новость У "Роснефти" отсудили 13 миллиардов рублей по делу "ЮКОСа"

29.04.2009
Юкос. Фото АР

Юкос. Фото АР

Апелляционный суд Амстердама вынес решение о взыскании с "Роснефти" 13 миллиардов рублей в пользу компании Yukos Capital, подконтрольной бывшим менеджерам "ЮКОСа". Решение будет исполнено в Нидерландах, где есть активы "Роснефти", а также может быть применено еще в 140 странах.


Комментарии
User tabakov, 29.04.2009 13:14 (#)

Похоже

Что утину пришла уже пора подыскивать себе женское платье и изучать маршрут шуры керенского. Тучки сгущаются над самой справедливой макушкой на свете. Представил в переходе брошенного сечкина с табличкой "Роснефь" Это будут самые проникновенный глазёнки на свете. А голосок-то каков у сечкина. Ни дать, ни взять главный тенорок хора мальчиков-кастратов. Вы слышали голос сечкина ? Натуральный починок.

User nimezida, 29.04.2009 13:29 (#)

Заебуцца пыль глотать. В тамошних амстердамах могут решать что угодно. Только получат уши от мертвого осла или дырку от бублика..

User tabakov, 29.04.2009 13:37 (#)

надо бы уточнить, есть ли какое имущество в амстердаме у Роснефти

Тогда пыль придётся глотать именно тенорку

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 29.04.2009 13:52 (#)

Пришло время расплаты...

Опрос продолжается, Ваше отношение к делу ЮКОСа: http://78ds.livejournal.com/92525.html

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 29.04.2009 14:04 (#)

Вот, когда в их исполнение начнут арестовывать госсобственность тогда да

Сообщение в прессе: "Во исполнение решение суда здание посольства России выставлено на аукцион". Вы этого хотите?

User mauzer, 29.04.2009 14:08 (#)

Роснефть - коммерческая структура с участием государства. Но претензии именно к Роснефти, а не к России

Пожтому посольство никто не тронет, да и смог бы, т.к. это нарушит дипломатическую неприкосновенность. Просто будет такая же хрень как с "Noga"

User istinaodna, 29.04.2009 14:10 (#)

Даже этого не будет.

.

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 29.04.2009 14:36 (#)

Вы такой и вправду неграмотный или притворяетесь?

Взыскание будет наложено на любые доступные активы, в данном случае, если установлено, что должник через своего уклонился от уплаты долга, то долг может быть вменен самому акционеру, понятно, что будет из-за этого придется судится, но это абсолютная реальность, хотя и маловероятная потому что долги будут взысканы за счет арестованных счетов Роснефти, тут и суда уже никого не надо, суд уже состоялся, теперь эти просто арестовываются и изымаются истцом - это уже его деньги

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 29.04.2009 16:10 (#)

"К примеру, 17 июня 2008 года "Роснефть" заложила 3,9% своих акций (412,86 млн штук) пулу международных банков"-

Ну заложил и что? Успокойся Гуй, все будет хорошо! Одно не пойму тебе то, от этого, какая прибыль? Орден сыну Патрушева не можешь простить? Ты ведь, наверное, считаешь себя более достойным, а не наградили! Лузер!

User gybe, 29.04.2009 16:23 (#)

С кем только ни приходится разговаривать.

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 29.04.2009 16:37 (#)

"А насчет Ванька дикарских цацек, ты напрасно на меня наезжаешь"-

Да ладно Гуй, мне ты и можешь врать, но себе врядли! Ты тщедушен,тщеславен и неуемно завислив!

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 29.04.2009 19:42 (#)

"сопли пузырями раздувать можешь :))))"-

Ага, еще ем сырые сникерсы, запиваю Клинским и отдыхаю на Селигере! Доволен!

User antifashist_ru, 29.04.2009 16:34 (#)

Какие проблемы?

8(

(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 29.04.2009 16:42 (#)

"как я понял из поста выше ты же только "за прибыль" здесь"-

Ты правильно понял, только в слово прибыль мы вкладываем разные понятия! Ты чтоб портмоне потолще, а я об семье своей, о Родине думаю!Чтобы вот такие как Ты мелкие пакостники и засранцы жить нам не мешали!

