новость Бахмина подала прошение о помиловании

21.10.2008
Светлана Бахмина. Фото с сайта ''Газеты''

Светлана Бахмина. Фото с сайта ''Газеты''

Бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина, мать двоих детей, находящаяся на восьмом месяце беременности, подала прошение о помиловании президенту Дмитрию Медведеву. Документ отправлен в администрацию ЛПУ-21 — больницы для осужденных, где находится Бахмина.


Комментарии
(написано анонимно) 21.10.2008 13:00 (#)

Обращаться с какой бы то ни было просьбой к младшему ф

Избиратель Президентов 21.10.2008 13:24 (#)

Честно говоря, ее жалко. Но при чем тут беременность и наличие детей? Или наличие детей освобождает от ответственности? Виновен - сиди, невиновен - прошу на свободу. А наличие детей, счета в банке или мужа-чиновника не должно никак сказываться на ответственности.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
КуКу 21.10.2008 13:50 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме.

Избирателю Президентов и ВСЕМ, а Вы в курсе что Бахминой в марте 2008г. был предоставлен ОТПУСК ДОМОЙ (вот она и беременность). Что говорить хитрая баба, а теперь пытается лазейку законодательную попользовать. Без этой беременности могла подавать документа на УДО. Но потребовалось усиления эффекта и жалости сердобольных гражданюв. Аморальная эта Светлана Бахмина!

(написано анонимно) 21.10.2008 14:17 (#)

Мария Арбатова, это вы?

http://www.liberty.ru/groups/rights/ZHenschiny-dolzhny-v-polnoj-mere-n esti-otvetstvennost-za-prestupleniya

Старший терапевт-арбатолог 21.10.2008 14:46 (#)

DS.

В стационар Граней.ру поступила пациентка М.Арбатова с жалобами на недостаточную кровожадность российского правосудия. В анамнезе - рассогласование полушарий головного мозга и повышенная стервозность. На основании медико-литературного прецедента у пациентки диагностирован синдром Ходасевича-Цветаевой - неправильное расположение матки.

КуКу 21.10.2008 17:56 (#)

Даешь стране младенца!!!

Старшему терапевту-орбитологу в вашем стационаре-дурдоме все возможно. А за неправильный диагНоз пойдете под расстрел. Хотя зделаю тебе , врачишке, снисхождение. Готовься к поездке к Бахминой. Будешь роды принимать и что б без дураков, демографию страны подправлять, понимашь, а иначе крышка тебе. Если Мессию выполнишь успешно, отправлю Главврачом в Тифлисскую губернию поправлять здоровье грузынского населения.

Бандеровец 22.10.2008 01:52 (#)

КУКУ!

У Вас разыгрался крупнофаллогический геморрой со стволовыми и диэнцефальными нарушениями от долгих смен в сыром непроветриваемом помещении. Пролежни на седалищах уже залечили?

КуКу 22.10.2008 03:42 (#)

Бандеровец, как поживаешь гниль западенская?

Бандеровец, у тебя повышенная ригидность, даже когда в этом назрела объективная необходимость. Она проявляется на всех трёх уровнях: когнитивном, мотивационном и, особенно, аффективном.

КуКУ 22.10.2008 03:57 (#)

Памятка Бандеровцу

Помни о судббе бандеры, шлюхэвыча и мазэпы!

Бандеровец 22.10.2008 04:48 (#)

Помни о судббе бандеры, шлюхэвыча и мазэпы!

Судьба у них была что надо -не смоктали, как ты, КУКУ.

User udaffcomfan, 21.10.2008 14:20 (#)

Ужасно хитрая! Взяла да и забеременела, отсидев только полсрока! Для этого, что ли, ей отпуск домой давали, чтобы от наказания отмазываться? А кто будет работать швеей-мотористкой?! Стрелять таких надо!!!

(написано анонимно) 22.10.2008 01:35 (#)

Интересно, а компенсация за третьего ребенка ей полагается?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Следователь 22.10.2008 04:11 (#)

Пусть рожает

Нонче в кино про Штирлица видал, как на дитенка чуть надавишь так мамашка сразу нужные показания даст, так что пусть рожает в тюрьме - я уж заждался!

User udaffcomfan, 21.10.2008 14:16 (#)

Закон дает ей право просить о помиловании. Так почему бы и нет? У нас наказание применяется индивидуально, с учетом тяжести содеянного и личности подсудимого. Если он раскаялся и исправился раньше, то можно и отпустить его на свободу. Благо преступление у Бахминой ненасильственное и нетяжкое.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 14:40 (#)

Избиратель

Избиратель Президентов красиво излагает, учитесь) а товарищ из ГД РФ Резник, которого за ж..пу взяли испанские правоохранители(НЕ РОССИЙСКИЕ!!!!), должен сидеть???

Избиратель Президентов 21.10.2008 14:47 (#)

Если суд докажет, что виновен, прошу на нары. Слава богу, что Резник не сможет прикинуться беременным )))

(написано анонимно) 21.10.2008 15:23 (#)

наш суд не докажет, потому как и дело то возбуждать не будут! а если заочно вынесут вердикт "виновен" там, то он для вас станет ВОРЮГОЙ?

наш суд не докажет, потому как и дело то возбуждать не будут! а если заочно вынесут вердикт "виновен" там, то он для вас станет ВОРЮГОЙ?

Избиратель Президентов 21.10.2008 15:28 (#)

Вашему суду даже сами судьи не верят. Поэтому, должен быть суд там, по месту преступления. Луговому - в Лондоне, Резнику - в Мадриде. А всем остальным - в Гааге...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
des 21.10.2008 17:52 (#)

Жалостливому "избирателю приемников"

Всё правильно сказал.Только до сих пор к сожалению был эффективен счёт в банке,муж-чиновник и,добавлю,хорошие связи с действуйщей властью.А на счёт виновен-не виновен,уж помолчал бы,не тебе подонку это решать.Сам то веришь в объективность этих позорных судилищ?Уж любому дураку ясно,что наш суд "самый гуманый" и "самый справедливый" в мире,а ты всё воду в ступе толчёшь.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 13:02 (#)

Обращаться с какой бы то ни было просьбой к младшему фюреру позорно и не достойно. Можно простить эту слабость, когда просят за другого человека. Но просить у нелюдя за себя - непростительно.

(комментарий удалён)
Зелёненький кузнечик 22.10.2008 00:08 (#)

Пишите помиловки

Обращаться с просьбой к фюреру позорно и недостойно. Можно простить, когда просят за другого человека. Но просить у нелюдя за себя - непростительно.*** Во-первых, она просит не только за себя, а ради своих детей - можно простить? Во-вторых, если фюрер ей откажет, он ославит себя, как садист, на весь мир. Если не откажет, она уедет в свободный мир с детьми. В обоих случаях - это ущерб режиму.

(написано анонимно) 22.10.2008 01:39 (#)

Так ведь просют и просют... просют и просют... Если птица гордая - не проси!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 13:08 (#)

А медведев не хотел бы посидеть дня 3 в тюряге - о

А медведев не хотел бы посидеть дня 3 в тюряге - опыта набраться там, прочуствовать таксказать? Или там посетить театр, дать совет как зэков играть, показать что знаешь жисть простых людей....

User kanym, 21.10.2008 13:39 (#)

От тюрьмы да от сумы...

Молодой он еще. Все у него впереди.

лилиПутин 21.10.2008 17:49 (#)

"От тюрьмы да от сумы.... Это выражение совдеповское.

Ни где в мире такого нет, выражения. Потому, как там, суды не зависимые от власти. А ещё, "если вы не были судимы? Это не ваша заслуга, а наша недоработка". Боже, спаси Россию от зла и жестокости!

(написано анонимно) 22.10.2008 01:41 (#)

Можно подумать, нигде в мире не сидят... И лопатки везде чешутся из-за роста крыл...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 13:20 (#)

Если пахану не жалко было детей Москвы и Беслана, откуда у преемника жалость к беременныс возьмется? Разве что для пиару, тоже неплохо. Где демонстрации в поддержку помилования Бахминой и др.?

(написано анонимно) 21.10.2008 13:21 (#)

Если пахану не жалко было детей Москвы и Беслана, откуда у преемника жалость к беременным возьмется? Разве что для пиару, тоже неплохо. Где демонстрации в поддержку помилования Бахминой и др.?

Цыник 21.10.2008 13:51 (#)

Какие нахер демонстрации?

Российское демократическое говно с потрохами продалось кремлю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Добрыня Никитич 21.10.2008 15:15 (#)

Как уворованную родину продавать

А скажите,аноним, Родину только Бахмина разворовала? Оставим дела "семейные" и "озерковские".вы лично в меру сил не участвовали?Налоги платили,голосовали мозгами, позиция всегда была непримирима к "ворогу лютому - либеральному"? Не трындите.Даже если Бахмина виновна в большем чем ей вминили , РЕБЕНОК невинен.Даже стыдно объяснять очевидное.УДО,амнистия,царский дар милости - как хотите назовите,но дите должно увидеть мир на свободе и в нормальных условиях.Разумеется это относится не только к Бахминой.Никто не обвинит меня в симпатиях к сионофашисткой либеральной хунте,но письмо я подписал.Считаю это долгом каждого православного,русского человека.

Пидр 21.10.2008 17:17 (#)

мРААСЬ

Давайте хотябы с кого-нить начнём! Начнём посадки расстрелы!

(написано анонимно) 21.10.2008 17:55 (#)

Считаю это долгом каждого православного,русского человека

Ну а почему так выборочно? Почему только Бахмина достойна сочувствия и прощения. А остальные беременные женщины, находящиеся в заключении за меньшие преступления, не заслуживают прощения и должны рожать в тюрьме??? Только потому что за них некому замолвить словечко? Почему у вас за них сердце не болит?Если Бахмину помиловать, то помиловать и всех остальных беременных женщин находящиеся в заключении!

Добрыня Никитич 21.10.2008 19:22 (#)

Ну а почему так выборочно?

Ответ чуть ниже .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.10.2008 00:26 (#)

Речь шла не о том, что нужно отпускать русских и православных.

а о том, что их нравственный (национально-религиозный) долг содействовать освобождению и др беременных заключенных женщин. Вы читаете плохо или ненависть глаза застит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 15:39 (#)

"Кто готовил продажу Юкоса Ротшильду"

так вот за что их судили, теперь понятно так сказать опередили.

Вас ждёт Гаага! 21.10.2008 15:39 (#)

Кремляди - мстительные гниды и живодёры!

Кремляди - мстительные гниды и живодёры!

Владимир 21.10.2008 15:46 (#)

Страна беспредела корупции и чиновников

Мая Жена мать троих детей младшим 2.8года и 1год , предприниматель, пока ражала, магазин разворовали работники пришлось закрыть. Налоги платила, оказалась не те, те которые платила не возвращают, а те которые должна ,требуют судебные пристовы так как на бизнасе не заработала не чего, нечего и нет ,кроме детей. Отобрали детские деньги за рождение детей. Вот вам и год семьи, и прочии разгаворы по телевизору надо бежать с этой страны.Судится долго и дорого, я потрачу свои деньги а чиновники государственные, и не кто не за что не отвечает.

(написано анонимно) 22.10.2008 04:41 (#)

Мая Жена мать...

Твая Жена может и мать, но Муж у нея - полный отстой... Соврать не может складно!

владимир 22.10.2008 17:50 (#)

аноним анонируйте дальше, пока вас это не касается. Лучше дайте дельный совет ,или вы из тех кто в системе грабит простых людей. тогда вы точно крутой на бюджетные деньги.Что будете делать когда нефте доллары кончатся.Работать вы не умеете можете только грабить.

Владимир 21.10.2008 15:54 (#)

Страна беспредела корупции и чиновников

Мая Жена мать троих детей младшим 2.8года и 1год , предприниматель, пока ражала, магазин разворовали работники пришлось закрыть. Налоги платила, оказалась не те, те которые платила не возвращают, а те которые должна ,требуют судебные пристовы так как на бизнасе не заработала не чего, нечего и нет ,кроме детей. Отобрали детские деньги за рождение детей. Вот вам и год семьи, и прочии разгаворы по телевизору надо бежать с этой страны.Судится долго и дорого, я потрачу свои деньги а чиновники государственные, и не кто не за что не отвечает.

Обыватель 21.10.2008 16:02 (#)

Живодёры кремляди с удовольствием готовы вернуть ГУЛАГ. Ведь для Грызлова и Ко Сталин - великий, прогрессивный государственный деятель!

"Всего за годы существования ГУЛАГа через него прошли 15-18 млн наших граждан. И точнее сказать трудно по ряду причин. Из них навсегда остались там, скончались, примерно 1,5 млн. Это жертвы ГУЛАГа..." Ситуация с делами Василия Алексаняна и Светланы Бахминой яркий пример скотства и кровожадности чекистской власти.

