новость Утверждено обвинение по новому делу Лебедева и Ходорковского

16.02.2009
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта www.dw-world.de

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта www.dw-world.de

Замгенпрокурора Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по новому уголовному делу в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, которым вменяется хищение чужого имущества с использованием служебного положения в крупном и особо крупном размерах.


Комментарии
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.02.2009 22:21 (#)

Такие масштабные личности как Ходорковский редко приходят к власти в результате договора элит

Ведь все понимают, что это будет революционное правление - это будет для народа Александр II, потому что он носитель такой парадигмы - европейского выбора, а для элит он может стать Петром I, потому что он носитель такой прагмы - не жалеть не себя не окружающих ради достижения амбициозных до фантастичности целей, элиты этого не хотят, потому что понимают, что он будет действовать без оглядки на договоренности и личное благополучие - будет очень жестоко выкорчевывать всё, что мешает достижению поставленных целей без оглядки на дружеские отношения и былые заслуги, поэтому элиты его приводить к власти не будут, к власти его может привести только народ. Но это неизбежно, потому что иное это гибель - без радикального рывка - без революции, русскому народу не выбраться из нынешней исторической пропасти, дальнейшее нахождение в которой может означать только одно - полную депопуляцию, я верю, что у русского народа сработает инстинкт самосохранения и он найдет в себе смелость пойти по пути освобождения и возрождения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.02.2009 23:12 (#)

Ну куда ж мне до вас...

Меня блатной фени на чекистских курсах не обучали, неспособен я на вашем вдохновенном языке писать. Я больше исторической терминологией промышляю, но вам понятно это чуждо, ведь история главный ваш враг, из-за её склонности к прогрессу, к революционному решению проблем, к наказанию тиранических режимов народом и к банкротству воровских правительств.

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.02.2009 23:56 (#)

К сожалению, модератор удалил реакцию чекиста на мой коммент за оскорбительность лексики

Я просто обратил внимание на склонность чекистов к блатному языку, который они называют вдохновенным

(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.02.2009 00:22 (#)

Так чтож он меня потер?

Ведь я самый радикальный липедяка, по-вашей терминологии, на этом форуме

(комментарий удалён)
User kedrovish75, 17.02.2009 12:50 (#)

"Православный" Путин не усвоил одной из главных заповедей-милосердие.Он хочет убить легально,с помощью нашего "правосудия"(посмешище для всего мира)Ходорковского.И после покаяться.Лицемер.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 16.02.2009 23:35 (#)

будет очень жестоко выкорчевывать всё, что мешает достижению поставленных целей

Вы пророчите ему будущее как у Сталина?! Очень печально!! Либо вы страдаете слабоумием,либо вы провокатор!!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 16.02.2009 23:52 (#)

С другой ветки, но здесь очень кстати

Всегда за плечами есть партия. У Путина за плечами чекистско-олигархическая партия, которая не допустит выборов, потому что боится народа. Поэтому, в том числе и для того, чтоб сделать свободные выборы возможными, нужна революция. А приход к власти без опоры на элиты это и есть революция. Нынешняя московская оппозиция в большинстве своем не готова идти на диалог с народом и жертвовать личным благополучием ради идей, потому что они в большинстве своем "золотая молодежь" - дети советской аристократии, весь их либерализм не от жизненного опыта и внутреннего почти религиозного чувства стремления к свободе и справедливости, а от учености, от приобщенности к западной цивилизации, потому что они понимают, что другое поведение в цивилизованном обществе неприлично, им хочется, чтобы в западных столицах их считали нормальными людьми, а не дикарями, но жить нормально они не готовы, потому что привыкли жить на всем готовеньком за счет народа, поэтому они и предпочтут нечто бесполое типа Медведева, что он сохранит статус-кво, просто они станут ближе к власти, а не придется доказывать свою профпригодность как это, к примеру, произошло в Грузии, где большая часть элиты оказалось на свалке, потому что востребованы оказались те, кто может делать дело, а не приближенные к власти

