новость Защита Ходорковского заявила отвод судье

04.03.2009
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Защита экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского заявила отвод судье Виктору Данилкину, который рассматривает уголовное дело против Ходорковского и бывшего руководителя "Менатепа" Платона Лебедева в Хамовническом суде Москвы. Днем ранее суд отклонил два ходатайства защиты, в том числе об отводе гособвинителей.


Комментарии
User warrior, 04.03.2009 17:53 (#)

Чтож обыкновенная тактика адвокатов, завалить суд ходатайствами, парализовав тем самым его работу.

Только вряд ли новый судья будет менее принципиальным и не будет соблюдать букву закона .

User juni, 04.03.2009 18:05 (#)

какая буква закона, о чём вы???? адвокатам не дают общаться с обвиняемыми, и эта слякоть тут вякаяет о букве закона!

"судья будет менее принципиальным и не будет соблюдать букву закона"

User mishel, 04.03.2009 20:34 (#)

Не "букву" закона, а "дышло". В рашке у закона нет буквы. И не было никогда.

User koctja, 04.03.2009 21:38 (#)

Истино русская поговорка; закон,что дышло,куда повернешь ,туда и вышло. Ну а по нашему; Тайга закон, медведь хозяин. Что хочу то и ворочу. Так что о законности в России некоторым лучше бы помолчать. Чем хороши российские законы, тем что они невыполняються властью. И это наша традиция, на то и законы, чтобы их нарушать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User itrch, 04.03.2009 21:39 (#)

Не свисти, хрюшка

User mavka, 04.03.2009 17:54 (#)

А вдруг?

Всё же если этот процесс протянется достаточно долго (а к тому есть все предпосылки), решение суда может быть самым неожиданным. Может, я излишне оптимистична, но что-то всё же сдвигается "в верхах". Сегодня (или завтра - я точно не помню) - мордовский суд должен вынести решение об условно-досрочном освобождении Бахминой. КАКИМ будет это решение? В любом случае, оно будет показательным для всего дела ЮКОСа.

User warrior, 04.03.2009 18:13 (#)

Все гораздо проще.

Просто и у Бахминой и у Ходорковского заканчивается срок заключения. о окончании которого они выйдут на свободу, причем здесь "движение в верхах". Как говорится "от звонка до звонка" и на "свободу с чистой совестью".

User mavka, 04.03.2009 18:28 (#)

О другом

Да нет, я о бОльшем - для Медведа, который в деле ЮКОСа не замарался и не рассматривает Ходорковского, как своего "кровника" (пожалуй, это главное различие между МедвеПутами, во всём остальном "слившимся в экстазе")- оправдание МБХ - отличный шанс остаться у власти ПОСЛЕ Путлера. Определённые сигналы "о смене элит" (Дворкович, Павловский) уже начали поступать. В понедельник по РТР (причём в записи!) пропустили ТАКУЮ шутку Жванецкого о МедвеПутах, что сам этот факт посильнее иных высказываний. Я об этом.

User kleon, 04.03.2009 18:35 (#)

Мавка, то бишь утопленица, оглянись на свою ридну Мазепию, и сравни, что там делается между твоими премьером и президентом.

