новость Дерипаска нашел сомнительные факты в прошлом Ходорковского

22.12.2009
Олег Дерипаска. Фото с сайта www.litsagoda-konkurs.ru

Олег Дерипаска. Фото с сайта www.litsagoda-konkurs.ru

Олег Дерипаска в интервью El Pais вспомнил, что Михаил Ходорковский не служил в армии, несмотря на не очень хорошие отметки, и поинтересовался, почему это произошло. Он также помянул олигархов из числа комсомольцев, которые получили свое богатство в подарок от доброго дяди и не работали по 20 часов в сутки.


Комментарии
User rid, 22.12.2009 14:57 (#)

ДА???? ЧЬЯ БЫ КОРОВА МЫЧАЛА...

User mmmao, 22.12.2009 15:04 (#)

Во!!!

Отлично - вот и разница
Кто-то в комсомоле "сидел"(в шахматы играл)
А кто-то по 20 часов в сутки служил в армии(во флоте) и ....
Воздержанием и молитвою сколотил капиталець.
Где ВИН с ее неудержимым стремлением защищать собственность.

(комментарий удалён)
User liliPutin, 22.12.2009 15:46 (#)

ВАША ЖЕНА, САМА ГОТОВА ВЫПИТЬ ВСЁ ДО КАПЛИ, ЧТО Б ВАС НЕ ВИДЕТЬ И НЕ СЛЫШАТЬ!

:-)))

User aomm, 22.12.2009 15:54 (#)

Так рождались герои - от Трои до Роя.

User stanlop2005, 22.12.2009 20:56 (#)

Дерипас как раб членов кооператива Озеро пахал 24 часа обслуживая эти члены

Хахаха

User martin71, 22.12.2009 22:27 (#)

разница в другом, Россия/российская элита

два раза наступила на одни и те же грабли.
Реформы Петра получились и Россия поднялась на новый уровень и стала мировой державой потому что Пётр для реформ пригласил европейцев, немцев.
А последующие реформы дети степей проводили сами,
перенимая терминологию запада и под этой вывеской западничества вставляли свою ордыно-хазарство.
Так поступили большевики и так же сделали генетические потомки большевиков гайдаровцы.....

User aomm, 22.12.2009 16:25 (#)

Сварганил

Песнь о бане.
Ну в смысле забанили демокритично и все.

Шум стоит над всей страною
Шумно мне и я не скрою - бан..

Это время гудит - бан...
Это кто-то пи...т - бан..
И большая х...я покоряется нам..
Это грани у Нас - бан..
И медведеву - тоже - бан..
И лишь путин в сердцах молодых...

Снова ВИН - Ура знаменам...
Цвет ни красный ни зеленый..
Голубой... но

Это время гудит - бан...
Это кто-то пи...т - бан..
И большая х...я покоряется нам..
Это грани у Нас - бан..
И медведеву - тоже - бан..
И лишь путин в сердцах молодых...

Рубинштейн за всех влюбленных
И ходил в Москве "зеленой"
Но сбежал и напоследок нам сказал:

Это время гудит - бан...
Это кто-то пи...т - бан..
И большая х...я покоряется нам..
Это грани у Нас - бан..
И медведеву - тоже - бан..
И лишь путин в сердцах молодых...

User demo113, 22.12.2009 16:31 (#)

И Путин такой молодой,
И юнный Димон впереди!

:-)))

User nikodim, 22.12.2009 18:07 (#)

Сварганил

Не умеешь - не варгань

User aomm, 22.12.2009 18:24 (#)

Сварганишь - поделись с соседом по палате.Не умеешь -не ставь бражку -растащат.

User dromos_musaget, 22.12.2009 19:13 (#)

О пиитической ревности.

Володенька практически беспощаден к поэтам. Это не зависит от политической ориентации оных. Сразу пытается загнать под шконку.Это так забавно.

