новость Ходорковский: 8 августа у Медведева не было выбора

11.09.2008
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Президент России Дмитрий Медведев принял единственно правильное решение о вводе войск в Грузию и признании независимости Абхазии и Южной Осетиии, заявил в интервью Moscow Times Михаил Ходорковский. По его словам, Саакашвили "переоценил свои шансы на получение помощи США в этой рискованной военной операции".


Комментарии
Прокурор 11.09.2008 12:51 (#)

Вот теперь мы видим, что гражданин Ходорковский встал на путь исправления

Ему еще признать свою вину и справедливость своего осуждения, и вопрос об условно-досрочном освобождении можно поднимать вновь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 15:55 (#)

Ну и чему радуетесь идиоты - последний шанс России

Ну и чему радуетесь идиоты - последний шанс России остаться Россией бездарно просрали. Последнего реального кандидата в порезиденты угробили. Теперь будет война всех против всех - радуйтесь.

(написано анонимно) 11.09.2008 16:13 (#)

Да нахрен он такой нам нужен... Жополиз. Он подумал о тех, кто согнан с обжитых ими и их предками земель и влачит в настоящее время жалкое существование на чужбине? Ходор, небось, припрятал самые смачные куски и теперь мечтает к ним прикоснуться. Все свои страдания он видит через эту призму. А что он прикажет делать безвинно пострадавшим беженцам?

(написано анонимно) 11.09.2008 16:15 (#)

Думаю вскоре будет опровержение. Скорей всего, его слова исказили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Зицпредседатель Фунт 11.09.2008 18:19 (#)

Правильно.

Я тоже так думаю, что неправильно с иврита перевели.

(написано анонимно) 11.09.2008 18:34 (#)

с идиш

(написано анонимно) 11.09.2008 19:37 (#)

На иврите была написана Библия. Поверь, есть очень большая разница между тем, что и как написано в Библии, и тем, что набито в твой жалкий кумпол. Прочти хоть на родном языке, иврит ты скорее всего знаешь не очень хорошо. Идиш может чуть лучше.

Зицпредседатель Фунт 11.09.2008 21:42 (#)

Библия включает в себя две книги: Ветхий и Новый Заветы. И написаны они были на разных языках. Какой Завет вы имеете в виду?

(написано анонимно) 11.09.2008 22:54 (#)

Какой надо.

(написано анонимно) 12.09.2008 00:46 (#)

А ты вапсче сдрысни в анус недоделаный.

(написано анонимно) 11.09.2008 16:23 (#)

" А что он прикажет делать безвинно пострадавшим беженцам?" =============ЧЕТО ВАС НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ НИ ПРОТЕСТУЩИМ ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ ТОГО НТВ, ПРОТЕСТУЮЩИМ ПРОТИВ ВОЙНЫ В ЧЕЧНЕ, НИ ПРОТИВ ТЕПЕРЕШНЕЙ ВОЙНЫ, НИ ДАЖЕ У БАСМАННОГО СУДА, КОГДА СУДИЛИ ХОДОРА, А ПОЧЕМУ ОН ДОЛЖЕН БИТЬСЯ ЗА ТВОИ ИДЕИ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:57 (#)

Дет3,14*дец, речь идет о беженцах с территории Абхазии (прежде всего, Гальский р-н) и Южной Осетии. Из ЮО согнаны люди неколько дней назад, т.е. в полку пострадавших существенное пополнение. И причем тут Басманный суд, закрытие НТВ и прочие важные, но ни к селу, ни к городу приплетенные моменты? А Ходор пусть теперь за себя бьется. Но только без меня (пока не даст опровержение).

Mcof 12.09.2008 02:54 (#)

Хорош рожи корчить

Тебя ж спросили -Ты за него бъешься когда он за тебя, за твои идеи, срок мотает?

линь-гвист 11.09.2008 16:18 (#)

". Последнего реального кандидата в порезиденты угробили". какая гениТальная ошибочка по Фрейду! Именно в ПОРЕЗИДЕНТЫ!

И я не думю, что при великом Хо резали бы меньше, чем при ужасном Пу... Начался бы парад СУ-ВЕРНИ-ТЕТОМ (или раком) намного раньше чем сейчас... И кр-ровушка бы потекла рекой - сначала на замиренном Кавказе, а потом и в улусах товарищей Рахимова, Шаймиева и сами знаете кого... А впрочем, рашкистании и так и так кирдык...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 00:48 (#)

slomali hodora... a jal'! zashesteril shnir'

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 13:34 (#)

"... экономический кризис в России, Ходорковский заявил, что сейчас.... деньги "не самое главное, ... гораздо важнее "доверие иностранных инвесторов, инвестиционный климат и динамика инвестиций". Только при наличии этих факторов можно построить пост-индустриальную экономику,..."===========ЗДЕСЬ С ХОДОРОМ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, а в остальном мы с Ходором ПОЛИТИЧЕСКИЕ ПРОТИВНИКИ , НО ЖЕЛАЮ ЕМУ СКОРЕЙШЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ!дет3.14*ец Пы.Сы."Важно понять, что 8 и 26 августа у президента не было другого выбора..." - ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ЗАПЕРТЫМ В МЫШЕЛОВКЕ БЫЛО ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ, НО ДЕСЯТЬ ЛЕТ, А ОСОБЕННО ВСЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, ДЕЛАЛОСЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ ЧТОБЫ ЗАМУРОВАТЬ СЕБЯ В МЫШЕЛОВКЕ.

(написано анонимно) 11.09.2008 16:20 (#)

интересно, из каких источников МБХ позволяют получать инфу

а так, конечно, из того угла, в который так старательно загоняли себя идиоты-недомерки, это был единственный выход. как говориттся, ружье, висящее на стене в первом акте....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 20:10 (#)

В начале сентября был опубликован один из фундаментальных мировых экономических рейти

Ходорковский прав только в том, что сейчас для России деньги "не самое главное, поскольку их более чем достаточно". В начале сентября был опубликован рейтинг Всемирного банка и Международной финансовой корпорации, посвященный благоприятности деловой среды. Россия оказалась на 120-ом месте из 181 – это хуже, чем в прошлом году (было 112-ое место). Грузия же занимает 15-е место в мире (в прошлом году было 21-ое) с лучшим показателем среди стран бывшего СССР. http://www.doingbusiness.org/documents/DB09_Overview.pdf За год Россия опустилась на восемь строчек, пропустив вперед себя едва ли не все хоть сколько-нибудь экономически развитые страны мира - позади России еще остаются Руанда, Гамбия, Таджикистан. В мировом рейтинге благоприятности деловой среды Россию опережают и Армения, и Белоруссия, и Молдавия, и даже Соломоновы острова с Папуа Новой Гвинеей. Россия является едва ли не уникальной страной, где за год не произошло ни одной хоть сколько-нибудь значимой реформы, направленной на улучшение условий бизнеса. Рейтинг Международной финансовой корпорации (IFC) “Doing business” является наиболее авторитетной оценкой условий для работы среднего бизнеса. http://www.lenta.ru/articles/2008/09/10/ratings/

александр 11.09.2008 21:48 (#)

рейтинг

Это рейтинг политических предпочтений, деление на хороших и плохих, своих и чужих. Развалившаяся и проигравшая войну страна-банкрот попала в верхнюю часть рейтинга. А то что реформы у нас практически не проводят, так это хорошо - у нас не было ни одной реформы, которая бы принесла пользу.

Robinzon-Huron 11.09.2008 22:58 (#)

Лучше уж быть банкротом, чем страной-уродом.

"...страна-банкрот" Лучше уж быть банкротом, чем страной-уродом. У банкрота ещё есть шанс, ну а горбатого известно что исправляет

Robinzon-Huron 11.09.2008 22:44 (#)

Спутниковое ТВ у него есть в камере, надеюсь. Как компенсация за отс. холодильника, который ему так и не дали.

Спутниковое ТВ у него есть в камере, надеюсь. Как компенсация за отсутствие холодильника, который ему так и не дали.