Там уже не до ТАКИХ ШУТОК. Там мордобоем пахнет .----------- Эх, нам бы такую дЭмократию... В здание "Нефтегаза" ворвались люди в масках 04 марта, 14:14 | Артем БАЛОБАН В Киеве сегодня днем в здание "Нафтегаза Украины" ворвались люди в камуфляжной форме и масках. Об этом сообщил пресс-секретарь холдинга Валентин Землянский. "Несколько десятков человек в масках и с оружием находятся у кабинета Диденко (и.о. главы "Нефтегаза" Игорь Диденко)", - сообщил Землянский. На вопрос журналистов, какую организацию они представляют, пресс-секретарь ответил: "Они не представились". По словам Валентина Землянского, непонятно, какие цели преследуют эти люди. В свою очередь Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила, что проводит обыск в здании компании. Об этом рассказал пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко. Чтобы выяснить, кто же все таки проник с оружием в офис "Нефтегаза" к зданию выехали сотрудники киевской милиции. В частности, отмечается в сообщении, гражданское лицо и восемь человек в форме прошли в здание "Нефтегаза", игнорируя охрану. Возможно, обыск имеет отношение к уголовному делу, возбужденному сегодня СБУ, по факту кражи чиновниками "Нефтегаза" по предварительному сговору 6,3 млрд кубометров транзитного природного газа на сумму более 7,4 млрд гривен. Как сообщила пресс-служба СБУ, ведомство задержало соучастника преступления - заместителя начальника отдела Энергетической региональной таможни Тараса Шепитько. Расследование проводится под контролем Генпрокуратуры Украины. Еще 28 января СБУ направила официальное предостережение в Энергетическую региональную таможню и Кабинет министров с требованием не допускать незаконных действий по отношению к транзитному газу. Сегодня же в Верховной раде депутат от БЮТ Андрей Портнов заявил, что на данный момент "весь украинский газ" арестован постановлением следователя. По его словам, теперь с вопросом, "где нам брать газ?" население должно обращаться к Службе безопасности Украины. Ранее утром Юлия Тимошенко заявила, что на Украине начались аресты людей, которые на своих должностях противодействуют коррупции. "Вчера ночью был арестован Тарас Шепитько, который был приглашен в СБУ, где его принуждали растаможить газ, 11 млрд кубометров, купленных "Нефтегазом" на компанию "РосУкрЭнерго", - сказала украинский премьер. "Таможенник не сделал этого. Он растаможил газ для Украины и компании "Нефтегаз". За это он вчера поплатился своей свободой", - подчеркнула Тимошенко, добавив, что "это делается СБУ под давлением Секретариата Президента, не исключено, что были прямые команды от самого Президента".

User warrior, 04.03.2009 18:46 (#)

Вот видите какая вы на самом деле наивная ,

вам достаточно шутки Жванецкого, чтоб начать радоваться жизни. А в жизни, между тем, много других радостей и посильнее чем шутки Жванецкого.

User mavka, 04.03.2009 18:55 (#)

Не такая уж я и наивная, но то, что перемены в стране будут (хотя бы из-за кризиса)- это точно. Другой вопрос, КАКИМИ они будут.

User kleon, 04.03.2009 18:56 (#)

Для любой нормал

Суд вернулся к делу об освобождении Бахминой Дело Бахминой получило широкий общественный резонанс Зубово-Полянский суд Мордовии в среду в третий раз рассмотрит вопрос об условно-досрочном освобождении бывшего юриста ЮКОСа Светланы Бахминой. Об этом сообщил адвокат Бахминой Роман Головкин. По его словам, возможны три варианта развития событий - суд может удовлетворить прошение об УДО, отказать в нем или передать дело в один из судов Московской области. С конца ноября Бахмина находится в одной из клиник Подмосковья, где она родила дочь. 19 апреля 2006 года бывшая сотрудница ЮКОСа была приговорена к семи годам лишения свободы за "хищение имущества ОАО "Томскнефть" и уклонение от уплаты налогов". Позднее срок сократили до 6,5 лет. Общественный резонанс Длительное время по просьбе своей подзащитной адвокаты Бахминой не сообщали публично, что экс-юрист ЮКОСа просит об условно-досрочном освобождении. Они предали эту информации гласности только после того, как суд во второй раз отказал Баминой в освобождении, а сама подсудимая находилась на седьмом месяце беременности. Дважды Верховный суд Мордовии возвращал дело бывшей сотрудницы ЮКОСа в Зубово-Полянский суд, квалифицируя мотивы, по которым Бахминой было отказано в УДО, как незаконные. 20 октября Бахмина также подала президенту прошение о помиловании, но уже через 10 дней отозвала его при неясных обстоятельствах. У Бахминой трое несовершеннолетних детей, и в ее защиту развернулась широкая общественная кампания. В интернете продолжается сбор подписей под обращением к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой помиловать Светлану Бахмину. К четвертому марта под обращением подписалось больше 93 тысяч человек. Накануне в Москве начался процесс по новому уголовному делу против экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

User marquisdetsade, 04.03.2009 20:15 (#)

много других радостей

например, колбаса. Или премия

User mishel, 04.03.2009 20:37 (#)

Колбаса стала не по карману, премия исчезла. Осталась только одна радость- ожидание приговора истории.

