статья Предварительное последствие

Илья Мильштейн, 18.01.2010
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Согласие Госдумы ратифицировать 14-й протокол представляется знаковым. Кремль избывает свое одиночество в Страсбурге, где до сих пор Россия оставалась единственной страной, отказывавшейся утвердить этот документ. Поупиравшись в течение трех лет, тандем друзей в Кремле вдруг демонстрирует добрую волю и готовность к сотрудничеству. И с надеждой ждет ответных шагов.


Комментарии
User clockman, 18.01.2010 09:18 (#)
3033

Многим из них, говорят, плевать и на Ходорковского, и на Путина, и на Европу.

Правильнааа. Но на свои, кровные, - не плевать

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 10:23 (#)

плевать - неправильное слово...

акционерам одной компании, конечно свои профуканные средства гораздо дороже чьих либо еще ...
Но вряд ли чувство жадности затмит чувство солидарности не позволит им вспомнить отжатые большим ценителем осетров тов. Говнищенко половину бизнеса у Royal Dutch/Shell, Mitsui &Co и Mitsubishi Corporation в поекте Сахалин-2,
злосчастную Икею (приключения в этот раз Шведов -и не только в Самаре но и по всей России), тот же Теленор мордуемый "миноритарными акционерами" и провинцальными судами, производителей (и мипортеров) норвежской семги, перегруженной "тяжелыми металлами", грузинской Боржоми, модавских вин, и из последнего, новогодний подарок от БРоКа (вяликий славянско-половецкий Таможенный Союз) обязательное лицензирование импортного алкоголя, лицензии на который в данный момент не выдает НИКТО!

Над бизнесом можно изгаляться конечно долго, он живуч, особенно российский закаленный во всех перепетиях последних лет.

Но если самодержавцы и престолонаследцыВяликой Ебандеи в своей стране суенирной демократиии решили поиграть в капитализм, то придется играть по международным правилам - иначе, неизбежность получения канделябром по морде приближается к единице! :)))

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 10:30 (#)

забыл еще упомянуть здесь ХЛОРНЫХ КУРЕЙ

в магазине шаговой доступности ценничек то уже вырос, на вопрос продавцу - откуда вязлись лишние 15 рублей за кг отечественной птички, лишь слегка попахивающей хлором :)) ответ простой - "ножки Буша" же запретили, вы что новостей не слушаете....

User antifa__ru, 18.01.2010 10:36 (#)

Да ! хлорная курятинка - это ВЕЩЬ!

Да под шотландское! пальчики оближешь!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 10:45 (#)

ну зачем же под шотландское, кушайте и пейте дарагие ебандейцы-вликия расеяне ВСЕ ДЛЯ ВАС!

токмо вашего здоровью для (или бля?)

В Госдуму направлена вторая редакция технического регламента для пивоваренной продукции. Сейчас все процессы пивоварения регулируют устаревшие ГОСТы. Регламент позволяет варить пиво как с солодом, так и без него, полностью заменив его несоложеными материалами. Это позволит пивоварам, страдающим от антиалкогольной политики правительства РФ, снизить себестоимость продукции. Но пиво (в классическом понимании вкуса этого напитка) можно будет найти только в ресторанах.

Основные ингредиенты в классических рецептах пива — солод, хмель и вода. Многие производители уменьшают количество солода и добавляют ячмень, кукурузу, рис и т. д. В Европе, где объем потребления пива самый высокий в мире, допустимо использование таких добавок в пределах 30%. В Германии вообще запрещены заменители солода. Исключение немцы делают только для сортов, поставляемых на экспорт, но сами такое пиво не пьют. В Германии пива без солода нет. Отсутствие солода в пиве существенно снижает его себестоимость. Если заменители составляют 50%, то себестоимость пива снижается на 25–30%. Если солод из рецепта исключить полностью, экономия может достичь 50–60%.

Учитывая объемы производства, для всей отрасли речь может идти о миллиардах рублей. «Большой вопрос — можно ли называть сваренный без солода напиток пивом, — говорит совладелец пивоварни “Русь” Алексей Вабищевич. — Ведь по ГОСТу пиво — это сброженный солодовый напиток». К тому же пенный напиток, сваренный без солода, будет содержать много химических добавок.

Генеральный директор пивоваренной компании «Очаково» Владимир Антонов рассказал, что и сейчас многие производители в России применяют до 80% несоложенных материалов. «Таким производителям приходится искусственно добавлять ферменты, чтобы создать видимость качественного напитка», — говорит пивовар. Эксперты считают, что техрегламент стал ответом пивоваров на повышение акцизов и запрет продажи пива в ларьках.

User olstranger, 18.01.2010 10:49 (#)

Гуй, речь о Страсбургском суде...

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 10:54 (#)

прочитай мой первый пост внимательно, и осади своего коллегу флудилку - фошыста

а то что г-н Мильштейн написал хорошим публитистическим языком это конечно познавательно, но увы, тривиально ..

Кто то сомневался что рассейские "престолонаследцы" будут юлить и выкруиваться до последнего.

Как и то что градус сбавят своей "великости" и "понтованности" ровно со 140 до 80 противных мерзких зеленых рублей за бочку ...

User antifa__ru, 18.01.2010 10:59 (#)

Молодец ты гуй!

И про кур ощипаных, и про пиво, и про нехть, и когда ты все успеваешь! Конечно Мильштейн - это тривиально в сравнении с тобой! Дух, ты наш, затхлый!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:01 (#)

а ты попробуй с морды то портянки размотать казенные!

и еще раз принюхайся :)))

User antifa__ru, 18.01.2010 11:09 (#)

Ну вот и портяночная тема не заставила себя долго ждать!

Знать чередом будет наганяй легонькой промышленности! Что там не по твоему!? Весь во внимании, да не скромничай, развернуто!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:15 (#)

это не ко мне :)) Это к каналу Россия 24 (так теперь Вести после нового года называются)

вчера показали Иваново - цеху покраски тканей - полвека (это о модернизации), говорят шибко на наши ткани спрос большой - в Европах и Китаях ...уникальные они
Я чуть с кресла не вывалился.

А ты надоумил, миллион - армия, два с половиной силовики, еще полляма - всяякая хрень вроде охраны газпромовской, танкистов коджугетовича и прочая ....
вот только не знал, что теперича портянки красят, или это был цех по производству синих казенных трусов?

