новость Михаил Касьянов выступил в суде в защиту Ходорковского

24.05.2010
Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Михаил Касьянов стал первым свидетелем защиты на процессе Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Он рассказал, что "ЮКОС" придерживался общеприменимых практик трансфертного ценообразования и использования зон льготного налогообложения. "Все использовали эти черты", – подчеркнул Касьянов.


Комментарии
User antifa_3_ru, 24.05.2010 11:59 (#)

В 2003 году уже после ареста Лебедева я встречался с Михаилом Ходорковским у себя в резиденции, принимал его", – рассказал Касяьнов.

Известный политический деятель Валерия Новодворская 14 февраля 2007 в студии журнала «The New Times» охарактеризовала Михаила Касьянова следующим образом:
Касьянов был министром Путина довольно много лет и как-то прекрасно с ним уживался, а только когда его Путин выгнал, стал демократом. Согласитесь, это подозрительно. Не поздно ли он стал демократом? И первое его демократическое деяние, насколько я помню, ещё до турне в США – он зачем-то с Прохановым вместе сфотографировался и с Лимоновым пошёл обниматься. У меня есть много очень предположений насчет господина Касьянова: что он полностью профан в политике, что он в ней совершенно ничего не понимает и что это полностью кремлевский проект. Так что, если он и получал где-то инструкции, то я сильно сомневаюсь, что в США, а не в другом каком-нибудь месте.

— Ток-шоу на "NewTimes.ru" от 14 Февраля 2007 16:05, Валерия Новодворская

User beliy, 24.05.2010 12:15 (#)

Мнение Новодворской, трёхлетней давности, о Касьянове мне не интересно!

Во всяком случае, в сравнении с дуглавым тандемом ПУ-МЕ, он кажется эффективнее, профессиональнее, чеснее! Да и на фоне воровитой, преступной ПУ-вертикали его показания в суде будут стрелять как снаряды большого калибра! Свободу Ходорковскому и Лебедеву!

User clockman, 24.05.2010 12:31 (#)
3033

В политике не бывает постоянных союзников или постоянных врагов. Принципов и подавно

Что касается ВИН, то она однозначно не политик, поскольку у неё есть принципы. Хотя я не все её принципы разделяю, за принципиальность она заслуживает уважения.
Мнение её о Касьянове интересно, но к российскому политику не применимо.

User antifa_3_ru, 24.05.2010 13:12 (#)

Мнение её о Касьянове интересно, но к российскому политику не применимо.

почему!? Тут читать, тут не читать!?

User revizor21, 24.05.2010 20:56 (#)

Ну нельзя же так явно передергивть. Кого в суд то вызвали? Новодворскую или Касьянова? Может, суд запрашивал мнение ВИН о Касьянове? Не, не запрашивал. Так что Вы сказать хотите? То есть по существу? В смысле, по показаниям Касьянова на процессе Ходорковскго, а не по показаниям ВИН о Касьянове. Или по существу говорить нечего и потому, по совковому обычаю, выливаем на свидетеля компромат ?

User clockman, 25.05.2010 08:57 (#)
3033

почему!? Тут читать, тут не читать!?

К Касьянову как политику сложно подходить с принципиальных позиций. Принципов у него нет. Зато есть от него большая польза.
Это как к Вове. Вреда от него сейчас больше, чем пользы. Поэтому пендаль в зад неминуем

User hr, 24.05.2010 23:13 (#)

"Так что, если он и получал где-то инструкци

Так что понятно - Касьянов - это проект Путина. А Пупкин то чей проект ???? Смотри кто выгоду получает.

(комментарий удалён)
User golovorez, 24.05.2010 12:15 (#)

Прокурор Лахтин против допросов ВСЕХ свидетелей со стороны ащиты.

Забавно.
Ему, небось, хочется или вообще чтоб с той стороны никого не было, или допросить только маму Ходорковского, которая бы плакала, а он, Лахтин, её журил бы по-прокурорски, по-отечески, дескать "что же Вы эт, мамаша, такого сынка воспитали плохого, ась ?!"

Писец какой-то, а не правосудие.

User nograni13_, 24.05.2010 12:24 (#)

Интересная логика Касьянова, воровали все значит Ходор невиновен:

"для нефтегазовых компаний в тот период были характерны вертикальная интеграция, применение трансфертного ценообразования и использование зон льготного налогообложения. "Все они использовали эти черты","

Нет ув. Касьянов, Ходор виновен, жаль что к нему в тюрягу не посадят всех остальных, ...с вами разумеется!!!!!

