новость Михаил Ходорковский объявил бессрочную голодовку

18.05.2010
Михаил Ходорковский. Фото с сайта www.cursorinfo.co.il

Михаил Ходорковский. Фото с сайта www.cursorinfo.co.il

Михаил Ходорковский объявил бессрочную голодовку в знак протеста против продления ему срока ареста. По мнению экс-главы "ЮКОСа", Хамовнический суд Москвы "открыто проигнорировал изменения", внесенные в 2010 году в Уголовно-процессуальный кодекс по инициативе президента Дмитрия Медведева.


Комментарии
User nograni13_, 18.05.2010 08:34 (#)

Думаю, голодовка пойдет ему на пользу. Фотография-то устаревшая, Ходор разжирел на харчах налогоплатильщиков!

А случай действительно исключительный: Ходорковский пошел против самого Вовочки, такое не прощается...

User fanatold, 18.05.2010 10:30 (#)

Он-то в форме, за него не беспокойся. А вот тебе, видимо. никак не разжиреть на объедках с лубянского стола - до тебя к харчам за счет налогоплательщиков вся лубянская шушера изрядно приобщилась. Сочувствую.

User aommm09, 18.05.2010 08:41 (#)

Забились "собчачьи" отморозки в юридических конвульсиях.Сталина на них нет.Или Л.П. на худой конец.

Вор ,конечно,должен сидеть в тюрьме.
Но тюрьма -лишь "изолятор" от честных людей.
Вот и пойми теперь -кто сидит, а кто сажает?

User antifa_2_ru, 18.05.2010 08:49 (#)

Первое не отменяет второго!

Помню Грани кипели комментариями на тему о Ходорковском, погуще чем на Новодворской! А что мы видим теперь!? - Не знаю, или интерес пропал, или финансирование!? Невзлин что ли жмотиться!?

User nograni13_, 18.05.2010 08:53 (#)

Где-то слышал, что не Невзлин купил грани, а Немцов...

Похоже на утку, но тем не менее...

User aommm09, 18.05.2010 08:55 (#)

Доброе утро.

Да не в "жмотливости" дело.
Вчерашний "толчек" показал кризис идей.
хе-хе

(комментарий удалён)
User uzBIb6Z... [me.yahoo.com], 18.05.2010 13:53 (#)

Входят строем пионеры, кто - с моделью из фанеры,
кто - с написанным вручную содержательным
доносом.
С того света, как химеры, палачи-пенсионеры
одобрительно кивают им, задорным и курносым,
что врубают "Русский бальный" и вбегают в избу
к тяте
выгнать тятю из двуспальной, где их сделали,
кровати.
Что попишешь? Молодежь.
Не задушишь, не убьешь.

User zing, 18.05.2010 08:50 (#)

об отморозках....

Скоро прикатит к тебе Берия и уж ты точно забёшься в конвульсиях. Никогда не желай зла другим - заповеди Иисуса Христа, ибо зло бумерангом отшибёт тебе остатки мозгов!

User aommm09, 18.05.2010 08:54 (#)

"зло бумерангом отшибёт тебе остатки мозгов!" -? У меня их никогда не было.

Зашел на Грани умишка поднабраться -и...
Вобщем полна ж... огурцов.

Текст желательно сначала читать а потом комментировать! Но это по-общечеловечески. А по-нашему...хе-хе -:))))

User bjack, 18.05.2010 08:44 (#)

Ходорковский = респект!
уважение зарабатывается просто: говори то что думаешь и делай то что сказал.

User kroka, 18.05.2010 09:17 (#)

Был бы еще результат. Собака лает - ветер носит.

Пассажи МБХ адресованы главному персонажу - гаранту. А он в составе делегации на братскую Украину взял с собой не Шохина (РСПП), не Примакова (ТПП) - Кадырова(уголовное дело в Австрии) и Делимханова (уголовное дело в Эмиратах).

Невдомек Михаилу, что от марионетки ничего не зависит. Грешно издеваться над подневольным человеком, но он явно заблуждается.

User rulon, 18.05.2010 11:33 (#)

Скорее наоборот...

Это Рамзан взял с собой Медведева в Киев.

(комментарий удалён)
User koctja, 18.05.2010 16:28 (#)

уважение зарабатывается просто: говори то что думаешь и делай то что сказал.

