новость Тимакова: Медведев прочитал статью Ходорковского

21.10.2009
Дмитрий Медведев в Интернете. Фото с сайта Компромат.Ру

Дмитрий Медведев в Интернете. Фото с сайта Компромат.Ру

Дмитрий Медведев для подготовки своего второго послания ознакомился со статьей Михаила Ходорковского, написанной в ответ на статью "Россия, вперед!". Об этом рассказала пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. В своей статье Ходорковский заявил, что медведевский план модернизации России невозможен.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kaktus1, 21.10.2009 21:14 (#)

Болтун -находка для шпиона

http://vestnikcivitas.ru/pbls/860

User putbes, 21.10.2009 23:06 (#)

http://xyandex.blogspot.com/

подробнее

User shGenady, 21.10.2009 23:46 (#)

ОБСУЖДАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!
"попытка апелляции к интеллектуально и творчески активной части общества — фарс и блеф и глава государства всего лишь играет классическую роль "доброго полицейского" в спектакле под названием "Российская тандемократия"...

User muha, 22.10.2009 00:13 (#)

шизоГЕНА,А КУДЫ ДЕВАТЬСЯ?ПИСЕЦ ПРИШЁЛ,И ОН УЖЕ ЗДЕСЬ

У Путлера может быть самолёт от друга Сильвио домой,на Сардинию,а Медведа здесь придётся рвать на куски-и он это понимает.

User muha, 22.10.2009 00:14 (#)

и пусть взвоют партянки

Песня пионеров?

Взвейтесь партянки, Спорьте до ночи. Мы все доверчиво Смотрим вам в очи. Ходорковский хочет политических реформ? Блин, этот мешок денег ещё не устал от политических реформ. Давайте как нибудь без реформ обойдёмся! Задолбали реформы! От них пользы, как от зеркала переднего вида.

User muha, 22.10.2009 03:29 (#)

Выпустите вы этого Ходорковского на свободу. Хватит! Пусть делом займётся.

ВЫ НИКОГДА НЕ ЕЗДИЛИ ЗА РУЛЁМ-извините,Вас возили прикреплённые водители.И что такое "мигалка" Вы в первый раз слышете.Я ПРЕЗИРАЮ ВАС,ибо имя вам-ничтожество.

User reka, 22.10.2009 06:08 (#)

Сначала надо отдать нажитое непосильным трудом.

.

А что, рабы с галер схапали недостаточно?

User nograni13, 22.10.2009 04:05 (#)

Гена, муха так тебя обзывает "шизоГЕНА" ???

Нелады у вас в банде Ельцина, явные нелады...

User shGenady, 22.10.2009 04:29 (#)

"Мухе", как близкому и честному человеку, прощаю все, а вас промаскальских перевертышей давлю как мух!

User snova_Eesti, 21.10.2009 20:30 (#)

(о "выборах", анекдот про чукчу> Чукча приходит записаться в Единую Россию. У него спрашивают: "Участвовали ли вы в бандах?"

"Нет - это будет первая" - отвечает чукча.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pesticid, 22.10.2009 12:26 (#)

snova_esti, сиди дурак на месте

Ты этот анекдот как долго намерен здесь рассказывать?

User snova_Eesti, 22.10.2009 17:13 (#)

пока в россии не будет свободных выборов.

*

User dimawint, 21.10.2009 20:31 (#)

Медведев-Электроник

Какой смысл знакомиться(или не знакомится)в тем,что пишет опальный МБХ.ДАМ и сюда на Грани заглядывает(правда давно ничего не комментирует).Вот когда он на деле поможет Михаилу Борисовичу-тогда многие вдохнут поглубже, видя свет в конце десятилетнего туннеля.А пока что можно лишь сокрушаться при виде плюшевого изделия вышедшего из кремлёвской мастерской.Не так ли,господа-индейцы!!!

User gadenish, 21.10.2009 20:38 (#)

чегой то он ходору помогать будет?

он что ли его содил?

User potcedav09, 21.10.2009 20:42 (#)

"ДАМ и сюда на Грани заглядывает(правда давно ничего не комментирует)".

А по каким признакам и проявлениям вы его сепарируете?

User dimawint, 21.10.2009 20:56 (#)

Привет подцедав

Мне сказали добрые люди из Москвы под каким именно псевдонимом ДАМ скрывается.сть здесь одна красавица вот она мне(ещё прошлой зимой)и открыла маску скрывающую Медведева.Я лишь убедился в том, что у него абсолютно не живой ум...

User potcedav09, 21.10.2009 21:21 (#)

Привет. Честно говоря, не прочь бы тоже прощупать его вживую на форуме... Оценить, насколько созрел он для разговора без шпаргалки и методички. Как его преподносят - мрак. Если все соответствует действительности, то ему пора срочно рвать когти. Любая задержка не в его пользу. Чисто по человечески. Рискнули бы вы остаться один, скажем, в кабине Боинга на большой высоте? Если нет соответствующей подготовки, то на такое пойдет либо больной человек, либо клинический авантюрист. А Россия с ее населением - посерьезней любого Боинга.

User snova_Eesti, 21.10.2009 21:25 (#)

не ожидайте ничего лучшего, чем награня13, он же хетт.

Вполне на уровне димки, который вырвался на волю, виртуально перелез через кремлевскую стену.

User valdi, 21.10.2009 23:37 (#)

награню теперь повысят в должности за такое сравнение - ефрейтора дадут

.

User snova_Eesti, 22.10.2009 00:11 (#)

вот у будет у рассеян главком в звании ефрейтора интернетовский войск.

lol

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User math, 22.10.2009 06:19 (#)

"Рискнули бы вы остаться один, скажем, в кабине Боинга на большой высоте?"

Простите за придирку, но уж лучше оказаться на большой высоте - больше времени для изучения управления :) Кстати это и к скорости относится - довольно опасно учиться выходить из штопора на малой высоте.

User pesticid, 22.10.2009 12:35 (#)

О-о! dimavint! Havn't seen you for ages!

How life is going on, my Dear Indian Chief Donkey Ass? Here is a riddle for you: my name is Vova. I have a labrador, a bitch. Her name starts with K. Can you tell my last name?

User snova_Eesti, 22.10.2009 17:20 (#)

банальным английским твою тупость не прикроешь

*

User stanlop2005, 23.10.2009 07:58 (#)

он скорее дурак 100%, а умный бы не стал зиц-председателем

Недалекий , однако

User kashtan12345, 21.10.2009 20:38 (#)

может быть, президенту стоит ознакомить со статьей этого зэка (Ходорковского) и нашего премьер-министра, национального лидера? Распросить его про дела разные темные и загадочные, попробовать дать им юридическую оценку?

User snova_Eesti, 21.10.2009 20:39 (#)

Независимые государства народов России - единственный

*

User gadenish, 21.10.2009 20:40 (#)

от кого

независимые?поясните.

User snova_Eesti, 21.10.2009 20:54 (#)

независимое государство = Independent state

*

User gadenish, 21.10.2009 20:55 (#)

если по иностранному пишешь,

тогда понятно от кого

User snova_Eesti, 21.10.2009 20:57 (#)

если параноик, то понятно по чьему

poveleniju. LOL

User gadenish, 21.10.2009 21:05 (#)

снова есть

кроме оскорблений и бреда ничего не изрыгает.

User snova_Eesti, 21.10.2009 21:18 (#)

паранойа, чудак - не оскорбление, а характеристика (одна из) великоросского шовинистического менталитета, тобою проявляемого.

