статья Амстердам против Хамовников

Софья Болотина, 29.04.2009
Табличка на бывшем офисе компании "ЮКОС"

Табличка на бывшем офисе компании "ЮКОС"

Пока в Москве вторично судят Ходорковского и Лебедева, амстердамский суд постановил взыскать с "Роснефти" 13 миллиардов рублей в пользу компании Yukos Capital. О причинах и последствиях прецедента говорят Михаил Делягин, Юлия Латынина, Дмитрий Литягин.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 29.04.2009 21:55 (#)

"НУ ЧТО, БЛ..ДИ, СП...ЗДИЛИ?!"

Геракл в своем пророчестве сказал: "Знаете, кто был в числе акционеров ЮКОСа? пенсионные фонды Пентагона. А это вам не мальчики для битья!" Думаю, что отмыть эти деньги инициатору со товарищи никогда не удастся. Ежели воровать по мелочи, то это сойдет с рук. Воровать по крупному - тоже простят. Ну а ежели ВОРОВАТЬ АРХИКРУПНО - номер не пройдет. Рано или поздно - вспомним французский заем царской России, но будут теребить кремлевских чудозвонов за вымечко. Пока не выдоят все ворованное молочко... Следующий, кому СПОКОЙНО могут вручить повестку - знаете кто? Уписаетесь от изумления... тут и приятель Буш уже не поможет.

User miha, 30.04.2009 01:06 (#)

Гераклу

+10000

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User juni, 29.04.2009 21:13 (#)

голосовали за путьку? - расхлёбываёте теперь...

!

User mishel, 29.04.2009 22:37 (#)

Да уж, бандерлоги хлебают теперь по полной, что я и предрекал сим мартышкам. Мне бы надо радоваться, но не весело, ох как не весело...

User tttttt, 29.04.2009 21:30 (#)

Что-то П

Про таких чудаков, как Путин, уже цензурными словами не выражаются.

User mishel, 29.04.2009 22:42 (#)

Вам бы сие понять в 2000-м...., но видать была не судьба..., придёться теперь до донышка пить чашу сию...

User mishel, 29.04.2009 22:43 (#)

И самое смешное, что все досыта напьются... и латынины и белковские... все.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User genovresh, 29.04.2009 21:54 (#)

а мы их кинем просто и все

Да мы просто не заплатим. как не вернули 2 млрд баксов за лэндлиз и все. Кстати, по моему на 1945 год 2 млрд это как сегодня 13 млрд. И пусть хоть тыщу веников с джексонами найдут. Не заплатиииииим

User tttttt, 29.04.2009 22:05 (#)

Это по-нашему, по-воровскому... Молодец!

.

User tabakov, 29.04.2009 22:14 (#)

а мы их кинем просто и все

Хуули, придут и опишут какое-ть российское торгпредство со всеми стульями и коврами.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 30.04.2009 00:46 (#)

Не все так просто

Не торгпредство, а собственность роснефти, чувствуйте разницу. Господи, дай дожить! Хоть посмотреть, как эти тараканы забегают!

User aklimov, 01.05.2009 13:33 (#)

"Не торгпредство, а собственность роснефти"

Ну, торгпредство никогда и не было собственником РН. До, по-моему, 2006 года (то есть на момент рейдерского захвата ЮКОСа) собственником РН являлось федеральное агентство по управлению федеральным имуществом", то есть - государство. После "приватизации" РН в её новом Уставе появился знаменитый пункт 5.3 о "взаимной безответственности". Так что формально, да - государство не является ответчиком по этому делу, если только по иску 12 зарубежных акционеров (который сейчас в производстве) не будет установлено судом, что российское государство ответственно за этот экономический супер-бандитизм. Однако, с точки зрения исполнений судебных решений, это - ещё более "смешной" вариант. Во исполнение судебного решения необходимые средства могут быть арестованы на зарубежных кор.счетах РН, предназначеных для ведения внешнеэкономической деятельности. А затягивать с исполнением решения РН невыгодно. "Висяки" с исполнением решений международного суда удорожают кредиты и плохо влияют на акции.

User zolingen, 29.04.2009 22:26 (#)

775 млн долларов на 1975 год.