Это главное для уважающего себя политика. Кремлю такое уважение не грозит, по причине отсутствия там таких политиков

User russivan5, 18.05.2010 09:27 (#)

Михаил Ходорковский объявил бессрочную голодовку

Ну и? Не пройдет и недели, как он ее отменит:)

User bar_maley, 18.05.2010 09:45 (#)

МБХ, ну зачем тебе надо было идти против режима? Почему не свалил за бугор, когда была возможность? Ради чего, или ради КОГО ты паришься и отдаешь себя??? Гебня шутя собирает по 70 тыс молодых баранов на свои мероприятия, а бараны постарше разменивают свои убеждения за банку пива. Они безропотно спускаются в забой и никогда не уверены что выйдут на поверхность. И все потому что они куплены за жалкие кредиты и боятся хозяйской плетки. Мне искренне жаль и тебя и твоего друга Платона. Да поможет вам Бог!

User black, 18.05.2010 12:19 (#)

Для себя

Я так думаю, что это делается для себя. Бывают ситуации, когда нельзя отступить. У каждого такая точка своя. Причем, хочу отметить, это совершенно не связано с другими качествами личности - умом, благородством, честностью и т.д., например, уголовники на зоне готовы рисковать жизнью, только чтобы не уронить себя в собственных глазах. Но человек, рискующий всем из чувства достоинства, в любом случае вызывает уважение. У меня, по крайней мере.

User koctja, 18.05.2010 16:30 (#)

Но человек, рискующий всем из чувства достоинства, в любом случае вызывает уважение.

И не только у тебя. У всех, кто себя хоть маленько уважает.

User hr, 18.05.2010 10:06 (#)

Бедненький не понимает что для бывших пионеров закона нет. Ну нет его - и все. Старший приказал...

Нужон строгий и справедливый дядька Пиночет с англосаксонским пониманием права. Пионеры устроили понятийный бардак, ГДЕ НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ЭКОНОМИКА. Иначе страна гикнется -
впрочем она уже гикается - рыночный конкурентный капитализм просто не может работать в феодальном понятийном дерьме, который создан.Он и не работает...

User hr, 18.05.2010 10:10 (#)

Это ( госкорпорации, басманный суд и пр) можно сравнить с будденовскими эскадронами в 30-х когда весь м

User hr, 18.05.2010 10:14 (#)

Мозг как то все больше скатывается на "врагов народа".

User mamyka81, 18.05.2010 11:09 (#)

Довели!!

Вот и очередной УМ будут кошмарить!!!! А тем ,кто говорит,что разжерел,пусть с начала в зеркало посмотрют,а потом прямо в зоопарк на шину!!!!!Человек,который реально создал оболденную компанию и при том прозрачную,конечно по неписанным правилам территории РФ таких и надо гнобить,а самим гулять по Европе воровать и топить шахтеров!!!

User veslav, 18.05.2010 11:11 (#)

Был такой предмет в вузах - марксизм-ленинизм.

В разное время эта хрень обзывалась по рзному, что сути не меняло.
На одной из лекций нем препод скзал буквально следующее "практика применения закона определяется требованиями текущего момента и самосознанием применяющих" цитата по памяти, но к тексту близко - ТАКОЕ не забудешь ...

User tselkist, 18.05.2010 11:20 (#)

Хрень или нет, но ты справку береги!

User vombatus3, 18.05.2010 11:26 (#)

Но радостная весть заставила нас петь -
Доктор Хайдер, доктор Хайдер, доктор Хайдер
Снова начал есть!

User rulon, 18.05.2010 11:37 (#)

"Именно поэтому я объявляю бессрочную

Бургомистр. Это я вас позвал, дорогой Карл... Мне тут сообщили довольно
странное известие... Даже не знаю, как и сказать. Ну... будто бы вы...
объявили войну... Англии...
///////////
Мюнхгаузен (достав часы). Пока еще нет. Война начнется в четыре часа,
если Англия не выполнит условий ультиматума.
//////////
Бургомистр. Ультиматума?
//////////
Мюнхгаузен. Да! Неделю тому назад я им выслал ультиматум!

(комментарий удалён)
User black, 18.05.2010 14:25 (#)

Может, и умрет, вот Бобби Сэндс умер. Но вряд ли. У нас, поди, не Британия, чтоб каждый помирал по собственному выбору. Вот если тебя начальство прессует - тогда да, можешь помереть, а по своей воле - ни-ни. Так что в случае чего применят насильственное кормление - как в случае с Сахаровым

User vombatus3, 18.05.2010 15:29 (#)

А как правильнее? Как в Британии или через клизму?

User black, 18.05.2010 15:39 (#)

Что значит?

Правильнее - для кого? Для чего?

User vombatus3, 18.05.2010 16:19 (#)

Для голодающего. Дать ему помереть, или не давать?