*

User gadenish, 21.10.2009 21:41 (#)

экий ВЫ снова есть проказник

и параноик,и чудак,и шовинист и ничего по теме.Вы всегда так аргументируете свою позицию?будьте осторожны-могут не понять.

User snova_Eesti, 21.10.2009 21:52 (#)

по теме, но только не по понятиям запутинских.

которым нужна не аргументация, команда фас от хозяина.

Ха-ха!что за проблемы писуны настрочат речь, Ведмедев важно прочитает, пуча глазки и топорща второй подбородок.А

С каждым днем крепнет уверенность, что только Михаил Борисович в состоянии с его людьми спасти развалину по имени Россия, начать Эпоху Возрождения, новую эпоху Добра, Справедливости, Любви и гармонии, а не попы гебневые, не продажные думаки, не дегенераты-упыри кремлевскопутинские!

User demo13, 21.10.2009 22:34 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме!

:-)))

User snova_Eesti, 21.10.2009 22:39 (#)

А они в России предпочитают Кремль и Лубянку.

*

User demo13, 22.10.2009 03:16 (#)

Генри Киссинджер: США недооценили Россию

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер считает: Америка долгое время недооценивала нашу страну. "США совершили ошибку, подчас без должного уважения относясь к России. Когда вы имеете дело со стратегическим партнером, который в силу внутренних причин в какой-то момент своей истории становится несколько более слабым, - то всегда будет ошибочным надменно относиться к нему в подобном случае", - сказал Киссинджер в интервью французской газете "Фигаро". "Считаю, что администрация президента Барака Обамы совершенно правильно поступает, восстанавливая диалог с Россией", - заметил политик. Он также высказался в поддержку ведущихся Москвой и Вашингтоном переговоров о значительном сокращении ядерных стратегических арсеналов. "Однако к этой проблеме не следует подходить наивно - необходимо отдавать себе отчет: всеобщее разоружение не произойдет ни завтра, ни послезавтра. Эту задачу предстоит решать нескольким поколениям", - подытожил Киссинджер.

:-)))

User snova_Eesti, 22.10.2009 17:18 (#)

Пусть ваш Киссинд

*

User untermensch, 22.10.2009 17:56 (#)
3501

А как же иначе с буйными общаться ?

пральна, как с детьми:

- И вот что, именно Саахов и украл эту девушку..
- Ага, украл и в землю закопал... В какой палате у нас прокурор ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User untermensch, 22.10.2009 17:58 (#)
3501

Ну школу надо было окончить, или книжек почитать...

всё бы понимали, а так прямо беседа школьника с профессором, если со стороны :o)

User pesticid, 22.10.2009 12:38 (#)

Даёшь назависимую Рустонию!

User snova_Eesti, 22.10.2009 17:23 (#)

русские, завезенные в Нарву при советской оккупации, не такие дураки, как ю. осетины и абхазцы.

*

User nachorg, 21.10.2009 20:40 (#)

Господи! Спаси!

Выпустите вы этого Ходорковского на свободу. Хватит! Пусть делом займётся. Сколько можно всякую глупость писать глупому Президенту. Какая хер модернизация? Где она Сталинская модернизация? Ау! Кто видит? Видна японская, американская, немецкая и других либеральных стран. Там где людей не уничтожали. Кому её делать и кому использовать? Страна без мозгов и без души! Пьянство, болезни, бациллы коммунизма на всех уровнях- основа модернизации. Антихристианская страна! Боже мой! Ходор! Замолчи! Не доводи граждан до припадков.

User potcedav09, 21.10.2009 21:34 (#)

"Выпустите вы этого Ходорковского на свободу".

Так его же для этого и посадили в тюрьму, чтобы с ним консультироваться! Неужели не понятно? Когда Ходор на свободе, имеет широкий доступ к необходимой информации, с ним просто разговаривать невозможно: все-то он знает, все понимает, спорит, возражает... Причем, совсем непонятно кремлевским чукчам о чем. А теперь его язык стал ближе к народцу Кремля. Блин, Медведев второй за последние дни, кто начал воскрешать в стране шарашки. Глядишь, повторит опыт подручного эффективного менеджера - Лаврентия Берии.

User zolingen, 21.10.2009 22:44 (#)

Россия-МОДЕРНИЗИРУЕТСЯ. не воспринимайте слова Медведева с таким надрывом.)) Россия вводит ЗАКОН. Остальное-производные...

User snova_Eesti, 21.10.2009 22:47 (#)

Уж тысячу лет как. Эстония же за пару десятков

*

User zolingen, 21.10.2009 23:07 (#)

сотни тысяч эстонцев УЕХАЛИ из страны. Ну не смеши,со своими индексами.Ты в натуре дурак?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 22.10.2009 04:29 (#)

это тебе кремлевская пропаганда это внушила? Чего-ж русские сотни

ПО форуму прошлось ДВЕ волны модераторов и вычистили все осмысленные дискуссии.

(комментарий удалён)
User nick551, 21.10.2009 23:34 (#)

эсти наврал(пойман на "лжи")

Индекс "свободы"(несвободы) у нас в стране 152,что не делает нам никакой чести,которую мы ,якобы ,имеем.Такое положение очень устраивает власть,но для страны...Когда наследник Путана достигнет соответствующего уровня понимания ситуации в стране и сделает то ,что необходимо,будет надежда на эволюцию.Вполне в тему статья"Вперед нельзя назад"Ю.Афанасьева и др.Ничего страшного для страны,только добавить-очищение ОТ ВЕРТУХАЙСКОЙ СИСТЕМЫ.

User snova_Eesti, 21.10.2009 23:56 (#)

Индекс свободы прессы 2009: Россия на 153 месте, Эстония на 6-м. Ссылка:

http://www.rsf.org/en-classement1003-2009.html

User snova_Eesti, 21.10.2009 23:51 (#)

По индексу свободы прессы Фридом Хаус Россия и вовсе на 174-м месте (Эстония на 14-м).

http://www.freedomhouse.org/uploads/fop/2009/FreedomofthePress2009_tab les.pdf

User zhydochekist, 22.10.2009 02:39 (#)

Место Эстонии в жопе, где она и находится после отделения от СССР. И не вылезет оттуда, пока её снова не присоединят к Польше или России.

И твоё место, йобсти, там же. Так что попёрдывай тихонечко и жди, пока твою судьбу решат большие дяди.

User snova_Eesti, 22.10.2009 04:31 (#)

весьма любопытная демонстрация руссской шовинистической неадекватности.

*

User muha, 22.10.2009 03:17 (#)

Выпустите вы этого Ходорковского на свободу. Хватит! Пусть делом займётся.

Вы соображаете вообще,КАКИМ ДЕЛОМ?ОН недавно писал,что хочет заняться АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ,т.е без нефти и газа для западных стран.В Израиле первоначальные наработки УЖЕ функционируют.а если ХОДОР придёт-тогда они вообще ВСЁ придумают

User bindyujnik, 21.10.2009 20:41 (#)

Ребята, неправы оба.

Ребята, вы оба неправы. " Самые серьезные проблемы наций и национальных государств связаны не с экономикой, политикой или обороной, а с нематериальными, неосязаемыми символами... Все преуспевающие нации обладают набором стержневых символических элементов, которые служат их гражданам своеобразными "критериями истины". Эти символы поощряют лояльность, конкретизируют чувства собственного достоинства и самоуажения, а такжк создают этическую основу для общественного участия в национальной обороне, политике. Иными словами,нации государства должны ответить для себя на вопросы: "Кто мы ?" и "Что конкретно скрывается за этим "мы" ?, то есть определить свою национальную идентичность" Тогда сразу будет ясно, где проводить границы, как формировать бюджет и каковой формулировать военную доктрину, внешнюю и внутреннюю политику.