User warrior, 04.03.2009 20:43 (#)

А кто огласит приговор истории?

Князь тьмы?

User mishel, 04.03.2009 20:51 (#)

Ангел света и утренней зари.

User mudevroterofob, 04.03.2009 21:29 (#)

Мисхелька, тебя же нельзя приговаривать из-за с п р а в к и. А по губе тебе еще проведут и не раз. Так что успокойся и причмокивай...

User koctja, 04.03.2009 21:43 (#)

Мудиврот по себе о всех судит, у самого муди постоянно во рту, так того и другим желает. Видать парень на параше рос. Одним словом, трудное детство испортило в конец его.

User bikenty, 04.03.2009 17:58 (#)

Чуваки здорово облегчают работу будущему следствию...

Вот прямо таки с просьбой о рассмотрении конкретным судьей? А кто сопроводилку подписал? Вот кто подписал, тот и пойдет по ч. 1 и 3 ст. 294 УК РФ.

User marquisdetsade, 04.03.2009 18:10 (#)

Судья Данилкин принимает решения не учитывая обоснованность претензий стороны защиты

есть основания полагать, что и в этом случае в ходатайстве будет отказано самим Данилкиным по тому же принципу: "Тупо нет" Власть потеряла остатки стыда и самоуважения, проводя такие процессы, на которых буква закона подменяется духом весьма сомнительного свойства. Власть далеко опередила Глеба Жеглова, подсовывавшего кошельки в карманы мелких воришек, она действует с прямолинейностью, достойной лучшего применения. Будь Ходорковский с Лебедевым сто раз виновны, закон не должен попираться и в мелочах, не говоря о принципе презумпции невиновности и других демократических принципах правосудия. По слову незабвенного Володи Шарапова закон в руках российского правосудия давно превратился в кистень. Да, кистень! Dixi

User warrior, 04.03.2009 18:19 (#)

А власть это кто?

Например, советники президента: Алексеева и Памфилова,... Правительство России: Кудрин, Дворкович, Чубайс, Гайдар,.... Обшщественная палата: Ясин, Брод, Гербер,.... Амбудсмен: забыл фамилию из Яблока, Экономическая элита: Абрамович, Фридман, Авен,..., все эти люди это что не власть? А ктож тогда они и чем во власти занимаются?

User gugenot12, 04.03.2009 18:21 (#)

закон не должен попираться и в мелочах,-------------если эти мелочи не влияют на объ

читайте УПК, ГПК

User marquisdetsade, 04.03.2009 18:30 (#)

Лес рубят, - щепки летят - так?

У Вас странное понимание УПК и прочей юридической литературы. Что Вы называете "формальными нарушениями"? Предвзятость суда? Фальсификацию материалов? Как юрист юристу сообщу Вам: ряд "формальных" нарушений перестает быть формальностью... В стране юристов и их детей много, а толку - 0

Странное у вас представление о законе. Если мелочи попираются, то нет абсолютно никаких гарантий объективности решения суда. Они, т.е. мелочи, для того и существуют, чтобы максимально обеспечить ОБЪЕКТИВНОСТЬ решения. В нормальной стране - если судья начнет попирать закон в мелочах, присяжные обязаны подвергнуть каждое слово обвинения сомнения, и гарантирован вердикт "невиновен", то же самое, если обвинение начинает передергивать - судья скорее всего отправит все дело в корзину, потому что судье важна честь мундира и закон, а не интересы государства, представляемого обвинением. А то что вы написали здесь с таким апломбом - это дешевая демагогия, не имеющая к закону и праву никакого отношения.