(комментарий удалён)
User polykilkin, 24.05.2010 12:35 (#)

странно, а Касьянов говорит обратное... Ну Вам виднее, вы юрист, наверное. А приведите пожалуйста выдержки из приговора по первому делу, из которых "не усматривается" вины? Любопытно.

User golovorez, 24.05.2010 12:40 (#)

Разъяснение для самодеятельных "юрЫстов-патриотов".

"ЮКОС" на ТОТ момент действовал в правовом поле, которое видоизменилось с приходом любителя "сортиров" и "канализаций".
Скейчас его пытается менять в обратную сторону любитель Интернета. Пока у него мало что получается. Но впереди ещё два года.

User polykilkin, 24.05.2010 13:29 (#)

Ну ВЫ то уж точно юрист - ну-ка приведите ка выдержки из приговора - где там все в правовом поле делалось. Не платил налоги ходорушка... а что все не платили, за то с него не спрашивали. а за себя изволь отвечать.

User golovorez, 24.05.2010 17:40 (#)

Про какой-такой "приговор" ? Про басманный, что ли ?
Там, где офрфографические ошибки почему-то перекочевали из обвинительного заключения прямо в приговор ?
А-а-а...
Ну, кушайте этот приговр с маслом, заработали !

Приговор отменят. Не сразу (как только Пу куда-нить свалит), но обязательно отменят.
Это не приговор - посмешище. Как и "вертикальный" отечественный суд.

User horzel, 24.05.2010 22:37 (#)

Как и "вертикальный" отечественный суд.

У вас очепятка: не "вертикальный", а "вертухальный".

User red_goga, 24.05.2010 19:11 (#)

С чего вдруг видоизменилось?

При ЕБНе разрешалось воровать официально? В каком таком "правовом" поле была изобретена Ходорковским "скважинная жидкость"?
Российские, так называемые демократы, без зазрения совести защищают воров, социально близких... Американские, так называемые продавцы демократии, из лучших побуждений защищают производителей наркотиков, материально заинтересованных... Европейские, так называемые общечеловеки,скромно потупясь, защищают фашистское прошлое прибалтийских коллаборционистов,ментально родственных... А потом все вместе учат Россию ковырять в носу...

User golovorez, 24.05.2010 19:23 (#)

О нагородил, недотёпа !

Да-а... А верные селигЁрцы готовы любое свинство власти отмазать - всё для "Россииподнимающейсясколен" и лично Его Сиятельства.
Хоть кол на голове теши !

Лучше, правда, не на голове, а .... ))))))))

User red_goga, 24.05.2010 20:12 (#)

Лучше, правда, не на голове, а .... ))))))))

Да, да, на голове нельзя! Наши либералы ведь ею едят! А это святое....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User myska8, 25.05.2010 00:32 (#)

Тогда уж -

Где хочу попискаю, ... но главное - не краснеть.

User druuuk, 24.05.2010 21:26 (#)

В каком таком "правовом" поле была изобретена Ходорковским "скважинная жидкость"?

А ты ведь такой же дебил, как и прокурор лохтин.
«Скважинная жидкость: Реальная жидкость, которая выходит из скважины».
ГОСТ Р 51365-99 (ИСО 10423-94)
Изучай, дебилко. Хотя ты уже вряд ли поумнеешь.

User red_goga, 24.05.2010 21:40 (#)

«Скважинная жидкость: Реальная жидкость, которая выходит из скважины».

Не делай вид простецкий, дескать, не понимаешь, в каком контексте "скважинная жидкость" использовалась ЮКОСом. А именно, в уходе от налогов... Я понимаю, что передергивание и подмена понятий - любимейший конек наших совковых либералов. Но ведь и передергивать надо умело! А ты тупо бъешся бестолковкой в несуществующие ворота...

User druuuk, 24.05.2010 21:46 (#)

Но ведь и передергивать надо умело!

Ну тебе то не привыкать! Ты и тебе подобные завсегда смогут обосновать продажу 30% российской нефти через швейцарский оффшор гунвор по демпинговым ценам.

User druuuk, 24.05.2010 21:52 (#)

А именно, в уходе от налогов.

