новость Греф: "ЮКОС" не нарушал закон

21.06.2010
Герман Греф. КАдр НТВ

Герман Греф. КАдр НТВ

"ЮКОС" не нарушал закон, когда покупал нефть у своих дочерних фирм по ценам ниже установленных в европейских странах. Об этом на слушаниях в Хамовническом суде заявил глава Сбербанка Герман Греф. В качестве свидетеля Грефа, ранее возглавлявшего Министерство экономики, вызвала защита Михаила Ходорковского.


Комментарии
User barmans, 21.06.2010 14:06 (#)
4956

Не совсем до конца ясно как она (нефть) могла стоить дешевле по сравнению с евро биржами,

но в остальном всё очень не плохо сказано.

User erty, 21.06.2010 14:23 (#)

Акциз и пошлины.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 21.06.2010 14:57 (#)

вот смотри, бормотун, на пальцах ...

скажем вырастил Ванька Фашист (гипотетически конечно, -уверен, что никогда и не видел "как второй хлеб" растет. Но слишком часто он об этом трандычит :))
10 мешков картохи и продал их местному спиртзаводу прям с поля - одна цена!
А решил он, вам в сцокраментскую столовую на лубанке сдать, для пропитания труженников меча, плаща и клавы Черри :))
Пока до Москвы довез солярки сколько пожег, ГБДДшникам дал, Санитарам дал, за разгрузку таджикам дал, сам командировочные проел, совсем другая цена получается!

User ehorussia, 21.06.2010 16:25 (#)

Отвечая на вопрос Ходорковского, глава Сбербанка РФ подтвердил, что ему было известно о трехкратной разнице между ценами производителей нефти и ценами на эту нефть в европейских портах. Основной причиной этой разницы, по его словам, являлось экспортное налогообложение.

"Здесь был ряд факторов, в том числе, в первую очередь, экспортное налогообложение. Кроме того, речь шла и о тарифах Транснефти. Таким образом, экспортные пошлины и транспорт - это две основные составляющие", - сказал Греф. По его словам, если бы цена производителя была выше, то "компания была бы банкротом".

User ehorussia, 21.06.2010 16:29 (#)

Греф не знает сути обвинения

Вопрос одного из журналистов, была ли в действительности украдена нефть, Греф назвал "абстрактным". Он также не стал давать оценку тем аргументам, которые на процессе представила защита Ходорковского. "Я не могу давать оценку процессу — я даже не знаю суть обвинения", — сказал Греф.

User ehorussia, 21.06.2010 16:32 (#)

Главный же факт показ

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 21.06.2010 16:44 (#)

к примеру - последний год "вставания с кален" - 2008, цены зело "справедливы", Москва - почти финансовая

экспорт нефти - 247,4 миллиона тонн
пошлина - 372,2 доллара за тонну

около 100 млрд долларов пошлины только в 2008 году!

Где деньги, Путин! почему Россия нынче опять вперде?!

может давно пора вместо Ходорковского - на нары?

User antifa_09_ru, 21.06.2010 17:10 (#)

Где деньги, Путин!

А сколько раз за это время индексировались пенсии!? При лучшем химике Ходорковском и К пенсии задерживали не на один месяц! Такая же бадяга была с врачами и учителями!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 21.06.2010 17:29 (#)

про пенсии это ты Вань, зря ....

Я уже считал здесь, что за десять лет ельцинских, и за путинские, с учетом инфляции пенсия выросла практически одинаково!
То, что задерживали при разрывах ликвидности в 12 долларов за бочку - не удивительно, но в итоге выплатть то всю выплатили!

А сейчас что?!
учителя, врачи -нищие как кролики
а с пенсионным фондом воообще песТня!

Дефицит пенсионного фонда составит 1трлн руб.

К 2011 году дефицит Пенсионного фонда России составит 1 триллион рублей, сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин....

ну и где этот триллион возьмут?
сейчас доходная часть бюджета - меньше 7 триллионов рублей, а расходная почти 10 ....

три триллиона - бюджетный дефицит, один триллион - пенсионный ...
Ну и кто проворовался, кого надо сажать?
Юкос перед разгромом путинскими "профессионалами" из преступной группы БайкалФинанс был весьма прибыльной компанией, а во что Путин превратил нынешнюю Россию?!

User antifa_09_ru, 21.06.2010 17:35 (#)

Ты мне можешь сколько угодно карусель цифири включать,

но есть одна мелочь, я жил в это счастливое ельцинское время, и прекрасно что было и по чем!

User ehorussia, 21.06.2010 17:42 (#)

Фашик, тебе разве не известно, что пенсии не относятся к бюджетному финансированию?

При чем здесь Ходор и пенсии?
И где вас набирают?!

User antifa_09_ru, 21.06.2010 17:51 (#)

А что ЮКОС был освобожден от страховых взносов в пенсионный фонд!?

