новость Алексанян освобожден из-под стражи

31.12.2008
Василий Алексанян. Кадр НТВ

Василий Алексанян. Кадр НТВ

Василий Алексанян наконец свободен, но это не акт милосердия и не выполнение требований Страсбургского суда. За смертельно больного экс-руководителя "ЮКОСа" внесен залог в 50 миллионов рублей. Деньги собирали всем миром. Накануне Нового года с палаты Алексаняна снят конвой, и его смогли навестить близкие - сын, отец и братья.


Комментарии
User dront, 31.12.2008 02:01 (#)

Ура! Ура! Ура!

Наконец-то.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.12.2008 02:15 (#)
12

А не надо, по-моему, мыслить в категориях побед-поражений. Отпустили одного больного человека домой - и это радость.

User itrch, 31.12.2008 02:19 (#)

Еще бы покарать виновных.

Vip rubinstein, 31.12.2008 02:30 (#)
12

"Еще бы покарать виновных" ---- А их не покараешь - их слишком много на просторах нашего отечества. Это ведь не только судьи и прокуроры. С ними-то все слишком понятно, и они люди подневольные. А вот с огромным количеством злобных и завистливых людей, испытывающих "глубокое удовлетворение", когда кого-нибудь "содют", что прикажете делать? Они никуда и никогда не денутся. Они - надежная социальная база наших гепеушных менеджеров, подающих им неслышные сигналы. Такие сигналы используют цирковые дрессировщики, у которых есть специальные свисточки, неслышные публике, но хорошо различаемые медведями и собаками.

User alberteinstein, 31.12.2008 02:54 (#)

Про свисточки если и насвистели - то очень хорошо. Хотя многие другие "сигналы" - очень даже хорошо слышны и понятны всему населению - омоновской дубинкой доносятся они непосредственно до голов, до мозгов... А сапожищами - сигнально в рожу! А главный сигнал - прямо из ящика соловьем свистит. В каждой интонации, в каждой гримасе, в каждом слове - подлость и лжа.

User itrch, 31.12.2008 03:07 (#)

Этии люди резко строятся, к

User itrch, 31.12.2008 03:09 (#)

"и они люди подневольные" - ягОда тоже "подневольным" был. И этих "подневольных" - в то же окошко.

User granenyi, 31.12.2008 04:27 (#)

ВАСИЛИЙ!!

Вали из России, пока не убили. Эти могут все! Черт с ним, с залогом, нехай подавятся...

User isaev, 31.12.2008 16:42 (#)

так он вроде присмерти и так был?

зачем ему валить-то, если он одной ногой ужо там?

User udaffcomfan, 31.12.2008 18:09 (#)

Что значит - подневольные люди? С судей спрос должен быть строже. Они даже в силу Кодекса судейской этики обязаны быть объективными и беспристрастными. Не было никаких непреодолимых препятствий для того, чтобы отпустить Алексаняна под подписку о невыезде сразу после того, как ему поставили диагноз. Кроме трусости и озабоченности за свою шкуру нескольких судей. Ну, предупреждение тебе дадут. Ну, как максимум снимут с тебя мантию, так ты что - во всей Москве работу по специальности не найдешь? Зато будешь человеком, а не службистом-собакой.

User viewer, 31.12.2008 02:19 (#)

Да. И спасибо тем, кто помог решить вопрос с деньгами.

Кто бы это ни был.

Vip rubinstein, 31.12.2008 02:33 (#)
12

Насколько я знаю, был организован сбор средств. И многие в этом поучаствовали. И хотя, думаю, не это сыграло решающую роль, люди, внесшие хоть по сто рублей,- это люди.

User viewer, 31.12.2008 02:36 (#)

да, да... моя ремарка не собиралась быть циничной.

Скорее наоборот. Именно: спасибо всем -- от тех, кто послал по 100 рублей, до (скорее всего) бывших партнеров по бизнесу.

Vip rubinstein, 31.12.2008 02:38 (#)
12

"моя ремарка не собиралась быть циничной" --- Не знаю, кому как, но мне это вовсе не пришло в голову.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlades, 31.12.2008 03:00 (#)

Какие всё-таки подонки,звери и лицимеры эта паскудно-трусливая так называемая власт

Столько лет мучали человека,а теперь отпустили умирать.Дай бог ему здоровья,силы духа и всего самого наилучшего в 2009 году.А его душегубам гореть в огненном инферно.

User runa, 31.12.2008 05:17 (#)

Лукавите.

Чтобы отпустили одного больного человека домой и была радость, понадобилась победа. И время на эту победу.

User iskrovskij, 01.01.2009 05:00 (#)

Какая все-таки власть в России Ублюдочная!Освободить мерзкого преступника Буданова,держать мать троих детей в тюрьме и требовать такие деньги в залог за тяжелобольного.Сталин был Мерзавец,но он был Великий Мерзавец,а эти-гниды мелкотравчатые из засранных питерских дворов.