.

User zolingen, 29.04.2009 22:21 (#)

А в чем дело то?

Что за истерики? Ну 13 млрд рублей, ну и что? Это же был КРЕДИТ? И первая инстанция в России ЕГО ПРИЗНАЛА. Ну и что, ну заплатят 400 млн долларов, ну и что? Кредит документально оформлен был, деньги поступали, время отдать. Но вот комментарии-просто изумляют! Делягин рассуждает на уровне малообразованного пенсионера, про какие то повестки, приводы Кудрина в пендостанский суд. Аж неудобно, за экономические структуры, которые он представляет. Пусть юрисконсульта послушает что ли? Ну как дитя, с незамутненым разумом. НЕПРИКОСНОВЕННОСть, есть такое понятие. Про латынину я молчу по определению.))) Если ей расказать таблицу умножения, она скажет что это конечно верное свидетельство краха режима путина.))) А про "специалиста" я просто ВАЛЯЮСЬ. Акции куплены на аукционе...)))и поэтому МОЖНО не платить???)))) О так от! специалисты! Ты купил акции? Ты купил ДОЛЮ! И если у тебя ДОЛЯ , значит у тебя ДОЛЕВАЯ собственность.(хотя у них кажется вообще то контрольный пакет..))) И ЮР лицо, в котором ты имеешь ДОЛЮ..что? вправе отказаться по своим обязательствам? Потому что их долю купмл ПУПКИНД? Ну что за специалисты? А? Ну что за БРЕДДДДДДД!!!!! Господи, я всегда говорил, что липедяки выживают только за счет КРУГОВОЙ поруки. Тотальные дилетанты, тотальные недоумки, тотальная глупость! Господи, храни Путина В.В. Это единственное, что позволяет мне спокойно спать. Там хоть в ПРИНЦИПЕ нет ИДИОТОВ. Хоть это успокаивает! (Модератор! не спеши "модерировать", а то ты что то в последнее время тока меня и банишь! Одного! )

(комментарий удалён)
User zooloos2, 29.04.2009 23:33 (#)

Золинген-чистят не только твои посты

Вчера меня почистили так,что ваще ни одного поста не сохранили,хотя ни матов ничего такого как ты знаешь не было.Кто успел-тот прочитал как тебя так и меня.А в остальном-Христос липедякам судья

User mishel, 29.04.2009 22:29 (#)

Вот поэтому и суждено ребятам Мише с Платошей погибнуть в тюрьме. Рашковласть будет всегда бояться исков, которые возрастут многократно, если ребята окажутся на свободе. Поэтому лучшим вариантом для Михаила Борисовича было бы ТОГДА, когда всё начиналось, УЕХАТЬ. И уже ОТТУДА бороться. Он выбрал вариант самый достойный, но самый тяжёлый..., не вижу для него выхода, увы не вижу, кроме пожалуй смерти....

User itrch, 29.04.2009 22:31 (#)

Необязательно, заметьте, смерти Ходорковского.

User mishel, 29.04.2009 22:52 (#)

Конечно необязательно, ведь человек предполагает, а Бог располагает, но уж очень вероятно...

Эхо ЮКОС- Е-бург :бизнесмена Федулева обвинили в 3 убийствах( настоящие убийцы отбывают срок!

Только на Урале нет числа мини-ЮКОСам!Хамелеон Россель с нюхом волкодава учуял во время басманой распавы:"грабь!" А за каждым из них разбитые судьбы талантливых, хорошо образованных людей, разбитые ограбленные семьи,вдовы, сироты, несчастные старики родители, сотни людей без зарплат , работы на "прихватизированных предприятиях". Нет числа местным Ходорковским и Лебедевым- талантливым, сильным личностям, прекрасным авторитетным руководителям- именно таких боятся нынешние бездарные гебневые выполозки! Какой там "не кошмарьте бизнес!"Да где он, бизнес-то?!