(написано анонимно) 21.10.2008 16:05 (#)

Момент величия нанокарлика -- Его просят, Его умоляют.

Сбылись детские мечты обиженного мальчика -- он крут!

(написано анонимно) 21.10.2008 16:32 (#)

+100, ты прав!

+100, ты прав!

(комментарий удалён)
Ника 21.10.2008 16:10 (#)

Бахмина

Послушайте!!! А вы о всех женщинах, рожающих в тюрьмах так печетесь? Или только о тех, кого, по вашему мнению,можно использовать в своих целях, чтобы порочить власть?!

(комментарий удалён)
Ника 21.10.2008 16:16 (#)

ответ

Остроумно, а главное грамотно. Ты, видимо, долго старалось перед тем ,как это написать. Поздравляю, плоды демократии на лицо. Возьми в руку банку пива и будет очень колоритно!!!

Добрыня Никитич 21.10.2008 16:34 (#)

А вы о всех женщинах, рожающих в тюрьмах так печетесь?

Это кто как. Мне трудно представить, что "приемников" ЕБН тых либералов надо искусственно "порочить".Но допустим.А какое отношение имеет это к судьбе ребенка?Все эти проблемы - наши .не его.

Ника 21.10.2008 16:43 (#)

Добрыне Никитичу

Проблемы действительно не ребенка, и его искренне жаль. Я просто говорю о том, что Бахмина ведь не единственная, кому предстоит рожать в тюрьме, а такая забота именно о ней. Других женщин это не касается. Неужели не ясно, что налицо двойной стандарт? Если с Ходорковским - значит жалко, а если просто сидит- то нет. Честно?

(написано анонимно) 21.10.2008 17:38 (#)

Бахмина не социально опасный человеке, т.е. на жизнь окружающих не покушалась. А то, что к ней особенный подход, так именно на именитостях прокручиваются в обществе прецеденты смягчения участи такой категории заключённых, не имеющих ни связей , ни денег, и решивших в тюрьме родить. Да, пусть хоть намеренно, - рождение ребёнка это святое дело, без разницы по расчёту или случайно, главное чтобы мать была любящая детей.

Ника 21.10.2008 17:53 (#)

анониму

Ну насчет не имеющих связей и денег... Я бы не была столь категоричной. Только и слышишь - Ходорковский, Лебедев, Алексанян, Бахмина. Других заключенных нет и проблем нет. А ребенка действительно жаль, тут не поспоришь.

(написано анонимно) 21.10.2008 17:58 (#)

Лицемерка.

Ребёнка ей жаль! Не верю!

Ника 21.10.2008 20:12 (#)

Лицемерке

Ребенка жаль. Он- то ни в чем не виноват.

Лука 21.10.2008 19:52 (#)

Ника 13:53:10. Надо различать уголовников от политических заключенных.Все ЮКОСовцы-политические,т.к.решения по их лживым обвинениям принимались и принимаются в Кремле.То же и по делу Светланы Бахминой,которая обвиняется Кремлем в хищении миллиардов,а Платон Лебедев - в хищении триллионов.Не знать этого или не понимать-значит быть дураком или дурой.

Ника 21.10.2008 20:09 (#)

Луке

А почему обвинения по их делам лживые? Дорогой Лука, тогда скажите, а у Вас есть столько денег, сколько у Ходорковского? Вы можете заработать такую сумму?

(написано анонимно) 21.10.2008 22:52 (#)

А потому, Ника, шо надобно следить за процессами. А еще одной дурочке все по новой рассказывати нет желания.

Добрыня Никитич 21.10.2008 19:18 (#)

Нике

"налицо двойной стандарт".У кого? У Вас? У меня? Что Вам до "честности" других?Господь подарил шанс проявить милосердие.Если этот шанс организован "классовым врагом" - стыд мне(нам?).Но разве это повод презирать подарок Господа?Пусть заработают свой "политический капиталец" это для России смертельно? Да хоть и так.Вспомните о "слезинке".Ну разумеется надо много менять как в системе "исполнения наказания", так и стране.Но вот он , вот конкретный шанс сделать доброе.Нужно его заболтать в зобном умствование? Или последуем совету св.Александра Невского :"бейся где стоишь"?

--- 21.10.2008 19:30 (#)

Все сейчас заплачу, не могу сдержаться

Добрыня Никитич 21.10.2008 19:39 (#)

- - -

А я пожалею.

--- 21.10.2008 19:42 (#)

Блажен кто верует

Добрыня Никитич 21.10.2008 19:53 (#)

- - -

А, кто мешает?(А ведь мешает?!)

(написано анонимно) 21.10.2008 17:57 (#)

Ника! Вы просто глупы. К сожалению.

Всё вам подавай планов громадьё, всеобщего счастья, сразу и для всех.Один спасённый человек -- уже победа.А таблеток от жадности у всех нас и так хватает.

Ника 21.10.2008 20:16 (#)

Анонимно

Видимо Вы считаете себя умным. Это объяснимо. Ни один псих. Ни один пациент психбольницы не считает себя больным, это ясно. Имейте смелость признаться, что Вас трогает судьба именно Бахминой по политическим мотивам, и тогда можно прекратить эту дискусиию! А еще Вас коробит, что Ваше время видимо прошло. 90- е годы не вернутся, как бы Вам этого не хотелось. Умерли... Вместе с дедушкой Ельциным!

(написано анонимно) 21.10.2008 23:01 (#)

Анониму Ника.

Видит Бог не я к вам ярлычок «Вы просто глупы» подвесил. Но вот зашёл сейчас на тему, в ней всего один мой постик 13:38:32, в обед скинул. Ваш ответ по праву заслужил признание вас глупой. Я не сомневаюсь, что у бывшего юриста ЮКОСа круг знакомых и друзей имеют достаточно денег и связей чтобы надеяться на помилование. Для глупых ещё раз повторяю – положительный результат их усилий делает прецедент, которым могут руководствоваться те, заключённые женщины, по статьям не относящимся к нанесению увечий или убийств, т.е. не социально опасные, которые не обладают богатыми и влиятельными покровителями. И это как раз политика, о которой вы не хотите говорить. Я вообще тащусь над ухмылками местных глупцов типа вас, уличающих в хитрости Бахмину. Так можно всех российских матерей подколоть в хитрости – оно как расплодились на посулы материнского капитала. Да и про время вы тупизм выдали офигенный. Дедушка Ельцин, как и дедушка Ленин, это история, - относиться к ней можно по разному, но умирает она для тех, кто душу не имеет, у некоторых, к примеру, у вас, на её месте глупость процветает, у Путина – фашизм, у Медведева - ....., впрочем посмотрим.

Ника 22.10.2008 00:39 (#)

написано анонимно

А у вас что на этом месте? Преклонение перед Ходорковским? Или ненависть к России и ковсему русскому? Вы потому и обзываете руководство страны. Это, повторюсь, от бессильной злобы. Ваше время прошло. Поздно. Можете обзываться сколько угодо. Это неинтересно и скучно. Лучше займитесь своими комплексами.

(написано анонимно) 22.10.2008 13:51 (#)

Анониму Ника

У меня на этом «месте»: четверо детей, жена, тёща, и память о родителях, друзьях, знакомых, наставниках, которых уж нет в живых но чьё душевное тепло не гаснет в этом «месте». Вот, к примеру, классный руководитель, был, Александр Кириллович Юранов, отличный учитель химии, знания его, по своей юношеской бесшабашности, пропустил мимо ушей, а вот частица его душевного тепла, как раз в то «место» и залегла. Про Ходорковского я не упоминал в своих двух постах, как видно, это вы, вместе с путинским режимом, трусливо преклоняетесь перед ним. Ну а «ненависть к России и ковсему русскому» видят вокруг себя только фашисты путинского призыва, - это не обзывание, а реальное определение 8-летних усилий кэгэбиста. Моё время может уйти, если наш премьеро-садист, для своего возвеличивания, подставит и моих детей. Ну а пока, оно идёт вперёд, - старшая дочка в этом году заканчивает университет, а я, неуч, стучу по клаве в надежде, что если время и остановится, то только для русского фашизма, который издевается над женщиной-матерью, не представляющей социальной угрозы обществу, в то время как сам, гламуром и роскошью из СМИ, разлагает пороками безысходность полунищего большинства россиян.

A 21.10.2008 20:41 (#)

Власть не надо порочить, она порочная отродясь. На троне в России сидели одни садисты и живодёры. От таких бежать надо по возможности. Олигархи и предприниматели свои счета, дома и семьи хранят на Западе, подальше от Кремля. Я не верю в виновность Бахминой, это всё инсинуации для конфискации ЮКОСа в пользу кремляди. Ходорковский виновен в том, что не обеспечил эвакуации руководства ЮКОСа вовремя. За это и сидит. А инвесторы смотрят на это и избегают вкладывать деньги в Россию - не дай Б-гъ.

(написано анонимно) 21.10.2008 16:30 (#)

Раз покаялась, значит придется ей рассказать как Ходор воровал. Это важно для того, чтобы еще добавить ему лет 10 .

Неужели либеральная демократия пойдет на такую жертву?

Сикер 21.10.2008 16:47 (#)

Свободу порядочным людям!

Бахмина и Алексанян наемные юристы ЮКОСа, с финансовыми операциями напрямую не связанные. Их посадили за то, что ОНИ ОТКАЗАЛИСЬ ЛГАТЬ НА ХОЗЯЕВ ЮКОСА, т.е. за понятие, неведомое педриотам промышляющим на Гранях, за ПОРЯДОЧНОСТЬ. Поэтому они злые и не хотят, чтобы Вован ослабил хватку. Но помните про русскую и только русскую поговорку: от сумы и от тюрьмы не зарекайся.

--- 21.10.2008 17:15 (#)

Забавно слышать как вы говорите о ПОРЯДОЧНОСТИ людей, испьльзующих рождение ребенка в качестве основания для УДО. Лично мне бы очень не хотелось думать, что она сделала этого ребенка только по этой причине, хотя впрочем меня бы это не удивило.

Сикер 21.10.2008 18:17 (#)

--- хватит прикидываться шлангом

--- Ты прекрасно понимаешь что означает Бахмина и Алексанян наемные юристы ЮКОСа, с финансовыми операциями напрямую не связанные. А значит воровать не могли и если бы в угоду Вовану помогли разделаться с Ходором-могли бы много поиметь с этого. А так ЭТО НЕПРИКРЫТАЯ МЕСТЬ ВОВАНА ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ. А вот ты кто?

--- 21.10.2008 19:24 (#)

Хм. Вообще-то я уже писал об этом в данной теме, ну что же специально для тебя могу повторить ещё раз (Вообще в мире очень много людей, в принципе неспособных ничего понять с первого раза. Так что ты главное не стесняйся и не замыкайся в себе, все это как правило поддается лечению). Госпожа Бахмина была осуждена за хищение путем присвоения с использованием своего служебного положения в составе организованной группы суммы денежных средств в особо купном размере (надеюсь мне удалось ответить на мучавший тебя вопрос.... Да о чем речь. Незачто) Следуем дальше. Ты знаешь мне почему-то (?) кажется, что у госпожи Бахминой и господина Алексаняна уже закончилось половое созревание (несчет Алексаняна неуверен, а вот у Бахминой наверняка - все таки на 8-м месяце) и если бы они могли бы что-то поиметь (в обмен на свои показания) они бы непременно это сделали (Это помоему называется или половой инстинкт, или инстинкт самосохранения. Я точно не помню).

(написано анонимно) 21.10.2008 20:02 (#)

Barton

Да нет, дорогой. Это не инстинкт самосохранения - это инстинкт чекиста. Это вы, если чего можете поиметь, то не остановитесь ни перед чем. Ваша беда в том, что вы судите о других по себе и в принципе в людях не допускаете порядочности. Потому вас и охватывает дикая злоба, когда вы обнаруживаете, что это не так. Что не все люди такие же подонки, как путин с каким-нибудь резником-грызловым-ивановым, что существуют страны, где репутация и порядочность не пустой звук. Вас это, разумеется, бесит до желтого слюноотделения. Смотрят на вас в Европе как на обезьян. Вам непонятно почему. Да потому что таких как вы матери родили как-будто тюрьме, хотя вроде бы не за решеткой, но родили рабов. А Бахмина, если и родит в тюрьме, я уверен, что родит свободного человека.