в 11.09.2008 14:09 (#)

сломался чувак...

(написано анонимно) 11.09.2008 14:50 (#)

Да, хана чуваку... О каких-то инвестициях бредит, когда своего производства и инфраструктуры в стране недостаточно, чтобы привлекать внешних волков. Может, это деза и Ходорковский ничего такого не говорил?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User yulia, 11.09.2008 15:06 (#)

Плохи дела у власти, если они для поддержки своей подлой агресси начали использовать узников совести. И

А Вы говорите Хамас с Хезболлой! Шалишь, вот нашего полку и прибыло!

(написано анонимно) 11.09.2008 15:35 (#)

не могу осуждать Ходорковского, он и так в тюрьме.

(написано анонимно) 11.09.2008 15:48 (#)

Вновь наступили времена показательных тюремных признаний. Слава возрожденным чекистам!

Если надо будет ,Ходорковский подпишет, что уже 8 лет является американским, английским и немецким шпионом.Но история показала неопровержимо,что чекисты, выбив необходимые им слова, все равно жертву не щадят. Зря МБХ им поверил.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:49 (#)

Никто никому не верил.

Одно из двух, либо он этого всего не говорил, а говорил что-то совсем другое, либо (менее вероятно) просто терпеть больше не мог. Знаете, бывает, что невозможно больше терпеть ни секунды, а тушка всё не умирает проклятая, человек готов всё что угодно сказать и подписать, лишь бы прекратили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 23:09 (#)

Юля, прочтите что сказал человек, а потом судите. Почему существует одно правильное мнение? Почему один и тот же чекистский вопрос:ты на кого гад работаешь, и с кем вы мастера культуры?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Mishel 11.09.2008 15:51 (#)

Зря вы Михаил Борисович прогибаетесь так перед Кремлём. Ей Богу зря, не поможет вам прогибалово, да и не пристало вам оно. Кремленоиды расценят это только как слабость и сидеть вам не пересидеть... Они вас ни в коем случае живым не выпустят, поэтому не унижайте себя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
этнограф 11.09.2008 15:52 (#)

в одной хорошей

Первая фраза - это очередной урок тем, кто делал из комсорга Миши святого великомученика, а вторую не мешало бы знать сегодняшним умником, которые изгаляются над зэком,попивая утренний кофий за своей клавой и наслаждаясь относительной свободой. Миша сделал всего одну ошибку - забыл что он еврей и что жизнь у всех у нас одн. И никакие великие идеи не стоят одного нормального утречка на берегу Средиземного моря в сентябрьский бархатный сезон... Помнил бы - сейчас бы с Леней Невзлиным пробовал коньячок на вилле в Кейсарии... А теперь - не знаю, поможет ли ему выйти на свободу эта фишка с Грузией, но репутацию Миша себе испортил навсегда, даже если скоро последует "опровержение", как с главным членом ПЕН-Клуба Битовым...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 23:19 (#)

Понимаете, господин учёный, у разных людей разные ценности. Одно дело Глеб Павловский или Звиад Гамсахурдия, которые за болтавню попали в лагерь, и тут же поняли, что море и солнце неизмеримо лучше, чем сидеть в лагере. Другое дело Буковский, Сахаров, Солженицын и Ковалев. Для них совесть и мораль дороже моря, леса и внешней свободы.

Наташа 22.09.2008 23:22 (#)

Уважаемый этнограф. А что быть евреем - это ошибка или это смертный грех. А вроде как бывший СССР и нынешняя Россия гордятся своим интернационализмом и терпимым отношениям к нерусским национальностям. Я не согласна с Ходарковским в оценке действий Медведева в Грузии. Но не забывайте, Ходорковский в тюрьме, а Битов всё-таки на воле. Почувствуйте разницу.

(комментарий удалён)
mascha 11.09.2008 17:45 (#)

swobodi zaxotelosj

экспрес-сионист 11.09.2008 18:16 (#)

Ув.Мих.Борисович! Берите пример с вашего тезки Миши Фридмана! http://zman.com/news/article.aspx?ArticleId=22483&CategoryId=17

Краткое содержание:"Генерал ЦАХАЛа Элазар Штерн переходит на службу к одному из самых богатых олигархов современной России - Михаилу Фридману. Состояние Фридмана, согласно журналу "Форбс" составляет около 20,8 миллиарда долларов, он занимает 4 место в списке богатейших людей России. Генерал Штерн получил место заведующего израильским филиалом фонда "Дженесис" и будет курировать международные сношения фонда, занимающегося "повышением еврейского самосознания" в среде еврейской молодежи Израиля, Северной Америки, Германии и постсоветского пространства... Справка. Фонд "Дженесис" был основан в 2007 году миллиардером Михаилом Фридманом и его партнерами по концерну "Альфа-групп". Фридман неоднократно встречался с Биньямином Нетаниягу, Эхудом Ольмертом, Шимоном Пересом и другими израильскими политиками. По оценкам экономистов, фонд освоил в Израиле около 50 миллионов долларов".

(написано анонимно) 11.09.2008 23:31 (#)

и что?

Вот я и говорю 11.09.2008 18:30 (#)

Кто ещё знает слова на букву Х...?

Именно с этой буквы начинаются имена и кликухи одобрянтов: ХАМАС, ХИЗБОЛЛА,ХОДОРКОВСКИЙ...

Свободный 12.09.2008 00:09 (#)

Исправление - в чистилище

Если бедный Ходор и на самом деле так сказал, значит. значит, чистилище ему было заменено медвепутинской жопой... :(

(написано анонимно) 11.09.2008 12:58 (#)

Cиди - не хочу!

Комментируем, даём интерьвью, выполняем аналитические прогнозы. Тюрьмы России. Вэлкам!

User yulia, 11.09.2008 15:19 (#)

"8августа у Медведева не было выбора...", а 11 сентября выбора не было у Ходорковского...

.

(комментарий удалён)
андрей 11.09.2008 12:59 (#)

спекся ходор

спекся ходор

Избиратель Президентов 11.09.2008 13:25 (#)

Просто мужик на свободу хочет. Можно понять. Не может же он в самом деле всю эту клоунаду поддерживать!

(написано анонимно) 11.09.2008 13:50 (#)

Бывших комсоргов не бывает

Может. Он неосознанно проговаривается: "мы не будем воспринимать друг друга как империи зла" Он отождествляет себя - "мы" с империей. Он был комсоргом - комсоргом и остается.

(написано анонимно) 11.09.2008 13:55 (#)

Вы его так же защищаете, как Новодворская защищает Венедиктова? Так Ходор точно так же защищает Кремель. У либералов с демократами это просто болезнь - панически боятся разочарований. Невротизм это всё.

(написано анонимно) 11.09.2008 14:06 (#)

для 2008-09-11 09:55:33

Вы его так же защищаете, как Новодворская защищает Венедиктова? Так Ходор точно так же защищает Кремель. У либералов с демократами это просто болезнь - панически боятся разочарований. Невротизм это всё.================Опять валишь как всегда со своей больной головки на кого-то - ЭТО ТАК ТВОИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ "ПОД*БЫВАЮТ" ХОДОРА И "ЛИБЕРАСТОВ" - людишки то они аморальные, нет ни жалости к избитому да и ничего святого.дет3.14*ец

(написано анонимно) 11.09.2008 14:10 (#)

Вы правы - к комсоргам, парторгам и чекистам у меня нет жалости, хоть на ремни их режь! Пусть какие угодно миллиарды наворуют в своё оправдание - не пройдет. Бывших комсоргов и чекистов не бывает!

