новость Ходорковский: Я не понимаю обвинения

07.04.2009
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский не понимает сути предъявленных ему обвинений. "В ходе предварительного следствия я был полностью лишен права знать, в чем я обвиняюсь", - заявил экс-глава "ЮКОСа". По его словам, следователь "сознательно составил обвинение в непонятных и расплывчатых терминах".


Комментарии
User itrch, 07.04.2009 18:15 (#)

Этот "суд" - балаган.

(комментарий удалён)
User demo13, 07.04.2009 19:43 (#)

Плохая у тебя жисть.... Пойди убей себя апстену и выпей йаду от головной боли, хорошо помогает цинистый...!

:-)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User istina, 08.04.2009 15:00 (#)

Михаил Борисович, покайтесь!

Самоубийство было бы логичным Вашим шагом!

User cincinnat, 08.04.2009 20:14 (#)

Скорее вашим.

А то размечтались что-то. Что, впрочем, понятно - с такими бессмысленными обвинениями приходится только уповать, что смерть все спишет.

User pizdets, 08.04.2009 03:52 (#)

БАЛАГАН-это

твоя непохмеленная башка по утрам.

(комментарий удалён)
User nazaret, 07.04.2009 18:29 (#)

и зона как санаторий...козлу 14:25:48

не мешало бы тебе болвану подлечиться в этом санатории.

User itrch, 07.04.2009 18:32 (#)

Полечится.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bikenty, 07.04.2009 18:30 (#)

Балаган конечно...

Но такая подспудная апелляция к чуству профессионального достоинства судьи. Только ИМХО это делается не для судьи, а для а) для последующих обжалований, в том числе в ЕСПЧ; б) для последующих поколений юристов, навроде речи Димитрова по обвинению в поджоге Рейхстага. Так что стратегия верная, но быстрого результата не даст. А судебно-прокурорский состав все равно сядет за преступления против правосудия, хамство не должно оставаться безнаказанным

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

The Queen of Hearts, She made some tarts, All on a summer day: The Knave of Hearts, He stole those tarts, And took them quite away!

User neonig, 07.04.2009 19:17 (#)

Полностью согласен - это балаган

Ворьё с с ворьём вступило в воровскую свару и понятно, что ни одна из этих сволочей не проиграет - только господин Кольт остановит эту мразоту.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 07.04.2009 19:39 (#)

"...Экс-глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский не понимает сути предъявленных ему обвинений..."

Товарищчь не понимаааает! Тупой...

:-)))

User ksier, 07.04.2009 20:00 (#)

может ты понимаешь, умный товарисщ из типа Германии? :)) Так расскажи, посмеши общественность. А то сведения высказывания тупых прокуроров из зала суда поступают нерегулярно

User werwolf, 07.04.2009 19:39 (#)

Я не понимаю обвинения

Непонимание, не освобождает от ответственности.

(комментарий удалён)
User reka, 08.04.2009 06:44 (#)

Скорее всего - понимать боится. Ведь о

Они же деньги не из воздуха сделали, а отобрали последнее у миллионов людей.

User cincinnat, 08.04.2009 20:08 (#)

какая "общенародная собственность""

Никакому "народу" в СССР ничего не принадлежало. Всей собственностью страны владела кучка членов Политбюро. Вам, дорогой товарищ, да и мне, ничего не принадлежало. В самом крайнем случае, за хорошее поведение разрешали чем-нибудь немного попользоваться. Собственность, уважаемый, подразумевает "владение". А вы в совке ничем не владели. Даже собственной квартирой. Вас дурили, а вы и верили. И продолжаете верить, как это не смешно.

User sketeak, 07.04.2009 19:42 (#)

Кривосудие

Мишаня пытается что-то доказать, объяснить, что с ним постпают не по закону. Да только все без толку. Приговор уже написан, точнее переписан один в один с обвинительного заключения. В Росбыдляндии суд не судит, а засуживает, а есть вина или нет, никого не интересует. Так было, есть и будет навсегда. Виноват же МБХ только в том, что находясь в свое время при больших деньгах и связанных с этим возможностях, ничего не сделал для изменения существующего порядка. Ему это было не интересно. Тогда почему его проблемы должны быть интересны другим?

