новость Калинин: Бахминой созданы все условия для родов

18.11.2008
	  Юрий Калинин. Фото с сайта ФСИН

Юрий Калинин. Фото с сайта ФСИН

Бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, отбывающая наказание по обвинению в мошеннричестве, находится в гражданской больнице "неподалеку". Об этом глава Федеральной службы исполнения наказаний сообщил уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину.


Комментарии
User ushlepok08, 18.11.2008 23:01 (#)

Шланг в переводе с немецкого - змея. Вот откуда пошла поговорка: "Не надо шлангом прикидываться!"

Речь идет не только о том, где и как родить. После родов детей еще растить и воспитывать надо. А для этого должны быть соответствующие условия.

User fortu128500, 18.11.2008 23:29 (#)

А давайте УДО всем беременным женщинам

всем нормальные условия создадим

User liliPutin, 18.11.2008 23:39 (#)

Давайте.

А Пу Ме до задницы. У карликов всё путём, всё чики пуки. Для них дети, женщины старики, всё это ни что. Взрывы домов, Беслан, Норд Ост, журналисты - Пу Ме.

User yanychar, 18.11.2008 23:42 (#)

fortu128500 -му

Ты это к кому обращаешься, к Вовану что ли? Если ко мне, то я согласен, так и запиши.

User udaffcomfan, 19.11.2008 00:08 (#)

Это хорошая идея, кстати. Может, и не всем, но хоть тем, кто сидит за ненасильственные преступления, совершенные впервые. А дату амнистии можно любую выбрать - хоть ко ближайшему дню рождения Гаранта Конституции Дмитрия свет Александровича.

User cincinnat, 19.11.2008 03:50 (#)

Между прочим, УДО и так дают

практически всем беременным женщинам. Включая иногда и насильственные преступления. Не дают только тем, по поводу которых команда была дана - не давать! Кого власть решила сгноить в назидание кому-то.

User lipederastoved, 19.11.2008 13:17 (#)

"с мужем Бахминой не удается связаться, поскольку он вместе с сыновьями уехал отдыхать"... Надо понимать, что туда, где очень тепло, под пальмы... А почему нет? Устал мужик. Деньжат-то "жертва" стибрила не мало. Всю жизнь отдыхать можно.

User ded_Michalich, 19.11.2008 17:19 (#)

липерастоведу-завиде

Желаю тебе такого же счастья там-же,где Светлана.Повесишь над своим изголовьем иконы своих идолов:зиц-президента,его шефа,гопников Сечина,Калинина-молись на них и цитируй их.Не напрягайся-извилина от фуражки распрямится!

User yanychar, 19.11.2008 00:01 (#)

Интриги византийского двора

Чтобы все запутать система пустилась во все тяжкие. Кто ответит, почему перед самыми родами, когда лето закончилось а зима еще толком не пришла, когда идет учебный год, папашка вместо того, чтобы быть поближе к жене-уезжает "на отдых" вместе с детьми неизвестно куда? Светлана сначала подает на помилование и через два дня отзывает свое заявление. Неожиданно для всех "не хочет ни с кем встречаться", меняет адвоката. Все как в дкешевом мексиканском сериале, ждем развязку.

User drdlo, 19.11.2008 00:03 (#)

По-моему, власти безнадежно заврались.

User udaffcomfan, 19.11.2008 00:06 (#)

Юрий Калинин: "Бахмина находится в хороших условиях, закована в облегченные кандалы из титана, а специальный сотрудник ФСИН читает ей на ночь выдержки из УК РФ для крепкого и спокойного сна". Может, лучше бы Бахмину... того... на гражданку отпустить совсем?