User black, 18.05.2010 17:21 (#)

С точки зрения свободного человека

Человек, который сделал собственный выбор и не отступил - победил в любом случае. Даже если он террорист, как Бобби Сэндс, даже если он умер, как тот же Сэндс. А.Д. Сахаров тоже победил, несмотря на то, что его кормили насильно. Они остались верны себе, доказали, что не отступят перед наглой силой. Разница в том, что английские власти показали, что уважают человека и его выбор, даже если считают его преступником, а советские - что не уважают никого, в том числе и себя.

(комментарий удалён)
User hadash, 18.05.2010 13:29 (#)

"все изданиЯ" испр.

User rulon, 18.05.2010 13:43 (#)

не помогло :-)

User strabon, 18.05.2010 14:04 (#)

"Я считаю принципиально важным, чтобы президент РФ Д.А. Мед

Своим поступком МБХ ставит мат всей пукинской вертухайли. И плющевый должен разрешить вечную загадку:"Казнить нельзя миловать!", причем, в рамках установленных самим плющевым правил игры! Признав нарушение правил, автоматически будет признана нелегитимность ХАМ-ского суда: Данилкин отказывает защите во всех ходотайствах и наооброт-холопски проштамповывает даже незаконные ходотайства прокуратуры. Маски сорваны, с кем российская юстиция-с палачами или жертвами?!!!

User rulon, 18.05.2010 14:19 (#)

"Своим поступком МБХ ставит мат........"

Не преувеличивай. Уж сколько после разных "поступков" говорили про мат и всякий подобный закат цивилизации. Особенно откровения Пионтковского про апокалипсис, который наступит то ли через полчаса, то ли завтра.
Ну помрет ходор завтра в зале суда, народ только будет рад, ну может за исключением Ильиничны и т.п.
Т.е. режим в таком состоянии, что ему пох эти спектакли с голодовками и т.п.

User avgust, 18.05.2010 14:25 (#)

Ходор-чиста канкретный пацан.Внатуре

За базар надо отвечать!А Медведь за базар не отвечает.Посидит Ходор в тюрьме,выйдет на волю-будет корнован либерастами.Ходор в законе-это круто!

User strabon, 18.05.2010 14:52 (#)

Ну помрет ходор завтра в зале суд

По моему, тебя rulon очени сильно завернули и ты превратился в капиляр. Смерти Ходора радоваться будут быдляки , я же пишу о нормальных людях. ААП не виноват, что ты общаешься только с быдлом, радующимся когда у соседа беда!

User rulon, 18.05.2010 15:27 (#)

Управляй своими эмоциям. Че на меня гнать-то?

Я, например, не сказал, что я буду этому рад. И не сказал, что "общаешься только с быдлом, радующимся"...
Это плод твоих фантазий, чиста...
Люди голосовали и будут голосовать за вечного путина.
Можешь сам посчитать процент "нормальных людей".

User black, 18.05.2010 15:40 (#)

"Люди голосовали и будут голосовать за вечного путина". Откуда такая инфа?

User rulon, 18.05.2010 15:55 (#)

интерполяция на последние пару сотен лет.

User ferasvob, 18.05.2010 16:01 (#)

За последние пару сотен лет на территории бывшей Российской Империи имели место революции 1905, 1917, 1991 гг. и совсем недавно (последние 5-7 лет) - куча "цветных".

User rulon, 18.05.2010 16:13 (#)

!

"Куча цветных" - это во-первых, в колониях, а не метрополии. Во-вторых - самая "евроатлантическая" оранжевая закончилась крахом.

User ferasvob, 18.05.2010 16:27 (#)

Во-первых, Молдавия, Грузия, Украина, киргизия - не колонии в западном понимании, а части Евразийского пространства. Как и Россия, Белоруссия и Казахстан. Во-вторых, я не считаю. что "оранжевая революция" завершилась крахом: сложилась нормальная европейская политическая система с конкуренцией "синих" и "оранжевых", что заставляет тех и других прислушиваться к народу.

User rulon, 18.05.2010 16:45 (#)

!

Скоро никаких оранжевых не будет. Регионы все вытеснят и превратятся в украинский вариант "единой россии".
Люди купились на порядок, стабильность, братство с большим братом.

User black, 18.05.2010 17:07 (#)

Не читайте советских газет

Не вижу признаков. Конечно, наши патриоты, а также Юлия Владимировна исходя из собственных вполне прозрачных интересов пытаются представить Януковича как московскую марионетку. Не следует, однако, так уж доверять пропаганде, ни московской, ни киевской. Вряд ли на Украине много желающих познакомиться поближе с уфимским ОМОНом. Или вологодским конвоем.