User neiron, 04.03.2009 18:23 (#)

*Про задворки мирового общества...*http://gulag.ipvnews.org/new/article20080515.php

http://gulag.ipvnews.org/new/article20080515.php ="..Вина его заключалась в том, что он крикнул: «Да здравствует свободная Латвия!» В итоге — десять лет лагерей. Ничего удивительного, что, очутившись в Норильске, он пришел в ужас и попытался бежать. Его поймали. Обычно беглецов убивали, а трупы выставляли напоказ в лаготделении. Но с этим мальчиком было несколько иначе: когда его доставили в Норильск, он был в ужасном состоянии. Если бы его сразу привели в больницу, его еще можно было бы спасти. Но его бросили в тюрьму, предварительно избив. Когда он наконец попал в больницу, врачи оказались бессильны. Видимо, он получил хорошее воспитание, потому что за всё, будь то укол, грелка или просто поправленная подушка, он чуть слышно благодарил: — Мерси... Вскоре он умер. На вскрытии выяснилось, что желудок у бедного мальчика был, словно из кружев: он сам себя переварил..."= =Ах, какая была держава! Ах, какие в ней люди были! Как торжественно-величаво Звуки гимна над миром плыли! Ах, как были открыты лица, Как наполнены светом взгляды! Как красива была столица! Как величественны парады! Проходя триумфальным маршем, Безупречно красивым строем, Молодежь присягала старшим, Закаленным в боях героям - Не деляги и прохиндеи Попадали у нас в кумиры... Ибо в людях жила - идея! Жажда быть в авангарде мира! Что же было такого злого В том, что мы понимали твердо, Что "товарищ" - не просто слово, И звучит это слово гордо? В том, что были одним народом, Крепко спаянным общей верой, Что достоинства - не доходом, А иной измеряли мерой? В том, что пошлости на потребу Не топили в грязи искусство? Что мальчишек манило небо? Что у девушек были чувства? Ах, насколько все нынче гаже, Хуже, ниже и даже реже: Пусть мелодия гимна - та же, Но порыв и идея - где же? И всего нестерпимей горе В невозможности примирений Не с утратою территорий, Но с потерею поколений! Как ни пыжатся эти рожи, Разве место при них надежде? Ах, как все это непохоже На страну, что мы знали прежде! Что была молода, крылата, Силы множила год за годом, Где народ уважал солдата И гордился солдат народом. Ту, где светлыми были дали, Ту, где были чисты просторы... А какое кино снимали Наши лучшие режиссеры! А какие звенели песни! Как от них расправлялись плечи! Как под них мы шагали вместе Ранним утром заре навстречу! Эти песни - о главном в жизни: О свободе, мечте, полете, О любви к дорогой отчизне, О труде, что всегда в почете, И о девушках, что цветами Расцветают под солнцем мая, И о ждущей нас дома маме, И о с детства знакомом крае, И о чести, и об отваге, И о верном, надежном друге... И алели над нами флаги С черной свастикой в белом круге. Юрий Нестеренко 2008 = Полный и качественный ОТВОД *лилипутинскому* "правосудию", так и всей системе в целом... вряд-ли возможны без применения старинного российского культового приема..с использованием -кольев..из свежих, под вольным небом выросших жертвенно-тоскующих, а то и призывно плачущих ОСИН. Найдется ли биолог, взявшийся обьяснить: чем это милое в общем-то с уютной тенью , всегда у воды, дерево в такой нечести у вампиров, людоедов, вурдалаков?.. ..есть в этом что-то сакральное, движимое Верой, поклонением и уважением к предкам нашим....памятью к дорогим отеческим гробам..миллионам безвестных захоронений по всему *большому ГУЛАГУ*-ЭРЕФИИ....-ТЮРЬМЕ НАРОДОВ.

User dimawint, 04.03.2009 19:03 (#)

вы Юрий Нестеренко не поэт но блюдолиз-путинист !!!