User antifa__ru, 18.01.2010 11:20 (#)

Я бы сам такие портяночки с удовольствием поносил, в свое, армейское время!

Представляешь - портянки, а на них доллар нарисован, или американский флаг!? Патентуй пока не перехватили!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 20:02 (#)

Я бы сам такие портяночки с удовольствием поносил ...

на морде?

А чего тогда жалуешся?

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:00 (#)

Исследование Института Американского Предпр

10 сентября 2008. Исследование Института Американского Предпринимательства (American Enterprise Institute) показало, что уровень агрессивности внешней политики России напрямую связан с уровнем мировых цен на нефть. Этот вывод был сделан на изучении российской внешней политики в период с января 2000 по сентябрь 2007 года, сообщает Washington Profile.

Под «агрессивностью» авторы исследования подразумевали те или иные действия России, направленные против стран Запада. В общей сложности, в 2000 — 2007 гг. они насчитали 86 подобных действий, каждое из которых оценивалось по пятибалльной шкале. Высылки дипломатов, торговые ограничения и прочие мелкие демарши получали 1-2 балла. Продажи оружия государствам, поддерживающим террористические структуры, военные учения с «агрессивными» сценариям, поддержка сепаратистских регионов, прекращение поставок энергии соседним государствам оценивались в 3-4 балла. Военные нападения получали 5 баллов (таковых в рассматриваемый период Россия не совершала). Общая оценка «агрессивности» по годам сравнивались с уровнем мировых цен на нефть.

Исследователи обнаружили четкую зависимость: с ростом цен на нефть росла и агрессивность российской внешней политики; в свою очередь, удешевление нефти (например, в 2001 и 2002 годах) приводило к снижению конфликтности.

С декабря 2001 года по сентябрь 2007-го мировые цены на нефть выросли с $17.37 за баррель до $73.88 — за этот же период времени «уровень агрессивности» России поднялся с 17 до 55 баллов. Между ростом цен на «черное золото» и ростом уровня «агрессивности» существует определенный временной лаг — обычно 1-3 месяца.

Авторы исследования особо отметили, что иные события — например, война в Ираке и «цветные революции» в соседних странах — оказывали на агрессивность российской внешней политики намного меньшее влияние.

Так, в 2000 году мировые цены на нефть были достаточно высокими — в этом году Россия совершила множество действий, подпадающих под определение агрессивных (был заключен противоречивый договор с Северной Кореей; предоставлено убежище сербскому военному, обвиняемому в военных преступлениях; арестован американский бизнесмен, обвиненный в шпионаже, и пр.). В 2001-2002 годы, когда цены на нефть упали, действия России были намного более «мирными». Так, с ноября 2000 года по декабрь 2001-го мировые цены на нефть снизились с $30.35 до $17.37 за баррель — в этот период было отмечено ничтожно мало «агрессивных» действий России.

Затем начался новый рост цен на нефть. Россия выплатила свои внешние долги, стала намного чаще прибегать к актам экономического давления на иные государства....

User antifa__ru, 18.01.2010 11:03 (#)

Не обиделся бы автор, а то ты его уже переплюнул по обьему выхлопа!

Давай жги, я за тебя болею!

User olstranger, 18.01.2010 10:59 (#)

И хочу заметить Илье, расскажите пожулуйста о каких штрафах идет речь?

ЕСПЧ не является высшей или надзорной инстанцией для российских судов. Европейский суд всего-то ответит на вопрос, была ли нарушена конвенция по правам человека и присудят "справедливую", а по меркам Ходора копеешную, компенсацию.А вот политический и моральный успех ЮКОСА в суде, в случае успеха, будет огромный, дело придется пересматривать в Российском суде еще раз, под бдительным оком всего мирового сообщества. ...Но дело еще надо выиграть, и выиграть по основным, а не второстепенным требованиям.

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:03 (#)

"справедливую", а по меркам Ходора копеешную, компенсацию.

речь идет о законности банкротства!
А затем неизбежный арбитражный суд в Гааге - цена вопроса 98 млрд долларов! Плюс издержки ...

User antifa__ru, 18.01.2010 11:12 (#)

Гаага - это страшная вещь, сказал Милошеч и помер!

Бля останутся ли у нас ракеты к тому времени, что бы было чем ответить супостату!

User tiberii2010, 18.01.2010 19:55 (#)

"В Кремле не надо жить-Преображенец прав,/

Там зверства древнего еще кишат микробы:/Бориса дикий страх и всех иванов злобы,/И самозванца спесь взамен народных прав."(А.А.А.)

User olstranger, 18.01.2010 11:13 (#)

А затем неизбежный арбитражный суд в Гааге - цена вопроса 98 млрд долларов! Они между собой не связаны. И ты наверное имел ввиду Стокгольмский суд - он занимается экономическими спорами. Да, положительное решение Страсбургского суда, будет учитываться везде. Но, повторюсь, еще надо выиграть....

User olstranger, 18.01.2010 11:19 (#)

Сори арбитражный суд в Гааге существует и уже рассматривает дело ЮКОСа на 50 миллиардов.

это самый крупный за всю историю коммерческий иск.

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:22 (#)

в Стокгольме - Коммерческий Трибунал

а в Гааге - арбитражный суд.

20:44 18/11/2008

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Арбитражный суд в Гааге приступил к рассмотрению иска бывшего акционера "ЮКОСа", компании GML, к российскому правительству на сумму 50 миллиардов долларов, сообщает интернет-версия британской газеты Times.

По данным издания, это самый крупный за всю историю коммерческий иск.

GML (бывшая группа "Менатеп"), утверждает, что "ЮКОС" был принудительно обанкрочен в ходе "срежиссированной политической кампании".

Податели иска требуют от российских властей компенсацию в соответствии с Договором к Энергетической Хартии (ДЭХ), вступившим в силу в апреле 1998 года.

ФОШЫСТУ:

речь пока не идет о международном трибунале в Гааге, хотя "престолонаследцам" рассейским нынешним там самое место ....

User antifa__ru, 18.01.2010 11:26 (#)

Гаага - город судов!

А как у нас дела с Энергетической харьтией!?

