новость Шохин: В двух делах "ЮКОСа" есть противоречие

08.03.2009
Александр Шохин. Фото с сайта nns.ru

Александр Шохин. Фото с сайта nns.ru

Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин в эфире государственного телеканала "Россия" выразил недоумение по поводу нового уголовного дела против бывших владельцев "ЮКОСа" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.


Комментарии
(комментарий удалён)
User itrch, 08.03.2009 14:31 (#)

Подводка сюжета? "Судьи не посмеют обвинить без достаточных доказательств" - значит "что-то есть" поскольку "у нас просто так не посодют"?

User barton777, 08.03.2009 14:57 (#)

Это не судьи. Они вообще не могут чего-то "посметь" или не посметь. Сделают как им скажут. У этих "судей" нет никаких прав, т.к. нет закона и правосудия. Единственное интересное, что сейчас может быть, так это возможность того что их хозяева просто умоют руки от процесса, подставив своих холопов, т.е. в данном случае данилкина и прокуратуру.

(комментарий удалён)
User itrch, 08.03.2009 15:28 (#)

"Ваше руководство"? "Общественная приемная" ФСБ?

User christophe, 08.03.2009 15:36 (#)

а я многократно высказывался, что второе дело, это перебор !!! ))

Охренеть, что после твоего вызказывания, дело ещё не закрыто ! Ты лучше "напиши" ещё одну "мини-статью" (резонанс по всей Руси пронесется), толь не испиши всё дерьмо ... сохрани немного для потомков. ))

livejournal.com urixo [livejournal.com], 08.03.2009 15:49 (#)

Один простой вопрос -КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?- Только не России!

!

User kleon, 08.03.2009 16:02 (#)

Оч. просто.

мало того, что воруют. так еще и налоги не платят.

User christophe, 08.03.2009 16:06 (#)

Оч. просто ... на Руси ))

Вот ежели бы заплатили "налоги", тада можно было бы и .. воровать ... )))

User koctja, 08.03.2009 16:54 (#)

Вот ежели бы заплатили "налоги", тада можно было бы и .. воровать ... )))

Уморил!!! Это и есть российские законы, сначало заплати, потом воруй. Это значить, предоплата!!

User kleon, 08.03.2009 20:53 (#)

Да нет, родимый и неделимый, вынужден тебя разочаровать.

Это называется иначе: каша отдельно, а мухи - отдельно. Как воровство и неуплата налогов. А Шохин несколько раз извинился, говоря, что он не юрист и это его личное мнение. О чем "Грани" стыдливо промолчали.

User kedrovish75, 08.03.2009 23:17 (#)

Кажется,что некоторые подданные становятся свободными гражданами,имющими свое собственное мнение.Но станут ли?

User kolobok123, 09.03.2009 04:34 (#)

до победного конца!

Ну, какое здесь противоречие? Они не заплатили налоги, которые должен платить каждый гражданин, кем бы он ни работал, хоть вором или Путиным, или тем и другим. Они украли всю добычу нефти страны в особо крупных размерах, не оставив никому ничего. Чтобы скрыть воровство, они украденную нефть закачивали обратно в скважины в подземные природные резервуары, нанося непоправимый вред экологии страны. А в финансовых документах занижали цену драгоценной нефти, чтобы вызвать катастрофическое снижение доходов президента и вызвать мировой финансовый кризис. Суд будет продолжаться до победного конца! А кто не верит в победу - получит срок!

User kleon, 08.03.2009 20:30 (#)

С

воровство и неуплата налогов - разные статьи. А ты не воруй, как гласит народная мудрость.

User black, 09.03.2009 01:48 (#)

Спасибо, разъяснил

Вот теперь понятно. Если, скажем, ты снял с прохожего шапку, надо обязательно внести ее в декларацию и заплатить налог в размере 13%, иначе навесят еще статью за неуплату налогов. Поскольку это разные статьи. Теперь все население ГУЛАГА (пардон, ГУИНа) будет еще осуждено за неуплату налогов с украденного, ограбленного и убитого.

User kleon, 09.03.2009 15:11 (#)

Ничег

А если за воровство тебе дали срок, и во глубине читинских руд ты шьешь варежки, то с тебя будут там брать 13% с зарплаты.

User black, 09.03.2009 17:14 (#)

Чего же непонятного

Так ведь и я о том же. Стало быть, всем, кто продал краденное, светит еще статья за уклонение от уплаты налога. Даже если сменял украденную шапку на бутылку - все равно считается бартером. И правильно - как это так, сам уворовал, а с государством не поделился, непорядок. Раньше думай о Родине.

User marek, 09.03.2009 18:33 (#)

ПотрухАл,

а чё это ты 3,14здел про переход на GoogleChrome и якобы связанную с этим потерю аккаунта на "Гранях"? Специально этот браузер поставил - запускает на "Грани" под старым ником м паролем. Ergo - ты есть "чайник" со всеми вытекающими последствиями. Сравнил Аль Капоне, мля, с Ходором! Тоже мне "Конторский ХЭний".

User aries, 09.03.2009 02:54 (#)

"По словам Шохина, "либо первое дело должно развалиться, либо второе не имеет никакого основания".". Я бы сказал так: второе дело должно развалиться, потому что первое не имеет никакого основания))

User afvs, 09.03.2009 03:07 (#)

Значит Путина решили сливать и этот пройдоха в игре. Но вдруг, хотя Шохины как правило не рискуют, осторожны и семь раз отмеряют, карта не так ляжет. Вот будет весело, Путин не прстит.

User kedrovish75, 10.03.2009 10:52 (#)

Сраньжер,РСПП не является властной организацией-она независима от государства.

User db5302, 08.03.2009 14:16 (#)

Не спасет ничего - все равно еще по двадцатке припаяют. Они бы и пожизненно присудили, до по статье не выходит. Но ничего, половина нового срока пройдет - вскроются новые обстоятельства, что во вронмя сидения в стеклянной клетке Ходорковский у Лебедева украл полмиллиарда баррелей нефти. А Лебедев не уплатил за них налоги. Не зря уличающую бумажку отобрали.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kumpel, 08.03.2009 15:07 (#)
15870

"Суд, - специальный орган государства, в компетенцию которого входит осуществление правосудия в интересах господствующего класса", БСЭ.

Кто у нас господствующий класс, объяснять не нужно. Вот суд и осуществляет правосудие в интересах Питерской ОПГ. Где уж тут до Права?!

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 08.03.2009 15:35 (#)

Да хер с ним, что господствующий, плохо что без фантазии. Вся это свистопляска с судами над Ходорковским достала уже всех, не иначе в президенты готовят.

User davy47, 08.03.2009 15:54 (#)

То, что Шохин так высказался, не слишком странно,

т.к. СППР (так, кажется, - "Союз промышленников и предпринимателей России) изначальны был против (хоть и глухо) ареста Ходора и Лебедева и всех ост. по ЮКОСУ. Но вот то, что это было показано по "России" - это самое интересное. Эти без высочайшего разрешения ничего не сделают. Значит кто-то сверху на это дело второй канал подтолкнул. Это атака вообще на силовиков, а, главное, на Сечина и Путина. Что же, посмотрим.

User dront, 08.03.2009 16:40 (#)

В прошлом процессе Ходорковского у путинских не было проблем,теперь им мешают медведевские и исход очевиден - дело шито белыми нитками.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User new_vitianya, 08.03.2009 16:05 (#)

Да уж какая там шумиха? Это только на Гранях о Ходорковском комсомольце судачат,

да и то, потому -что за это им деньги платят. 90 % россиян знают, что Ходор спиздил у них из кармана 10 млрд. баксов и нагло не заплатил ещё налоги, так как был уверен что сам станет Спикером Думы и Дума , купленная им , сможет успеть принять нужные для него законы, о покрывательстве его крысятничания. Но , не вышло! Органы пресекли эту афёру, сейчас открылись новые детали её и они будут представлены Суду. Вот Суд и примет решение , что и как.

User christophe, 08.03.2009 16:11 (#)

90 % россиян знают, что Ходор спиздил у них из кармана 10 млрд. баксов )

Уф, пронесло ... ко мне в карман не успел ) А тя Витяня, на скока нагрел, Ходор ? :)

User davy47, 08.03.2009 20:09 (#)

Кристоф!

У Витяни там вместо денег партбилет лежал. Это - куда дороже! Вот сейчас и отрабатывает строгий выговор за утрату!

User yulia, 08.03.2009 16:51 (#)

Что значит "открылись новые детали"? Ты что это себе позволяешь, Витяня, так мельчишь тему??

Ничего себе "деталь": украли сами у себя ВСЮ НЕФТЬ, ДОБЫТУЮ ЗА 1998-2003 годы и не заплатили налоги, ПРЕВЫШАЮЩИЕ АЖ ВСЮ СУММУ ПРИБЫЛИ ЗА ТЕ ЖЕ ГОДЫ. Ты слова то выбирай. Это не "деталь",подымай выше: это первый в мировой истрической практике прецедент. Для "книги лекордов Гинесова". И Россия наконец-то впереди планеты всей. Теперь, вопреки упадническим настроениям Ведмежонка, можно будет всерьез задуматься о том, как нам стать мировым финансовым центром, рупь резервной валютой объявить. А ты говоришь "деталь"...

