новость Члены Общественной палаты вступились за Светлану Бахмину

15.10.2008
Светлана Бахмина. Фото с сайта пресс-центра Ходорковского

Светлана Бахмина. Фото с сайта пресс-центра Ходорковского

Группа известных российских юристов, правозащитников и деятелей культуры - членов Общественной палаты России обратилась к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой помиловать бывшего юриста "ЮКОСа" Светлану Бахмину, отбывающую наказание в мордовской колонии.


Комментарии
(написано анонимно) 15.10.2008 22:33 (#)

Не просить нужно, а требовать от гоблинов соблюдения законности и Конституции!

Не просить нужно, а требовать от гоблинов соблюдения законности и Конституции!

Disel 16.10.2008 01:18 (#)

Гоблины конституцию как раз соблюдают

Знаете сколько таких Светлан в стране?

sorok 16.10.2008 03:17 (#)

Знаете сколько таких Светлан в стране?

По этой логике - раз сидят многие, то нельзя просить о помиловании для одной.

(написано анонимно) 16.10.2008 03:19 (#)

Давайте начнём их выпускать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 22:45 (#)

Из всех вышеперечисленных криминальных «коллег» по нефтянке Светлане Бахминой дали меньше всех. И не стоит делать из Светланы «жертву репрессий» лишь на том основании, что у нее двое детей. Во всяком случае когда на те же семь лет лишения свободы в колонии общего режима (да еще с конфискацией) осудили знаменитую «Властелину» Соловьёву, никто почему-то не вспомнил, что у этой умелой мошенницы - тоже двое детей.

(написано анонимно) 15.10.2008 22:54 (#)

Бахмина - мошенница?

Докажите. Если не имеете такой информации - то это просто бригадный пиздёж.

Прокурор 15.10.2008 23:07 (#)

Суд уже доказал

Суд уже доказал.

(написано анонимно) 15.10.2008 23:49 (#)

Что Маринус ван дер Люббе рейхстаг поджег суд тоже "доказал". И что Блюхер с Егоровым японские шпионы...

(написано анонимно) 15.10.2008 23:57 (#)

Вообще-тго Блюхер с Егоровым были реальные японские шпионы... А тухачевский - реальный немецкий - это доказано совершенно точно... И "либеральные" журналисты сейчас именно это и прталкивают и его продажность оправдывают- что, дескать, тухачевский был посредником между Сталиным и Гитлером. хотел войну предотвратить )))

(написано анонимно) 16.10.2008 00:03 (#)

А чей шпиен был Берия?

sorok 16.10.2008 03:18 (#)

А чей шпиён был Ленин?

(написано анонимно) 16.10.2008 03:11 (#)

Тунель от Лондона до Бомбея функционирует нормально.

ЧУМА 16.10.2008 01:18 (#)

***

Бахмину посадили за отказ подписывать лживые, облыжные показания на Ходорковского. Это каждый пенек знает. Басманное судилище банкует. Самое смешное - два вождя - юриста! У Гитлера с его подельниками хоть этого отягчающего обстоятельства не было в их биографии.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 16.10.2008 04:04 (#)

http://bakhmina.ru/

Обращение, конечно же, к глухим, но, как говорится, "попытка - не пытка".

User udaffcomfan, 15.10.2008 23:49 (#)

А собственные мысли у Вас есть? Передирать цитатки с сайта "приговор" - ума много не надо.

(написано анонимно) 16.10.2008 05:49 (#)

осудили знаменитую «Властелину» Соловьёву, никто почему-то не вспомнил, что у этой умелой мошенницы - тоже двое детей.

Действительно, почему? Никто не вспомнил-то? Может чувство справедливости подсказывает, что не ладно как-то всё со Светланой и её "судом"? а? как вы полагаете?

(написано анонимно) 15.10.2008 22:54 (#)

Предлагаю обменять ее на Милошевича.

Предлагаю обменять ее на Милошевича.