User potcedav09, 29.04.2009 17:01 (#)

"...о Родине думаю..."

Что-то Родина у тебя, ссынок, очень обкурныженная получается. Смотри, стянется до размеров твоей коммунальной кухни.

User antifashist_ru, 29.04.2009 17:10 (#)

Да все может случиться, как известно, нету ничего вечного под Солнцем!

Вот Лавров не дает тебе покая, кошмарит по ночам!

User mavka, 29.04.2009 17:22 (#)

Молодец, на суточную оплату нафлудил, возьми пряник с полки!

.

User antifashist_ru, 29.04.2009 17:27 (#)

Где полка? Обьманешь тетенька, как всегда!

Помнишь как ты с местом жительства путалась? То ли из России, то ли с Украины! Я так и не понял от куда ты?

User mavka, 29.04.2009 19:50 (#)

Что, пряник уже спёрли товариСЧи по борьбе?

В кругу друзей клювом не щёлкай, фашист. По поводу моего места жительства - вам с дёмкой 13 что, особое задание дали определить его? Помогать вам я не собираюсь, как-то уж сами пеленгуйте меня, ребята...

User antifashist_ru, 29.04.2009 20:13 (#)

"Что, пряник уже спёрли товариСЧи по борьбе?"-

Да нет, ошибка, мы с товарищами последнюю горбушку и ту пополам, это у вас принято пряники друг у друга тянуть!"Помогать вам я не собираюсь, как-то уж сами пеленгуйте меня, ребята..."- да и делать нам нечего, акромя твоего, тетенька, поиска! Потерялась ты, "мать", во времени и пространстве! И наконец - все таки плохо начинать с вранья, даже находясь в состоянии инкогнито! Мое личное мнение!

User mavka, 29.04.2009 20:37 (#)

Разумеется, а что тебе ещё здесь делать, кроме как флудить? За тем ты и приставлен, так что давай, не расслабляйся, "слуга государев"!

.

User antifashist_ru, 29.04.2009 20:49 (#)

Где пряник? мать!

8(

User triton, 29.04.2009 17:25 (#)

"Во исполнение решение суда здание посольства России выставлено на аукцион". Вы этого хотите?

Да, это было бы прекрасно!

User tabakov, 29.04.2009 14:06 (#)

Это , простите, где Вы это услышали?

Назовите номер вашей школы.

User itrch, 29.04.2009 14:06 (#)

Ну да, нефть же вся в Северной Корее надежно упрятана, нефть же не в Европу качают.

User istinaodna, 29.04.2009 14:12 (#)

Не говори глупостей.

.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 29.04.2009 14:39 (#)

Неужели в Северную Корею?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adrem, 29.04.2009 14:33 (#)

Механизмы реализации решения этого суда существуют

"Роснефть" много экспортирует. Вся ее продукция, которая будет находиться под юрисдикцией любой нормальной страны, например сырая нефть в порту, будет конфискована с целью возмещения ущерба. И все денежные потоки, проходящие через банки таких стран тоже.Сечину и Ко надо крепко думать...

User marcus_portius, 29.04.2009 16:40 (#)

Carthago delenda est.

"Решением голландского суда можно только подтереться"
А задница не заболит?

User kotdavinci, 29.04.2009 16:49 (#)

Все страные ЕС, в соответствии с процедурой взаимного признания судебный решений странов-членов ЕС, на основе Регламента ЕС от 22 декабря 2000 года, будут беспрепятственно выдавать исполнительные листы (экзекватуры) представителям кредиторов. Во ВСЕХ странах ЕС. Так что "Роснефти" настоятельно не рекомендуется теперь иметь какие-либо активы в Европе...

User satana, 29.04.2009 14:02 (#)

А ну пашла вон отсюда баптистка!! Кыш в церьковь! Грехи замаливать!