User koctja, 08.03.2009 17:05 (#)

как нам стать мировым финансовым центром, рупь резервной валютой объявить.

Друзья-товарищи! Но ведь в СССРе и России уже была своя резервная валюта. Бутылка водки! Испытанное средство. Своих споили, осталось заграницу споить. А потом бери её (заграницу) голыми руками. И не надо с "Булавой" мучиться-позориться, нанотехнологии изобретать-изображать. От этого одна морока.

User uncle_rimus, 09.03.2009 17:10 (#)

С водкой не получится, Россия производит очень мало качественной водки (которая "Столи" в экспортнoм варианте), чтобы споить проклятых буржуинов. Вот для луженых желудков своих патроклов и как их... клеоклов - хоть упейся, их и дихлофосом не проймешь, а нежные европейские организмы к такому не привыкли, им Абсолюты да Финляндии подавай. И здесь разочарование.

User new_vitianya, 08.03.2009 17:12 (#)

С Праздником 8 Марта!

Будь красивой, умной,счастливой, мирной. Попробуй прожить свою жизнь сама за себя , а не за других.

(комментарий удалён)
User peter, 08.03.2009 18:55 (#)

На 8 марта просыпаются человеческие задатки

Витек, ты бы сделал свой лучший подарок всем представителям прекрасной половины человечества, если бы хотя бы сегодня перестал материться, как пьяный сантехник. Одновременно это было бы и самим лучшим подарком твоим родителям (их то за что обижаешь?), известной бабушке и первой учительнице. Хотя последние наставники этот жест вряд ли бы оценили, скорее, наоборот упрекнули бы в недостаточной беспощадности. Но если что, так мы за тебя заступимся.

User new_vitianya, 08.03.2009 20:57 (#)

ты даже представить себе не можешь , культурный ты наш

как в детдоме матеряться и учителя тоже.

User dront, 08.03.2009 17:38 (#)

Присоединяюсь к чуткому Витяне и поздравляю Юлию и всех прекрасных дам Граней с праздником!

User pesticid, 09.03.2009 03:43 (#)

Где вы тут "прекрасных дам" увидели?

User pesticid, 09.03.2009 03:44 (#)

Шутка, (не моё)

Есть два типа женщин: "прелесть, какая дурочка" и "ужас, какая дура".

User yulia, 09.03.2009 04:25 (#)

По-моему, ты Пестюня, относишься ко второму типу.

.

User pesticid, 09.03.2009 04:59 (#)

Дорогая, Юлия!

Поздравляю тебя с Международным Женским Днём 8 Марта! Желаю тебе больше женственности, обаяния и большого женского счастья. Чтобы на следующий год, в День Восьмого Марта, тебя окружала атмосфера праздника, чтобы были гости, чтобы рядом был красивый, сильный и умный мужчина (вроде меня), и ты не сидела, как в году нынешнем, одна, наедине со своим компьтером. Ведь компьютер, он хоть и мужского рода, но мужику не замена. Вобщем, так. Cheers!

User yulia, 09.03.2009 16:10 (#)

Спасибо, Пестик!

Ты, по-видимому обладаешь таким сильным энергетическим полем, что твои чудесные пожелания УЖЕ исполнитились, а комп я использую исключительно для привнесения в свою благополучнейшую личную жизнь "изюминки", а именно: для общения с тобой. Желаю и тебе, чтобы рядом была хорошенькая, добрая и весёлая женщина (вроде меня). Можно будет дружить семьями.

User peter, 08.03.2009 16:53 (#)

Всем интересующимся чужими карманами

Мою зарплату переводили на счет банка «МЕНАТЕП», где шли проценты. После ареста Ходорковского проценты начислять перестали, а вскоре в плотных слоях портяночной атмосферы прекратил существование и сам банк. Характерной и традиционной чертой наших железных дорог является грязь и нечистоты. Во времена работы Ходорковского меня поразили товарные вагоны их компании. Поразили своей чистотой и красотой: на фоне ослепительной белизны изумрудные надписи «ЮКОС», составы гармонировали с природой, были красивы, как и их интеллектуально продвинутый создатель, но инородны на фоне всего остального. У нас не жалуют красоту и все новое, зато обожают маты и оскорбления, то ли предки оставили некий особый ген, вызывающий спицифическую фенотипическую реакцию, то ли он сам возник в результате индуцированного тяжелой историей мутагенеза, неизвестно. Но не исключено, что и сам Михаил Борисович в какой-то степени стал жертвой этого гена.

User peter, 08.03.2009 19:29 (#)

Борьба против красоты и эффективности

Как было отмечено выше мною, и не только, красота и качество у нас часто являются раздражающим фактором, подлежащим немедленному уничтожению. Говорят, что она оказала медвежью услугу, например, маршалу Тухачевскому. А вот случай, который я слышал от одного ветерана ВОВ, живущего в Заполярье. В разгар войны Мурманск сильно бомбили, было много раненых, медицинских ресурсов не хватало. И вот, в этот момент, наряду с другим оборудованием, одеждой и качественными пищевыми продуктами из США поступила партия новеньких с конвейера автомобилей «Ambulance». Они были полностью оборудованы всем необходимым изнутри, а снаружи выглядели как игрушки, белый глянец с красными крестами. Городские власти, поначалу было обрадовались, но партийные товарищи их восторг тут же скорректировали. Выпусти их на улицы, граждане сразу бы догадались, что машины «оттуда», и, кто его знает, как отреагировали, а статьи УПК, карающие за «ВА» и «ППЗ» (восхваление Америки и преклонение перед Западом) никто не отменял. Что делать? И партийные товарищи придумали маленькую хитрость, приказав обмазать машины всяким подручным дерьмом и грязью, дескать, чем сильнее закамуфлируете, тем будет лучше. С подручным материалом, понятно, проблем уже не было.

User dimawint, 08.03.2009 22:56 (#)

для Петера

Браво Пётр как ты ловко клюнут всех здешних "одностроевцев".я слышал на последней дуэли по НТВ байку от некоего Владимира Мединского о том,что Сталин якобы вместо постройки в Сталинграде тракторного завода предлагал американскому автопромышленнику создать автозавод там по производству американских машин.Я во-первых впервые услышал такую новость,во-вторых ведь ещё и не такое лубянская кухня выдавала в своё время господа !!!Сейчас внуки и правнуки Дзержинского измельчали и зажирели от избыточных денег.Наверное завод бы создали,потом обнесли колючей проволокой,американца того практически на Северный Полюс заслали и автомобили бы перекрестили из американских в советские и название б присобачили какое нибудь русское.Скажем не "Волга",а "Дон"...

User black, 09.03.2009 02:05 (#)

Время идет и ничего не меняется

да и то, потому -что за это им деньги платят. 90 % россиян знают, что Ходор спиздил у них из кармана 10 млрдПрямо родным повеяло, сколько мы слышали этого в СССР. "В то время, как весь советский народ в едином порыве всецело поддерживает внешнюю и внутреннюю политику ЦК КПСС, отдельные отщепенцы, вроде так называемого писателя Солженицына и пресловутого академика Сахарова на деньги ЦРУ клевещут на наш родной социалистический..." и бла-бла-бла

User yulia, 08.03.2009 16:36 (#)

Мать честная! Наверное волк в лесу сдох, коли такой ничтожный трус и конформист, как Шохин, пусть и осто

А ведь стоило этому ничтожному СПП выступить в своё время единым фронтом против первого незаконного ареста и судилища, организованного Путиным против ЕДИНСТВЕННОГО честного крупного предпринимателя России, то и остальные не превратились бы в жалких шавок и кассиров Кремлевской ОПГ. Которых в любой момент можно схватить, раскулачить, посадить, опозорить, да хоть в сортире замочить. Но нет, промолчали мокрохвосты. По блатному принципу "умри ты сегодня, а я завтра", "тебя не е*ут - не подмахивай" (берущему корни, надо сказать их народного: "моя хата с краю", "своя рубашка ближе к телу"). Но уж видно очень припекать стало миллионеров-миллиардеров, да и терять благодаря кризису скоро будет нечего, так что в их стоячем болоте началось некоторое чуть слышное шевеление, и в воздухе над болотом поднялись и лопнули небольшие пузырьки газа. До взрыва, конечно, еще далеко, но если у власти сохранились хоть какие-то остатки разума, она из чувства самосохранения должна была бы прислушаться к подземным толчкам.

User brazer_brazer, 08.03.2009 16:57 (#)

Всё под контролем.

Была спецоперация-посадить,Теперь спецоперация-отпустить.Что Шохин...Вчера по Вестям Сванидзе доказывал Ципко незаконность суда над Ходорковским...

User cuurielle, 08.03.2009 17:21 (#)

Попугаи тоже разговаривать умеют... Но иногда интересные вещи говорят... А иногда даже матерятся... Смотря что их хозяин чаще повторяет.