User fomin, 16.02.2009 23:56 (#)

Глубоко заблуждаетесь. Они не боятся народа, т.к. таковой в России отсутствует. Электорат да, действительно боится. Чего сам не знает, просто иррациональное чувство страха

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 17.02.2009 00:07 (#)

Они не боятся народа потому что он их поддерживает! А демократы даже не могут выставить единого кандидата на президентские выборы потому что готовы в глотки друг другу впиться когда дело доходит до реальной власти!!!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.02.2009 00:20 (#)

А что ж они тогда оппозицию не допускаю до выборов, а уж тем более до участия в избирательных комиссиях???

А Ходорковского Путин и вовсе посадил в тюрьму, когда МБХ начал свою предвыборную компанию, когда поехал по стране разговаривать с народом?

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 17.02.2009 00:30 (#)

Не пустословствуйте!! Дайте данные с оппозиционных СМИ! Хотя бы с Граней или Новой Газеты!!

User inoza_vrn, 17.02.2009 00:04 (#)

Про Грузию точно сказал.

ДелОВ они там понаделали

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.02.2009 00:25 (#)

С коррупцией справились - раз, и нищеты вылезли - два

И правда проклятый Саака! Нет бы как в России в дерьме тонуть!

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.02.2009 00:26 (#)

С коррупцией справились - раз, из нищеты вылезли - два

И правда проклятый Саака! Нет бы как в России в дерьме тонуть!

(комментарий удалён)
User inoza_vrn, 17.02.2009 01:16 (#)

Да неужели.

"Нет бы как в России в дерьме тонуть!" Да неужели. Средняя з/пл (реальная) по России будя немного повыше. У меня сестра учась на вечернем и будучи обычным менеджером в шаражкиной конторе до этой злополучной зимы от $1000 получала. И это в провинции. Хотя он, конечно, молодец. Но все успехи засчет внешней политики (до войны в августе), а именно получил американскую кормушку и засчет резкого роста доходов в России (переводы от миллиона грузин). А насчет коррупции - это далеко не факт.

User redhead, 17.02.2009 07:54 (#)
2914

Насчет коррупции проще. Грузия на 79месте в мире по коррупции, а Россия на 143. Вот и все. А в шарашкиных конторах не менеджеры - там вертухаи. В России тюремщицам платят штуку баксов в месяц? И вы этим гордитесь?

User inoza_vrn, 16.02.2009 23:37 (#)

Ну загнул

Я себя на столько хорошо не знаю, насколько ВЫ знаете господина Ходорковского. ВЫ прям Эдвард Радзинский. Много громких слов и такая фанат(нта)ическая убежденность в том, о чем говорите. Вообще, неадекватное и эмоциональное высказывание. Может это просто нервы, наболело. Если нет, то несмотря на красоту слога (даже излишне), вы недалекий человек, потому что фанатик и демагог. Согласен с olstranger "Хоть Ходор с Лебедем и жулики они свое получили сполна и деже более...". Пора выпускать.

User inoza_vrn, 16.02.2009 23:38 (#)

даже излишнюю

даже излишнюю

User igorku, 16.02.2009 23:45 (#)

это если их, русский народ и его истинных доброжелателей до тех пор не уничтожат.

(комментарий удалён)
User reka, 17.02.2009 05:41 (#)

Читаем сказки

В сказках разных народов есть сюжет, когда герой оказывается с пещере (или кладовой и т.п.), где полно сокровищ. Следом там же оказывается и антигерой. Герой берет лишь то, за чем шел, (старую лампу) или берет сокровищ совсем немного. Антигерой берет немеряно. Герой женится на царевне, а антигерой либо погибает под грузом золота, либо сокровища превращаются в камни. Ходорковский, как и другие такие же, - антигерои. Их имена стали нарицательными. Люди в России знают, что было благодаря этим "менеджерам" в 90х.

User redhead, 17.02.2009 07:49 (#)
2914

Воровство 90х - просто смех для воров в нулевые.