--- 21.10.2008 20:39 (#)

Вау. С чего это стал тебе так дорог. Противный. Впрочем ладно, о твоей сомнительной ориентации чуть поздже. Ну для начала не стоило бы кому-то вроде тебя Barton, зачатому очевидно по чистой случайности, обиженому этой жизнью и являющему собой живое и прямоходящее подтверждение всех самых страшных опасений ученых о последствия имбридинга, судить о моем происхождении. Во-вторых. Да я действительно сужу о людях, сравнивая их собой. Но это общее свойство для всех людей. И если ты (уникальный ты наш) оцениваешь людей как-то иначе, то это всего лишь последствия мутации (читай выше). Ну и в заключение. Если тебе так понравилось в Европе и если тебя так сильно неустраивет эта страна; эти люди; это правительство, то тогда у меня для тебя есть два совета (от чистого сердца): или вперед на барикады (свободомыслящий ты наш), или поежай в Голандию сажать тюльпаны и сосать лединцы. И кстати какой бы из вариантов ты не выбрал - удачи тебе Противный )

(написано анонимно) 22.10.2008 02:54 (#)

Barton

Тов. минус, хочу заметить в смысле ориентации. На эту тему тебя, бригадник, кидает также как почему-то и всех твоих коллег по конторе падловского. Так вот, минус означает у людей ненормальной ориентации пассивного педераста. Так что чья бы корова мычала. Ты продолжай судить по себе, продолжай. До тех пор пока ты занимаешься анализом российской власти, такой подход вполне разумен - они там обыкновенные подонки и шпана. Так что в предсказании модели их поведения ты не сделаешь ошибку. Когда же говоришь о людях, которые таких как ты (и они) на порог не пустят, тут твоя модель не работает. Собственно поэтому приличные люди с тобой никогда дела иметь не будут. Впрочем, тебе это и не надо.

+++ 22.10.2008 03:17 (#)

Ну, ну, ну.. ты не плачь. Все будет хорошо. Ну что же. Как я уже сказал с гомосексуализмом у тебя полный порядок. И теоретической базой опять же владеешь (спасибо что просветил, я честно говоря не знал). И ты не паряся Barton, покрайней мере, одно достижение у тебя в жизни уже есть педераст ты редкостный. И я (ты только не обижайся) само собой не имею ни малейшего желания чтобы "приличные люди" (в простонародье пи****) имели со мой какие-нибудь дела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
--- 21.10.2008 17:43 (#)

Милая белка, вы что путаете. Госпожа Бахмина была осуждена за хищение путем присвоения с использованием своего служебного положения в составе организованной группы суммы денежных средств в особо купном размере (п."в" ч.2 и п.п."а", "б" ч.3 ст.160 Уголовного кодекса РФ). А также в неуплате налогов.

(написано анонимно) 21.10.2008 19:05 (#)

Телевизора насмотрелись?

--- 21.10.2008 19:25 (#)

Газет начитались?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
WWW 21.10.2008 22:47 (#)

Русский с китайцем братья вовек!

Это правильно, надо, чтобы русские жили, как китайцы. У них очень высокие показатели. Особенно по казням - одно из первых мест в мире. А Бахминой и её детям дорога в китайскую жизнь закрыта. Их место на Западе, вот увидите.

лилиПутин 21.10.2008 17:22 (#)

А судьи, кто? Как скажет пахан, так и будет.

Они её не помилуют,потому, как боятся, что она подаст в Гаагский суд, на Путина и его приблежённых, к этому делу. А Путин, и так уже погряз в дерьме перед западом. Это дело н е только экономическое, но и политическое.

User idshoohov, 21.10.2008 17:29 (#)

А по существу Джо прав

как и республиканцы. Так, по крайней мере, считает мой сын, годовой доход которого превышает 120 тыс., и налог с него слишком большой. Он не предприниматель, он просто неплохой специалист.

User idshoohov, 21.10.2008 17:32 (#)

Ошибка вышла

Не туда попал комментарий. Не знаю, как убрать.

лилиПутин 21.10.2008 17:38 (#)

Ничего страшного, Всем всё понятно.

.

дядя Жора 21.10.2008 18:03 (#)

Покажу Кузькину мать олихаргам

Abramovich, Hodorkovsky, Deripaska, Oligarchs Lose $230 Billion (Update1) By Yuriy Oct. 10 -- Russian billionaires from aluminum magnate Oleg Deripaska to soccer-club owner Roman Abramovich lost more than $230 billion in five months during the nation's worst financial crisis since the 1998 default on its debt. The combined wealth of Forbes magazine's 25 richest Russians tumbled 62 percent between May 19 and Oct. 6, based on the equity value of traded companies and analysts' estimates of closely held assets they own. The loss is four times larger than the fortune of the world's wealthiest man, Warren Buffett. Moscow's benchmark Micex stock index declined 61 percent since its peak in May. The global credit seizure, war with Georgia and falling commodity prices led foreign investors to pull $74 billion out of Russia since early August, according to BNP Paribas SA. While Russia's 1998 default and devaluation of the ruble eradicated savings for most of the population, this year's losses are wiping out its richest citizens' fortunes. ``There was a massive transfer of wealth into the hands of the oligarchs in 1998,'' said Mark Mobius, executive chairman of Templeton Asset Management Ltd., which has about $30 billion in emerging market stocks. ``Now it's going the other way.'' United Co. Rusal's Deripaska, 40, the richest Russian on the list, lost more than $16 billion and in the past week ceded stakes in Hochtief AG and Magna International Inc. Chelsea FC owner and Evraz Group SA shareholder Abramovich, 41, lost $20 billion, based on assets excluding property and cash. Lisin's Losses The biggest loser has been Vladimir Lisin, 52, an avid hunter and head of Russia's Shooting Club, whose 85 percent stake in OAO Novolipetsk Steel lost $22 billion in value in the period. Novolipetsk rival Evraz declined 83 percent, shrinking 49- year-old founder Alexander Ambramov's fortune to $2.2 billion from $13.4 billion. Russia's biggest steelmaker, OAO Severstal, also fell, cutting the wealth of chief executive officer and majority owner Alexei Mordashov, 43, to $5.3 billion. ``They should take us all off the Forbes list,'' said Alexander Lebedev, ranked 39th by the magazine in May with $3.1 billion of wealth. Lebedev, 49, who owns 30 percent of state-run airline OAO Aeroflot, said in an interview on Sept. 23 that ``silly'' rhetoric by the Kremlin over the conflict in Georgia was responsible for 40 percent of the stock market's drop in August. Lukoil, Alfa OAO Lukoil Chief Executive Officer Vagit Alekperov, 58, saw his 20 percent stake in Russia's second-biggest oil producer decline to $7.2 billion from $19.5 billion. The fortune of Alekperov deputy Leonid Fedun, 52, declined to $3 billion from $8.4 billion. Both men have said they will continue to buy more Lukoil shares. Dmitry Rybolovlev, 41, who controls OAO Uralkali and owns 20 percent of OAO Silvinit, the country's only potash producers, lost about $12.8 billion, leaving him with $4.1 billion. Alfa Group partners Mikhail Fridman, 44, German Khan, 46, and Alexei Kousmichoff, 45, ranked seventh, 10th and 17th, respectively, lost at least a combined $12.1 billion. Alfa's shareholdings include BP Plc's Russian oil venture TNK-BP, mobile-phone operators OAO VimpelCom and Turkey's Turkcell Iletisim Hizmetleri AS, supermarket chain X5 Retail Group and television broadcaster CTC Media Inc. Spokespeople for companies including Deripaska's Basic Element, Evraz, Nikolai Tsvetkov's UralSib Financial Corp. and Rybolovlev's Uralkali declined to comment on the losses. Cashing Out At least one of Russia's wealthiest got out in time. Mikhail Prokhorov, 43, sold his 25 percent stake in OAO GMK Norilsk Nickel to Deripaska's Rusal for an undisclosed amount in April, just before nickel prices began to slump. The value of that stake plummeted from $13 billion on April 24 to $3.38 billion on Oct. 6. Prokhorov received $7 billion in cash as part of the Norilsk transaction, the Kommersant and Vedomosti newspapers reported then, citing unidentified people familiar with the deal. ``Are you criticizing me for feasting amid the Black Death,'' Prokhorov joked with reporters in Moscow on Sept. 30, after buying half of Renaissance Capital for $500 million. That was less than a quarter of the value the investment bank had a year ago when VTB Group sought to take it over, according to a Vedemosti report. ``Crisis time is a peak for opportunities,'' Prokhorov said. ``An absolute peak.'' Trading Delayed Russia's Micex and RTS stock exchanges delayed the opening of trading today on orders of the market regulator. It was unclear when trading would start, a spokesman for Micex said. The RTS won't resume stock trading until ``further notice,'' the bourse wrote in an e-mailed statement. ``You can now buy the free float of the entire Russian energy sector with the market cap of Coca-Cola, and still have change to buy all the Russian banks,'' Merrill Lynch & Co. emerging markets equity strategist Michael Hartnett said in a note to clients today. The unprecedented loss of wealth may set the stage for a new round of asset redistribution, said Pavel Teplukhin, president of Troika Dialog Asset Management in Moscow. ``We've seen quite a significant inflow of fresh money by our wealthy individuals to acquire at these very attractive levels that we haven't seen since 2003, 2004,'' Teplukhin said in a Bloomberg Television interview on Oct. 9, a day the Micex Index climbed 9.8 percent. Next Round The next round of wealth building may be the most intense yet, according to Renaissance Capital. The first came between 1995 and 1998 as Russia's first president, the late Boris Yeltsin, agreed to sell stakes in the nation's biggest industrial assets in return for loans from bankers including Potanin, who helped organize the state bailout. ``It will be a game with bigger stakes than in early 1990s privatizations and the redistribution after the 1998 crisis,'' said David Aserkoff, chief strategist for Russia at Moscow-based Renaissance Capital. ``Oligarchs with cash will be able to use their knowledge of the business and political landscape to find the next billions,'' Aserkoff said in a research report on Oct. 6. ``The market will grow back,'' billionaire Viktor Vekselberg, 51, one of BP Plc's four partners in oil company TNK-BP and founder of Renova Group, told reporters yesterday. ``The only issue is when. I don't think it will be soon.''

(написано анонимно) 21.10.2008 17:37 (#)

да

дожали девчонку, это конечно приятно когда в ногах просят простить.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 18:02 (#)

Её помилуют. И правильно сделают.

Вреда государству она уже принести не сможет, а вот гуманитарный аспект дела будет иметь положительный эффект в обществе. Ну а рожать... как получится. Ребенок рожденный в неволе имеет теже права и привилегии, что и любой другой. Если это даже произойдет, то он там проведет времени совсем немного и наверняка в приемлимых условиях. Никто не заинтересован в обратном.

Петр 21.10.2008 18:09 (#)

Сука

Таких как она на зоне суками зовут. За сотрудничество с администрацией. Что то другим отпуска не дают. И в сдп другие не идут. Солженицина почитайте. Из Гулага только своих быстро выпускают. Правильно их зеки режут. Пора бы и нам с них начать.

со стороны 21.10.2008 18:17 (#)

звери

Читаю форум, и удивляюсь: неужели так переродились? Это - т.н. обвинители. Ни сочувствия, ни жалости, ни добра. Помните страдающую Елену Соловей в "Рабе любви"? "Люди, вы звери!" Звери и есть. Когда такое было в России? Теперь понятно, почему после Беслана в Италии на улицу вышел миллион человек, а у нас - сто. У такой страны нет будущегоЧитаю форум, и удивляюсь: неужели так переродились? Это - т.н. обвинители. Ни сочувствия, ни жалости, ни добра. Помните страдающую Елену Соловей в "Рабе любви"? "Люди, вы звери!" Звери и есть. Когда такое было в России? Теперь понятно, почему после Беслана в Италии на улицу вышел миллион человек, а у нас - сто. У такой страны нет будущего

Русский Народ 21.10.2008 18:21 (#)

Лучшей жизни достойны все.

Предлагаю замолвить слово обо всех осуждённых, кот. имеют детей и беременны, а не выдёргивать "избранных" Это будет справедливо.

(написано анонимно) 21.10.2008 18:25 (#)

Надежда

Беременность или наличие детей - не повод для помилования. Моя знакомая отсидела 10 лет в сталинских лагерях за растрату - накормила на вырученные 50 рублей казенных лошадей овсом, которые доставляли проданный товар на выездную торговлю в село. Просто не знала, что нужно оформлять какие-то бумаги. Забеременела от охранников, которые её периодически насиловали и вышла на свободу уже с семилетним дитем. При этом первого ребёнка, который у неё был до лагерей, у неё отняли и на время отсидки отправили в детдом. А насчет Бахминой, дело в том, что хотя я и не знакома с материалами уголовного дела, мне почему-то не сильно верится в её виновность, как и многим моим знакомым. Здесь попахивает местью. Хотя как знать - недоверие к власти иногда иррационально.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 21.10.2008 18:38 (#)

Надежда

Да я вообще-то пенсионерка из России.

(написано анонимно) 21.10.2008 19:00 (#)

Опять у тебя гондурас зачесался?

Осторожней с ним!

(написано анонимно) 21.10.2008 18:47 (#)

Сомнения - в пользу обвиняемого!

Виновна ли Бахмина или нет - никому из нас неизвестно. И наличие приговора суда не вносит ясности в этот вопрос. Такова уж особенность нашего правосудия. Считать, что раз человек осужден нашим судом, значит виновен - по меньшей мере глупо. Может быть это правовой нигилизм, но не я его придумал. Поэтому, я искренне желаю, чтобы Бахмину отпустили. Кремлевская администрация может сделать с любым гражданином нашей страны все, что захочет. И никакой защиты гражданин нигде не найдет. Есть ли среди читателей Граней хоть один человек, который в этом сомневается? А это значит, что мы все холопы. Потому что "холоп" по определению, это человек, с которым барин может сделать все, что захочет. Вот такое печальное резюме ...

(написано анонимно) 21.10.2008 18:52 (#)

Иран, Катар и РФ договорились о создании "газовой ОПЕК" Business FM | 13:42:08 Иран, Катар и Россия согласовали условия создания "газовой ОПЕК". Об этом сообщил министр нефти Ирана после трехсторонних переговоров. Россию на них представлял глава "Газпрома" Алексей Миллер. Ранее Иран, обладающий вторыми по величине запасами природного газа в мире, уже поднимал эту тему во время переговоров с Россией. США и Евросоюз считают, что создание "газовой ОПЕК" поставит под угрозу энергетическую безопасность всего мира и позволит манипулировать ценами

(написано анонимно) 21.10.2008 19:36 (#)

Неужели необходимо падать в пропасть вслед за америкой?

Вождь 21.10.2008 20:09 (#)

А Путька с Медведькой

А Путька с Медведькой -это исполнительные директора транснационального концерна "Русский передел". На первом этапе, Они, используя судебно- репрессивный аппарат, под истошную истерию в СМИ, принудили часть олигархов отстегнуть якобы в госкорпорации от 50% до 90% средств. На втором этапе, произвели обратную реакцию - тихо, без шума и телекамер, перекачали, якобы на свободный рынок, реприватизированное по смешным ценам добро из того же Газпрома. "Русский передел", в итоге, завладел десятками, если не сотнями, миллиардов долларов оприходованных на всевозможные "подставы" по всей Европе.И концы в воду. Антиходорховская методика ведения дел.

Лаврентий 21.10.2008 19:37 (#)

От Бахминой требуется покаяние за неукраденные миллионы, а Платон Лебедев должен признать неукраденные триллионы долларов.

"Нарушение режима содержания"-повод для отказа в УДО Светлане Бахминой районным судом Мордовии.Пресловутый отказ продиктован решением в Кремле, обитатели которого испытывают лютую ненависть ко всем сотрудникам ЮКОСа. Не верится,чтобы Кремль принял позу милосердия,иначе "оковы тяжкие падут, темницы рухнут..." А эта ситуация не для граждан России.

Buba 21.10.2008 19:44 (#)

Путин: мы понимаем процессы, происходящие в мировой экономике. Полный текст речи премьер-министра Добрый день, уважаемые дамы и господа! Уважаемые коллеги! Я приветствую вас на очередном 22-ом заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям. Наша встреча проходит во время, когда мировая финансовая система, мировой финансовый порядок испытывают серьезные системные сбои. Не сказать об этом было бы сегодня неправильным и странным. Настоящий финансовый кризис называют самым крупным со времен Великой депрессии в США в 30-е годы прошлого века. События такого масштаба заставляют нас по-новому взглянуть на мировую финансовую систему, заставляют попытаться найти причины и тогда более взвешенно, более точно поставить задачи на перспективу. Нынешний кризис выявил несостоятельность всех основных элементов системы регулирования финансовых рынков и институтов. Американские, европейские, британские структуры при всех различиях в системе их организации и работы в равной степени оказались застигнутыми врасплох. Все эти институты оказались застигнутыми врасплох возникшими проблемами. Неготовность к кризису продемонстрировали и такие структуры как Рейтинговое агентство, Базельский комитет, МВФ. Сегодня от властей каждой страны граждане и бизнес ждут внятных, ответственных, последовательных шагов. Россия входит в число ведущих мировых экономик и находится в первой четверке стран по влиянию на рост мирового ВВП. Поэтому возникшие в мировой экономике сбои затрагивают, конечно, и нашу страну. Правительство России ищет ответы на эти глобальные вызовы и находит их. Но, прежде всего, хотел бы сказать, что мы не позволили застать нас врасплох. Формируя долгосрочную экономическую и финансовую политику, мы учитывали потенциальные риски и угрозы. Порой нас даже критиковали за излишний консерватизм. И все-таки я думаю, он оказался оправданным. За последние 10 лет мы не только обеспечили стабильно высокие темпы роста, но и создали необходимый запас прочности. Наши государственные резервы — одни из крупнейших в мире. У нас устойчивый платежный баланс. В России одна из самых высоких в мире норма валовых национальных сбережений. И поэтому мы в значительной степени можем финансировать развитие нашей экономики за счет внутренних источников. Замечу также, что, решая собственные задачи, Россия оказывает стабилизирующее влияние и на ситуацию в мировой экономике. Российские монетарные власти одними из первых заявили о системных антикризисных мерах. Были оперативно приняты соответствующие законы и подготовлены поправки в бюджет. Они уже приняты и начинают работать. Теперь несколько слов о наших оценках сегодняшней ситуации в мировой экономике. У нынешнего кризиса есть отличительная черта — если эпицентром предыдущего глобального кризиса 1997-1998 года были развивающиеся рынки, то теперь эпицентром являются сами Соединенные Штаты. Можно вспомнить, что показатели роста экономики США в 1990-годы были столь впечатляющими и устойчивыми, что породили веру в то, что цикличные спады ушли в прошлое и что современные подходы к проведению экономической политики позволяют постоянно и — подчеркиваю это — любой ценой поддерживать высокие темпы роста. В рамках этих представлений, по-видимому, Федеральная резервная система США пошла в начале этого столетия, как нам кажется, на беспрецедентное снижение процентных ставок, которые надолго стали отрицательными в реальном выражении, то есть были ниже инфляции и вызвали весьма значительные повышения кредитной активности, прежде всего, на рынке недвижимости. Однако рынок недооценил системные риски. Ипотечный рынок стал тем, что называют мыльным пузырем, который начал постепенно сдуваться и, кроме того, стало очевидным, что обещания Администрации США справиться с двойным дефицитом бюджета и платежного баланса не могут быть исполнены. Одновременно государственный долг США вышел на критический уровень, а доллар стал самым слабым с 1973 года. Все это свидетельствует о том, что США вступили в период жесткой рецессии. В следующем году экономика США, Западной Европы и Европы в целом, Евросоюза будет иметь самый низкий рост за последние 18 лет. По нашим прогнозам, ВВП США и стран еврозоны в 2009 году не превысит в реальном выражении ВВП 2008 года. То есть роста не будет вообще. В некоторых странах даже ожидается падение. Есть все основания полагать и хотя бы отчасти согласиться с теми экспертами и аналитиками — как российскими, так и американскими, европейскими, западными, западноевропейскими, — что одной из причин нынешнего спада является цикличность развития мировой экономики. И в этих условиях чрезмерно энергичные попытки идти против естественных тенденций развития экономики, которые были предприняты финансовыми властями Соединенных Штатов, обходятся уже сегодня и могут обойтись и в будущем Соединенным Штатам, и всему миру очень дорого. США от первых мер выборочного спасения финансовых институтов перешли к оказанию масштабной финансовой помощи финансовому сектору. За этим последовали и правительства государств еврозоны. На этом этапе — и я хотел бы это отметить — действия монетарных властей ведущих стран, ведущих экономик пока не позволили дефициту ликвидности выйти из-под контроля. Мы считаем, что это позитивный, хороший сигнал. Тем не менее, эффективность этих мер еще до конца неизвестна. Финансовый кризис в США заразил всю мировую финансовую систему. Это, конечно, может стать фактором замедления роста и развивающихся экономик. Дефицит ликвидности на мировом рынке капитала может привести к торможению притока ресурсов и на развивающихся рынках, к повышению стоимости заемных средств. Это отразится и на нас, на России. Возможно, это будет причиной некоторого оттока капитала. Тем более, что значительное число наших предприятий — и вы это знаете — кредитовалось в иностранных банках. Тем не менее, несмотря на это локомотивом роста мировой экономики в ближайшие годы все-таки останутся страны БРИК — Бразилия, Россия, Индия, Китай. По прогнозам МВФ, рост ВВП в 2009 году в Китайской Народной Республике должен составить 9,3%, в Индии — 6,9%, в России — 5,5%, в Бразилии — 3,5%. Россия, конечно, уже неразрывно связана с глобальной экономикой. Мировой финансовый кризис спровоцировал, к сожалению, и падение на российском фондовом рынке и на рынке облигаций, а также оказал влияние на ситуацию в банковском секторе. Это, конечно, спровоцировало снижение котировок внутренних ценных бумаг. Надо учитывать, что в нашей стране дополнительное понижающее влияние на рынок оказывает и цена на нефть на мировых рынках. Наша экономика в целом — я хотел бы это подчеркнуть — достаточно хорошо подготовлена к длительным отрицательным внешним «шокам». В первую очередь, политика сбережений части нефтяных доходов в бюджете означает, что падение цен на нефть будет полностью компенсироваться резервным фондом Правительства. В 2009 году бюджет будет сбалансирован даже при среднегодовых ценах на нефть в 70 долларов США за баррель. Другой важный компонент прочности и стабильности — в 2009 году мы ожидаем положительный счет текущих операций, несмотря на падение цен на энергоресурсы. И третий компонент. Большие валютные резервы, являющиеся инструментом для поддержания стабильного обменного курса, на мой взгляд, крайне важны. Кроме того, наша страна практически к минимуму свела государственный внешний долг, осуществив досрочное погашение его основной части. Но есть, конечно, и слабости. Мы их прекрасно видим и учитываем. Проблемы, которые нам пока не удалось преодолеть до конца. Я говорил о том, что есть резервный фонд, мы балансируем бюджет при 70 долларах за баррель. Но экономика все-таки продолжала в значительной степени опираться на нефтегазовые ресурсы. Мы больше тратили нефтедолларов, чем, может быть, нужно было для сбалансированного роста. Это вызывало и укрепление рубля и увеличивало импорт, создавало трудности для наших производителей и, прежде всего, для экспортно-ориентированных предприятий. Это способствовало и притоку спекулятивного капитала, который, кстати говоря, первым и начал «удирать» из нашей страны. Вместе с тем хочу отметить, уважаемые дамы и господа, что, по последним данным, за 9 месяцев текущего года чистого оттока частного капитала из Росси нет. У нас в этом смысле приток и отток сбалансированный — он сейчас нулевой. Приток «горячих» денег способствовал и переоцененности фондового рынка. Теперь это стало очевидным. Мы еще не создали достаточно источников «длинных» денег внутри страны из-за высокой инфляции и недостаточного развития финансовых институтов. Сейчас, когда внешние источники иссякли, это чувствуется наиболее остро. Вместе с тем вся совокупность предпринимаемых нами мер направлена, в том числе и, может быть, в первую очередь на создание, так называемых, «длинных» денег. Темпы прироста кредитов в экономике в России были в предыдущие годы в полном смысле этого слова рекордными. В прошлом году они увеличились на 51,5%, а на октябрь текущего года — несмотря на все проблемы в мировых финансах — они увеличились у нас на 47%. В других странах, как вы знаете, эти темпы составляют в среднем где-то 8%, 9%, 10%, 14%. В редких случаях приближаются к 18-19%. Повторяю, что у нас в прошлые годы было 51,5%. Конечно, в ближайшие годы темпы прироста кредитов в России будут скромнее. Это естественно. Но я обращаю ваше внимание, что при этом объем кредитов все равно будет расти. А бизнесу, конечно, необходимо исходить из этих реалий при формировании своих бизнес-планов. Наша общая задача — достойно пройти сегодняшние сложности. России предстоит пройти свой экономический цикл, который в значительной степени связан с состоянием мировой экономики. Мировой спрос определяет цену на нефть, которая особенно чувствительна, как я уже говорил, для России. Задача российского Правительства — не компенсировать в полном объеме падение внутреннего и внешнего спроса (да и это, как мы с вами понимаем, невозможно), а обеспечить работу институтов, которые позволяют экономике адаптироваться к новым условиям. Задача Правительства заключается в том, чтобы выполнить в полном объеме все ранее взятые на себя социальные обязательства, не допустить никакого падения уровня жизни граждан страны. В ближайшее время Правительство Российской Федерации примет дополнительные меры по поддержке банковского сектора и реального сектора экономики. Те меры, которые Правительство приняло с 18 сентября текущего года, хорошо известны. Я не буду в этой аудитории их сейчас повторять, называть суммы, миллиарды, которые мы направляем на те или иные цели, на поддержание ликвидности банков, на цели рефинансирования тех наших предприятий, которые ранее финансировались, кредитовались в зарубежных финансовых институтах. Повторяю, что эти цифры хорошо известны. Все эти меры, как я уже сказал, были направлены на поддержание ликвидности и капитализацию банковского сектора. Часть этих мер уже реализована. Большая часть вступит в силу на этой неделе. Сегодня, например, Центральный Банк России проводит первый аукцион по депозитам без залогов. Эта мера по поддержанию ликвидности охватит более 120 банков Российской Федерации. Поддерживая банки, мы исходим из необходимости обеспечить доведение ликвидности до конкретных предприятий реального сектора. Банки — это кровеносная система экономики. Будут работать банки — будет работать и реальный сектор, будут сформированы необходимые сбережения, а, в конечном счете, — инвестиции. Хочу подчеркнуть особо: одним из безусловных приоритетов Правительства России в связи с теми процессами, которые мы наблюдаем в мировых финансах, является защита интересов граждан страны, рядовых вкладчиков, защита их сбережений. Мы уже гарантировали сохранность всех вкладов граждан в банке в сумме 700 тысяч рублей. А такой суммой располагает подавляющее большинство клиентов российских банков. Их, по данным Центрального Банка России, около 98%. Мы, безусловно, исполним это обещание. Если потребуется, рассмотрим и дополнительные меры поддержки. Мы понимаем процессы, происходящие в мировой экономике. Будем, как и прежде, проводить ответственную экономическую политику, опираясь на достигнутый уровень развития, имеющиеся резервы, ресурсы и исходя из интересов граждан России. Поэтому наши дальнейшие меры будут направлены на укрепление банков, в том числе и частных, на поддержку непосредственно предприятий реального сектора. Только сегодня я поручил Министерству финансов и Министерству экономического развития совместно с депутатами Государственной Думы внести проект закона о расширении функций Агентства страхования вкладов в части дополнительной капитализации банков для того, чтобы обеспечить их стабильную работу. В связи с этим прошу внести поправку в бюджет 2008 года о выделении дополнительно 200 млрд. рублей в виде имущественного взноса в Агентство страхования вкладов. Источником должно стать уменьшение объемов свободных средств федерального бюджета, который зарезервирован по нормативу, установленному бюджетным кодексом на начало текущего года. Сегодня он составляет более 600 млрд. рублей.