User feo, 31.12.2008 02:13 (#)

Россияне все заложники кремлевской хунты гебья..

.....

(комментарий удалён)
User itrch, 31.12.2008 02:30 (#)

Коммунисты - близн

(комментарий удалён)
User viewer, 31.12.2008 02:30 (#)

О чем это Вы?

...

(комментарий удалён)
User yanychar, 31.12.2008 02:45 (#)

Наконец-то-о-о!

С наступающим Новым Годом Василия и всех кто помог ему.

(комментарий удалён)
User gugleman, 31.12.2008 03:04 (#)

Государство устроило рэкет, обложили данью, это как раз по понятиям нынешних питерских братков у власти

и плевать им на Европейский суд

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ortoped, 31.12.2008 03:16 (#)

50 миллионов это около 200 тысяч долларов, если не ошибаюсь. Теперь мне интересно знать, кто это собирал деньги? Бабушки простые, пенсионеры или менеджеры среднего звена? Кто? С самого начала ясно было, что это всё спектакль. Сначала мол откуда деньги, издевательство и тому подобное, и вдруг деньги нашлись, мол собрали. Как теперь разыграть из себя бедного, больного человека? Ясно, что деньги у него есть, небось припрятал из наворованных, теперь пришлось часть отдать.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.12.2008 03:31 (#)
12

"деньги у него есть, небось припрятал из наворованных" ----- Интересно - только я написал несколькими комментариями выше о том, что "вот с огромным количеством злобных и завистливых людей, испытывающих "глубокое удовлетворение", когда кого-нибудь "содют", что прикажете делать? Они никуда и никогда не денутся", как тут же они и нарисовались. Спасибо за иллюстрацию, дорогой товарищ. И главное - крепите бдительность. Внутренние и внешние враги не дремлют. Они притаились и только и ждут повода, чтобы ....... (нужное вставить).

User granenyi, 31.12.2008 04:29 (#)

ОРТОПЕДУ

50 миллионов - это 2 миллиона долларов. Чувствуете разницу?

User koba111, 31.12.2008 03:34 (#)

ортопеду.

Ортопед твою дурную башку давно пора поместить в "испанский сапог",тогда может хоть поумнеешь.

User reka, 31.12.2008 03:49 (#)

Я тоже не пони

По-моему, эти сборы денег не больше чем демонстрация. А для некоторых здесь - повод покричать против власти.

User itrch, 31.12.2008 03:55 (#)

"Не понимаешь почему" - НЕ собирай. А если будешь мешать собирать мне - получишь в рыло. Я доступно излагаю?

User reka, 31.12.2008 04:00 (#)

Мешать не буду, более того, могу дать адрес больных детей, которые нуждаются в средствах.

Собирать деньги для больных - только похвально. Адрес дать?

User scorpio, 31.12.2008 04:09 (#)

А самому просто пойти и помочь этим самым больным детям?

Советчиков в стране советов всегда было с избытком.

User itrch, 31.12.2008 04:11 (#)

Ну ты, свинья. Я - КРУПНЕЙШИЙ спонсор, отдавши миллимоны долларов на лечение детей. А ты, вша?

User reka, 31.12.2008 04:38 (#)

Не обзывайся, спонсор. Надеюсь, будешь продолжать добрые дела? Так как насчет лечения детей?

Я серьезно.

User aldo, 31.12.2008 08:57 (#)

Да, хитрожопые нынче "добродетели".

(комментарий удалён)
User deadline, 31.12.2008 20:23 (#)

Ты бы на лечение не с человека-трупа спрашивал, а с нашего государства, отдавшего 200 млд. долларов компаниям-трупам типа Газпрома.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 01.01.2009 00:33 (#)

Почему у страны находятся деньги на Олимпиаду, на плохо летающую "Булаву", на поддержку госкорпораций - а на больных детей нужны спонсоры? Почему из 15 медцентров, которые затеяли строить к 2007 г. по нацпроекту "Здоровье", работает только один? Такие вопросы не возникают?

User pesticid, 31.12.2008 15:02 (#)

какие только бреды величия не постят нынче в Интернете!

itrch-y на: Ну ты, свинья. Я - КРУПНЕЙШИЙ спонсор, отдавши миллимоны долларов на лечение детей. А ты, вша? Что ж это ты при таких деньгах и занятости на Гранях всякими глупостями занимаешься? Делом надо заниматься, миллионер, делом, а не проводить время в выяснениях на форумах у кого х.. длиннее.

User etzel, 31.12.2008 20:45 (#)

Ты-хуета из московской коммунальной кухни, с бегающими тараканами. Надо же чё придумал, спонсор, бля...

.

User pesticid, 31.12.2008 14:51 (#)

itrch-у

А ты лично сколько пожертвовал, герой?

User itrch, 31.12.2008 16:49 (#)

5 миллионов долларов. А что?