Ужасное стихотворение напыщеное красивыми словами.Красивый букет на могиле сталинизма.Которую Штази-Путин сегодня пытается эксгумировать !!!О где же лермонтовский...отделкой золотой сверкает мой кинжал !!!

User marquisdetsade, 04.03.2009 19:20 (#)

Вы стихо до конца не дочитали

sic

User diletantka, 04.03.2009 22:44 (#)

...до конца не дочитали...

Я дочитала,и уже не в первый раз.Стишок,и вправду ,сделан крепко,и именно потому особенно несносно его читать.Под крвсивой внешне формой-ложь,ложь и ложь.Прославление ужасной сталинской сатрапии,где человек был низведен "до свеклы кормовой",не имел никаких прав и самое страшное,был оболванен насквозь лживой и преступной пропагандой.Какая там к родине любовь(миллионы покрошившей в лагерных мясорубках),какой гимн,какие солдаты(те,видимо,которые -пушечное мясо и "бабы еще нарожают")...Не хочу разбирать в подробностях,имеющий глаза-сам прочтет и все увидит.А что красивость стишка может совратить и внушить лживое представление о жизни в совке,особенно молодым - так это несомненно.Поэтому сей опус -сродни новенькому учебнику истории "об эффективном менеджере"-упыре,что вдвойне преступно.Автору изменило эстетическое чутье ,и от этого рассыпалась и этическая составляющая.А если окончание стихотворения допустимо - так вот уважаемый автор и написал бы только окончание,не так стыдно было бы ,да и вреда бы не было.

User satana, 04.03.2009 18:23 (#)

Ходорковский мучает путина по ночам.Путя вздагивает,трясётся,и крестится...

)

User mishel, 04.03.2009 20:49 (#)

Не думаю, что крестится. Впрочем даже если и крестится, не поможет ему это.

User netto, 04.03.2009 18:23 (#)

Ходорковский - следующий президент.. И это будет спасением России

Прошел воду, огонь и медные трубы. Знает что по чем в этой стране, и самое главное знает что делать..

User warrior, 04.03.2009 18:30 (#)

Знать не значит уметь.

Вон сколько людей в высшим образованием, а умеют ли они чего? Большой вопрос.

User marquisdetsade, 04.03.2009 18:32 (#)

мало того, что с высшим, а и юридическим

это Вы метко Путина с Медведевым лягнули

User diletantka, 04.03.2009 23:00 (#)

...вон сколько людей с высшим образованиием..

Не надо размывать тему и нести пургу.Это тоже самое ,что визги типа"а кто такая Бахмина ,что ее надо выпустить,а другие беременные-родящие пусть сидят).Образование (в особенности - образованщина) еще никого не сделало пристойным человеком,талантливым организатором и управленцем, а МБХ своей жизнью и деятельностью доказал ,что он не просто хороший специалист,а ГЕНЕРАЛИСТ:ему удавалось все,что он затевал ,начиная с дешевого студенческого кафе,банковского дела до самой успешной кампании России.А человеческих его качествах не знает лишь ленивый : он не уехал,когда над ним нависла опасность,потерял все ,но и в тюрьме остался несломленной личностью. Оттого и завидуют ему,такие как вы ,в том числе,таланту и уму завидуют,и из зависти гнобят и пытаются добить..Ага,накось ,выкуси!..У самого-то диплом,наверное,Мухосранского губораскаточного института,и тот -купленный в переходе незадорого!...

User utro, 04.03.2009 19:23 (#)

Конечно знает . Наворовать , продать и свалить за бугор

User marquisdetsade, 04.03.2009 19:29 (#)

Наворовать , продать и свалить за бугор

а сделать это ранее помешали ему, конечно, Вы, товарищ уретро?