За так называемый "уход от налогов" он уже осужден. Ты давай-ка, дебил обоснуй за что его сейчас судят. За кражу скважинной жидкости?

User druuuk, 24.05.2010 21:59 (#)

В каком таком "правовом" поле была изобретена Ходорковским "скважинная жидкость"?

"Не делай вид простецкий, дескать, не понимаешь, в каком контексте "скважинная жидкость" использовалась ЮКОСом."

Сцуко, как вы умеете соскакивать, когда носом в собственное дерьмо их ткнут! Ты же только что утверждал, что термин " скважинная жидкость" был изобретён Ходорковским! А когда тебя ткнули мордой в собственное дерьмо, завыл про какой то контекст. Ну и про**ядь!

(комментарий удалён)
User druuuk, 24.05.2010 22:53 (#)

Да, именно Ходорковский изобрел

А ведь ты, действительно полный дебил! Перечитай ещё раз, уже по трезвому, что ты тут написал. Даже лохтин курит в сторонке.

User polykilkin, 24.05.2010 21:50 (#)

Нее... Лохтин оказался не дебил. Просто тогда было принято договора писать от такой балды... в расчете, что читать никто не будет. На этом Ходор и погорел. действительно, в этом смысле случайно - правила (но не законы!) изменились, и договора прочли в рамках уголовного дела. А при этом изучают деяния а не слова - и факт ухода от налога стал очевидным. Вот и все,друг.

User druuuk, 24.05.2010 22:36 (#)

и факт ухода от налога стал очевидным. Вот и все,друг.

За это его уже осудили, г-н Полуклиника. А за что его щас судят, можете пояснить?

User polykilkin, 24.05.2010 22:50 (#)

не слежу, честно говоря не очень интересно. По отзывам "либеральной" прессы - бред. Других отзывов особо нет... Может и правда бред. а может и нет. Увидим.

User druuuk, 24.05.2010 22:56 (#)

не слежу, честно говоря не очень интересно.

Ну вот-очередной соскок. А что увидим? Очередной бред лохтина-гоги и увидим, ну или путлер желвачками поскрежещщет.

User polykilkin, 25.05.2010 00:01 (#)

ну вот и увидим. Ну, поверьте, Ходорковский не интересен. там нечего раздувать. Веры Фигнер из него не выйдет. Хотя история его печальна, но и поучительна. Хотите мой прогноз по второму делу - я не очень в курсе - но если можно припаять так, чтобы вышло поглощение срока в рамках тех 8 лет - так и сделают. Продлять срок не будут. Думаю, есть договоренность.

User vermont, 25.05.2010 01:57 (#)

для поликлипина:

Если тема не интересна, то зачем же принимать участие в ее в обсуждении? Или это служба?

User polykilkin, 25.05.2010 20:21 (#)

Да очень просто - не интересно БУДУЩЕЕ ходорковского, интересна тема превращения его из правонарушителя в мученика.

(комментарий удалён)
User polykilkin, 24.05.2010 12:41 (#)

Логкиа это - сугубо Ваша. А приведите выдержки из приговора - где сказано, что "воспользовался льготой по налогам", Если вам не трудно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fanatold, 24.05.2010 12:55 (#)

Когда закон применяется, как дубина - целенаправленно против оппонентов, это уже не закон, а дубина. И в этом смысле говорить о виновности или невиновности как-то смешно. Если бы не было так грустно.

User polykilkin, 24.05.2010 14:06 (#)

Это верно. но для ходора не имеет значение. он отвечает ЗА СЕБЯ. надо было налоги платить - ему кто мешал?

User rbs0, 24.05.2010 14:57 (#)

Меж тем

факт состоит в том что юкос был крупнейшим налогоплательщиком. Это сейчас бывший юкос не платит налогов а наоборот дотируется из бюджета. Задумайтесь почему так случилось? И тогда всё встанет на свои места.

User koctja, 24.05.2010 15:09 (#)

Это сейчас бывший юкос не платит налогов а наоборот дотируется из бюджета.

Думается это нашим любителям путинского пива не понять. Арихметика у них хромает. :)))

User myska8, 24.05.2010 20:42 (#)

Задумайтесь, ув.рбс, к кому Вы обращаетесь с призывом:

"задумайтесь"!

