новость Ходорковский и Лебедев дослушали обвинения

16.04.2009
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

В Хамовническом суде Москвы завершилось оглашение обвинительного заключения по второму делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. В понедельник суд будет выяснять, понятны ли обвинения подсудимым. О том, что обвинение им непонятно, Ходорковский и Лебедев говорили еще в 2007 году.


Комментарии
livejournal.com kuganak [livejournal.com], 16.04.2009 21:55 (#)

А что тут непонятного? Изобретатель "нефтесодержащей жидкости"и убийца Владимира Петухова должен и будет сидеть в тюрьме!

livejournal.com capica [livejournal.com], 16.04.2009 22:26 (#)

Убийцы Петухова из ЛПГ должны сидеть, вне всякого сомнения.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 17.04.2009 00:46 (#)

ЛПГ - это Лёнькина Преступная Группировка

Так уже почти вся сидит, вот только самого Лёньку Невзлина вороватые общечеловечки никак выдавать не хотят!

User juni, 16.04.2009 23:37 (#)

партянка верещит

об убийстве и изобретении, а гособвинители почему то об этих преступлениях и не заикаются. Жалеют?

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 17.04.2009 00:43 (#)

Пусть портянка juni не надрывается!

За "нефтесодержащую жидкость" её изобретатель срок уже получил, а за Петухова получит в ходе следующего процесса. А пока ему светит лет двадцать за воровство нефти и отмывание грязных денег!

User kautsky, 17.04.2009 02:45 (#)

Зачем ыступать в полемику с Фуганком?

Это же столярный инструмент. Им надо строгать.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 17.04.2009 04:37 (#)

В твоем озлобленном пыхт

User bikenty, 17.04.2009 09:35 (#)

kuga-nah...

нах...

User bikenty, 17.04.2009 09:38 (#)

Дневничок в ЖуЖжалке -

еще не пропуск в нормальное общество, неплохо бы дополнить содержимое черепной коробки изрядным количеством извилин на корке (извилины в мозжечке не предлагать).

User ksier, 16.04.2009 22:21 (#)

абсурдный процесс

входит в свою активную стадию, Прокуроры сильно затруднялись при чтении своей стряпни под названием "обвинительное заключение". Представляю, как они будут объяснять эту пургу при ответе на вопросы подсудимых и адвокатов. Позор очевиден, в суд ходят разные люди, некоторые из которых имеют авторитет и способны донести свое мнение об этом позорище до российский и мировой общественности. Ходорковский на фото улыбается, и у него есть основания для этого. Морально он уже победил этих уродцев.

Путлер подмигивая судейской кодле:"кузнецам дано заданье орден скоро вам скують!"Прокуроришки выпуча шары:"Убя

Путлер шепчет:"чтоб про путляра-царя не трепали чо зазря, судити строго по закону, т.е.строго втихаря!"Изловить бы ПутлерА да отвесить тумака!

User pizdets, 16.04.2009 23:06 (#)

DURA LEX, SED LEX.

А ВОРОВСКОЙ тем паче. Надо понимать только одну простую вещь-Миша сделал "кидок",т.е.добровольно вступив в 90-ые в ОПГ пахана БОРЬКИ Всея РУСИ и грабежом и разбоем завладев частью нац.достояния,попытался кинуть воровской кодляк,да еще возомнив себя чуть-ли не спасителем нации. А пахан и спаситель,солнцеподобный у нас ОДИН. Так что,пусть сидит, улыбается и молиться на пахана,что ещё не в "Белом лебеде".А надо-бы по совокупности содеянного,вместе с Кремлядской кодлой.

User baron, 16.04.2009 23:30 (#)

Верстакова подошла поближе и увидела дырку "в ее лбу".

User new_vitianya, 16.04.2009 23:10 (#)

"Наши" навечно, возьмут на поруки Мишаню!

Возродят шефство над "трудными" подростками.

User ksier, 16.04.2009 23:38 (#)

трудновато идет у тебя,

Витяня. Сказать -то нечего по сути :). А сказать, тем не менее, надо.

User new_vitianya, 17.04.2009 00:45 (#)

По сути, ему уже Государственные обвинители сказали уже почти всё., пусть переваривает и осознаёт

тот урон, который он нанёс России. Его и "натурой" заставят восполнить этот урон. По сути он обещал представление, а не получается у него, нет интереса к его "актёрским" данным у зрителя.Это ему не Родину расхищать.

