новость Ходорковский: Правоохранительная система - могильщик государственности

03.03.2010
Михаил Ходорковский перед очередным заседанием суда. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Ходорковский перед очередным заседанием суда. Кадр "Грани-ТВ"

Система узаконенного насилия, подменившая правосудие, станет могильщиком российской государственности, поскольку она "восстанавливает против этой государственности многие тысячи самых активных граждан страны". Об этом в статье о правоохранительной системе в России пишет Михаил Ходорковский.


Комментарии
User erty500, 03.03.2010 09:51 (#)

Опоздывает Ходорковский во времени.

По всем!!! опросам до 90% респондентов считают необходимым менять Систему ментовскую.Ее роль превратилась в вертухайскую,а не правоохранительную.Охрана Вертикали власти от народа!О каком государстве может идти речь.

User farcry, 03.03.2010 10:05 (#)

Предприятие очень крупное, с огромным количеством внутренних конфликтов, столкновений интересов. На этом предприятии трудятся и приличные люди...
В свое время трудился на таком "предприятии", на высоком посту, "приличный людь" М.Б. Ходорковский...

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 03.03.2010 13:49 (#)

чтож ты Насранюшка, передергиваешь то?

Судебно-правоохранительная система - Предприятие очень крупное, с огромным количеством внутренних конфликтов ....
Когда же это Ходорковский судьей или ментом работал?!
Опять пива с водкой намешал? Канделябром по морде хоччешь?

User farcry, 03.03.2010 14:17 (#)

Ты еще скажи что Путин с Медведевым, к вашей левоохранительной системе, отношения не имеют!

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 03.03.2010 16:13 (#)

ты мысью, то по селигерским камышам не растекайся :))

Путин, - очень даже имеет, как офицер ФСБ
медведев - тоже юрист....
А вот ходорковский никаким боком к российской судебно-правоохранительной системе не относится, разве что, как ее жертва .....

User farcry, 03.03.2010 16:44 (#)

Ты мне зубы то не заговаривай!

Вон ваш любимый Чичваркин как на Евсюкова накинулся, а почему думаешь? Потому что Евсюков работал на Чичваркина, как и многие менты.
А Ходор шишка покрупней была, у него министры купленные были (это всего лишь слухи, но дыма без огня не бывает!!!) Надеюсь знаешь, - без ментовой крыши, бизнес в России невозможен.

(комментарий удалён)
User antifa4_ru, 03.03.2010 19:21 (#)

И не "Челси" покупал, не яхты , не замки в Альпах,

Он только продавал! Хотел было и бизнес продать, да не успел, бедалага!

User farcry, 04.03.2010 03:44 (#)

Модератор, сладких тебе снов:

Уважаемый valery_ukraine. Мы с вашей Юлей, уже достаточно сломали копий по поводу вашего же Ходорковского, поэтому дискуссию открывать не хочу!
Здесь на гранях творится модераторский ад, но почему-то именно так называемые "демократы" не могут справиться с модератором. Я не в коей мере не предлагаю вести с ним войну! Он(она) человек подневольный, и я думаю порядочный.
Но обойти граненые припоны просто элементарно.
В любом поисковике ищете по запросу: "прокси" "бесплантые прокси". Находите заинтересовавший вас адрес (вот пару, что бы не искать: http://hideme.ru http://hidemyass.com). Вводите этот адрес в окно вашего браузера, и в открывшейся странице, находите окно для ввода нужного нам адреса а именно: "grani.ru". После открытия знакомой нам страницы, она будет открываться чуть медленней, регистрируетесь если забанен ник. Вот и все. Есть свои нюансы, но разжевывать все до мелочей не хочу...
С уважением Olstranger

(комментарий удалён)
User barmans, 04.03.2010 15:22 (#)
4956

Валера, забей! Я тут пытался с фогом поговорить, у него такой-же бред как и два года назад.

