новость Срок ареста Ходорковского и Лебедева продлен на три месяца

14.05.2010
Михаил Ходорковский в суде. Фото АР

Михаил Ходорковский в суде. Фото АР

Хамовнический суд продлил до 17 августа срок содержания под стражей в рамках второго уголовного дела Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Суд согласился с доводом обвинения, что в случае отмены меры пресечения у подсудимых появится возможность условно-досрочного освобождения.


Комментарии
User barmans, 14.05.2010 14:22 (#)
4956

На три это очень хороший срок. Мой друг в СИЗО сидит почто 3 (три)! года.

Я надеюсь и ребятки помогают. Ходора и Лебедева ДОСТАЛИ. Должно в этой поганой системе что-то сломатся.

User mttmtt, 14.05.2010 14:41 (#)

Должно в этой поганой системе что-то сломатся.

Не сломается и знаете почему?
Потому что вместо того, что бы требовать суда над ВСЕМИ, кто как экс-глава Юкоса сколотил миллиарды "непосильным трудом", требуют отпустить Ходорковского.

User aommm09, 14.05.2010 14:48 (#)

Суда над всеми не бывает.Иногда бывает судилище.

Мысль-то правильная.Верная.
Но безудержно-комсомольская.Мы ж не боги, и не "джедаи"...

User mttmtt, 14.05.2010 15:01 (#)

Суда над всеми не бывает

Главное сколько их всех
если тысячи, то Вы правы, Но десяток олигархов можно судить и без комсомольского энтузиазма, а просто задействовам законодательство

User fanatold, 14.05.2010 16:04 (#)

Что ж, судите. Только одно непременное условие: СУДИТЬ ПО ЗАКОНАМ ТОГО ВРЕМЕНИ, КОГДА, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, СОВЕРШЕНО ПРЕСТУПЛЕНИЕ. А если судить по законам, придуманным позже, да еще специально под это дело, то самый кристально честный бизнес у нас выйдет Байкалфинансгрупп. В таком случае это не суд, а бандитская расправа.

User vombatus3, 14.05.2010 16:07 (#)

Самый честный бизнес у МММ был. Им так конкретно ничего и не удалось предъявить.

User mttmtt, 14.05.2010 16:13 (#)

СУДИТЬ ПО ЗАКОНАМ ТОГО ВРЕМЕНИ

Если по законам, то по тем законам тоже сядут (воровство, взяточническтво, убийства всегда карались законом). Но если по понятиям (как принято в их среде), то они наоборот заслуживают поклонения

User fanatold, 14.05.2010 18:13 (#)

(воровство, взяточническтво, убийства всегда карались законом).

Но только ничего из этого пока никто не доказал. И особенно смешно взяточничество - будто они чиновники или менты.

User mttmtt, 14.05.2010 20:41 (#)

И особенно смешно взяточничество - будто они чиновники или менты

Ну, принцип не пойман не вор пока их и спасает + коррупция :)

взяточничество имелось ввиду дача взятки и её получение тоже, не исключаю, что некоторые олигархи бывшие чиновники, нажившие стартовый капитал на взятках

User d__________Eesti, 14.05.2010 17:12 (#)

КАТЫНЬ-2. Сомнений больше нет: Видео доказывает – уцелевшие поляки были добиты расстрельной командой

КАТЫНЬ-2. Сомнений больше нет: Видео доказывает – уцелевшие поляки были добиты расстрельной командой

www.prisonplanet.com/regime-change-by-plane-crash.html

новый анализ:

smolensk-2010.pl/2010-05-13-‘smolensk-2010‘-–-crash-resume.html

__________________
Офф топик размещен как Протест против нарушений правил форума МОДЕРАТОРОМ Рубинштейном.

Рубинштейн, кончай нарушать правила форума и банить Эсти, вычеркивать посты по беспределу!

User aommm09, 14.05.2010 14:38 (#)

удо и дпс(досрочно-пеницитарная смерть) близнецы-братья.

как собчачька с канделачкой.

