статья Безнадежный залог

Елена Санникова, 18.12.2008
Елена Санникова. Кадр Граней-ТВ

Елена Санникова. Кадр Граней-ТВ

Решение Мосгорсуда об освобождении смертельно больного Василия Алексаняна под непомерный залог в 50 миллионов рублей оказалось не просто издевательством, но еще и коварной ловушкой.


Комментарии
User davy47, 18.12.2008 13:41 (#)

Какие же все-таки мерзавцы нами правят!

User granenyi, 18.12.2008 15:58 (#)

УВАЖАЕМЫЙ СЕРГЕЙ ДАВЫДОВ!

Прошу следить за своей речью - это не мерзавцы, это нормальные сотрудники КГБ-ФСБ, состоящие либо в резерве, либо на службе. Они дали клятву и держат ее, несмотря ни на что. Вот пока мы с Вами висим на крюке - и слава Б-гу! - не срываемся в пропасть, там, чуть ниже и глубже ввинчивают дополнительные крюки для тех, у кого ослабнут руки и он сорвется. Лично я каждый Божий день начинаю со слов благодарности правительству, Премьеру, Президенту, сотрудникам Администрации и Верховному суду. А заканчиваю прожитый в счастье день молитвой за их здоровье и ожиданием следующего светлого дня. Мне кажется, что я вылечиваюсь от своего застарелого хронического либерализма. Вылечились же все члены и членки Общественной палаты. Вот и Вы лечитесь, достопочтимый Сергей Давыдов. А то доктор, может быть, уже выехал...

(комментарий удалён)
User alberteinstein, 18.12.2008 16:41 (#)

Пропасти не вижу...

Вижу крюк. Вижу корчащуюся на нем глупую бабу. Пропасти не вижу... Сама дура повесилась... Привет Граненому мужику едкому и умному. Давно хотел вас спросить - как поживает ваш живодернейший лихой роман (до сих пор меня мучает совесть)...... Если у вас есть желание прочитать меня на бумаге, - "Алетейя" выпустила книжку "Вакханалия" рассказы. В Исторической книге лежит на прилавке. Всего хорошего. Прошу вас в следующий раз,когда будете воссылать благодарности премьеру и президенту, добавить следущее: Я благодарю вас, господа Премьер и Президент не смотря на то, что многие другие желают вам околеть в тюрьме...

User nikivG, 18.12.2008 17:49 (#)

Вот те на, - кругом только и разговоров, что об этой пропасти, да и вы по краю её прошли упомянув тюрьму. Не знаю, что имел в виду ваш коллега, но пропасть эта – СВОБОДА. Свобода путина - пропасть России.

User granenyi, 18.12.2008 18:27 (#)

ЭЙНШТЕЙНУ

Роман все еще издан в 3-х экземплярах. Борис Валентинович Аверин (профессор) хочет пристроить его, но пока безрезультатно. Ждем-с. А насчет бдагодарности - все будет включено. Не сомневайтесь.

User gorda, 18.12.2008 20:20 (#)

Как лечится экс-"невозвращенец" от своего либерализма с подозрительным душком.

granenyi 2008-12-18 12:58:54. Несясь на тайные квартиры своего ордена,советский масон granenyi обиженно бормотал:"Уважаемый..." Ответ на твои молитвы о здоровье нормальных(людоедов, пожирающих Алексаняна) сотрудников НКВД-37:"В общем и целом мы на них кладем."

User granenyi, 18.12.2008 20:41 (#)

КАК ВЫ СМЕЕТЕ?!

Да я патриот черт знает с какого года, стучать начал раньше, чем Вы в горшок научились класть не промахиваясь! Я был сопровождающим знаменосца пионерской организации Петропавловска-Камчатского, кавалером медали ВСХ (Всесоюзная сельскохозяйственная выставка) по разделу "Юннаты". В шестом классе я был староста, в восьмом член бюро ВЛКСМ школы, в институте внештатным сотрудником КГБ, дружинником и спасателем на водной станции. Еще я был комсоргом пункта управления (в штабе полка) и двухжидкостным почетным донором СССР (крови и спермы). Вот. При звуках гимна я всегда пытаюсь встать (если не выполняю донорские обязанности), а при виде Президента пытаюсь лечь в позе абсолютного подчинения. Да, и еще: в метро я сообщаю по прямой связи с машинистом о всех подозрительных лицах кавказской национальности в нашем вагоне. А вы меня масоном обозвали...