User nazaret, 07.04.2009 19:58 (#)

для skoteak//.... тогда почемуего проблемы должны быть интересны другим?..

потому ,что его проблемы завтра могут стать твоими. в 1937 году такие как ты думали , что ну соседа забрали,наверно было за что,но я то чист,а на следующую ночь и за ним приехал воронок,и ,,оказалось,,что он аглицкий шпиён!

User sketeak, 08.04.2009 18:24 (#)

Проблемы кривосудия возникли давно.

В том-то и дело, что эти проблемы давно уже мои и таких, как я. Ежегодно осуждается около 1,3 млн. человек. Число оправдательных приговоров в 10 раз меньше,чем в 37-м году. А до 90-х их вообще не было. Но кто об этом задумывался, до того как посадили МБХ, кто протестовал? Единицы! А выпустят Ходорковского на свободу, и опять настанет тишь и благодать,и никаких проблем по поводу росбыдлянского кривосудия. А кто не верит и хочет проверить беспредел наших судов, пусть примелькается на оппозиционных митингах или ещё как выступит против власть предержащих, не успеет опомниться, как "словит статью" за наркоманию, экстремизм, педофилию, коррупцию и т.д.,т.е. по статьям, по которым достаточно легко фабрикуемых субъективных доказательств.

User prohoji, 07.04.2009 20:03 (#)

Не седелал, потому что по рукам получил

Как раз его судят и садят именно за то, что пытался что-то сделать, в отличие от других. Кстати, то обстоятельств, что у тебя нет денег и возможностей гарантирует тебе справедливый суд?

(комментарий удалён)
User fanatold, 07.04.2009 22:01 (#)

гарантирует тебе справедливый суд?

В том-то и дело, что есть деньги или нет денег - если решение принял главный начпупс, суд возьмет под козырек. В Кишиневе уже, похоже, не так...

Да, нет, как раз было интересно

За то и пострадал. Виновен он в том, что не было у него политической прозорливости, когда в 96-ом спонсировал перевыборы политического трупа Ельцина, в итоге чего, в результате сговора "семьи" и ФСБ в 99-ом к власти пришли новые чекисты, а он ничего не сделал, чтобы противостоять этому. Думал, с деньгами и западной поддержкой сядет в кресло президента. Ан нет. Сломать лубянку, которая десятки лет оттачивала свои методы уничтожения противника, с кондачка не прокатывает. Надеюсь, теперь он все это понимает, вот только на свободу его выпускать не собираются. Слишком популярен.

User satana, 07.04.2009 20:19 (#)

Оппозиция захватила президентский дворец в Кишиневе

Митингующие в центре Кишинева проникли в здание президентского дворца в Молдавии. На балконе президентского дворца появились представители оппозиции со знаменем Евросоюза. Горит одно из крыльев здания национального парламента. На площади митингующие разожгли костер из документов, вынесенных из правительственных зданий.

User itrch, 07.04.2009 20:20 (#)

Гитлеркапут?

User gybe, 07.04.2009 20:32 (#)

Что же теперь будет?
У ООО "Россия" появится еще один враг?

User pizdets, 07.04.2009 21:16 (#)

Ну зачем-же так,Михаил Борисович?

Михаил Борисович,позволю пояснить Вам суть предъявленных обвинений,а то,ей богу,какое-то диссоциативное расстройство идентичности получается. Короче,судят тебя не за то,что ты хапнул в 1995(даже инвестпрограмму не выполнил), и не за то,что ты просто обожрался до неприличия,до блевотины(четвертая в мире компания),а за то,что ты КИНУЛ ПАХАНА!!! Тебе дали жить и воровать,то-бишь менэджОрствовать "по понятиям",а ты хапнул и сделал КИДОК(возомнил себя Господом Богом).Но,господь в вашей стае один-Великий ПУ. Ты попытался попИсать против курса галеры и обозначенного вектора движения,но "понятия" никто не отменял-ни в армии,ни в воровской кодле,ни за кремлевской стеной. Вот за это ты и получаешь по башке,а так как курсы кройки и шитья явно не пошли на пользу,то желаю,что-бы их заменили на кирку и лопату. P.S.Для страдальцев:к "поганой" ГэБне отношения не имею.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User verun, 08.04.2009 06:37 (#)