User akms762, 29.04.2009 14:03 (#)

ДЛЯ NIMEZIDA

Читай тупица.Нидерландах, где есть активы "Роснефти", а также может быть применено еще в 140 странах. Я хирею с твоей тупости.ЕСЛИ россеянин не хочет понять его хер чем прошибёшь.поэтому вас имеет во все шели пукпин и его пидоры

User satana, 29.04.2009 14:15 (#)

Да не обращайте на неё внимания! Она опять в церкви наползалась,сегодня невменяемая..Плохо соображает где находится..

User potcedav09, 29.04.2009 14:11 (#)

Больше, чем уверен, что российской стороной готовится и будет подана апелляция, а это, хотя и несогласие с сутью решения суда, - прямое признание его правосудности, разматывающее клубок дальнейших серьезных заморочек. Если тупо проигнорировать, - вряд ли поможет (ведь говорили, храните деньги в сберегательной кассе). Как ни крути, - вляпались по самые уши и с далеко идущими последствиями. А все почему? Если избавились от истинных профессионалов во всех сферах деятельности, то нефиг было соваться "в калашный ряд со своим свиным рылом" (простое цитирование, никого конкретного не подразумевающее, более того, если кто-то узреет намек на себя, то он глубоко ошибется - это всего лишь совпадение). А если голову хряка взгомоздил на прилавке, то жди санитаров.

(комментарий удалён)
User tabakov, 29.04.2009 15:53 (#)

Это ещё х бы с ним

Президент России Владимир Путин наградил 26-летнего Андрея Патрушева, сына директора ФСБ, "Орденом Почета" за, как сообщается в указе, "достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу". А вот когда дают Героя России бывшим боевикам - это уже ни в какие ворота не лезет

User antifashist_ru, 29.04.2009 16:45 (#)

" А вот когда дают Героя России бывшим боевикам - это уже ни в какие ворота не лезет"-

А считаю по другому, если это спасет жизнь хоть одного российского солдата, можно не только героя, а супергероя давать!

User potcedav09, 29.04.2009 17:13 (#)

С естественным последующим его расстрелом среди белого дня в центре Москвы при массовом скоплении машин и людей. Полагаю, что последняя фраза фигурировала в указе о присвоении звания под пунктом, который традиционно опускается с пометкой: "Не для печати".

User antifashist_ru, 29.04.2009 19:18 (#)

Кавказ дело тонкое!

Даровал Царь Борис свободу, а на деле получилась кровавая банька на много лет!

User tabakov, 29.04.2009 18:34 (#)

А считаю по другому, если это спасет жизнь хоть одного российского солдата, можно не только героя, а супергероя давать!

Тогда надо было срочно награждать гитлера и сливать ВОВ, знаешь скоко бы было спасено рос солдатиков без этих всех сталинградов/ржевов и штурмов берлина

User antifashist_ru, 29.04.2009 19:20 (#)

"Тогда надо было срочно награждать гитлера и сливать ВОВ,"-

А вот эта мысль уже не креативна, Новодворская ее уже озвучивала, так что Вам к ней. Бред я не в силах комментировать!

User mavka, 29.04.2009 19:52 (#)

Ну так флуди,тебе не привыкать!

.

прямо по Гегелю

Да уж вот какой когнитивный диссонанс получился, прямо по Гегелю несоответствие формы с содержанием. Ведь, если хранить деньги на Западе и брать кредиты на Западе надо и жить по Западным законам, а иначе вот, что выходит. Только вот загвоздка какая на Западе компании так нагло друг у друга не воруют. Пора начинать платить по счетам дяденьки.

User yulia, 29.04.2009 14:14 (#)

"Пыль глотать" придется воровке "Роснефти". Это вам не икрой в посольстве торговать или ещё на

.

User zakulisa, 29.04.2009 16:48 (#)

Да ну, если есть решение суда, то можно наложить арест на зарубежные активы Роснефти до исполнения судебного решения. Или вы думаете, что никто не знает номера счетов Роснефти, или они являются неприкасаемыми?

User tekila, 29.04.2009 14:48 (#)

красава.полностью согласен

User potcedav09, 29.04.2009 13:31 (#)

"За что боролись, на то и напоролись".