Спокойно не хотят/не могут говорить некоторые люди, ну и фикус с ними:)

User barmans, 03.03.2010 09:55 (#)
4956

А почему в "независимой"?

Я туда раз в пол года захожу, как на кавказ центр.
Скомпрометировала себя набором жёлтых/лживых/превдонаучных/дебильных статей и своим предыдущим редактором.

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 03.03.2010 13:52 (#)

сдается мне все таки бармен-сакраменто, все же вторая ипостась Насранюшки Лубянского, только более хорошо замаскированная :))

нет-нет, да опрокинет заготовленную банку дерьма и вранья .... и все по одному, общему сценарию...
Да и синхронность появления персонажей не может не удивлять наблюдательных ....

User farcry, 03.03.2010 14:19 (#)

Наблюдай, наблюдай, может поумнешь :)

User barmans, 03.03.2010 21:37 (#)
4956

Шаман, очнись! В великий пост дерьмо и варенье:)

Лет 5-10 назад частенько заглядывал в нг, потом понял что бред несут. Сейчас случайно по линку туда выскочишь и опять таже херня.

User clockman, 03.03.2010 09:57 (#)
3033

Насчёт могильщиков российской государственности не уверен

Но определённо запахло новым переходным периодом.

User clockman, 03.03.2010 09:58 (#)
3033

Эх, опять солью и спичками запасаться...

User nanopuck, 03.03.2010 10:01 (#)

А сколько Сталин у власти пробыл

Так что нам еще рано думать о соли и спичках.

User putlerkaput2010, 03.03.2010 10:25 (#)

А при Сталине о соли сипичках не КАЖДЫЙ день думали, Жучка???

User russivan2, 03.03.2010 10:07 (#)

3 процента

Хмммм... 3% и 97%. Если судить по авторам и комментаторам Граней, явно принадлежащих к эти 3 процентам могильщиков российской государственности, нас ждут тяжелые времена. Perestroika-2.
PS. Запасаться надо не солью и спичками, а ружьями и патронами.

User erty500, 03.03.2010 10:47 (#)

ВАНЬКИН ,ТЫ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ПРОТИВ ЭТОГО НАРОДА?

Пойми,нельзя управлять страною с помощью вертикали.Время средневековья ушло и даже для нас.

User lilott, 03.03.2010 10:22 (#)

3 проц

.

User putlerkaput2010, 03.03.2010 10:31 (#)

Об "инстинкте самосохранения"??? Это все равно, что упрекать форточного вора, увязывающего в простыню ложки, вилки и телевизор в обносимой квартире, в том, что он не заботится об "амортизации" или "воспроизводстве". Путин ведет себя по отношению к России именно так - выносит, пока наряд не подъехал.

User modest, 03.03.2010 11:07 (#)

Как всегда "не в бровь, а в глаз"

Я не знаю, хватит ли у нынешней элиты ума, инстинкта самосохранения и т.п., чтобы преодолеть последствия путинского правления, но, по-видимому, времени осталось у нее немного.

User mihelson, 03.03.2010 11:35 (#)
8472

1917 v. 2.0

Сколько осталось времени это ещё вопрос. Не согласен , что три процента это необходимая и достаточная критическая масса для начала необратимой реакции. Хотя всё идёт к тому, что рано или поздно будет вам 1917 год , вторая версия. И вся гоп компания , очевидно, захочет соскочить на тёплые, проплаченные места, на Лазурном берегу, Марбелье и т.д. Но чую, сладкого житья им там не будет ...

User erty500, 03.03.2010 12:12 (#)

3% ЭТО МАЛО?

Остальных нельзя сбрасывать со счетов.Это не все быдло,а простое неповиновение и пофигизм сделают свое доброе дело-заставит власть ДУМАТЬ и УПРАВЛЯТЬ.