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:30 (#)

смотри-ка, ты научился толковые вопросы уже задавать. Вот что значит частое общение со мной :)))

Арбитражный суд в Гааге признал , что бывшие владельцы ЮКОСа имеют право на защиту своих интересов в рамках Энергетической Хартии. Это позволит им потребовать от России компенсацию за ущерб, который был нанесен компании - а это около 100 миллиардов долларов.
Несмотря на то, что Россия не ратифицировала Энергетическую хартию, а только подписала этот документ, юридически она отвечает за нарушение этого договора. Это стало понятно из решения гаагского суда, согласно которому бывшие владельцы ЮКОСа имеют право отсудить у России денежную компенсацию да принудительное банкротство компании. Истцами по делу выступили дочерние компании «Групп Менатеп Лимитед». Это «Халей Энтерпрайзес», которая зарегистрирована на Кипре, и «Юкос Юниверсал Лимитед», зарегистрированная на острове Мэн. Доля «Групп Менатеп Лимитед», сокращенно GML, составляла в компании ЮКОС 51%. В 2006 году, когда компания была объявлена банкротом, GML претендовала на компенсацию в размере 28 млрд. долларов. Затем сумма стала увеличиваться, поскольку росли цены на нефть. Цифра вначале выросла до 50 млрд., а потом и до 100 млрд. долларов. В иск к Гаагскому суду, компании апеллировали к 45-й статье Энергетической хартии. Именно этот пункт защищает инвесторов от экспроприации активов государством. И поскольку GML и ее дочерние компании являются иностранными инвесторами, Энергетическая хартия защищает их, и Россия обязана выполнять в данном случае требования договора.
Наша страна отказалась ратифицировать документ до тех пор, пока не будут решение три вопроса. Торговля ядерными материалами, дополнительный инвестиционный протокол и транзитный протокол. Решение гаагского суда может стать прецедентным для всех иностранных энергетических компаний, которые имею инвестиции в России.
В случае, если бывшие владельцы ЮКОСа выиграют суд в Страсбурге, Россия может выплатить им около ста млрд. долларов.

Глава компании «Групп Менатеп Лимитед» Тим Осборн заявил, что удовлетворен таким решением суда.

User olstranger, 18.01.2010 11:36 (#)

В случае, если бывшие владельцы ЮКОСа выиграют суд в Страсбурге, Россия может выплатить им около ста млрд. долларов. У тебя клинит что ли Гуй ? Суд в Страсбурге не решает таких вопросов !!!!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:41 (#)

Арбитражный суд в Гааге признал , что бывшие владельцы ЮКОСа имеют право на защиту своих интересов в рамках Энергетической Хартии. Это позволит им потребовать от России компенсацию за ущерб, который был нанесен компании - а это около 100 миллиардов долларов.

Перегрело единственную извилину?
сходи погуляй, пописай (ты вроде не куришь) ....

User olstranger, 18.01.2010 11:49 (#)

По моему у тебя точно перегрелось то место где должен находиться мозг.

Европейский суд по правам человека,( может название тебе хоть о чем-то скажет) не решает экономические вопросы !!!!!!!!!! Хотя, извилин то у тебя нет, все по методичкам....

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:55 (#)

не насрань, не тот случай чтоб у тебя вышло замутить

Европейский суд по правам человека признает НЕЗАКОННОСТЬ рассейского КРИВОСУДИЯ
Арбитраж в Гааге УЖЕ ПРИЗНАЛ подотчетность России инергетической хартии...

дальше - все как дважды два!

User olstranger, 18.01.2010 12:12 (#)

не тот случай чтоб у тебя вышло замутить Значит согласился что лоханулся :) Всем: ни каких экономических санкций, штрафов в миллиарды долларов, ЕСПЧ не сможет предъявить России, это не его функции. Почитайте кому интересно: www.espch.ru

User vlasssov, 19.01.2010 10:54 (#)
3114

Я уже вижу репортажи по Россия 24

Идет процесс по Юкосу, и тут представитель от России, театральным жестом вскидывает руку и говорит:
- Ваша честь! У меня есть неоспоримые доказательства, в том что Россия невиновна!
По залу пробежал тихий шепоток, и в зал заседаний вносят распечатки с форума Грани.ру
- Ваша честь! На основании того, что Гуй лоханулся, Россия не должна платить 100 млрд. долларов.
Возглас удивления и разочарования. Представитель GML падает в обморок.
Трансляция прерывается и на экране появляется национальный лидер ВВП.
- Этот случай еще раз показывает победу России на международной арене. Россия окончательно встала с колен. Европа должна понять, что ели она хочет заключать с нами договорные отношения, то она должна заключать их на наших условиях.
Дальше, под музыку "Вставай страна огромная", показывают кадры замерзающих Словакии, Чехии, Болгарии и Польши.
Ну, там еще будет вручение звезды Героя неизвестному бллогеру olstranger, ну это потом, через недельку...

User aartiikkll, 19.01.2010 10:22 (#)

Россия выплатит 100 мрд. , если суд решит...

Европейский суд решает экономические вопросы - он заставил Россию уже выплатиь сотни тысяч евро за нарушение прав человека.
Не исключено, что Суд может заставить Россию выплатить 100 мрд евро - к этому и идет.

User antifa__ru, 18.01.2010 11:37 (#)

Не обольшайся на свой счет!

В предсказаниях ты лузер, наряду с мистером Пи - два сапога пара!

User muha, 18.01.2010 13:49 (#)

ув Шаман,а как насчёт миноритариев в России?

Ходор первым начал продавать акции ЮКОСа среди низовых рабочих на своих нефтеперерабатывающих заводах.Чтобы каждый работник ЮКОСа осознавал свою причастность к общему успеху.Вопрос:ЕСЛИ СУД РЕШИТ ДЕЛО В ПОЛЬЗУ ЮКОСА,ОБЛОМИТСЯ ЧТО-НИБУДЬ МИНОРИТАРИЯМ РФ?

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 14:31 (#)

увы, боюсь, что просто так не "обломится" ....

у нас то и внутрироссийское право "непрецендентное" - один судья так решает, а другому по телефону с пятаком на вертушке позвонили и обьяснили в чем на сегодня заключается "политика партии и правительства" ....

Только если идти по большому кругу - создавать ассоциацию пострадавших от действий российского государства миноритариев и в международный суд с иском к РФ, на основании прецендента с делом Юкоса....

User olstranger, 18.01.2010 11:30 (#)

Д

Я же и сейчас повторю то что говорил сотни раз: Ходор несомненно вор, но и компанию его "раздербанили" воровским методом...