User nikodim, 22.12.2009 20:27 (#)

Дромос, всё с точностью до наоборот -

перед поэтами я преклоняюсь.
К кому я беспощаден, назовите по именам. Или Вы относите этот опус к поэзии? Или хотя бы оно рядом лежало и отдалённо напоминало? Даже шутка, даже любительское баловство должно хоть что-то из себя представлять.

Скажи лучше где твоя боевая подруга. Нос боится высовывать? Раны зализывает? Ничего. Заживёт как на собаке.

User dromos_musaget, 22.12.2009 20:43 (#)

Володенька, это нечестно. Вы задаёте вопросы. Я даю таки ответы и не имею никакого от того себе удовольствия. Все на местах. Вы просто не уследили за сменой ников. Я и Гранёный ИМХО не поменяли ников за последние два года. Остальные развлекают себя этим по мере шалости и модераторов.

User nikodim, 22.12.2009 21:18 (#)

Балабол

User dromos_musaget, 22.12.2009 21:45 (#)

Какая неблагодарность !

User udaffcomfan, 22.12.2009 22:00 (#)

И демагог, и хулиган
За свой камент получат бан...

User tabakofff, 22.12.2009 16:39 (#)

Дерипаска - зять Юмашева, поэтому не сел.

Да и попёздывать касательно "гайдаровских времён" Олежек так же не стоит, т.к. ты будучи простым студентом в 1992 году на РТСБ скупал акции Саянского завода. Пардон, откуда у студента столько денег? Вобщем чмо полное. А чего взять от паренька из мелкой деревни под кранодаром.

User dromos_musaget, 22.12.2009 19:40 (#)

Маячили, маячили - палатку о......и.

За вашей репликой маячит классовый и национальный снобизм.

User mobil, 23.12.2009 17:28 (#)

Что-то в питерской синагоге собчекистов не то происходит.

Дерипаска совсем забыл и про Алексаняна с Бахминой. Про Юрия Шутова, которого его шеф Путин В.В. посадил пожизненно за книгу "Собчачье сердце". Забыл про убиенного Литвиненко. Всё забыл, как только Путин подарил ему $4.5 млрд. из ВЭБ (Пенсионного фонда). У него с Путиным наверное общий личный раввин Берл Лазар, похвалявшийся своей революцией Хабада в России.

User kom, 22.12.2009 15:11 (#)
2945

Кстати, об "университетских"

... не думаю, что он проучился бы там долго, не будучи членом. У нас, в свое время, на весь курс только адын некомсомолец был.

User expertsfa, 22.12.2009 15:29 (#)

Мне тоже интересно,в каком универе он учился и,самое главное,на каком факультете и по какой специальности?

ЗЫ.Что касаемо службы в С.А.,то вовсе не обязательно что-бы тебя выперли-в наше время брали после окончания "двухгодичником"на оф.должности с присвоением оф.зв.

User kom, 22.12.2009 15:13 (#)
2945

А не служили

"офицеры запаса". Ну, то есть, после военной кафедры.
А он почему служил? выгнали из универа чтоль?

User coldwindto, 22.12.2009 15:42 (#)

Тогда брали всех, прямо с курса...

http://www.peoples.ru/state/rich/deripaska/

User burg, 22.12.2009 20:02 (#)

"А он почему служил? выгнали из универа чтоль?'

Судя по биографии, отчислили после первой же сессии ))

User infinity, 23.12.2009 12:56 (#)

Судя по лицу, а не по биографии.

User whiteguy, 22.12.2009 15:29 (#)

бугага

Олигарх-патриот, олигарх-созидатель. пиздец

User aomm, 22.12.2009 18:27 (#)

БУА-ГА-ГА

Всем привет.
Кстати иде Моня с мыловаренного заводу?

User mobil, 23.12.2009 22:47 (#)

Главное, что зять Юмашева.

Тех, кто кушает мацу, узнаю я по лицу.