Или их нельзя минимизировать!?

User ehorussia, 21.06.2010 17:56 (#)

Где ты взяла, что он их не платил?

Где это указано?

User antifa_09_ru, 21.06.2010 17:58 (#)

В материалах дела!

Читай да обрящешь! Директор зарплата -тысяча рублей, бухгалтер - пятьсот!

User loh_zahalustie, 21.06.2010 19:16 (#)

ясен пень - ты жа секретарша Гульчухры Ибрагимовой )))

какого дела фашистик?
ты вникни в суть обвинения - хищение нефти
Вот теперь я понял кого ты меня напоминаешь - Гульчухру )))

User antifa_09_ru, 21.06.2010 19:27 (#)

Лишь бы зеленых чертей я тебе не напоминал,

а то закончишь свою жизь "белой горячкой"!
А так фантазируй - не жалко!

User untermensch, 21.06.2010 17:34 (#)
3501

Прастите а часовню тоже МБХ развалил?

МБХ вроде как и не обязан был платить пенсии врачам и учителям, а сотрудникам вроде как платил. Да и что там индексировалось ? Вместо 1500р стали платить 3500р? При том что нефть выросла с $19 до $160... Да и толку от такой индексации, если ЖКХ выросло с 500р до 2500р, как оставалось у пенсионера 1000р на еду, так и остаётся, только еда в три раза подорожала...

User antifa_09_ru, 21.06.2010 17:40 (#)

МБХ вроде как и не обязан был платить

Он был обязан платить налоги, но не хотел - Ходорковский их минимизировал!
"Коррупция началась с нас, на нас она и должна закончиться".(Михаил Ходорковский, 19 февраля 2003 г.)

User myska99, 21.06.2010 22:33 (#)

Вот за это "должна закончиться" он

и сидит в застенке! Ишь, чего захотел! А гебня ненасытная?!

User antifa_09_ru, 21.06.2010 17:12 (#)

Михаил Ходорковский: химия и жизнь Юлия ЛАТЫНИНА

http://www.sovsekretno.ru/magazines/article/376

User ehorussia, 21.06.2010 17:30 (#)

Фашик, вот ты сейчас о чем?

Ты в тему врубаешься? Здесь говорят о показаниях Грефа в рамках предъявляемых Юкосу обвинений. Более того, обсуждаются конкретные вопросы и конкретные ответы.
Ты же впихиваешь ссылку на статью столетней давности, где отдельный человек излагает свое мнение на совсем иные вопросы.

Ты сама-то посмотри даты.
Нужно в тему въезжать, а то ты так и труды Дарвина предложишь. Не стоит предлагать протухших ссылок. Найди что-либо свежее

User antifa_09_ru, 21.06.2010 17:33 (#)

Было бы и свежее если бы его не тормознули!

Однако, во всем виновать Гуй!

User antifa_09_ru, 21.06.2010 16:42 (#)

Греф Герман Оскарович всегда злоупотреблял вольнодумством!

начиная с его бородки! Но в этот раз отольется ему нефтью по первое число!

Будет питаться одной картохой!

User barmans, 21.06.2010 20:58 (#)
4956

4 yahooo

Смотрю поучать у тебя не заржавеет:) Ниже немного сказано про другую часть ценообразования.

User koctja, 21.06.2010 15:01 (#)

Не совсем до конца ясно как она (нефть) могла стоить дешевле ...

Ну если таможни установить у каждого российского предприятия, у каждого владельца автомобиля, то думается для Путина был бы добавачный навар. Так что эту идею надо рассмотреть.Хи-хи-хи!!

нефть могла стоить дешевле

точно так же как и руда экспортируемая другом Медведева через свои оффшоры. К примеру личная оффшорка Алишера УСМАНОВА и Василия АНИСИМОВА FMC Trading покупает на предриятиях МЕТАЛЛОИНВЕСТА руду по цене 40 долл./тонна окатыша. А продает на границе за 140 долл./т. Ежегодная комиссия оффшора достигает 3 миллиардов ЕВРО. На предприятии отсается 200-300 лимонов, на саляру и чтобы с голоду не сдохли.http://forum.mygorod.ru/index.php?showtopic=7042
вопрос как ты тратишь свои сырьевые ярды! Финансируешь оппозицию - в тюрягу как МихалБорисыч, выделяешь Путину и Медведеву по ярдику на личные расходы - орден в кремле "за заслуги перед отчечеством, 2степени!"

User externo, 21.06.2010 14:20 (#)

По идее, все логично

Цена для Европы дороже, так как добавляется стоимость доставки и вывозные госпошлины.

User skepsis, 21.06.2010 22:49 (#)

Да хоть всех призови в путинский суд в подд

ИНТЕРНЕТ-ФЛУДИЛЫ - КАК ЛАКМУСОВАЯ БУМАЖКА ПУТИНСКОГО СВИНСТВА

User koctja, 21.06.2010 14:57 (#)

Греф ответил: "В мои обязанности это не входило, но если бы так было, до меня бы дошло". - это о воровстве нефти!