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:35 (#)

ничто, Настраня, не дескридетирует судебную систему страны, как ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ ПРОВОСУДИЯ!

Русская истина - закон,что дышло, как повернешь так и вышло ... - актуален как никогда...

Почему Ромка владеет футболами и самыми большими яхтами в мире?
Gun-ВОР Тимченко рулит приторговывает российскими нефтью и газом (теперь и из беспошлинной трубы ВСТО) а Ходорковский сидит?

Не за залоговые аукционы он сидит, а за то что забрел на политичсекий выгон чекистов узурпаторов власти из путинского кооператива "Озеро"!

User olstranger, 18.01.2010 11:40 (#)

Гуй, ответь честно, после этого ответа, я буду знать, ты честный фраер или Дерьмократическая прокладка.

До 2003 года, и Ромка и Тимченко и Ходор были в одной лодке и воровали, или Ходор уже тогда был святой ????

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:48 (#)

Видишь ли Насраня

Залоговые аукционы были НЕЧЕСТНЫМ СПОСОБОМ перераспределения собственности.
Но на то время вполне ЗАКОННЫМ.
Т.е. был такой закон который позволял НЕСПРАВЕДЛИВЫМ путем перераспределить собственность от НЕЭФФЕКТИВНОГО СОБСТВЕННИКА к ЭФФЕКТИВНОМУ - цель была проста, ПОДНЯТЬ ЭКОНОМИКУ ИЗ РУИН.

А правовое государство это то в котором законы даже если они и поменялись, обратной силы НЕ ИМЕЮТ.

Налоговая оптимизация, проводимая ВСЕМИ в начале 2000-х также была ЗАКОННОЙ, т.е. позволяла законно недоплачивать государству налоги.

Ну а уж оффшоры и вовсе не рассейская придумка - однако ж в цивилизованных странах за оффшорные счета не упаковывают бизнесменов на 8 лет и тем более не вешают на них мифические "убийства" - как это делает наш рыбоглазый "престолонаследец"

А налоги, воровство скважинной жидкости и прочая херь - это уже придумки карманных басманных путинских судов

User antifa__ru, 18.01.2010 11:55 (#)

Правильно - они же эти законы и придумали!

Вопрос в другом, почему Запад так вступился за Ходорковского, тем самым помешав справедливом возмездию над другими!? На мой взгляд ответ - очевиден - западу выгодно коррупция в России, а борьба с ней НЕТ! Вот так - как бы не тривиально это звучало! Нестабильность в России - пряник для наших "партнеров!"

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:57 (#)

пошли ЛУБЯНСКИЕ АГИТКИ....

анекдот про "любовь к родине" - а теперь ребята, вносите слайды!

:)))

User antifa__ru, 18.01.2010 12:09 (#)

Вносите слайды - включайте фильмоскоп!

Сразу и Лубянка вспоминается, когда возразить то нечего! Эх ты - гроссмайстер! А в Гаагу мы верим, особливо в ее непредвзятость - вот Ирак разхерачили под надуманным предлогом( а ведь это не корпорацияя какя нибудь, а целая страна с народом ее населяющим) так гаага тут как тут!

User vlasssov, 19.01.2010 11:07 (#)
3114

Нестабильнеость России "кнут" для всех

Что такое нестабильность? Это возможность, в частности, организовать наркотраффик на неконтролируемой территории, базы террористов и возможность самым отъявленным преступникам скрываться там от правосудия в странах, где это правосудие имеется. Это и была одна из причин войны с Югославией, поскольку режим Милошевича, своей политикой, поддерживал нестабильно в Боснии и Герцоговине, там все это цвело пышным букетом. Нестабильность в России, страшна еще и тем, что у России есть много ядерного оружия. Тут вот давеча, рассуждали по поводу того, что Медведев указал затягивать договоры по СНВ... Все искали причину.. А вот она - причина. БКОС и 100 млрд. Путина предупреждали - не надо связываться с Европой. Что он там нес во время ЮжноОсетинских событий? Санкции против Ес введем? Ну давай, как говорится, самое время. Кооператив "Озеро" просто начал с ЕС торговаться по своим правилам. Только правила в ЕС другие. Ну скажите, зачем затевать военную авантюру в Грузии, когда российскую хунту можно запросто удавить экономически? Иск компании "Нога" уже был предупреждением. Начнут изымать собственность Российской Федерации за рубежом, если будет положительное решение. А оно будет, поскольку даже в РФ здравомыслящие люди не сомневаются, что Юкос был обанкрочен по политическим мотивам.

Что касается остальных "оптимизаторов налогов" - за что их судить? Судить надо тех, кто такие законы принимал, или подписывал Указы. Ходорковский был чуть ли не единственным, кто пытался наладить "прозрачный и честный бизнес". Он и арестовать себя дал, только потому, что, по тем временам, примазаться было не к чему. Либо всех сажать, либо никого.. А посадили только его одного.

User olstranger, 18.01.2010 12:01 (#)

Выкрутился. На фраера ты увы не тянешь, но и Дерьмократом тебя больше называть не буду.

Залоговые аукционы проводились под дудку кремля, и многие неугодные, включая западных инвесторов, на них просто не допускались. Действующие, прибыльные предприятия отдавались за копейки !!!!!!!!!!!!!!!!! И это по твоему называется вполне ЗАКОННЫМ ???? А вот про Налоговую оптимизацию и оффшоры, ни чего не могу сказать, не знаю. Но есть скромное убеждение, что власти до 2003 года закрывали на безобразия Ходора глаза. Чем насолил Ходор Путину неизвестно, но с 2003 года глаза у власти, по какому-то приказу Путина "открылись".

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 12:11 (#)

видишь ли дорогой, определение "дудка Кремля" юридической силы не имеет

вопрос не о "копейках" а о том что аукционы проводилось на ОСНОВЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ТОГДА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА (о том, что формально цена была "несправедливой" я уже писал выше - было два пути - отдать "своим" за копейки, у бывших комсомольцев-добровольцев с их кооперативами и домами творчества больше просто в карманах не было или пустить ИНОСТРАННЫЙ КАПИТАЛЛ...
Третий путь - умереть под руинами рухнувшей экономики ...

Выбрали первый ...

А сегодняшние дудки из кремля - ВЫБОРОЧНО осудили решения принятые В ПРОШЛОМ! Это и называется КРИВОСУДИЕМ по рассейски!