User parvus, 22.12.2009 15:40 (#)

Смотрю на его фотографию. Лицо, не омрачённое следами умственной деятельности....

User liliPutin, 22.12.2009 15:48 (#)

НО УМА ХВАТИЛО, В СВОЕ ВРЕМЯ ДОГОВОРИТЬСЯ С ОРЕХОВСКОЙ ГРУППИРОВКОЙ И ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ.

User dromos_musaget, 22.12.2009 19:43 (#)

Вы таки бывали в братеевском пивбаре на заре перестройки или слухами питаетесь?

User sacramento, 29.12.2009 05:36 (#)

liliPutin, очень похоже на правду.

Говорят он и физфак закончил, заочно.

User kubikrubik, 22.12.2009 15:52 (#)

Дерихапка , расскажи , как ты угробил в 2008-2009

Ковровский эксковаторный завод , созданный еще в начале прошлого века ? Окуительный манагер и работничек .

User nordcop, 22.12.2009 15:53 (#)

Получил два высших образования: с отличием закончи

И все трудом в поте лица. Путинская шавка, видимо считает всех идиотами, когда несет эту херню.

User aomm, 22.12.2009 15:57 (#)

Пот с лица сотри.Если кто-то что-то спи...значит ведали вожди.

User expertsfa, 22.12.2009 16:03 (#)

"начала покупку акций"

"Где денги Зин" брал???

User pohfigist, 22.12.2009 17:06 (#)

Читаю и плачу ...

Студентом по ночам вагоны разгружал, а днем на заработанное заводы покупал ... «Военная финансово-инвестиционная компания» - на свои деньги. Даже не смешно.

User sacramento, 29.12.2009 05:44 (#)

nordcop, трудился этот фрукт не поклодя рук.

Он служил в армии? С физфака в армию в те года? Биографию это-го нового русского, плиз.

User gamajun, 22.12.2009 15:54 (#)

Дерипаска по 20 часов в сутки вылизал все части тела сперва Юмашеву с Дьяченко, Потом Путину и Со, за это и оставлен у кормушки.

User serafim, 22.12.2009 16:08 (#)

ну простите желающих прилично жить образованных людей не имеющих отношение к трубе.....

Совсем плохие дела наверное..... и этот "пиар" уверенности инвесторам не добавит....

User parvus, 22.12.2009 16:11 (#)

Так и разрабатывайте свои недра, добывайте полезные ископаемые, мы их будем покупать за полновесные доллары и за те же доллары будем вам продавать оборудование для разработки этих самых недр, продукты питания, автомобили, которые не нуждаются в ремонте при сходе с конвейера, нормальные самолёты (которые летают, а не падают), качественную мебель, компьютеры, телевизоры, приличную сантехнику... Да и мало ли чего вы можете купить из того, чего сами произвести не умеете. А вот функции армии в эту картину никак не вписываются. Ну не нужна она. На неё только деньги тратятся из тех, что могли бы пойти на покупку оборудования, продуктов питания...(см, выше).
Даже китаицам ваша Сибирь не нужна. Сами там копайтес; мёрзните, недра разрабатывайте. А китайцы вам за уголь и руду нормальными деньгами платить будет. Заметьте: ДОЛЛАРАМИ, а не "деревянными", которые только такая контора как Центробанк россии может приткнуть к доллару или евро, а в нормальных странах только на гвоздик в отхожем месте нанизывают.
Вот так. И будет вам щатья!

(комментарий удалён)
User pohfigist, 22.12.2009 17:14 (#)

Дёма113-й, доступно ли тебе...

Тут народ не против богатых. Тут народ против того, чтоб бедные были.

User demo113, 22.12.2009 19:01 (#)

Вот и я про тоже!

Надо заставить олигархов деньги в казну платить в развитие российской экономики, в инфраструктуру, транспорт, науку, медицину, образование, а не в офшоры миллиарды перекачивать, на развитие банановых островов и своих поместий...