Разбираться сложно, то ли Сванидзе решил стать защитником, то ли просто ему был сигнал с кое-какой площади... Я поверю в то, что лёд тронулся только тогда, когда на экране появятся инакомыслящие, а не "вдруг прозревшие". Вот если Новодворскую на 1-ый канал пригласят и перед этим не скажут: "не говорите, пожалуйста того-то и того-то", то да... Тогда лёд тронется. А Шохин... Думаете кто-нибудь заметил из населения, кроме нас, что Шохин что-то такое сказал?.. Да им (населению) этот Ходорковский - картинка на экране зомбоящика. Им до лампочки (привычка такая) кого там судят, лишь бы их не трогали.

livejournal.com harmens [livejournal.com], 08.03.2009 20:44 (#)

У Познера был Гайдар.

User davy47, 08.03.2009 20:13 (#)

Сванидзе уже давно осмелел!

См. его статьи на ЕЖе - радикал!

User valdi, 09.03.2009 01:03 (#)

Сванидзе уже давно осмелел!

это трусливое создание на "Эхе" даже в камеру никогда не смотрит во время интервью. Фразы его урывчаты, глаза мельтишат, высказывания нервны. Чувствуется напряжение перед опасностью отвечать на неудобные вопросы, а когда такие поступают, он начинает откровенно хамить - мразь трусливая

User pesticid, 09.03.2009 04:47 (#)

Думаю так: Всё под контролем.

На мой погляд, власть России играет логично, имея определённые цели. Если Ходор просто отбывает свой нынешний срок и выходит на свободу, да если ещё в Страсбурге его приговор опротестуют, то у него получается очень сильная позиция: герой (выдержал, не сломался), невинно осуждённый мученик (столько всего натерпелся бедный), плюс репутация,(человек честный, талантливый бизнесмен-управленец, вполне достойный быть Президентом), которую ему уже сейчас создают либеральные СМИ, и далее, почувствовав деньги, будут создавать с ещё большим рвением. Плюс деньги. Плюс известность на Западе, плюс желание продолжать играть на политическом поле России...С такими данными ему сразу можно возглавить всю право-либеральнцю оппозицию. Это вам не Касьянов или Каспаров. Готовый лидер. А власти это надо? Поэтому и решили сыграть на опережение. Суд должен его если не осудить, то развенчать. Во-первых суд подтвердит виновность по прежним обвинениям, что не зря он "срок мотает". Значит "не честный, не мученник и не невинно осуждённый". Во-вторых добавятся ещё какие-то обвинения, чтобы окончательно скомпроментировать, чтобы "не рыпался" и "в политику не лез". 20 лет ему конечно не добавят, а провести конфискацию его активов ("лишить денег")-это может быть. Новые судебные решения также нейтрализуют любые возможные постановления суда в Страсбурге. Там тоже пришлось бы начинать всё заново.Далее. Суд оправдает его по большинству вновь выдвинутых (нарочито нереальных) обвинений. Это: 1. Подправит имидж российской судебной системы в глазах мировой общественности, показав, что в России, при всех недостатках, всё таки есть независимый суд, способный вынести оправдательный приговор "вопреки воле властей". 2. Опять таки, подтвердит легитимность первого приговора.Вот теперь Ходора можно и выпустить. Часть новых обвинений (хотя и компромат) может оказаться с "истёкшим сроком", по другим, в отбытие наказания можно будет засчитать время пребывания в следственном изоляторе. Далее перед властью встаёт задача сделать, чтобы Ходор уехал из страны. И будет он как Гусинский или Березовский, что совсем не опасно. А как они заставят его это сделать, я не знаю.

User yulia, 09.03.2009 16:24 (#)

А вы говорите нет кандидатов в президенты. Да вот он, готовенький - и тактик, и стратег.

Знает КАК засудить невиновного; знает ПОЧЕМУ нельзя выпускать сейчас; знает КОГДА и НА КАКИХ УСЛОВИХ можно будет когда-нибудь выпустить (если не загнется в тюряге); знает, как обвести вокруг пальца Страсбургский суд. Короче: знает ВСЁ, что надо для управления такой страной, как Россия. Голосую: ЗА.

Уважаемая Юлия!!

Во-первых-с Праздником весны,всего-всего самого-самого лучшего-лучшего всегда-всегда!!!Во-вторых(хотя в праздники не принято ругать,тем более того,кого от души поздравляешь)-зачем Вы реагируете на матерщину микроцефала Витольда-витяни? Я вон прошёл в армиии такую "школу лексикона ниже пупа",но не выношу мата при женщинах,хотя для "бригадников" из моего списка это норма.А по сути-Ваше мнение о СПП,Шохине и т.д.(и,увы,не только о них)-верно.Вы сами дали оценку"ничтожному СПП".А от ничтожеств ждать мужества и стойкости не приходится. Я только не разделяю Ваших робких надежд на то,что это"шевеление" улучшит хоть на микрон участь ВСЕХ юкосовцев.Даже если бы текст всёго "дела" состоял из телефонного справочника,инструкции по кролиководству или энциклопедии филателиста-приговор предешён.Единственное,что имеет значение-злоба, ненависть, мстительность и завистливость Путлера к МИХАИЛУ БОРИСОВИЧУ ХОДОРКОВСКОМУ и его друзьям-"подельникам".ОЧЕНЬ ХОТЕЛ БЫ ОШИБИТСЯ,НО... для этого,наверное,надо было-бы быть наивным,как Дюймовочка,а я себя считаю чем-то вроде циничного реалиста...во всяком случае,стараюсь им быть.Ещё раз-с праздником!Всех благ-Лев Мих...

User kaputin, 08.03.2009 23:24 (#)

Присоединяюсь к Вашим поздравлениям 15:44:47, уважаемой Юлии.Согласен по всем пунктам.Не тратьте нервы Юлия на всякую проплаченную шелуПЕНЬ. Пусть ни смотря ни на что, нам греет душу :" Надежды маленький оркестрик"

User yulia, 09.03.2009 00:11 (#)

Спасибо , ув. kaputin !

Все время даю себе слово не тратить нервы на негодяев, но иногда не выдерживаю. А насчет "маленького оркестрика надежды" я чуть ниже написала в ответе Льву Михайловичу. Часто вспоминаю фразу Солженицына об одном из его героев: "Ведь и Христос в Гефсиманском саду, точно зная свою горькую участь, молился и надеялся". Вот так и мы. Желаю и Вам всего самого доброго. Юлия

User yulia, 08.03.2009 23:50 (#)

Большое спасибо за добрые пожелания, глубокоуважаемый Лев Михайлович!

Я, конечно, также не тяну на Дюймовочку и очень мрачно смотрю на будущее, но, будучи женщиной эмоциональной, так страстно надеюсь на чудо(в смысле на освобождение узников из путинских застенков),что потихоньку начинаю в это и верить вопреки всякой реальности и всем доводам разума.Слишком уж чудовищно злодеяние, связанное с юкосовцами, слишком люоедское, слишком символичное, имиджевое, наносящей огромный ущерб всей России и главному российскому злодею лично.

User shurik77, 09.03.2009 00:40 (#)

Главный кто у нас злодей:

Главный кто у нас злодей:
Сечин, Путин иль пигмей?

User dimawint, 08.03.2009 21:48 (#)

Шохин просто запутывает...

Шохин выступил в защиту Ходорковского потому,что ему рекомендовали сделать это.Союз промышленников и предпринимателей ведь тоже не слепые и не та сплочённая и бездумная армия судей и прокуроров которые в силу своей советичности не способны жить без приказов сверху !!!Просто власть на какое то время вместо своего обычного для ней зверинного оскала,надевает маску великодушия.МАСКУ !!!Порочен и грешен не один отдельно взятый олигарх или губернатор порочна вся эта СИСТЕМА ВЛАСТИ причём сверху донизу !!!Страна Рабов агонизирует из-за этого.Эта чертовщина была выдумана ещё Йоськой Сталиным и Ленин даже со всеми его минусами смог предугадать,что именно Сталин может принести стране и обратился с письмом к тогдашним вожакам революции.Поскольку все эти и правители и подкремлевые олигархи не отдадут власть добровольно,её придётся подламывать и выедать изнутри.Иначе никак и наши же потомки(если не будет атомной войны)нас же и проклянут!!!Современному человеку необходима Свобода в том числе свобода выбора места проживания и отдача от этого будет гораздо более значимая чем при хитроумновыстроеной имперской системе.Да по сути то своей все эти Путины и есть порождения сталинизма и иначе просто-напросто не способны мыслить.Вот если бы губернаторов отправили в Штаты причём на аналогичные должности на "учёбу" вот тогда то может быть они и пришли бы к самостоятельному выводу о необходимости замены существующего режима в России...

User oreh, 08.03.2009 17:48 (#)

НЕ ЕДИНОЖДЫ ПИСАЛ НА ГРАНЯХ-

МБХ живым не выпустят пока у власти шпана нынешняя.А она,на мой взгляд,лет на 300,не меньше.Все надежды на оттепель,Запад нам: поможет,не потерпит-не имеет для шпаны никакого значения.Шпана понимает только СИЛУ.А применять силу для защиты Лебедева и Ходорковского НИКТО не будет.Для примера: ни одно ходотайство уже на этом процессе со стороны адвокатов не прошло,несмотря на очевидную их правоту,и очевидное нарушение УПК и абсурдность самого обвинения.Как не прискорбно,но...В очередной раз восхищён Юлией,её меткими,краткими,юмористическими характеристиками.

