новость ФСИН: Ходорковский будет голодать в общей камере

18.05.2010
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Объявившего бессрочную голодовку Михаила Ходорковского не будут помещать в одиночную камеру, поскольку своей голодовкой он "не нарушает тюремный режим", сообщил высокопоставленный источник во ФСИН. Ранее другой источник сказал, что Ходорковского переведут в одиночку и отберут у него еду. Также сообщалось, что после "появления в моче ацетона" голодающего могут начать кормить принудительно.


Комментарии
User deutscher_, 18.05.2010 18:51 (#)

Не логично

Надо запереть МБХ в одиночке на 100 дней в полную изоляцию, а уж потом открыть камеру и поинтересоваться: не передумал ли он?

А так он может станет еду у других клянчить.

User demokrat2, 18.05.2010 19:04 (#)

deutscher_- а как ты отреагируешь, чобы посадить Путина?

Я уже не говорю про Норд-Ост и Беслан, СШГЭС и шахту Распадская, я говорю только про его махинации в мэрии Санк Петербурга в лихие 90-е годы! А?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 20:02 (#)

я Вань, найду как солидарность выразить не переживай...

а ты все смотрю привычек своего дедушки Шарикова бросить не можешь?
Все норовишь то к Шендеровичу в штаны залезть как лобковая вша, то в мой каман с осетринкиным на пару, как трамвайные карманники ...
Причем похоже при дележке найденного в моих карманах ты и своего подельника жестко обье...выешь :))

Он тут что ни день плачется, как жизнь моя горька и бедна, а ты все излишества мне приписать пытаешся :)))

User antifa_2_ru, 18.05.2010 20:30 (#)

Да Боже упаси, наговариваешь ты!

Сам ведь, давеча, похвалялся про яблоко надкусанное! Да про краузер старенький! Али соврал!?

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 20:44 (#)

надкусанное яблоко - это горести непутриотического бытия?

и про транспорт личный мы вроде не с тобой говорили?
Аль у вас коллективное? Один мыслящий сустав на всех?

:))

User antifa_2_ru, 18.05.2010 20:53 (#)

Ты ведь поди не на исповеди был, чтобы тайны то строить!?

Сам сделал достоянием гласности! Хотя по мне эти сведения говорят о многом, в твоем психодиализе!

User deutscher_, 18.05.2010 20:51 (#)

Это было бы очень катастрофично для России - если бы погиб бывший глава государства

Я не советую россиянам пытаться свести счёты с Путиным или Медведевым после их ухода на покой - убеждён, что это возможно только если страна пойдёт вразнос - как в 1918 году с Николаем II (кстати глупый, гадкий, суеверный и ничтожный был человечек). Kроме Путина неминуемо погибнут миллионы ни в чём не повинных россиян.

Лучше предоставляйте бывшим президентам такой же иммунитет, как Ельцину - чтобы вам самим очень плохо не стало.

А вот не подавать Путину руки - это Ваше право.

User crysis, 18.05.2010 21:47 (#)

Лучше предоставляйте бывшим президентам такой же иммунитет, как Ельцину - чтобы вам самим очень плохо не стало.

Именно поэтому народ и голосует за Путина и Медведева т.к. нехотят прихода Ельцина-2.

User sorella, 18.05.2010 22:52 (#)

"Это было бы очень катастрофично для России - если бы погиб бывший глава государства"

Вопрос спорный, но в качестве точки зрения имеет право на существование. Ho хотелось бы поподробнее о том почему с "гибелью" Путина погибнут "миллионы"(?) россиян...

А как тебе вот такое: расследование деятельности Путина на предмет использования служебного положения в целях личного обогащения, открытый суд и приговор в соответствии с решением присяжных заседателей...Я-за, а ты?

User deutscher_, 19.05.2010 02:15 (#)

Не получится

Осудить бывшего главу государства удастся, только до основания это государство разрушив (как в 1917 году). И суд тогда может быть только соответствующий - революционный и неправедный.

Бывший президент - это не бывший олигарх-компрадор, торговавший сырьём и финансировавший КПРФ.

User k__autsky, 19.05.2010 11:53 (#)

Ну почему? Вот в Южной Корее проиг

Кстати, тот, кто победил на тех выборах, сидел в тюрьме при предидущем. Ферштеен?

User deutscher_, 19.05.2010 17:57 (#)

С Чон Ду Хваном и Ро Дэ У подло сводили счёты (к счастью для Южной Кореи - до конца довести не смогли)

Я считаю южнокорейских президентов-"правозащитников" Ким Дэ Чжуна и Но Му Хёна - величайшими преступниками, проводившими "солнечную политику" максимального попустительства самому чудовищному на Земле северокорейскому режиму:

С огромнейшим легальным и нелегальным финансированием северокорейской динозаврической диктатуры.

С неуёмными холуйскими дифирамбами Ким Чён Иру (Ким Дэ Чжун заклеймил Нобелевский Комитет, что премию мира в 2000 не разделили между ним и его самым лучшим другом, хотя это и с одним южным Кимом было хуже чем в случае с Арафатом).