:-)))

User burg, 22.12.2009 20:08 (#)

"деньги в казну платить в развитие российской экономики, в инфраструктуру, транспорт, науку, медицину, образование"

Ну вот, ты сам ответил на свой вопрос. Ходорковский тем и отличается от остальных олигархов, что он всем этим занимался.

User demo113, 22.12.2009 21:36 (#)

"... он всем этим занимался..."

Ай, как смеялсо...

Ну пару миллиончиков "подарил" под нажимом и с большой помппой продажные либерСМИ раздули это благодеяние..., но МИЛЛИАРДЫ уплыли в офшоры!

На какие денежки шикуют невлины и K° в израилях и лондонах?

:-)))

User pohfigist, 23.12.2009 02:02 (#)

Не поделитесь ли ...

какие острова и поместья приобрел для себя лично Ходорковский. Хотя ... вспомнил: он за свой счет детдом содержал. Тоже ведь "поместье". А насчет заставить олигархов ... Сколько лет ВВП уже вёслами машет?

User pohfigist, 23.12.2009 02:02 (#)

И где нынче галера?

pohfigist - "Хотя ... вспомнил: он за свой счет детдом содержал" А знаешь, что я вспомнил, женщин с тол

User pohfigist, 23.12.2009 13:20 (#)

Мне вообще то пофиг кулинарные фантазии беззубого вампира . Но ...

"Прейдет время и с другими разберутся. Сам видишь, ..." - 1917? Евангелие от палача? Вижу. ... И тебе воздастся по делам твоим ...

pohfigist - "И тебе воздастся по делам твоим ..." -> Будь готов! Всегда Готов! :) поймешь ли...

User pohfigist, 23.12.2009 14:13 (#)

"Будь готов! Всегда Готов! :) поймешь ли..." - Куда уж там. Несколько поколений пытается ... Ели б вы сами свое варево.

User fanatold, 22.12.2009 17:32 (#)

Так отчего ты, такой справедливый, не требуешь посадить Дерипаску? Сколько он тебе заплатил, бригадный?

User fanatold, 22.12.2009 17:39 (#)

А я повторю...

Почему же ты, такой лдогичный, не требуешь посадить Дерипаску? Сколько он тебе за это заплатил?

User liliPutin, 22.12.2009 16:27 (#)

ЭТО Ж НАДО?

ДЕРИПАСКО БЛАГОДАРИТ ПУТИНА ЗА ТО, ЧТО ОН ДАЛ СВОБОДУ. И ОБВИНЯЕТ ГАЙДАРА НЕ В КОМПЕТЕНТНОСТИ. ХОДОРКОВСКОГО ОБВИНЯЕТ ЗА ПЛОХУЮ УЧЁБУ. ТАКОГО ХАМСТВА Я НЕ ОЖИДАЛ ОТ ЭТОГО УБЛЮДКА ДЕРИПАСКА.

User sacramento, 29.12.2009 05:13 (#)

true

User demo113, 22.12.2009 16:35 (#)

Херсонец, так садить Дерипаску или не садить?

Вот в чём вопрос!

:-)))

User aomm, 22.12.2009 16:46 (#)

Конечно садить......

Только кем?
РукоШвейкоВыжимальцем
Или
БерегоВиллоСтрадальцем
?

User liliPutin, 22.12.2009 17:17 (#)

БОГ ЕМУ СУДЬЯ.

БОГ ЕМУ СУДЬЯ.

User demo113, 22.12.2009 18:53 (#)

До бога высоко, до царя далеко..

Ну а мы то, здесь, на гранях, судим всех, исходя из нашего представления о справедливости...
Вот я тебя и спросил, а ты на бога стрелки перевёл...

:-)))

User frodo, 24.12.2009 05:19 (#)

БОГ ЕМУ СУДЬЯ?

Уж повелось так - бог простит.
А я - не бог.
Я - не прощаю!