User barton777, 08.03.2009 19:36 (#)

Года на три. 300 - это Вы загнули. Путирашка шлепнется в ближайшей переспективе. Я уже говорил - им главное не мешать. Путин-сечин все доведут до логического завершения. Не может такое население жить хорошо, не могут дегенераты вечно ликовать и купаться в ванной с шампанским и голыми бабами (а по их мнению именно это и есть топ-менеджмент и бизнес). Они же действительно думают, что бухгалтер ЗАРАБОТАЛ 5000$ в месяц. Они же думают, что надев галтук от "Версачи" он становится экономистом и аналитиком-инвестором. Так что потерпите. Скоро узрим прозревших "успешных менеджеров" в вонючем метро.

(комментарий удалён)
User dimawint, 09.03.2009 00:03 (#)

для Юлии

Похоже что Julya эта просто профессиональная журналистка.Ты мне гонорар дай и я и не такое смогу написать...слушайте подучили бы кто нибудь как распространять демократические статьи в общей сети так сказать листовки раскидывать.Теперь интернет-это прежний самиздат и зона распространения может быть огромна.За исключением тем семей где компьютеров нет.Кто нибудь помогите подскажите !!!

User pesticid, 09.03.2009 05:36 (#)

А ты снсчала напиши, а потом о гонораре поговорим...

Среди местных "липедяк" популярно убеждение, что Julya-это сама Юлия Латынина. И так уж они вокруг неё увиваются! Так уж добиваются ей расположения. Но почему уж тогда не предположить, что это сама "Юлия" Тимошенко? Есть такой довольно старый анекдот: Мужик в отпуске на курорте. Положил глаз на одинокую женщину. Уж он к ней и так и эдак-она только ухмыляется. Он и подарки ей, рестораны, цветы, галантность свою на каждом шаге-никакого результата. Деньги предлагает-ни в какую не хочет. Ну тут он завёлся: "Слушай, что ты из себя тут строишь?! Вижу же по тебе что ты б*! Какого хрена ломаешься?!" А она ему: "Ты кем работаешь?" - Ну, на экскаваторе...-А теперь представь, что ты год отпахал на этом своём тракторе, приехал сюда отдохнуть, а тут вокруг опять, экскаваторы, экскаваторы... Зачем профессиональной журналистке, которая работает в стольких изданиях и на радио, отдыхать на этом форуме? Это было бы очень странно. Yulia, по моему мнению, просто неглупая, бойкая женщинка, у которой не всё ладно в личной жизни. Хорошо писала сочинения в школе. Завсегдатай многочисленных Интернет-формов, где "отточила свой стиль". Возможно, основная работа у неё стрессовая. Поругаться часто хочется... А вообще, чужая душа-потёмки.

(комментарий удалён)
User marek, 09.03.2009 21:11 (#)

ОлСраньЖер,

ну, ты, блин, ваашше -ОППОНЕНТ! Тебе категория ПАРАФИН по жизни предназначена. Оппонент, мля! Неужели ты ложкой без дырки пользуешься?!

User dimawint, 09.03.2009 06:37 (#)

для пестицида

sorry pesticidium but me wanna to develop your idea. Само собой разумеется что Юлия Владимировна не может просто-напросто сидеть денно и ношно на этой сайте.Юлия Латынина тоже ей некогда в силу своеобразия московской жизни периода российского заката.Я просто думаю что Юлия есть дама сидящая со своими птенцами т.е. возможно она находится в декрете и муж её приносит неплохую добычу домой и пожалуй что я соглашусь с тобой что она САМА сумела отточить своё перо на сайтах и это с одной стороны и не так уж плохо.А теперь прошу извинить меня за то что я забросил своеобразную удочку дабы узнать разные точки зрения нашего сайтовского "лесного" населения...

User bova, 08.03.2009 19:34 (#)

Диктатура путина-Сечина надолго

(комментарий удалён)
User zolingen, 08.03.2009 20:22 (#)

раньше..

когда я еще не был либералом, я был твердо уверен что Ходорковског посадили за измену. Типа хотел продать американцам долю в компании без согласования. Но теперь, когда я стал либералом, у меня появилась догадка, что мы НИКТО не знаем ИСТИННЫХ причин такого жесткого пресования. И заметьте, никто не озвучивает! Ни одна из сторон не озвучивает! Что то загадочное есть в этой истории с ЮКОСОМ. Согласитесь. Есть у вас, братья либералы версии какие нибудь? нетривиальные, та сказать...

Славянину, христианину и либералу Золингену:

"хотел продать американцам долю в компании без согласования" -- а с каких это пор и где за это сажают? Если государство считает, что продажа компании или доли компании противоречит стратегическим интересам, оно может просто запретить продажу. А не нагло и подло шить дело, ни за что посадить людей, уничтожить компанию, раздать активы своим друзьям. Путинская клика-подонки. Не правда ли, уваж. Золинген?

User kleon, 08.03.2009 21:09 (#)

Могу повторить из ранней Ю. Латыниной, как для особо одаренного или с плохой памятью.

Из статьи "Химия и жизнь" Или "Куда уходят нефтедоллары" ---- "Весной один мой знакомый, у которого в «Менатепе» пропало эдак с десяток миллионов долларов, пошел в банк за объяснениями. Знакомый – не сопляк, деньги тоже не сопливые, принимал его не кассир, а партнер. «Понимаешь, – доверительно объяснили моему приятелю, – деньги, конечно, есть. Но ведь их уже давно слили в оффшор и поделили между своими. Я, конечно, могу их вернуть тебе, но ведь я, получается, пойду против коллектива. Это непорядочно. Нечестно». Действительно, в том, что касается банков, проблем у олигархов не возникло. Пока длился мораторий на выплату долгов Западу, хорошие активы были отделены от плохих долгов. Перспективных клиентов «Менатеп» перевел в «Росбанк», принадлежащий ему совместно с «Мост-банком» и «ОНЭКСИМом», а плохие долги остались на «Менатепе». Другое дело – ЮКОС. Нефтяные скважины в оффшор не сольешь. -------- За это надо сажать, как вы считаете? Или лучше и дальше дорожить своей драгоценной жизнью?"

User zolingen, 08.03.2009 23:45 (#)

Клеону, конфиденциально!

Нихрена не понял, при чем тут Менатеп и Мост -банк, и вообще, вы в состоянии ВНЯТНО нарисовать схему? На Латынину не ссылаться, она не понимает половины из рассказанного ей (а писать ей записку-дураков немае...). В чем фишка то? Были предъявлены НАЛОГОВЫЕ претензии, размером в СТОИМОСТЬ компании. И дальше понятно..спасайся кто может. Но вот ПЕРВОПРИЧИНА ? А? Клеон, тыж умный, хоть и не либерал, в отличие от меня, но я выслушаю тебя, портянку! (А? Господа либералы?! Как я его?! А? одобряете? А?).

User kleon, 09.03.2009 00:48 (#)

Латынина лучше меня об этом знает и разбирается.

http://www.mandat.ru/oligarh_hodorkovsky.shtml

User zolingen, 09.03.2009 01:39 (#)

Клеон!

ТУТ схемы НЕТУ!!! Поверь мне, старому спекулянту! Латынина не понимает о чем пишет! НУ вот посмотри ниже текст. Нет там схемы! Всё заканчивается на КРАСИВОЙ фразе "ЛИПОВЫЕ ВЕКСЕЛЯ НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ФИРМ". А схемы нет! У области нет нефтепродуктов, а есть липовые векселя на руках. Дальще??? Где схема??? Я ж тебе говорил, Латынина не понимает того, что ей рассазывают, а ПИСАТЬ ей, рисовать СХЕМЫ-дураков нет. Сдаст!)))Теоретически идея обратного зачета проста: к примеру, есть задолженность ЮКОСа федеральному бюджету и есть задолженность федерального бюджета... ну, скажем, по целевой программе развития Волгоградской области (76 миллиардов рублей в ценах 1997 года). Бюджет переводит деньги региону, регион платит ЮКОСу, а ЮКОС, в свою очередь, платит долги бюджету. Вас что-то смущает в этой простой схеме? Ну разумеется. Откуда возникли долги ЮКОСа и долги федерального бюджета, понятно. А вот каким образом региональный бюджет умудрился задолжать ЮКОСу? Ответ прост: задолженность, как правило, носила фиктивный характер. В Волгограде дело обстояло так: область (согласно договору № 1) купила у некоего московского ТОО “Эмитент” нефтепродукты, которые (согласно договору № 2) отдала на ответственное хранение все тому же “Эмитенту”. Затем (по договору № 3) нефтепродукты были проданы, но не за деньги, а за векселя мертвых фирм (в частности, в деле фигурировали вексель несуществующей фирмы “ЮНИЭЛ” на 36 миллиардов рублей и зарегистрированная по подложному паспорту фирма “Вымпел”). Так уж случилось, что история эта, в силу нелюбви волгоградского мэра к волгоградскому губернатору, вышла наружу: областная прокуратура завела дело, в московском офисе “Эмитента” при обысках изъяли договоры, заключенные с Курской, Свердловской, Воронежской, Челябинской, Тюменской областями — всего на сумму 1 триллион 869 миллиардов рублей."

