новость В Москве задержаны активисты, отмечавшие день рождения Ходорковского

26.06.2010
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

В Москве задержаны около 20 человек, принимавших участие в акции, приуроченной ко дню рождения Михаила Ходорковского. Они вышли на Новый Арбат с воздушными шарами с надписями "МБХ - желаем свободы". На Сухаревской задержаны активисты "Солидарности", которые пытались растянуть баннер с цитатой из Ходорковского.


Комментарии
User barmans, 26.06.2010 17:01 (#)
4956

Да, мы только за Ходора и за Платона!

"неприятно"

User heavy9, 26.06.2010 18:05 (#)

За-то честно.

(комментарий удалён)
User heavy9, 26.06.2010 18:20 (#)

Зря вы так...

Есть в чем вина Ходорковского или нет я не знаю, но вот в честность митингующих и в том, что это не оплаченная работа, не верю.
Голубым вышедшим с плакатами, верю, что от души говорят, а шарикам с надписью "МБХ - желаем свободы" нет.
- это мое мнение и я его высказал.

User antifa_09_ru, 26.06.2010 18:31 (#)

Родителей жалко, ведь по сути воспитали нормального пацана!

Ввязался в блуд! Бывает! У меня был одноклассник(по Рубинштейну) лбля, спортсмен, учился токо на отлично, потом узнаю подсел, и срок приличный! Такие дела! Родаков жалко!

(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 26.06.2010 18:50 (#)

Нет ничего сильнее материнской любви, поэтому их и жалко!

Я вот о чем подумал, патриотизм как и любовь, чувства ирациональные - "Родина, пусть кричат Уродина!"

User heavy9, 26.06.2010 18:56 (#)

Абсолютно согласен.

User cvbn, 26.06.2010 19:09 (#)

Еще бы. Сам погибай, а друга выручай. На что бы вы годны были в форуме без солдатской взаимовыручки?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ottodix, 27.06.2010 14:14 (#)

когда арестуют и посадят Путина - никто никаких шариков с его портретами в московское небо отправлять не станут, только ветры пускать

и думать - как же мы могли так долго жить под лгуном, вором и убийцей?

User ottodix, 27.06.2010 14:15 (#)

не станет

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User genus, 26.06.2010 17:23 (#)

Празднование дня рождения Михаила Ходорковского - личного арестанта Путина - не допускается в стране с диктатурой лубянских генералов.

User antifа_09_ru, 26.06.2010 21:49 (#)

С днем рождения, Михаил Борисович! Надеюсь дожить до того дня, когда путин будет шить варежки за вашим столом в Краснокаменске.

putinavotstavku.ru

User cvbn, 27.06.2010 12:44 (#)

Вот так создаются репутации. В общем: fa_09 - редакционный персонаж Граней.

User heavy9, 26.06.2010 17:32 (#)

Если бы они праздновали день рождения путина их бы тоже в обезьянник замели?

Ходор не лучше, не хуже всех остальных господ олигархов трущихся о ногу путина. Видимо солнцеликий трение не ощутил, или частота колебания не удовлетворила.

User cvbn, 26.06.2010 18:16 (#)

Полтора трудодня!

User regent, 26.06.2010 18:00 (#)

Дикая страна, у которой подонки во власти и до нельзя опущенное рабское население, не видящее себя со стороны. Тьфу, мерзость...

User cvbn, 26.06.2010 18:09 (#)

"Население", если вы заметили, как раз бегает по Арбату с шариками?

User regent, 26.06.2010 18:28 (#)

Население пьет водку и ему все по барабану. А с шариками - это друзья-знакомые. Они не в счет.

User antifa_09_ru, 26.06.2010 18:34 (#)

У каждого кто то сидит! И что!?

Кого башлял Ходорковский!? Правильно, коммунистов!

User regent, 26.06.2010 18:38 (#)

Башлял - не башлял... Вопрос не в этом. Почему с шариками нельзя, дачникам мешают??? Поубивать бы этих дачников.

User antifa_09_ru, 26.06.2010 18:43 (#)

Ну конечно, для вас все не важно!

"Коммуняки" подсадили страну на ЗОНУ!

Это из той же оперы как на кривой кобыле нейм Лмонов выехать на маршах и стратегиях! Не уж то это не понятно!?

User cvbn, 26.06.2010 19:04 (#)

"друзья-знакомые"? Ага. Махнаткин еще, свояк, Ходоковского на Триумфальной отметился, да.

User regent, 26.06.2010 18:47 (#)

"Коммуняки" подсадили страну на ЗОНУ!

Зюганов посадил??? А эти два хмыря, стало быть, несут СВОБОДУ, так что ль? Самому не смешно?

User antifa_09_ru, 26.06.2010 18:52 (#)

Идеология!

Когда ссылаются на Зюганова, или еще кого - идет подмена! " Не стреляй в голубей!"

User regent, 26.06.2010 18:55 (#)

Ни на кого я не ссылаюсь, а прямо говорю : путин и медведев - дерьмо. Ты тоже.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_09_ru, 26.06.2010 19:13 (#)

"Лучшие люди", как принято было считать, давно сьехали!

Осталось одно гонво, вроде тебя! Нарех таких лучших людей!

User regent, 26.06.2010 19:23 (#)

Твоя ругань и есть индикатор, указывающих на порядочных людей. А вот те кого ты хвалишь и есть самое овно. Счастливо оставаться.

User regent, 26.06.2010 19:23 (#)

"указывающий"

User antifa_09_ru, 26.06.2010 19:28 (#)

Ругань!?

Да ты желудей обьелся! Где ты видел ругань!?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlp2010, 26.06.2010 18:54 (#)

путлеровская охранка

очевидно, что в России действует политическая полиция -
путлеровская охранка

User antifa_09_ru, 26.06.2010 19:03 (#)

Мозги не битее!

Если в России, выйдите на улицу и спросите у любого, о чем угодно, ни в одном глазу страха!!!!!!!!! Сделайте тоже самое в Грузии, например!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User reka, 27.06.2010 02:16 (#)

antifa_09_ru прав: страха в России нет. И сравнение с Грузией по делу.

Даже по некоторым форумчанам из Грузии заметно, что про Мишу боятся хоть что-то сказать. И по телефону не говорят, избегают тем про политику. Думаю, что не случайно. Там есть чего бояться.

User vlp2010, 28.06.2010 06:36 (#)

Как страха нет? :)

Как страха нет? цензура на российском ТВ есть, а страха нет :)))
В Грузии как раз нет никакого страха - люди говорят что думают. И оппозиция выступает по ТВ в отличие
от РФ.

User vlp2010, 28.06.2010 06:32 (#)

О, да! В Грузии тирания :)))

Представители грузинской оппозиции, члены парламента
могут ездить в Москву, критиковать нещадно деспота Саакашвили и возвращаться спокойно домой
в Тбилиси без всяких последствий. Кто это может себе позволить в Думе?!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User skepsis, 26.06.2010 20:19 (#)

А не завалить ли Твит сообщениями Медведева?

User crysis, 26.06.2010 20:26 (#)

«Вор должен сидеть в тюрьме!» - Глеб Жеглов

Вопиющий пример порочности приватизационной эпохи — пресловутые залоговые аукционы 1995 — 1997 гг. , обеспечившие Ходорковскому его состояние. Осенью 1995 г. его банк МЕНАТЕП получил право на участие в аукционе на 45% -ный пакет акций госкомпании «ЮКОС» (и в инвестиционном конкурсе на 33%. — «Ведомости»). После того как иностранные инвесторы (они не имели права участвовать. — «Ведомости») и российские претенденты были дисквалифицированы, Ходорковский и пять его партнеров стали владельцами 78% акций компании, заплатив $309 млн. Насколько абсурдна эта цифра? Уже летом 1997 г. , всего через два месяца после завершения сделки, капитализация «ЮКОСа» на российском рынке достигла $6 млрд.

User vlp2010, 26.06.2010 20:41 (#)

Когда же вор будет сидеть?

тогда там должен сидеть Вовочка Путин с Р. Абрамовичем за махинации с Сибнефтью, которую преобрели за 300 млн. а "продали"
государству за 13 млрд.$ по цене вдвое выше рыночной. Ладно эти махинации и многие другие, а вот как насчет прямого воровства в питерской мэрии, где Вовочка прикарманил не менее 19 млн.$. Когда же вор будет сидеть?