User sssergov, 22.12.2009 16:38 (#)

"Я могу отчитаться за каждый заработанный мною доллар, кроме первых пяти"

"Я могу отчитаться за каждый заработанный мною доллар, кроме первых пяти". Если я не ошибаюсь, эта фраза принадлежит Рокфеллеру. Отличие наших совковых олигархов от западных в сумме, за которую они не могут отчитаться. У наших она как минимум в тысячу раз больше. Поэтому наши дерипаски по сути ничем не отличаются от ходорковских. Ведь совершенно не важно сколько каждый из них спи...дил, в качестве начального капитала, 5 тысяч долларов или 5.5 тысяч долларов. Их беда в том, что они разбогатев, забыли про гэбэшников. "Головокружение от успехов" сыграло с ними злую шутку. Тот у которого "головокружение" было особенно сильным, загремел за решётку. После этого остальные отличники-комсомольцы поняли, что надо заняться привычным комсомольским делом- с комсомольским задором лизать гениталии генсекам.

User alldo, 22.12.2009 16:52 (#)

Когда дела плохи и зависишь от настроения путлера, то и не такое скажешь. Да, дерипупик?

Такая шваль всегда была бы на плаву, как и семейство михалковых, ибо знает кому и когда лизнуть надо, на кого бумажку накрапать.

alldo - Знаешь, чем волк от собаки отличается? Волк – грызет, а собака

alldo - Надеюсь, ты понял, кто у тебя собака, а кто волк.

User alldo, 23.12.2009 10:28 (#)

И что ты хотел этим сказать?

Волк отличается от собаки тем, что он не виляет хвостом и не жрет с руки. А собака всегда рада лаять на врага хозяина ради миски похлебки. И мне кажется, что я правее, чем ты.

alldo - Вот и

User alldo, 24.12.2009 02:30 (#)

alldo - Вот и живи с волками, а мне собаки больше нравятся.

Ато ты думаешь почему вас называют Шариковыми, псами, быдлом? С руки жратву получать и лаять на врагов хозяина куда сподручнее и безопасней, чем быть свободным и думать независимо, и как следствие, нести всю ответственность на себе. Потому и не удалось россии стать демократическим государством, что за ради дешевых обрезков колбасы с барского стола псами была разменяна свобода. Так что ничего нового ты не сказал, а всего лишь своими устами подтвердил то, что здесь столько времени говорится.

User frodo, 24.12.2009 05:23 (#)

этот семнадцатый

помощник начальника ассенизационного обоза при холерных бараках просто-таки гордится своим званием верного руслана, не понимая, что его все видят, и видят то, что он не верный руслан, а визгливая моська.

User sacramento, 29.12.2009 05:21 (#)

aldon, с каких пор баптисты стали интересоваться?

Ко мне частенько обращаются с вопросом - что может и должна делать женщина в Церкви? Отвечаю, что на ней очень много обязанностей, но она должна быть покорна мужу. :

https://graniru.org/Politics/Russia/d.163051.html#comment_2580817

User sacramento, 29.12.2009 05:25 (#)

Это про алдона, извините, получилось не внятно. Про евреев баптисёнок из ветхого завета и не такое может загнуть :(

User finn1, 22.12.2009 16:54 (#)

"Ручку верни!" - "Я ее озолотил, вашбродь!"

User igk, 22.12.2009 17:16 (#)

А этому чувачку не кажется, что он смахивает на голубого

ну или на суку кони.

User fanatold, 22.12.2009 17:30 (#)

А ты где был?

Где ты был, подонок, когда страна была на грани голода? Мизинца Гайдара не стоишь, получил за гроши миллиардное состояние, так еще ухитряешься чужими домами расплачиваться по своим кредитам! Позор подонку, который не гнушется свой вонючий голос подать против того, кто сидит в неволе! Позор!

User fanatold, 22.12.2009 17:37 (#)

Один вопрос к El Pais...