А то, что нынешние дудки надудели с точки зрения морали/логики оставит багаж в истории гораздо похлеще ельцинского....
Один закон об экстремизме чего стоит - но на данный момент, он кривой, видущий страну в историческое болото тоталитаризма, все же является ЗАКОНОМ, и Запад не вмешивается.
Народ России должен САМ РЕШИТЬ нужны ли ему такие "дудки в кремле" и такие "Законы" ....

User antifa__ru, 18.01.2010 12:17 (#)

Народ отвечает на выборах - нужны!

Какие бы не были претензии к ним - результат говорит сам за себя! Народ и партия едины! Тоже самое происходит и на Украине- как бы Ющенко не пропихивали через третий тур, народ сказал ему геть!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 12:23 (#)

Народ отвечает на выборах......

Нае...ть как рисовый пирожок сьесть - отвечает народу тов. Чуров!

А то, что "лубянский народ" c партией един, ктоб сумлевался, сама то партия надувная "Едим Россию" отцами этого "народца" и была создана ...

User antifa__ru, 18.01.2010 12:46 (#)

Ну понятно - плохим танцорам Чуров мешает!

Да 96 году плясали - только так!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 14:36 (#)

да а хорошим нигерийцам (вчерась смотрел по Дискавери) уже ничего не мешает ....

травы нет, рыбы в дельте нет, все борются за свободу ....

А в дворцах местных губернаторов завтраки сервируют в позолоченных фарфорах .....

благодать! и никаких тебе чуровых .....
Вяликой Рассее есть куда стремится, ебандейцы Вперде!

User antifa__ru, 18.01.2010 15:30 (#)

Да, дискавери вещь, особенно мы с сыном любим смотреть Разрушителей легенд!

Однако, ты бы еще привел в пример Зимбабве, постеснялся!? Вот местный колумбарий, в лице тов.Павловой, порисковей будет!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 17:45 (#)

не скромничай Вань, страна-близнец Вяликой Ебандеи, только без снега :)))

Главный тренер сборной России по футболу Гуус Хиддинк стал кандидатом на пост наставника сборной Нигерии. Об этом пишет нигерийское издание The Guardian. Нигерийская футбольная федерация (NFF) начала поиск нового тренера национальной команды после неудачного старта сборной на Кубке Африканских наций в Анголе.

User olstranger, 18.01.2010 12:18 (#)

Гуй, а я за Иностранный капитал, вот в чем мы с тобой расходимся.

было два пути - отдать "своим" за копейки, у бывших комсомольцев-добровольцев с их кооперативами и домами творчества больше просто в карманах не было или пустить ИНОСТРАННЫЙ КАПИТАЛЛ... Антифашист, Гуй к тебе в команду просится. Не примешь новоиспеченного патриота ??? :))) Не любит он западный, т.е. честно нажитый капитал, сам сейчас признался...

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 12:25 (#)

ну все на Срань (я тоже решил "на" раздельно писать)

дальше ты свои домыслы корявые за свои мысли начинаешь выдавать - так, что с Фошыстом поворкуйте, нужные вопросы ты уже задал :))
И я на них ответил ....

User antifa__ru, 18.01.2010 12:44 (#)

Взял бы, да он при первом же шухере расколется!

Такие дела!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 14:33 (#)

вот когда взялку отсыревшую в лубянских подвалах на солнышке подсушишь - приходи, поговорим ....

а пока танцуйте патриотичсекий вальс с Насранею ....

User antifa__ru, 18.01.2010 15:33 (#)

вот когда взялку отсыревшую в лубянских подвалах на солнышке подсушиш

Это типа рецепт что-ли такой!? От насморка или от кашля!?

User antifa__ru, 18.01.2010 10:51 (#)

Губит людей не пиво - губит людей вода!

Распоясались пивовары - к ногтю охламонов!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 10:58 (#)

с учетом того что весь пивной бизнес в России скуплен на корню иностранцами

самое подходящее время!
Из всех компонентов надувания квазиимперских щек, осталась только глупая сехиреская поросль, вроде Ваньки-Фошыста на форумах, а престолонаследцы то парок давлением то в своем бронепоезде снизили, ох снизили .....

User antifa__ru, 18.01.2010 11:01 (#)

А чего им напролом то лезть!? Тебе на радость!?

Знать адекватные! Выигрывает тот кто умеет отступать- это нам так на Селигере говорили!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:10 (#)

это называется - "вяличие" сдулось...

«Важное значение имеет умеренность в определении и отстаивании национальных интересов … Опыт показал: излишний максимализм и нереальность провозглашенных национальных интересов и целей, стремление любой ценой осуществить их порождали конфронтационную внешнюю политику, приводя к подрыву экономики и полному крушению ложно понятых идеалов».

М.А. Гареев, генерал армии, президент Академии военных наук.

User antifa__ru, 18.01.2010 11:14 (#)

Ну и чо!?

Правильно сказал, вот и тебе излишний максимализм ой как мешает по жизни! Сколько раз тебя из-за него в дермо то тыкали!? И не сосчитаешь!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:27 (#)

дерьмо вроде тебя и насрани, постоянно вьется рядом, эт ты прав ...

но я не брезгливый, переживу...
В Совке вырос... - а тут всего лишь пара тупеньких и необразованных охламонов с селихерской методичкой ...

User antifa__ru, 18.01.2010 11:38 (#)

Да ладно! в говне рожденный - говном и остается!

Так что ЗДРАВСТВУЙ БРАТАН!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:50 (#)

какой же ты мне БРАТАН?!! Ты, Ванька - ОПАРЫШ ЛУБЯНСКИЙ!

User antifa__ru, 18.01.2010 11:57 (#)

И было у них тры сына - вот и выбирай!

Денег в долг у тебя Брат не прошу и то радуйся!

User urixoxl, 18.01.2010 11:53 (#)

Только личная регуляная (интимная) гыгыега спасет сего мыслителя (ЖУЙ),паровоза и челобека!

Мы пионеры-дети рабочих(из штацких)!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 14:37 (#)

интересно такую вумную селихерь, как на лубянке покупают?

Небось оптом, как мотыля, на вес?

User urixoxl, 18.01.2010 18:35 (#)

Спасибо. что не описалась от усердия!

Шутка! КРЭТИН.