fedor_fedorovich - Почти по Гюго 21.10.2008 19:42 (#)

“Необъяснимая жестокость и тупость властей…”

На пост 2008-10-10 13:08:12 (Москвичка) ЦИТАТА: “Необъяснимая жестокость и тупость властей…” https://graniru.org/Politics/Russia/yukos/d.142516.html#cmnt2246900

-

Часть I. НАГЛОСТЬ

Для тех, кто изучал патологический характер прихотей властвующих (тем более тех, кто пережил всякие там потноладошечные унижения), наглость их злодеяний не представляет ничего удивительного.

“Никогда не было лучшего раба и худшего господина”, - говорили о Калигуле.

Калигула гордился своей "невозмутимостью" (“то есть, бесстыдством”, - комментирует Светоний). “Я смеюсь, потому что, если я захочу, вам всем сейчас перережут горло”, - говорил он сенаторам. Перерезали горло и ему, Калигуле. И многим, многим другим, - таким же… Примеры утешают.

Траян посадил доносчиков, свирепствовавших при Домициане, на старые корабли без мачт и парусов и отправил в открытое море... Примеры утешают.

Наглость, доходящая до тупости, то есть побеждающая даже здравый смысл – пробирное клеймо тиранической власти. Продемонстрировать наглость и жестокость – означает доказать другим, - а прежде всего самим себе, - что ты или правишь, или “в фаворе” - как нынешняя “неодворянская” гебнявая власть, насквозь нагло-подлая, с верха до самого низа “вертикали” – до нижних чинов силовиков и до всякого рода селигерских хулиганствующих подпевал. ”Совершить злодеяние, приложив к нему свою печать, проявить бесстыдство, сознательно выдать себя, выставить напоказ свои преступления – в этом и заключается наглая похвальба злодея” (Виктор Гюго).

Подписываться под своими преступлениями – жест, достойный королей. Так, Путин устроил три пресс-конференции Лугового, а затем сделал его сенатором. И тем самым расписался в том, что лично инспирировал и/или одобрил как лондонском убийство, так и взрывы домов, благодаря которым так вырос его рейтинг. “Хранить вечно” – писали следователи на обложках “дел с расстрелом”, заведомо фальсифицированных, что можно было обнаружить с первого взгляда. Суда над Ходорковским не было. Это бесспорный факт – вне зависимости от того, что сделал и чего не сделал Ходорковский. А была демонстрация наглости власти. Этот вид демонстрации наглости власти называется “басманный суд”. Заодно власть еще и нагло хвастается совершенным государственным переворотом – тем, что растоптала Конституцию, уничтожив независимость ветвей власти. “Хранить вечно”, одним словом.

Но эта наглость власти – вексель, выданный на будущее. И придет, придет пора платить по векселям ныне правящей чекистской сволочи - вместе с примкнувшими к ним петенами, номенклатурными хряками и их сикофантами.

В завершенных главах истории нет ни одного случая, чтобы такая расплата не наступила… Траян посадил доносчиков, свирепствовавших при Домициане, на старые корабли без мачт и парусов и отправил в открытое море...

(Продолжение следует)

Добрыня Никитич 21.10.2008 20:05 (#)

Федор Федорыч

Я понимаю, Вы собрались в дальний поход, в океан флуда, но можно конкретно.Вы подписали?

(комментарий удалён)
как? вот так? 21.10.2008 22:10 (#)

женская колония общего режима ИК-6. Самая большая в России, здесь отбывали наказание 2098 человек, хотя рассчитано учреждение на 1720 осужденных. Место дислокации – Нижний Тагил. Образована 14 мая 1942 года в структуре Тагиллага НКВД СССР. «Многие из осужденных рожают только ради условно-досрочного освобождения, – пояснил начальник ГУФСИН по Свердловской области генерал-майор Николай Ткачев. – А на свободе ребенок для такой матери – обуза». В колонии все родившие получают право на условно-досрочное освобождение (УДО). «Мы подаем документы почти стопроцентно на всех, но многим суд отказывает за тяжестью содеянного, – рассказала Лидия Евдокимова. – *Особенно тем, у кого по две-три судимости*». В целом по колонии за полгода вышло *на свободу по УДО 80 человек* . В России функционирует 46 женских исправительных колоний, в которых содержится 49,5 тыс. осужденных, а также три воспитательные колонии (Рязань, Томск, Белгород) для несовершеннолетних девушек. В колониях имеется 11 домов ребенка, в которых находятся на воспитании свыше 700 детей до 3-летнего возраста. PS!Даже осужденные за особо тяжкие преступления могут освобождаться по УДО через 2/3 срока наказания. Члены Совета Федерации выступили с инициативой: в связи с тем, что 2008 год объявлен Годом семьи, надо провести широкую амнистию для женщин, отбывающих наказания за нетяжкие преступления.

fedor_fedorovich 21.10.2008 21:39 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения.

Великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.

В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полостью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

(написано анонимно) 21.10.2008 21:41 (#)

Заявление РОДП «ЯБЛОКО» - Свободу Светлане Бахминой!

Заявление РОДП «ЯБЛОКО» Свободу Светлане Бахминой! 21 октября 2008 года - http://www.yabloko.ru/Press/Docs/2008/1021_bakh.html

Свободу Светлане Бахминой!Медведев, во имя своих детей и матери своей верни свободу, сохрани жизнь младенцу и м

И не смей наплевать на подписи 50 000 достойнейших людей!Не смей больше глумится над нами и беззащитными узниками!Карма твоя и подельников и так переполнена смертными неотмолимыми, кровавыми грехами!

путин,И не смей наплевать на подписи 50 000 достойнейших людей!Не с

50 000 человек уже подписали письмо с требованием освобождения несчастной, больной, одинокой и не в чем не повинной беременной женщины, а твари еще и наняли сволочей глумится над святыней- будущей матерью!

детоубийцы и женоненавистники, ради ржавой бочки с нефтью убийцы лучших людей Родины, не вздумайте наплевать на 50

Храни боже Свету и младенца!

Плачут иконы Богоматери в церквях гебневых, ужасаясь кощунству, лжи, лицемерию, богохульству путинской банды, не гну

Бог, пусть итсполнится воля твоя, пусть Родина очитстся от мусора гебневого, пусть люди будут спасены , свободны и счастливы!Пусть любовь, а не злоба правит жизнью!

Добрыня Никитич 21.10.2008 23:34 (#)

ради ржавой бочки с нефтью убийцы лучших людей Родины,

Угу. Так понимаю" убивавшие ради ржавой бочки" это Абрамовичи,Гусинские,Ваксельберги,Березовские Ходорковские, ЕБН с семьей и тд и тп."Лучшие люди Родины" - миллионы честных труженников безвременно ушедших в процессе "реформ"? Согласен!

--- 21.10.2008 22:44 (#)

Елена, извините, но вы в жизни, ну просто в быту, тоже общаетесь с людьми только лозунгами. А в отношении того, что ребенок, возможно, будет рожден в тюремной больнице, то это конечно вряд ли можно назвать хорошим началом новой жизни (но вина за это лежит не на нас и не на правительстве, а на матери этого ребенка). При этом согласитесь, что рожать ей предстоит не в переходе метро, а поэтому тот факт, что мать ребенка находится в заключении, никакой дополнительной узрозы его жизни не несет.

Ни одна женщина, ни один отец вышестойщее не напишет! Эй, кремляди, всем

Какая низость глумится анонимно над ни в чем не повинной беременной, несчастной женщиной! Какой позор получать за это кровавые сребряники, запомни момент, ничтожный аноним, ты только что совершил неотмолимый грех, оправдываешь преступников во власти! Это вернется к тебе!

--- 22.10.2008 01:03 (#)

Ну вот. Я, к сожалению, снова оказался прав. Вы знаете, Елена, я вот сейчас себе так янсно представляю, что вы стоите где-нибудь в очереди и к удивлению несчастных, которые вас окружают, выдаете по пачке лозунгов каждые пять минут: - Ни шагу назат! Победа будет за нами! - Смерть оккупантам! - выкрикиваете вы упиваясь праведным гневом. Далее. \\ "Ни одна женщина, ни один отец вышестойщее не напишет!" Если вы безаппеляционно утвержадаете подобное, то это говорит лишь том, что вы не знаете людей и имеете очень ограниченный жизненный опыт (я надеюсь, что вы ещё далеки от приклонного возраста и у вас есть время его приобрести). Боже мой какое низкоуровневое сквернословие. Скажите, Елена, вас так учили выражать свои мысли на факультативных занятиях по русской словесности вашей провинциальной школы? Теперь про жен и про детей. Я надеюсь у вас самой нет детей, если нет, то ради всего святого для вас, пощадите генофонд человечества. Доживите спокойно до климакса. А что же касается моих грехов, то вы знаете я грешник в 4-м поколении и у меня все просто потрясающе.

Забугорный доктор 22.10.2008 01:12 (#)

Российская элита отправляет своих детей рожать

В здравоохранении России сейчас полный мрак и убогость. Российская элита отправляет своих детей рожать в Забугорье (Англию, Германию, Израиль, США). Вот и Алка Пугачёва Кристинку свою а Англию рожать возила. А вы тюремную больницу рекламируете, мля...

(написано анонимно) 22.10.2008 01:46 (#)

Ну да... А ты не воруй.

(написано анонимно) 21.10.2008 23:35 (#)

Чекистов - не миловать

-

Ника 22.10.2008 00:44 (#)

ответ

Сколько бессильной злобы! Можете орать и озываться на руководство страны, на всех русских. Ваше время прошло. Ва рейтинг 0%. Вы никому ненужны и неинтересны. считаю ниже своего достоинтсва отвечать на ваши гадкие выпады. Вы испоганили здоровую дискуссию на правовые темы своей ненавистью. Отвратительная гусино - березовая банда!

(написано анонимно) 22.10.2008 01:07 (#)

Сколько бессильной злобы! Можете орать и озываться на руководство страны, на всех русских.

Ой Ника-а! А может тогда учредить норму: всех русских чтобы отныне рожать в тюрьмах! Это для повышения общего здоровья и гуманизации нации на зависть всего Мира и Европы! Так будет правильнее с точки зрения тонко-мыслящей избранницы Ники.

--- 22.10.2008 01:19 (#)

Ну зачем же всех. Только тех, чьи матери, как г-жа Бахмина, имеют причуду совершать уголовные преступления. Однако как же вы друг мой глобально мыслите. Ну тогда у меня к вам есть встречное предложение. А давайте мы на фоне всепоглащающей волны человеколюбия упраздним тюрьмы и уголовный кодекс. Вот это идея )

Добрыня Никитич 22.10.2008 01:26 (#)

А давайте мы на фоне всепоглащающей волны человеколюбия упраздним тюрьмы и уголовный кодекс.