User scorpio, 31.12.2008 17:24 (#)

Здорово. Мой вклад существенно скромнее, несколько сотен тысяч (на 3 детдома) за 8 лет. Ну, сколько могу :-)

С Новым годом, счастья и благополучия! Пусть исчезнут детдома в России за ненадобностью (понимаю, что желаю несбыточное)

User pesticid, 02.01.2009 05:55 (#)

5 миллионов? А, что тебе мешает "дать" больше? Мог бы заявить и все 50...

Наступающий новый 2009 год, мультимиллионер itrch встретил как всегда скромно, на форуме "грани.ру."

User viewer, 31.12.2008 03:34 (#)

Ошибаетесь... явно дурак... даже считать не умеете.

Это около 1,700,000 долларов. И деньги были предоставлены из частных пожертвований. А размер и конкретный источник этих пожертвований -- не ваше собачье дело!

(комментарий удалён)
User viewer, 31.12.2008 04:07 (#)

россия -- на 65-м

...

User oblako, 31.12.2008 10:53 (#)

А размер и конкретный источник этих пожертвований -- не ваше собачье дело!

Сам ты собака! А может заплатившее со швейцарского счёта Алексоняна его доверенное лицо решило таким образом компенсировать расходы? За счёт доверчивых людей? Могущих поверить, что у богатейших людей мира и России после медленного отьёма предприятия не осталось и пары миллионов. А если заплатили с ЮКОСовского общака, так и скажите. Только это не пожертвование называется а "подогрев" подельника.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 01.01.2009 00:36 (#)

А мож

А может, бутылка водки, которую ты вчера купил и принял на грудь, куплена тобой из ворованных денег? Ты думаешь, у тебя больше оснований так высказываться о чужих деньгах, чем у меня - про твои?

User oblako, 01.01.2009 13:42 (#)

А может, бутылка водки, которую ты вчера купил, куплена тобой из ворованных денег?

Вы немножко попали в проссак. То есть между писей и попой. Такое бывает с неловкими людьми. Я не утверждал, что у Алексоняна, его компаньёнов и родственников ворованые деньги. Я предполагал другое: пользуясь ВАШИМ ПРИМЕРОМ - если я выйду на улицу и начну собирать деньги себе на бутылку, обьясняя это бедностью - да, это будет воровство. Ибо у меня есть деньги на бутылку. Примеры у вас какие-то плебейские... Шариков поди фамилие.

User gilbert111, 31.12.2008 04:25 (#)

ортопеду: не надо по себе судить

Ежели сам не способен на доброе дело бескорыстно дать копейку, не думайте,что все - злыдни.Разыгрывать спектакль со смертельно больным человеком в заглавной роли - это ж каким надо быть циником... Ну припрятал он эти миллионы под тюремным матрацем, что вам с того? Полегчало душеньке?

User oblako, 31.12.2008 10:31 (#)

это ж каким надо быть циником... Ну припрятал он эти миллионы под тюремным матрацем,

Вот и я про это. Циничная история. Спектакль с больным человеком. А про деньги под тюремным матрасом совсем уж глупо звучит. Вот Грани писали, что у Путина 40 миллиардов и вы думаете - он под матрасом их держит?

User gilbert111, 31.12.2008 22:23 (#)

это не я, а ортопед

думает, что Алексанян припрятал от "самого справедливого правосудия" свои миллионы под тюремпым матрацем. Впрочем, зря я это объясняю , ежели человек не понял сразу, то и вовсе не поймёт, хоть лопни.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 01.01.2009 00:38 (#)

Циничная история. Спектакль с больным человеком.

Начнем с того, кто эту "циничную историю" затеял. И ты его знаешь.

User koctja, 31.12.2008 04:28 (#)

Зубодер

от куда у тебя такая злость, или судишь по своей испорченности. Ну можешь понять,не все же сволочи! И еще российское,от тюрьмы да от суммы, помни! И тебя может коснуться. В стране, где законы подмяты, можно запросто в зоне оказаться. У нас же за извращенное убийство могут посадить,а могут и нет. Если лоялен власти будешь

User oblako, 31.12.2008 10:24 (#)

Бабушки простые, пенсионеры или менеджеры среднего звена? Кто? С самого начала ясно было, что это всё спектакль.

Тоже придерживаюсь этого мнения. Спектакль. Деньги нашлись без бабушек и менеджеров среднего звена и "с миру по нитке". Некрасивая история, не надо так делать. А то немножко похоже на глупый агитпроп кремля.

User idshoohov, 31.12.2008 14:01 (#)

Вот я как раз такой пенсионер

Я очень рад, что Алексаняна освободили. Теперь надо приложить все силы, чтобы облегчить ему жизнь.

User gorda, 31.12.2008 04:21 (#)

Мы смогли погасить триумф бесправия!

Алексанян принадлежит к редкой и высшей породе людей с талантом бескорыстного самопожертвования. Мы смогли собрать эти пресловутые 50 млн., и каждый, кто внес свою лепту, счастлив,что помог вырвать благородного человека из когтей кровожадного правосудия.

