новость Страсбургский суд признал жалобу Ходорковского приемлемой

21.05.2009
Михаил Ходорковский. Фото с сайта NEWSru.com

Михаил Ходорковский. Фото с сайта NEWSru.com

Европейский суд по правам человека признал приемлемой жалобу Михаила Ходорковского, поданную пять лет назад. Ходорковский жаловался на незаконное задержание и заключение под стражу в рамках первого уголовного дела. Суд считает, что в жалобе затрагиваются "серьезные фактические и правовые вопросы".


Комментарии
User prohoji, 21.05.2009 23:38 (#)

Во рекорд будет для книги Гиннеса!

Только в 2007 году Россия проиграла в Страсбурге 140 дел, общая сумма выплат по искам достигла 4,3 миллионов евро.... Если Россия будет обязана Ходору за Юкос платить?

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 21.05.2009 23:45 (#)

В Кремле расчет простой, первый приг

User begoniya, 22.05.2009 00:21 (#)

а потом Россия всем напомнит кто сидит на вентиле газовой трубы

ну это в случае если ей крыть не чем будет.....

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.05.2009 00:39 (#)

Потом от энергетической зависимости от России уже избавятся

User hefez, 23.05.2009 04:36 (#)

ты, педрило, скорее загнёшься,

чем европа "избавится". ссука дырявая, от своей зависимости тебе не избавиться до самой смерти. только могила тебя, педераста исправит.

User olstranger3, 22.05.2009 04:15 (#)

"первый приг

Европейский суд по правам человека не отменяет решение внутренних судов, а лишь выплачивает справедливую компенсацию. Что, согласитесь, ни как не компенсирует потери бывшего миллиардера, а уж про потерянные в тюрьме годы и здоровье и говорить не хочется....

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.05.2009 04:34 (#)

Компенсация выпл

User olstranger3, 22.05.2009 04:41 (#)

Пардон ошибся, правильно так:

Европейский суд по правам человека не отменяет решение внутренних судов, а лишь назначает справедливую компенсацию. Но это не меняет сути, еще раз - ЕСПЧ НЕ отменит приговор российского суда !!! Нет у него таких полномочий !!!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.05.2009 04:46 (#)

Он признает его незаконным! А это и предполагает отмены приговора

User olstranger3, 22.05.2009 05:21 (#)

Опять мимо, ЕСПЧ признает нарушения европейской конвенции по правам человека.

Читайте больше, интернет же есть !!!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.05.2009 15:41 (#)

Да нет не мимо, все решение противоречащие Европейской конвенции

User olstranger3, 22.05.2009 16:17 (#)

Нет, иди учись в первый класс, потом продолжим...

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.05.2009 17:08 (#)

А чё с Вами продолжать? Вы полагает

В случае с Ходорковским все очень просто - его посадили без законных на то оснований, поэтому он должен быть освобожден, а то какая компенсацию ему ему присудят за время приведенное в заключение это вопрос вторичный. В случае с Ходорковским речь идет не просто о нарушении его прав в ходе судебного процесса, а в том, что его судили за исполнение законов, не за нарушение, а за исполнение законов (!!!), соответственно, предметом рассмотрения будет не сама процедура, а само абсурдное обвинение и незаконный приговор, и именно по ним будет выносится вердикт, а не по процедуре

User hefez, 23.05.2009 04:39 (#)

вот блядь козёл дырявый!

ебало завали, хуесосище тухлое. "предметом рассмотрения" будет твоё гнилое существо.

User alexmeln, 22.05.2009 00:55 (#)

Прекрасно

Очень хорошая новость.

User marquisdetsade, 22.05.2009 01:01 (#)

как сказал один герой: Божии жернова мелют медленно, но верно

и мы еще поедим блинов из этой муки

livejournal.com harmens [livejournal.com], 22.05.2009 01:46 (#)

Только жаль, что этими жерновами годы человеческой жизни отмеряются, в тюряге проведенные...

User muha, 22.05.2009 01:49 (#)

ДЫК,в России живём

А Ходор точно поест блинов

User nektoblv, 22.05.2009 02:01 (#)

На зоне блинами кормят?

(комментарий удалён)
User kautsky, 22.05.2009 14:26 (#)

Скоро сам проверишь.

.

User kautsky, 22.05.2009 14:54 (#)

Скоро сам проверишь.

.

User marquisdetsade, 22.05.2009 02:08 (#)

да, жаль

но тем дороже будет воля, вновь обретенная

User matador, 22.05.2009 02:40 (#)

Чекистско-кремлевское понятие суда так же относится к правосудию, как копыто к ноге, но это правителей не смущает.

Россией управляют люди, чья логика недоступна нормальным людям. Страсбургский суд решился наконец на состязательный эпизод с владельцем атомной бомбы и энергоносителей,по вине которого в Хамовническом суде проводится карикатурная пародия на суд четверкой прокуроров - Ибрагимовой,Ковалихиной,Шохиныи и Лахтиным - над Ходорковским и Лебедевым - достойными, умными людьми, обладающими политически здравым смыслом и прямо говорящих что думают.

User muha, 22.05.2009 02:47 (#)

ПУТЛЕР ДЕНЕГ НЕ СЧИТАЕТ

Сколько бы не присудил Страсбург,Путлер отдаст.Быдло лишит корма,но отдаст и не чихнёт.И вновь посадит Ходора,потому что это комплекс калика перед великаном.Психиатрия

User muha, 22.05.2009 02:48 (#)

entschull

комплекс карлика перед великаном.Психиатрия

User reka, 22.05.2009 04:21 (#)

Психиатрия - отрицать вину Х-го. Но, скорее всего, здесь пишут по заказу. Поэтому только подлость."Жалеют" на Гранях только юкосовцев.

Даже если нет и статьи такой - высосать из страны миллиарды, то преступление остается преступлением. А имя нарицательным.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 22.05.2009 04:40 (#)

А когда Европе

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 22.05.2009 09:37 (#)

C ким Вы спорите, разве для него Европейский суд - авторитет? Для reka он - ничто, происки растленного Запада против поднимающейся с колен...

User belam62, 22.05.2009 09:54 (#)

гека,надо учиться

Болван ты,гека.Вот только не знаю - родился ты таким или болваном тебя сделало правление г-на Путина,чья хунта украла ЮКОС.Интересно,тебе какие-либо крохи доста-
лись?

User nektoblv, 22.05.2009 12:55 (#)

Отдаст и еще из нижнего белья что-нибудь добавит... Про памперсы и супинаторы вообще молчу. Это святое!

User logoped, 22.05.2009 11:48 (#)

Страсбурнгский суд добавит Ходорковскому еще 12 лет.

.