User polykilkin, 24.05.2010 15:10 (#)

потому что остальные были меньше, и неуплата была меньше. А Юкос платил больше всех, но зато больше всех и не платил. Ну а про теперешнее дотирование - так это просто неправда.

User koctja, 24.05.2010 15:36 (#)

Ну а про теперешнее дотирование - так это просто неправда.

Так у Вас не только арихметика хромает ... . Даже не слушая "вредные радиоголоса", а только наше любимое ОРТ и РТР, я пришел к выводу, наши госкомпание вроде "ГазпрЁма" воруют несусветно. В открытую. Почти как в советские времена "несуны", которые не воровали а просто брали.

User polykilkin, 24.05.2010 15:42 (#)

Ну? И кто говорит что у нас нет свободы прессы? Опять унылое вранье...

User vass, 24.05.2010 13:36 (#)

Нограня а ты перечисли что наворовал Ходор,я что-то не где в прессе не ч

User florida, 24.05.2010 16:21 (#)

"воровали все..."

Вы лжете, любезный.
Касянов не сказал, что "Воровали"
Он сказал -- "все компании применяли эти схемы"
И у обвинения даже не было вопроса -- законны эти схемы,
или нет. Потому как в то время они были законны.

User revizor21, 24.05.2010 21:02 (#)

Нет ув. Касьянов, Ходор виновен, жаль что к нему в тюрягу не посадят всех остальных, ...с вами разумеется!!!!!

Аксиома (одна из главных) ЛЮБОГО права:

" Нет преступления и нет наказания, если о данном деянии прямо не сказано в законе как о преступлении"

А в то время никаких противопоказаний к деятельности Ходора и всех, кто делал то же самое, не было. Стало быть, юридических претензий к нему быть не может. Считаете, он воровал? Ваше личное мнение- и не более.

User nograni13_, 24.05.2010 22:07 (#)

А я не судья и не прокурор! Я лишь, как и вы, высказываю здесь свое мнение!

А вот вы выскажете свое: можно ли в падающей экономике с нуля заработать миллиарды, не воруя?

User revizor21, 24.05.2010 22:33 (#)

можно ли в падающей экономике с нуля заработать миллиарды, не воруя?

Милиарды не пробовал, но завод, понимаете, реальный военный завод, мне предлагали -совершенно бесплатно. В 1991 году. Нет, этот завод не производил секретные радары или атомные ракетоносцы. Он делал некие вполне несекретные изделия, но без которых никакая современная электроника, ни военная, ни гражданская, работать не может.
Я пришел на тот завод, на котором бывал раньше (в 1986) и где тогда ,в 1986, работало 6000 (шесть тысяч) человек в две с половиной смены -именно так, в две с половиной.
Ну-с, пришел я с директором и главным инженером (в 1991, то есть) и увидел там трех сторожей и бригаду в котельной- чтобы не угробить вообще все, на бригаду и на минимальное кол- во мазута деньги давал горсовет.
Так вот, я отказался- за неимением рынка сбыта.
А кто- то другой не отказался, у него были связи в Германи и он запустил мертвый завод. Он сейчас милионер. Все понятно, надеюсь? Не было там воровства- даже и в помине, я это хорошо знаю. Такие моменты в истории бывают- после войн или крахов. И не тем, кто реально ни хрена не делал, чтобы реанимировать мертвую экономику, судить тех, кто получал инфаркты и инсульты, вкалывая по 15 часов с одним выходным в месяц.
А между прочим, теперь на том заводе работает около тысячи человек- и корият свои семьи.

User polykilkin, 24.05.2010 22:43 (#)

ВЫ правы, ревизор, так было - находились люди. только не надо патетики. Крыша у твоего "последователя" была? была. Все разрешения и квоты покупал? - покупал. Налоги в 90-е не платил? не платил. Это был - криминал - и по тогдашним законам. Да они не применялись - государства не было, точнее было, все они понимали, просто надо было, чтобы эта 1000 человек себя накормила. Так бывает. Но это было СОГЛАШЕНИЕ с властью - оно предусматривало уступки с обеих сторон. Ходор соглашение нарушил. и сел. Но сколько бы не доказывали, что это политзаключенный - нет - прсото ему не повезло. но сел то он по закону - за уголовку.