(написано анонимно) 15.10.2008 23:55 (#)

Го

(написано анонимно) 16.10.2008 00:01 (#)

Ежова "перед смертью" ни за что не пропускали. Ежов был расстрелян после суда. Сталин его унизил по-другому, он это делать умел и любил - унизить врага перед тем, как уничтожить. И эти унижения никик не были связаны с телесными наказаниями, которые, кстати, в НКВД не практиковались. Всё это выдумки "либералдьных" господ-ублюдков. Кстати, то, что патки не практиковались - не означает, что врагам было шикарно сидеть по камерам. Применялось психологическое воздействие. Для них, привыкших к роскоши и комфорту - то, что из арестовывал их бывший подчинённый - было досмтаточно. И бить уже не надо было.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:31 (#)

Били, ой, били. Лови инфу из Википедии.

В последнем слове на суде Ежов заявил: «На предварительном следствии я говорил, что я не шпион, я не террорист, но мне не верили и применили ко мне сильнейшие избиения. Я в течение двадцати пяти лет своей партийной жизни честно боролся с врагами и уничтожал врагов. У меня есть и такие преступления, за которые меня можно и расстрелять, и я о них скажу после, но тех преступлений, которые мне вменены обвинительным заключением по моему делу, я не совершал и в них не повинен… Я не отрицаю, что пьянствовал, но я работал как вол… Если бы я хотел произвести террористический акт над кем-либо из членов правительства, я для этой цели никого бы не вербовал, а, используя технику, совершил бы в любой момент это гнусное дело…»[7] 3 февраля 1940 года Ежов Н. И. приговором Военной коллегии Верховного Суда СССР был приговорен к исключительной мере наказания — расстрелу; приговор приведен в исполнение на следующий день, 4 февраля того же года в Донском монастыре. Из воспоминаний одного из исполнителей приговора: «И теперь в полусонном, а точнее — полуобморочном, состоянии Ежов брел в сторону того особого помещения, где приводилась в исполнение сталинская „Первая категория“ (расстрел). …Ему велели всё снять. Он сначала не понял. Затем побледнел. Пробормотал что-то вроде: „А как же…“ …Он торопливо стянул с себя гимнастерку… для этого ему пришлось вынуть из карманов брюк руки, и его наркомовские галифе — без ремня и пуговиц — свалились… Когда один из следователей замахнулся на него, чтобы ударить, он жалобно попросил: „Не надо!“ Тогда многие вспомнили, как он истязал в их кабинетах подследственных, особенно сатанея при виде могучих рослых мужчин (рост Ежова был 151 см). Тут не удержался конвоир — врезал прикладом. Ежов рухнул… От его крика все будто с цепи сорвались. Он не устоял, а когда поднялся, изо рта у него текла струйка крови. И он уже мало напоминал живое существо».[источник?] Об аресте и расстреле Ежова никаких публикаций в советских газетах не было — он «исчез

User udaffcomfan, 16.10.2008 04:00 (#)

Не жалко гадину. Поделом.

(написано анонимно) 16.10.2008 03:15 (#)

не были связаны с телесными наказаниями, которые, кстати, в НКВД не практиковались.

И все ну такие наивные, аж тошнит. Выбитые зубы запишем в психологическое воздействие. Люди умирали под пытками. Не стыдно?

(написано анонимно) 16.10.2008 19:26 (#)

Конечно "телесных наказаний не было" ...

а сломанная челюсть Королева (следователь графином приложил) из за которой он, кстати , и умер (не смогли быстро интубировать) = ее тоже не было. Мерзавец вы селигерский, молодой человек!

Алкаш 21.10.2008 02:44 (#)

Мудак я родился при сталине такие как ты работали при сталине на лубянке а сейчас он лучший менеджер россии да будет проклят сталин и такие мрази как ты

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Гуманист 16.10.2008 16:14 (#)

От вашего предложения веет средневековой жестокостью.