User dato1965, 31.12.2008 06:29 (#)

a dengi to kto vzial?naverno v kaznu,chtob ot krizisa viiti?ia bi pasovetoval po dalshe ot gb,(u kavo est dengi kanechno)a to ved na etom ne ostanoviatsa,za adnavo zaplatili ,znachit mojno lovit dalshe.da biznesmenam ne pozaviduesh.

User aldo, 31.12.2008 08:59 (#)

Ясно, что Алексанян долго не протянет. Эт

Ясно, что Алексанян долго не протянет. Это факт. Конечно, выздоровления ему желаю, но ме все понимаем.... . Ну так о чем я. Как вы думаете, в случае смерти обвиняемого, куда денется залог?

User mishel, 31.12.2008 19:42 (#)

Раздадут народу! Поровну!

User irynka, 31.12.2008 12:06 (#)

радость и боль ...

с одной стороны - безусловная радость за Василия, что его освободили. С другой стороны - сволочи, суки вертухаи его и играются им, да и страной вообще...

(комментарий удалён)
livejournal.com fanatold [livejournal.com], 01.01.2009 00:40 (#)

Как же противно смотреть на вас,господа либералы,вы ничем не лучше этой власти

Противно сознавать, что таких, как ты, в стране слишком много...

User analitik3333, 01.01.2009 01:53 (#)

тебе должно быть противнее смотреть в зеркало.

мерзость никогда не сможет представить что есть кто то благороднее. это такое неверие в россиян, такая убежденность что все такие как ты сам. можешь не сомневаться-происхождение каждого рублика отслеживалось как и списки касьнова. если бы хоть один рубль нашли сомнительный такой крик подняли.... прав рубинштейн-не в судьях дело-дело в облаках. с вами власть будет делать все что захочет...

User urfins, 31.12.2008 14:36 (#)

Мне кажется ,что закон должен быть для всех один и для служащих Юкоса и для детей министров обороны..Тогда это закон..А так очередное беззаконие..Отпустили человека,конечно гуманно..А сколько ещё смертельно больных и по разным статьям.Почему их-то оставили.Давайте тоже под залог соответствующий..И с Бахминой та же история.Освободите..Помилуйте..Но и всех других многодетных.А так ощущение ,что потрошатся заначки..А если их нет??Не успел человек поденным трудом или еще как.Нет.Я эти факты к победам демократии и гуманизма не отношу.Добра.

User yanychar, 31.12.2008 14:53 (#)

ортопеду, реке, облаку, патроше, блядостуку и пр. швали

По случаю того, что есть в России, в отличии от вас, ЛЮДИ с совестью могли бы собраться вместе с паханом вованом на селигере и вдоволь погоревать, что, несмотря на все ваши подлые ухищрения, ушла добыча из вонючей вашей пасти. И не засерайте эфир в канун Нового Года, не портите людям праздничного натроения. Всех ЛЮДЕЙ поздравляю с Новым Годом, желаю без потерь пережить кризис.

(комментарий удалён)
User scorpio, 31.12.2008 17:14 (#)

Ну что же вы так, сами себя явно ассоциируете со швалью и сами же обижаетесь. Может быть, сменить ассоциации, а?

Счастья в Новом году, и быть хозяином своего положения.

(комментарий удалён)
User mishel, 31.12.2008 20:02 (#)

Смешали всё в кучу. И поклонников Гитлера и Ку-клукс-клан и большевиков с пролетариями. Ну и каша в голове у вас, милейший.

User sonda, 31.12.2008 15:28 (#)

Спасибо вам, Люди!

Очень стыдно. Ушла в топку :(

User oblako, 31.12.2008 15:40 (#)

Спасибо вам, Люди!

Так. Раньше, значит, делились на либерастов и педриотов. Сейчас появилась новая категория - Люди а все остальные это шваль. Это кто имеет вольность не согласится с глупой разводкой, что у богатейших людей мира и России, а так же их родственников и близких не нашлось двух миллионов на выкуп Алексоняна. Итак, господа форумные работники, херачащие и за "Людей" и тут же за педриотов - пошли вы нахуй со своими убогими кривляниями.

User urfins, 31.12.2008 16:48 (#)