(написано анонимно) 11.09.2008 15:17 (#)

для Павлика М. 2008-09-11 10:10:20

"Вы правы - к комсоргам, парторгам и чекистам у меня нет жалости, хоть на ремни их режь! ..." ===============УВАЖАЮ НАШИХ НОВЫХ ПАВЛИКОВ МОРОЗОВЫХ ! НЕБОСЬ И ПАПУ КОМСОМОЛЬЦА, И ДЕДА КАК МИНИМУМ ПАРТИЙЦА ТЫ ГОТОВ ПОРЕЗАТЬ НА РЕМНИ ЗА СВЕТЛУЮ ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ И ДВУХ ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ!РЕСПЕТ ДОРОГОЙ ПАВЛУШКА!дет3.14*ец

(написано анонимно) 11.09.2008 15:52 (#)

Не были мои ни папа, ни деды никогда ни партийцами, ни комсомольцами. А вот что из себя представляют комсорги и что совершенно не случайные люди туда попадают - тот же контингент, что и в ГБ, вот это я засек. Да чего там, ходор это демонстрирует, и не только он. Они со временем не меняются. Меняется риторика, но не суть козлиная опрично-чекистско-общественно-плутовская.

(написано анонимно) 11.09.2008 16:16 (#)

для 2008-09-11 11:52:55

1. "Не были мои ни папа, ни деды никогда ни партийцами, ни комсомольцами.=========Очень омневаюсь, НО ЕСЛИ ТАК - ИСТИННАЯ УВАЖУХА! 2." А вот что из себя представляют комсорги и что совершенно не случайные люди туда попадают - тот же контингент, что и в ГБ, вот это я засек." ============НУ НЕ В ЛЕСУ ЖЕ МЫ ЖИЛИ ЧТОБЫ БЫТЬ НИКЕМ И НИЧЕМ, НИЧЕГО ОТ ПРЕСТУПНОЙ СИСТЕМЫ НЕ ПОЛУЧАТЬ И НЕ ДАВАТЬ! СТЫДНО, НО Я "КОВАЛ ЩИТ РОДИНЫ"!дет3.14*ец

(написано анонимно) 11.09.2008 16:31 (#)

Не, действительно, я сам удивляюсь над своими предками. Папаша с детства мне всучил доклад на 20 съезде. Никаких иллюзий у меня не было. Стремно было потом смотреть на этих удивляющихся "а мы ничего не знали"... Даже моя неграмотная бабулька из глухой деревни, и та с детства меня учила "При царе при Николашке ели пряники-калашки, а теперь новый режим, все голодные лежим" "первый враг - Ленин, второй Сталин, третий - Брежнев".... Да я и сам видел следы того смерча, что прошел в тверской области - Мамай нервно курит, завидуя коммунистам...

voodoo77 11.09.2008 16:38 (#)

Очень омневаюсь, НО ЕСЛИ ТАК - ИСТИННАЯ УВАЖУХА!

за что уважуха? Родителей как известно не выбирают, в том что у кого-то папа гебист в том его вины нет, как и нет заслуги в том что папа не гебист. Дело случая...

(написано анонимно) 11.09.2008 17:12 (#)

Так это уважуха родителям за их выбор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Земляк 11.09.2008 15:27 (#)

Не долек то чась.

Я тоже так думаю.жалко человека.вспоминается как в тридцатие годи в тюрмах люди клеветали на себя и на членов семьи.жалко сколко времени прошло а методи теже.

(написано анонимно) 11.09.2008 13:01 (#)

А что теперь скажут те, для которых Ходор уже несколько лет страдалец.

shackurr 11.09.2008 13:03 (#)

Скажу так: укатали Сивку крутые горки!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 13:47 (#)

для "2008-09-11 09:01:11"

"А что теперь скажут те, для которых Ходор уже несколько лет страдалец".==============Если тебе "НДРАВИТЬСЯ" нюхать дерьмо на "выборах", в СМИ, во внутренней и внешней политике, в экономике , в судебной системе ... ТАК ЗАЧЕМ ЕМУ ТОГДА СИДЕТЬ "ЗА ИДЕЮ" : РАЗОК СБЛЯДНУЛ ,КАК ТЫ ЕЖЕДНЕВНО, И ВЫШЕЛ НА СВОБОДУ С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ. Понял, му*ачег? дет3.14*ец

Mishel 11.09.2008 16:02 (#)

Ходорковский не за идею сидит. Он просто сидит. Это такой способ убийства. Застрелить было нельзя, потому как цели такой не ставилось. Надо было Юкос отобрать, да и помучить посильнее. Могли правда полонием травануть, но после целого полониевого ряда-Цепов,Щекочихин, Литвиненко..., как то нерешились повторяться опять. Вот и хотят банально сгноить в тюрьме. Тоже проверенный веками способ. Они его никогда не выпустят, как когда-то во Франции Николя Фуке, помните такого? Его тоже окружение называло "человеком будущего". Всё повторяется, ничего не ново...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:18 (#)

гавналин и пайебень

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:04 (#)

а ты блядина поменьше рамси! заставлю падлу жрать мусор.

iz chicago 11.09.2008 14:20 (#)

Скажу, что сидельца в полоне всякий обитеть может. А Ходорковский -страдалец и сиделец. И мы ему - не судьи. Власть куражится над ним уже столько лет. Так дайте ему сказать ЧТО УГОДНО, только пусть он вырвется из лап вертухаев. Кстати, он и по понятиям не дешевится: раскидывает чернуху, ни никого не закладывает.

(написано анонимно) 11.09.2008 14:29 (#)

Он дал понять, что будь на месте власти - поступал точно так же. Чего еще надо? Чтобы детей ел?

(написано анонимно) 11.09.2008 15:06 (#)

для 2008-09-11 10:29:11

"....поступал точно так же. Чего еще надо? Чтобы детей ел?"======================= Надо хотя бы ОДНОГО из 40 тыс. РЕАЛЬНО ИЗЖАРИТЬ И СЪЕСТЬ! Ну хотя бы оторвать ножку , КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ИСТИННЫЕ ПИДРИОТЫ. А так - фуфло!3.14

(написано анонимно) 11.09.2008 16:41 (#)

Каждый имеет право на свободу взглядов. Даже те, кто слышит голоса и неадекватен. Наша Конституция гарантирует соблюдение этого права последнему долбоебу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:23 (#)

Бля жжошь, валяюсь пад сталом и ссусь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 13:07 (#)

"БРАВО"

как мы хотим отбелиться,в обмен за не умении сщить перчатки "ты оправдай действие Медведева-Путина"а мы выпустим тебя досрочноГЕНИАЛЬНО,все в духе российской политики.МОЛОДЦЫ,далеко пойдете!!!!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 00:53 (#)

Я отсосу, только не чмырите меня ребята.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:17 (#)

Автор - гей и мудаг.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 00:59 (#)

Кто до конца эту паибень асилил? Пра че там хоть?

зека 11.09.2008 13:16 (#)

очередной кремлёвский анекдот?

?

(написано анонимно) 11.09.2008 13:18 (#)

Не хочет сидеть.

Не хочет сидеть. Только вот почему так мало критических слов в адрес США? Ведь это они всё затеяли, не так ли? И погромче , погромче, чтобы было всем слышно. Теперь будем ждать результата - когда отпустят?

(написано анонимно) 11.09.2008 14:02 (#)

В последнем слове одна буква лишняя. Не скажу какая.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:26 (#)

В таком случае не исключено, что уже

Linda 11.09.2008 13:21 (#)

мда(

Разочаровал. Сломали мужика. Жаль(

(написано анонимно) 11.09.2008 13:53 (#)

Он и раньше был плутом. Разве можно сломать плута?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 13:56 (#)

для инфатильной Linda

2008-09-11 09:21:20Linda : "мда( Разочаровал. Сломали мужика. Жаль(..."==============А ВЫ ЧТО , Linda, ИДЕЙНЫЙ БОРЕЦ С РЕЖИМОМ ,ВЕРА ЗАСУЛИЧ, ПОДПОЛЬЩИЦА? И он давал Вам клятву кровью, ЧТО БУДЕТ ВАМ ВЕРЕН ДО КОНЦА, А ТЕПЕРЬ ВДРУГ ВЗЯЛ , СДАЛСЯ РЕЖИМУ И РАЗОЧАРОВАЛ ВАС? дет3.14*ец

Linda 11.09.2008 17:06 (#)

))))) мало текста , чтобы я вам ответила напишите еще в трепетном тоне не менее 2000 слов , тогда меня впечатлит))))

(написано анонимно) 12.09.2008 00:51 (#)

Я ахуеннный чувак и в рот я вас всех ебал

Шизофреник 12.09.2008 10:48 (#)

Вы правы, ув. Дет. - человека, оказавшегося в таких обстоятельствах, осуждать не поворачивается язык. Я преклоняюсь перед героями, но не могу осуждать тех, кто не выдерживает медленного и неуклонного уничтожения. Легко говорить, а ведь это тюрьма, и в ней год-то выдержать тяжело, а уж когда видишь, что тебя хотят просто сгноить заживо...Нет, не могу осуждать!

iz chicago 11.09.2008 14:22 (#)

"Не судите, да не судимы будете."-сказал один еврей. Так что не строй из себя Нельсона Манделу.