Гюльчахра Баххадыровна Ибрагимова:"Лебедев, все бесполезно, что запланировали, то сделаем!"Запланировали лнчевать

Гюльчахра Баххадыровна Ибрагимова:"Лебедев, все бесполезно, что запланировали, то сделаем!" «Это полная шизофрении, противоречащая не только закону, но и здравому смыслу фальшивка» «Они просто не умеют читать собственные документы» (Заявление) Михаил Ходорковский объясняет, почему оглашенные прокурорами документы не подтверждают, а опровергают обвинение. Гласность процесса все сильнее нервирует прокуроров .

(комментарий удалён)
User mishel, 30.04.2009 00:21 (#)

мы не позволим....любой ценой..., не верится. Позволили уже, всё позволили..., а цену любую раньше платить надо было, 8 лет назад, теперь поздно уже. Да их и не растерзают, их просто тихо сгноят....

User mishel, 30.04.2009 00:22 (#)

А ждёт нас действительно страшное.

User miha, 30.04.2009 00:30 (#)

Киса,вы правы

Мы в провинции уже последний грош догрызаем.

User miha, 30.04.2009 00:33 (#)

марпёху

я за службу 82-84 израсходовал полвагона патронов.я снайпер-такая воинская специальность.

(комментарий удалён)
livejournal.com shtabss [livejournal.com], 30.04.2009 00:26 (#)

доля

Плевали в страсбурге и брюсселе на ходора. им нужна доля в нашем тэке.. вот откуда ноги....как только они ее получат, они сами ему еще срок добавят.

User mishel, 30.04.2009 00:31 (#)

Йесссс сэр! Ю а райт.

User miha, 30.04.2009 00:42 (#)

mischell

Zehr Gut!ich war am Grimma,Riesa,Zeithein u.a.

User miha, 30.04.2009 00:44 (#)

а потом в афган

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User satana, 30.04.2009 01:09 (#)

Ну ни фига себе у вас тут разборочки....

А я там на какую-то ерунду типа "расизма" какого-то отвлёкся..Даааа....)

User miha, 30.04.2009 01:20 (#)

а ты не отвлекайся,делай своё дело,пиши.

Мы сначала почитаем,а потом подумаем.РАЗБЫДЛЕНИЕ В ДЕЙСТВИИ.пишите,мы читаем и обсуждаем

User miha, 30.04.2009 01:27 (#)

и акции Юкоса до сих пор в сундуках лежат

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aposhlivyvse, 30.04.2009 02:40 (#)

Ура! Воры должны сидеть. Пока (только пока!) посадить их невозможно. Но ворами их уже назвали. И это здорово!

User gamajun, 30.04.2009 03:24 (#)

Ибрагимова: "Цельный гусь, четверть хлебного вина. Как пожелаем, так и сделаем"

Ибрагимова: "Цельный гусь, четверть хлебного вина, Как пожелаем, так и сделаем!" Если кто не в курсе - цитата из "Золотого теленка" о пожаре в Вороньей слободке. Вот эа слободка и есть наша вертикаль. Оттуда же "Айсберги, Вайсберги, всякие там Рабиновичи" /читай Ходорковские/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnywalker, 30.04.2009 20:56 (#)

Люди голосуют за Путина, люди терпят Путина, люди молчат в отношении "Единой России" - за все нужно платить.

User johnywalker, 30.04.2009 21:23 (#)

По Russia.ru против Ходорковского свидетельствовал Мавроди. Видать, совсем плохие дела у кремлядей

User susi, 30.04.2009 22:13 (#)

http://www.gazeta.ru/politics/2008/02/19_a_2642194.shtml

http://www.gazeta.ru/politics/2008/02/19_a_2642194.shtml

User mary_gt, 01.05.2009 04:26 (#)

Амстердам против Хамовников

Вдруг прочиталось: [Амстер]ДАМ против Хамов[ников]

User miha, 01.05.2009 12:14 (#)

КАК ИДЁТ ДЕЛО ЮКОСА В СТРАСБУРГЕ?

Кто там есть наш рядом?Расскажите

User fomin, 01.05.2009 16:00 (#)

Над Страсбургом безоблачное небо. Русским предлагают подготовить свои кошельки для оплаты шалостей вождя нации, матери народа. Голосуем дальше. Кто в курсе, какой откат пойдет в Кремль за Сочинскую деревню