Для начала реформируем.А смехуечки копите бережно для хаты.Авось "людей" развлечете.

--- 22.10.2008 01:32 (#)

Братан, о чем речь. Всегда пожалюуста. Приходите в наш театр - щутки, юмор, короткие репризы. Удачи

Добрыня Никитич 22.10.2008 01:43 (#)

Приходите в наш театр

Был.Не понравилось.Репертуар - дешевый.

--- 22.10.2008 02:49 (#)

А. Ну значит это была старая концертная программа. Хотя в прочем на всех не угодишь и убогие религиозные фанатики и моралисты вроде тебя это просто не наша аудитория.

Добрыня Никитич 22.10.2008 03:06 (#)

это была старая концертная программа.

Да.Но поверьте "убогому фанатику",изменения незначительны.Убедительная просьба.Если видите хоть потенциально, во мне ценителя, своих "концертов" - останемся " на Вы".

--- 22.10.2008 03:23 (#)

Добрыня Никитич

Поностью поддерживаю ваше предложение.
Удачи

(написано анонимно) 22.10.2008 03:38 (#)

на фоне всепоглащающей волны человеколюбия

1) Ой, вот как раз до ЭТОЙ-то САМОЙ ВОЛНЫ брутально-хамской России, "встающей с колен", ещё очень и очень далеко: по списку в вопросе относительно человеколюбия и миролюбия среди всех стран она входит в десятку ....... в конце всего списка. 2)А вы точно уверены в справеддливости и законности данного суда, или просто чётко-бойко повторяете за другими, как попугай?

Тритон 22.10.2008 04:13 (#)

или просто чётко-бойко повторяете за другими, как попугай?

Он настукивает на казенном кей-борде то, что ему велено начальством...

Добрыня Никитич 22.10.2008 01:22 (#)

Ника , извините.Отвечу ушлепку.

Прямо - кишечный аноним.Все твои чувства в желудке, а мысли на конце члена.Ты хоть на 15 суток попадал?Что ты можешь сказать о Русских? о ВСЕХ НАРОДАХ РОССИИ?Нет в тебе их боли,их ИСТОРИИ, есть только есть только остатки образа человечьего.

Вождь 22.10.2008 01:17 (#)

Перед питерцами Ходорковский и Света - лопухи

А Путька с Медведкой знай себе, который год, посмеиваются над наивными ходорковцами . Точнее над теми из них, кто по наивности не понял, что питерцы у руля - это, в автоматическом режиме, СИЗО с масляной краской на стенах, сплошь в засохших соплях. А Путька с Медведькой так рассортировали миллиарды из России, что и правункам хватит.

Masha 22.10.2008 01:15 (#)

За что сидит Светлана Бахмина Как "мать двоих детей" обманула Ходорковского в составе "ОПГ Трушина-Гололобова-Курцина" Олег Вершинин «Дело ЮКОСа», начавшееся раскручиваться еще три года назад, и не думает сбавлять обороты. В международном розыске находится один из основных акционеров нефтяной империи Леонид Невзлин. В камере дожидается суда исполнительный вице-президент ЮКОСа Василий Алексанян. Буквально два месяца назад свой срок - семь лет лишения свободы - получила юрист НК Светлана Бахмина. При этом на свободе у Светланы осталась семья: муж и маленькие дети – восьмилетний Гриша и четырехлетний Федя. Когда за решетку бросают проворовавшегося олигарха, это легко объяснить. Но чем перед людьми и государством провинилась рядовая служащая, мать двоих детей? По человечески, Бахмину жалко, очень. Именно на эту человеческую жалость и было рассчитано информационное обеспечение процесса над ней со стороны пиар-службы ЮКОСа. В 1997 году Бахминой было всего 28 лет. Тогда «ЮКОС» только-только приобрел контрольный пакет акций компании ВНК, и вместо того, чтобы выкупить у государства оставшуюся долю, предприимчивые нефтяники предпочли вывести из нее все основные активы (нефтяные скважины и буровые установки «Томскнефти» - всего на 8 миллиардов рублей) в подконтрольные Ходорковскому фирмы. В результате этой нехитрой комбинации, акции государства превратились в потертые фантики. При чем здесь Светлана Бахмина? Да при том, что руководить непосредственным процессом увода бывшей госсобственности «в тень» было поручено именно ей. Именно она вошла в состав совета директоров «Томскнефти», чтобы инициировать расхищение имущества компании. Именно она организовала «заведомо подложную экспертную оценку имущества», почти втрое преуменьшив цену «Томскнефти». Именно она заверяла других членов совета директоров, что экспертиза произведена без нарушений, хотя знала, что это не так. Всего это Светлана и сама не отрицала. Попутно на суде всплывали и другие факты: о том, например, что Бахмина «забыла» заплатить налоги на общую сумму 600 тысяч рублей, или что с ее помощью из ЮКОСа в офшоры перетекло не меньше 10 миллиардов долларов... Конечно, вышеперечисленное отнюдь не означает, что Светлана Бахмина стала лично богаче на 10 миллиардов у.е. Она была хоть и не «рядовым клерком», какой на суде ее представляла защита, но и до единоличного принятия судьбоносных решений ей действительно было неблизко: работала сначала начальником сектора договорно-правовой работы правового управления ЮКОСа, а затем дослужилась до замначальника управления. Ее зарплата составляла «всего» 8 тысяч долларов в месяц. Это, конечно, «несколько больше» прожиточного минимума в России, но все же не шло ни к какое сравнение с наварами Невзлина и Ходорковского. Бахмина была исполнителем. За это и получила всего семь лет, а не девять, как на том настаивал прокурор. Суд принял во внимание, что у Светланы Бахминой есть, по меньшей мере, два смягчающих обстоятельства (по имени Гриша и Федя), и, судя по всему, пожалел женщину. В отличие от того же Ходорковского, который, зная, чем это может закончиться для Светланы, толкал мать двоих детей на умышленное нарушение закона. - Знаете, я ненавижу Михаила Борисовича Ходорковского, - признается однокурсница Светланы Ольга. - Нет, он, конечно, милый, по-человечески его жаль - как и любого за решеткой. Но пусть мне кто-нибудь объяснит, почему из-за его амбиций страдают люди? Впрочем, не стоит относиться к Бахминой как к невинной жертве олигарха. Она прекрасно понимала, на что шла – молодая, но ведь не первокурсница. И за свою сговорчивость (точнее - за некие «консультационные услуги») получала от ЮКОСа хорошие бонусы. В 2002 году, например, прибавка к ее окладу за десять месяцев составила «каких-то» $228 тысяч. Но в 2003 году дарителя бонусов арестовали, империя ЮКОС стала рушится и тогда Светлана и еще несколько юридически подкованных менеджеров компании решили взять в этой суматохе то, что плохо лежит. Без спроса. Редакции пресс-центра «Приговор» удалось любопытный отчет о внутреннем расследовании, который ЮКОС недавно учинил в отношении собственных юристов (см. справку О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОПГ ТРУШИН-ГОЛОЛОБОВ-КУРЦИН В 2004-2005 г.г.): «Руководство компании пришло к выводу о существовании в 2004-2005 гг. в Компании организованной преступной группы во главе с Первым вице-президентом ООО ЮКОС-Москва М.А.Трушиным. В группу также входили (или входят) сотрудник Правового управления Гололобов, Бахмина, Селютин, Глуховской, а также бывший управляющий делами ООО ЮКОС-Москва Курцин». Главным фигурантом расследования стал непосредственный начальник Бахминой Дмитрий Гололобов, который в данный момент прячется в Великобритании как от российского правосудия, так и от бывших соратников по ЮКОСу. «В Компании, - значится все в том же документе, - полагают, что Гололобов в течение 2004-05 г.г. совершил в составе организованной группы ряд преступлений, заключавшихся в хищении значительных средств с баланса Компании и последующем их отмывании». Всего у ЮКОСа к собственным юристам скопилось претензий сразу по нескольким эпизодам, позволяющим понять, что из себя представляло Правовое управление компании, в руководстве которого работала Бахмина.. Первый эпизод связан с выплатой в 2004 году Гололобову без ведома руководства порядка 4 миллионов долларов – «на оказание юридической помощи» юристов (см. ДОГОВОР ОКАЗАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ). По ряду ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СЕКРЕТНЫХ СОГЛАШЕНИЙ (№1, №2, №3) тот за свои услуги получал такие гонорары, какие не снились и мировым светилам адвокатуры – по 250 тысяч у.е. (см. АКТЫ СДАЧИ-ПРИЕМКИ) Не за процесс даже, а... В общем, неизвестно за что. А уже в прошлом году Гололобов убедил своих боссов в НК, что через него же должны идти и все прочие финансовые потоки для юридической борьбы с «делом ЮКОСа» в российских судах ( см. ОБЩИЕ ЦИФРЫ , БЮДЖЕТЫ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ , УЧРЕДИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР И УСТАВ ООО «ЮРИДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»). Это еще около 4 миллионов (причем, отчитался Гололобов лишь за полтора из них, да и те, учитывая неутешительный приговор Ходорковскому, фактически ухнули впустую). Кстати, из этих документов стали известны и миллионные суммы, объясняющие почему с таким старанием Ходорковского защищает уважаемое адвокатское бюро Г.Падвы. В одном из эпизодов внутреннего расследования мелькает и фамилия Бахминой. За четыре месяца до своего ареста, в августе 2004 года она в ранге гендиректора некоего ООО «Сарма» заключила с юкосовской дочкой «ТопМастер-Риэлти» договор купли-продажи здания нефтяной компании на Дубининской улице. По цене вдвое ниже рыночной (см. ДОКУМЕНТЫ ПО СДЕЛКЕ). «Таким образом, Бахмина, Селютин и Глуховский в сговоре с Гололобовым и Трушиным в обход руководства Компании организовали продажу здания, находившегося в собственности НК ЮКОС, по заниженной цене подставной компании, владельцами которой они являлись. После этого они продолжили хищение средств Компании путем размещения на площадках указанного здания фактически подконтрольной им компании (имеется ввиду ООО «Юридический центр» - автор), финансируемой на средства НК ЮКОС, и взимания с нее арендной платы, которую они присваивали». Так что Светлана Бахмина - не такая уж невинная жертва, как может показаться на первый взгляд. Сначала, она лично помогала владельцам ЮКОСа похищать чужую собственность и уходить от налогов. Затем, после ареста Ходорковского, она же разрабатывала схемы по распродаже с молотка имущества компании в стране и за рубежом (см. ПРЕЗЕНТАЦИЯ И ЗАЩИТНЫЕ МЕРЫ). В том числе и с выгодой для себя. Так за что же все-таки сидит Светлана Бахмина? За чужие грехи? Но ведь хотя она и была исполнительницей чужих приказаний, но шла на это сознательно. И называть ее «стрелочником» тоже никак нельзя. Боссы женщины уже получили (или готовятся получить) от Фемиды сполна. Обжил краснокаменскую колонию Ходорковский. Четырнадцать лет суд насчитал Алексею Курцину. Примерно столько же светит Василию Алексаняну. Под большим вопросом – судьба Дмитрия Гололобова, которого преследуют не только российская прокуратура, но и обворованные беспринципным юристом бывшие боссы. Из всех вышеперечисленных криминальных «коллег» по нефтянке Светлане Бахминой дали меньше всех. И дали совсем не за то, что после юрфака МГУ ее угораздило устроиться на работу в теперь уже разгромленную империю ЮКОС. Ее вина - в том, что, встроившись в структуру пренебрегающей законом компаний, она приняла ее правила игры. Она не подумала, что рано или поздно времена, когда «все дозволено», подойдут к концу. Что за предательство придется ответить (будь то предательство страны или работодателей). Но прежде всего, она не подумала о собственных детях, которые из-за ее погони за деньгами на несколько лет остались без матери. Государство свой приговор Бахминой уже вынесло. Приговор не суровый. И не стоит делать из Светланы «жертву репрессий» лишь на том основании, что у нее двое детей. Во всяком случае когда на те же семь лет лишения свободы в колонии общего режима (да еще с конфискацией) осудили знаменитую «Властелину» Соловьёву, никто почему-то не вспомнил, что у этой умелой мошенницы - тоже двое детей.

Добрыня Никитич 22.10.2008 01:37 (#)

не стоит делать из Светланы «жертву репрессий»

Кто б спорил! Спасибо за подробности телодвижений гадов.А РЕБЕНОК причем?И еще как Вы понимаете:"прощайте ВРАГАМ вашим"?Не по закону по совести Вы готовы оставить Бахмину в лагере?

333 22.10.2008 01:57 (#)

Добрыня Никитич

Тащусь с липедрастов. Та которая урала 1000 пусть сидит и рожает на зоне, а своя липедриская сука укравшая пару милл. должна быть выпущена. А потом в Совет Федерации - там ВВП сейчас всю падаль собирает.