User vinipuK, 18.12.2008 21:09 (#)

Вы чего с дуба рухнули? Кто будет жрать сифилитика?

User davy47, 19.12.2008 01:02 (#)

Спасибо, Граненый, за совет!

Пытался и я молиться, ох, пытался... Но лишь только разину рот, сразу же какая-то скверна в адрес партии и правительства лезет. Ну что тут поделаешь? А доктор тот всегда в готовности, это верно.

User granenyi, 19.12.2008 18:32 (#)

ЭТО НЕ СКВЕРНА.

Это из Вас выходит толк.

User prohoji, 18.12.2008 13:44 (#)

А нельзя разместить деньги в виде депозитов, которые государство конфискует в случае когда сочетет

А нельзя разместить деньги в виде депозитов, которые государство конфискует в случае когда сочетет невыполненными условия освобождения, и которые можно забрать в случае освобождения Алексаняна?

User barmen, 18.12.2008 14:24 (#)

Бандиты. Человека травят до суда. Нет чтобы сказали 1 мил рублей, было бы хотябы "нормально".

А по здоровью должны бы и выпустить. Если будет счёт я пошлю сумму которую смогу на возврат не рассчитывая.

User runa, 18.12.2008 15:54 (#)

Счет есть

Реквизиты на сайте Эха

User barmen, 18.12.2008 16:37 (#)

Спасибо, проверю.

User itrch, 18.12.2008 18:37 (#)

Че-та ты, слякотюга, в показаниях путаешься? То осанны Путину поешь, то к Алексаняну примазываешься?

User barmen, 19.12.2008 01:21 (#)

Твои мозги лечить не моя проблема.

А свои ~ 0.05% я вношу.

User neiron, 18.12.2008 14:26 (#)

Безнадежный залог...http://www.ej.ru/img/content/Notes/8594//1227608187.jpg

=Эсхатология Когда и впрямь наступит Страшный суд, Тогда ни принадлежность к поколенью, Ни к нации какой, ни к учрежденью, Ни членство в партии, ни должность, к сожаленью, Нас не погубят, но и не спасут. Там каждому из нас по одному За всё ответить надо самому.= /Из цикла Валентина Берестова «Весёлые науки» карикатура: http://forum.materinstvo.ru/uploads/1228322337//post-2641-1228381420.j pg http://sskachkov.ru/ В больном умирающем теле России кровавый, ржавый "крюк",И ..гнилой зубик выстроивший вертикаль-вертухаев....вся конструкция грозит выпасть из тела больного в одной из судорожных предсмертных конвульсий...придав временное облегчение умирающей...ЛЮСТРАЦИЯ - ОБЬЯЗАТЕЛЬНА, реанимация на грани безнадеги и все зависит от того сможем ли поддержать (сообща!!- не довольствуясь достигнутым - временными подачками...)изначально Владивосток и далее..городам и весям... *ВЕРНИТЕ ВЫБОРЫ,ГАДЫ!*

User zakulisa, 18.12.2008 14:47 (#)

Ну опубликуйте же счет - на всех сайтах по Алексаняну. Бог с ним, с возвратом. Пусть это фашистское государство подавится и удавится своими вонючими деньгами - лишь бы Алексанян вышел на свободу.

User gorda, 18.12.2008 20:38 (#)

Время - начинайте пользоваться опубликованным счетом для освобождения от чекистских оков Василия Алексаняна

zakulisa 11:47:07,чего проще списать информацию о счете в Справке - как перечислить средства на освобождение Василия Алексаняна, следующей под прекрасной статьей Елены Санниковой "Безнадежный залог".

User dyadya1Kolya, 18.12.2008 15:13 (#)

А что ж американцы денег то не дадут за Алексаняна? Уж он им помогал с Мишулькой и Бахминой приобрести ЮКОС за 4,5 млрд. долларей

А вот поди ж ты, "забыли" о нём в неподходящий момент!

User zakulisa, 18.12.2008 15:42 (#)

А какие у вас проблемы с тем, что американцы "хотели приобрести ЮКОС за 4,5 млрд"? Это, как вам известно, была ЧАСТНАЯ компания. А владелец частной собственности может ее хоть подарить. И почему вы считаете, что это хуже, чем покупка ЮКОСа подставной фирмой на фальшивом аукционе с последующей ее продажей государству за большую сумму из бюджета - ваших денег, между прочим? Вы что-то имеете с этого? Или пенсии увеличили хотя бы до 500 евриков за счет такого прироста государственных активов?