"Одним из самых тяжелых итогов президентства Владимира Путина стало погружение России в беспросветную пучину коррупции. По уровню воровства среди чиновников мы официально признаны одной из самых худших стран в мире. В мировом рейтинге уровня коррупции Transparency International за годы президентства Путина мы опустились на 143-ю позицию. Дальше некуда. Наши соседи - Гамбия, Индонезия, Того, Ангола, Гвинея-Бисау. В этом рейтинге мы намного отстаем от таких стран, как Замбия (123-е место), Украина (118-е), Египет (105-е), Грузия (79-е), Южная Африка (43-е). Еще в 2000 году мы находились "всего" на 82-м месте, а теперь дошли до самого дна. По оценкам фонда "ИНДЕМ", объем коррупционных сделок в России вырос с менее 40 млрд долларов в год в 2001 г. до более 300 млрд долларов1 (!). Взятки и чиновничий рэкет стали повсеместной практикой в России. Путин оказался хитрее паразитировавших на реформах 1990-х олигархов и коррупционеров. Тогда коррупция была тоже сильна, но она была на виду - пресса была свободна и могла беспрепятственно сообщать о фактах коррупции. В 1997 году ряд членов правительства были уволены из-за того, что получили аванс в 90 тыс. долларов каждый за написанную ими книжку о приватизации. У нынешних коррупционеров эта цифра вызывает смех. Сегодня воровство чиновников исчисляется многими миллиардами, но оно скрыто за десятками тайных бенефициаров крупных активов, за которыми стоят могущественные "друзья президента Путина". Информация об истинных владельцах тщательно охраняется спецслужбами, тема коррупции в высших эшелонах власти - табу для обсуждения в подконтрольных Кремлю СМИ." https://graniru.org/Politics/Russia/m.133236.html

, 16.02.2009 22:28 (#)
3887

Неиссякаемое правосудие: как ни кинь - везде гринь.

(комментарий удалён)
User diletantka, 17.02.2009 04:27 (#)

...как ни кинь-везде гринь...

Как ни кинь,а +1 за новую единицу измерения независимости расейских судов:1 гринь,2 гриня,3...,5 гриней!..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com samarzev [livejournal.com], 16.02.2009 22:54 (#)

Мало, мало мало, мало!

Блин, мало быть идиотом, надо быть еще и ЗЛОБНЫМ идиотом!

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 16.02.2009 23:03 (#)

ЗЛОБНОМУ общечеловечку

Осознание собственной ущербности, дружок, есть первый шаг на пути к полному выздоровлению!

User shGenady, 17.02.2009 00:48 (#)

(Написано анонимно) Мало, мало мало, мало! Блин, мало быть идиотом, надо быть еще и ЗЛОБНЫМ идиотом!=================ЗЛОБА, ПОРОЖДЕННАЯ ЗАВИСТЬЮ К УМНОМУ И КРАСИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ТАК И КЛОКОЧЕТ, как и у злобного карлика.Злоба их и съест.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 17.02.2009 02:15 (#)

Вы других по себе не судите!!

Это очень ущербная логика!!

(комментарий удалён)
User fomin, 17.02.2009 00:04 (#)

Слушай, ты еще предложи Наше Все с его семейством и кооперативом туда отправить. Какой вы недобрый человек.

User oduvanchik, 17.02.2009 03:54 (#)

А судья кто? Крестный-путлер и его воровская шайка, живущая по понятиям зоны?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedbuza, 17.02.2009 00:22 (#)

[email protected]

эта "dobrina" просто не знает как прессуют... жаль Я уже на пенсии... Я-б ей экскурсию устроил...

User chi, 16.02.2009 23:14 (#)

Власть недвусмысленно показывает, что делать деньги в стране нельзя.

Ну что же, границы открыты - люди, умеющие делать деньги, люди с мозгами будут уезжать и все свое увозить с собой. Остальным - счастливо оставаться! Кровью как Сталин страну уже не поднять - опять же границы открыты и черта с два их закроешь - пограничников кормить нечем :). Так что, судьба "великой" державы очень легко просчитывается в ближайшие несколько лет.