User crysis, 26.06.2010 20:45 (#)

То что один вор не сидит, не значит, что

нужно отпускать другого.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy9, 26.06.2010 20:57 (#)

Так чем премьер-вор лучше Ходора?

И чем оплаченная поддержка путина лучше такой же поддержки Ходорковского.

User crysis, 26.06.2010 21:06 (#)

Ничем.

Просто один сидит за воровство, а другой нет. Так бывает. Но это не значит, что нужно освободить вора-ходора, только потому что не сидит вор-путин. На Украине, кстати, тоже полно воров, которые не сидят! Тимошенко - первая из них.

User heavy9, 26.06.2010 21:15 (#)

Вот и я говорю - ни чем. Так может путину с Ходорковским местами поменяться? Какая нак разница?

Первый - дядя Федор с тремя судимостями. У Тимохи насколько помню таких нет.

User crysis, 26.06.2010 21:27 (#)

А может присоединиться?

А зоодно касьянова, немцова туда-же? Я за. А то что у тимохи нет судимости не значит, что она не воровала. Юля с Черномырдиным такие деньги отмывали, мама не горюй.

User heavy9, 26.06.2010 21:35 (#)

Так чего же не судим?

Или Ходрковский все же более опасен для власти, чем все тимошенки вместе взятые?

User heavy9, 26.06.2010 21:40 (#)

Правда никак не пойму, чем он опасен путину....смешно.
Другое дело личная неприязнь - это уже теплее.
К своим личным врагам путин никогда не остывает.

User crysis, 26.06.2010 21:45 (#)

Не захотел делится наворованным(жадный очень), наверное поэтому?

Но мне лично без разницы, за что сидит ходор. Он вор и сидит - это главное.

User vlp2010, 26.06.2010 20:57 (#)

так ходорковский сидит не за преступления

так ходорковский сидит не за преступления, а за то, что посмел обвинить Вовочку в воровстве. И дело ему опять шьют белыми нитками.

User crysis, 26.06.2010 21:03 (#)

Ходор вор , а за что он сидит это дело второе.

У него нелады с вовой, так это его проблемы. Какая разница за что посадят вора? - лишь бы он сидел!

User vlp2010, 26.06.2010 21:07 (#)

каждого можно объявить вором

так каждого можно объявить вором :) вы докажите сначала!
на то и правосудие существует в цивилизованном обществе.

User crysis, 26.06.2010 21:23 (#)

вы докажите сначала!

А вы сможите доказать, что Путин и Медведев - воры? Все кто учавствовал в преступных залоговых аукционах - воры. За такой короткий срок невозможно честным путем зароботать миллиарды. Ельцину нужен был второй президентский срок, а таким как ходорковский прибыльные предприятия - каждый получил свое.

User heavy9, 26.06.2010 21:32 (#)

Для того, чтобы доказать причастность путина к преступлениям, необходимо для начала завести на него дело по материалам, которые предоставил Милов.
Да кто же заведет? Если он памятник?

User crysis, 26.06.2010 21:41 (#)

Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана.

Получается так. К сожалению, оппозиция в России - те жи воры, но оставшиеся не у дел(вне кормушки). На Украине ситуация не лучше, поэтому и выбрали Януковича(из двух зол выбирают меньшее).

User heavy9, 26.06.2010 21:50 (#)

Для кого зло путина-януковича лучше - промолчу.

Но, то, что выбор давно пора делать не между большим и малым злом - точно.

User crysis, 26.06.2010 21:57 (#)

К сожалению, сейчас именно такой выбор -

- как в России, так и на Украине.

(комментарий удалён)
User crysis, 26.06.2010 22:25 (#)

В Украине нет такой власти гэбья, как в России и есть демократия

eesti____Eesti February 07, 2010 18:00

В лидерах по активности избирателей - Донецкая область, Луганская и Запорожская области

что однозначно говорит о фальсификационной активности бандюков в подконтрольных им областях.

User heavy9, 26.06.2010 23:30 (#)

О гэбье у Eesti -здесь- как раз ничего нет, ну а то, что дядя Федор в авторитете у конкретных пацанов я думаю спорить не будете.
Но если вы воров приравняли к гэбью, тогда все верно.

(комментарий удалён)
User heavy9, 26.06.2010 23:57 (#)

От благодарных россиян.