User dyadya1Kolya, 18.12.2008 15:59 (#)

Вот в чём и вопрос: КАК национальные ресурсы и 49 нефтедо

Эти недра кормили всю страну, а эти заводы были созданы поколениями людей. В результате афёры Мишулька приобрёл курицу, несущую золотые яйца и приготовился продать её за рубеж. Да,ЮКОС отобрали, перепродали и пенсий не увеличили. Но при Ходорковском-олигархе они и снизились до нищенской подачки, чтобы он стал олигархом.

User kwestor, 18.12.2008 17:52 (#)

не являюсь специалистом по данному вопросу и мне интересно а вот в США, Англии или там Франции можно было бы...

вот так на корню иностранцам купить такую важную отрасль как нефтедобыча(добыча угля и т.д.)...тем более она там походу тоже частная.. Что касается Ходорковского..я бы пожалуй помиловал, только раз это акт милосердия предусмотрел бы гарантии неучастия его в политике, да именно так..раз требуеся добрая воля президента..он может поставить условия..

User cincinnat, 22.12.2008 22:38 (#)

Вы, дядя, людям голову-то не морочте.

На продажу стратегических предприятий требуется разрешение государства. Практически в любой стране. Дали бы разрешение - продал бы, не дали - не продал бы. И не надо смертельно больных людей мучить. О том как эти ресурсы стали принадлежать Ходорковскому написаны статьи и книги. Поищите, покопайтесь почитайте. А вот о том как они стали принадлежать господину Сечину и примкнувшим к нему Ганворам в двух словах объяснил в свое время Геращенко: "Сп.....и, бл..и!"

User neiron, 18.12.2008 16:47 (#)

dyadya1Kolya

свистульку поменяйте!.. Юганскнефтегаз крышевался мером с чеченами ..довели все хозяйство до полного ПЦа.. так вот и достался..*сколько стоят акции Грозненского нефтеперерабатывающего завода при ковровой бомбардировке Грозного?*... Как оказалась бледная штафирка совладельцем *Зергута*..на экспортном потоке всей нефти РФ через ГанВОР в офшоры??? Получки и пенсии по покупательной способности были выше нынешних подачек в полтора два раза! Это как нефтяник и пенсионер, ответственно, заявляю... *бледная моль* не стоит заношенных носок МБХ..что и наблюдаем с печалью и недоумением, олухов, что сейчас без мата и смачного плевка не коментируют свою дурость и оплошку.... *ВЕРНИТЕ ВЫБОРЫ,ГАДЫ!*

User dyadya1Kolya, 18.12.2008 17:11 (#)

Юганскнефтегаз крышевался мером с чеченами ..довели все хозяйство

Что-что? Это Вы считаете аргументом в пользу афёры, прокрученной Мишулькой с подачи культяпого пьяницы? Нефть это всегда деньги! И доход! И прибыль! И если надо было провести там реформацию, то неужто из 49 директоров предприятий (ставших впоследствии ЮКОСом), их замов и т.д и т.п. не нашлось ни одного, кто мог возглавить это хозяйство? Надо было сажать во главу Мишульку - комсомольского работника, такого же нефтянника, как я - балерина. И говорить:-" Успешный менеджер"! Это дауном надо быть - на халяву нефтянку приобрести и не разбогатеть на ней!

User neiron, 18.12.2008 18:02 (#)

...Это дауном надо быть..

Вы бы поостереглись Эдак-то о ВВП... хотя трудно не согласиться..припоминая лапидарные коментарии на сей счет Геракла: *С*издили *ляди!*...обанкротить компанию на растущей цене на нефть - хапок и кидалово знатное, мало что лишних 3ярда баксов так еще не постеснялись по ходу россиянчегов: бабушек, рядовых граждан (акционеров ЮКОСа) миноритариев ограбить...а за *Мишульку* чего уж так? Он и до Юганска в коленях не слаб..рази сравнить с *бледной молью* укравшей стратегический запас редкоземельных материалов и пульнувший их в десятки тысячь раз ниже рыночной..тех еще цен... Вот где ГРАБЕЖ ВЕКА. Читайте:http://www.khodorkovsky.ru/ Сайт богатый..а уж насяет ошибки там правоохренители днюют и ночуют в мечте запятую невернопоставленную найти... //*Ну и рожа..* http://www.freemusic.ru/articles-other/ 0005-putin-poems/0005-putin-poems_01.jpg путька с Собчаком. http://img0.liveinternet.ru/images/ attach/b/3/11/323/11323373_1197499587_vvp2.jpg послесловие: После собрания акционеров в рюмочной города Твери некто ВВП выступает на совете директоров Бокаллфинансгруппенфюрер и говорит: «Господа! Наши акционеры глупые, непоследовательные и крайне наглые люди. Глупые — потому что вложили в нас деньги. Непоследовательные — потому что больше не хотят этого делать. И верх наглости — они требуют вернуть вложенные средства!...