Ну не знаю..Вот сидит Михаил Ходорковский..Да ,там не сахар. Ну так давайте оправдаем..Пусть выйдет.. Ведь умный человек..Но тогда надо признать схему Менатепа справедливой. Разворошили-то именно ее ..А почему? Мне представляется, потому что ,так называемая олегархия,не совсем понимала ,что единственным и главным условием их безбедного существования является сотрудничество с властью..Поймите, это нормально.И капиталы этих героев залоговых аукционов должны были работать исключительно и только на Россию..А иначе , сценарий понятен..Сейчас понимают.Цинично?Да цинично.Плохо?Да.Плохо..А что вы предложите ? Ну давайте отменим приватизацию.Ведь все было преступно.Всё.Ведь параллельно с булочными и парикмахерскими с норильского никеля и нефтянки начали..Вы поймите..Человека не переделать.Новая приватизация завершится точно также.Будет другая семья , другие умники-кошельки..Но это каждый раз будет добивать бедное население.Скажите отстегивают.Так конечно ,всюду и везде.. Во всем этом грешном мире.Другой вопрос ,масштабы.Конечно с этим надо что-то делать.Ну уж конечно не революцию . Заметьте, я никого не обвиняю и не оправдываю.Раскопали на Путина 40 ярдов.. И что ? Вы верите ? А я нет.Так пусть Немцов ,"красивый как черт" едет с компроматом по инстанциям - Страстбургам и т д.А почему-то перед выборами вбросили и в сторону?Нет ,меня не убедили..Извините.По Алексаняну добились страстбургского решения.А еще гниют по зонам десятки тысяч .Как с ними? И почему не раскручивают мастера пиара других..Нет ,друзья, не верю я в либерально-демократические чудеса , в бескорыстие сми ,раскручивающих трех узников от ЮКОСа.Хотя по человечески их понимаю и искренне сочувствую, как и тысячам других больных и многодетных , отбывающих наказание .Добра Всем.

User oblako, 31.12.2008 17:01 (#)

Будет другая семья , другие умники-кошельки.

В окупированой Амерами Японии три раза меняли полностью состав полиции. На четвёртый раз люди перестали воровать и начали заниматся делом. В Грузии гражданин Америки Мишико за 6 лет создал из такого же говённого совка как Раша приличное государство. А ведь кто только не правил - и советский диссидент и сов. министр. Спасение в Америке. Незря весь мир доверяет только доллару. Включая совков от дяди Коли до Пукина.

User scorpio, 31.12.2008 17:18 (#)

Подтверждаю, много раз наблюдал волшебные превращения совков в нормальных членов нормального общества.

Превращения, происходящие у тебя на глазах за 2-3 года, просто потрясают.

User urfins, 01.01.2009 14:24 (#)

По поводу Грузии..Здесь трудно согласиться.Конечно это удобно.Ну изачем мне работать ,если добрый дядя платит. По-моему до такого самоунижения ни одна нация не опускалась.Тезис ,повысить благосостояние , содержанием за чужей счет он может и сработает..Но только на короткий промежуток времени..В США уже имеется своя Джорджия.Да и цена этого уж очень высока.Териториальные потери и донельзя плохие отношения с Россией,тем неменее одним из крупнейших доноров Грузии.Сколько здесь?До миллиона работает ?Кризис..Да , по-видимому Грузии сильно не коснется.Причина проста.Там похоже и неет экономики.Конечно не желаю Грузии плохого.Но мне бы не хотелось,чтобы Россия впредь имела какие-либо союзнические отношения.Так что ,извините, по-моему не вполне удачный пример..Добра.

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 01.01.2009 00:45 (#)

..Но тогда надо признать схему Менатепа справедливой.

Не надо ее признавать справедливой или несправедливой. Она может быть только законной или нет. Если да - Ходор сидит незаконно. А если законы плохие - принимайте другие. Если нет - по этой схеме прошли сотни фирм. Сидит же один Ходор. Где закон?

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 01.01.2009 00:49 (#)

По Алексаняну добились страстбургского решения.А еще гниют по зонам десятки тысяч

И что? Это означает, что не надо было и Алексаняна вытаскивать? Будем сидеть сложа руки? Ведь видно же, что дело не в самом Алексаняне - причастность к Юкосу карается этой мстительной властью не разбирая вины, просто слово "Юкос" стало ключевым для массовой расправы. А Алексанян, юрист, видимо, сильно мешал власти. И к предыдущему посту. Если Менатеп шел по незаконной схеме, то, видимо, Байкалфинансгрупп - по законной. Не так ли?

User urfins, 01.01.2009 02:54 (#)

Не совсем вас понимаю..Хотите соотнести несправедливость и незаконность.. Пожалуйста.В данном случае тождественно равны.По поводу того ,надо было Алексаняна вытаскивать..Для вас он может персонально и более знАчим ..Для меня наряду с тысячями других - нет..А вытащили.Так хорошо..Ждем других правозащитных действий.Байкалфинанс.Я ведь не сказал,что все остальные игроки чисты перед законом..Отнюдь.Однако формирование основного крыла олигархИи, это как раз в разгар победившей демократии..Спасибо что заметили.Добра.

User analitik3333, 01.01.2009 04:21 (#)

я планов наших люблю громадье.