(написано анонимно) 22.10.2008 02:44 (#)

А ты знаешь , сколько миллионов баксов вывалится из нее при родах?

Добрыня Никитич 22.10.2008 02:57 (#)

333 -ему

См. выше.А лучше думайте сами.

Предлагаю к распространению среди паникеров и паникогенераторов 22.10.2008 02:44 (#)

Кризис-FAQ: Почему не будет дефолта, девальвации, 40 рублей за $, ограничения обмена . Пособие для опозиционных блядей

Кризис-FAQ: Почему не будет дефолта, девальвации, 40 рублей за $, ограничения обмена . Понедельник, 20 Октября 2008 г. 23:51 Процитировано - 39879 раз + в цитатник - 124524 +поставить ссылку - 8872 Попытался ответить на самые частые "страшные прогнозы" нынешнего кризиса - почему этого НЕ ПРОИЗОЙДЕТ Власть скоро объявит дефолт, деноминацию и девальвацию - со дня на день. Вы еще не устали от ожидания постоянно переносящегося пиздеца? Каждый божий день начиная с 19 сентября появляются новые даты. В понедельник. Нет, в "черный вторник". В пятницу, перед выходными. На выходных - пока не работают банки и биржи. И каждый раз "точная дата" подкреплялась "достоверными источниками" - впрочем, о них дальше. Давайте разбираться по порядку - начнем с дефолта. Дефолт - это отказ государства платить по собственным обязательствам перед заемщмками. Например, странами-кредиторами, держателями государственных облигаций или их аналогами. Золотовалютные запасы больше 500 000 000 000 долларов - не считая Стабилизационный, национального достояния, резервный и специальные фонды. Считается, что есть опасность "корпоративного дефолта" - когда дефолт и банкротство объявляют нахватавшие миллиарды долларов займов комерческие компании. Общий краткосрочный корпоративный долг российских компаний составляет 95 000 000 000 долларов - 1/6 часть российских золотовалютных запасов. Одному Внешэкономбанку правительство "на стабилизацию ситуации" выделило $50 ярдов и пообещало рынку "подушку" в триллион рублей. Теперь деноминация. Большинство обывателей не скажет, чем деноминация отличается от девальвации - они ориентируются на грозное звучание "умного экономического термина". Деноминация - это "отрезание" нулей. Было 100 000 рублей - стало 100 рублей. Обыкновенно, делается это для удобства обращения с наличностью - чтобы не ходили купюры в сотни тысяч или миллионы. Сейчас деноминация бессмыслена по оперделению. В прошлом году, правда, ЖЖ запустил колотившие всю страну слухи о деноминации - кто-то выложил дипломную работу студента Строгановки с 1, 3, 5, 10, 25, 50 и 100 рублями. Естественно, сразу же появились, объявившие это "макетом новых денег из Центробанка". И "совершенно точно знающие", что в банках лежат конверты с инструкциями от Центробанка "объявить деноминацию". Дальше давайте про девальвацию, которой нас пугают последние дни - означающую "обесценивание национальной валюты". Во-первых, по прогнозам кризисных аналитиков Bloomberg (16:00 18.10.2008) пока нефть стоит дороже $21 за баррель марки Brent - девальвации в России не будет. Во-вторых, баланс золотовалютных резервов РФ перекрывает самые худшие инфляционные сценарии.Я неоднократно читал псевдоэкспертные заявления о "валютно-нефтяном" пузыре. С графиками и внушающими формулировками. Вот только в них РФ изолировано для моделирования - эдакий сферический конь в вакууме. Надеюсь, вы понимаете - при желании можно доказать все, что угодно. И что "патефонные иглы полезны от запоров", и что растворимый кофе разрушает озоновый слой. Обыватель чаще всего не понимает и ленится разбираться с графиками, цифрами и терминологией в статьях - однако доверяет выводам таких статей больше. Срабатывает психология "автор нашел подтверждающие графики и цифры - значит, он компетентен". Информация точная, по секрету рассказали сотрудники банка, знакомый журналист, друзья с биржи, приятель живет рядом с Кудриным, знакомый из США, сват брата из ЦБ, подружкин любовник-миллионер, и т.п. По классическому алгоритму паник-слухов пиздунки ссылаются всегда на "третьих лиц". Исчезающе мало говорящих от первого лица - все ссылаются на таинственного "знающего и компетентного". Ебты, как же резко у всех появляются свои люди из причастных и "высшей власти", делящиеся по секрету апокалиптическими прогнозами! Было знаменитое выключение электричества - знакомые атомщики и врачи, под страшным секретом рассказывающие об аварии реактора в Обнинске, "идущем на Моску облаке" и тайной инструкции давать детям йод. Были терракты - появились знакомые из ФСБ, предупреждавшие про 200 террористов в метро и отравление питьевой воды. Война с Грузией - знакомые генералы Генштаба. В одном только ЖЖ нашел 418 упоминаний про родственников-знакомых-приятелей из головного офиса ЦБ. При том, что в нем работает не больше тысячи человек. Читая очередные страшные инсайды вспомните - сколько раз за последний месяц вы такое слышали и что из этого сбылось? Весь Стабфонд вложен в американские акции и сгорит вместе с ними. Золотовалютные запасы и Стабилизационный фонд не размещены в США. Средства Стабфонда находятся на счетах российского ЦБ - 45% в EUR, 45% в USD, 10% в GBP. В облигации США вложено 37 процентов от средств, вложенных в иностранные компании. Центробанк введет запрет или ограничение на обмен долларов "РФ объявил, согласно Рейтер, что с понедельника, 20 октября, в России устанавливается предел на сумму в долларах, которые разрешается купить за рубли в обменниках в одни руки в сутки". Во-первых, про доверие к Reuters я скажу словами блоггера из Нью-Джерси "Бля-а-а, Рейтер спиздел. У меня тоже есть новости: в России зимой бывает снег". Опять же особенность психологии - многие воспринимают Reuters "новостным супербрендом". На моей памяти этот супербренд "спиздел" минимум трижды. Были фотографии горящего посли израильского удара Бейрута - блоггеры определили, что черный дым над домами пририсован. Были сфальсифицированные фотографии из Грузии. Была информация, что Ямадаев обвинил Кадырова в смерти брата и поклялся отомстить. На этот счет отлично написала Юденич. "На сайте Reuters - действительно большая статья - WRAPUP 1-Russia to buy shares from next wk, still defend rouble. А в ней - и вправду - "To discourage speculation on the rouble, the central bank said on Friday it would set daily limits on currency swap operations from Monday ". И что-то меня - далекую от финансовой терминологии - заставило приглядеться к этой фразе внимательнее... И было этих "чего-то" целых две штуки. Во-первых, "the central bank said on Friday". То есть ЦБ уже объявил в пятницу. Дальше все было просто. На сайте ЦБ в пятницу и правда появилось официальное сообщение "Об изменении параметров сделок "валютный своп", проводимых Банком России на внутреннем валютном рынке Российской Федерации". И стало ясно, что было "во-вторых" - swap operations from Monday. Ну, то есть где "валютный своп" и где "лимит на покупку долларов в обменниках"... Почувствуйте, что называется, разницу. И учите уже, наконец, матчасть..." Следующими новость опубликовал ГавГавЦентр, оппозиционные сайты и "Грузия онлайн" - с которых новость взяли и перефразировали информационные агетства. С которых лемминги в панике начали копировать текст в блоги. Как вы считаете, в серьезной аналитической статье употребляются выражения "центробанк впустую угробил", "из обреченной на крах и развал России"? Может, вы еще верите в настоящесть "инструкции о действиях при атомном ударе", которую тысячами публиковали в 2006 году? Поздравляю купившихся - это из романа Веллера. В настоящей инструкции не бывает описаний "подобно двухкилометровому колпаку... превышающая вчетверо по высоте Останкинскую телебашню" - один выхолощенный канцелярит ) Центробанк отпустит курс и доллар будет стоить 40, 60 или 100 рублей. Посмотрите на фото цифр на обменниках, ужаснитесь Самая распространенная страшилка. Все помнят, как в 1998 году доллар взлетел с 10 рублей до 30 - и боятся повторения. Не знаю, как вы - я верю профессионалам валютной биржи. Они чужды патриотической сентиментальности и с удовольствием сделают деньги что на росте, что на падении курса рубля. Почитайте любой прогноз, что российский, что зарубежный. Все прогнозируют укрепление рубля после выхода банков из спекулятивных позиций, открытых в расчете на падение нацвалюты - в течении ближайшей недели. Кроме прочего, два крупнейших банка заключили картельное соглашение о том, что если ЦБ отпустит курс - они устроят массированный сброс долларов. Несколько миллиардов появившихся на рынке долларов не сможет скупить никто, даже ЦБ - а станок запускать никто не будет. В результате стоимость бакса упадет ниже 10 рублей. И Центробанк об этом знает. Больше того - по данным Федеральной служба государственной статистики ВВП на начало 2008 года составил 32,9874 трлн.руб., по данным ЦРУ (они рассчитывают по паритету покупательной способности) - 2,088 трлн. долл. Банальная арифметика - реальный курс рубля к доллару 16 рублей. Я не удивлюсь, если с понедельника-вторника доллар начнет падать, поколеблется +/- 2 рубля и упадет "за 25". Почему тогда доллар растет - с 25 до 27+ рублей? Во-первых, США сейчас работает как огромный пылесос - выводя активы со всех рынков. Во-вторых, торги на мировых биржах в основном идут в национальных валютах, но для расчётов между покупателями и продавцами ценных бумаг используются доллары. Основными игроками-спекулянтами на биржах являются ведущие финансовые учреждения Америки. Выводя деньги игроки, конечно, получают национальные валюты. Но, действительно, "зачем зарубежным банкам российские рубли, китайские юани или даже евро? Им нужны доллары. Соответственно, продавая бумаги за национальные валюты, они вынуждены покупать свои родные доллары. Возникает ситуация резко возросшего спроса на доллары при одновременном сбрасывании на рынке всех остальных валют, что и приводит к их падению". В третьи- панические настроения хомячков, со времем дефолта 1998 верящих в доллар и чуть что - бегущих скупать баксы, повышая спрос. То-то они порадуются, когда начнется предсказываемое аналитиками в конце октября падение доллара Нефть упадет до $10-$20 долларов В конце октября собирается саммит стран-экспортеров нефти ОПЕК, планирующий договориться о снижении добычи нефти - как бы это не опровергалось. Чтобы спрос превышал предложение и нефть выросла в цене. По большиству прогнозов - договорятся, ограничат и цена на нефть остановится на 80-100 долларов за баррель Brent. В крайнем случае Россия задействует Стабфонд - он и был рассчитан как "подушка" при падении цен на нефть. Снимайте деньги, чтобы они не сгорели - банки разорятся Давайте по порядку. Большиство банков входит в систему страхования вкладов. Даже в случае банкротства вклады до 700 000 рублей будут компенсированы ЦБ в течении трех дней. Если же человек вкладывал деньги в банк, не входящий в систему страхования вкладов - это был его выбор и его риск, силком никого в банк не приводили. Но обвала банковского рынка государство не допустит, чтобы не спровоцировать паники бизнеса и вкладчиков - либо купит проблемные банки, либо вольет средства через "большую четверку". По мнению экспертов ФИНАМ "Слухи запускают сами банки, которые заинтересованы в использовании нервозной ситуации для увеличения своего дохода. Это создает хорошие предпосылки для выгодной продажи наличных долларов. Слухи используются для того, чтобы дорого продать дешево купленную валюту, которая скоро упадет в цене". Теперь о выгодности снятия вкладов. Банальная математика - при снятии человек теряет все начисленные проценты, ради которых делался вклад. За досрочное снятие чаще всего берется "штраф" - 5 -15%% от суммы вклада. Но если государство купит банки - это национализация, убийство рыночной экономики. Алло, дорогие читатели, проснитесь! Все государства мира скупают проблемные банки и компании. В США национализировано 38% экономики. В Европе национализированы ведущие банки, и "стратегические компании". Да, некоторые банки будут куплены государственными, поглощены и слиты с "монстрами" - но тем лучше. Слишком много развелось банков-помоек и карманных банков. Обычные люди, купившие акции Сбера и ВТБ разорены! Чай сейчас не СССР с обязательной подпиской на госзайм. Если человек инвестирует деньги в акции - он должен осознавать, что их стоимость может как вырасти до небес, так и упасть "ниже плинтуса". Рыночная экономика как-никак. Вы же не требуете в казино вернуть проигранные деньги. В начале девяностых сгорели все вклады, никто не вернул. Или будут возвращать десятилетиями. Во-первых, тогда не существовало страхования вкладов. Больше того, никто - ни Сбербанк, ни правительство не обещали "в случае чего компенсировать". Во-вторых, тогда России было не из чего компенсировать. РФ была должна сотни миллиардов МВФ, Парижскому Клубу и золотовалютные запасы едва насчитывали 20 000 000 000 против > 500 000 000 000 сейчас. В магазинах полки пустые, я видел фото Был в Ашане. Был в Ням-Ням. Патэрсоне. Перекрестке. Седьмом континенте. Пустых полок не видел. Прежде чем мочить штанишки - зайдите в ближайший продуктовый и посмотрите сами. Сделать фотографию пустых прилавков не проблема - достаточно придти в магазин под закрытие или сразу после открытия, когда не все товары еще выложены. Сам на такое попался - когда приятели из Украины прислали фотографии из харьковского супермаркета. Оказалось он вообще закрывался ) Грядут увольнения, тысячи окажутся на улицах Да, увольнения будут. Любая коммерческая структура действует в интересах собственной выгоды. Невозможно заставить компании не сокращать штаты, не экономить бюджеты, и .т.п - работая себе в убыток. Можно лишь требовать от них действовать по законодательству. Государство обязало банки, которым выделяются миллиарды субсидировать стратегическое производство, транспорт, высокотехнологичные компании и бюджетные орагнизации. У любого человека есть выбор - ненавидить "проклятую власть, оставившую своим кризисом меня без работы" или попытаться найти новую работу. По-моему, второе эффективнее. В конце-концов, Европа как-то переживает тысячи увольнений - даже Yahoo увольняет >1000 сотрудников . Особенно забавно смотреть немецкие и французские телеканалы, наперебой рассказывающие "счастливые истории". О том, как бывший банковский клерк стал садовником, бывший страховой менеджер - пекарем, строитель - таксистом )) Кому выгодна паника? Во-первых, паника выгодна оппозиционным блядям. Желающим обвала всей экономической и политической системы страны - чтобы на волне анархии и хаоса перехватить власть. Во-вторых, истерия о "долларе за 40 рублей" и "девальвации" выгодна банкам - закупившим дешевую валюту и стремящимся "пока доллар не упал" продать ее подороже. Не верю! Все равно ебанет и мы все умрем! Таким персонажам хочется сказать - поздно нервничать, переживать и следить за новостями в ожидании Большого Пиздеца! На самом деле доллар уже две недели как стоит 110 рублей, баррель нефти упала до $10, акции "Газпрома" дешевле пачки "Дирол". Все российские банки обанкротились и вклады навсегда пропали, вы все уволены с работы, деноминация смела с купют три нуля. Но самое главное - Россия объявила дефолт по государственным и корпоративным долгам. Просто власть это очень тщательно скрывает! Это рассказала мне сама лабрадор Кони! Немедленно расскажите этот Нечеловечески Страшный Инсайд людям - они должны знать чудовищную правду! )) Предлагаю к распространению среди паникеров и паникогенераторов

