинения в фальсификациях на выборах в Конгресс в 2006 году.

С заключением Норы Даннеи согласился генеральный прокурор США Эрик Холдер. После признания законным увольнения Дэвида Иглесиаса министерство юстиции приняло решение не выдвигать обвинений и по факту увольнения остальных восьми чиновников.

Увольнение прокуроров стало одним из самых крупных внутриполитических скандалов за время пребывания у власти президента Джорджа Буша-младшего. Законодатели-демократы обвиняли администрацию Буша в попытке политизировать министерство юстиции, сохранив на постах федеральных прокуроров в штатах и территориях США людей, лояльных администрации.

Эти опасения подтвердили документы министерства юстиции, предоставленные по требованию конгрессменов. В частности выяснилось, что после победы Джорджа Буша на вторых выборах в 2004 году его администрацией был составлен рейтинг прокуроров по степени их лояльности Белому дому. Некоторые из тех, кого сочли нелояльными, и были отправлены в отставку.

User vlad91, 22.07.2010 16:59 (#)

у них хоть разборки между демократами и республиканцами, а в России все утоптано в одно болото, иногда правда смердячие газы выбрасываются на волю.

User absent, 22.07.2010 18:26 (#)

ВОТ ИНТЕРЕСНО,

для чего или кого вывешивается тобой простыня,не имеющая АБСОЛЮТНО НИКАКОГО отношения к обсуждаемому тексту.Неужели прав МАНДРИТ питер/кучер и ты сподобился облучению духопробивной пушки и сейчас находишся в Канатчиковой Даче у главврача т.Моргулиса на попечении.

User cyxapeka, 22.07.2010 16:26 (#)

Ранее в суде уже выступили Виктор Геращенко, Михаил Касьянов, Герман Греф и Виктор Христенко. Все они заявили, что никогда не слышали о хищениях, вменяемых Ходорковскому и Лебедеву.

Я тоже не слышал.

User barmans, 22.07.2010 16:48 (#)
4956

Я лично жду что появится.

User anji70, 22.07.2010 17:43 (#)
2860

Сергей Б

Богданчиков сам к себе судью вызвал.

User drevarh, 22.07.2010 18:34 (#)

Подвергнуть принудительному приводу.

Руки к лопаткам и в воронок. Нельзя-а... Это ж последняя линия обороны, выше копнешь, там уже пяточка Солнцеликого.

User zashwondera, 22.07.2010 19:19 (#)

Кто знает, почему режим Пу и Ме приближает всякую трусливую шваль и гнобит порядочных людей?

????

User bjack, 22.07.2010 23:16 (#)

и избегают стоять рядом с людьми выше их ростом - комплекс неполноценности

User barmans, 23.07.2010 03:57 (#)
4956

Мне показалось или нет? Одна тема была подменена другой, созвучной?

Кеш надо ставить на браузер, а то мелькает перед глазами и вот.