User frodovan, 18.01.2010 21:16 (#)

"это нам так на Селигере говорили! "

Ну таз даже там говорили, то тогда так оно и есть конечно. А правда что вы там весь берег озера обосрали а дерьмо за собой не убрали? Или клевещут на вас как всегда лепедяки и вы только полберега обосрали и всех коров из окресности перетрахали?

User tiberii2010, 18.01.2010 11:33 (#)

Потому и,ув.ШаманГуй,я и не пью отечественное пиво-даже лицензионное оно по вкусу

одинако противное.Лучше меньше,да лучше:пью пиво только за рубежом,да в России импортное-только немецкое,бельгийское и прочих северных стран Европы.Итальянское Перрони отвратное.А еще лучше сухие вина Франции,Испании.

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:37 (#)

и правильно абсолютно делаете уважаемый Тиберий

несмотря на брэнды - российское пиво в большинстве своем давным давно суррогат и подделка.
Вы хоть раз ездили скажем по Чехии на машине? Видели бескрайние поля хмеля ...
Интересно в каких подземельях у вяликой рассеи ее плантации...

User sacrament, 18.01.2010 10:58 (#)

Слушай, ты же мужик мудрёный, не как я мелкота. Зачем отвечаешь холуям?

Ну очевидно на тебя рыпаются, я обычно не многословен, не отвечу стандартной херне. Ну а тебе не надоело? Если нет то без проблем.

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:04 (#)

нравится мордой повозить их по столу ....

они ж без вранья и шагу ступить не могут ....

User antifa__ru, 18.01.2010 11:17 (#)

нравится мордой повозить их по столу ....

Ха!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:24 (#)

это как блиц в шахматы .... только на свободное владение информацией

против их убогой методички.

User antifa__ru, 18.01.2010 11:40 (#)

Ну гуй,ну не смеши, прошу пощады!

Гроссмайстер хренов!

User muha, 18.01.2010 12:20 (#)

конечно,гроссмейстер.Не то что Патрошка с Насраней

сразу видно-талант

User sacrament, 18.01.2010 11:43 (#)

честное слово, когда я с тобоя познакомился 3/4 года назад, ты был не такой активный, и я к стати тоже. Шаман, не думай не правильно, я действительно хотел/хочу с тобой иметь контакт по голосовой связи.

User rusivan2010, 18.01.2010 11:44 (#)

Мания величия:)))

shamanguj петушится перед матерыми волками. Ха-ха-ха.

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 11:51 (#)

еще один "волк" из озерных камышей вылез, попу не подтеревши ...

сопли то утри :)))

User rusivan2010, 18.01.2010 12:10 (#)

Кукарекай, петушок на палочке:)))

User nikivG, 18.01.2010 12:05 (#)

Прикололо - «это как блиц в шахматы» - дорогой shamanguj, там дерьмо по столу не развозят. Ваш «как» больше смахивает на сортирный путина размах – он в сортире, в суверенной своей квартире, подаёт пример по-малому ходить, то бишь лишь мочить, а вы видно в ней освоились давно и по-большому ходите, гордясь своей информационной полнотой. В моём Гагарине был такой герой, когда его пронесли на выборах, оказалось с его слов власть, что раньше под ним тряслась – вся поголовно грязь.

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 12:16 (#)

сдается мне товаришь Никив(Г), что ваш "Гагарин" аккурат напротив Библиоглобуса

вчера я ваши речи списал на большой прием "русского улучшателя восприятия жизни" (всеж выходной был) а сегодня опять те же косоязычные оды "о гомне" с подмешиванием путина .....
Сходите, умойтесь, и напишите лучше о табуретках с вставками из осины :)))

User nikivG, 18.01.2010 12:40 (#)

Чёж «о гомне» не поговорить если вы его здесь разводите, к нему я на провинциальной окраине привычен, пока умудряюсь не замараться, так сортирной политики гигиену оставьте при себе. Ну а поезд с моими табуреточным делом давно уехал, на перроне лишь образцы остались которыми, в виртуале, с удовольствием шибану по вашей «здесь -помню, а здесь – нет».

User antifa__ru, 18.01.2010 12:51 (#)

Здравствуйте дружище, и не обижайтесь на Гуя.

Он ведь вам завидует, посколько сам то толком ничего делать и не умеет, кроме как Грани засирать!

User nikivG, 18.01.2010 14:16 (#)

Дорогой antifa__ru, где вы узрели мою обиду? - как только я начну обижаться, слаб эмоционально человек и я такой же – уж поверьте, исчезну – «на обиженных воду возят» вот такие инфопровокаторы, как shamanguj, на первом подобной информированностью свиркает Леоньтев, обижаться на их униженность защиты чужих интересов грешно.

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 14:39 (#)

от сладко поют однояйцевые голубки ....

прям как кур рассейский двухглавый - один путина "любит", другой "хаит" а мысленасос один - от дяденьки Суркова пену перекачивает :))))))

User antifa__ru, 18.01.2010 15:37 (#)

Дурачок ты Гуй!

ТеБе говорят - что даже обижаться на тебя нельзя,по твоей моральной ущербности, а ты все про Суркова! Суслик ты, а не шаман - право слово!

User nikivG, 18.01.2010 15:38 (#)

А вы, голубок, видно вообще без яиц, так чёж открещиваетесь от таких же пархатых кгбистких птиц ?

User urixoxl, 18.01.2010 12:20 (#)

Это как клистир и холодная (и мокрая от пипи) простынь с утра -помогает на свободное владение!

ГросБухтер ЖУЕв!

User johnywalker, 18.01.2010 10:48 (#)

Да уж, помнится в проекте Сахалин 2 якобы защищались вопросы состояния экологии. Истинное же отношение путька к вопросам экологии проявилось позже, когда отчечественным борцам за экологию "хулиганы в штатском" сломали позвоночник.

User nomade47, 18.01.2010 12:01 (#)

Кратко по игре

Ручки шаловливые над столом держать надо, да и "мизер" объявлять при "дырках" во всех мастях при такой цене виста - дурость. Без штанов уйдешь. Если трое сказали, что дурак, - сиди и молчи.
Это тебе не в наперсток по пятачку на родном рынке. Все беды - от неучей.