Друзья, под самыми идиотскими предлогами и с не менее идиотскими формулировками нас лишают права на пи

Друзья, под самыми идиотскими предлогами и с не менее идиотскими формулировками нас лишают права на пикетирование по поводу теперешнего абсурдного процесса над Ходорковским и Лебедевым. Вот здесь это очень даже красноречиво подтверждается. Предлагаю кампанию одиночных пикетов, которые не требуют согласования (уверен, что здешней публике об этом и напоминать не надо). То есть, если мы набираем человек 20-30 (неужто в Москве не наберем?), то по одному стоим например у выхода с пешеходного моста, поближе к углу Ростовского переулка. Это мое мнение по поводу места. Может быть, кто-то предложит что-то лучше - рассмотрим, друзья. Законных оснований "винтить" нас нет. Но наверно надо быть готовыми к задержаниямя незаконным, к провокациям каких-то ублюдков, что будут пристраиваться и т. д... Думаю, что если мы обставим это хорошим громким скандалом (для чего предварительно выпустим пресс-релиз), то во-первых уже этим во многом достигнем вожделенной гласности. Во-вторых, верится мне, переломим все же ситуацию, и от нас отстанут на каком-то этапе. И "в борьбе обретем мы право свое!" Итак. Желающих включиться в кампанию прошу писать сюда: [email protected] В письме прошу указывать, когда бы вам было удобно постоять в пикете (или группе поддержки, что должна стоять несколько поодаль), ваши контактные телефоны или иные средства связи. Туда же принимаются и какие либо предложения. Сам я готов включиться в кампанию уже с понедельника. К чему призываю и вас, друзья. Я думаю, что мы научим этих ....... Конституцию любить!

Вызывает интирес и еще такой разрез- как старательно и торопливо забиваете гвоз

Страна жлобов не достойна своих Героев!Она на 100% обречена! Свободу узникам Совести ЮКОС!

И выход нам тоже подсказывает Набоков: не играть с ними в их игру, не соучаствовать, не подчиниться, встать с п

И выход нам тоже подсказывает Набоков: не играть с ними в их игру, не соучаствовать, не подчиниться, встать с плахи - и рухнет их мир, и сквозь палача начнут просвечивать предметы, и мы пойдем "среди пыли и падших вещей туда, где есть существа, подобные нам". Валерия Новодворская

User liliPutin, 17.04.2009 01:21 (#)

Я бы с удовольствием. Но я сейчас живу в Украине.

Чем могу быть ещё полезен? Напишите.

User lastik, 17.04.2009 02:19 (#)

Убей Уго Чавеса.

User aglona, 17.04.2009 05:36 (#)

Прокуроры в синем, не зная Конституции и УПК, придумывают свои законы, подыгрывая клоунаде на арене провального представления.

В обвинение не включены организованные группы по отмыванию 15 млн тонн нефти: Минобороны, Внутренние войска, Федеральная пограничная служба, МЧС, органы прокуратуры,которым "ЮКОС"поставлял 15 млн по договорам, а также все участвующие в разворовывании активов "ЮКОСа" и ставшие миллиардерами вследствие указанного хищения чужой собственности.

User pizdets, 17.04.2009 11:05 (#)

Побольше бывайте на свежем воздухе

Побольше бывайте на свежем воздухе,мозговой климакс-тяжелое заболевание и не злоупотребляйте стеклоочистителем.

User foxbit, 17.04.2009 09:31 (#)

Проблема в том что у нас народ разобщен ,при капитализме это конечно в порядке вещей - каждый сам за себя ,но людям

Проблема в том что у нас народ разобщен ,при капитализме это конечно в порядке вещей - каждый сам за себя ,но людям понять надо что по некоторым вопросам один в поле не воин и поэтому для решения этих нерешаемых проблем необходимо объединение усилий как людей так и общественных организаций.Люди перестали себя уважать ,они привыкли что типы типа ПУ ,МЕ и др. помельче постоянно и регулярно делают большие и маленькие пакости и им это сходит с рук ,необходимо давать по рукам таким персонажам иначе эта привычка безнаказанно пакостить приведет вначале к полному обнищанию а потом к развалу всего.

User drMengele, 17.04.2009 13:07 (#)

Ну и тупые обвиняемые...

User midas, 17.04.2009 14:49 (#)

Бригадники, когда вы будете защищать нормальную человеческую жизнь?

Выходите из подвала лубянки за МКАД и посмотрите на жизнь простых россиян. Неужели вы бы хотели заморозить эту нищую жизнь не по-человечески в самой богатой стране мира? Чтобы отвлечь внимание людей власть вашими руками вкладывает в мозги простых россиян ксенофобские мысли, отравленная общими стараниями молодежь без жизненных перспектив пополняет ряды боевиков всевозможных профашистских группировок. Для чего все это делается? ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАМОРОЗИТЬ ВЫГОДНУЮ ДЛЯ ВЛАСТИ СИТУАЦИЮ В СТРАНЕ И ПОКА РОССИЯНЕ ЗАНЯТЫ ВЫЖИВАНИЕМ БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ОБВОРОВЫВАТЬ ЭТОТ НАРОД. ВСЕ, КТО СПОСОБСТВУЮТ ЭТОМУ НЕ ПАТРИОТЫ, А НОБОРОТ-ВРАГИ РОССИИ.

livejournal.com ef-gib [livejournal.com], 17.04.2009 19:37 (#)

Сегодня товарищ майор распечатал красный конверт и на линейке зачитал личному составу нашей бригады: "С 18 апреля предписываю защищать нормальную человеческую жизнь. Верховный.".
После завтрака и начнем.