Забытая властью в пылу эйфории истина.

User mauzer, 29.04.2009 14:05 (#)

Надо все же определится, есть ли в Нидерланда

User tabakov, 29.04.2009 14:11 (#)

Вот чё навскидку сразу нашлось:

Yukos Finance B.V. зарегистрирована в Нидерландах и управляет иностранными активами ЮКОСа, самым крупным из которых - словацкая Transpetrol. Ее акции находятся в голландском трасте Stichting Administratiekanto ООО "Промнефтьстрой", действующее в интересах НК "Роснефть", стало победителем открытого аукциона по продаже иностранных активов НК "ЮКОС".

User mauzer, 29.04.2009 14:33 (#)

А есть прямая связь между "Промнефтьстрой" и "Роснефтью"?

Что-нибудь посерьезнее "действующее в интересах". Если нет - это два разных юрлица, претензии к одному не имеют никакого отношения ко второму.

User tabakov, 29.04.2009 14:38 (#)

так говорю ж - навскидку

думаю, без нас найдутся заинтересованные лица, которые найдут всё что надо на сумму, озвученную к выплате в голландском суде.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 29.04.2009 14:21 (#)

Привыкли жить по беспределу в России, а в мире это уже немодно

Это в России решение суда можно подтереться. Но вот в остальном мире отмена государством решения третейского арбитражного суда, как впрочем любое вмешательство государства в частные дела, воспринимается негативно, в цивилизованных странах вообще не понимают, как могут существовать государственные арбитражи и как государство может приказать компании не платить по своим долгам другой компании, во всем нормальном мире это считается грабежом. А решение голландского суда действуют не только на территории Нидерландов, а, по сути, по всему миру, ну может быть кроме Северной Кореи

User mauzer, 29.04.2009 14:31 (#)

В России не действуют - и ладно :)

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 29.04.2009 14:42 (#)

А Роснефть уже в России деньги зарабатывает?

User iona, 29.04.2009 15:22 (#)

Повторите свой пост ещё раз десять !

лаконично и просто написано, доступно даже лицам с замутнённым сознанием. А впрочем ,они и не вникают в написанное-так им легче. С уважением.

User kajv, 29.04.2009 16:58 (#)

В Голландии

В Голландии у "Роснефти" активов нет, они в основном сосредоточены в России. Так что само по себе это решение сейчас не позволит взыскать назначенную сумму. Однако решение суда распространяется на 140 стран. Это означает, что совершать операции, связанные с вложением средств в зарубежные активы, "Роснефть" не сможет. Впрочем, западные юристы народ ушлый и теперь найдут, чем отравить жизнь "Роснефти". Так же, как когда-то забодала Россию швейцарская "Нога".

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 29.04.2009 17:03 (#)

Про IPO Роснефти в Лондоне не забыли?

Еще как есть! Это как раз трейдеры ЮКОСа, которых приватизировали Газпромнефть, Газпромбанк и Ганвор!

User kajv, 29.04.2009 20:11 (#)

Речь идет об имущественных претензиях к конкретной компании "Роснефть". На имущество Газпромнефти, Газпромбанка и Ганвора данное решение суда обращено быть не может.

User kotdavinci, 29.04.2009 17:15 (#)

Теперь надо чтобы не только в Голландии, а не в одной другой стране ЕС, подписавший Конвенцию в Лугано 16 сентября 1988 года и попадающей под действие Регламента 22 декабря 2000 года, не было НИКАКИХ активов. Даже намека на активы. Пусть срочно закрывают все банковские счета и продают мебель:)

User mavka, 29.04.2009 17:34 (#)

Детей отправляют учиться в университеты Северной Кореи, а недвижимость покупают в Венесуэле :-)))

User vital__, 29.04.2009 17:53 (#)

Премьер-министр Владимир Путин не ест импортных продуктов питания Так он ответил на вопрос читателя газеты "Аргум

.

User drdlo, 29.04.2009 18:05 (#)

Как у него с кишечником?

User vital__, 29.04.2009 18:30 (#)

Также Путин сообщил, что носит, главным образом, одежду и обувь отечественных производителей.