User gadenish, 21.10.2009 20:43 (#)

это где ж такие нации

водятся?

User snova_Eesti, 21.10.2009 21:23 (#)

В северной корее и далее по списку индекса свободы прессы (снизу).

*

User ark, 21.10.2009 23:52 (#)

Есть несоклько мест для таких наций

1. Сельва Амазонки;
2. Остров Новая Гвинея;
3.

User ark, 21.10.2009 23:55 (#)

продолжение

3. Веховья реки Конго; 4. Пустыня Калахари. Вот там навалом "стержневых символических элементов".

User snova_Eesti, 22.10.2009 00:04 (#)

А в Петербурге - Матвиенкославле тоже строить собрались "стержневой символический элемент".

LOL

User bindyujnik, 22.10.2009 04:37 (#)

Сорри - обознался - не учел.

User riviera, 21.10.2009 20:44 (#)

Один в Кремле статьи пишет о будущем России, другой в тюрьме. ДУРДОМ!

User potcedav09, 21.10.2009 21:06 (#)

При этом скромно замечу: в стране еще имеется как бы сама по себе существующая куча невостребованных властью научных институтов по экономической проблематике. Раньше хоть с абалкиными, петраковыми какая-то связь поддерживалась..., теперь исключительно с дерипасками, абрамовичами. Короче, очередной взбрык (иначе не назовешь) нашего младенца - если не пиар, то чистейшей воды фарс.

User koctja, 21.10.2009 22:13 (#)

очередной взбрык (иначе не назовешь) нашего младенца - если не пиар, то чистейшей воды фарс.

Эх, какой там пиар, фарс. Тупость из всех щелей лезит, а Вы пиар. Кому он нах..н нужен. Нам секс-символ подавай, едрена вощь! А можед вожд.

User snova_Eesti, 21.10.2009 22:19 (#)

И обоих - Путин посадил!

Того, поглупее - усадил, а того, поумнее - засадил.

(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 22.10.2009 00:01 (#)

Достаточно сравнить место России (147) и США (18) в индексе коррупции. Вы же, по-чекистски, шулерски манипулируете единичными фактами.

http://www.transparency.org/news_room/in_focus/2008/cpi2008/cpi_2008_t able

Estonia - 27.

User shGenady, 22.10.2009 00:08 (#)

Все несешь, безмозглый demo13, свою какую-то уету ует, а об американских неграх и чукчах - ни гу-гу! а че им делать ?

User valdi, 22.10.2009 00:22 (#)

этому дёмочке ссы в глаза - а он божья роса

удивляюсь, сколтко раз его в собственное дерьмо тыкают, а он оближется и дальше за своё. Или у прапора никого умнее посадить на эту ветку нет? Кризис - он и в Африке кризис

User demo13, 22.10.2009 03:01 (#)

ФБР провело обыск в доме физика-ядерщика из Лос-Аламоса

Агенты ФБР изъяли шесть компьютеров, две камеры, два мобильных телефона и многочисленные папки с документами в доме бывшего сотрудника ядерной лаборатории в Лос-Аламосе, пишет The New York Times. Физик Леонардо Маскерони ( P. Leonardo Mascheroni) долгое время активно критикует ядерную политику американского правительства. Представитель ФБР в Альбукерке отказался назвать причину интереса Бюро к Маскерони, так как имущество было изъято в рамках продолжающегося федерального расследования. По словам самого ученого, агенты объяснили ему свои действия расследованием предполагаемых фактов ядерного шпионажа. Свою вину физик категорически отрицает. "Если бы я в действительности был шпионом, - заявил доктор Маскерони в интервью во вторник, 20 октября, - я бы уже давно покинул страну". Физик был уволен из Лос-аламосской национальной лаборатории в 1988 году, и с тех пор агитирует за использование инновационного метода лазерного термоядерного синтеза.

:-)))

User snova_Eesti, 22.10.2009 04:33 (#)

это из Кремлевской пиар-серии про гондурас "а в америке негров бьют"

*

Так он таки да шпион, или таки нет? так он таки да будет сидеть в тюрме, или только "вор будет сидеть в тюрме" ? А с ним Медведев будет советоваться? А с вами, дурачок демо? А какой "вор будет сидеть в тюрме"? Неужели самый главный? С которым Медведев все время советуется?

User potcedav09, 21.10.2009 20:52 (#)

"...вековое экономическое отставание, вековая коррупция и безынициативность граждан..."

Вот поэтому я ему ничего и не написал. Пусть вначале укажет временной диапазон безынециативности граждан. А то пониаешь, экономическое отставание и коррупция "вековые", а инициатива, можно подумать, пропала только сегодня, а все последние 10 лет народ поддерживал власть. Вместе с тем все обстоит с точностью до наоборот: основная тяжесть первых двух несчастий легла именно на последние годы, а безынициативность выразилась в том, что народ во-время не дал по рогам не туда зарулившим водилам народа.

User snova_Eesti, 21.10.2009 20:56 (#)

"во-время не дал по рогам" - еще во времена "Ледового Побоища" не дал - "святому Александру Невскому", поведшему Русь по Ордынскому пути.

"святому Александру Невскому", поведшему Русь по Ордынскому пути.

User potcedav09, 21.10.2009 21:12 (#)

Тоже полагаю, что все идет с монголо-татарских времен. С тех пор ничего здесь не изменилось. Если бы не просачивающиеся в Россию с запада научно-технический прогресс и современные технологии, хозяйственные связи и отношения, то до сих пор гарцевали бы верхом на конях по бескрайним степным просторам, постреливая из лука по мирно пасущейся на лугах живности.

User snova_Eesti, 21.10.2009 21:55 (#)

возможно, и раньше, учитывая то, как подобострастно православная церковь привечала монголо-татар,

о чем в россии не особо говорят. При них то, собственно, она и уселась на шею народам, стала орудием и проповедником деспотической власти.

User potcedav09, 21.10.2009 20:57 (#)

Чистейшей воды пиар. Детсадовского уровня.

User white, 21.10.2009 21:00 (#)

Меньше лозунгов, больше конкретных предложений.

Давно пора покончить с лозунговой демагогией, с критикой ради критики. Спроси себя, что ты сделал доля России , а не Россия для тебя.

User koctja, 21.10.2009 22:17 (#)

Я то для России дохрена за 40лет трудового стажа сделал, А Россия на меня хрен с маком положила.

User don_pedro, 21.10.2009 21:01 (#)

презедент лучше бы посты на гранях почитал

может стал бы жевать собственный галстук

User don_pedro, 21.10.2009 21:02 (#)

именно презЕдент

именно презЕдент

User robi1990, 21.10.2009 21:11 (#)

Рекомендую

Уважаемые форумчане,обращаю ваше внимание на комментарий главного редактора Газеты.ру по теме.Сегодня,21 октября.Лучше не скажешь.Семен Новопрудский.Революция сверху,снизу и сбоку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User caban, 21.10.2009 21:39 (#)

СЕГОДНЯ Я КОМЕНТИРОВАЛ

саму статью МБХ.Вкратце,ничего не выйдет,поскольку Россия,дойная корова,и при последних аккордах дойки,корова переворачивает полное ведро с молоком.Задача-уловить момент и убрать из под коровы полное ведро с молоком,не дав корове ведро расплескать.Впрочем,а когда Президент страны Россия находит время для занятия Интернетом?Или за него это делают другие,выдавая себя за Президента Великой России?Неужели ЕМУ,Президенту,нечем убить свободное время?Прямо по Марксу, ктр.Калл.