User stanlop2005, 18.01.2010 11:36 (#)

Нервные и вспыльчивые генералы Пентагона готовятся к Суду в Страсбурге и приводят в порядок свои базуки для судей российского су

Нервные и вспыльчивые генералы Пентагона готовятся к Суду в Страсбурге и приводят в порядок свои базуки для судей российского суда.
Придется Расее -Матушке опять напрячься, затянуть кушаки потуже и оплатить недетские аппетиты коррумпированных чекистких подполковников и генералов, проглотивших одним глотком все нажитое непосильным трудом у армии акционеров ЮКОСа в 54 тысячи штыков.

98 миллиардов долярей это вам не шутка. На такую сумму будут нагреты теперь уже подрастающие поколения россиян- детишки нынешних совков, радостно в свое время рукоплескавших гению по отбору чужой собственности и по совместительству нацлидеру Путлеру.

Приятного аппетита, господа совки.

User antifa__ru, 18.01.2010 10:28 (#)

Бля! Гениально!

Гуйка ты тута как то вспоминал меня, как жизнь родной!?

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 10:33 (#)

не кизди-ка, фошыст - типа тута тебя и не было ...

я твою провокаторскую рожу под любым ником признаю, у тебя запас словесов конечно не Элочкин, но весьма характерный, так что кто вам калохвостам-сомедам-фошистам родной, так это прапор в казарме устраивающий осмотр исподнего ...

User antifa__ru, 18.01.2010 10:38 (#)

Клянусь, чем хочешь!

Не было тут меня - ошибся ты родной! Но честно говоря приятно, что ты меня вспоминал! Скучно тут встало!

User olstranger, 18.01.2010 11:08 (#)

"Скучно тут встало!"

Это точно, а виноват модератор. Точнее даже не модератор, он просто исполнитель, а новый хозяин. Редиска Дерьмократическая этот ваш Невзлин. ...Интересно сколько продержится данный пост ??? :)))

User antifa__ru, 18.01.2010 11:23 (#)

Не переживай OS, всем воздастся за грехи свои!

Так выпьем же за это!

User olstranger, 18.01.2010 11:32 (#)

Ну а пока ему (неизвестно кому) не воздастся, на гранях будет скучно.

User urixoxl, 18.01.2010 12:00 (#)

А как решить здесь Банный Вопрос?

!

User sacrament, 18.01.2010 10:37 (#)

Илья Мильштейн: "Проблема, однако, в том, что окончательный вердикт по дел

Так бы и хотелось. Хотелось бы пологатся на г. Мильштейн на 100%, но как же на журналиста можно пологатся всегда до конца?

User johnywalker, 18.01.2010 10:42 (#)

Судиться в Европейском суде, - это не гадости про "тупых пендосов" на форумах выдумывать.

User nat60201, 18.01.2010 10:58 (#)

Вдруг пришло в голову:

если Россия проиграет это дело в Страсбурге (а она наверняка его проиграет), Путин не пойдет в президенты. Так проигрыш дела обернется колоссальным выигрышем для страны. Скорей бы...

User johnywalker, 18.01.2010 11:38 (#)

Но проигрыш можно будет представить таким образом, что мол, сами видите, кругом одни враги, поэтому надо еще теснее сплотиться вокруг "горячо любимого" Пути.

User rusivan2010, 18.01.2010 11:37 (#)

тандем друзей в Кремле вдруг демонстрирует добрую волю и готовность к сотрудничеству. И с надеждой ждет ответных шагов.

Надежды беспочвенны. Не надо было влезать во все эти европейские стркутуры - не было бы проблем. Так не получится - и на елку влезть и рыбку съесть.

User johnywalker, 18.01.2010 11:41 (#)

Ага. Надо ото всех отгородиться и творить, что на ум взбредет. Только денежки наворованные не удастся хранить на Западе, да и сам Запад начнет учить Россию, как Северную Корею - типа на хрена вам иномарки и брюлики, когда у вас народ голодает?

User rusivan2010, 18.01.2010 11:49 (#)

Надо ото всех отгородиться

В принципе - здравая мысль. Зачем России членство в структурах, которые приносят ей одни проблемы и где она - в меньшинстве?

User johnywalker, 18.01.2010 11:53 (#)

А как же простые люди российские? опять безответно терпеть всю дурь власть предержащих? А сами "предержащие"? Ведь вымрут от тех российских реалей, которые сами сотворили, ежели хоть раз в месяц выезжать отсюда не будут.

User rusivan2010, 18.01.2010 12:02 (#)

Ведь вымрут

Пускай вымирают. Придут новые люди, для которых Запад - не икона, и не место, куда можно что-то спрятать.

User tiberii2010, 18.01.2010 13:21 (#)

И то верно,потомок вертухая и стукач Русиван.

Превратить Россию в огромный концлагерь,окружить колючей проволкой,и начать снова,как в удушливом СССР,измываться над населением.Об этом,мудак Русиван,не только ты мечтаешь,но и твой любимец Путкин.Цыц под лавку,пес шелудивый.

User rusivan2010, 18.01.2010 13:46 (#)

Слова есть - смысла нет

User isnova__Eesti, 18.01.2010 17:12 (#)

точне

User isnova__Eesti, 18.01.2010 16:38 (#)

Очень информативная статья. Спасибо Мильштейну.

User isnova__Eesti, 18.01.2010 16:39 (#)

вчера вечером забанили i__snova__Eesti - за поддержку Тимошенко и за разоблачения Кре

User dyadyaKolya, 18.01.2010 17:33 (#)

Эсти, нет разницы между Януковичем и Тимошенкой, нету!

Оба жулики. Только один сидел, а другая избежала отсидки. Оба - ворюги. Только одна в свой карман, а другой хоть людям кость со стола кидает. Оба прагматики - Бандюкович стоит на своём твёрдо, а Тимоха - куда ветер дует, туда и плывёт.

User rusivan2010, 18.01.2010 17:46 (#)

Кому ты разъясняешь? Это же Эсти! :)))

Зато Тимошенко может "похвастаться" тем, что ее фотка на сайте Интерпола висела - в разделе "розыск".

User isnova__Eesti, 18.01.2010 18:07 (#)

Ну вот, и еще один типичный прибригаденный тип, пытается повторить всю ту же Кремлевскую дезу. Кремлем

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 18:22 (#)

удивляетесь, Эсти?

а как эти засранцы, начиная от Морковкина, и заканчивая туповатыми Эцилями-Витянями в один голос "свистели", что самолет упал СТАРЫЙ?

User urixoxl, 18.01.2010 18:45 (#)

А в Семипалатенске взорвали наземно сколько Атомных - около 404!