И Греф уже не первый из высокопоставленных. Что это значит? Это значит хана путинской вертикали, которая держалась на высоких ценах на нефть, близится. Или дело до того шито "черными" нитками, что даже у людей, имеюших минимум совести, язык не поворачивается подтверждать откровенную ложь.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 21.06.2010 15:02 (#)

ОТЦЫпель, Костя наступает, "отцы" наши кремлевские гаечки пока нефть стоит еще не шибко "справедливо" гаечки решили отпустить ....

суверенную дЫмократию изображают, понимаешь, т.е дыму нагоняют для западных инвесторов ...
бабло очень нужно для дальнейшего вставания с кален, а - нету!
Приходится играть в их, буржуинские игры!
Хотя каждый недалекий Килькин-Осетринкин, давно знает у нас как у всех! Т.е как в Лагосе, в Нигерии, в Венесуеле, "вторая нефть" ходит тотально в ярме коррупции, из нее много не выжмешь, уже все выжато, поэтому нужны западные капиталы ...

User vlad91, 21.06.2010 15:49 (#)

о каком нарушении законов можно говорить в государстве беззакония? Типичное королевство кривых зеркал.

User don_pedro, 21.06.2010 16:10 (#)

Невероятное

Приходит в суд Путин (т.е. его в итоге вызывают повесткой) и он заявляет, что обвинения это "чушь", процесс политически ангажирован и он не верит в вину подсудимых. И все это потому, что в противном случае, сесть должно много чиновников, проверявших деятельность Юкоса или знавших о махинациях, но молчавших (за мзду или из-за нехватки образования).

User anji70, 21.06.2010 16:14 (#)
2860

Просто нужно показать, что суд независимый. Высокопоставленные чиновники давали показания о том, что обвинение не соответствует действительности, а суд не признал не поддался давлению и принял "самостоятельное" решение (двадцать лет без права переписки).
И плюс еще имидж, в отличии от Лахтина , Грефу еще на разных форумах лапшу иностранцам вешать.

User nanoscience, 21.06.2010 16:29 (#)
3460

о ценах

В период правления лидера был такой случай, цена на бензин стала расти, достигла максимума американского, но американцы потом на свой бензин цену опустили. В России она оставалась прежней. Тогда лидер нам объяснил, что это неявный налог. А Греф, конечно же умничка, молодца. Честным оказался человеком, достойным. Вот интересное отличие судьбы Ходорковского и Абрамовича. Один создал прозразную, одну из самых эффективных компаний в мире и сидит. Другой, а что там говорить...

User ybwit, 21.06.2010 16:42 (#)

если быть объективным, то троекратную ценовую разницу тарифами Транснефти, экспортными пошлинами и прочими отчислениями, конечно, не объяснить. НО. закона, запрещающего внутрикорпоративное ценообразование НЕ БЫЛО. А то, что не запрещено - то разрешено. Так, что обвинение НЕ имеет юридической основы. Так, что обвинители по понятно чьей указке ищут уши мертвого осла.

User barmans, 21.06.2010 20:51 (#)
4956

"троекратную ценовую разницу тарифами Транснефти, экспортными пошлинами и прочими отчислениями, конечно, не объяснить"

-- плюс в среднем много серы и тяжёлых фракций, по сравнению с другими нефтяными странами. Да и производительность труда у нас я думаю ниже.
А про законы о внутрикооперативчиках так это очень похоже на правду.

User replika, 21.06.2010 17:40 (#)

По версии обвинения, под видом покупки нефти у своих "дочек" руководство "ЮКОСа" осуществляло хищения.

Очень интересная формулировка обвинения. Страна чудес и парадоксов. То что биржевая цена выше, это нормально. Наверное всем ясно за нефть, которая ещё в недрах, столько никто не заплатит. Дело то заказное, да и заказчики как на ладони видны.

User zashwondera, 21.06.2010 19:07 (#)

Судя по постам, которые добился Греф-человек он незаурядный!

И тем не менее, Ходорковский, несмотря на 7 лет заключения, где система ломала его-он очевидно превосходит Грефа по уровню интеллекта и памяти.
Я уже писал, про то, что чиновники виновны перед народом России в том, что не использовали на благо России сверхспособности Перельмана! В случае с Ходорковским НАЦЛИБЕР СОВЕРШАЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПЕРЕД РОССИЙСКИМ НАРОДОМ!

User antifa_09_ru, 21.06.2010 17:20 (#)

Не может быть!

Там же президент, того, АФРОАМЕРИКАНЕЦ! Ну негр по нашему!

(комментарий удалён)
User loh_zahalustie, 22.06.2010 00:18 (#)

ана етаго не панимает и уже не паймет