Чел 11.09.2008 14:56 (#)

А что с тобой бы случилось за столько лет за решеткой, ты можешь хоть представить?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 00:58 (#)

Это был бред, шизоидный, классического вида.

(написано анонимно) 12.09.2008 03:27 (#)

To Linda. Ты смотри какое высокомерие, жаль,ей понимаешь! Самой-то, что ли, никогда ничего не ломали? Видать, девственница. Разочаровал, видите ли, девушку-чистоплюйку политкаторжанин. Не стройте из себя Новодворскую... Впрочем, по тону вашему, видать, вы подстава, или дура лицемерная

люди гнутся как алюминиевые ложки 11.09.2008 13:21 (#)

В

И не стыдно вам? Не обидно вам? Вы ж зубастые, вы ж клыкастые, а малявочке поклонилися, а козявочке покорилися!

(написано анонимно) 11.09.2008 17:00 (#)

GOVNO.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:28 (#)

Очень приятно, а че ты тут делаешь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 00:09 (#)

для etzel

2008-09-11 09:22:30 etzel : "Мне интересно, почему либеранутые думают, что Ходорок должен всегда думать так же как баба Лера ?"===============Му*аг, надо думать НЕ КАК баба Лера или Ведмед , А КАК ГОВОРЯТ ТЕБЕ ТВОЯ ГОЛОВА И СОВЕСТЬ. Но если уж твое мнение СОВПАЛО с баба Лериным, МОЖЕТ ТЫ И НЕ ПРАВ, НО С СОВЕСТЬЮ У ТЕБЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ. дет3.14*ец.

От нашего стола 11.09.2008 13:25 (#)

Президент России принял единственно правильное решение о возбуждении уголовного дела, "посадке" и отказе в досрочном освобождении Ходорковского, который переоценил свои шансы на получение помощи в рискованной авантюре. Важно понять, что у президента не было другого выбора, и он принял единственно правильное решение. Я хочу выразить Михаилу глубочайшее соболезнование.

этнограф 11.09.2008 16:09 (#)

блестяще, 9-25! И дже обих

Галич как раз в год его рождения написал про евреев и ливреи. НУ ХВАТИТ УЖЕ, ребята-хаверим, не надо рашку спасать, себя и своих детей спасайте из этой вечной помойки!

(написано анонимно) 11.09.2008 13:32 (#)

Вова забрал всё себе или своим родственникам в карман .Радуйтесь и гордитесь россияне!!!Скоро как его друг Чем Яр

Вова забрал всё себе или своим родственникам в карман .Радуйтесь и гордитесь россияне!!!Скоро как его друг Чем Яр Хуин будете траву жрать как в Сев.Корее.А Южной Кореи живут люди.Пу только с криминалом и террористами браткаться умеет .УРОД!!!Не позорь Россию!!!

(написано анонимно) 11.09.2008 14:15 (#)

Tak i UROD! Gde takogo vziali? Neuzele ne nashli kogo-to poumnee? Daze strashno so storoni smotret.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 13:32 (#)

Неужели Ходор такой идиот, что думает из-за этого освободят? Скорее всего сами попросили Путведи. Интересно, выпустят или кинут?

(написано анонимно) 11.09.2008 13:59 (#)

Да это просто стокгольмский синдром - заложник начинает защищать интересы террориста

Не подвержены стокгольмскому синдрому только люди с нормальной нравственностью.

(написано анонимно) 11.09.2008 14:58 (#)

Попросили, шутишь? Не попросили, а указали.. Если хочет хоть когда нибудь освободиться должен поддержать руководство страны в такой момент..

.

(написано анонимно) 11.09.2008 13:40 (#)

Просто представьте себе: одобрили вторжение в Грузию только всяческие уроды и изгои, типа Чавеса и ХАМАСа. Но ублюдкам позарез нужно чтобы кто-нибудь из нормальных одобрил. А где их взять, если они свободные? Ребята, не принимайте во внимание слова Ходора, это тоже самое, как если бы исламские террористы заставили заложников принять ислам перед видеокамерой, под угрозой отсечения головы. Цирк, да и только!

(написано анонимно) 11.09.2008 13:44 (#)

Тоже пришла такая мысль. Путведи не люди, они даже не умные изверги. Это тупые, злобные педерасы.

iz chicago 11.09.2008 14:24 (#)

Кстати, ислам можно принять только добровольно. Т.е. по мусульманским заповедям принудительное вступление не считается. Но сравнение очень верное.

(написано анонимно) 11.09.2008 15:38 (#)

Nu, nu, a chego eto mnogih v islam siloj privodili?

(комментарий удалён)
Тритон 11.09.2008 16:07 (#)

Почему-то никто здесь не обращает внимания на источники информации, доступные Ходорковскому...

Что он может ТАМ читать/слышать/смотреть, кроме официального вранья?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 13:40 (#)

В Америке живёт 2 миллиона россиян .А в Никарагуа и Палестине ???Вова поддерживает террористическ

В Америке живёт 2 миллиона россиян .А в Никарагуа и Палестине ???Вова поддерживает террористические режимы.Даже Белорусия отказала в признании...Весь мир враги!Одену я паранжу!!!!!Противно ,да и орденоносца ислама Пу противно видеть через .

(комментарий удалён)
nikiv 11.09.2008 13:44 (#)

Грех спорить с мнением из-за решётки. Ходорковский не революционер, он отличнейший менеджер и экономист - и слава богу, именно за это, я, с социального дна, его уважаю, - остое... эти новодворские, лимоновы, касьяновы. Тем более он прав со следствием «что 8 и 26 августа у президента не было другого выбора, и он принял единственно правильное решение" Точно также, как в Беслане, по вине нелюдя-путина ситуация с освобождением заложниками зашла в тупик и штурм был единственно правильным решением с такой идиотской властью разросшейся холуйством до самых до окраин. И травля террористов вместе с заложниками Норд-Оста, тоже было единственно правильным решением при тараканьем режиме кремля. Ходорковский на авантюрах, за счёт постсоветских лохов построил мощнейшую бизнес империю в России, и у него тоже, как и у остальных нынешних олигархов, не было другого выбора, и он тоже, принял единственное правильное решение. Россия вышла из кризиса – где он оказался? Нынче Россия вышла из 20 летнего кризиса противостояния грузин и осетин – поживём-посмотрим, где окажутся путин за Медведевым – лично я, надеюсь, сменит Ходорковского.

Пу=3.1415926% 11.09.2008 13:48 (#)

Кто -то верит что Ходор сказал эти слова ???Не смешите .Вова Пу никогда не говорил правды и его СМИ кроме лжи н

Кто -то верит что Ходор сказал эти слова ???Не смешите .Вова Пу никогда не говорил правды и его СМИ кроме лжи ничего не дают .Мочат ложью нас россиян.Ничто ,ничто из обещанного не выполнилось.НИЧЕГО!!!!!А образ врага ,когда кроме мочения и перевода 37 миллиардов ....Противно...

nikiv 12.09.2008 02:33 (#)

Вы, дорогой, сильно преувеличиваете. Я тоже утверждаю, что моя страна живёт во лжи, в кремлёвской лжи. Но ложь в политике это не прямой обман, а подтасовка фактов в привлекательном, для власти, свете. Забыли что ли про институты плит-технологий которыми путин заменил зачатки институтов демократии. Было бы ОРТ, Ходорковский не сидел бы в тюрьме, но после убийства Листьева первый канал стал рупором кремля, исходя из этого не трудно догадаться, кто был заказчик. Прямого вранья нынешние центральные СМИ, то бишь институту полит-технологий, почти не выдают. Гламур реальный, криминал, коррупция, ЧП, пофигизм и патриотизм, - всё как у людей, - честно вываливают на любые вкусы. Вот только, анализировать, сопоставлять факты, доверяется только лояльным к кремлю специалистам-«говорящим головам» - вот она ложь кремля, на которой Ходор загремел по этапу. Хотя все воровали и путин это отлично знал, но упёк соперника, тож «у президента не было другого выбора, и он принял единственно правильное решение», - иначе он, не то что на третий, но и на второй срок не попал БЫ. Миша Леонтьев нынче после полуночи кажет школу полит-технологий, себя-фашистика великим и умным лепит, куда не оглянется в прошлое все и всюду блюдут свои политические интересы, по принципу цель оправдывает средства. И ведь не врёт, забывая уточнит, что без современных электронных средств связи, в прошлом столетие, а тем паче глубже, политика почти целиком зависела от человеческого фактора в чьих руках были рычаги этой политики. Вот в это средневековье политика России и опущена, гражданское общество отстранено от участие в политике. Ехал сегодня с работы через центр Гагарина новый лозунг натянули, вчера не было: «О,СПОРТ, ТЫ МИР» Доля истины в этом восклицание конечно есть. Но лишь доля, и далеко не превалирующая, особенно в нашей стране без реальных институтов контроля гражданского общества за властью. Совет федерации послушный путинской хунте, Госдума послушна, центральные СМИ послушны, какой там мир, что в спорте, что с соседями, - это предательство интересов большинства народа в угоду состоявшегося меньшинства, с подменой реальной действительности на желаемую, позволяющую миротворцам доить бюджет. Спортивные достижения нацисткой Германии не остановили шизанутость Гитлера мировым господством. Ну вот обратно от темы ушёл. Я вверху отметил похожесть «единственно правильных решений» Ходорковского и Медведева, но ... Авантюры, Ходорковского и всех прочих олигархов и предпринимателей, позволили не только капитал сколотить но и экономику сначала удержать, а после начать развивать, это уже давало им право на индульгенцию, тем более не они СССР развалили. А вот с Медведевым ситуация иная, кризис прорвавшийся грузинской агрессией, 20 лет раздувался великодержавной политикой кремля, а последние 8 лет, так и вообще стали масло в огонь грузинско-осетинского противостояния подливать. Медведев преемник именно этой политики, то бишь сам поджег, сам и потушил, направленным взрывом, кто не спрятался он не виноват. Ну а в тушение пожара зачастую единственно прав тот, кто потушил пожар. Осталось только разобраться, кто поджигатель. СМИ сыпят обличениями: американское оружие, американские инструкторы. И ведь не врут, так этого никто и раньше не скрывал. Хочет Грузия в НАТО, - я понимаю, молодцы грузины что под нашего таракана не стелются, - вот и инструктируют и готовят и вооружают из-за моря – что в этом предосудительного?

(написано анонимно) 11.09.2008 13:53 (#)

Страшно ехать в Россию .После Грузии у меня 6 ч

Страшно ехать в Россию .После Грузии у меня 6 человек отказалось от поездки в Россию.Он бореться с криминалом?????Ходор не скрывался .Пу забрал его бабло,перекинул себе.Украл у России кто???

Свободу Ходору!!!Путина в Гаагу!!! 11.09.2008 13:58 (#)

Ходорковский сказал?Не смешите...Может это уёбе эго стула электрическоко оторвал ...Свободу Ходору!!!Путина в Гаагу!!!

Ходорковский сказал?Не смешите...Может это уёбе эго стула электрическоко оторвал ...Свободу Ходору!!!Путина в Гаагу!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 14:15 (#)

Стокгольмский синдром, однако...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Бернар Кушнер 11.09.2008 14:16 (#)

"Штаты нипричeм" - вот что в сущности сказал Ходор. Хотя Бернар Кушнер сразу определил, что Штаты - сторона конфликта.

Ходор рулит! Из тюрьмы рулит! Он предложил надежно Саакашвили в следующий раз заручиться помощью США, и выразил уверенность в том, что 7 августа военная операция проводилась Саакашвилем без санкции США! "Штаты нипричом" -вот что в сущности сказал Ходор. Хотя Бернар Кушнер сразу определил, что Штаты -сторона конфликта. Я предалагаю добавить вору ешё полтора - два срока, а лучше сразу расстрелять в жопу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:05 (#)

Во многом прав. Нехуй пиздить в камментах сцуки.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 14:21 (#)

Не

Такой футбол нам не нужен!

Россиянин 11.09.2008 14:53 (#)

А кем же нам быть? Ведь других местов не предлагают..

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 14:31 (#)

Надоело, видать, сидеть-то

Вот и "исправляется" человек

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:13 (#)

Блядь, не перехваливайте, а то афтар совсем уж на полную хуйню съедет. Незачот, ибо концовка - предугадываемая.

Дядя Вова 11.09.2008 14:36 (#)

"Над президентом Грузии продолжают сгущаться тучи fisscher опубликовал 11 сентября 2008 07:36 Оригинал статьи Популярность: 712 просмотров Обсудить Над президентом Грузии продолжают сгущаться тучи: представители Пентагона и палаты представителей конгресса США прямо обвинили его в развязывании конфликта в Южной Осетии и неадекватном применении силы. Одновременно с этим ОБСЕ припомнило г-ну Саакашвили нарушения, зафиксированные во время состоявшихся 21 мая парламентских выборов. Очевидно, что Вашингтон, осознав опасность конфронтации с Москвой, решил заменить неудачливого президента на политика, ориентирующегося на Запад и обладающего при этом незапятнанной репутацией. О неправомерном применении силы со стороны Грузии сообщил официальный представитель Пентагона Эрик Эделман. «Вашингтон сожалеет из-за применения Грузией артиллерии и реактивных систем залпового огня в городских районах и близ расположения российских миротворцев. Мы не поддерживаем такого рода действия», — сообщил г-н Эделман. С аналогичным заявлением выступил и глава комитета по иностранным делам палаты представителей конгресса США Говард Берман, назвавший действия Тбилиси «ошибочными» и «грубыми», с чем согласились еще несколько влиятельных парламентариев. «Администрация США готова сменить Саакашвили — отношения с Россией для Вашингтона важнее, чем личность главы Грузии. Отставка Саакашвили дает возможность возобновить нормальный диалог с Москвой. Для уходящего в январе Джорджа Буша это очень важно, поскольку он не хочет остаться в истории США как президент, «потерявший» Россию», — сообщил РБК daily директор Центра международных исследований Института США и Канады РАН Анатолий Уткин. На подготовку «тбилисской рокировки» указывает и появившийся в среду доклад ОБСЕ о многочисленных нарушениях, зафиксированных во время парламентских выборов, состоявшихся в Грузии 21 мая этого года. В отчете, обнародованном сразу после выборов, речи об этом не было — тогда «демократичность» грузинских выборов сомнений у наблюдателей не вызывала. «ОБСЕ редко меняет оценки, данные тому или иному событию. Получается, что о нарушениях в Грузии было известно и раньше, однако все предпочли промолчать», — сообщил источник РБК daily в одном из европейских представительств ОБСЕ. Похоже, что Запад готов пожертвовать грузинским президентом: он, как не справившийся с отведенной ему ролью, отправится на политическую свалку. История знает подобные примеры — с такой же легкостью США и ЕС отказывались от услуг Слободана Милошевича и Саддама Хусейна. Так что можно надеяться на то, что и Михаил Саакашвили рано или поздно предстанет перед судом за совершенные по его приказу злодеяния. Анатолий Поморцев" Что, светоча демократии Михуила слить хотят? Как же так? Где общечеловеческие демократическо-либеральные ценности? А как же маяк демократии на Кавказе? Нового "демократа" назначат? Оборжаться можно! Саакыч скоро все галстуки сгрызет, за носки примется!

