новость Христенко и Грефа вызвали в суд по второму делу "ЮКОСа"

19.05.2010
Герман Греф и Виктор Христенко. Фото rodgaz.ru

Герман Греф и Виктор Христенко. Фото rodgaz.ru

Суд вызвал министра промышленности и торговли Виктора Христенко и главу Сбербанка Германа Грефа в качестве свидетелей на процесс по делу Михаила Ходорковского. Таким образом частично удовлетворено ходатайство защиты, также требовавшей допросить Владимира Путина, Алексея Кудрина и Игоря Сечина.


Комментарии
User vlad91, 19.05.2010 16:34 (#)

делали бизнес вместе, сидят же в разных местах, с разными условиями сидения.

User lightofreason, 20.05.2010 02:05 (#)

Точно. А Ходорковский сам, что об этом всем говорит, за что его товарищи-подельники так жестоко кинули?

User gvozdi, 20.05.2010 04:58 (#)

как бы туда ещё и остальную кодлу загнать...

всех этих путиных, лужковых-батуриных, абрамовичей, аликперовых, вексельбергов, дерипасок, керимовых, потаниных, прохоровых, фридманов и мордашовых с евтушенками...

User golovorez, 19.05.2010 17:06 (#)

Царя беспокоить нельзя.

User vovaputen, 19.05.2010 18:54 (#)

беспокоить нельзя, но под зад коленом-вполне

User shurik7, 19.05.2010 23:18 (#)

Если Путина под зад, то Ходорковский должен занять его место. Он доказал народу, чего стоит.
Стране совершенно необходим честный и умный лидер, не наследник, охраняющий госкормушки кланов.

User sirotkin3, 20.05.2010 01:29 (#)

Он доказал народу, чего стоит.

Без вариантов,доказал! Вот только народ это "быдло", не оценил!

User yucovs, 20.05.2010 01:38 (#)

Не быдло народ, он еще хуже. Он равнодушен!
Не бойтесь друзей — в худшем случае они вас предадут, не бойтесь врагов — в лучшем случае они вас убьют. Бойтесь равнодушных — ибо с их молчаливого согласия происходит и то, и другое.

User lightofreason, 20.05.2010 02:17 (#)

to sirotkin3

Да перестаньте вы на народ наговаривать. Общественное мнение было такое, что их всех под суд надо.
Лично я, осуждала суд над Ходорковским, только с той позиции, что нельзя нарушать закон и шить дело по заказу(что было сделано очень откровенно). "Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит и по тебе". Вот, что наши люди иногда не осознают. И время это доказало. Вначале был Ходорковский, а потом целая вереница вероломства милиции, суда и т.д. Стоит один раз нарушить закон, тем более Президенту, как беззаконие начинает править балом.
И еще это выглядело абсолютно политическим делом, так как Ходорковский был единственным соперником Путина на выборах. Вот это меня возмутило очень сильно. Путин тогда впервые показал, что он не мужик и боится честного состязания.

User ferasvob, 20.05.2010 13:54 (#)

Едва ли у МБХ были серьезные шансы против Путина в 2004. Но само то, что он начал превращаться в цивилизованного бизнесмена, для НИХ было опасно.

User gvozdi, 20.05.2010 06:05 (#)

кому и что он доказал?

На момент посадки, личное состояние Ходорковского (только известное), состовляло 9 миллиардов долларов. Разделим эту сумму на 8 лет и получим 3 миллиона долларов за день отсидки. Есть желающие повторить геройский подвиг на тех же условиях? На счёт ума - так пукин его обыграл. А на счёт честности - так это просто смешно. Разграбить страну и делать вид, что ничего не случилось. Представте себе такую ситуцию: несколько поколений вашей семьи работали и строили, к примеру, доходный дом. Построили. И тут какой то ухарь, с помощью неизвестных вам методов, дом ваш просто, в одно касание, переписал на себя. А вам стал изредка выдавать то пряник сухой, то водки бутылку. Такая вот специфическая "благотворительность"... Так что, хорошо бы к Ходорковскому в камеру и остальную кодлу забить... Всех этих путиных, лужковых-батуриных, абрамовичей, аликперовых, вексельбергов, дерипасок, керимовых, потаниных, прохоровых, фридманов и мордашовых с евтушенками... Потому что все они одинаковые, все из под одной свиноматки вылезли с надписью на боку - "КПСС"...

User black, 20.05.2010 16:12 (#)

Слабовато, товарищ!