За горный воздух!

User shamanguj [myopenid.com], 18.01.2010 19:46 (#)

да чего там в Семипалатинске

товарищь Жюков бабахнул прям в густонаселенном районе Оренбургской области, интересно было посмотреть, как колхознички беспаспортные подыхать будут ....
До сих пор дохнут по норме в 2,5 раза выше всесоюзной от онкологии

User tiberii2010, 18.01.2010 20:04 (#)

Колян,ты с такой страстью кричишь о воровстве,

что, вероятно,страдаешь,что тебе не удалось встать по воровству в один ряд с Януковичем и Юлией.Оборотись на воров российских чиновников.

User chokolovsky, 18.01.2010 18:49 (#)

Вы во многом правы, Эсти.

Вы неплохо разобрались в укр. ситуации. Хотя конечно, мотивы у Ющенко и лубянцев разные. Команда Ю. боится, что Тимошенко будет эффективным рулером и им уже нечего будет ловить. А Я., мол, полстраны будет ненавидеть, а к ним вернётся поддержка. Но это иллюзия. В следующем парламенте их уже не будет. Народ не забудет, кто возродил из небытия и привёл Я. к власти. Надо было "сажать бандитов", руководить жёстко и побеждать на выборах. При поддержке народа ни один соперник не страшен.

User isnova__Eesti, 18.01.2010 20:28 (#)

"Команда Ю. боится, что Тимошенко будет эффективным рулером и им уже нечего будет ловить."

Вот оно! Я кажется так и не сказал этого явно в пылу споров, но именно это подразумевал, как основной мотив Ющенко. Кoнечно, я никак не подразумевал, что он "продался кремлю".

Прoсто Ющенко воспользовался грязной полиитехнологией клеветы на Тимошенко в эгоистических политических целях. Не исключаю, такжем что он еще и верил, что лучше Тимошенко способне взрастить сохранить украинскую идентичность. Если бы он не вставлял ей палки в колеса иррационально, то я бы против него ничего н имел.

User valdi, 19.01.2010 05:13 (#)

вот тебе про Юльку

http://www.youtube.com/watch?v=ouIBwTRXEZA

User isnova__Eesti, 19.01.2010 11:10 (#)

Ты быдляцкими агитками питаешся?

User frodovan, 18.01.2010 20:58 (#)

Если Страсбургцы хоть немного себя уважают, то должны начинать без русосудилки

"Us quick, us possible". Если они при это хотят еще и поторговаться, то это только повысит их ставку и всю цену вопроса.

User toto24, 18.01.2010 21:03 (#)

Желаю в новом году Вовиной жопе быть со скрипом натянутой на Старасбургскую вертикаль!

Желаю в новом году Вовиной жопе быть со скрипом натянутой на Старасбургскую вертикаль!

User dyska, 19.01.2010 11:36 (#)

Этот СКРИП будет прекрасней, чем МУЗЫКА

П.И.Чайковского! Присоединяюсь к Вашей заявке.

User toto24, 18.01.2010 21:04 (#)

..and slow as possible...

User sack888, 19.01.2010 12:47 (#)

От позора Россию спасёт только война,но в этой войне сгорят и путомед

..

User getto6, 19.01.2010 23:57 (#)

УБИТЬ ИМПЕРИЮ! Борис Стомахин

Несмотря на все революции, реформы, демократические конституции и всенародные выборы, основным принципом государственного устройства России со времен Ивана Грозного остается опричнина. Этот принцип пронизывает всю историю русской тоталитарной государственности, ярко проявляясь в сегодняшнем правлении Путина.

Правда, в советское время разделение на «земщину» и «опричнину» носило уже не территориальный характер, как при Иване Грозном. Формальная государственная власть СССР, записанная в его конституции, - советская власть - была по сути именно земщиной. Она только номинально «числилась» властью, но не управляла. Реальной властью в стране была КПСС с разветвленной системой своих парткомов и обкомов. При этом официально - в ответ на претензии правозащитников и Запада - коммунистические главари точно так же напрочь отрицали незаконное всевластие КПСС, как и Иван Грозный в свое время нагло отрицал наличие опричнины перед иностранными послами.

Сегодняшний путинский режим тоже имеет внутри себя такую опричнину, такой же неофициальный «становой хребет» своей диктатуры. Эта современная опричнина называется коротко и ясно: ФСБ. Именно поэтому так жалки и нелепы во всевозможных «оппозиционных» и «демократических» органах (типа «Новой газеты») все эти многословные и беспощадные разоблачения так называемой «партии Единая Россия». Уж как только не изощряются наши «объединенно-демократические оппозиционеры» вкупе с лимоновцами, как только не клеймят эту убогую поделку, как только не обыгрывают ее эмблему - медведя. Но этим они лишь показывают свою непроходимую глупость и неумение видеть реальность за дешевой ширмой, истинные причины событий и смысл вещей - за примитивнейшей декорацией...

Никакая «Единая Россия», конечно же, не является в РФ правящей партией. Вовсе не она воплощает собой все зло кровавого террористического режима Путина, как не она подняла Путина к власти. И вовсе не с нее надо прежде всего спрашивать за все чудовищные преступления последних 5 лет. Ибо реальная правящая партия, которая вознесла в Кремль Путина, которая правит сегодня Россией и ответственна за все ее преступления, - называется ФСБ. И именно против нее РЕАЛЬНАЯ оппозиция должна направлять сегодня главный удар. Нужно прежде всего безжалостно разгромить и уничтожить ФСБ, а также и прочие спецслужбы Русни, если мы хотим положить наконец предел существованию этой чудовищной, изначально преступной империи.

Полное уничтожение России, ликвидация этой исторически преступной и неисправимо тоталитарной государственности, зародившейся в мрачном и зловещем Московском княжестве 14 века; полный роспуск колониальной русской империи и принятие всех мер для недопущения впредь возрождения хищного русского империализма и реваншизма, - вот она, главная задача НАСТОЯЩЕЙ оппозиции Путину и его клике убийц. Вот за что мы должны бороться, - за то, чтобы вырвать, наконец, у хищного, злобного и кровожадного русского медведя-людоеда его ядерные клыки и обломать ему когти. За то, чтобы найти наконец и безжалостно сломать ту иголку, в которой заключена смерть этого злобного и полоумного Кощея - русской империи!