(комментарий удалён)
User chi, 16.02.2009 23:42 (#)

Больна?

Это теперь так называется? Прямо таки больна? Не "временные трудности", а больна? :))) Российская Империя сдохла почти сто лет назад. Причем сдохла по большей части по вине товарищей, которые тоже не умели делать деньги и ненавидели тех, кто умеет. А труп больным быть не может, это вас кто-то обманул, дядя :). Откройте глаза, наконец, и принюхайтесь - запах разложения ведь на весь мир!

User fomin, 17.02.2009 00:10 (#)

В отношении Ходорковского. Правильно, поделом. Все воруют, и ты воруй, а не буровь про открытость экономики, демократизацию чего то. Все отстегивают, и ты должен в общак скидывать, а не давать на всякие там приюты, да детские дома. Захотел: все в гавне, а он во фраке. Но думается здесь уже садистский перебор - лучше бы сразу полонием или вакцинировали чем нибудь, чтобы люди не мучались.

livejournal.com sir2105 [livejournal.com], 17.02.2009 00:23 (#)

Fomin ссылочку дайте

Где это Ходор приюты и детские дома строил??

(комментарий удалён)
, 17.02.2009 01:44 (#)

Власть недвусмысленно показывает, что делать деньги в стране нельзя.

Власть недвусмысленно показывает, что в стране нельзя быть человеком и иметь свою точку зрения.

User hrusha, 18.02.2009 00:23 (#)

"Власть недвусмысленно показывает, что в стране нельзя быть человеком и иметь свою точку зрения. ___________________________________" Вот это очень верно. Остается ответить на вопрос ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? Я думаю ответ прост- власть выполняет заказ "золотого миллиарда" по превращению страны в сырьевой придаток.

User davy47, 17.02.2009 01:01 (#)

Гляжу я на придурков на ветке, и думаю:

на вас и рассчитано. Эка еще раз по Ходору и Лебедеву, что бы вы, дурики, повеселились, глядя, как Путин со товарищи с олигархами борется! Что, не просекли, что всего-то и надо, атакуя этих ребят за решеткой, от себя и друганов метлу отвести? Ну, юродствуйте, потешайтесь... На то и рассчитано.

(комментарий удалён)
User kony, 17.02.2009 01:25 (#)

Что можно тут еще сказать, когда все сказано давно? Вот люди: могут поднас-ать, хотя и так вокруг г-вно...

User midas, 17.02.2009 02:08 (#)

Cпасите Левшу!

Почитал коменты и это напомнило мне мультик про Левшу, который съездил в Англию и увидел, что англичане чистят ружья маслом а не толченным кирпичом. И Левша погиб, но так и не достучался до власти. Кто мне объяснит, почему люди талантливые не могут пробиться в России? Я считаю, потому что в почете всякая шваль, которой чужой успех как серпом по одному месту. Был у меня знакомый, который про своего родного брата, всегда стремившегося заработать и скопить деньги, сказал: "Да ну его на х... Не пьет, ни курит-гнида..." Вот это и есть жизненная установка многих россиян. Не все успешные люди сколотили состояния за счет связей, жульничества, или на крови. Есть достойные люди и их много-они, чтобы взять кредит, выставили на ипотеку все что у них было, т.е. заложили будущее своих детей и заработали миллионы. И очень было много таких, в т.ч. и я, которые не стали рисковать, а пошли к успешным наемными работниками. Чтоже после этого исходить на г....? Как в притче: о Аллах, ты видишь как мне тяжело прокормить семью-дай мне одного ишака. -Голос: хорошо, тебе одного, а соседу два ишака.... Проситель: лучше вырви мне один глаз... Вован осерчал на МБХ за то, что МБХ на встрече Вована с бизнесменами сказалпримерно следующее: Рынок взяток в России-30 ярдов зеленных в год. Без пресечения этого явления мы ничего не достигнем.