Не видно всемирного размаха. Можно, конечно, построить коммунизм и в отдельно взятой стране, но опыт показал, что враждебное окружение не дремлет и всячески вредит Отечеству трудящихся. В ту же камеру следует загнать и всяких Гейтсов с Джобсами, Аньелей с Берлусконями и Дюпонов с де Немурами. Все отнять и поделить! И будет людям счастье, счастье на века!

User gvozdi, 21.05.2010 01:51 (#)

твои товарищи в овраге лошадь доедают...

а если ты не понимаешь разницу между Гетсом и Ходорковским, то "слабовато" - у тебя с головой...

User idshoohov, 19.05.2010 17:49 (#)

Вопросы Грефу и Христенко

Вроде бы судья удовлетворил ходатайство защиты по вызову свидетелей , в частности Грефа и Христенко.
Теперь задача защиты так сформулировать вопросы, чтобы ответы свидетелей не позволяли бы трактовать эти ответы по разному. Желательно, чтобы ответы были только "Да" или "Нет".
Например, вопрос "Считаете ли Вы, что Ходорковский и Лебедев украли всю нефть, добытую аффилированными с ЮКОСом компаниями (вариант, просто указать цифру, которую называет обвинение)?"

User vovaputen, 19.05.2010 18:52 (#)

ответ:
-не знаю (не помню), в это время я находился на лечении в Есентуках по случаю обострения почечной грыжи.

User eprstu, 19.05.2010 23:37 (#)

ошибка)))

Защита будет задавать вопросы, вопросы нельзя в судебном процессе формулировать так,со стороны защиты к свидетелю, что б ответ на него ( на вопрос защиты) был или =да= или =нет= - это серьезное заблуждение с Вашей, господин Идшухов стороны!
В случае, когда на вопросы можно будет ответить или однозначно=да= или однозначное =нет==, вопрос автоматически будет снят судьей( при чем , к нашей печали и к его судейской радости)!!!!

User vovaputen, 19.05.2010 18:47 (#)

о состоянии дел в транспортном цехе, доложит нам начальник транспортного цеха Опря Н.Е.
Николай Егорыч, доложте нам

User strabon, 19.05.2010 18:59 (#)

суд удовлетворил ходатайство защиты Михаила Ходорковского и Платона Ле

Жаль, но основных виновников рейдерского захвата и распила ЮКОСа на процессе не будет!? Тем не менее МБХ даже за решеткой победил трусливо прячущегося нацлидера!

User orge_3, 19.05.2010 19:18 (#)

Путя, выходи, подлый трус! Хватит прятаться за спины подельников.

User big, 19.05.2010 19:44 (#)
2948

Беньямин Биддер | Der Spiegel

"Судьбы экс-главы ЮКОСа и нынешнего президента тесно связаны друг с другом, рассказывает автор статьи. Когда Ходорковский был влиятельным олигархом с политическими амбициями, он рискнул публично критиковать тогдашнего президента Путина перед включенными телекамерами, а воодушевили его на это два человека из путинской администрации: ее глава Александр Волошин и его заместитель Дмитрий Медведев. "Для обоих Ходорковский был своего рода пешкой, которой можно пожертвовать в кремлевской интриге, имеющей целью ослабить позиции их врага - Игоря Сечина".
http://www.inopressa.ru/article/19May2010/spiegel/khodorkovsky3.html
Крутые византийские разборки.

User su_su, 19.05.2010 22:45 (#)

Война войной, а обед по-расписанию!

Ходор
.
.
.
:-)))
.
.
.

User adrem, 20.05.2010 00:07 (#)

Нечего слушать враки грефа и христенко

Надо принять закон и осуждать каждого кремлевского холуя по-божески от 5 до 25 лет лишения свободы, в зависимости от времени работы с путиным. Каждый из них знает, что заслужил большего наказания. А так - 5 лет работал, например в администрации президента, получай свою пятерку Краснокаменских лагерей и спокойно осваивай профессию швеи-мотористки. Это очень гуманно. Потому, что за каждым христенко воровства - до высшей меры наказания.

User ark_, 20.05.2010 05:05 (#)

Скорее всего Христенко и Греф...

... прилично подготовились к отмазке своего пахана Путина, но это не значит то, что произойдет нечто напоминающее "вызываю огонь на себя".

User cheza_, 20.05.2010 10:15 (#)

Глава 8 ЛЮДИ ПРЕЗИДЕНТА, ИЛИ "АГЕНТЫ И ОБЪЕКТЫ"

http://www.corporation-kgb.org/?page=8

User son_human, 20.05.2010 18:52 (#)

Сидеть ему за себя и за того парня.