знакомые песни. что такое единица? единица вздор единица ноль. будем думать аб счастье всего человечества а отдельные люди пущай загибаются. борьба за справедливость для одного человека выливается в справедливость для многих. борьба за счастье сразу для всех обычно выливается в кровь. именно борьба для справедливость конкретных людей в конечном счете дает обшие результаты. когда то борьба за сакко и ванцети способствовало росту профсоюзного движения и упорядочивавнию законов о труде. борьба за сарру паркер положила начало борьбе за расовую десегрегацию в америке. беспорядки в греции по поводу убийства одного студента заставили полицию сначала думать а потом стрелять. убийство студентов во время беспорядков против войны во веьтнаме привело к протестам закончившимся выводом войск из вьетнама. протесты против убийства игушского журналиста привели к отставке президента ингушетии.поэтому власти так и боятся таких солидарных действий. поэтому они и посылают своих агентов с идеями что единица ноль. впрочем если вы искренни- начните компанию если вам известны конкретные подобные случаи. это нравственней чем призывать к молчанию

User urfins, 01.01.2009 13:19 (#)

Боюсь,что аналогии здесь хромают.. Я понимаю ,что главная задача это предельно политизировать мотивы осуждения фигурантов Юкоса..И перекроить финансовую уголовщину в политические преследования.Конечно в этом есть резон, ну скажем в части резонанса и т.д. и т.п. Мне бы хотелось обратить внимание на условия содержания осужденных..Здесь есть огромное поле деятельности для правозащитных организаций..Очень сомневаюсь ,что российский социум вообще интересует фигура Ходорковского с подельниками и инициировать широкую протестную кампанию , представляется весьма затруднительным делом.Ведь сами понимаете каков рейтинг олигархической элиты в народе..Спасибо Вам.Добра.

livejournal.com mcof [livejournal.com], 01.01.2009 09:36 (#)

Ну так надыть и за него залог установить

Ну так надыть его выпускать тож, под залогъ. За 2 млрд. Соберут.

User protoplasm3, 31.12.2008 16:01 (#)

Ну теперь-то можно заняться строительством демократии? И расслабленно забыть про остальных больных подследственных.

Кого надо - вытащили.

User alte, 31.12.2008 16:59 (#)

Мои поздравлeния Василию и всeм кто eго поддeржал!

User neiron, 31.12.2008 17:56 (#)

http://www.khodorkovsky.ru/bio/9216.html *полицейское тоталитарное ...* слегка ослабило клыки...