Цитиру.:"

User zolingen, 09.03.2009 01:49 (#)

А это вообще ПЕСНЯ!!!!

Оня вообще ПОНИМАЕТ ЧТО она пишет????)))) "В 1997—1998 годах олигархи жили тем, что брали валютные кредиты на Западе под низкий процент и вкладывали их в рублевые ГКО под высокий. По мере того как на разницу они приобретали предприятия-экспортеры, становилось яснее основное противоречие российского олигархического капитализма. В то время как банк-олигарх был заинтересован в поддержании низкого курса рубля, позволявшего брать дешевые синдицированные кредиты на Западе, ФПГ-олигарх была заинтересована в девальвации рубля, позволявшей утроить доходы от экспорта." F<PFWWW!

User zolingen, 08.03.2009 23:41 (#)

Мне кажетсо...

там не так всё просто. Офшоры ведь были...гибралтарские,голландские еще черти какие, черт ногу сломит. Запретить было наверно сложновато...Я ведь о другом! Есть какая то ЗАГАДКА Юкоса, вот поверьте мне! Я чувствую что есть поплека странноватая.недоговоренность.. У вас нет вариантов? А обращение "славянину, христианину и либералу"-реально торкает! Спасибо! Большое либеральное спасибо! Борец за свободу-Золинген!

User satana, 09.03.2009 00:07 (#)

Все загадки всех "Юкосов" давно лежат на кладбищах,в гробах..

User yulia, 09.03.2009 00:57 (#)

Какую загадку ты видишь, потомственный либерал Золинген,

в том, что умные, талантливые, красивые и честные люди попали в тюрьму и подвергаются нечеловеческим пыткам? В России только так и было от века. Почитай Герцена, Чаадаева, Пушкина, Гоголя, Салтыкова-Щедрина. Ты, либеральная твоя душа, другую загадку разгадай: почему в России наверх поднимается исключительно всякое отребье? И как это русский народ влюбился в человека с блатным личиком,и крысиной душой, глупого, хитрож*пого, мелочного, мстительного, алчного, вороватого,ботающего по фене? На каком месте глаза у русского народа? А? Разгадай ЭТУ загадку, молодчик будешь.

User zolingen, 09.03.2009 01:20 (#)

Девушка-пелотко!

Что касается Путина, то он здорово сработал "на контрасте" с поздним Ельциным. Согласитесь, ход был красивый! Что касается менеджмента России, то этой беде страшно много лет. Наверх тянут кого? "себеподобных". Вот собственно и весь ответ. К примеру, вот "президентский резерв". Что, выбрали ЛУЧШИХ? нет. Выбрали ПОДХОДЯЩИХ, из тех, кто прошел по анкете, мякго говоря. Чувствуете уже, как вся пафосность г-на Медведева исчезает? Он впрочем и сам, в некотором роде "искусственник" в плане карьерного роста.))) И угадайте, где будет его резерв, в момент его отставки?

User yulia, 09.03.2009 16:41 (#)

Ты не ответил на главный вопрос: НА КАКОМ МЕСТЕ У НАРОДА ГЛАЗА? Ответь коротко.

.

User zolingen, 09.03.2009 18:40 (#)

Да ладно...

Марь Иванна, поставьте мне двойку, и дело с концом?! Надоели вы мне, марь Иванна, хуже горькой редьки. Пристала..где глаза..где глаза...ДАТАМ ЖЕ, где и всегда. Вы посто не чувствуете СТРАНУ и НАРОД. От этого столько негодования и удивления.

User uncle_rimus, 09.03.2009 18:09 (#)

"Бывший либерал" звучит очень умилительно. Напоминает рассказ заслуженной ветеранши провинциального борделя, как она была девственницей, но тут приехал господин с усами...

Извините,Юля, за вмешательство...

Осмелюсь попытаться дать ответ на Ваш горестный вопрос:"Почему в России наверх поднимается исключительно всякое отребье?" так,как я его понимаю.Во-первых-не только в России.Даже в сверх-супер-гипер-демократично-либеральных странах ВСЕ пробившиеся "наверх" политики ДОЛЖНЫ ЛГАТЬ,предавать,обещать невыполнимое и т.д. Я для иллюстрации приведу пример.Для характеристики Менделя Крика Исааку Бабелю потребовалась ОДНА фраза: "Среди биндюжников он слыл грубияном"!Понятно,что заработать в среде биндюжников репутацию грубияна так-же непросто, как в среде политиков "заработать" славу подонка и падлеца.Только "выдающиеся деятели",обладающие "выдающиемися талантами" способны на такие "подвиги".Для карьеры музыканта необходим слух,а для "карьеры"политика НЕОБХОДИМЫ лживость,подлость, предательство и т.д.И ПРОТИВОПОКАЗАНЫ честность,порядочность,совесть...Политики РФ выделяются на фоне других именно так,как папаша Крик выделялся среди биндюжников.Да и учитывая специфику и размеры РФ всё это заметно более ярко и болезнено.Во-вторых:"На каком месте глаза у русского народа?"-отвечу так.Глаза "НА" месте ,но "В" ящике. Внушаемость электоральных масс пропаганде Вы знаете,уверен,прекрасно.Ваш вопрос, скорее, риторический. От себя хотел бы добавить вот что.Возможен ли вариант,при котором к власти может прийти ПОРЯДОЧНЫЙ,честный,м.б.даже неглупый человек? Теоретически-да,хотя бы отчасти.Практически же.. Когда-то Владимир Иванович Вернадский на вопрос:- Какое государственное устройство он считает лучшим?-ответил:-Монархию. И пояснил почему:-При монархическом наследовании верховной власти есть шанс,что к власти МОЖЕТ унаследовать приличный человек.В истории России этому шансу частично соответствовал, мне кажется,Александр Второй. В нынешних-же реалиях РФ шансы монархии и шансы "выбрать" президентом нормального человека(хотя бы)-одинаково равны... (нулю...).Извините за сумбур.Л.М.

User yulia, 10.03.2009 04:37 (#)

"...для "карьеры"политика НЕОБХОДИМЫ лживость,подлость, предательство и т.д.И ПРОТИВОПОКАЗАНЫ честность,порядочность,совесть.."

Не могу согласиться с универсальностью Вашего утверждения, уважаемый Лев Михайлович. Вчитывалась в биографии американских президентов и никак не могу сказать, что "лживость, подлость и предательство" - характеризуют таких людей, как Джордж Вашингтон, Томас Джефферсон, Авраам Линкольн, Франклин Рузвельт, Джимми Картер, Рональд Рейган... А вот к любому из тоталитарных лидеров это относится, плюс еще и патологическая жестокость: Ленин, Сталин, Гитлер, Мао дзе Дун, Ким ир Сен,Чаушеску, Пол Пот... Вашу формулу надо уточнить следующим образом: она абсолютна для диктатур, но по мере развития демократии ее правильность становится относительной: чем демократичнее режим, тем менее востребованы в политике такие черты как лживость, подлость, склонность к предательству, жестокость , а тем больше начинают цениться ум, порядочность, человечность. (Идеал, наверное, невозможен ни при каких обстоятельствах, поскольку нет идеальных людей). Что касается монархии, то вероятность рождения "удачного" монарха ничтожна по сравнению с выбором из десятков или сотен миллионов граждан. К тому же даже идеальный монарх (если вдруг он чудом родился) отгорожен от жизни общества стеной: он не имеет о нем достоверной информации и он ему не подконтролен.Толку от его честности и совестливости будет ноль.

User satana, 10.03.2009 13:32 (#)

yulia,Франклин Рузвельт, Джимми Картер, Рональд Рейган...

Знаете Юля,в те минуты когда я читаю Ваши комментарии,мир(не надолго)в моих глазах делается простым и прекрасным...Понятно что диктаторские и демократические режимы сравнивать глупо,и Вы абсолютно правы что сравнивать Рейгана и Ким ир Сена это абсурд.И абсурд сравнивать те способы,с помощью который они пришли к власти..Вот только я не очень верю в счастливую сказку,когда БЕДНЫЙ и умный чернокожий мальчик Обама за счёт своей порядочности и красноречия ВДРУГ,проявив недюжинные лидерские способности ,становится президентом огромной страны...Да,это конечно красиво!..Если не обращать внимания на его банковские счета,миллионные кстати..Ну,ладно,пусть их нет.Но избирательная компания стоит огромных денег,( я про связи даже не говорю!)и если простой народ смотрит на кандитатов-кому отдать голос,То "не простой народ" смотрит-в кого бы ВЛОЖИТЬ,как на скачках-чья лошадь придёт первой...Мне почему-то(по наивности) кажется,что за коротком списком честных,порядочных руководителей(президентов),стоит совсем не короткий список тех,кто имея огромное влияние и деньги,проталкивал этих порядочный руководителей взамен(опять жеж по моей наивности)для лоббирования своих финансовых(как мне кажется)интересов,взамен давая возможность "порулить"(не очень мешая,я согласен,если не считать Кеннеди..)...Вот такие у меня странные мысли по утру...Видимо просто утренный "наивняк"..Пойду выпью кофе,и попробую помириться с "ведьмой"..)))