User snova_Eesti, 21.10.2009 22:03 (#)

нет, за димку президентят, а сам димка освоЯет основы html

*

User zolingen, 21.10.2009 21:53 (#)

Между прочим, вы не понимаете Медведева!

медведев, он КТО? Он профессорский сын, юрисконсульти надежный соратник. И вот, его патрон, В.В. Путин во имя России, во имя будущего, во имя ЗАКОНА, просит Медведева принять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Путин ПРОСИТ Россию проглосовать за Медведева. Россия соглашается, понимая всю важность соблюдения законов(не Казахстан, ни Белорусы НЕ СМОГЛИ! Туркмения не обсуждается).- ГОЛОСУЕТ. Медведев, Дмитрий, прекрасно понимая, что 4 года это не мгновение, и что НАДО РАБОТАТЬ на РОССИЮ делает всё что можно. Мало того, он очень умно в это межвременье, когда вся страна ЖДЁТ Путина, организовывает ДИСКУССИЮ. Чтобы к моменьу возврашения Путина иметь ПРОГРАММУ, осмысленнуЮ. согласованную, опирающуюся на мнение НАРОДА. Я очень за это уважаю Медведева. Он ДЕЛАЕТ ДЕЛО. Он РАБОТАЕТ на благо России. И его "маркетологические исследования России" это не пустое занятие,это РЕАЛЬНОСТЬ...Это НА ПОЛЬЗУ. И я рад за него, Путина. Россию. Оле оле оле !Россия -ВПЕРЕД! !

User snova_Eesti, 21.10.2009 22:01 (#)

любопытное пиар-извращение запутинско-замедведевской-мысли. Гёббелс нервно курит в углу.

*

User zolingen, 21.10.2009 22:24 (#)

Эстонцы всегда меряли себя Гебельсом. Старо как мир...

User snova_Eesti, 21.10.2009 22:27 (#)

Я тебе уже сказал, ты по той паре красно-эстонцев, которых встретил в коридорах на Лубянке, не суди.

*

User zolingen, 21.10.2009 22:33 (#)

Дурак ты русофобский. Я сочуствую эстонцам.

Ты читал Бека? Там про матроса, как он с 16 лет в море, заработал денег, и в сорок купил хутор, машину, трактор, молотилку. И тут СОВЕТЫ. 39 год. Сжег ушел в лес.(((( И я его понимаю. Я антикомунист. Прекрасно понимаю. Сам возьмусь за оружие.Вдруг комуняки вернуться. Но ты же сука- русофоб! блять!

User snova_Eesti, 21.10.2009 22:38 (#)

не "коммуняки" проблема россии, а гэбьё, опричнина - нынешний путинский чекистский фашизм,

под дуду которого ты и танцуешь.

User zolingen, 21.10.2009 22:59 (#)

нет. Чекисты спасли Россию. Есть у них одно свойство.))) Особая кадровая полтиика. От этого у вас "псевдоэстончегов" -истерика)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 22.10.2009 04:39 (#)

"Спасли" от Свободы, Демократии. Но лучше всего они спасли свое злобное опричное владычество над народами России.

первоначальная версия этого ответа удалена модератором (при второй вечерней чистке дискуссии)

User reka, 22.10.2009 06:32 (#)

Да, все-таки Эсти - еще одно воплощение ВИН.

Жизнь на Гранях и на грани.

User snova_Eesti, 22.10.2009 17:27 (#)

Чем ближе конец чекизма, тем больше будет таких воплощений. Готовесь, гэбявые.

*

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wanderer, 21.10.2009 23:28 (#)

Ну, если на мгновение принять, что выборы президента в нынешней России не фарс, то как вас понимать:"Медведев, Дмитрий, прекрасно понимая, что 4 года это не мгновение, и что НАДО РАБОТАТЬ на РОССИЮ делает всё что можно. Мало того, он очень умно в это межвременье, когда вся страна ЖДЁТ Путина, организовывает ДИСКУССИЮ. Чтобы к моменту возвращения Путина иметь ПРОГРАММУ, осмысленнуЮ. согласованную, опирающуюся на мнение НАРОДА"? Если Путин за десятилетие нахождения в верховной власти не очень-то опирался на мнение народа, то с какого дуба он будет делать это сейчас? А, если он примет эту программу - то он, получается либо глупее Медведева, либо у него есть дела поважнее. Если же вся страна ждет Путина, то зачем ей вести дискуссию с временщиком? Или вы выразили свой сарказм?

User wanderer, 21.10.2009 23:35 (#)

Это, что еще за руководство страной, по вашему, что за создание межвременья, когда вся страна ЖДЁТ Путина, а весь мир уходит вперед в своем развитии?

User wanderer, 21.10.2009 23:41 (#)

Помоему вы говорите об узурпации власти - нарушении Конституции Российской федерации. Глава 1, статья 3, пункт 4: "Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону."

User lslyan, 21.10.2009 21:54 (#)

Житье-бытье в Ставрополе

Кто сказал, что бизнес и политика не одно и тоже. В Ставрополе это не просто одно и тоже, это одни и те же. Началось это еще со знатного времени противостояния прежнего губернатора Черногорова и мэра Ставрополя Кузьмина. Оба представляли интересы большого по региональным меркам бизнеса и имели виды на каждый лакомый кусок ставропольской экономики. С тех пор поменялись персоналии, но никак не тенденции. После того, как власть в Ставрополе и крае сменилась бизнес, основанный на присутствии во власти стали ворочать другие лица с одной лишь разницей. Видимого противостояния мэра и губернатора пока не видно. Но видно, это только пока. Перемены с успехом продавливаемые губернаторскими сорви головами в управлении городом начинают приносить свои плоды. Уже нет и никогда не будет свободных и демократических выборов главы краевого центра. Это же самое касается депутатов городской думы Ставрополя. Благодаря изменениям, протянутым в устав города дружной группой губернаторских депутатов во главе с Иваном Богдановым, его братом Тимофеем Богдановым, Геннадием Тищенко, Ольгой Тимофеевой, последние остатки механизмов влияния общества на власть были стерты. Эти же смотрители судеб народных принимали участие в перекраивании Генплана Ставрополя. Благодаря их судьбоносным поправкам в Генплан о статусе зеленого города с множеством лесов и парков через пару лет можно будет забыть. При этом поражает, насколько эти циничные люди не думают не то, что о жителях Ставрополя, но даже о себе и своем, как принято у политиков, имидже. Судя по каналам СМИ, контролируемым официальной властью, Геннадий Тищенко является самым рьяным защитником горолсдких лесов. Это, правда, не мешает ему быть директором компании «Югстройинвест», которая в последнее время имеет виды на участки земли в лесной и лесопарковой зонах города. Звезда местной тележурналистики и депутат Ольга Тимофеева яростно поддерживает с экранов имидж Тищенко как борца против вырубки деревьев. Правда вместе с ним голосует за эту самую вырубку целых массивов в Юго-Западном районе. Уже даже совсем немножко независимые от власти ставропольские СМИ, кроме «Вечернего Ставрополя» и «Ставропольской правды» начинают публиковать материалы об откровенно противоправных действиях вице-мэра Ставрополя и ближайшего друга губернатора Гаевского Игоря Бестужего. Чего стоят только одни его попытки приватизации социально значимых объектов города и попытки вырубки городского парка победы под автосалон одного из ставропольских олигархов Гашимова. Если более внимательно присмотреться к руководящему составу городской администрации видно, что большинство так прославивших город чиновников в бытность мэром Д. Кузьмина продолжают трудиться и в нынешней администрации. Среди них В. Еличев, А. Джатдоев, И Серов и другие. Есть среди них и новые лица. Особенно примечательная фигура первого зама мэра Николая Пальцева Андрея Зайцева. Во времена лихих девяностых он, будучи адвокатом, яростно отстаивал интересы банды киллера Попова, прогремевшей на всю страну. По слухам, этот человек входит в круг особенно доверенных лиц губернатора Гаевского. Правда, только по слухам. Его давно уже никто не видел, поскольку чиновник погряз в длительных зарубежных командировках. Сегодня эти люди стоят на страже интересов горожан. А ставропольские СМИ, под предводительством Ольги Тимофеевой постоянно рапортуют об успехах и победах. Правда, забывают они, случайно наверное, упомянуть о возобновившейся незаконной вырубке деревьев. Последний случай произошел в начале октября на пересечении улиц 45-Параллель и Салова. По странному стечению обстоятельств как раз в этом месте расположен новый микрорайон, возводимый компанией «Югстройинвест». Забывают или не знают они и об угрозах, которыми представители новой власти воздействуют на несогласных с такой политикой жителей города. Так видимо не знают новые власти о том, что клановость, которая появилась при новой власти в городе, даст большую фору той, что была при администрации Дмитрия Кузьмина. Так, например Иван Богданов совмещает такое количество постов, которое в демократической и цивилизованной стране попросту невозможно. Он является руководителем городского отделения «Единой России», руководителем фракции своей партии в Думе Ставрополя и еще и первым заместителем председателя Думы. А его родной брат Тимофей Богданов возглавляет контрольную комиссию думы. Это, пожалуй, самый значимый инструмент воздействия на тех, кто осваивает деньги бюджета города со всеми вытекающими. Помните, еще год назад в каждой городской урне валялся план Пальцева-Гаевского. Если у кого-то завалялся, посмотрите, что должно было быть уже сделано, согласно этому документу. И исходя из этого, представьте, что будет делаться дальше

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Дорогой Михаил Борисович, без сомнения только вы и ваши люди, единственные, кто способен жить и работать по совести, т

У медведева задача совсем другая, он аж , как огня боится что-нибудь не ровен час "Улучшить0модернизировать"!чтобы понять, осмслить в целом, что происходит в России, куда она движется, нужно прочитать сначала Солженицына, а потом Буковского.И картина путинизма, как конечной стадии деградации, отмирания ленинизма предстанет во всей своей мерзости и ничтожности. Уоманда путлера просто бандиты - потомки стукачей м палачей коммунмчирв, дорвавшись до власти и награбившись, натешившись беспределом, она мечется тычась то в одно дерьмо, то в другое из "исторического опыта"КГБ, НКВД, обкомов, партсъездов, широко внедряя палаческие методы.По принципу"тогда сработало, авось и нам поможет!"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dnkkit, 22.10.2009 02:27 (#)

А зачем мне иностранное мыло?

А зачем мне иностранное мыло, если всякое мыло, приходящее из зоны .ру провайдером отправляется в спам автоматом (и не ищите здесь политики, скажите спасибо вашим друзьям, знакомым, соседям)

User wanderer, 21.10.2009 22:46 (#)

"Надо нападать на Кремль, для того оппозиция и существует. Но мне кажется, у нас часто забывают одно - мне каже

Про «надо находиться в оппозиции к проблеме» ничего сказать не могу – не понял. Если есть проблема, то ее необходимо решить, т.е. сделать так, чтобы ее не стало. А, вот «надо находится в оппозиции к власти в той части, в которой она решает эту проблему» - это уже вопрос интересный, т.к. он предполагает сотрудничество и ни что иное. Вопрос (извините за тафталогию), стоит ли соглашаться на такое сотрудничество, ведь оно предполагает наличие доверия. А нынешняя власть к такому доверию не располагает. Может, господа, необходимо, все-таки понять, что главное в любом деле – это честные партнерские отношения, а не обман и насилие. Работая в шарашке, можно создать в короткое время поршневой самолет, танк или пушку, а вот современную науку, промышленность и сельское хозяйство, извините - нет. Не решить эту проблему и заманиванием уехавших специалистов обратно. Для решения таких задач необходима мобилизация всего общества, раскрытие его творческого и трудового потенциала. Иначе «прекрасная «Булава» не полетит, потому, что на заводе либо нет нужного специалиста, либо (если таковой имеется) его достало, что он еле сводит концы с концами, а отделы сбыта, охраны труда, кадров и еще чего-то забиты детьми и женами руководства, да и само руководство хапает ртом и ж*пой, а он здесь никто! Иначе за проходную. Во власть не верит – в его сознании, кругом все врут и воруют. Какое тут честное отношение к работе, где здесь может родиться чувство того, что ты нужен, что с тобой считаются, что тебя уважают? И это только рабочие? Отнюдь. Практически в любой среде: будь то фермер, рабочий, инженер или руководитель среднего звена – кругом висит напряжение и апатия, да вы и сами это чувствуете. Когда есть надежда на лучшее, тогда и появляется вера в себя, готовность работать и жить ради этого «лучшего» (во всех смыслах). Для того, чтобы «находиться в оппозиции власти в той части, в которой она не решает эту проблему», необходимо быть уверенным, что твои усилия в решении этой проблемы будут приняты или хотя бы учтены, а не проигнорированы или, (всякие бывают проблемы) оказаться приглашенным на свидание с ОМОНом. Так может, все-таки, свободные! выборы, независимый! суд, свободная! пресса, а дальше - нет взяточничеству, воровству, исполнение закона, уважение к личности, защита предпринимательства. Может тогда и в себя поверим и в страну, и не надо будет надеяться только на нефть и газ, да подачки пенсионерам и бюджетникам к выборам?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dnkkit, 22.10.2009 01:13 (#)

И еще...

А что такое, ограничение СЕБЯ? Я еду 45 при ограничении в 50 км/ч, так надо и так спокойнее. Я не буду предлагать допить бутылку - алкоголь отнюдь не полезен (хоть и тянет). Я первый встану и скажу, что пора домой - надо думать о хозяевах - сейчас они пьяны и готовы кутить до утра, но если поддаться на их уговоры, то они же проклянут вас на утро. Чужое просто нельзя брать - руки отсохнут! Как это просто - быть тихим, вежливым, предупредительным в общении, чистым, хорошо пахнуть, доставлять приятные эмоции окружающим. Не трогать чужого и не преступать того, что запрещено!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User snova_Eesti, 22.10.2009 01:31 (#)

"Они не за гранью цивилизованности, они за гранью добра и зла находятся"

Это даже точнее!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 21.10.2009 23:27 (#)

"Если есть проблема, то ее необходимо решить, т.е. сделать так, чтобы ее не стало".

wanderer, вы очень суровы к первоклашкам. Требуете от них знания высшей математики. Лет через десять подрастут, даже сопромат освоят, а сегодня пусть продолжают выводить: "Ма-ма мы-ла ра-му. Ра-му мы-ла ма-ма". А если честно, на месте Суркова после такого вашего замечания просто сгорел со стыда. Ведь вы на 100% правы и умыли главного кремлевского идеолога.