User svann07, 17.02.2009 02:33 (#)

Списки.

Тут кто-то говорил кто про кого много знает. А я б предложил просто вести 2 списка.Без всяких подробностей и предисловий. СПИСОК А: Сахаров, Политковская, Щекочихин,Буковский,Горбачев,Литвиненко,Маркелов,Яшин,Ходорковский (забыл фио генерала которого как бы жена застрелила)... Список Б: Чубайс,Путин,Сечин,Медведев,"Байкалфинансгруп,"Росукрэнерго","Озеро",И саев,Мамонтов,Зурабов,Устинов,Грызлов,Никита Михалков,Иванов,Кадыров,Патрушев.... Мне кажется что любому ясно что это люди с совершенно разными генотипами.. Ну а теперь следите за комментариями..Думаю что будет как в том анекдоте " а чё писать-то , и так всё ясно....

User davy47, 17.02.2009 11:27 (#)

Видишь ли, Мидас,

талантливые люди, как правило, не умеют лизать жопу властям. Поэтому в России им трудно пробиться. В любой стране любая власть любит, чтоб ее лизали. Но только в России (и ряде других "королевств кривых зеркал") власть ставит эту свою любовь во главу угла. В других странах, видя, что человек талантлив и может принести большую пользу (фирме или стране - не важно) будут мириться с его неуживчивостью, даже с фрондой. Мол, мели Емеля, только дело делай. У нас - не то. Ты сперва вылижи меня всего, поваляйся в ногах, поплачь! Тогда, может быть, я тебе и работать позволю. Вот потому-то в говне и сидим.

User aries, 18.02.2009 10:45 (#)

"Ты сперва вылижи меня всего, поваляйся в ногах, поплачь! Тогда, может быть, я тебе и работать позволю." Да, ув. Davy, именно так и есть - степень зависимости от чиновников, от того, что их "левая нога захочет", достигла апогея. И какая иезуитская политика привела к этому: всё это время, пока у нас отнимались последние свободы, с высоких трибун некий человек говорил о том, что свободный трудится лучше несвободного и т.д. Где же предел лицемерию?

User grizlov, 17.02.2009 02:13 (#)

Надоела эта свистопляс

Так чего эту хрень по-новому затевать ? Уже скучно. Кстати народу-то уже поднадоел этот сериал, и по последним опросам 30-35 % свитает что МБХ надо отпускать. Где-то около 20 % продолжает визжать про "вор должен сидеть в тюрьме". Экое падение нравов ! Да, кстати, я тоже думаю что МБХ может и дальше сидеть, если тов. Буданова - на пожизненное. Это будет справедливо.

(комментарий удалён)
User yuryper, 17.02.2009 04:24 (#)

Надоела эта свистопляска...

Причем тут "справедливо"? Это народу не нужно. Буланов - нарощный герой, как и тот гебешник, который Чубайса не подорвал (тут вообще чудо - если он ни при чем, то почему герой? А если при чем, но обмишулился - какой же он герой? Но народ-то его в герои произвел!) А МБХ - не народный герой. Высовывался потому что. Такие народу не нужны. Ишь ты, захотел поработать на родную страну! Вот и получил - от страны спасибо, от народа - у-лю-лю.

User redhead, 17.02.2009 08:24 (#)
2914

Такие народу не нужны.

Умные народу не нужны.

User grizlov, 17.02.2009 11:03 (#)

Поэтому и живём как живём.

"Путин едет по стране-е...
А мы по-прежнему в ****е !"
(с).

User isaev, 17.02.2009 13:05 (#)

народный герой - слишком

громко для насильника и убийцы Буданова. А "тот гебешник, который Чубайса не подорвал" вовсе и не гебешник, а полковник ГРУ в отставке Владимир Васильевич Квачков:"Чубайс — государственный преступник, энергетический гауляйтер, враг русской нации, и замысел на его ликвидацию является составной частью военной партизанской операции и не может считаться преступным".