User yulia, 10.03.2009 22:38 (#)

Напрасно Вы думаете, ув. Сатана,будто я столь наивна и в моей голове сл

В демократическом обществе, где жизнь политических деятелей просвечивается, как рентгеном (средствами массовой информации, пронырливыми, охочими до сенсационных разоблачений журналистами, оппозицией, парламентами, фондами, общественными организациями), лоббисты от любых партий и сил не станут выдвигать в качестве своих кандидатов людей с криминальными наклонностями, темным прошлым,подмоченной репутацией, отталкивающими чертами характера, поскольку всё это будет вытащено на свет Божий и представлено на суд электората, (от которого, в конечном счете, будет зависеть результат выборов). А если ошибка будет допущена и людей удастся вольно или невольно обмануть, она не будет роковой, её исправят на следующих выборах. И все эти денежные мешки постараются "вложиться" в кандидата, который не подведёт. Что касается Обамы, я читала, что огромные деньги были собраны на его кампанию простыми избирателями. Я не являюсь его поклонницей, хотя и желаю ему всяческих успехов. Существенно то, что в случае разочарования в нем у американцев в руках есть все инструменты для избрания другого президента. Ни одно общество не застраховано от ошибок, обмана, подкупа, хитрости, но степень СОЗНАТЕЛЬНОСТИ при выборе президентов и парламентариев в открытых обществах несравнима с ситуацией диктатур, когда выборы полностью фальсифицируются и профанируются, а народ "избирает", вернее получает "кота в мешке". Разница слишком очевидна, чтобы утверждать, что якобы ВСЕ ПОЛИТИКИ НЕГОДЯИ И ЧТО ВЕЗДЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Это, не забывайте, любимый, если не главный приём и довод наших с Вами оппонентов. ВСЁ и ВСЕХ УРАВНЯТЬ. Постоянно утверждать что ВСЕ ОДИНАКОВЫ, ОДНИМ МИРОМ МАЗАНЫ. У "нас" Грузия, у "них" Ирак. У нас Южная Осетия, у них - Косово. У нас Путин, у них - Буш. У нас "Единая Россия", у них республиканцы, у нас коррупция и у них - коррупция. Только всё это - две большие разницы. А уравнивание - дешевая демагогия, используемая для сокрытия преступлений. Но каждый раз объяснять, в чем разница, утомительно, проще плюнуть. На это и делается расчет всей нашей лживой пропагандистской машины. А нам не стоит ей помогать.

Уважаемая Юля.!

Пока я думал,Вы своим ответом Сатане(какое всё-же "выражение":-ответить Сатане!) опередили меня,сказав то,что я только собирался "изречь".Всё- жё решил оставить как есть.Да,принцип:а зато у них негров вешают-я терпеть не могу.Как и уравниловку=серость. :))))),:). Я не хотел писать слишком длинно.Как раз решил остановится,не сказав то,что Вы сказали:"чем демократичнее режим,тем менее востребованы в политике такие черты как лживость,подлость,склонность к предательству, жестокость,а тем больше начинают цениться ум, порядочность, человечность"Я бы сказал несколько иначе: упомянутые «профессиональные качества политиков» при демократии и свободе не могут развернуться во всей красе».Суть,полагаю,та-же…Правда,эта самая свобода(слова) имеет свою изнанку,но-это отдельная тема.Что касается вероятностей…Из десятка русских царей,по моему мнению,был один приличный упоминавшийся Александр Второй.А "из десятков или сотен миллионов граждан»-сколько?От Ленина и по сегодня??Да и выбор-то-не из миллионов,а из очень узкой группы лиц…Ну,а насчёт» монарх…отгорожен от жизни общества стеной»…А какой правитель-царь,премьер,президент,генсек-не отгорожен стеной,зачастую самим вождём и выстроенную?! Конечно,Юля,моя оценка не универсальна(да я и не претендую),как и отсутствие идеальных вариантов.Теперь о неприемлемом для меня.Меня аж передёрнуло,когда я прочёл фамилию Картера,которого Вы упомянули в положительном контексте.Не хочу (насколько возможно) поддаваться эмоциям.Если хотите представить себе физиомордию этого филистёра-прочтите хотя-бы несколько выдержек из его «трудов». Кстати,его и Гардинга в Штатах считают самыми плохими президентами 20-го века.Но пример этого торговца арахисовыми орешками интересен другим.Он демонстрирует роль СЛУЧАЯ,дающую возможность произойти тому,что можно назвать «МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕЧЕК В БОЛЬШОМ КРЕСЛЕ».Что-бы было нагляднее-продемонстрирую 100%-м примером.Когда ШАРОН стал премьром Израиля,то на должность-синекуру вице-премьра назначил Ольмерта. Тут необходимо пояснить,что предшествующие Шарону премьеры обходились в основном без этого.Иногда вице- становились главы МИДа,МО,МФ и т.д.-на время визитов премьера за рубеж. Шарон,назначая Ольмерта своим вице-,исходил из того,что Ольмерт(№32 из 34–х в списке депутатов от своей партии) из-за своей ничтожности не подсидит своего шефа,и будет рад,что ему хоть что-то перепало. Действительно,все годы премьерства Шарона о «вице-Ольмерте» не было ни слуху,ни духу. Но Шарона разбил инсульт…И на маленький Израиль свалилось невыносимо большое счастье-уже не вице…а премьер Ольмерт. За время его «деятельности» он провалил всё и вся.И проявил своё главное(и единственное) «достоинство»-мёртвую хватку и цепкость в удержании кресла.Его смогли спихнуть только с помощью НЕСКОЛЬКИХ уголовных дел о его взяточничестве,два уже передают в суд. Вот таких «лидеров»,волею случая (в разных вариантах)и стечения обстоятельств всплывших наверх,оставшихся такими-же серыми бездарями,неспособными исполнять свою работу-немало.Результаты их» трудов» в комментариях не нуждаются.Я бы в какой-то мере отнёс к этой категории и Путина. Да и Обама,похоже,тоже… А Картер…даже во времена захвата заложников в Иране он составлял график встреч на кортах Белого дома,где проводилось первенство сотрудников и охраны по теннису… Р.S.Мне всегда как-то неудобно обращаться к УВАЖАЕМЫМ оппонентам по их никам.Двоих я убедил,что обращаться лучше так,как мы с Вами друг к другу. Юль,может быть уважемый "Сатана" не сможет отказать Вам-и откроет своё инкогнито? Он мне,кстати,проиграл пари-жаль,что я не догадался на что надо спорить...Рад с Вами "поругаться".Всех благ-Лев Мих...

User yulia, 11.03.2009 18:03 (#)

У нас нет никаких причин для споров , Лев Михайлович, поскольку по принципиальному вопросу мы "договорились".

Хочу лишь уточнить, по поводу того, что судьба подкинула России пусть и ЕДИНСТВЕННОГО "хорошего" монарха, но не смогла найти среди миллионов советских граждан НИ ОДНОГО достойного генсека. В этом нет ничего удивительного, поскольку советский режим был ЕЩЕ БОЛЕЕ диктаторский нежели монархия, поэтому никакого "выбора из миллионов" здесь по-прежнему не было, а был выбор внутри мафиозной верхушки, называемой политбюро и состоящей из 8-10 бандитов (вместо внутрисемейного выбора в условиях монархии, где также не все было предопределено рождением, использовалось и удушение, и отравление, и заточение наследников и наследниц в монастыри, заговоры и дворцовые перевороты и проч.) Когда я противопоставляла монархии "выбор из миллионов", я, естественно, имела в виду не фальсифицированные, а настоящие, свободные выборы с использованием всех инструментов демократии (партии, свобода слова, общественный контроль и проч.) И, разумеется, можно найти десяткм неудачных президентов и премьеров,и не только Ольмерта,тут широкое поле для субъективных суждений и оценок: Вам не нравится Картер (а у меня он вызывает симпатиею своей приверженностью к вопросам прав личности), а мне, (Вы удивитесь) ненавистен де Голль, своим национальным эгоизмом, тем как отдал Алжир, превращенный Французами в процветающую современную страну на растерзание сначала просоветским коммунистам, полностью развалившими и угробившими экономику , а сейчас имеющий все шансы погрузиться в мрак исламского фундаментализма. Омерзителен он мне своим антиамериканизмом, выходом Франции из НАТО (при том, что страна, разумеется, оставалась под натовским зонтиком), словом тот ещ` был прохиндей, почитающийся как национальный герой и уважаемый во всем мире человек. В общем, у каждого из нас свои пристрастия, тема эта неисчерпаема. Ясно одно: процент негодяев, подлецов, извращенцев, садистов, лжецов, изуверов в демократических странах несравним с этим же показателем в диктатурах, где он приближается к 100% ( где лишь какие-то доли процента приходятся на такие сравнительно терпимые фигуры, ставшие в силу исторической бходимости,"мягкими" диктаторами как Пиночет, Франко, лидеры Южной Кореи и Тайваня...)