User mtv, 19.11.2008 00:32 (#)

MTV

Жизнь чеченцев в российских тюрьмах находится в гораздо большей опасности, чем остальных заключенных, осужденных по тяжелым уголовным преступлениям на те же сроки. Многие из них умирают, не выдержав пыток, или их убивают или отравляют. Открытый "вооруженный конфликт между российской и чеченской нациями" дает основание заключить, что эти лица не подпадают под действие УК РФ (предназначенного для мирного времени), и к ним должны быть применены статьи о статусе военнопленных согласно международным конвенциям, говорится в обращении к Следственному Комитету РФ и Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН), появившемся на одном из сайтов, поддерживающих чеченских сепаратистов. В частности имеется в виду Женевская конвенция от 12 августа 1949 года "Об обращении с военнопленными", ратифицированная Советским Союзом и, следовательно, Российской Федерацией. Основания считать события в Чечне вооруженным конфликтом инициаторы обращения - основательница Бостонского комитета против этнических чисток и Фонда имени Анны Политковской, профессор математики Виктория Пупко и журналист из Волгограда Елена Маглеванная - видят в статистике, приводимой самими российскими военными, в частности, генералом Геннадием Трошевым. В своей книге "Записки о Чеченской войне" он писал, что в боевых действиях участвовало по несколько сот танков, а также более 100 боевых самолетов и вертолетов с каждой из сторон. В настоящее время, по данным авторов обращения, в тюрьмах России содержится до 20000 жителей или уроженцев Чеченской Республики, задержанных в ходе военных действий в Чечне (1994 - 1996 и 1999 - по настоящее время) или в связи с военными действиями. Эти лица отбывают наказание по обвинениям в бандитизме, терроризме, участии в незаконных вооруженных формированиях или незаконных бандформированиях; в особо опасных уголовных преступлениях и т.п. Жизнь чеченцев в российских тюрьмах находится в гораздо большей опасности, чем остальных заключенных, осужденных по тяжелым уголовным преступлениям на те же сроки. Многие из них умирают, не выдержав пыток, или их убивают или отравляют. Часто сотрудники администрации набираются из лиц, воевавших в Чечне на стороне федеральных сил, и можно понять их отношение к заключенным-чеченцам. Инициаторы обращения в этой связи обращаются ко всем государственным юридическим институтам РФ, а также к УФСИН и местным Управлениям со следующими предложениями: 1. Обнародовать поименный список всех лиц чеченской национальности, содержащихся в российских тюрьмах, и получивших приговоры начиная с 1994 года по настоящий момент, с указанием их действительных имен и фамилий, мест их содержания и сроков заключения. Этот список должен быть доступен родственникам заключенных, а также адвокатам, работникам российского и международного Красного Креста, российским и международным правозащитным и гуманитарным организациям. 2. Признать факт, что все лица, поименованные выше, должны быть официально признаны военнопленными, на которых распространяется действие Гаагской конвенции. 3. Начать пересмотр дел всех лиц, поименованных в предыдущем пункте, т.е. лиц чеченской национальности, получивших приговоры за содеянное в период двух чеченских войн, для определения соответствующей статьи, применяя Женевскую и другие международные конвенции и кодексы в отношении военнопленных. Для пересмотра их дел создать независимую следственно-адвокатскую комиссию РФ. 4. В период пересмотра дел обратить особое внимание на условия содержания заключенных чеченской национальности в колониях, особенно в колониях строгого и особого режима, а также по части справедливости правосудного процесса при вынесении приговора, включая пытки и другие формы бесчеловечного обращения с целью подтасовки виновности, и грубые процессуальные нарушения.

User polonii, 19.11.2008 01:38 (#)

А Вова лукин не при

А Вова лукин не принимал случайно роды сам? Муж на отдыхе - какая идилия...Лезут тут всякие с помилованием....А лукина что Медведев попросил помелькать на экране?

User fortu128500, 19.11.2008 03:31 (#)

Грани освещают судьбу Бахминой как сериал

Сегодня очередная серия - В хорошей больнице, но муж отъехал

User scorpio, 19.11.2008 03:51 (#)

Это не грани, это кремль устраивает сериал, чтобы вас, козлов (по имени, вежливо), опять накормить зрелищами.

LOL

User fortu128500, 19.11.2008 13:16 (#)

Да нет scorpio

Это вас - козлика непроверенной информацией кормят. А остальные тут блеют от этой информации :-)

User ded_Michalich, 19.11.2008 03:50 (#)

Что непонятно?