(написано анонимно) 22.10.2008 07:48 (#)

Бахмина обречена рожать в тюрьме из-за Ходорковского Бывший юрист ЮКОСа Светлана Бахмина, подавшая прошение о помиловании, скорее всего, родит своего третьего ребёнка в тюремной больнице в Мордовии. В данный момент она находится под наблюдением врачей из-за угрозы преждевременных родов. Заседание комиссии по помилованию пройдёт в конце ноября, однако адвокат и врач Бахминой Роман Гольц не исключил, что, учитывая все обстоятельства, роды произойдут раньше. В сентябре суд уже рассматривал прошение об условно-досрочном освобождении и принял отрицательное решение. Строгость судебной системы по отношению к Бахминой не случайна. Если бы не такая знаков-одиозная фигура как экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, Бахмину, возможно, давно бы отпустили. Ей, по сути, некого винить в происходящем, кроме своего бывшего начальника. И, безусловно, себя самой, поскольку сидит эта дама за вполне конкретные преступления, которые не отрицает.

сергей 22.10.2008 02:57 (#)

страна рабов,страна господ..

Воровать надо вагонами,я для себя уяснил.За велосипед дадут три года,и не вспомнят,и не напишут. А своровали много??Можно же поделиться,тем более коррупция 100% в судебной системе!! И себе осталось,и на свободу с чистой совестью! Что то там про 50 тысяч подписей??? Так ельцина страна ВСЯ ненавидела,а выборы выиграл!А???Фокус-покус???!!Ты мне ,я тебе,основной закон в нашей стране!! Я за расстрел бахминой,как в китае!!! Хотя знаю,в продажном государстве ее отпустят.... У нас любят дарить миллиарды проворовавшимся банкам!

bob 22.10.2008 03:29 (#)

не выпускать.главное чтобы ребёнок родился в тюрьме и тогда добро пожаловать в1937.россия это машина времени.весело ......

сергей 22.10.2008 03:34 (#)

у нас за героя России Буданова никто слово не замолвит,а за эту ........... одни евреи((ну что ты будешь делать!!!

Добрыня Никитич 22.10.2008 03:45 (#)

у нас за героя России Буданова никто слово не замолвит,

Сергей, не там ищите." У нас" , это на "Гранях"? Да - не замолвят. А что Вы хотели.Вы готовы организовать сбор подписей в защиту Буданова или Копцева? Где и чем я могу помочь?Конкретно!

(написано анонимно) 22.10.2008 04:05 (#)

Подписи в защиту умершего Копцева и сексуального маньяка и убийцы Буданова? Попробуйте помочь, сделайте доброе дело!

чтобы не забывали кто у кресла 22.10.2008 09:56 (#)

должен ли вор сидеть в тюрьме?

Еще в 1991-1992 гг. – в самом начале своей карьеры, будучи всего навсего председателем Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, В.Путин, под предлогом обеспечения горожан продовольствием, употребил данную ему власть именно таким образом. КВС заключил договора с фирмами-посредниками на экспорт ресурсов (нефтепродукты, лесоматериалы, металлы, хлопок и др.) на сумму более 92 млн.долларов. При этом В.Путин не согласовал квоты, выделенные Правительством РФ на указанные ресурсы, с Министерством экономики и финансов РФ (т.е. нарушил поручение Правительства от 09.01.92 г. № ЕГ-5-00931) и не объявил тендер. Иными словами, в обход Постановления Правительства РФ № 90 от 31.12.92 г. "О лицензировании и квотировании экспорта и импорта товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации в 1992 г." В.Путин подобрал фирмы по своему вкусу, абсолютно кулуарно. Они не являлись производителями экспортируемого сырья, не представили контрактов с зарубежными фирмами на импорт продовольствия, некоторые представляли собой организации со 100% иностранными инвестициями и т.п. Сегодня, в своей книге, В.Путин признал, что "некоторые фирмы не выполнили главного условия договора – не завезли из-за границы продукты или завезли их не в полном объеме. Они нарушили обязательства перед городом… Я считаю, что город, конечно, не сделал всего, что мог. Нужно было теснее работать с правоохранительными органами и палкой выбивать из этих фирм обещанное. Но подавать на них в суд было бессмысленно – они растворялись немедленно…" Дорогого стоят подобные признания. Их может позволить себе только человек, уверенный в своей абсолютной безнаказанности и непогрешимости. Поясняю. Все договора, заключенные КВС, с юридической точки зрения были ущербными: отсутствовали подписи и печати каждой из договаривающихся сторон как на самих договорах, так и на неотъемлемых от них приложениях, на некоторых отсутствовали даты их заключения, в двух договорах отсутствовали приложения, упомянутые в тексте, в договоре № 12/92 был исправлен номер договора (с 9 на 12), в приложении сохранился № 9 (забыли исправить), и т.д. Но самое-то главное – другое. В четырех договорах, заключенных КВС "в лице Путина В.В.", напротив его ф.и.о., напечатанном черным по белому, стоит подпись его заместителя А.Г.Аникина. Общая сумма, на которую были заключены эти договора, составила более 11.5 млн.долларов. В.Путин – юрист по образованию. Он не мог не знать, что предъявление подобных договоров в суд действительно бессмысленно – суд в иске должен был отказать. Но не из-за того, что бесследно "растворялись" фирмы, выбранные самим же Путиным, а из-за абсолютной юридической ущербности договоров, заключенных КВС "в лице" все того же В.Путина или А.Аникина. Итог: город не получил продуктов и "потерял" около 92 млн.долларов. В чем же еще выразилась "забота" В.Путина о народе и "великой державе"?

КуКу 22.10.2008 12:08 (#)

Воровайка будет рожать в тюрьме. мне очень жаль ребенка

Воровайка будет рожать в тюрьме. Особо впечатлительным особям! Вы в курсе что Бахминой в марте 2008г. был предоставлен ОТПУСК ДОМОЙ ( вы не ослышались! Путин выписал ей путевку, "ай да фашист , ай да кгбшник" ) со всеми вытекающими последствиями и преференциями. Что говорить хитрющая бабенка-юрист, пытается лазейку законодательную попользовать. Без этой беременности могла смело подавать документа на УДО ( Год Семьи никто не отменял - освободят за чистосердечным покаянием ) . Но потребовалось усиления эффекта жалости сердобольных граждан, подкрепляемый обычным жутким воем отечественной либерастии о вечных ценностях. В своей "смерти" ака запрет на УДО должна "благодарить" своего хозяина-подпиндосника МХодорковского и саму себЯ . Говорила мама не играй с законом (с).

Влад, Москва 22.10.2008 13:12 (#)

При чем тут письма общественности? Есть российские

.

Пусть С. Бахмина до конца досидит свой срок! Код счетчика подпис 25.10.2008 07:40 (#)

Пусть С. Бахмина до конца досидит свой срок! Код счетчика подписей Дорогие друзья, В настоящий момент в интер

Пусть С. Бахмина до конца досидит свой срок! Код счетчика подписей Дорогие друзья, В настоящий момент в интернете идёт сбор подписей для помилования С.Бахминой, осуждённой по статьям 160 и 198 УК РФ (см. за что сидит). Члены общественной палаты (Генри Резник, Николай Сванидзе, Анатолий Кучерена, Вячеслав Глазычев, Павел Гусев, и другие.), радиостанция <Эхо Москвы> ведут активную рекламную кампанию этой акции. Они утверждают, что нужно проявить Милосердие. Милосердие не должно быть уделом избранных и должно распространяться на всех. Или уровень их милосердия к осужденным женщинам-воровкам прямо пропорционален сумме похищенного? Есть женщины, которые находятся в тюрьме и беременны, но никого из членов общественной палаты не волнует их судьба. Это встречное обращение к Президенту России с просьбой проявить мудрость в данном вопросе. Для тех, кто согласен с тем, что милосердие не должно быть для избранных, мы предлагаем подписать наше встречное обращение к Президенту Российской Федерации. Обращение к Президенту Российской Федерации Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Просим Вас остаться в стороне от шумихи, поднятой сейчас вокруг гражданки С. Бахминой, бывшего юриста "ЮКОСа, осужденной на шесть с половиной лет лишения свободы. В интернете идет кампания по сбору подписей для досрочного освобождения С.Бахминой. В таком же положении, как Бахмина, пребывает сегодня и сотни других женщин-заключенных. У них также на воле остались дети, подчас брошенные, в отличие от ухоженных детей Бахминой. И у них также есть младенцы, что содержатся в детских домах по месту отбыванию наказания. Но по этим женщинам так называемые правозащитники не взывают к Вашему состраданию и в пользу их подписи не собирают. Эти женщины платят за свои проступки до конца в назначенной им мере. А что делает Бахмину исключительною и достойною президентского помилования? Значительное число людей толкают на преступления безысходность, отчаяние, нужда. Бахмина с её каждомесячным доходом во многие тысячи долларов да ещё более значительными годовыми вознаграждениями не знала подобного. Какой же был ее мотивирующий фактор? Она должна в полной мере искупить перед народом свою вину согласно вынесенному ей весьма умеренному приговору. Не так давно Вы сказали, что для нашей страны важны "сигналы". Помилование Бахминой пошлёт раздражающий сигнал честным людям о том, что соучастие в больших преступлениях даёт возможность рассчитывать пусть не на законное освобождение до срока, но, вполне - на президентское помилование. Мы призываем Вас укрепить веру сограждан в то, что совершившие преступление не уходят от наказания и что столь часто попираемая справедливость всё же существует!

Коля 25.10.2008 12:56 (#)

О помиловании Бахминой С.

Если бы не визгливая компания пятой колонны, еще можно было бы рассмотреть эту просьбу. Вряд ли Бахмина что-нибудь еще уворует. Но она теперь - знамя антироссийской кампании, а это куда хуже воровства. Сидеть!

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ 23.10.2008 21:31 (#)

РОССИЯ это большая зона.

Какая вам разница где она будет рожать с одной стороны зоны седят, с другой охраняют .За границу не сбижит значит без разницы.Кто сдесь свободен и от чего? Я люблю эту стррану. А государство и чиновников я ненавижу.