А я позволю себе вас спросить, кому же принадлежит эта успешная и успешно разворованная компания нынче? Не Господу ли Богу? Если вы даже формально не принадлежите к "поганой" ГэБне, то по сути своей являетесь ее апологетом - с призывом сталинских времен насчет кирки, тачки и лопаты. Но боюсь, что власть пожирает с удовольствием и таких как вы, им преданных сторонников. Так что берегите себя.

User pizdets, 08.04.2009 14:34 (#)

Трудно отвечать болванам,которые двух слов по-русски прочитать и ПОНЯТЬ не могут. И учите мат.часть,прежде,чем обсуждать подобные темы.

User new_vitianya, 07.04.2009 21:57 (#)

Пока он будет смеяться над всеми россиянами и государством, не признается и не покается в воровстве и заказухах, не искупит свою вину, он

будет сидеть.

User itrch, 07.04.2009 22:15 (#)

Хаджи Ахамд Кадыр пророчил тоже, ага.

User burg, 08.04.2009 01:59 (#)

"Пока он будет смеяться над всеми россиянами и государством, не признается и не покается в воровстве и заказухах, не искупит свою вину..."

Да не смеялся он над Владимиром Владимировичем Всеми-россиянами-и-государством.
Вот же вбили себе в голову глупость какую-то

User pizdets, 08.04.2009 03:50 (#)

Вот же вбили себе в голову глупость какую-то

что воровал. Да он-же ЮКОС самолично отстроил среди бескрайних лесов,полей и рек,а залоговый аукцион -это так,для бумажки.

User lasthero, 07.04.2009 22:15 (#)

Михаил Ходорковский не понимает сути предъявленных ему обвинений

ну, ага, не понимает он. Как побольше и где своровать это он понимает а как отвечать за свои грехи так шлангом прикинулся.

User aries, 07.04.2009 22:17 (#)

"...В общем, мой девиз в этом процессе взят у советских политических диссидентов 70-х: "Власть, выполняй свои законы!". У Бомарше в "Женитьбе" есть эпизод, где Фигаро спрашивает графа Альмавиву - "если к господам применить те требования, которые они предъявляют к слугам, многие ли господа будут достойны стать слугами?". Замечательная апострофа Ходорковского напомнила мне эту фразу, которую можно трансформировать так: если к власти применить те требования, которые она предъявляет к Ходорковскому, то многие ли чиновники будут достойны оказаться на его месте? Может, к ним понадобится применять совсем другие меры - как в Китае, например?

User seanisa, 07.04.2009 22:25 (#)

давно пора. Да у нас не народ, а сплошное стадо.

(комментарий удалён)
User grabovich, 07.04.2009 22:53 (#)

Братец, ну, честное слово, ну не надо про Китай. Уж кто, кто, а первым бы под их законы попал бы именно ты. Кстати, и никто бы так и не узнал о том, что ты уже в полном законе. И МБХ уже давно бы там отхунвэйбинился. У них ведь законы без разбору применяются. Такие они вот дикие идиеты. А у нас законы с люфтом. В основном, для научного интереса и изучения студентами-"юристами". А так - договариваться, мил человек, надо. Зона, она и есть зона. Пахан должон быть один. Иначе, че енто за зона. Бардак-с. Кстати, законы ентой зоны как раз при ЕБН перетерли и закрепили. Потом лишь время от времени слегка подкрашивали, чтоб не облупились окончательно. Так и живем.