Один только вопрос к El Pais: не нашли никого умнее этого идиота? Это надо додуматься - брать интервью у самого бездарного из олигархов! Умные от Путина дистанцию держат, а этот готов сапоги лизать и несет любую чушь, лишь бы в унисон со своим хозяином!

User prostofilya, 22.12.2009 18:13 (#)
3881

И где ж это поле дураков находится,где миллиарды растут.

Лучше бы поделился опытом,как, в отличие от ходорковских и проч.,он смог,придя из армии фактически бессребренником,вдруг резко разбогатеть и стать мегаолигархом.Не иначе,поле дураков нашел с буратиниными деньгами.

User burg, 22.12.2009 20:15 (#)

"И где ж это поле дураков находится,где миллиарды растут"

Где-где. Надо знать, на ком жениться ))

User deadline, 22.12.2009 18:56 (#)

Дерипаска никогда не умел считать на несколько шагов вперед. Мыслительный процесс в армии строится не на нахождении и развитии причинно-следственных связей (в условиях многовариантности), а на выполнении текущей задачи. В условиях же советско-российской армии задача обычно сводится вообще к одной единственной транзакции. Не в последнюю очередь благодаря этому он единственный в РФ олигарх-лузер. И, как показало интервью, кризис ему не помог. Бедолага, у него же еще вся жизнь впереди.

deadline - ну положем он лузер, а Ходорок кто? Или он не олигархом был, так криминальный авторитет со свой ОПГ ЮКОС?

User fanatold, 23.12.2009 20:13 (#)

Бедный лузер!

Еще найди хоть одного лузера, которому столько миллиардов привалило! Если б он не лузе был - сколько бы тогда было? Так что не надо его "прибеднять", это чучело не знает, что такое совесть и мораль.

(комментарий удалён)
User spirit100, 22.12.2009 21:11 (#)

а ищщо я вышивал крестиком в кружке "Умелые руки!"А они нет!Бе-бе-бе!Сколь мильярдов заробил за эту похабную дребедень, баблорубщик?!

В пост накануне Рождества дерьмопаска совершил страшные духовные преступления:оклеветал умершего даже до 9-го дня, когда душа его еще здесь!Цинично глумясь, Закидал камнями клеветы распятого Христа Великомученика, тяжело больного узника, невинно осужденного!Крестясь со свитой хряков в церкви, он поклоняется Момоне!
А не мешало бы дерипаске знать, как проклинают его и ненавидят на хзахваченных, рушашихся заводах"Русский алюминий" как много там суицида, внезапных смертей и несчастных случаев, п.ч. атмосфера там, как в ГУЛАГе и отношение к людям, как к пожизненно заключенным!

User udaffcomfan, 22.12.2009 21:59 (#)

Тот же самый вопрос можно задать действующему Президенту: служил ли он в армии, и если нет - то почему?

udaffcomfan - он года два самлично ответил, что он типа солдат и он всегда в строю

User dtis, 22.12.2009 23:23 (#)

Почто порезали, граненые? Дерепаска вам приплачивает??

User hans, 23.12.2009 00:03 (#)

Мы должны быть благодарны Дерипасе!

За поднятую им тему службы в армии! Хотелось бы эту тему развить. Вопрос такой: а кто из детей министров, олигархов, градоначальников служит срочную в армии?! Список в студию!!!

User pohfigist, 23.12.2009 01:55 (#)

Глупый вопрос ...

"кто из детей министров, олигархов, градоначальников служит срочную в армии?" - Преемственность: РККА - СА - РА. То бишь Рабоче-Крестьянская Красная Армия. Ну и с какой стати дети элиты должны служить? Ясно же написано рабоче-крестьянская ...

User frodo, 24.12.2009 05:26 (#)

скрупулезно подмечено!

но есть там райский корпус - может, там? Прислуживал генеральным инспекторам кавалерии и инфантерии, как прочие инфанты.