User frodo, 04.03.2010 01:13 (#)

нет, не заставит

потому что они (которые у власти) этого не умеют. Вот вам же не нравится то, как они сейчас управляются - отчего же вдруг они встряхнутся и начнут? Они и так делают то, что могут и так, как могут. А по-другому им не дано.

User parvus1, 03.03.2010 12:28 (#)

"ученые и инженеры, покинувшие Россию в постсоветский период и реализовавшиеся на Западе". Ну, допустим, я - один из них. С той лишь разницей, что покинул её, "ненаглядную", ещё в советский период. Так мне по барабану, что там будет в России. Все эти ваши ходорковские, березовские, путины, медведевы, лимоновы - мне на одно лицо. Как показала история, в России любая перемана власти приводила только к ухудшению ситуации. Любой новый диктатор был хуже старого. Так что сидите и не рыпайтесь!

User vlad91, 03.03.2010 15:25 (#)

не думаю, что вам все равно, коль так активно дисскутируте. Конечно нормальный человек, у которого все более, менее благополучно не вернется
обратно, тем более березы растут повсеместно, если потосковать захочется. Но вот говорить, что в России все черные и серые, это не верно, очень много хороших людей, которые по разным причинам не смогли покинуть этот лагерь и они в конечном итоге будут решать судьбу своей страны. Опираясь на историю, никаким образом нельзя предсказать будующее развитие России.

User pboris, 03.03.2010 13:10 (#)

Не понятно,

ты в телеге, из нее тебе не впрыгнуть, она летит в пропасть, чем быстрее она разобьется ,тем скорее появится шанс, начать новую жизнь или умереть. Зачем продлевать мучения, или он мозохист.

User caban, 03.03.2010 14:06 (#)

Ну как же...

На самом деле Россия - чудесная страна. Там люди любят и уважают друг друга. Человеческая жизнь и достоинство ценятся там превыше всего. Люди честно и добросовестно трудятся и производят прекрасные товары, на зависть всем остальным народам, которые рвут эти товары друг у друга из рук. Все цивилизованные люди мира только и мечтают о том, чтобы переехать в Россию. На страже справедливых российских законов стоят доблестная милиция и неподкупное правосудие, которых боятся преступники, зато любят и уважают все честные люди. А главное - русский народ ненавидит тиранов. И так далее.

User erty500, 03.03.2010 16:18 (#)

Кабан,врешь вадь сейчас про правосудие,которое боятся преступники. е

Да ничего они пока не боятся.Не доходит до них,либо уровень развития соответствующий.

User frodo, 04.03.2010 01:15 (#)

"Спасибо!" - говорим тебе, Москва, оплот демократической традиции!

Растут и повышаются права российских граждан, служащих в милиции!

User semvilat, 03.03.2010 15:07 (#)

Про три процента не знаю, а в остальном Ходорковский прав.

Собственно, нужно быть идиотом, чтобы этого не видеть.

User ybwit, 03.03.2010 16:35 (#)

Честнейшие мысли=честнейший человек

По смыслу статьи возражений нет, все по делу. Только плохо эти мысли воспринимаются от человека, который в эпоху своего расцвета, в коммерческом плане, не очень-то и придерживался сегодняшних своих принципов.

User hr, 03.03.2010 21:12 (#)

"Только плохо эти мысли воспринимаются от человека, который в эпоху своего расцвета, в коммер

User hr, 03.03.2010 21:08 (#)

Это очевидно уже пос

User frodo, 04.03.2010 01:16 (#)

вы забыли добавить:

все это делается с вашего одобрения.

User ybwit, 04.03.2010 11:48 (#)

hr: Он создал доходную и прозрачную компанию при 15 дол за бар. "Убийств

я в нефтянке 25 лет, работал в ЮКОСе, многое видел сам (в производственной деятельнсти) и у меня свое мнение. И оно ни "белое", как у вас (светоч-хозяйственник, почти уже отец русской демократии), ни "черное" (все украл, всех убил - это должно быть доказано в нормальном суде).