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 17.02.2009 11:39 (#)

В истории (в ее заве

Все тиранические режимы – да и большинство тиранов и их окружение – плохо кончили. “…армии не спасли Калигулу, Нерона, Вителлия и стольких других преступных императоров от врагов, возбужденных против них их ненавистными нравами и свирепостью” (Макиавелли).
Насильственная смерть среди тиранов является намного более частой, чем естественная. Так, из 26 первых римских императоров 16 умерли насильственной смертью. Казнены Людовик и практически все его министры. Павел убит. Казнены Робеспьер и сотни его приверженцев. Наполеоновская эпопея закончилась островом св. Елены и расстрелом маршалов. Николай II (“Кровавое воскресенье”, столыпинские суды, роспуск Думы, Распутин) казнен. Плохо кончили главари Рейха (всего в Германии было повешено примерно 500 военных преступников). Расстреляны Муссолини, Чаушеску и множество их приверженцев. Этот список огромен.
В лучшем случае тираны умирают естественной – или “почти естественной” – и всегда при этом позорной или постыдной смертью. Смерть Мария от пьянства упредила его казнь Суллой. Сулла умер от приступа, когда велел зарезать на своих глазах должника. Тиберий, вконец истощенный неслыханной даже в Риме педофилией, задушен, будучи уже при смерти. Иоанн IV убил сына и, истощенный ненавистью, злобой, страхом и развратом, умер позорно, оставив Россию в ужасном состоянии. Смерть Годунова, тайно казнившего в дальних монастырях, упредила его убийство Лжедмитрием, но не спасла его семью. Сталин умер в моче накануне намечавшегося нового круга репрессий. Хонеккер, Пиночет, Милошевич и др. умерли под следствием. Повезло немногим – Франко, Салазару и некоторым другим. Исключений мало. А в том, что касается государства (а не личностей), – их не может быть в принципе: ведь тираническое (авторитарное, тоталитарное) правление характеризуется положительной обратной связью: “кто зло посеял – злом и поливай”.
При таком правлении ответственности за старые преступления можно временно избежать только с помощью новых преступлений, дальнейшего “закручивания гаек”. Так, чтобы избежать ответственности за гибель при взрывах домов в 1999 г. сотен человек и подготовку гибели еще 300 при “рязанских учениях” чекисты пошли на новые чудовищные преступления, включая лондонское убийство полонием-210. С целью избежать ответственности за неслыханные преступления развязана война с Грузией, намечается война с Украиной. Но тиранические режимы не вечны: они так или иначе истощают страны, находящиеся под ярмом. Так, при правлении чекистов Россия окончательно села на нефтяную иглу. Никакие серьезные инновации при тирании невозможны – достаточно вспомнить путинские шпионские процессы. Напомним, что из восьми китайских лауреатов Нобелевской премии все родились или воспитывались не в Китае. Число потерь России в науке и инновационных областях огромно. Напомним лишь Гамова и Сикорского. ”Все страны и области, пользующиеся свободой, – пишет Макиавелли, – выказывают во всем чрезвычайные успехи.<...> Каждый охотно старается приобрести и приумножить достояние, которым надеется спокойно пользоваться. Таким образом, люди равно заботятся и о частных, и об общественных выгодах, и вследствие этого удивительно преуспевают и те и другие.

Нетрудно понять, откуда происходит такая любовь народов к свободе.

Опыт показывает, что государства приобретают могущество и богатства только в свободном состоянии.

Иное видим мы в странах порабощенных , где тем более недостатков, чем дольше продолжается рабство.

Когда вместо свободы водворяется тирания, самое малое зло, которое государство терпит от этого, состоит в том, что оно не может больше идти вперед, усиливаться и обогащаться. Большей частью или, вернее, всегда, оно не только не идет вперед, но даже падает.

Самое худшее рабство налагается гнетом государства: во-первых, оно всего прочнее и всего меньше допускает надежды на избавление; во-вторых, государство всегда старается обессилить и подорвать всякую деятельность общества, чтобы самому возвыситься”. (Макиавелли. Рассуждение о первой декаде Тита Ливия).