User pointofnoreturn, 04.03.2009 21:18 (#)

Народ , большая часть представителей которого , перестаёт отличать хороших людей от плохих самостоятельно

ОБРЕЧЁН!Это про Утречко и ему подобных. Надеюсь что пока далеко небольшая часть русских , живущих в России такие.Хондор плох для Вашей разлюбезной власти ( и вообще "плох"),лишь тем , что нежелая лизать Пути- Мути( не стал бы он вешать его портрет у себя в кабинете и не сталбы просто так разбрасывать кровно заработанное на всякую ерунду, и не считал , что любовь к президенту= любви к своей страны) и не захотел ( рискунул?) при этом остаться дома.

User mishel, 04.03.2009 20:53 (#)

Не будет Ходорковский президентом России. Потому как самой России не должно быть более. Успокойтесь.

User boroda, 04.03.2009 18:30 (#)

И что,это все сенсации которые обещал страдалец?Мелковато,как-то даже для него...

Как все знакомо - когда нечего предъявить надо просто громко и визгливо орать.

User marquisdetsade, 04.03.2009 18:38 (#)

громко и визгливо

заорете, когда к Вам с дубьем в подворотне подойдут

User ksier, 04.03.2009 18:42 (#)

М.Ходорковский своим страданием добывает для РФ шанс измениться хоть как-нибудь и когда-нибудь. Человек такого калибра обычно не попадает в тюрьму, а он попал и его пребывание там и дальнейшие преследования, которым он сейчас подвергается, как прожектором освещают для всего мира суть суверенной путинской демократии. Очень жаль по-человечески, что ему приходится платить за это такую цену. Очень бы хотелось видеть на его месте в тюрьме реальных расхитителей России, которые сейчас являются его судьями

User gera9999, 04.03.2009 19:38 (#)

страдалец

Тоже мне страдалец! вы видели этого страдальца до отсидки? он бы в вашу сторону не посмотрел бы! Вор и есть Вор, наверху тоже Воры, Воры друг друг сажают и ладно, честным путем в России милиардером не становятся! хоть что вы там говорите,

User mishel, 04.03.2009 20:57 (#)

Почему это Михаил Ходорковский должен что-либо добывать для Рашки, когда её народ лижет сраку путиноидам? Какую свободу? Рашка не заслужила свободы. Она вообще заслужила только то, что имеет.

User barton777, 04.03.2009 19:04 (#)

Я вообще не понимаю, зачем нужен такой суд. Вывели из СИЗО прямо в Чите, зачитали приговор за кражу квинтильона долларов на следующие 10 лет, и дело с концом. Зачем ведмепуту это позорище? Я не понимаю. Ведь абсолютно каждому дебилу (даже бригадному) в рашке известно, что судов у нас нет. Что Данилкин, или как его там, такой же судья как путин менеджер. Что сопроводительное письмо в суд из прокуратуры - уголовное преступление. Так зачем им все это? Не понимаю. Но есть подозрение. Путинская вертикалька дает сильные трещины: правая рука не знает что делает левая. Что-то они стали метаться, ругаться друг с дружкой. Посмотрим чем кончится.

User dimawint, 04.03.2009 19:25 (#)

для бартона 737

Видишь ли в чём дело Бартон.Когда посадили на трон Медведева то про кризис даже в кошмарных снах не снилось СЕМЬЕ.Было видимо что то запланировано !!! Кризис же сильно напугал всю кремлёвско-сырьевую братию.но Медведев лично мне симпатичнее чем "чекистский анахронизм".Вся эта советская шобла в виде ФСБ МВД ВС ПРОКУРАТУРЫ СУДА и прочих более мелких "органов" не может жить без "лидера".Да потому что у них и воспитание и мировоззрение такое !!!Ведь кадры эти подбирались не по деловым качествам,но по приверженности к сталинской модели нашего несчастного общества !!!Медведев не совсем из их среды.Он моложе он далеко не такого недалёкого ума как Путин и он связан какими то семейными "кондициями".И то что ЮКОСовцев привезли в Москву(хотя хотели судить по местам их отсидок) говорит о том что между "отцом" и его преемником сушествуют фундаментальные разногласия.Ведь ясно же, что этот процесс всколыхнёт в стране особый интерес к нему тем более на фоне кризиса !!!Это можно сказать последнее конвульсивное движение подыхающего сталинизма !!!