Так нельзя. Да, Бахмина - преступница, это доказал суд. Да, должна нести наказание. Но ее нерожденный ребенок не виноват и не должен страдать за свою мамашу. Поэтому предлагаю предоставить Бахминой отпуск в отбывании наказания - до достижения ребенком возраста 1 года.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сикер 16.10.2008 03:02 (#)

Светлане век свободы не видать из-за того, что не признала себя виновной.

==Сама Бахмина ни в ходе следствия, ни на суде не признала вины ни по одному из пунктов обвинения и просила суд вынести оправдательный приговор. Она обращала внимание суда на то, что не могла совершить инкриминируемых ей действий, поскольку в 1998 году занимала невысокую должность в "ЮКОСе" и не могла самостоятельно принимать решения по "Томскнефти".== Вован ненасытившись кровью не растоптав ее, не выпустит, потому что является злобным вонючим хорьком.

(написано анонимно) 16.10.2008 09:39 (#)

хорёк, он в Кремле хорёк.....

хорёк, он в Кремле хорёк.....

Савелий 16.10.2008 03:16 (#)

Конечно - это святое освободить многодетную мать. Однако к "общественникам" есть вопросы общего характера, а именно: разьве к этому сводится их роль в т.н. общественной палате. Помоему среди них есть лица принимавшие участие в защите фигурантов дела "Юкоса". Вопрос-кто защитит остальных осужденных ( в т.ч. многодетных матерей)? Общественники, ау!, где вы? И, еще одно, неплохо выглядить гуманистом-когда власть не только намекнула, но и попросила.

--- 16.10.2008 03:17 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме

(написано анонимно) 16.10.2008 05:45 (#)

Глубокая мысль, глубокая... И главное свежая! В деталях разобраться не пробовали? прежде чем глупость свою всем на обозрение-то?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Иннокентий 16.10.2008 06:24 (#)

Закон не работает в системе зависимого правосудия под контролем власти

Господа во власти,которые вершат судьбы несчастных каторжан с несколькими высшими образованиями и надуманными обвинениями в несовершенных преступлениях,вызывают глубокое сожаление своей ненавистью к ЮКОСу в ущерб главенства закона.

(написано анонимно) 16.10.2008 09:36 (#)

Да и рад бы Медведев помиловать Бахмину - да Путин не разр

Да и рад бы Медведев помиловать Бахмину - да Путин не разрешает, а с им не поспоришь ведь, сами понимаете. Вове в ноженьке падать надобно его ботиночки лизать надобно, перед ним слёзы свои изливати....

(написано анонимно) 16.10.2008 12:19 (#)

Вот снять бы ролик

по аналогии с тем местом из т/ф "Семнадцать мгновений весны", где Рольф, требуя от Кэт выдать резидента, распеленывает перед открытым окном ее новорожденного ребенка. Только вместо Рольфа и Кэт - догадайтесь с трех раз, кто. А потом появляется Хельмут и стреляет, стреляет...

Fobokrat 16.10.2008 11:17 (#)

Какая все-таки в Росии мелкопакостная гнилая власть...

(написано анонимно) 16.10.2008 19:58 (#)

Ну почему же мелкопакостная? Гадит по-крупному, жизни ломает - а не будь честной, лги, когда приказывают, предавай своих, а то...Чем не сатрапия московская, описанная Тарковским в Андрее Рублеве?

*** 16.10.2008 22:14 (#)

Что требуется для помилования

Вообще-то для помилования требуется ходатайство осужденного. Сама-то Бахмина с таким ходатайством к президенту обращалась?

(написано анонимно) 16.10.2008 23:07 (#)

У президента есть право

помиловать и без всякого ходатайства. Но не дорос...

(написано анонимно) 17.10.2008 02:44 (#)

Vori prosiat sa vorovku.

(написано анонимно) 17.10.2008 05:19 (#)

ne pizdi...