User ferasvob, 19.05.2010 12:50 (#)

История говорит об обратном. Когда Украина в 1654 г. воссоединилась с Россией, то европейское просвещение и цивилизация "дикой Московии" резко ускорилось (хотя начались раньше, после Смуты). Русскую европейскую образованность создали украинцы и белорусы. Просветители-немцы появились поколение спустя.

User black, 18.05.2010 16:03 (#)

Все же, наверное, экстраполяция..

Вообще-то, насколько помню, экстраполировать можно непрерывные функции. За 20 век Россия продемонстрировала, как минимум, две точки разрыва в истории (17 и 91). Так что Ваша экстраполяция, видимо, некорректна, батенька.

User rulon, 18.05.2010 16:11 (#)

!

а я насколько помню, экстраполировать можно только будущее... прошлое можно интерполировать.
ваши "точки разрыва" тоже не совсем корректны, т.к. это уже из области философии.

User black, 18.05.2010 16:59 (#)

Экстраполяция - это к тому, что "будут голосовать за вечного путина". Голосовали - да, в 2000-м были относительно честные выборы и относительно независимые социологические службы. Насчет того, как голосуют сейчас - достоверной информации нет. Не считать же достоверными чуровскую статистику и вциомовскую социологию. Что касается разрывов в истории в 17-м и 91-м, то, с моей точки зрения, это не философия, а как говорил О. Бендер - медицинский факт. Можно долго спорить именно с философской точки зрения - были ли события 17 или 91 года продолжением или разрывом в русской истории, но с чисто практической точки зрения это доказывает, что у этих чисто конкретных пацанов есть весомый шанс за все ответить. Правда, боюсь, что расплачиваться придется тогда и нам вместе с ними, это уже другой вопрос..

User rulon, 18.05.2010 20:16 (#)

!

Ну когда ельцин показал народу володьку, который потом заговорил через некоторое время, многие были очарованы. Проголосовали искренне. Типа молодой, дзюдоист, про сортиры складно рассказывает. Потом как обычно - культ вождя, лидер нации... Людям недосточно воспринимать президента, как чиновника.

Не вижу, с чего бы это должно что-то поменяться. Лимонов с флажками, что ли, повлияет?

User rulon, 18.05.2010 16:16 (#)

признаЮ

согласен что ***поляции тут нельзя применить. но мысль, я думаю, передал свою.

User ferasvob, 18.05.2010 15:59 (#)

Уже полгода назад (11 октября 2009 г.) они без явных, бросающихся в глаза махинаций победить не могли. А будет хуже (для ЕдРоПутов). Ходор - тоже не подарок, но на фоне, скажем, хозяев "Распадской" он, пожалуй, таким и покажется.

User rulon, 18.05.2010 16:18 (#)

!

Да как бы все не бросалось, дальше что? На ключевых постах друзья нацлидера, существует одна "партия", созданная этими друзьями. Все решения принимаются единым центром.

User ferasvob, 18.05.2010 16:29 (#)

То же самое было 20-25 лет назад. Только КПСС покрепче ЕдРоПутии была, и как она ни была плоха, все же опиралась не только на нефтегазовую халяву. Ну и где она?

User rulon, 18.05.2010 16:46 (#)

!

все же горбачев это начал сверху. народ еще долго думал, как же без ленина теперь.

User ferasvob, 19.05.2010 12:46 (#)

Горбачев начал очень ограниченное "обновление социализма", в основном на словах, вроде как сейчас Медведев. Вся антикоммунистическая составляющая "перестройки" была исключительно "снизу". А Горбачев еще и вернувшись из Фороса рассуждал об "обновлении партии" и "социалистическом выборе".

User koctja, 18.05.2010 16:24 (#)

Дико извиняюсь,

но чикатиловцы Ходору на волю не выпустят. А если выпустят, то только ногами в перед. Они настолько в это дело вляпались, что по их идее нужно дело до канца доводить. Правда последние проблемы типа Магницкий им могут очень помешать. Но ведь суки выкрутятся - типа астероид на тюрьму упал, или шахидка к нему в камеру проникла в священном гневе.
А будет жаль, пусть даже сел он за свой кошелек, но тюрьма из него уже выковала стойкого борца за справедливость. И в таком статусе он очень бы России пригодился.

User black, 18.05.2010 15:42 (#)

И вот план

http://www.polit.ru/news/2010/05/18/kovalev.popup.html