(написано анонимно) 11.09.2008 14:41 (#)

Под пытками и не такое еще скажешь.Главное, чтобы его из тюрьмы выпустили. Жалко его по-человечески.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:14 (#)

таг бля...каманда сосать была дана для всех...пачиму ещё не чмокаете.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ИгорьКу 11.09.2008 14:49 (#)

Вранье! Не верю!

И потом, у него там что-интернет есть, что-бы выводы делать? Он сколько уже сидит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:26 (#)

вы очень недольнавидны автар, а посему уколите себя в хуй.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:03 (#)

Ты ёбнулсо штоли? Скакова это хуя?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 15:26 (#)

Меня интересует

почему на Гранях не отмечается годовщина терракта 11 сентября ? Неужели и Грани считают, что этот терракт организовали сами янки ?

User alberteinstein, 11.09.2008 15:39 (#)

Все помним и скорбим, но глаза не закатываем

разумеется, это было нападение арабов-террористов на Америку. Злое, тяжелое преступление. Но если собрать воедино только ошибки американской авиации при бомбандировках Ирака, Афганистана, Пакистана - то получится число жертв среди мирного населения, превосходящее 3000 человек. Войска Америки воюют в Ираке, воюют в Афганистане (убивают людей на чужой территории)... Поэтому, в известном, нецивилизованном, смысле, воинствующий ислам и Америка - квиты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 15:58 (#)

Нет конечно! 11 сентября организовал мракобес, сидящий в пещере в горах Афганистана, така мощна страна...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:01 (#)

гиниальна! это - шидевр!

(написано анонимно) 11.09.2008 15:26 (#)

А в шпионаже в пользу Бурунди и Урунди он еще не сознавался? А то пора, батенька, пора!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 15:31 (#)

Я решительно не одобряю ввод российских войск и все то, что вследствие этого решения происходит. Мне стыдно за нашу страну, и я предвижу для нас всех большие политические и материальные потери. Но среди близких мне людей немало тех, кто вовсе не из каких-то подлых соображений поддерживает решение российского руководства. Я не склонен думать, что высказывание очень уважаемого мной Ходорковского продиктовано шкурными задачами. Тем более, что получаемая им информация, возможно, ограничена в условиях тюремного режима.

(написано анонимно) 11.09.2008 15:43 (#)

+1

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.09.2008 01:03 (#)

То ли ещё будет.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 12.09.2008 01:18 (#)

На да, дурашка такая милая. С Луны. А как к нам заехал, его так сразу и в турму! Ох, убогий на убогом...

skama38 11.09.2008 15:33 (#)

Ходорковский

Бедный Михал Борисычь

(написано анонимно) 11.09.2008 15:38 (#)

самое главное, что после таких речей Ходора от него и Оппозиция напрочь отвернется. Оппозиции теперь трудно будет защищать Ходора. А это только и нужно властям, чтоб о нем вообще все забыли.

(написано анонимно) 11.09.2008 15:52 (#)

Какая оппозиция. Да её в Белоруссии больше. У Ходора один шанс исчезнуть из новостей, заплатить и бежать. Чекисты с России не слезут, у народа на революции сил нет, у заграницы нет ни момента ни рычагов давления.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
враг камуняк 11.09.2008 15:56 (#)

идиот МБХ

, что тут скажешь. подлиз врядли засчитается..., хотя кто знает?

User dmitry_spb, 11.09.2008 16:02 (#)

Ну, вот, человек начал исправляться - возможно, перевоспитается и даже начнёт приносить пользу России.

Странно, неожиданно даже. Оказывается, есть шанс перевоспитать даже самого оголтелого врага. Правильно сделали, что не шлёпнули в своё время и дали шанс исправится.

Chuzhoi 11.09.2008 16:02 (#)

vo- pervix ne medvedev prikazal a putin. Medvedev- eto mini-me put'kina. Tolko golova poluchilas' chut' krupnee chem u originala. Vot i imeem Hydrocefala. A Xodor.... Dali tebe ukrast', tak nado je delitsya s temi kto razreshil. Von kak Roma i izhe s nim. Ne xochesh delitsya, begi, kak BAB ili Gusik. Takovi pravila podvorotni, is kotoroi vse eti komsomolskie umniki vylezli. Zachem razigrival spectakl'. Chto ne znal s kem imeet delo. Tak vixodit chto i ne takoi umnii? A esli skazal chto pechatayut, tak znachit eshe tupee. Vse kto znakom s osnovami ekonomiki znayut chto sdelat takie den'gi za takoi korotkii srok mozhno tolko narushiv zakon. Posadka na zonu ne sdelala ego otlichnim ot drugix vorov. Lish pokazala chto on tupee ostalnix.Pravilno kto-to skazal. Ne stroi is sebya Nelsona Mandelu. Ne ta glina, ne tot fundament. Povtoryu yazikom etoi shobli. Paxan dal navodku i razreshil ukrast. A on , vmesto togo chtobi prinesti dolyu v obshak, vstal na pont. Vot i opustili...

(комментарий удалён)
Mishel 11.09.2008 16:05 (#)

Правда 300 лет назад люди благороднее были и не заставляли Николя Фуке в Пиньероле учиться на швею-мотористку.

Неважно 11.09.2008 16:15 (#)

А он попадет теперь в Дерьмометр?

А он попадет теперь в Дерьмометр?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 16:16 (#)

Репортаж с петлей на шее

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 16:21 (#)

Понимаю и сочуствую человеку осужденному на пожизненое... Не могу осуждать, сам на его месте сломался бы гораздо раньше.

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 20.09.2008 02:26 (#)

Идиоты вы все!!!Для вас непонятно,как человек пострадавший от рук кремля может одобрять его действия?А очень просто!Он рассматривает ситуацию не предвзято,а честно!!Знаете как это?Очень сомневаюсь!Я думаю он нестал бы грустить из-за того,что глупое стадо его не понимает.Солженицын тоже остался непонятым нынешним племенем. А то,что Ходорковского отправят в говномер...что ж тут удивительного...Судъи кто?...Судъи те,по ком дерьмометр сам плачет.

(написано анонимно) 11.09.2008 16:21 (#)

Думала, что после высказываний Гребенщикова, после ситуации с Венедиктовым-уже ничему не удивлюсь...Но Ходорковский...Ну, что же...Если это все ложь, то сегодня/завтра должно появиться опровержение адвокатов от его имени. Иначе, и этот тоже...Как и Гребень, и Венедиктов и сотни других...:(

User alberteinstein, 11.09.2008 16:28 (#)

Мне кажется, Ходор, не подличал и милости у властей не выпрашивал, а сказал честно то, что думает. Скорее всего, он ничего не знает о садистких бомбандировках Гори и прочих, отдаленных от Осетии, мест, об варварском изгнании грузин из Южной Осетии, о воровстве и бандитизме осетин под защитой российской армии на буферных зонах и искренне верит в 2000 убитых осетин....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 16:49 (#)

За язык Ходорковского в этом случае никто не тянул. Хуже дурака - незнайка.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 16:35 (#)

Нихрена вы не поняли. Он спасает Медведя - последнюю соломинку, за которую можно еще ухватиться. После стольких чудачеств на внешнем поле, ни один правитель не может усидеть в своем кресле, тем более этому, похожему на секретаря комсомольской первички. К данному рубежу Медведя под белые ручки и подвели. А задумано все просто до гениальности: обычный люд взбунтуется, ну и надо после этого спасать Родину, пока не поздно. Почему бы под сложившимися обстоятельствами снова не одеть на себя тяжелую шапку Мономаха... на 8 лет?