User reka, 22.10.2009 06:50 (#)

Решать п

А вот если оппозиция кричит о проблемах, и требует смещения власти, - это ненормально.

User nachorg, 21.10.2009 22:48 (#)

bindyujnik! Спасибо, что дополнил.

Разве всё напишешь? Ты мог бы и про христианские ценности напомнить. Что работа-это вторая молитва. И поэтому протестантские страны ещё долго будут делать качественную работу, в отличии от Китая, например. И т.д. и т.д. Кому обьяснять? Тут Ясин на "Тектоническом сдвиге" такую херню коммунистическую нёс. Про "производительные силы" общеста. Где же тут убогому Президенту соображать. В крови у них эти "производительные силы", а народ уж сдох.

User caban, 21.10.2009 23:11 (#)

Включайте телевизоры! Добрыня сейчас начнёт на ЭХО Москваы испражняться в остроумии.Пр

Правда он будет говорить под именем Проханова. Симпапулечка!!!

livejournal.com gektod [livejournal.com], 21.10.2009 23:20 (#)

Второе послание!

А на первое как прореагировали? Дим, пожалей время, не собирай на себя и на Вову компромат в сети, лучше дыхалкой займись, чтобы как Абрамович не опозориться. Хотя вам уже не спастись даже в высокогорных пещерах, бо золото вас и убъёт.

User vigvam, 21.10.2009 23:38 (#)

И сколько бессмысленных, комических потуг исходит нынче из Кремля. Причина этому только одна, они видят лучше на

И сколько бессмысленных, комических потуг исходит нынче из Кремля. Причина этому только одна, они видят лучше нас кирдык, приближающийся к их воротам, а значит и в целом и к России. И поэтому Медведев так пучит глазки и скребет лапками как пишет Итрч, лихорадочна ищя выход в их, кремленоидов, спасении. Но выход то есть, он на поверхности лежит. Одна заковыка, векторы движения России и кремленоидов не совпадают, они в противополжных направлениях. А значит Россия обречена, она гикнется вместе с кремленоидами.

User zolingen, 21.10.2009 23:41 (#)

Не утомляй клоун! Уж сколько кладбишь полны "похоронщиков России".)) Ну в натуре, ьратишка..такое фуфло толкаешь..Самому не стыдно?

livejournal.com gektod [livejournal.com], 21.10.2009 23:51 (#)

Zollingen

Schmorr in der Hцlle, Depp.

User muha, 21.10.2009 23:53 (#)

НАРОД,КТО В КУРСЕ-КАК ИДЁТ ДЕЛО ХОДОРА В ШТРЕТБУРГЕ?

Ну Вы поняли

User dnkkit, 22.10.2009 00:06 (#)

А кито такой zolingen?

А кто такой zolingen? Кто-нибудь знает в реальности, что этот певец быдлостана из себя представляет? Или он пацан еще, или косит умело? Если пацан, жаль, значит зомби-ТВ реально опасно эффективно (чего не скажешь по моей 25-ти летней племяннице, понимающей все правильно даже находясь ТАМ). Или специально сюда посаженный для разъяснения "политики партии"?

User snova_Eesti, 22.10.2009 00:09 (#)

это - обыкновенный запутинский зомбо-шовинист

с мистическим уклоном.

User valdi, 22.10.2009 00:34 (#)

не, не с мистическим, и не с уклоном

он, просто, не разборчив: пьёт, нюхает и ширяется одновременно. Но 24 часа на посту, за счёт чего его ещё не выгнали из органов

livejournal.com gektod [livejournal.com], 22.10.2009 00:14 (#)

Cудя по фамилии, он

немец. Я его по-немецки послал в преисподнюю, только машинка вместо "о с двумя точками сверху", буковку "ц" напечатала. Ну да ладно, на Лубянке поняли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gema, 22.10.2009 01:27 (#)

...хоть десятое послание,народ всё равно будет "послать"в ответ.И никакой тут "безынициативность"народа,просто, одни устали,другие махнули рукой,третье-обычный Русский пох.изм. Вот такие взаимные реверансы.

User snova_Eesti, 22.10.2009 01:37 (#)

Цесаревич Дмитрий подражает царевичу Петру. У того был потешный полк, а у ДАМа - потешный блог.

LOL

(комментарий удалён)
User stanlop2005, 22.10.2009 03:04 (#)

ТАК И САМ ДИМОН ПОТЕШНЫЙ ЦАРЬ ГРОМАДНОЙ , НО НИКАК НЕ УПРАВЛЯЕМОЙ СТРАНЫ

Куда идем с таким дурачком во главе ????

User fedor_fedorovich, 22.10.2009 02:33 (#)

И в ВАШИ каторжные норы / Доходит НАШ свободный глас.

Когда читаешь Солженицына и Буковского отчетливо ви

Когда читаешь Солженицына и Буковского отчетливо видишь во всей его мерзости путинизм, как логический конец, нежизнеспособный дегенеративный ублюдок порожденный сталинизмом и брежневизмом. Те же методы НКВД- КГБ для выжигания всего живого.Те же пытки в концлагерях и бесчисленных Абу- Греях,перевыполнение "плана по обезвреживанию экстремистов (врагов народа: успешных бизнесменов, журналистов, ученых, НЕсогласных)".Серость, убожество. Вот и "клуш"- стукачей подсадили к МБХ 3 штуки, садистские изощренные пытки, которыми его подвергают уже 6 лет... Этот басманный пакостный судишко реинкарнированная разновидность показательных судов эпохи Леонида Ильича. Путинская насосавшаяся кремлядь лихорадочно вытаскивает из сундуков то один, то другой способ савецкого хозяйствования, гебневые методы устрашения "авось поможет, тогда ИМ помогло,ИХ боялись, у НИХ получилось!". Надувая пузики, топорщат вторые подбородки, изображают Великих правителей Великой Державы, но больше походят на тех жалких, потертых, битых дяденек, что в кустах у женских общаг, маниакально трудятся под серыми плащами, изо дня в день дергая себя за пипиську.

User fedor_fedorovich, 22.10.2009 02:53 (#)

Россия должна воспользоваться кризисом

(раз он наступил, что было неизбежно), - кризисом, который для России будет несравненно более тяжелым, чем для Запада, при любых ценах на нефть и газ (и всем, абсоолютно всем, будет видно, что причиной является длинный ряд политических и экономических преступлений гексогено-полониевых тварей), – воспользоваться кризисом, чтобы, наконец, окончательно уничтожить чекизм, ликвидировать чекистов как класс, – а также сурово покарать чиновно-олигархических сикофантов – всех этих андроидов, йехуиоидов, архаровских козлоидов, их СМИ-шниых сикофантов, грязно-лживую импераствующую совково-азиопскую просталинскую военщину, их наглоподлых басманных подручных, создателей и вождей путинюгенда, идеологов гебни – азиопствующих философовоидов etc. И разорвать, разорвать, наконец, эту омерзительную кровавую линию преемственности – от опричнины, через тайных дел канцелярии с доносчиками “слово и дело”, с мешками-языками, со щипцами и дыбами, – и, далее, через подло-провокационный политический сыск с провокациями, заканчивающимися убийствами и виселицами, с Нерчинском и Александровским Централом, – и, далее, через ЧК-ГПУ-НКВД-МГБ-КГБ, к сегодняшнему правлению гексогено-полониевых убийц, палачей, и, одновременно, мегакоррупционеров. Пусть на этих гексогено-полониевых неодворянских крюках, на этих наследниках и непосредственных учениках сталинских палачей, – пусть же эта омерзительная линия, наконец, будет навсегда прервана! "Замочена в сортире".

livejournal.com uglevvi [livejournal.com], 22.10.2009 03:44 (#)

План Президента

Так и хочется спеть: "...ну сделай хоть что-нибудь.." - Какие инновации: на науку, образование в бюджете заложено меньше, чем тратит на научные разработки любая крупная компания в США. Если не изменяет память 0,8% бюджета РФ. Весь план - это своего рода призывы КПСС: поднять, усилить, укрепить и т.д., и т.п. Это не план и уж тем более не послание Президента РФ - это просто набор фраз, потому что о главном Медведев умалчивает - голову надо менять - она уже давно протухла и воняет.