***

Режим падет так или иначе.
Расслоение общества продолжится.
Кризис будет набирать силу. Массовые увольнения и инфляция продолжатся. Чекистская власть будет спасать только своих. Отчаянное разграбление России и ограбление народа продолжится. Кража “государственной помощи” и вывод капиталов чекистами, номенклатурой и думскими миллиардерами усилятся, а остальные слои окажутся в еще более унизительном, бесправном, еще более жалком положении.
Провокации “силовиков” станут еще более подлыми, откровенными, вызывающими, наглыми, а ложь подгебнявого ТВ – еще более циничной и очевидной. Размножившиеся при правлении чекистов номенклатура и чиновники станут еще более наглыми, жадными. Число униженных и оскорбленных ими будет возрастать в геометрической прогрессии. Рано или поздно - либо произойдет крушение вертикали, либо маятник, сначала медленно, а потом все быстрее – начнет движение в противоположном направлении.
И повиснут, повиснут на фонарях (это только метафора, метафора), как в 1789 году, с пучком соломы в зубах, министры, недавно еще цинично заявлявшие: “Пусть едят солому”.
Неужели гексогено-полониевые убийцы, воры-GUNVORы, миллиардеры, номенклатурные хряки и пр. – неужели они думают, что они ТАК ПРОСТО уйдут с исторической сцены, умрут в своих постелях? Что они будут наслаждаться украденным, скажем, на Кипре, в Белизе, на Кокосовых, Каймановых или Вирджинских островах? А то и в Англии?
Нет, нет и еще раз нет! C таким грузом тягчайших преступлений это практически исключено.
Маятник качнется, качнется… И пойдет, пойдет набирать скорость и энергию…
А пока можно посоветовать всяким там секретарям, всякой высшей, средней и низшей обслуге этих ныне правящих палачей-чекистов, воров-миллиардеров и подонков –номенклатурных хряков – посоветовать этой обслуге тщательно собирать полноценный, абсолютно неопровержимый доказательный материал для последующих неизбежных судебных процессов и других форм преследования ныне торжествующих подонков.
Близится десятая годовщина взрывов домов и “учений” в Рязани, прихода чекистов к власти. Эта дата, вероятно, совпадет с весьма острой фазой кризиса. Чекисты (и примкнyшие к ним номенклатурные хряки, подчекистские миллиардеры и их сикофанты из СМИ) должны быть подвергнуты глубокой и суровой люстрации.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 17.02.2009 13:20 (#)

Подписываюсь под каждым словом

Возможно использую этот текст, естественно с указанием авторства в своих блогах. Думаю и другим участникам форума стоит сделать также. Чем чаще правда произносится, тем большее количество народа её слышит.

User guberski, 17.02.2009 13:24 (#)

guberski

ploxo... jal ... chto eta tama uvas putinokratia?

User guberski, 17.02.2009 13:28 (#)

putinokrati vsex stran saidinaites:

a shto patriarx vsia rusi ob etom gavarit?

User guberski, 17.02.2009 13:47 (#)

putinokrati

vam nada rubl vash pominiat na novi banknoti nazvaniem putin lubit ludei...a medved miod..:

User oreh, 17.02.2009 17:21 (#)

МНОГО РАЗ ПИСАЛ И ЕЩЁ НЕ РАЗ

напишу-НЕ ВЫПУСТИТ пигмей путлер ЖИВЫМИ ни Ходорковского,ни Лебедева,как бы на форуме не высказывались и педриоты,и либерасты.

User hrusha, 18.02.2009 00:18 (#)

Ходор не понял в какой стране живет. Мне кажется, что 60%- люди с бандитско-большевистким менталитетом. И делать тут по правилам свободного мира - абсурд. Ни прозрачные компании, ни цивилизованная оппозиция этим людям не нужны. Ни свобода, ни даже достоинство этим людям не нужны и не понятны. У них одно правило: кто сильнее - тот и прав.