User grabovich, 07.04.2009 22:36 (#)

А в самом деле, почему бы и не послушать по этому поводу Путина, Грефа, Кудрина, Сечина, тех козлов-акционеров, что продавали "скважинную жидкость" ЮКОСУ, ребят крутых да горячих из окружения МБХ... Вот бы сериал был! Хотя МБХ дурку гонит конечно. Вроде бы еврей, но видно не из тех. Тоже мне, полез как Троцкий на барикады, а тебе, как Вексельберг, свои яйца (Фаберже) хранить надобно было. Али, как Миша Фридман с сыном своим Авеном потихоньку-полегоньку без пыли и шороха отползать бы на Запад и все было бы пучком. Власти захотелось? Ну тут уж как всегда. Либо получилась революция, либо не удался переворот. Переворот таки не удался. Некоторые думают, что зря, другие, что увы. Но, конечно, это ЕБН 1996 г. так аукнулся, что не приведи Господь. Чтож, игра была по крупному. Теперь вот МБХ напоследок осталось повыпендриваться, ежели, конечно, гебнюки не засушат процесс до оскомины. Но назад эта шкурка уже не вывернется.

User miha, 07.04.2009 22:49 (#)

РУБИНШТЕЙНУ,ВНИМАНИЕ

Рубинштейн,просьба СРОЧНО повесить новость о том,что Лукашенко запретил своим чиновникам "валяться в ногах у москвичей" и приказал искать новые связи в ЕВРОСОЮЗЕ

(комментарий удалён)
User feodal123, 07.04.2009 23:21 (#)

Американский советологический блог At Largely сообщил 30 марта, что работники органов ФСБ России осуществили по приказу Путина еще одно убийство заграницей. 27 марта они застрелили Максима Курочкина среди бела дня в столице Украины Киева, когда его экскортировали из зала суда трое украинских полицейских. При этом убийц также ранил одного полицейского. Киллер стрелял с 8 этажа расположенного напротив здания. Там он оставил винтовку. Курочкин был главным человеком кремля в кампании поддержки московского ставленника Януковича (ранее привлекался к суду за уголовные преступления — Д.О.), на выборах президента Украины в 2004 году. Ожидалось, что в обмен на свободу Курочкин расскажет украинскому суду не только о преступной работе так называемого «Русского клуба» и грязных московских предвыборных трюках на Украине, но и подробности отравления диоксином работниками органов ФСБ России по приказу Путина нынешнего президента Украины Ющенко, пишет американский блог.

User reka, 08.04.2009 07:03 (#)

Ну как славненько - опять стрелочник (П

Лучше бы вам всем детективы писать. Но тоже, скорее всего, не получится - в детективе нужен ПРАВДОПОДОБНЫЙ СЮЖЕТ.

User gorda, 08.04.2009 07:29 (#)

"Юриспруденция" ГПУ удивител

В какой цивилизованной стране вы найдете суд,в котором прокуроры скрывают документы,нужные для защиты, а также скрывают полное отсутствие состава преступления, следуя навязанному Кремлем незаконному решению добиться обвинительного приговора,что происходит на судилище по делу Ходорковского. Только в конец не информированный человек или сторонник Лубянки может кивать своей вылепленной путинской пропагандой головой в ответ на параноидальные обвинения Ходоковскому и Лебедеву.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com vkatz [livejournal.com], 08.04.2009 16:23 (#)

До тех пор, пока по экономическим делам

не пойдут под суд г.г. *утин, *ечин, *ужков *урабов и далее по алфавиту, вынужден считать ЛЮБОЕ судебное дело по этой тематике либо политическим, либо рейдерским. А как иначе, если Главвор (он же Гунвор, Озеро, БФГ и т.д) в полном составе по волюшек гуляют.

User mishel, 08.04.2009 22:27 (#)

Вся Рашка- страна ворья. Ворьё судить пытается ворьё. Потому это так и смешно.

.

User matador, 09.04.2009 03:42 (#)

Все сметающий кризис опустошит тюремные лагеря и камеры, но Ходорковский,Лебедев и Бахмина с дочкой ос

mishel,Ходорковский по договору с Землей доставал из ее недр богатства на благо европейского развития России, а обворовать Землю возможно лишь по обвинению Басманного правосудия с подачи чекистов путиных-сечиных.

User globus, 12.04.2009 04:06 (#)

SMS бесплатно для России, Украины, США, Германия, Швеция Австрия

SMS бесплатно для России, Украины, США, Германия, Швеция Австрия, Швейцария, Англия http://multiboss.com/sms/ всем вам Счастливой Пасхи!