автомобиль Нива, прицеп Скиф и две Волги Газ-21. Из импортного только часы патек филипп за 30-40 тыщ евров

User mavka, 29.04.2009 19:59 (#)

То-то я смотрю, рожа лица у него всё страшнее и страшнее, и исхудал весь, сердеШный...

Отечественного производителя сейчас днём с огнём не найдёшь, а тем более его продукцию. Осталось только за бабуськами в Подмосковье бегать - авось удастся купить курицу или пяток яичек...

User koctja, 29.04.2009 20:19 (#)

Детей отправляют учиться в университеты Северной Кореи, а недвижимость покупают в Венесуэле :-)))

И для чего после такого обучения будут годны эти дети? Какая же Вы жестокая.

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 29.04.2009 17:02 (#)

Происки Запада!

Что тут скажешь? Предательский удар из-за угла в спину нашей любимой суверенной демократии! Покусились на святое - на неотъемлемое право власти крышевать, отнимать и делить! Ну как можно после этого иметь с ними дело? Похоже, эти западные недоумки всерьез рассматривают всякую ерунду типа справедливость, законность, транспарентность... Нашей демократии с такими идиотами не по пути (а еще сто сорок стран-волков ждут, когда оступится наше всё)! Лучше уж будем с братьями навек дружить, благо у них система бизнеса такая же!

Первая ласточка весны не делает, но дает надежду

что власть задумается над своей преступной сущностью. Добавьте сюда и отравление Литвиненко, и последний цирк в Дубаи с убийством Ямадаева.

User potcedav09, 29.04.2009 17:22 (#)

"Первая ласточка весны не делает, но дает надежду"

Судебная ласточка, как раз, весну делает. Да еще какую! Вмиг все вокруг лютой зимой окажется.

User mavka, 29.04.2009 20:01 (#)

Опять же, весна эта будет заграничная, не для "дорогих россиян".

Поскольку, естессно, в зомбоящике по обсуждаемой теме нет никакой информации, то и о развитии этой темы большинство народа никогда не узнает.

User neonig, 29.04.2009 17:47 (#)

Кодекс деловой этики ОАО «НК «Роснефть»

"ПРИНЦИП 2
СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОВ И НОРМ Компания неукоснительно соблюдает требования российского и международного законодательства, отраслевых и корпоративных правил, стандартов, процедур."Интересно как долго ещё они будут этичными и вообще будут ли?

User ark, 29.04.2009 21:00 (#)

... "и вообще будут ли?"

За этим интересным вопросом прячутся много других. "НК Роснефть" может, теоретически, спрятаться от платежей за своим банкротством. Правда, право объявить о чьем-либо банкротстве имеет только Суд. Только после объявленеи о банкротстве, все платежи по кредитам анулируются. Я это к тому, что юристам "Роснефти" предстоит долго и нудно противостоять юристам противоположной стороны, доказывая неплатежеспособность своего клиента, т.е. "НК Роснефть". А до решения Суда, практически все поступления НК изымаются в пользу кредиторов.

User gamajun, 29.04.2009 19:11 (#)

Есть желание: отказать

Есть желание: отказаться от всех долгов и за железный занавес. Но свои-то личные деньги и недвижимость жаль, да и детей куда посылать?Типичное раздвоение личности.Шизофрения будет обостряться.

User mavka, 29.04.2009 20:04 (#)

Детей - в университеты Северной Кореи, деньги - на счета в Венесуэлу, недвижимость можно прикупить на Кубе, причём по дешёвке.

.

User dron22, 29.04.2009 20:53 (#)
21301

На Кубе - ляпота

На Кубе - ляпота естессно, и недвижимось чудненькая, тока НЕ ПРОДАЕЦЦА, сациализмЪ, видители, у них. К тому же, Рауль, па-дла, с пиндосами на мировую пошел - разрешил им приезжать отдыхать. Ну как истинный патриот-россиянин сможет спокойно лежать на пляжном песочке, если рядом будут галдеть треклятые пиндосы.