User revizor21, 24.05.2010 22:56 (#)

Какая крыша в 91? Кому она на хрен ужна тогда была? Тогда рэкет только начинался и доили ларьки с колбасой. К заводам и на пушечный не подходили, потому- что там брать было? Там не брать надо было, а свои вкладывать.
Чепуха все это. Государство по швам ползло, любой, кто мог что то реальное сделать, тогда на вес золота был. Это теперь их давят, как всегда в рашке было.

User polykilkin, 25.05.2010 00:13 (#)

какая крыша? Съехавшая как правило. Как мне однажды гордо представились - мы с госплемхоза "заря коммунизма" - ей богу не вру - все по чину, на бэхе... Тогда ленивый не наезжал. А в остальном совершенно верно, теперь давят, зато порядку больше стало, да и как-то безопаснее, между нами говоря. Ну... до определенного уровня.

User frodo, 25.05.2010 01:38 (#)

специально для особо продвинутых:

всё это законные способы управления компанией. И не делай вид, подлец, что тебе это не известно!

User russivan7, 24.05.2010 12:45 (#)

А Касьянов может пойти за Ходорковским, "паровозиком":)

От свидетелей защиты до обвиняемых дистанция короткая... Возьмут под стражу прямо в зале суда:)

User fanatold, 24.05.2010 12:56 (#)

Руки коротки. Похоже, список невъездных в США, замаравшихся в деле Магницкого, скоро пополнится, и очень круто, участниками фарса с Ходорковским и Лебедевым.

User koctja, 24.05.2010 15:12 (#)

Похоже, список невъездных в США, замаравшихся в деле Магницкого, скоро пополнится, и очень круто,

Я четырмя конечностями. И еще хорошо бы их тайные счета в банках на вид выставить, с вопросом - откуда взяли? На каких галерах заработали?

User nograni13_, 24.05.2010 17:33 (#)

"Я четырмя конечностями."
Я знал что тебя 4 лапы.
И конечно же хорошо бы провести люстрацию...

User tsukasa, 24.05.2010 13:03 (#)

Больше всего привластные опасаются создавать прецеденты. Поэтому бывшего премьера-министра Касьянова никто не тронет :)

User myska8, 24.05.2010 20:55 (#)

Очень интересная мысль! Но

нынешнее властное Хамство - беспрецедентно, а трогать - садистская страсть извращенца-завистника.
Уроды ненавидят людей люто, иррационально.
Кроме того, прецедентное, всё же - право, а право в России - нонсенс.

User ferasvob, 24.05.2010 15:42 (#)

Очень может быть. Традиция идет еще от церковных процессов 1922 г., когда какого-то не то адвоката, не то свидетеля защиты постановили арестовать прямо в зале суда "за высказывания в пользу обвиняемых" (!) (см. об этом в "Архипелаге ГУЛАГ", ч.1, гл. 8 или 9).

User hr, 24.05.2010 23:26 (#)

"А Касьянов может пойти з

User russivan7, 24.05.2010 13:04 (#)

список невъездных в США

Страшно, аж жуть!:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User golovorez, 24.05.2010 13:12 (#)

Интересно, а жуликов из "Байкалфинансгрупп" когда раскрутят ?

Чтобы по цепочке прям всех и взять тёпленькими !

User kroka, 24.05.2010 13:54 (#)

Касьянов

Разумеется, Миша - 2% не ахти-какой авторитет как внутри страны, так и за "буграми". Но, следует отметить, что как руководитель Российского народно-демократического союза, официально зарегестрированной структуры, в отношениях с другими правыми организациями, Кремлем и Белым домом он придерживается довольно взвешенной, умеренной политики, не лишеной логики.

И конечно же , как это пытается представить баба-Лера,контрацептивом Кремля не является и участвовать в создании искусственной оппозиции, управляемой Павловским отказался.

Довольно интересное его выступление на Гранях.ТВ совместно с Алексеевой - События :: Под властью ФСБ 04.2009 12:34 |Власти вряд ли станут его трясти за холку. Он слишком углублен в информацию и трациции Кремля.

User rbs0, 24.05.2010 14:58 (#)

А вова 98% - ох какой авторитет

Авторитет в законе!

User trak33, 24.05.2010 20:05 (#)

А Вова 98%...Фофан 98%-павильнее.это для тех,кто не имеет некаких авторитетов.