User engine, 22.10.2009 04:02 (#)
21927

http://uglevvi.livejournal.com/ 2009-10-21 23:44:57

+1

User aries, 22.10.2009 06:40 (#)

"голову надо менять - она уже давно протухла и воняет." Это и не мудрено - осетрину уже прислали... того...второй свежести!

User orestdim, 22.10.2009 03:52 (#)

Получется с тебя нормальный пацан, Митька...

Я тут недавно подслушал разговор двух юнцов о третьем. Один уверял, получится из того нормальный пацан, другой утверждал, что тот полный лох.... Вот и я подумал и решил, получиться... Все-таки стремишся , Митяй, видеть, слышать, похоже, даже думать пытаешься, опыта набираешься... Молодец!!! Все у тебя будет нормально, я думаю..... Вот только зря ты сначала в президенты пошел, боюсь за четыре-то года не успеешь всего изучить...Встречи там всякие, форумы ,разговоры з телевиденьем - Мало времени у тебя....Тем более такую бодягу в нете, что ты развел, долго расхлебывать нужно, да и не в одиночку... Но ты старайся, - все равно в жизни пригодится!!!!!! ( Вон Володька старался - теперь и о картинах может рубануть, про футбол конструктивно, много знает). А страна, экономика, да бог с ней, она и сама жить будет.... Главное ты ему намекни, если кто тебе нравится, с кем пообщаться бы хотел письменно поконструктивнее, пусть посадит тоже, на всякий случай.. А то, убежит чел, и будет тебя игнорировать, не дай боже...

User aries, 22.10.2009 05:08 (#)

На мой взгляд, самая большая наша проблема лежит не в экономической плоскости. Разумеется, мы очень отстаём по всем экономическим показателям от развитых стран, но главная наша беда в вопиющей безнравственности. Ведь и коррупция, и выжимание денег из ближнего своего с помощью служебного положения, и страшная необязательность и ложь - всё это результат нравственного гниения.Модернизация...Разве она возможна в стране, где совсем недавно прошли выборы, так красочно описанные Клюкиным? Ведь после такого заявления, которое сделал Клюкин, надо было бы сажать в тюрьму либо его, либо того, кто это бестыдство допустил, но вместо этого - тишина...Как в болото любое самое вопиющее заявление, самый отчаянный крик! Какая же модернизация светит, если одна часть населения страны организует и обеспечивает эту страшную ложь, а другая...другая уже почти умерла в своём бесчувствии! Она, эта другая часть, принимает всё в своём безнадёжном отуплении. Ведь это же страшно, что уже большая часть народа совершенно спокойно говорит о том, что на свете нет ни честности, ни чести, ни бескорыстия, а есть только шкурничество, преследование своей выгоды,жажда власти, ложь и лицемерие...И это всё констатируется действительно спокойно, с каким-то почти мертвецким безразличием! И этот СИНДРОМ наблюдается как на самом низу, так и наверху...Нет, тут не модернизация, тут отходную впору петь...Впрочем,есть один почти призрачный шанс: власть должна совершить нечеловеческое усилие и показать пример нравственности - скажем, восстановить выборы, аннулировать результаты таких безобразий, о которых говорил Клюкин, восстановить конституционные права граждан на свободу шествий и митингов, освободить от удавок СМИ...Но этого не произойдёт, а следовательно, и модернизация никакая не получится...в такой-то атмосфере.

User zaqs, 22.10.2009 08:16 (#)

главная наша беда в вопиющей безнравственности.одна часть населения страны организует и обеспечивает

Мне кажется, Арес, вы воспринимаете ситуацию излишне трагично. Конечно, модернизация невозможна, но, с оговоркой, - при нынешней власти. Но ведь никто не может утверждать, что сегодняшний политический режим будет вечным. Вечного вообще не существует. Вы ужасаетесь общественной безнравственности, сетования на пассивность большинства населения, характерные для либеральных участников дискуссий, уже в зубах навязли. Но ведь нынешняя российская ситуация не является оригинальной, она МНОГОКРАТНО повторялась в истории и называется ПРЕДРЕВОЛЮЦИОННОЙ. Вспомните Францию 18-го века. Как там насчет нравственности? В середине столетия развращенность и цинизм французского правящего класса (и имеенно и только его) были чудовищны. Верховный руководитель государства (Людовик ХV) "отметился" в истории прежде всего афоризмом: "После нас - хоть потоп!" Вам его позиция не напоминает подход Дудаева-Дубовицкого? (Тоже, тот еще кадр: не чечен, не еврей, человек без роду и племени, гламурное перекати-поле). ВВП? Чурова вообще и "Единой России", в частности? Но ведь похожая обстановка сложилась и в Англии веком ранее. Там также правил безнравственный "гламурный подонок" Карл II. И удивительно, что финал для обеих стран был одинаков - плаха для относительно добродетельных сыновей монархов-развратников. С этой точки зрения ДАМу надо поберечься, а его стеклоокий предшественник может спать спокойно. Но, повторюсь, развращенность и цинизм характерны лишь для правящего паразитичекого класса дворян, попов тогдашних и неодворян и неопопов сегодняшних. Ни кромвелевский пивовар, ни французкий Планше, ни пуританин-проповедник не были бесстыжими циниками. Не являются ими и нынешние российские предприниматели. Естественно, те, кто не "завязаны" на бюджете и живут в полноценной конкурентной среде, строят серьезный бизнес. Попробуйте, обманите в стиле Чурова клиентов и поставщиков - через полгода единственным вашим бизнесом станет сбор бутылок на помойках. Другое дело, что этих нравственных вследствие места в экономике людей (и только вследствие места в экономике. Не надо думать, что нравственность дается из двенадцати заповедей. МБХ сделал "прозрачным" ЮКОС потому, что этого требовал инвестиционный рейтинг), власть пока успешно шельмует и подавляет. Но так уже было! В большинстве передовых ныне стран. Как разрешалась проблема "модернизации" (которая, по сути, всегда есть общественная революция, а не техническая. Техника - потом)? Во Франции и Англии правящий режим был безоговорочно ОСУЖДЕН передовыми слоями - буржуазией и тогдашними "интеллигентами": врачами, книгоиздателями, философами - всеми образованными людьми. Сурков и Литвиненко призывают к сотрудничеству с властью. Сурок, конечно, - хитрозадый шизоид, но ИСТОРИЯ НЕ ЗНАЕТ ПРИМЕРОВ СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ ПАРАЗИТАРНО-КЛЕПТОКРАТИЧЕСКОЙ ВЛАСТЬЮ И ГРАЖДАНСКИМ ОБЩЕСТВОМ. Не думаю, что Дубовицкому удастся переманипулировать общественное развитие. Им все-таки, не Чуров командует. В Англии такое сотрудничество было невозможно по религиозным основаниям: пуритане почитали короля-главу церкви едва ли не дьяволом во плоти. Во Франции власть и не предпринимала подобных попыток. Чем сердце успокоилось? Сдвиги начались полсле того, как в результате деятельности пуританских проповедников и французских энциклопедистов, англо-французские буржуа ОСОЗНАЛИ безнравстенность и паразитическо-хищнический характер тамошней "вертикали". ВСЯКОМУ ДЕЙСТВИЮ ПРЕДШЕСТВУЕТ ОСОЗНАНИЕ. Мы жалуемся на пассивность народа. Но истоический опыт свидетельствует, что Великие буржуазные революции прошли в условиях пассивности едва ли не 95 процентов населения. Шотландские горцы и французские крестьяне оставались полу-дикарями еще сто лет. Для них тогдашние либерала приготовили гильотину и палаши оранжистких драгун. НЕВОЗМОЖНО ДОСТИЧЬ либеральной подготовки, ОСОЗНАНИЯ системных российских проблем, уровня Тиберия, Итриха, Шамангуя, Юли для ВСЕГО 140-миллионного населения. Во Франции хватило либерализации Парижа, для Англии - промышленных центров. Для России - хватит Москвы. Остальные 130 миллионов примут московский выбор, каким бы он не был. Выводы: народ пассивен в большинстве, но так и должно быть. И иначе быть не может. Необходимо изолировать власть (никакой поддержки!) и открыть народу глаза на положение в стране. Чтобы свергнуть режим, достаточно выступление относительно небольшой (в масштабах страны) группы людей в Москве. И еще. Отчего мы полагаем, что борьбу с режимом следует вести только на митингах? Власти привыкли стандартно бороться с этими формами протеста. Акции форум-группы "Лепрозорий" с их анти-кремлевской "социальной рекламой", вероятно, были не менее успешны.