Новогодние поздравления юкос-м: =Поздравления от читателей сайта. Миша, наша семья Каминских - мама Ира, сын Левушка и дочь Мирра поздравляем Вас с Новым годом! Будьте здоровы, выдержки Вам и верьте в лучшее. Надеюсь, что следующий год Вы встретите с семьей. Только держитесь! ... Ирина, Россия, Москва. = -------- =Увжаемый Михаил Борисович! Поздравляю с Новым Годом, желаю здоровья, мужества и скорейшего выхода на свободу Аркадий Гузенберг, Москва= ------- =Хочу поздравить с наступающим Новым Годом Бахмину Светлану. Светлана - человек исключительной порядочности, человек, который поражает своей выдержкой, силой воли. Она - настоящая русская женщина, которую не сломить, не запугать. Она, может быть, и не считает себя Героем, но это так и есть. Придет время, ее дети повзрослеют и будут гордиться своей мамой. Здоровья Светлане, маленькой Аннушке, ее сыновьям и мужу, ее маме. И быстрого бега времени до счастливой встречи друг с другом. Еще хочу пожелать, чтобы случилось чудо для Василия Алексаняна. Склоняю голову перед его мужеством и колоссальной силой духа. Очень хочу, чтобы он победил. Выражаю поддержку всем сотрудникам ЮКОСа, лишенным свободы. Галина Захарова= ------------- =Мне кажется, что мы все наблюдаем за развитием события, которым в скором историческом будущем будет гордиться не только мыслящая часть неравнодушного населения страны, но и вся Россия, как гордимся мы декабристами, принявшими ради отстаивания великих принципов равенства, свободы и справедливости горькие муки сибирской каторги. Своему внуку я на ваших примерах объясняю понятие духовного богатства, которое невозможно отнять у человека, и верности данному слову, что составляет человеческую честь, без которой нельзя быть свободным человеком. Мои поздравления с Новым Годом и Рождеством С уважением и надеждой Александр Сорокин.= ------------ =Я восхищаюсь Вашим мужеством, Вашей волей, Вашим терпением. Михаил Борисович! Держитесь, что еще можно Вам пожелать? Только стойкости, душевных сил, ну и конечно, обязательно здоровья. От всей души поздравляю Вас и Ваших близких с наступающим Новым 2009 годом! Искренне надеюсь, что он наконец, принесет Вам долгожданную свободу. Елена Макарова, Россия= ------------- =Уважаемый М.Б.!!! С Новым годом! Держитесь, верим в вас и ваше скорейшее освобождение! ... Алексей, Россия = ---------------- =Уважаемый Платон Леонидович, 31 декабря будет 2008-ой, а 1 января – 2009-ый. Это я о днях вашего заключения. Такое вот кисло-сладкое совпадение обнаружилось. Надеюсь, впрочем, что бой курантов отделит не тюрьму-2008 от тюрьмы-2009, а несвободу от свободы. С Новым годом! Сергей, Москва. = ------------ =Дорогой Михаил Борисович!! С наступающим Новым годом. Желаю Вам хороших перемен в новом году, крепкого здоровья, много сил, чтобы Вы могли выстоять и выдержать испытания. Я далека от политики, но очень сопереживаю, хочу, чтобы вы как можно быстрее встретились с вашей семьей и родными людьми. Берегите себя. ... Белла, Москва = ---------- =Михаил Борисович! Дай вам бог сил, терпения, мужества и здоровья. Я верю, что наша страна станет правовым государством, где люди будут жить по закону. Я верю, что ваша борьба за свою свободу победит. С наступающим вас 2009 годом. ... Александр, Сургут. = --------- =Preredate pogalyista ot mena samyy silnyy poddergky Mixaily Borisovihy i Platony Leonidovihy. V predverie Novogodnix prazdnikov v xolodnom kamernom meshke , v Hite pyst in oboim bydet nemnogko teplee ot togo hto zdes v Kanade est helovek dymayshii o nix teplo i gelayshii im dobra. I vsegda , kagdoe ytro muslenno shly im samue teplue musli i proshy ix dergatsa Vse taki ni smotra na vse hto seiahs prosxodit v deistvitelnosti I very v ix osvobogdenie Marina = --------- =Удачи в новом году! Андрей, Красноярск, Россия = ---------- =Михаил Борисович, Я верю в ВАС все БУДЕТ ХОРОШО!ДАЙ БОГ ЗДОРОЬЯ ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ! Удачи в Новом Году! Рустем, Алматы, Казахстан = ------------ =Уважаемый Михаил Борисович, с вашей автобиографией я стал близок особено в последнее время. Я и не мог себе представить, что России очень сильно повезло с таким человеком как Вы. Но к сожалению, нынешнее руководство страны всячески пытается вас нейтрализовать и ограничить во всех отношениях, и Россия не может воспользоваться в полной мере вашими трудами и талантом. Я сам гражданин Киргизии, и я бы очень хотел видеть человека с такими качествами как вы в руководстве и вообще среди лиц активно создающих историю человечества. Я отлично понимаю, что ваши высказывания и мнения по поводу сложившегося кризиса были бы не совсем приятны для политруководства, особенно учитываю ваш опыт и професионализм. Я желаю Вам крепкого здоровья, чтобы ваше мужество не покидало вас, скорейшего освобождения и встречи с близкими. С наступающим новым годом!!! С уважением, Болот. = ---------- =Вы и Платон одни из достойнейших людей. Веру невозможно сломить. И правда - она одна. Надеюсь, что следующий год принесет Вам надежду и свободу (хотя истинная СВОБОДА у Вас в душе). Счастья Вам и Вашими близким. Высотина Яна, Санкт-Петербург, Россия = --------- =Дорогая Семья Ходорковских! Примите самые теплые пожелания в наступающем Новом 2009 году. Пусть он принесет вам всем здоровье, хорошее настроение и веру в то, что вы будете вместе. Искренне Ваш, Анатолий Шнайдер = --------- =Дорогой Миша! От всего сердца, горячо поздравляем тебя с Новым 2009 годом! Желаем тебе и твоей семье крепкого здоровья и душевных сил. Все больше людей начали разбираться в происходящем, и мы верим, что несправедливость в отношении тебя и всех вас – это агония темноты перед Рассветом. Мы очень тебя ждем в Москве, Миша. До скорой встречи! С глубочайшим уважением и любовью, Елена Сергеевна Ротина и Любочка. = --------- =Уважаемые и дорогие мои соотечественники! Сотрудники ЮКОСА, попавшие под раздачу! От всего сердца, которое болит за вас, желаю вам в Новом году СВОБОДЫ! Вашей и нашей. Сафонова Ольга Евгеньевна, инженер = ---------- =Уважаемый Михаил Борисович! С наступающим Вас Новым годом! Пусть прошедший год будет последним годом в тюрьме! Восхищаюсь Вашим мужеством, переживаю за Вас, надеюсь, что в конце концов справедливость восторжествует. Здоровья Вам и Вашим родным и близким. Сомова Людмила Петровна, Москва = --------- =Уважаемый Михаил! С наступающим Вас 2009-м! Надеюсь, что Новый год будет справедливым для Вас и для многих других. Болеем за Вас и Вашу семью! Нина = ---------- =Миша, я позволю сфамильярничать, обращаясь к Вам так, во-первых, потому что у нас в Израиле нет обращения на Вы, а есть - Ты, а во-вторых, потому что считаю тебя своим, родственным и близким, А ещё потому, что волей судьбы я был послан служить, такой домашний еврейский паренёк в город Орёл во Внутренние войска, где часть своей службы был конвоиром на этап из Орловского Централа или на строй-зону и т.п. Я увидел воочию то, что называют отбросами челов. общества. Но там же, время от времени я видел женщин и мужщин, вид которых говорил только одно - "страшная судебная ошибка, несправедливость. А в канун нового 2009 - я абсолютно уверен (100%) Будет переломным и для Миши Ходорковского весь этот кошмар кончится. С Новым Годом ! Alex Feldman Israel = -------- =Поздравляю Вас с наступающим праздником! Держитесь мы верим в Вас! С уважением, Гришечко В.В = -------- =Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляю Вас с Новым 2009 годом! Желаю Вам выйти на свободу в добром здравии и крепким духом! Верю, что справедливость восторжествует! Здоровья Вам, терпения, по возможности светлого настроения в 2009 году! Татьяна, г. Пермь = --------- =Миша, Платон! С Новым годом! Держитесь. Желаю Вам хороших перемен. Дай вам бог сил, терпения, скорейшего освобождения и встречи с близкими. Vladimir Bass = --------- =Уважаемый Михаил Борисович! Поздравляю Вас и Платона Лебедева с Новым Годом! Есть уверенность, что этот год будет добрым для вас. Держитесь, берегите здоровье, не изменяйте себе. Надеюсь увидеть Вас свободным, счастливым, работоспособным и полностью реабилитированным в ближайшее время. Станислав Григорьев. Санкт-Петербург. = Как мерзко и постыдно выглядят на фоне ЛЮДЕЙ команды МБХ, команды ЮКОСа НаНолилипутины...тьфу..впрочем не о них речь (их время ушло...эту мразь аккупантов, мародеров и убийц смоет в одночасьи весенним половодьем...) Присоединяемся всей семьей к поздравлениям, с надеждой на скорое освобождение!.. Счастья, здоровья и жданных Перемен всем неравнодушным! СВОБОДУ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ!!!!
НЕЙРОН.

