новость Суд по делу Ходорковского снова отказал защите

11.03.2009
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Председатель Хамовнического суда Москвы снова отказался отвести гособвинителей Дмитрия Шохина и Валерия Лахтина от процесса по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. На сегодняшний день суд не удовлетворил ни одного ходатайства защиты.


Комментарии
User dimawint, 11.03.2009 21:04 (#)

палачам посвящается...

Да что же это за безобразие !!!Когда же наконец-таки в этой стране возродится нормальный цивилизованный суд,а не эти судебные тройки !!! А могут себе хоть на миг закрыв глаза все эти судьи прокуроры и ФСБ-ешники представить что и они могут очутиться в клетке,что и они могут улететь в ту яму которую размеренно,как опытные могильщики выкапывают для других.Я согласен если бы такой вот неправый синедрион проходил во времена мрачного Средневековья.Но в начале третьего тысячелетия-это неслыханно !!! Если главарь всех этих инквизиторов и палачей-Путин думает что совершает доброе дело-он глубоко и опасно заблуждается !!! Его ждёт и Суд Истории и ещё один Суд который "...недоступен звону злата" и от которого ни один из ступающих по Земле не уйдёт !!!

livejournal.com harmens [livejournal.com], 11.03.2009 21:27 (#)

Эти двуногие - стойкие атеисты. И Суд Истории им тоже по фигу. Если - дай-то Бог! - перемены настанут еще при их жизни и их возьмут за самое чувствительное место (а это, согласитесь, очень большое "если"), они возопят, в точности, как в 1956-ом: "Нельзя было так быстро все менять!" И пойдут все те же разговоры: "Время было такое", "Если не я, так меня" и т.д. Главное - не дать им уйти. Чтобы вся грядущая шваль такого рода знала, что ее ждет.

User verun, 12.03.2009 06:54 (#)

Могут они себе это вообразить, и даже воображают, потому как систему посадок и приговоров знают лучше нас с вами. Поэтому и такие обвинения готовят - умри сегодня ты, а завтра я. Г-н Довгань каким чудесным обвинителем еще вчера был - а сегодня в той же клетке. Да не он один. Очень боятся, не знают, на какой стул сесть... Страшно им очень.

Заявление Бюро "Солидарности" о новом процессе над Ходорковским. Принято во вторник, опубликовано сегодня:

Заявление Бюро "Солидарности" о новом процессе над Ходорковским. Принято во вторник, опубликовано сегодня: “Дело Ходорковского” - это очевидный ответ пропагандистским тезисам про “оттепель”, “верховенство закона” и “независимый суд” при президенте Медведеве. Мы требуем прекращения уголовного преследования М.Ходорковского, П.Лебедева и других сотрудников НК “ЮКОС” в связи с явным политическим и заказным характером дела. Мы требуем прекращения всех уголовных дел против предпринимателей, основанных на произвольной оценке “справедливых цен”, “соразмерных налогов” и тому подобных понятий, не имеющих описания в российском законодательстве. Мы предупреждаем активных исполнителей политических репрессий и передела собственности - ваши действия, в свою очередь, описаны в Уголовном кодексе РФ. Политическая и экономическая ситуация в стране не дает вам оснований быть уверенными в безнаказанности.

шохину, лахтину и пр. путлеровским людоедам-Ваши деяния

Руки кровавые прочь от Российского Христа МБХ и его Святых Великомученников- узников ЮКОС!Они могли сделать так много прекрасного за те годы, что вы их гноите, пытаете, глумитесь в темницах!Наша Родина была бы сейчас другой достойной страной- с ними!Так не ужели, люди среди нас - 135 млн челов не найдется достаточно достойных людей, чтоб защитить- освободить ребят?!

User matador, 12.03.2009 01:32 (#)

Кремлевско-аквариумное судилище тройкой в

Конвой отнял у Ходорковского одну из бумаг,предназначенную для защитника. Конвой контролирует судебный процесс. Суд превращен в посмешище для всего просвещенного трусливого мира,снимающего на камеру и комментирующего в своих странах это потешное судебное представление сумасбродной власти.

(комментарий удалён)
User kumpel, 12.03.2009 02:14 (#)
15870

Пора статью писать "Ходорковский как зеркало русского правосудия".

Хотя нет ни суда, ни права. Есть расправа.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: