новость Срок содержания Ходорковского в СИЗО вновь продлен

08.10.2008
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Срок содержания бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского в читинском СИЗО продлен до 9 февраля 2009 года. Следствие настаивало на том, что объем уголовного дела настолько велик, что Ходорковский должен знакомиться с его материалами в СИЗО.


Комментарии
(написано анонимно) 08.10.2008 12:34 (#)

kogda partia SPS zaverbuetsa pogolovno, Hodorkovskij publichno, togda i vipustjat(nu vseh opustjat) "оба - и Ходорковский, и Гозман - согласно утверждают, что либералы и демократы могут и должны сотрудничать с Кремлем. И вообще, мол, все оппозиционеры должны не отказываться сотрудничать."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com 78ds [livejournal.com], 08.10.2008 16:53 (#)

Кто станет новым Кириенко, Путин или Медведев, зависет от Ходорковского

Тюрьма не сделала Михаила Ходорковского простым наблюдателем за происходящими в России безобразиями. Благодаря, произошедшему с ним и со всеми нами несчастью, мы обрели в его лице выдающегося аналитика и публициста. Да он далёк от разбора подковёрных кремлевских схваток и дрязг, но зато оказался способен объяснить фундаментальные причины той катастрофической ситуации, в которой оказался русский народ на рубеже тысячелетий, а главное он оказался первым, кто смог предложить план, как выбраться из этой, как многим кажется, безнадежной трясины упадка и разложения. Но он не стал и простым мыслителем, он остался действующим политиком, и надо сказать очень циничным и прагматичным, каким он был до ареста. Если бы он не был бы таким он не стал в своё время богатейшим человеком России, тем более в такой политизированной, а точнее говоря, убойной сфере, как нефтянка. А он ни только выжил, он сделал самый криминальный бизнес цивилизованным, и смог зарабатывать деньги и развивать бизнес по правилам нормального мира до тех пор, пока в Кремле окончательно не решили, что в России нет места законному бизнесу и цивилизованным правилам игры. Будучи опытным и коварным игроком, он воспользовался нынешней ситуации двоевластия, и предложил руку помощи беспомощному зиц-президенту Медведеву, которого Путин уготовил на роль нового Кириенко в предстающим экономическом кризисе. Возможно, Медведев и не решится отправить Путина в отставку за развал экономики, и сам уйдет в отставку, но пока он явственно проявляет симптомы человека опьяненного властью и не желающего с властью расставаться. Поэтому ему нужен человек, которого он сможет противопоставить силам террора, поддерживающим власть Путина. Ему нужен человек, которого поддержит бизнес, и который вселит в общество надежду на преодоление экономического кризиса, на другие силы в столь патовой для Медведева ситуации политику без команды, харизмы, программы и силовой поддержки рассчитывать не приходится. Даже если Медведев на это не осмелиться, а скорее всего так и произойдёт, потому что Медведев человек без характера, своими действиями Ходорковский вносит смуту во вражеский стан, усиливая грызню между кремлевскими бандами, тем самым формируя фронду Путину. Но главное, что многие из либеральной элиты, кто либо из-за трусости, либо финансовой зависимости от Кремля, не хочет «русского бунта бессмысленного и беспощадного», оценили способность Ходорковского прощать, а значит, в нужный момент будут готовы его поддержать, в надежде, что он их не обидит, когда возьмется за переустройство России. Но ни только им адресует свои заявление Ходорковский, он откровенно ведёт себя, как участник предвыборной гонки, он говорит вещи приятные подавляющему большинству русских людей. Он знает, что за поддержку революционеров ему бороться не надо, наша поддержка ему гарантирована, но чтоб поднят этот груз радикального преобразования русской действительности, нужна поддержка народа. Пожалуй, он первый, из русских либеральных лидеров кто осознал, что без поддержки и участия народа перемены не возможны, осознал и начал действовать. Мы впервые получили дееспособного лидера, теперь дело только за временем, наша победа неизбежна!Дмитрий Щёлоков

экспрес-сионист 08.10.2008 18:22 (#)

Лев Семенович, цню Ваш тонкий намек в анонсе на Судны

И дай нам Б-г видеть в следующий Йом-Кипур Михаила Борисовича на свободе - и желательно не в России...

User advizor, 08.10.2008 13:33 (#)

Культовый герой отечественного сериала в таких случаях говаривал - "Будет сидеть!" )) И украденные миллиарды "честного нефтяника", к его большому сожалению, только мешают ему выйти на свободу - представляете, какая кормушка накроется если это самом деле произойдет. А проницательный аналитик сразу после посадки Ходора заявил - http://www.ap7.ru/prognozy/p._s._taki_vor_v_samom_dele_budet_sidet_v_t jurme.html

(комментарий удалён)
Избиратель Президентов 08.10.2008 13:59 (#)

А вы докажите, что МБХ - вор! Так докажите, чтобы все поверили. Дайте все материалы какому-нибудь международному суду. Боитесь? Боитесь суда над Луговым? Боитесь суда над БАБом? Боитесь суда над другими людьми? Боится лишь тот, у кого рыльце в пуху. Об этом и разговор...