User finn, 04.03.2009 20:26 (#)

Медведев не совсем из их среды.Он моложе он далеко не такого недалёкого ума как Путин и он связан какими то семейными "кондициями".И

Это Вы погорячились. 8 лет сидения в " Газпроме " свадебным генералом очень влияют на мировозрение.Одно дело - читать лекции в Университете за малую зарплату тогда,другое дело - шефствовать в Газпроме на взлёте цен на энергоносители. Сидишь себе в кабинете,читаешь якобы деловые бумаги,кофе рядом,секретутка на подхвате...А зарплата. Час прошёл - 75000 американских рублей в кармане. Ешё час - опять столько же. 6 дней в неделю. Итак - 8 лет. Как не порадоваться жизни?! А завтра на собрание "ЕР " поддержать Вовку,объявить его нацлидером. Пообещать ему " Вместе - победим!". Действительно,ОНИ уже победили. Всех вас.

User andre_1, 04.03.2009 20:02 (#)

Советую пидриотикам почитать Новости из Гааги

Засудили одиозного Суданского Президента, используя российские Миг-29 уничтожал мирных жителей, какой нехороший человек. Не придеться ли России потом Путина и Ко выдавать в Гаагу в обмен за Гуманитарныую помощь?

User mishel, 04.03.2009 21:00 (#)

Не придётся. Он сам на Запад приедет. Деньги тратить. Там его и возьмут спокойно.

User mishel, 04.03.2009 21:02 (#)

В качестве очередной жертвенной обезъяны, коих много уже было- г-н Пехлеви,Милошевич, Хуссейн, да несть им числа.

User bikenty, 05.03.2009 10:06 (#)

В свете текущего тренда

вероятнее всего приедет не тратить, а занимать.

User midas, 04.03.2009 21:00 (#)

Пока Вован на свободе МБХ будет сидеть.

Ходорковский выйдет на свободу сразу как только посадят Вована. А на понятие чести России наплевать; у РФ чести никогда не было.

User mishel, 04.03.2009 21:08 (#)

Либо посадят....,но скорее всего когда убьют как Павла Петровича..., для кремленоидов это лучший и более естественный выход.

User mishel, 04.03.2009 21:10 (#)

Он сам сделал так, чтобы стать за всё ответственным. Его даже назначать не надо. Он сам себя назначил. Только вот кремленоид в 21-м веке пошёл ссыкливый. Это их похоже и погубит.

User mishel, 04.03.2009 21:11 (#)

Вместе с рашкой.

Путин и Б- это ваш Страшный Суд, а не казнь достойных, как вам мнится!"Ес

Бледная моль, под тобой разверзлась бездна ада, и ты напрасно цепляешься когтями за достойнейших людей, чтобы их вместо себя иль с собой утащить!Это не гражданская казнь Миши и Платона, это твоя!Ты сам себя приговорил и в исполнение приводишь, аминь, сатанинскойе исчадье, сгинь!

User mudevroterofob, 04.03.2009 21:35 (#)

Крысяня, для убедительности треснись своей тупой головенкой об стенку, а потом пожуй какашку. Тебе полегчает, блевотинка.

User neiron, 04.03.2009 21:34 (#)

mishel Не придётся. Он сам на Запад приедет. Деньги тратить. Там его и возьмут спокойно.

http://www.un.org/russian/icj/index.htm
и его будущие фигуранты..на *сходняке*:
http://www.un.org/russian/icj/index.htm

Путин, этот процесс самый позорнейший гвоздь в твой гроб!И дай бог, чтоб ты там оказался как можно скорее со своей

Можно подумать, что это суд над главарем мафии, над грозой всего человечества!идиотизм, неменяемость и полная деградация мразей путина!А сколько хорошего мог бы сделать гениальный МБХи его гениальная команда за эти годы проведенные в тюрьмах, наша страна была бы совсем другой!