User gorda, 18.12.2008 18:28 (#)

Предлагаю пожертвования н

Наконец появился счет, по которому можно отправить деньги. Я в переводе укажу, что мое пожертвование не подлежит возврату ни в каком варианте. Прекрасная статья Елены Санниковой, написана с глубоким состраданием человеческим мучениям. Власть маниакально следует варварским традициям людоедства.

User dront, 18.12.2008 19:58 (#)

Совершенно верно.Деньги должны пойти на лечение и на борьбу с путинизмом

.

User neiron, 18.12.2008 21:41 (#)

Решение Мосгорсуда ...

http://the-right.org/forum/viewtopic.php?f=18&t=241 ЭТО ЗАМАЛЧИВАЕТСЯ.. ФОРУМ ВО ВЛАДИКЕ ЗАРУБЛЕН.. Всего собрано 27625 подписей http://www.autofed.ru/actions/1412thanks.html Поддержим требования Дальнего Востока, Сибири! С уважением НЕЙРОН.

User palama, 19.12.2008 00:56 (#)

ктожь ему дасть,

пока пукин сидит на троне нацлидера?

User sonda, 19.12.2008 04:07 (#)

Глупо все

Глупо и страшно. И мерзко. Сидят себе эти сволочи и тихо нас всех презирают. Алексанян для них, думаю, никто, это не месть - это проверка, демонстрация, что мы никто. Они - дети природы, они "не плохие, просто слабохарактерные". Ну захотелось им сделать подлость - но вы-то их не остановили. Они за собой следить не обязаны, думать не обязаны, совесть иметь не обязаны - вам надо, вы и останавливайте. Ах, вы не можете - ну так сами и виноваты. Вы нас не понимаете, вы не умеете с нами обращаться, так вам и надо. Значит, заслужили. Научитесь с нами правильно обращаться! Зачем подчиняетесь? Зачем, дураки, играете по нашим правилам? Как у Михалкова, "что ж вы ее не защищали"? Сами и виноваты. Или как у Шендеровича: "они нас выбрали". Злобные мартышки, мечтающие, чтоб их кто-нибудь остановил. И делающие все больше гадостей, ждущие, "ну когда ж они наконец возмутятся". А мы с этой стороны все ждем, когда у них проснется совесть. Ненавижу. Тех и других ненавижу.

livejournal.com zzukoo [livejournal.com], 19.12.2008 04:29 (#)

Деньги можно добыть здесь http://www.liveinternet.ru/users/dao69/blog#post92157204

User afrodita, 19.12.2008 05:24 (#)

безнадёжный залог

С миру по нитке - голому рубашка. Я свою нитку отправлю с указанием "возврату не подлежит". И правильно предложил кто-то из комментаторов: в случае возврата залога деньги оставить отцу Василия Алексаняна; они ему пригодятся ещё.

User new_vitianya, 21.12.2008 00:59 (#)

Где деньги? Где сочувствующие либералы и их бабки!

Где милосердие о бесценности человеческой жизни? Где "заграница" нам поможет? Собирайте бабло, выручайте соратника! Столько времени новость на сайте висит и ноль посетителей 37 штук всего. На другие ветки ушли общечеловеки?

User pesticid, 22.12.2008 01:08 (#)

Позор липедякам!

Сколько они дело этого Алексаняна обмусоливали в идеологических целях, а как дошло до конкретной помощи, не могут скинуться. На "простых и добрых людей" это дело взвалили. А ведь сами то люди совсем не бедные. Те же Каспаров, Немцов, Касьянов или друг бабы Леры, крупный бищнесмен К. Боровой. Не говоря уж о коллегах Ходорковского по "клубу" олигархов как БАБ, Гусинский, Невзлин... Да и yulia, alberteinshtein, oblako, davy47, belaruslitvin, scorpio и прочая липедякская братия с этого форума, особенно нашедшие своё счастье за рубежом, могли бы по стольнику-тысяче скинуться для хорошего дела... Что уж, совсем что ли бедные?