(написано анонимно) 08.10.2008 14:49 (#)

Поменяй себе мозги, а не конституцию России!

(написано анонимно) 08.10.2008 14:54 (#)

Так докажите, чтобы все поверили. Дайте все материалы какому-нибудь международному суду.

Например,по делу Литвиненко...

(написано анонимно) 08.10.2008 19:08 (#)

chevo dokazivatj, VSE i tak znajut. Eto razstanovka sil na pravdu i mnenie.Sila u vas reshaet vsjo, zakon tundri i sibiri(ne dzunglei):))

User advizor, 08.10.2008 16:22 (#)

Кому доказывать - хозяевам Ходора, которым собирался продать русскую нефть? Или наемным борзописцам, фабрикующим за "швею-мотористку" "письма издалека"? ))) - http://www.ap7.ru/prognozy/p._p._s._prodolzhateli_dela_papandopulo.htm l

(написано анонимно) 08.10.2008 14:02 (#)

Выбери себе имя попроще.

(написано анонимно) 08.10.2008 15:48 (#)

анониму

Покажи как.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 14:02 (#)

Заложник либерал большевистской радикальной оппозиции

В последнее время Ходорковский приобрел некоторый электоральный вес. Но своими выступлениями он вгоняет осиновый кол в гроб радикальных организаций типа ДР, ОГФ и тд. Поэтому они будут, типа активно, бороться за его освобождение на самом деле, провоцируя и даже подмазывая систему на продление содержания.

(написано анонимно) 08.10.2008 14:04 (#)

А разве Курск, Норд-Ост, Беслан, Литвиненко, Политковская и пр. - не надругательство над совестью? Чего же можно ждать от двухголового Змея Горыныча? Только новых жертв, кто еще не понял.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
patrokl 08.10.2008 18:45 (#)

У нас в подъезде вчера ночью лампочка погасла,

и сосед тереньтьев спьяну ногу вывихнул и до утра матерился и всех спрашивал: кто виноват, кто в очередной раз надругался над словестью, и не поменял лампочку? Какой еще ЖЭК? Это все тот же Змей Горыныч, кто утопил Курск, захватил в заложники Беслан и подсыпал полоний Политковской с Литвиненко!

(написано анонимно) 08.10.2008 19:11 (#)

nu, dadut tebe pravdu..Dalshe?Budesh kak s pisanoi toboi hoditj ili prokazhonnovo izobrazhatj. Pravda torzhestvuet kogda komuto NUZHNA.U vas netu etovo javlenija.Vam nado kalbasu a pravdu ne zakazivali.

(комментарий удалён)
User johnywalker, 08.10.2008 14:23 (#)

Вот привязались к человеку! И, главное, что ни обвинение, то вздор. Еще напишут, что подкоп под Кремль делал из Краснокаменска. И при всем при этом странные дела происходят, - пистолеты из кобуры сами собой стреляют и в висок попадают, после дурных заявлений стоимость акций компаний падают, цены растут как на дрожжах, и все всем пофиг.

User advizor, 08.10.2008 16:25 (#)

Лучше найти у него "пробирку с белым порошком" - ровно такую же, которой размахивал Госсекретарь США на заседании ООН, обвиняя Саддама в намерении отравить весь мир сибирской язвой )) - http://www.ap7.ru/prognozy/nachalo_kontsa_sionistsko_masonskogo_mirous trojstva.html

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 14:42 (#)

Ходор, не верь, не бойся, не проси. Пожелай путену сдохнуть, как зеки в свое время желали сдохнуть джугашвили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User advizor, 08.10.2008 16:36 (#)

Боюсь, что за такие "советы" он тебе прежде пожелает подохнуть. Сказывают, этот поц в канун ареста орал в кругу клевретов, что-де после его ареста в Москве высадится американская морская пехота и "возьмет Петровку на приступ" (т/с "Место встречи изменить нельзя") Но, то ли морпехи заблудились в иракских песках, то ли его хозяева закрыли проект "обмена" русской нефти на "стекляные бусы" западной демократии, и таки решили сделать из него "узника либеральной идеи", но бабла борзописцы выкачают еще из сидельца немерено - http://www.ap7.ru/paradoksi/spetsificheskoe_podtverzhdenie_prognozov.h tml

(написано анонимно) 08.10.2008 19:01 (#)

Сказывают, этот поц в канун ареста орал

А Саддам, сказывают, в канун начала последней иракской тоже стоял в кругу и в этом же кругу орал, что если амеры только посмеют, то отряд путинских спецназовцев во главе с духом Лоренца Аравийского возьмет Капитолийский холм штурмом.