С тотальным попранием прав северокорейских беженцев в третьих странах - пресечением их просьб на переезд в Южную Корею.

С колоссальными усилиями по запрету освещения в южнокорейских СМИ тотального попрания прав человека в Северной Корее.

Будь прокляты во веки веков подлые чучхейские пособники Ким Дэ Чжун и Но Му Хён!!! Не сомневаюсь - теперь они в аду!

Да здравствуют Чон Ду Хван и Ро Дэ У - творцы южнокорейского экономического чуда!!!

User k__autsky, 19.05.2010 18:26 (#)

Ну это всё частности.

1.Я про сам прецедент: президента сместили, судили и посадили, а стране и государству это не повредило. Личные счёты? А не надо было нарушать права человека!
2.А какое экономическое чудо совершил ваш любимый Путен? Просёр 1трлн долл? Воистину чудо!
3. Можно подумать, что у вас есть рецепт решения северокорейской проблемы! Балаболка вы пустопорожняя!:(

User crysis, 18.05.2010 21:05 (#)

про его махинации в мэрии Санк Петербурга в лихие 90-е годы! А?

Так почему-же либералы так тащили Путина к власти? В декабре 1999 года СПС выдвинул лозунг "Путина - в Президенты, Кириенко - в Думу. Молодых надо!"

Таких как ходорковский в те самые лихие 90-е не особо беспокоило, что народ голодает. Вот и народ не особо беспокоит, что голодает ходорковский.

User reka, 18.05.2010 23:37 (#)

"Таких как ходорков

Ходор был талантливым менеджером? - возможно! Но он только управлял чужим имуществом. Но стал считать его своим. Должен все отдать. Он, как я понимаю, не хочет. Хочет отсидеть и выйти миллиардером. Да, его жаль. Как человека, который не поверил народной мудрости, что золото может погубить.

User yaponamat, 18.05.2010 19:02 (#)

Двум Д(дебилам)14-51 и 14-58

Пригасла боль, что близких нет,
сменился облик жизни нашей,
но дух и нрав на много лет
пропахли камерной парашей.

Приметы близости к расплате
просты: угрюмо сыт уют,
везде азартно жгут и тратят
и скудно нищим подают.

Открыв сомкнуты негой взоры,
Россия вышла в неглиже
навстречу утренней Авроры,
готовой к выстрелу уже.

Сильна Россия чудесами
и не устала их плести:
здесь выбирают овцы сами
себе волков себя пасти.

Россия - странный садовод
и всю планету поражает,
верша свой цикл наоборот:
сперва растит, потом сажает.

А раньше больше было фальши,
но стала тоньше наша лира,
и если так пойдет и дальше,
весь мир засрет голубка мира.

Благословен печальный труд
российской мысли, что хлопочет,
чтоб оживить цветущий труп,
который этого не хочет.

Не в силах внешние умы
вообразить живьем
ту смесь курорта и тюрьмы,
в которой мы живем.

Здесь грянет светопреставление
в раскатах грома и огня,
и жаль, что это представление
уже наступит без меня.

User absent, 18.05.2010 19:03 (#)

ЕСЛИ У КОГО-ТО

остались надежды,что при ме.изМЕнятся отношения к политзаключёным,то вот вам образчик изменения-заводится кондуит,куда скрупулёзно будут заноситься технические данные гододающего.Вместо того,чтобы добиться НЕУКОСНИТЕЛЬНОГО соблюдения подписаного главой государства ЗАКОНА.Ничего не напоминает?Например,мне напоминает порядки в гитлеровских концлагерях.Ещё раз желаю МИХАЛ БОРИСОВИЧУ ЗДОРОВЬЯ.

User adrem, 18.05.2010 20:27 (#)

Согласен с Вами absent,

Это все напоминает и гитлера и сталина. Я думаю, что путинский режим сегодня подлее обоих. Мы не имеем данных о количестве голодающих, избиваемых, умирающих каждый день у путина в лагерях. Но количество беспризорных детей сегодня уже превышает их количество при сталине. Думаю и невинно осужденных, по самодурству мелких царьков сейчас очень много. Не пройдет и нескольких лет и наш мачо с голым торсом организует еще одно "освобождение всей европы", спасая собственную задницу. Это очень опасно. Поэтому поддерживая борьбу М.Ходорковского за права желаю нам всем "убить дракона в себе" и быстрее понять, что путин и кремлевские - ворюги несусветные не остановяться на подавлении голодающих.

User reka, 18.05.2010 23:58 (#)

Вы количество голодающих, умирающих, продающих себя за копейки, беспризорных и т.п. в те годы, когда сделал миллиарды Ходорковский, считали?

Вы про режим ходорковского и ему подобных вспомните. Сколько сломанных судеб! Специалисты мирового уровня, торгующие на рынке. Повальная эмиграция. Мытье сортиров по богатой Европе. Красавицы, выходящие замуж за европейских придурков. Вот тогда-то и появились беспризорники. А на другой стороне - миллиарды. Как вы ни старайтесь, - ходорковского не отбелите.