"ЗАГАДКА Юкоса"

Вы все-таки не ответили на мой вопрос, Золинген -- несколько странный ник для славянина-христианина. Не кажется ли вам, что подоночная Путинская камарилья посадила Ходорковского : 1. Потому что он был опасен политически 2. Потому что он сказал Путину, что знает кто у последнего в окружении воры 3. Потому что Путин, как посредственность, получившая огромную власть, завистлив и мстителен. Ведь не станете вы, и ваш клон клеон, утверждать, что Путин не посредственность? Еше какая! Не в этом ли вся "загадка", да и отгадка.

User zolingen, 09.03.2009 04:19 (#)

Я с некоторых пор..

начал придерживаться той точки зрения, что ИСТИННАЯ причина СОКРЫТА. Я писал уже об этом. Меня не удовлетворяют ни официальные обвинения, ни ваши эмоциональные варианты. Я чувствую :здесь что то СОКРЫТО.ТУТ тайна! Что то таоке, что не хотят озвучивать. Была версия, мол путину дали послушать ЧТО говорят про него в окружении МБХ и он сам. Но я не думаю, что ЭТО стало причиной. Нет. И наезд МБХ на Путина во время собрания олигархов, с обвинениями в тотальной коррупции. Тут что то ЛИЧНОЕ..а за этим стоит ТАЙНА.

"эмоциональные варианты"

Помилуйте, какие эмоции? С моим-то нордическим характером?! Да и тайны все шиты белыми нитками. путинская команда только и может, что нагло сажать и убивать. Тех, кто им говорит правду в глаза, или кто не хочет делиться. Но мне кажется, что они приехали. Еше не совсем, но виден свет. Проблески, но все же...

User zolingen, 09.03.2009 18:30 (#)

Эмоции, эмоции..это от незнания...

Путин ведь знал КАКИЕ деньги заплатил Зурабов за свой пост. И не СНЯЛ. Пока Зурабов не отбил обратно затраты.(кстати, хороший дядька, на мой взгляд, Зурабов! ДЕЛО сделал, не сдрейфил, и наладил СИСТЕМУ. Спасибо! ) Так что ВВП не всесилен. Факт. И ваша фраза, что МБХ указал ВВП кто в его окружении вор, просто умиляет! ВВП и его соратники отпозиционировали себя как ГОСУДАРСТВЕННИКИ. И пусть они неправильно понимают суть государства, пусть не в состоянии задуматья над строчкой из Евгения Онегина про адама смита, ))), пусть. Но НИШУ они заняли. И теперь оттуда их не вышибешь. А всяк НЕГОСУДАРСТВЕННИК будет еще не скоро востребован населением, которое четко проводит параллель между ельцинскими ужасами в социалке и беспределом и надвигающимся хаосом мирового масштаба. так что, насчет проблесков, я бы не торопился. Тренд у бренда (ссори за шутку!) ГОСУДАРСТВЕННИК очень даже перспективный к росту...)))) Может дело в том ряду, куда затесался МБХ? Березовский, Гусинский, Гуцериев и прочие МАНИПУЛЯТОРЫ? Власть без ОТВЕТСТВЕННОСТИ? Может за ЭТо его и РУБАНУЛИ? За попытку получить ВЛАСТЬ не обременяя себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ? (в принципе вся перечисленная мною троица именно этим и занималась..в разных масштабах,но одним и тем же..). не тут ли искать ПЕРВОПРИЧИНУ? Но кто СДАЛ МБХ?Кто отказал в ЗАЩИТЕ? Фамилию не знаете?

User bikenty, 10.03.2009 09:48 (#)

Тренд бренда

обвалится вместе с социалкой. Когда деньги кончатся. И всем станет ясно, что во-первых ЕБН при меньших доходах бюджета уделял социалке максимум возможного внимания, и во вторых, что тренд бренда "государственник" подразумевал в исполнении нашей филармонии ветеранов органов государственной безопасности другой известный, даже хрестоматийный тренд бренда - "государство - это я". В самом деле, луи шышнацытый сумел крайне лаконично и при этом навека сформулировать тренд бренда для наших неспособных к творчеству ветеранов органов государственной безопасности.

User dimawint, 09.03.2009 09:59 (#)

Золингену

Тайна сия очень проста и до идиотизма банальна.Жажда власти !!!Как то давным давно дядька мой говорил мне что был у них на флоте в начале семидесятых один матрос- философ.И он говорил что каждый больной желает себе скорейшего выздоровления,каждый здоровый мечтает стать богатым,но каждый богатый жаждет власти...и он всю жизнь стремится к этому !!!Путин очень серая посредственнось и эта серость управляет нами "по образу своему и подобию" и он остановился на уровне:как бы ещё получше, как бы ещё покрепче монополизировать власть !!!Он ухитрился выстроить очень жёсткую схему и теперь всякие припутнёные глашатаи стараются запутать народ в цифрах в процентах и так далее.Суть же кризиса такова что дала сбой советская экономическая система,а остальное всё является "бумажной надстройкой".Проще говоря деньги оседают в верхах наших и банкам невыгодно вкладываться в развитие заводов и деревень.Гораздо сподручнее покупать всё готовенькое за кордонами в ответ же перегонять туда сырье !!! А всё остальное-это маскировка собственной несостоятельности этой власти !!!Она развития не даёт она что то пытается вырастить на истощенной до предела почве Золинген.Потом надо учитывать и советскую психологию людей.Тогда были все здоровыми потом захотели стать богатыми и те немногие что прошли этот путь и добрались до вершины пирамиды(хотя Ельцин правильно сумел оценить ситуацию,а Путин-это ставленник дедушки Ельцина).Значит семейке был нужен именно такой как Путин !!! Путин выгнал старых "вершителей судеб" и поменял их на своих людишек !!!Ваш ответный удар теперь Золинген !!!

User zolingen, 09.03.2009 15:04 (#)

Ну я выскажу своё мнение..догадку...

Может дело в том, что ЮКОС отдали МБХ? Веддь были ОЧЕНЬ сурьезные соперники.Однако победил МБХ и его МЕНАТЕП. Кто ПРОТОЛКНУЛ? КТО замолвил слово? Сломил фрондеров? КТО? Вот здесь и есть ОТВЕТ. Ибо далее ЮКОС (сошлюсь на Латынину, тут она не сбрехала!) ЕДИНСТВЕННЫЙ кто НАГЛО оперировал ВОДОНЕФТЯНОЙ ЖИДКОСТЬЮ (прочие платили НДИ исправно с реальных сумм, и Лукойл и Сибнефть-Роснефть). КТО ПОКРЫВАЛ? Кто не давал в обиду? А? Кто эта КРЫША у МБХ? И его тон, его уверенность, наезд на Путина. И потом вдруг БАЦ! Словно КТО ТО отказался от защиты МБХ. КТО он, этот человек? или Организация? КТо СДАЛ Путину МБХ, и за что? ЗА какой беспредел, ошибку, за что? Не знаете? НУ как вам такая версия? А?

User dimawint, 09.03.2009 16:30 (#)

для золингера

Я думаю что это была возня между прявящими торгашами которые "купили" дедушку Ельцина !!! И победила среди всей этой толпы закулисников та группировка которая придерживалась срашивания государства и олигархического капитала.И пошло...и поехало Золингер !!! Во вторых мы ведь не знаем РЕАЛЬНЫХ цифер которыми обладает только власть.Вот и сбивают людей с толку всякие Лужковы и Кудрины !!! Тем более я читал что велась сильная прослушка всех ключевых фигур "российской шахматной доски".Плюс людей вогнали в кредиты.Вы господа думаете почему Третий Рим автомобилями забит? Вот отчасти из-за этого !!! Тут всё очень сложно и специально запутано "путёвым" нашим.Я знаю лишь одно что схема современной нам Страны Рабов сырьевая:экспорт сырья за границу и импорт готового из-за границы.Всё остальное есть бумажная надстройка.В тонкости её я не вникаю я лишь стараюсь понять общую суть этого,потому что могут власть предержащие завести своими цифрами в такое топкое болото в какое Иван Сусанин поляков не заводил...это уже дело потерявших внезапно работу московских банкоских клерков !!!Ау...есть у нас клерки в гостях или нет ???

User zolingen, 09.03.2009 18:17 (#)

Вы как то...

все норовите на броневик залезть, и речугу толкнуть! И меня в золингера переименовали, зачем? Если вам неприятно мое имя, зовите меня запросто- Ваше Превосходительство!)))) Тут ведь речь идет о МБХ и причине его печального положения. А вы мне про экономическую модель 2000-2009. Она типична для стран добывающих нефть в районе Ближнего Востока. Давно всем известно. Нефть, торговые центры, и массовый импорт. Это неинтересно,это общеизвестно. Вы про МБХ имеете что сказать? Только не с броневика, не зажигательно-обличительную речь.Нечего сказать? Тогда помолчите.

User satana, 10.03.2009 03:13 (#)

Тогда помолчите.