User dyadya1Kolya, 31.12.2008 19:18 (#)

Ага! Нашлис

, не знал, не был, не учавствовал, не состоял, а его - в кутузку, да так били, что глаза из орбит вылетели! А всем миром деньги собирали - это как? Вся Рассея скинулась за "невинно осуждённого"?

Vip rubinstein, 31.12.2008 20:29 (#)
12

"Вся Рассея скинулась за "невинно осуждённого"?" ------- Вся Россия - вряд ли. К сожалению, в России слишком много "дядей Коль" - злобных и завистливых существ. А Люди в стране нашлись, и слава богу. И совсем непонятно, почему эта тема вас так беспокоит. Это ведь не ваши деньги - это точно. Вот всякие гнусные оргии всякой нашистской швали проходят уж точно на мои деньги. И это мне совсем не нравится.

(комментарий удалён)

С Новым годом всех узников ЮКОС, узников совести их сем

«К сожалению, минувший год не принес положительных перемен в судьбе Ходорковского. Скорее можно сказать, что люди, которые направляют ход «дела ЮКОСа», еще сильнее закручивают гайки. Они не в состоянии понять, что в нынешних социально-экономических условиях продолжающееся преследование Ходорковского – это больше чем преступление, это ошибка. Но я уверен, что власть очень скоро осознает это». Юрий Шмидт, 31.12.2008

User mishel, 31.12.2008 19:39 (#)

Надо срочно забрать Василия домой, пока врачи-гебисты не залечили насмерть. Дома и стены помогают. Дома и солома едома.

(комментарий удалён)
User mishel, 31.12.2008 20:04 (#)

Теперь могут вполне залечить. Много ведь не надо для сего, достаточно одной сволочи, как всегда...

User mishel, 31.12.2008 20:05 (#)

Беги Василий! Беги срочно, если жить хочешь.

(комментарий удалён)
User mishel, 31.12.2008 21:03 (#)

Бог может творить чудеса.

User mishel, 31.12.2008 21:04 (#)

А диагнозы пишут люди. Вы им верите? Я нет.

Спасибо вам , люди!Радостная новость на новый год!За тебя путлер и копейки гнутой никто не заплатит!Все вернется те

Бог, в эти волшебные рождественские дни, услышь нашу всеобщую млитву!соверши чудо, исцели Василия!

User mishel, 31.12.2008 21:43 (#)

Это верно. Русский народишко от любви к ненависти переходит быстро....ох быстро...

User mishel, 31.12.2008 21:45 (#)

На Путина опрокинется УШАТ ненависти....

User mishel, 31.12.2008 21:44 (#)

А Василию ещё жить да жить......., ему самому то как сие?

User zooloos2, 31.12.2008 23:00 (#)

Либерально-демократический общак-сила!

Не прошло и месяца а 1,5 лимона зелени тут как тут.

User tpybop75, 01.01.2009 02:33 (#)

Ну это у вас педриотов каждый сам за себя.

"Не прошло и месяца...". Вот и до тебя так же доберутся, ахнуть не успеешь.

С Новым годом, милые всех вас!Всем узикам - свободу и реабилитацию!Всех россиян п

С Новым годом, дорогте наши "Грани"!Всех благ всем , кто здесь трудится!

User antoine, 01.01.2009 02:53 (#)

PPPPPPPPPMMMMMMMM

Какая мерзость... Но все же хорошо, что больного выпускают. Но режим этот мерзость и гадость