User nesoglasnyi_16, 18.05.2010 19:03 (#)

Михаил Борисович - это настоящий мужчина, отважный, приниципиальный и честный. Что выгодно отличает его от трусливой, продажной и подлой гебосрани и ментов-уголовников в законе. Михаил Борисович имел несчастье попасть в личные враги Великого Путена. В этом единственная причина, по которой подгебешные власти держат МБХ в тюрьме и целенаправленно над ним измываются. Ну, ничего, Великий Путен тоже когда-нибудь попадет кому-нибудь в личные враги...

User gvozdi, 18.05.2010 19:38 (#)

"Нет худшего господина, чем бывший раб"

User demokrat2, 18.05.2010 19:08 (#)

Ходорковскому честь и хвала! Сильная личность!

А также здоровья и терпения! Бог всё видит и воздаст каждому по заслугам его!

User nesoglasnyi_16, 18.05.2010 19:18 (#)

Только на Бога и надежда. В запутинской России, вставшей раком с колен, больше надеяться не на кого и не на что.

(комментарий удалён)
User trak33, 18.05.2010 19:33 (#)

преемник ЕБН не при делах.

Прекратить страну в чекистско-шизанутую и не при делах?От люстрации не уйти.Ведь без нее ну просто никак.

User gvozdi, 18.05.2010 19:43 (#)

так она уже почти 100 лет такая, с небольшим перерывом на повальный бандитизм...

верной дорогой идёте, товарищи...

User abamas, 18.05.2010 19:39 (#)

По воспоминаниям политзэка Марченко, принудительное кормление является видом пыток.

То есть кгбестапо по-прежнему рулит. Медведев может сильно попортить себе карму, тогда уже не только праздники с Путиным будет проводить, а и сковородочку лизать придется. Принудительно.

User golovorez, 18.05.2010 19:42 (#)

Сильный человек.

А судья... Данилкин-уморилкин !

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 19:49 (#)

какой же он "уморилкин"?

он типовой казенный живодеркин, таковых на руси много было, от "святого" Александра Невского - который носы урезаша и очи вынимаша ....
и до вивисекции Клима Чугункина и собаки Шарика (помните как жизнерадостно он кошек душил?)

Вертухайство и душегубство - самая распространненная и почетная русская профессия, за нее даже пенсию повышенную (примерно в 2 раза большую чем обычная) платят ....

User hadash_, 18.05.2010 20:15 (#)

Михаил Борисович, да поможет вам БОГ!!! АМИНЬ!

User strabon, 18.05.2010 20:21 (#)

Молодец Ходорковский! Весь мир может удостовериться, что пукинская вертухайль ничто иное как надзаконная банда

И дуумвирату делать хорошую мину на международной арене уже не удастся. Ведь невозможно же объяснить почему власть не исполняет СОБСТВЕННЫЕ ЗАКОНЫ! Да и продолжение этого абсурдного суда вводит власть в панику... Ходорковского и Лебедева надо выпускать- а это конец путинизму!

User badmash, 18.05.2010 21:49 (#)

Изнасилование...

У Буковского в книге "И возвращается ветер" описано, как его в тюрьмах принудительно "кормили" через нос во время его голодовок, и что он воспринимал это, как настоящее изнасилованиее. Наверное, и с Ходорковским будут так же поступать, изверги. В общем, демонский Совок передаёт привет! Кто бы в том сомневался...

User eprstu, 19.05.2010 00:07 (#)

Судьи в Москве - просто бесчестные и скользкие люди!

Благодаря правлению Егоровой О.А. - главной судьихи в Москве, которую приставил сам серый кардинал путлер к московской Фемиде ( с подбитым глазом, глухой и слабоумной) дискредитация судебной власти и судебной системы России в целом начала набирать обороты.
Егорова строго выполняет распоряжения ее протеже... СТРОГО!
До тех пор, пока у власти в судах Москвы рулит нечестная гражданка Егорова, обличенная судебной властью от самого путлера - все мы , граждане этого города будем ходить в ранге =толпы из быдла =, все мы будем Ходорковскими и «речниковцами», все мы будем пушечным мясом для должностных лиц МВД и ФСБ.
Такого унизительного отношения к людям со стороны судей нет ни в одной стране мира!
давно пора создать сайт - куда можно было сливать аудиозаписи ( хотя бы) процессов- вот тогда бы народ поверил бы - что нас всех, упыри чиновники под покровительством бесчестных судей давно не воспринимают за людей!
Ходорковскому не дадут умереть в тюрьме - факт!
Но неужели путлер не убьет его на воле?
Если Ходорковский умрет в тюрьме, то будет ужасный кровавый переворот...
На месте Чаушеску быть никто не хочет....
Дай бог счастья судьям и здоровья невинно заключенным ими под стражу в гнилые камеры тлеющих тюрем страны.
Да будут прокляты на века те судьи, которые сами нарушают Конституцию России и федеральное законодательство!
Аминь!

User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 20:49 (#)

чего пристали к лубянскому пОцану? ему мамка с детству кОрманы зашила, чтоб кулачки не потели ...

как у нац лидера, но не помогло - ручонки то может от сыпи и уберегли, а вот мозг - весь путриотическими прыщами пошел .....