Дети должны отдохнуть? Должны.Ну и что,что не каникулы? Муж должен отдохнуть? Почему генерал Калинин не проверил:а с кем он уехал отдыхать-а может и не с детьми! Знаем мы этих отпускников... Далее. Ведь ясно же,что адвокатов "ейных оне" поменяла сама.А почему? А потому,что адвокатишки эти СИЛКОМ ГОНЯТ ЕЁ ДОМОЙ!! А ОНА НЕ ХОЧЕТ!!Какой дурак откажется от таких комфортных условий,в которых находится Светлана?! Да и куда ей возвращатся? Семья же умотала на курорт...ключи не оставила. Далее.Больничка-"неподалёку"! От чего неподалёку?? От квартиры ген.Калинина-он будет носить ей супчик,он и его сатр...э-э-э сотрудники.Далее."С МУЖЕМ МЫ СВЯЗАТЬСЯ НЕ МОЖЕМ"но"МЫ ЕГО И СЕМЬЮ БУДЕМ ДЕРЖАТЬ В КУРСЕ". Никаких противоречий!!!Телепатическая связь!!! И бесплатно и надёжно! Словом: железная логика! Голые факты!!Справедливость!!! Гумманность!!!!Р.S. Скажите: а есть ли звание "МАРШАЛ КОНВОЙНЫХ ВОЙСК"? Если нет-может для Калинина введут!?

User baron, 19.11.2008 04:27 (#)

И что самое удивительное и загадочное - на это свидание может прийти каждый и смеяться от души.

User foyle, 19.11.2008 05:04 (#)

А её кто-нибудь вообще видел после подачи на УДО? Кроме чекистов, конечно...

User georgegeorgian, 19.11.2008 06:01 (#)

мечта

а незачем ей видеться с кем-либо кроме как с чекистами! A то от мужа оне может... того... в положении опять попасть!.. И ну опять начнут всякие там омбудсмены чертовы кликушить на мир - беременную мать-героиню за решетку-мол держат!.. а ведь как все мило - она в тихом прекрасном роддоме, муж отдыхает на ГБ-вские суточные, никто не беспокоит, этих проклятих стервецов-адвокатов и жуликов-писак - убрали с глаз долой, заявление свое она сама скушала (сразу после того как Хелмут и Барбара ребенка на чистый воздух "прокатили"), в общем - самые счастливые роды - только в [Российской] тюрьме! (тфу-ты - опять сорвалось, надо было сказать - "недалеко от тюрьмы"!) Ну зачем никто в Росии не написал в плане Хемингуея - "По ком звонит колокол [тюремной больницы]?" Нет все же есть мечта у меня: - нефть - за 100 рублей/баррель. Идешь по Арбату - и батюшки - какие все знакомые лица - Ходорковский с семьей, Бахмина с детьми. а Пу и Ме в Лефортово домино играют - в тишине и в покое, чтоб омбудсмены проклятые не беспокоили...

Я так думаю, что Бахмину освободят. Только после освобождения она пошлёт правозащитиков куда подальше. И они обломаются ;-)

User fortu128500, 19.11.2008 13:18 (#)

Поддерживаю

У меня такие же чувства

User runa, 19.11.2008 13:27 (#)

Значит, люди сделали дело - заставили шевелиться систему, а вы хотите глумливо сделать вид, будто они ни при чем? Да на здоровье.

User runa, 19.11.2008 13:23 (#)

что нужно иметь в голове, чтобы такое ляпнуть?

Что значит - "правозащитники обломаются" если Бахмину выпустят? Еще скажите что 85 с лишним тысяч человек, которые подписались под письмом, тоже "обломаются". Не смешите. Называйте как хотите, только отпустите человека домой. Между прочим, остальных беременных тоже хорошо бы отпустить. Особенно каких-нибудь бухгалтерш, которые сели за подписанную по приказу начальника бумажку.

Бахмина честно заработала 2-ух недельный отпуск (про

(что она выходит без их помощи) впали в истерику, потому что их ЮКОС-миф рушился полностью. Поэтому и отказалась от адвоката. Потому что мудаком оказался. ;-)

User ded_Michalich, 19.11.2008 17:06 (#)

Конечно!

Как узнала про подписи с требованием УДО-так сразу и не хочет домой...

User runa, 20.11.2008 04:45 (#)

Надеюсь, что звание вы себе присвоили. Не дотягиваете, знаете ли. Да и в УДО ей было отказано. Это вы про это напрочь забыли.