User dimaden, 22.10.2009 10:49 (#)

Всё очень правильно излагаете. Только вот небольшая поправочка: и Карл I, и Людовик XVI существовали в окружении (своего народа, соседних стран и остального мира) такой же безнравственной толпы, за исключением единиц просветителей: Вольтера, Руссо. Российские же тандемщики без зазрения совести могут вокруг себя наблюдать всю полноту уже больше 2 столетий быстро и эффективно меняющегося человечества. Поэтому не стал бы я приводить примеры из позднего Ренессанса, а вспомнил бы про Чаушеску, Хусейна, да и товарища Шикльгрубера не забывал бы... ;)))))

User aries, 22.10.2009 22:51 (#)

Для Zags`а

Во-первых, ув. Zags, благодарю за ответ. Во-вторых, я не во всём согласен с Вами. В частности,в приводимом Вами примере с Людовиком и его "крылатым" высказыванием (как образчике тождественности ИХ безнравственности и нашей) есть вот какая особенность, указывающая всё-таки на большую ушлость и подловатость нынешних правителей, а именно: Людовик-то всё же говорил не таясь о своём "кредо", о своих планах прожечь жизнь...Нынешнии куда более хитры и подлы - ведь скажи они честно, что "после них хоть потоп", то неизвестно, дожили бы они до следующего дня! Гадость же в том, что живя как Людовик, ЭТИ неустанно бубнят о "вставании с колен", о своей невероятной и недоступной простому смертному любви к России, о рубле, как мирововой валюте - в скорой перспективе...Т.е. они изощрённо вводят, в отличии от "честного" Людовика, в заблуждение - т.е. попросту говоря, врут. Кроме того, у них на службе вся мощь СМИ, с помощью которой они эту свою ложь доносят до всех и каждого, "впаривают" её, так сказать...Из этого я делаю логический вывод, что ОНИ более безнравственны, чем приведённый Вами в качестве примера Людовик...Кроме того, я вообще бы не советовал с такой легкостью оперировать историческими примерами - история всё-таки не компьютерная программа, которую можно переносить с одного диска на другой, не боясь изменений. У нас другая ситуация, нежели во Франции 18 века - достаточно сказать, что приватная собственность у нас появилась совсем недавно, а до этого мы были рабами с соответсвующей психологией и позицией. Многие же рабами остались и на сегодняшний день - что легко доказать массой примеров.

User pppru, 22.10.2009 11:49 (#)

Материалы хотя бы читать надо, покление ДЕБЛ изв ДЕЦЛ

На самом деле в статье написано не "В СТРАНЕ ЕСТЬ 3%", а "НУЖНО 3%", иначе говоря число людей относящихся к модернизационному классу и рядом с 3% не стояло ДАЛЕЕ ТО, ЧО НАПИСАЛИ В ГРАНЯХ РУ: <<<<<Полноценный модернизационный класс", "для которого модернизация страны есть не фиктивная кампания, спущенная сверху, а вопрос выживания, самооформления в собственной стране" и "вопрос постепенного прихода к власти", по оценке Ходорковского составляет не более 3 процентов населения страны.>>>>

User pppru, 22.10.2009 11:51 (#)

Материалы хотя бы читать надо, покление ДЕБЛ изв ДЕЦЛ На самом деле в статье написано не "В СТРАНЕ ЕСТЬ 3%", а "НУЖНО 3%", иначе говоря число людей относящихся к модернизационному классу и рядом с 3% не стояло ДАЛЕЕ ТО, ЧО НАПИСАЛИ В ГРАНЯХ РУ: <<<<<Полноценный модернизационный класс", "для которого модернизация страны есть не фиктивная кампания, спущенная сверху, а вопрос выживания, самооформления в собственной стране" и "вопрос постепенного прихода к власти", по оценке Ходорковского составляет не более 3 процентов населения страны.>>>>

User pppru, 22.10.2009 11:54 (#)

Материалы хотя бы читать надо, покление ДЕБЛ изв ДЕЦЛ

На самом деле в статье написано не "В СТРАНЕ ЕСТЬ 3%", а "НУЖНО 3%", иначе говоря число людей относящихся к модернизационному классу и рядом с 3% не стояло

User polonii, 22.10.2009 13:07 (#)

Медведев прочитал статью Ходорковского, почесал репу и задумчиво пробубнил - "Ничего не понял! Что за фигня?!"

Медведев прочитал статью Ходорковского, почесал репу и задумчиво пробубнил - "Ничего не понял! Что за фигня?!"

User robi1990, 22.10.2009 14:02 (#)

Три условия

Дмитрий Медведев просит рекомендаций-замечаний? Полагаю,что он-грамотный политик.Так разве он не понимает,что для осуществления модернизации нужна прежде всего политическая свобода? А именно:1.независимая законодательная власть,т.е.многопартийный парламент.2.независимый суд.3.независимые СМИ.В состоянии ли наш нынешний президент дать России политическую свободу? Кишка тонка.Не тот компот.

User snova_Eesti, 22.10.2009 17:32 (#)

По этой теме прокатилось 2 волны модерации. Первая была разумная - удалили "пуки-каки" забабловода, а вторая удали

Видно это чтобы Димочку плюшевого не прогневить.

User deutscher, 23.10.2009 01:13 (#)

Вы остаётесь модератором сайта Буковского?

Не нравится здесь - идите на сайт Буковского. Он же взял Вас модератором, а Вы на "Гранях" околачиваетесь.Прикольного взял себе Буковский модератора - мои соболезнования.

User snova_Eesti, 23.10.2009 06:08 (#)

Теме не тема, если в ней не отметился чекистский засланец в Германии. Guten Abend Herr Putinsche Agent!

*