Я тут случайно проходил...,и столкнулся с железобетонной логикой,вернее с вариантом о котором раньше подозревал(не в таких деталях конечно!)...Сдали его однозначно..Не похож МБХ на "человека похожего на Скуратова",которого засняли скрытой камерой в сауне,и всё,ку-ку..НЕ ТОТ УРОВЕНЬ,и не та компания..Крыша,естественно..Что в России может быть без крыши?...Даже если её нет...,она всё равно..есть. Конечно,Вы не скажете "КТО"....

User druuk, 08.03.2009 20:22 (#)

Почему то бытует мнение, что у нас правит не закон и правосудие, а "братва по понятиям", но это далеко не так. У "братвы по понятиям" есть такое правило-"за одну *уйню два раза не *издят, а то, что происходит в данном случае, это беспредел и "беспредельщики" долго не живут, даже на зоне.

(комментарий удалён)
User yulia, 09.03.2009 01:04 (#)

На зоне не живут, а в Кремле живут и в ус не дуют.

.

User boby, 08.03.2009 21:47 (#)

Видимо Шохин присоединится к Ходору.

User miha, 08.03.2009 21:58 (#)

Страсбург,ЮКОС

как дело ЮКОСА идёт в Страсбурге?Предлагаю размен-мы вам милуем Ходорковского и всех по ЮКОСУ на УДО,а вы-Страсбург-нам ПОНИМАНИЕ в будущих делах.Как вам такой вариант,господа пидриоты и липедяки?А?

User kuchma, 08.03.2009 21:49 (#)

вор должен сидеть

или кто-то поспорит?

User dimawint, 08.03.2009 22:37 (#)

for cuchma

Кучма !!! Что есть слово вор в твоём понимании.А система наша не вор??? А вся эта свора припутенных ФСБешников Судей и Прокуроров не грабители суть? Да и что мне спорить с тобой паренёк...Ленин ведь тоже был вор-Вождь Октябрьской Революции сокращенно...и та жизнь которой мы живём сейчас есть порождение эксплуататорской нашей системы.Я готов спорить с любым из забредающих сюда медвежат...выбирайте оружие pls !!!

User kuchma, 09.03.2009 00:42 (#)

жопа твое оружие

а послу развала ссср разве система была не вор либеральная, а вся эта свора приельцинских денрьмократов , шуптавших вождю аркашу на ухо устами доченьки....и та жизнь которой мы живём сейчас есть порождение вашей бандитской системы.Я готов спорить с любым из забредающих сюда так называемых правых( аж смешно право)... !!!Вот так-то..дядя...

User black, 09.03.2009 02:15 (#)

А в СССР система была не вор? А почему завмаг был равен по званию инструктору райкома?

User dimawint, 09.03.2009 07:46 (#)

Кучма

Почему вы все ссылаетесь на СССР и ставите его в пример сегодняшней нашей жизни !!! Порочен не СССР или то что от него осталось порочна вся эта система.Вот когда ты поймёшь почему Запад живёт лучше чем эта страна то пожалуй и ты станешь вольнодумцем наподобие меня.Это не демократы виноваты в развале СССР,но коммунисты-это сейчас не Россия агонизирует,но рушится порочная система сталинизма.Да ты даже не был в самом так сказать подвале этого с позволения сказать общества где крайними составляющими есть роскошная и золочёная Москва и лагерная система.А что в середине этого дохнушего Дракона Московского??? Вас такие как Никита Михалков который есть кумир многих из россиян сегодняшних тащут в романовское прошлое потому что это их своеобразный политический капитал и они на этом зарабатывают огромные для нашего понимания деньги.Я же заблудшие вы "косолапята" знаю что будующее этой России есть дружба с американским орлом...и больше Кучма не суйся сюда со своими старорежимными предрассудками.Вот когда ты изучишь горы литературы всё проанализируешь тогда я и снизойду до тебя мелкочебечущая птичка !!!

User kuchma, 09.03.2009 09:08 (#)

великоржащий осел

перелопачивание горы ума не прибавляет, прибавляет только грамотности и пока ты мечтаешь о дружбе с орлом..осел и орел-странная пара....я ужу давно дружу с ним, не с ослом,и скажу что амер орел далеко не идеальная птичка, а уж дерьмократическому ворью здесь вообще кранты..украл -в тюрьму-закон для всех! Так что если ваше ословство снизойдет вниз с тюком перелопаченой литературы...а вор сидел и будет сидеть, невзирая ни что...а Никита...чтож режисер талантливый, это никакой осел, даже изучивший горы литературы( наверное донцовой и устиновой)отрицать это не будет,какой он человек не знаю, Оскарап вместе не обмывали, а уж его монархические взгляды мне до лампочки, это глубоко его дело...

(комментарий удалён)
User svann07, 09.03.2009 00:42 (#)

офшоры

А почитайте где зарегистрированы многие фирмы хозяева тех предприятий которым Путин выделил деньги на поддержку.Так что оффшор здесь не при чем. Я думаю, что у Ходора есть информация по взрывам домов( или какой-то другой компромат) . Но ему сказали, если обнародуешь, то конец всем твоим родным и друзьям. Потому он и защищается только по обвинениям,которые ему предъявляют.

User kuchma, 09.03.2009 00:44 (#)

и будет сидеть...

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User comment, 09.03.2009 02:01 (#)

Господин Шохин безусловно прав в отношении процессов над Ходорковским и Лебедевым. Ясно, что всё это не имеет никакого отношения к экономике, но чисто политические процессы.

User gorda, 09.03.2009 02:54 (#)

Планы Ходорковского

Ходорковского взяли в кольцо кремлевские вожди, вешающие нам на уши сколько угодно лапши.

User dreder, 09.03.2009 12:43 (#)

Так пусть так и скажет=мои планы были такие

А вот Шохин-двуликий Янус. Как завернул-два раза за одно и то же. А С 1991 по 1998 в этот период его в правительстве не было? А Он не знал беняжка неинвормированный,что предпренимателей облагали многожды? В один и тот же ларек(магазином назвать рука не поднимается)приходили сначала бандиты и брали дань,потом менты шкурили, потом налоговики,а если товар из за границы -так и на таможне обчистят.Еще еи товар конфискуют-и судись не судись -все раувно получишь "пысь"!. А залоговые аукционы не при ЕБН с Чубайсом были? Или память отшибло? А там так-я у государства возьму заводик по производству стали,только пусть мне само государство денег и даст,а вот в залог ,под обеспечение обязательств -я оставлю сам заводик.Во какТам тройное и четвертное об^балово,поскольку заводик этот на народном горбе построен,который сейчас хают-мол он не работящий был. А по три года зарплаты не платил кто? Пауля Карло? А Мавроди платил налоги со своих "финансовых операций" и где они,их народ видел?. А ведь сажали его не при Медведе и даже не при Путе. При ком перчислять не буду-а то забанят нафиг. Я заметил -у нас как в лоб скажешь-сразу банят.Что на Росбалте,что на КПРФ,что на НГ .Везде побывал с одним и тем же ником и ID. Но как только правду начинаешь говорить или материшься на матершинников -типа Юлии-сразу бан. Неинтересен-неформат-не приносишь клики и заходы с обсуждениями-бан. Шохинхин все таки чувырло еще то! А вот Ходорковского и его дело обсуждать не хочу.Лично не знаком,с делом то же не знаком,а вот слухи долходили еще до ареста ,что действует жестко,как ОБЫЧНЫЕ "БРАТКИ".Потому пулю от дружков Лебедева(подельника ) Ходорковского-получать не хотелось бы.

User kuchma, 10.03.2009 07:14 (#)

Шохин-двуликий Aнус

/

User midas, 09.03.2009 03:02 (#)

davy47 молодец! Зришь в корень. 5+)))))

==То, что Шохин так высказался, не слишком странно, т.к. СППР (так, кажется, - "Союз промышленников и предпринимателей России) изначальны был против (хоть и глухо) ареста Ходора и Лебедева и всех ост. по ЮКОСУ. Но вот то, что это было показано по "России" - это самое интересное. Эти без высочайшего разрешения ничего не сделают. Значит кто-то сверху на это дело второй канал подтолкнул. Это атака вообще на силовиков, а, главное, на Сечина и Путина. Что же, посмотрим.=== Есть некий месадж. КРЕМЛЬ ЖДУТ ПРЕМЕНЫ.

User amateur, 09.03.2009 03:36 (#)

Значит кто-то сверху на это дело второй канал подтолкнул.

Орел двупопый и подтолкнул... Кризис, зашаталось все, обвинения в автократии, Россию публично обвиняют в несвободных СМИ. Москва - не центр галактики (58е место). А тут еще встреча с Обамой надвигается. Вот и решили видимость создать. Познер (ПозДнер, а не Познер - время-то какое позднее!), Сванидзе - Ципко, теперь вот Шохин. Ну чем не свобода слова? А то, что МБХ 20 лет впаяют, так это, извините, закон-с!

User zimorodok, 09.03.2009 21:14 (#)

Hу слава богу

а то я уже подумал, что тот, кого я за человека считал, скурвился. Hу а прокурорских гнид за людей и принимать бессмысленно.