Eesti - если бы от меня зависело я бы после ухода путинской власти и смене её на демократическую, памятник поставил "Борцам за Россию без путина" и на нем надписи "ников" одним из первых было бы твоё имя.

(комментарий удалён)
User heavy9, 27.06.2010 00:42 (#)

Гы-гы.Но ты же понимаешь, под памятником камеры-то все равно останутся, так, что радоваться особо и нечего.Спираль зараза...от судьбы не уйдешь.

User vlp2010, 27.06.2010 07:16 (#)

"однозначно говорит" :)

каким же это образом?

User cvbn, 26.06.2010 21:43 (#)

Да, сможем. Путин и Медведев - воры.

User crysis, 26.06.2010 21:50 (#)

Путин и Медведев - воры.

Ходор, Касьянов, Немцов, Березовский, Гусинский...- воры

User cvbn, 27.06.2010 12:57 (#)

Их деятельность подробно исследована следствием и судами. Доказательств НЕ найдено. Чего о Путине не скажешь. Доказательств - тонны.

User vlp2010, 27.06.2010 00:10 (#)

Путин никогда не опровергал докладов Милова-Немцова

Путин никогда не опровергал докладов Милова-Немцова, а это уже говорит о многом :)
разумеется их всех надо судить:
Путина, Батуриных, Матвиенко, Абрамовичей и пр.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aartiikkll, 26.06.2010 23:36 (#)

Пока что все международные суды Юкос выигрывает.
Все идет к тому, что Юкосу все насильственно забранные деньги вернут.
А Ходоркрвский с Лебедевым будут сидеть - это не связано с Юкосом.

User reka, 27.06.2010 02:27 (#)

Ой, какая осведомленность! И где вы, vlp2010, такую инфу раздобыли?

И где ж у Путина миллиарды-то лежат? Под кроватью? Вот за такую "правдивую" информацию, на мой взгляд, надо наказывать. И очень жестко.

User vlp2010, 28.06.2010 06:28 (#)

Так накажите!

Так накажите "очень жестко" Милова с Немцовым!

почитайте доклад Милова-Немцова. всего 48 стр.
Там указаны и подельники Путина и где их миллиардные активы находятся. Его никто не опровергает - значит правда. Один распил Сибнефти принес около 12 млрд.$
чистой прибыли.

(комментарий удалён)
User reka, 27.06.2010 02:48 (#)

"кража ВСЕЙ нефти...вообще цирк" - дорогой адвокат, а ПРИСВОЕНИЕ всей этой нефти - не цирк?

Кто он, Ходор? Комсорг, ставший менеджером, управляющим имуществом. Да, был беспредел во власти, который позволил ему считать себя самым умным и даже собственником этого имущества. Но всем же ясно, кто они такие, те самые "олигархи". Одним словом - диагноз. Какая тут политика... Но страшно то, что трупы там, несомненно, были. Деньги так просто не отдают. Да, не он один такой, но остальные стали вкладывать средства в страну. Тут самое главное, чтоб такой "олигарх" своим все не считал.

User vlp2010, 28.06.2010 07:07 (#)

Тут самое главное, чтоб такой "олигарх" своим все не считал

А Вовочка считает...

User faraon1, 26.06.2010 23:37 (#)

Он им и в тюрьме страшен:))

User deutscher_, 27.06.2010 00:05 (#)

Вы меня насмешили

20 маргинальных хулиганов в огромнейшем 12-миллионном мегаполисе - это по-Вашему страшно???

Бывший комсомольский функционер (с соответствующим происхождением стартового капитала), торговец сырьём и при этом ещё крупнейший спонсор КПРФ - прикольный кумир у маргинальной оппозиции!!!

Моё сугубо личное мнение: у оппозиционеров, прославляющих МБХ, рейтинг всегда будет такой, как сейчас и массовость демонстраций - соответствующая.

User heavy9, 27.06.2010 00:29 (#)

Вот и мне смешно, особенно после ваших слов Дойчер.
Двадцать оплаченных шариков, а шороху в Кремле, как после бомбежки резиденции солнцеликого.
К чему бы это?

(комментарий удалён)
User deutscher_, 27.06.2010 00:45 (#)

Единственный заметный митинг оппозиции был в начале этого года в Калининграде - это за все-то годы после отставки Ельцина!

Только вот в организации калининградского митинга (чуть ли не 12 тысяч митинговавших!) участвовали все зарегистрированные партии, кроме "Единой России". Однако среди других организаторов там был и тогдашний лидер местной "Солидарности" Константин Дорошок. Российская власть это оценила и вступила в диалог и с Дорошком, который ... тотчас вышел из "Солидарности"!

А общее количество всех участников любой акции за МБХ - всегда смехотворно.

User heavy9, 27.06.2010 01:02 (#)

Ну и я же о том смехотворно - точно.

Но почему людей с остановок на разгоняют, а жалкую кучку МБХоовцев отметелили - детский сад имени "путена" какой-то.
В чем дело Дойчер? Чего боимся?

User deutscher_, 27.06.2010 01:15 (#)

А 300 "несогласных

Если это не одиночный пикет - по Закону надо было заранее уведомить о проведении мероприятия. А они уведомляли? Если уведомляли - пусть подают в суд, хоть до Страсбурга.

User heavy9, 27.06.2010 01:25 (#)

Чего там о пикетах и о законе? Ссылочку не будете так любезны сбросить...

User deutscher_, 27.06.2010 01:41 (#)

Федеральный закон N 54 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"

http://www.sovetpamfilova.ru/corruption/laws/1852

User heavy9, 27.06.2010 01:48 (#)

Спасибо.

Закон есть закон. Хотя этот путинский закон противоречит конституции РФ.

User heavy9, 27.06.2010 01:53 (#)

Такое ощущение, что этот закон писался администрацией зоны для применения на её территории.

User deutscher_, 27.06.2010 02:12 (#)

В Германии тоже надо уведомлять о демонстрации

Правда у нас надо уведомлять вроде бы минимум за 48 часов, а не за 10 дней. Сам-то я при получении гражданства зарёкся участвовать здесь в демонстрациях. Вот в России поучаствовал бы - например с требованием сурово покарать Баркова или против строительства "газоскрёба" в Петербурге...

Но эти-то знали день рождения МБХ - в данном случае вполне могли и за 15 дней уведомить.

User deutscher_, 27.06.2010 02:41 (#)

P. S.

Но если честно - не понимаю, зачем этим дурачкам мешали. Абсолютно никакой опасности эти шуты гороховые не представляют - не доросли они до статуса врагов и никогда не дорастут.

А вот в Дагестане только что уничтожили настоящего вражину - "амира Кадарского джамаата" Джамалтина Джаватова ("амир Халифа"). Террорист был весьма высокого ранга - почему "Грани" не сообщили об этом успехе?

http://dagestan.kavkaz-uzel.ru/articles/170765

Kавказских террористив-ваххабитов, тесно связанных с "Аль-Кайдой" надо уничтожать беспощадно!

User vlp2010, 27.06.2010 04:34 (#)

амир Кадарского джамаата

во-первых, потому что никто никогда о нем не слышал;
во-вторых, ему на смену придет другой
пока политика России не поменяется.

User deutscher_, 28.06.2010 01:22 (#)

"Амир Халифа" последнее время пожалуй входил в первую двадцатку террористов на Кавказе

В Дагестане, где теперь сосредоточены основные силы кавказских террористов, было два - максимум три террориста рангом выше: "амир Дагестана" ("джамаата Шариат") Ибрагим Гаджидадаев и главарь крупнейшей в Дагестане Карабудахкентская группировки Магомедали Вагабов. Ну может быть ещё "амир Дербентского джамаата" Исрапил Велиджанов был более крупным террористом, чем "амир Халифа". И всё.

User vlp2010, 28.06.2010 04:05 (#)

последние 15 лет этих эмиров убивают и убивают, а число террактов не уменьшается.
может в консерватории что-то подправить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bjack, 27.06.2010 08:19 (#)

МБХ - наилучшие пожелания, здоровья, терпения, не терять бодрость духа.
Бог шельму метит - гебне осталось не так много времени

User koctja, 27.06.2010 15:29 (#)

С дем рождения Ходорковского.

Здоровья и скорейшего освобождения. Пусть знает, что есть в стране люди, которые его поддерживают.

User vlp2010, 27.06.2010 00:42 (#)

да мы про совсем другой орган

эх, антифа!
да мы про совсем другой орган