(написано анонимно) 11.09.2008 17:17 (#)

Спасет медведя?

(написано анонимно) 12.09.2008 13:22 (#)

и медведя не спас, и себя потопил. в этом, как его ...

(написано анонимно) 11.09.2008 16:37 (#)

По ходу, МБХ круто себе насрал. Кто же теперь сможет его защищать? коль он открыто приветствует танки, убийства мирных жителей и оккупацию суверенного государства

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.09.2008 16:37 (#)

грузинские уши торчат во всех коментах

Молодец Ходорковский, всё правильно!!! Умнейший человек! А вы, грузины, работающие на гранях, неужели не понимаете, что как бы вы не маскировались, ваши грузинские уши торчат.

(комментарий удалён)
Валерий 11.09.2008 16:54 (#)

Журналистам Moscow Times по поводу их заказных сенсаций: ...в столь зыбком мире не обманывает только свет.

Не следует верить очередному мифу российских СМИ,работающих на заказ и прославление нездорового общественного сознания.

(написано анонимно) 11.09.2008 17:01 (#)

зря, не поможет, а уважение своих потерял

(написано анонимно) 11.09.2008 17:04 (#)

какая-то ерунда. Ну ладно, первая часть про Грузию - человек выносит суждение на основе имеющейся у него информации. Но вторая часть о том, что деньги не нужны, но нужен инвестиционный климат - полная бессмыслица. Инвестиционный климат и важен из-за денег. Не верю я, что Ходорковский мог это сказать в здравом уме.

врач-вредитель 11.09.2008 17:31 (#)

мил чело

Стало быть, Ходор просто стал нормальным мужиком и хочет на волю, в пампасы, где и подобает жить скромному комсомольскому миллиардеру! И на том спасибо! А все эти идеи дерьмократии (которой кстати, нет нигде!) нужны только прыщавым соплякам, которых будоражит лимоно-бананов и прочие невменяемые. Всем спасибо! Ми-ша хо-чет в Кур-ша-вель, чики-тики тики-тики-та...

(написано анонимно) 11.09.2008 19:29 (#)

Я о том, что если человек явно не имеет ввиду того, что он наговорил в второй части интервью, про инвестиции и деньги (по причине внутреннего противоречия в высказывании, а Ходорковский все-таки в экономике разбираться должен), то вряд ли он действительно одобряет действия Медведева.

(написано анонимно) 11.09.2008 17:19 (#)

ИТОГО:

Власть неглупа, скажет: незачет. Оппозиция негодует, скажет: неуд.. Запад также скажет: неуд.. Остальным пох.

(написано анонимно) 11.09.2008 17:25 (#)

не верю

Станиславский

(написано анонимно) 12.09.2008 00:54 (#)

ПИЗДЕЖ,ВСЕ ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА

мой номер 225 11.09.2008 17:31 (#)

дожали

Ну вот а вы говорили оттепель..... правосудие.... Вона уже каяться начали. теперь осталось признаться что действовал по заданию ЦРУ и Массада. ПонЯл. наконец плетью обуха не перешибешь. Но понять его можно . Понять и простить.... Простить за покаяние. И так долго сопротивлялся.

(написано анонимно) 11.09.2008 17:44 (#)

Chelovek kotori smotrit Ross SMI i chitait ix konechno osudit Gruzinskoie pravitelstvo

Руськоязычник 11.09.2008 18:04 (#)

И чего так на Ходорковского набросились?

Он, как менеджер, оценил действия менеджера Медведева. Ну не было у того выбора: сказано же было - или колбаса, или жизнь. А жизнь даже не в тюрьме, а в кремле. А колбасу даже я не ем - брезгую. А мендведеву ее и жевать тяжело- х4й за щекой мешает.

прохожий 11.09.2008 18:00 (#)

Единственно возможное не есть единственно правильное

Фрагмент интервью. Вопрос: Как, по Вашему мнению, могут измениться отношения России и США после выборов за океаном? Окажет ли существенное влияние на отношения между двумя странами военный конфликт в Южной Осетии? Ответ Х.: Очень надеюсь, что мы не выберем друг друга на роль «империи зла». Это было бы контрпродуктивным фарсом в условиях стремительно глобализирующегося мира. Что же касается Южной Осетии, то, очевидно, Саакашвили, рассчитывая на поддержку Запада, пошел на военную авантюру без санкции тех же США и переоценив шансы на поддержку этого безобразия. Последующее заявление американского посла о правомерности защиты российских миротворцев со стороны России хотя и было весьма значимым, но уже не смогло рассеять сложившегося с обеих сторон предубеждения. Важно понимать: в сложившейся в регионе ситуации ни 8, ни 26 августа у Президента Медведева, к сожалению, практически не было выбора – он принял единственно возможные решения. Предстоящая смена американской администрации, постепенное формирование новой властной команды в России дают хороший шанс попытаться начать с нового листа.

Вот я и говорю: как тяжело в деревне без нагана 11.09.2008 18:17 (#)

Прохожему вопрос

Как только дурак тебя похвалит, он уже тебе не кажется таким глупым?

User andy32, 11.09.2008 18:37 (#)

Сильно похоже на дезу

Не верю, что МБХ мог сказать такое, это сильно смахивает на дезу из ЧК-ГБ

(написано анонимно) 11.09.2008 20:09 (#)

Однозначно. Ходорковский - честь и совесть олигархов.

Правоту Рашки никогда не признает.

User nik95811, 11.09.2008 19:22 (#)

Жиёныныш-гадёнышь УДО ЗОХОТЕЛ?

(написано анонимно) 11.09.2008 19:26 (#)

Имел право высказать своё мнение. Фазиль Искандер, человек достойный глубочайшего уважения, тоже имел право на своё мнение. Все зафиксировано, кто когда и что сделал. Всё станет известно.Увидим.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:10 (#)

а еще ему надо покакать на лицо!

(написано анонимно) 11.09.2008 20:07 (#)

На поверку оказалось,

что он просто беспринципный жид. Куда делась верность Америке? Быстро он готов продать своих. За это должен сидеть ещё - минимум два срока.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:10 (#)

Никак домой захотел

Во во и чего было выеживатся Чего кому хотел доказать сидел бы в Лондоне давно дурачек.

Vlad 11.09.2008 20:15 (#)

козлы

для меня очень даже показатель - количество удаленных комментариев :) дальше можно ничего не говорить, одним словом - козлы

(написано анонимно) 12.09.2008 00:24 (#)

Вам приятно читать про половые органы?

Karabas 11.09.2008 20:46 (#)

Не Лунин

Известно, что сосланные на каторгу декабристы одобрили действия российских властей по подавлению польского восстания 1830г. Лунин (самый умный, честный и за то ненавидимый больше всех правительством) был, пожалуй, единственным, кто сочувствовал "ляхам". Я не подозреваю МАХ в шкурничестве, как и не подозреваю декабристов.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:21 (#)

Браво! Абсолютно точный пример!

(написано анонимно) 12.09.2008 00:23 (#)

Гы-гы-гы! Самый "умный, честный и за то ненавидимый больше всех правительством" был всего лишь сослан. Самые "любимые" правительством были повешены. Чисто по русски: "бьет(вешает)-значит любит". "Я не подозреваю МАХ в шкурничестве, как и не подозреваю декабристов". Я только навожу тень на плетень.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:37 (#)

Когда в ссср кто-нибудь высказывал своё мнение, совки сразу определяли зачем ему это было нужно. Теперь совки точно знают, что и почему сказал Ходорковский. У вас, совков, в России, Америке, Израиле, Германии по прежнему развито классовое и национальное чутьё, чекисты вам его хорошо привили. Оно вам заменяет совесть. Могли бы и помолчать.