User barmans, 14.05.2010 14:59 (#)
4956

Я честое слово забыл, вы за сталина или против. Ну забыл. Мой ответ зависет.

User no__grani13, 14.05.2010 15:06 (#)

barmans: "Мой друг в СИЗО сидит почто 3 (три)! года."

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты !!!!

User d__________Eesti, 14.05.2010 17:12 (#)


User crysis, 14.05.2010 15:26 (#)

То что сият Ходорковский и Лебедев очень даже неплохо,

но не помешало-бы к ним добавить еще пару десятков олигархов(для начала).

User golovorez, 14.05.2010 15:33 (#)

И у тебя сразу наступит щщасье ?

Этий ты.... дурилко картонное !

User crysis, 14.05.2010 16:11 (#)

Настроение точно улучшится...

и не только у меня.

User golovorez, 14.05.2010 16:33 (#)

Ну, как те мало надо...

У нормальных людей, вообще-то, настроение от другого улучшается ! Погода, там, хорошая, зарплату получил, шашлык вкусный, бабца знойная...

А тут - о, радость-то ! - Потанина к Ходору посадили...

Извращение какое-то, анака !

User koctja, 14.05.2010 18:25 (#)

Мужики о чем спор!! При нашей системе даже Христа на престол посади, через год скурвиться. Систему советскую, а у нас она почти в ноль советская, менять надо. И тогда пусть не сразу, но дело пойдет на подъем. То есть начнем с колен встовать. А "нышешние ", которые в Кремле только трещать как сороки могут.

User crysis, 14.05.2010 23:29 (#)

У нормальных людей, вообще-то, настроение от другого улучшается ! Погода, там, хорошая, зарплату получил, шашлык вкусный, бабца знойная...

Одно другому не мешает! А про зарплату - когда в 90-е годами не выплачивали военным,врачам,учителям..., такие как ходор гребли деньги лопатой! Поэтому и жалости к ним нет никакой.

User golovorez, 14.05.2010 15:34 (#)

Убийца и насильник Буданов - уже по УДО на свободе.

А этих всё судят. Так как тот - классово-близкий, а эти - нет.
Ничего не меняется !

User fanatold, 14.05.2010 16:06 (#)

Происходящее - законченный идиотизм, позорящий страну. Еще неясно, как они будут отмываться от вердикта Европейского суда.

User vombatus3, 14.05.2010 16:11 (#)

А какой там вердикт Европейского суда?

User golovorez, 14.05.2010 16:19 (#)

Ща будет.

User d__________Eesti, 14.05.2010 17:13 (#)


User logoped2008, 14.05.2010 19:39 (#)

Если бы Буданова засудили на полную катушку, то военные подума ли бы стоит служить такой власти.

.

User bichugan, 14.05.2010 19:47 (#)

Как угодно,

пишь бы не вышли. Во-первых, в неволе легче шантажировать, если суд Страсбурга примет решение в пользу Ходорковского; во-вторых, Ходорковский может найти концы и ответить на многие вопросы, которые сейчас интересуют общественность.

User logoped2008, 14.05.2010 19:51 (#)

А глаза такие честные честные, как у Ленина!

в

User strabon, 14.05.2010 23:45 (#)

Лучше всего сущность этого суда передает укороченный вариант просто ХАМ!

Бессовестный Данилкин проштамповывает любую блажь безграмотной прокуратуры (потому что Ходор и Лебедев осуждены были на отсидку в колонии общего режима, а их больше года держат в ТЮРЬМЕ-а это совсем другой режим и нельзя подавать на УДО). Кстати прокуроры усилились числом, но суммарное количество мозгов не изменилось, а им и ненадо-судья у них на побегушках и суд будет тянуться до тех пор пока не возьмут подсудимых и их сторонников измором. И даже если не получится с воровством невероятного количества нефти, они придумают еще что нибудь, может кто-то сломается и даст показания, что МБХ хотел прорыть подземный канал чтобы беспрепятственно сбывать на запад украденную всю добытую нефть РФ!