User koctja, 24.05.2010 15:05 (#)

То что Касьянов на суде говорит еще лишний раз подтверждает, что дело Ходорковского есть личное дело Путина. Видать Ходора на больную мозоль нашего Солнцеликог наступил. А что сам суд фарс, народ и так понимает.Не станет путина у власти, ходорковский сразу на водю выйдет. Это даже уря-патриотам ясно. Так что Путю на нары, а Ходору в премьеры. И Русь сама встанит на ноги.

User russivan7, 24.05.2010 15:13 (#)

Ходору в премьеры. И Русь сама встанит на ноги.

Ага! Ходорковский только об этом и мечтает - как спасти Русь:)))А потом еще "спасители" подгребут - Гусинский из израильщины, да Березовский - с лондоновщины.

User beliy, 24.05.2010 15:32 (#)

Иванушкадурачок7 почему не ответил на прямой вопрос: жуликов из "Байкалфинансгрупп" когда раскрутят ?

Поэтому с такими ПУ-братанами Русь в полном дерьме!

User koctja, 24.05.2010 15:39 (#)

Ага! Ходорковский только об этом и мечтает - как спасти Русь:

Зато твой Путя в образе Христа Русь спасает Аж мозоли на руках натер бабло считая наворованное.

User nograni13_, 24.05.2010 16:05 (#)

Многократно замечал логику поведения Дерьмократов:

Один другому говорит: "вы судать вор и воруете". Ответ стандартен: "а вы сударь тоже тоже вот и тоже воруете" :)))

User russivan7, 24.05.2010 16:38 (#)

В отношении россиянских олигархов действует золотое правило:

"Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным
путем"©
В другой, менее демократичной стране, его просто бы расстреляли бы на стадионе с показом оного действия в программе "Время".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nograni13_, 24.05.2010 16:01 (#)

Было бы "спасителей" трое еще пол беды.

Их тысячи, и не только из израильщины и лондоновщины. Наиболее говнистые мееееестные "спасатели", у которых как и у Ходора, ни стыда ни совести!

User golovorez, 24.05.2010 17:43 (#)

Я те сочувствую.

Те тяжело. А будет ещё хуже. Крепись.
На банку "Кока-Колы" и чизбургер ты сможешь всегда рассчитывать.
На сто грамм - нет. Таким не наливают.

User druuuk, 24.05.2010 17:52 (#)

у Ходора, ни стыда ни совести!

Конечно нету ни того, ни другого-челси с виллами в швейцариях-австриях не покупал не покупал, яхты не строил и путю на них не приглашал, подлец.

User nograni13_, 24.05.2010 18:18 (#)

Для меня Абрамович такой же как и Ходор жулик.

Разница в том что Ходорковский сидит...

User vass, 24.05.2010 18:59 (#)

Нограня но ты все таки скажешь что Ходор наворовал,ты много говоришь,а конкретно ничего нет,так пустая болтовня.

User trak33, 24.05.2010 20:10 (#)

Наиболее говноопасны местные спасатели страны...

А те,которые филиалы Кремля и ФСБ в европах открыли,а над страной "экскрементируют",они не опасны? ВЕЧНОТУПЫЕ ПОРТЯНКИ,МЛЯ!

User hr, 24.05.2010 23:31 (#)

"Гусинский

User frodo, 25.05.2010 01:41 (#)

иное дело - когда русиван к власти придет

вот только с пальмы спрыгнет

User gerkules, 24.05.2010 15:38 (#)

Отмахнуться от личности Касьянова, бывшего у президента Путина премьер-министром просто так нельзя!

Тем более весомость его показаний очевидна. Надеюсь, у Данилкина хватит ума принять все это во внимание и позаботиться о своей репутации!

User absent, 24.05.2010 18:48 (#)

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Вы заметили,как встрепенулась кодла охранки(фашик,насранька,русиван;скоро начнётся смена у дойчера),выполняющая функции перевода стрелок с обсуждаемой проблемы на другие.Вот что значит трусость,боязнь ответственности за неправое дело.Придёт ли когда-нибудь время,когда пу-ме приведут на скамью подсудимых за воровство в мегаразмерах,убийства политических противников,развращение людей,семейственность и кумовство.А эти дежурные охранки и их поводыри с ходу полезут под кровати,чтобы их не было ни слышно,ни видно,как в 90-92 годах их предтечи,"защитники"сущесвовавшего режима.

User russivan7, 25.05.2010 09:11 (#)

Болеете? :)))

Я с 1991 года в оппозиции, деточка:)

User vvlp92, 24.05.2010 19:26 (#)

путинский режим покоится на трусости и гнилости

весь путинский режим покоится на трусости и гнилости судей, прокуроров и милиционеров.

Опора эта в высшей степени зыбкая -
Парочку честных судей и режим рухнет...

(комментарий удалён)
User myska8, 24.05.2010 21:05 (#)

Разве можно сравнить интеллигентного, талантливого, умного,

Вот здесь, по-моему стоит задуматься: "с майором особистом в отставке, с блатным сленгом?!"

User frodo, 25.05.2010 01:45 (#)

"Разве можно сравнить... "

Нет, нельзя. И это объясняет предпочтения населения. Даже особист (тем более с живым народным языком) намного предпочтительнее интеллигента, которого "бог угадал" родиться в России с умом и талантом.

User horzel, 24.05.2010 22:39 (#)

Касьянов не трус - выступил. Уважаю!

Чтобы выступить против вертухали в суде, надо иметь мужество.

User eprstu, 25.05.2010 15:12 (#)

А СУДЬИ КТО?

А почему никто не обсуждает судей?
У нас , что судьи- необсуждаемы?
Почему народ биться обсуждать проблемы судейства в РОСИИ?
Почему Медведев открыто говорит о реформе судебной власти , а никто не обсуждает этого ЧАСТО, ОТКРЫТО И ПОСТОЯННО?
Судьи- сподручные режимов ! Почему никто не стыдит позором судей, работающих в Москве?
До каких пор в Москве будет издеваться над народом Егорова? До каких пор народ будет молчаливо терпеть унижения Московским правосудием? А?
Почему президент Медведев не думает о репутации судей - а только и подписывает им ( судьям) мандаты на осуществление ими ( судьями) своих полномочий?
Почему мы все время "гоним" на власть - но почти никогда на СУДЕЙ?
У НАС, ЧТО ЗАПРЕТ ГОВОРИТЬ, ЧТО СУДЬИ В МОСКВЕ - почти ВСЕ - бесчестные?
До каких пор мы будем обвинять обобщенный фантом – СИСТЕМУ, а не конкретных создателей и членов этой задрипанной системы?
Господи, дай всем ненасытным судьям счастья - им его не хватает….. с каждым годом все больше и больше…

User ehorussia, 24.05.2010 13:22 (#)

хорошо же ты свое начальство в звуках изобразил )))

Ты хоть думай прежде....или не положено?
Но озвучил ты их обоих очень точно. Им понравится.
Вот что значит, когда на работу набирают по объявлению подешевше и поглупее. "..маленькие, но по три.."

User antifa_11_ru, 24.05.2010 13:31 (#)

В детском саду что-ли!?

Пу да Ме, таких кликух даже дети не дают! У них фантазия богаче!

User gerkules, 24.05.2010 15:46 (#)

antifa_11_ru В детском саду что-ли!?

Для кого безвылазно торчать на гранях (волею пославшей мя жены!)-работа и естественно они оскорбляются когда их работодателей называют Пу и Ме! А если как у конкретных пацанов-Вован и Димон-пойдет,фашик?

User antifa_11_ru, 24.05.2010 15:57 (#)

Да мне по барабану, хоть Вован, хоть Димон!

Только вы уж потом не обижайтесь если ваши реплики будут рассматриваться через призму ваших гопниковских замашек!

User gerkules, 24.05.2010 17:20 (#)

antifa_11_ru Да мне по барабану, хоть Вован, хоть Димон!

Да, фашик, против конкретных пацанов не попрешь!

User antifa_11_ru, 24.05.2010 18:49 (#)

против конкретных пацанов не попрешь!

Хергулесу ли об этом говорить!

(комментарий удалён)
User antifa_11_ru, 24.05.2010 19:59 (#)

Дело шьёшь начальник!?

(комментарий удалён)
User antifa_11_ru, 24.05.2010 20:27 (#)

Да я такой!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gerkules, 25.05.2010 10:09 (#)

polykiIkin Путин никого не убивал. Даже в мыслях этого у ческиста нет.

Килькин тебе Пу сам поверяет свои мысли, или ты их на расстоянии читаешь?! А по-моему, он с большим удовольствием убил бы М.Касьянова, да за свою задницу боится!