User drtomsky, 23.12.2009 02:28 (#)

Классная картинка. Миллиардер - холуй. Достойный представитель путинской элиты. Можем гордиться.

drtomsky - Это Путин должен гордится – из олигархов "на раз" холуев делает.

User kochethologist, 23.12.2009 06:21 (#)

Стучит Дэрипаска по привычке

Эдак и на вована настучит. В Гааге...

User fanatold, 23.12.2009 06:22 (#)

Так Так сидели бы эти холуи и не высовывались!

Так сидели бы эти холуи и не высовывались!

User viaware, 23.12.2009 07:34 (#)

ручка

Вот, что значит вовремя не вернуть ручку: теперь с него требуют её заправить чернилами. Получилось криво.

Пнул лежачего и мёртвого льва. Видно в их стае это принято.

Действительно, дай ему бог, чтобы армейская выучка пригодилась...надеюсь, на шконке.

User nikivG, 23.12.2009 11:03 (#)

А ведь Дерипаска явно дал понять, что Ходорковский честен в своей капитализации 90-х годов – «Однако среди них есть те, кто работают, и те, кто, будучи членами ВЛКСМ, получили поддержку доброго дяди, которым подарил им все». Работать в те бандитские годы с большими деньгами значило быть самому бандитом. И лишь немногим повезло, использую «поддержку доброго дяди» и комсомольские связи, боль-мень порядочными путями стать олигархами. Признание Дерипаски под уголовную статью тянет, только кто ж его посадит, из связки «путин-нелюдь - стабилизец страны» его выдёрнешь - мерзость путинской жопы ни ракеты ни сырьё уж не прикроют.

User voice2009, 23.12.2009 11:21 (#)

Вы же все тут оголтелые демократы.

Вы же все тут оголтелые демократы. Цените и уважаете чужое мнение, так сказать, из принципа.
Дерипаска высказал свое мнение и это его право. Или вы разрешаете только те мнения, которые не притиворечат вашему ?.

User frodo, 24.12.2009 05:42 (#)

оголтелые - это что должно обозначать?

то, что мы тут вас напужали голым пупом? А вы, стало быть, в отместку демонстрируете нам свою, как говорят братья поляки, вонькую дупу?
Кстати, пометьте себе, запишите - вовсе мы не ценим и не уважаем чужого мнения, кто вам такую дресню пустил? Мы ценим и уважаем ваше право иметь свое собственное дурацкое мнение - это свято и принципиально. Имейте это ваше мнение и публикуйте его на всех заборах - дабы, как завещал великий тов. Первый Петр Лексеич, глупость каждого видна была.
Впрочем, вы ведь каждый день на себя в зеркало любуетесь. Не позавидуешь.

User finn1, 23.12.2009 12:46 (#)

ужель есть необходимость пенять "голосам", что сей субъект, в своем мнении, перешел грань приличия и рукопожатия...

!

User finn1, 23.12.2009 16:44 (#)

да уж...зачтется...

User kuznetsS, 23.12.2009 21:25 (#)

Законченная гнида

А что он так педалирует тему службы в армии,я так ни хера не понял,когда он служил? "Пиджаком" после МГУ?

User frodo, 24.12.2009 05:43 (#)

главным по тарелочкам

User sacramento, 29.12.2009 05:29 (#)

Приятный этот т. Дерипаска.

Как то это мы знаем и по другим каналам.

User sacramento, 29.12.2009 05:57 (#)

Ну ну т. Дерипаска:

"Процесс перехода от социализма к рыночной экономике был значительно упрощен. В один прекрасный день Егор Гайдар покончил с плановой системой и не создал ничего, чтобы заменить ее. То, что в те времена казалось невинной шалостью, сейчас выглядит как идиотизм,"

Как скиздел, так своих сразу и закладывать. Сидеть вам надо, долго, не на физфаке.