(написано анонимно) 08.10.2008 20:05 (#)

Ты чо лёха под жида косиш. Потц это твои пьяница полюх.

Ты чо лёха под жида косиш. Потц это твои пьяница полюх.

(написано анонимно) 08.10.2008 14:53 (#)

У нас людей за просто так не сажают

значит что то было

User johnywalker, 08.10.2008 15:00 (#)

"У нас людей за просто так не сажают" - тюрьмы в России переполнены сидящими "не за что" или за ерунду. А настоящие воры живут припеваючи

(написано анонимно) 08.10.2008 15:04 (#)

Предлагаешь настоящего вора выпустить???

... вот и надо начинать с тех кто "не за что", а Ходор пусть сидит!

User johnywalker, 08.10.2008 15:12 (#)

Что-то плохо верится, что Ходор "настоящий вор". Или ты поверил "свидетелю" с соплей на носу, которого показывали по зомби-ящику? Вообще, гебнявые, вы явно переигрываете, высказывая свою признательность путьку за облыжную посадку Ходора. Ходор вас сильно колыхал? А тимченки и абрамовичи не колышут? Странно все это как-то, нелогично.

(написано анонимно) 08.10.2008 15:51 (#)

"А тимченки и абрамовичи не колышут? "

Этих воров тоже в тюрьму! Но ты и твоё липедячество сразу же взвоют, что "ЧК состряпало по политическим мотивам дело против Великого Демократического Бизнесмена Ромы и упрятоло его в ГУЛАГ".

PS:Ваш комментарий:
Error: banned
Вот так на дЭмократических Гранях "уважают" отличное от генеральной линии партии мнение. но меня мудуратор не забанит!!!

patrokl 08.10.2008 17:57 (#)

Джонни, а почему ты до сих пор на свободе?

И живешь припеваючи? Неужто ты настоящий вор, или, страшно сказать, бригадник? Или пишешь прямо из лагарного барака?

(написано анонимно) 08.10.2008 15:01 (#)

Не за что а за кого За Путина за Родину сидит МБХ

Сикер 08.10.2008 16:20 (#)

Пу еще раз продемонстрировал свою натуру злопамятного хорька

Предлогаю провести в России референдум о наделении Пу царскими полномочиями (приходи Володимир овладей всеми нами!) казнить и миловать. В связи с этим уполномочить Н. Михалкова со товарищи дворянами первыми присягнуть публично Володимиру, за что им всем даровать боярский титул. Москву переименовать в Рым №3, патроше, мусагету, блядостуку, прохожему и пр. служивым добровольно записаться в крепостные... Признать Романа Абрамовича царским крестником, ну и т.д. Пу разберется с Ходорковским и прочими Платонами, чем может быть восстановит девственность российского правосудия и избавит казну от необходимости кормить всех этих ворогов государственных, поднимет в глазах россиян упавший ниже плинтуса авторитет РПЦ и весь русский народ как один с упоением будет петь: Боже Царя храни..." И будет во всем царстве-государьстве довольствие и покой.

(написано анонимно) 08.10.2008 16:47 (#)

Платонами, чем может быть восстановит девственность российского правосудия и избавит казну от необходимости кормить

А юродивые Новодворские с Каспаровыми вернуться на паперть...

(написано анонимно) 08.10.2008 18:49 (#)

Дык, а, что так не весело?

Надо привыкать. Тырить у русского народа не безопасно. А натырив, желать еще власти...к выходу все бабло уже сгорит в надежных демократических банках

(написано анонимно) 08.10.2008 21:30 (#)

Натырил,говоришь....тады туда,в читу,надо переместить в полном составе и горячо любимых руководителей партии и правительства,наворовала эта братва поболе Ходорковского,причем каждый...

Что творят крембляди! Это ж сколько можно нам человеком измыватся, уголовники поганые!Да пропадите вы пропадом, да

Как надоело кукареканье ужравшихся путиноидов!Без визга хоть что-то путнее для погибающей Родины совершили, хоть одно стоящее дело в своих ничтожных жизнешках!Жируют на радость кладбищенским червям!А еще какие-то обвинения достойнейшим из достойнейших придумывают, когда каждая минута дорога, для спасения родины!Когда только таланьы, ум авторитет, уникальный опыт МБХ и К. его могли бы совершить такое чудо!

(написано анонимно) 08.10.2008 23:58 (#)

http://kissanya-1.livejournal.com/ = Eesti? Тот же дебил?

Очень похож. Этакий прыщавый экзальтироваый юнец-либераст, такой еврейчик ... начинающий жиденок..