(написано анонимно) 11.09.2008 23:03 (#)

Согласен! Просто подавляющее большинство, тех, кто ратует за свободу слова и мысли, подразумевают под этим антироссийские или проамериканские высказывания. Все, что не укладывается в это, уже не демократия! Как можно поддержать Россию в конфликте с Грузией? Истинный демократ не может сделать этого по определению! Просто им показалось, что они свободны от "совковщины", пусть даже наоборот.

User nik95811, 11.09.2008 21:40 (#)

ОЛИГАРХ

Недоёбанный на волю захотнл

(написано анонимно) 11.09.2008 22:13 (#)

Ja ne verju v iskrennost i v istinnost etogo zajavlenia. No esli dazhe on skazal takie idiotskie veshi, to ja predstavljau do chego ego doveli eti negodyai. Chto proisxodit, mi vse znaem, chto vrem samim sebe, no nam eto nravitsya. Zhal Mishu Xodorkovskogo. Chego ne sdelaqesh radi spasenya sobstvennoi shkuri. Mozhet eto emu pomozhet. Pust lushe pomozhet i pust ego vipustyat. ne zrya ved chelovek taqk postaralsya. Interesno na kakie dengi on kupil vazelin?

Мурзик 11.09.2008 22:57 (#)

Адекватный либераст!

Адекватный либераст! Только, боюсь, стадо либерастов обыкновенных визжать начнет и заклюет узника!

(написано анонимно) 11.09.2008 23:38 (#)

Просто хитрый жид.

Это без осуждения.

Amex 11.09.2008 23:13 (#)

"Президент России Дмитр

Наверное, тот судья, что отказал Ходорковскому в условно-досрочном освобождении на основании неосвоения им профессии швеи-мотористки и чаепития с лимоном тоже, надо полагать, был прав...Koнечно, не следует судить строго человека, который лишен того, чего не лишен я, находящийся ВНЕ ДОСЯГАЕМОСТИ путинских лап - свободы! Однако неясно, кто тянет Ходорковского за язык??? Неужели он думает, что за такие заявления его выпустят? Неужели он не знает, что и Бухарин, и Зиновьев, и Каменев тоже активно "разоружались перед Партией", а в конце их все равно ждал расстрельный подвал!

(написано анонимно) 12.09.2008 00:00 (#)

Еврей это не звание-это состояние.

Amex 12.09.2008 00:41 (#)

"Кто о чем, а вшивый все про баню..." - мой привет ФСБ!

Причем здесь "еврей"? Или это слово для Вас является синонимом слова "преступник"?? И кстати, РАЗ УЖ ТА ТО ПОШЛО, какой такой национальности (в Вашем Советском, естественно, понимании) любимец "духовного лидера России" Абрамович???Вы, похоже, проспали летаргическим сном последние тридцать (а то и все пятьдесят пять лет)! На дворе 2008 (а не 1978, и ТЕМ БОЛЕЕ не 1953) год!!!

(написано анонимно) 12.09.2008 00:47 (#)

Мбх грамотно оценил ситуацию. Лучше отсидеть один срок полностью, чем сидеть бесконечно за еврейских советников сукашвили.

Amex 12.09.2008 00:58 (#)

Повторяю для особо одаренных: Ходорковского за язык никто не тянул!

Нет такого закона, который обязывал бы заключенных высказывать свои соображения в отношении политических ситуаций. Не думаю, что ему бы добавили срок, если бы он промолчал; а если и собираются добавить - его "отмежевание" будет иметь такой же эффект, как и "раскаяние" Бухарина!!! На фиг так унижаться-то?!!

(написано анонимно) 12.09.2008 01:08 (#)

Какой тебе годик?

Amex 12.09.2008 01:17 (#)

Мне 32, а что?

Кроме того, я с Вами свиней не пас, и с "большого бодуна" в навозной жиже не валялся, так что НЕ ИЗВОЛЬТЕ ТЫКАТЬ, г-н Хам Трвамвайный!

(написано анонимно) 12.09.2008 01:24 (#)

Гы-гы-гы! Американоид русский язык вспомнил

Amex 12.09.2008 02:25 (#)

Забывать - НЕ МОЕ свойство!

Забыть что-либо (не ислкючая собственного имени) можете только Вы и Вам подобные с перепоя.

(написано анонимно) 12.09.2008 00:51 (#)

eto diagnoz

Дорогой Михаил Борисович! Мы понимаем ,в КАКОЙ реальности антимира вы находитесь и с пониман

Вот на кого надо опиратся властям! Страна гибнет!И не хрен, бандюги кремлевские, приказывать нам звать нищету- процветанием, фашизм демократией.Убийства, пытки, гражданские казни, тюрьмы лучших людей- борьбой с терроризмом и коррупцией!Освобождайте Михаила и всех узников ЮКОСа немедленно!Это поможет вам спости свои поганые окровавленные шкуры, зачтется на страшном суде!Родина будет спасена и жизни достойнейших!

Вот на кого надо опиратся властям! Страна гибнет!И не хрен, бандюги кремлевские, приказывать нам звать нищету- процв

Вот на кого надо опиратся властям! Страна гибнет!И не хрен, бандюги кремлевские, приказывать нам звать нищету- процветанием, фашизм демократией.Убийства, пытки, гражданские казни, тюрьмы лучших людей- борьбой с терроризмом и коррупцией!Освобождайте Михаила и всех узников ЮКОСа немедленно!Это поможет вам спости свои поганые окровавленные шкуры, зачтется на страшном суде!Родина будет спасена и жизни достойнейших

Удавить погань! 12.09.2008 01:46 (#)

Опять эта блядва http://kissanya-1.livejournal.com/ здесь срет

Это ублюдошное творение бандеровского режима Юща льет здесь грязь целыми ушатами. Раздавить гадину!

Масяня 12.09.2008 02:23 (#)

а эт

Для России негусто и даже для такой деревушки как Москва. А вообще то абыдна - всего полдня либерам хватило на то, чтобы преодолть первичный шок и снова делать из ходора икону. НЕ СОТВОРИТЕ СЕБЕ КУМИРА - как уже много раз было сказано!

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 12.09.2008 00:56 (#)

Глыбоко лизанул. Либерасты, присоединяйтесь! )))))))
Лозунг вам кинули, чого молчите, а? Ждете, пока новодворская отмашку даст? ))) Да не ждите, а присоединяйтесь. Не, право недоношенные - у вас ведь все такие сиксотники, причем безмозглые - даже просчитать не могут, когда нужно вовремя начинать лизать. Вот и выходик как последнее время - гнусногадостливо.

Amex 12.09.2008 01:02 (#)

" Да не ждите, а присоединяйтесь." - А ЗАЧЕМ???

Мне, знаете, в Америке и так неплохо; от России мне не нужно НИЧЕГО! Или мне что-то будет, если я посмею НЕ присоединиться?

(написано анонимно) 12.09.2008 01:11 (#)

А чо тогда до ходорковского доебался?

Amex 12.09.2008 02:28 (#)

Я "сую нос" ВО ЧТО ХОЧУ, и не Вам, ФСБ-шной гниде, указувать мне что делать!!!

Вы - не американский суд, а вошь вонючая, находящаяся на расстоянии одиннадцати часовых поясов от меня.

(написано анонимно) 12.09.2008 02:59 (#)

Свой шнобель себе в жопу засунь и вдыхай поглубже, виртуальный ерой.

Высший суд 12.09.2008 04:34 (#)

А нам насрать на американский суд и 11 часовых поясов до

тебя уёбок! Простой американский нигер за дозу воткнёт в тебя что-нибудь острое, а потом ещё машина переедет случайно. И нет больше носа.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 12.09.2008 02:35 (#)

Чё будет - чо будет! Будешь, как новодворская страдать, потому что вовремя не додумала первой начать лизать. Что теперь уже поздно начинать, когда уже даже этот лизанул, пайка все одно не достанется.

Amex 12.09.2008 03:28 (#)

Вас что, лесбеянки насиловали в детстве?

Откуда иначе Вам знать столько в таких подробностях?<br<br>Кроме того, в США специалист получает приличный заработок из частных источников, а не из правительственных грантов (даже научных; не говою о госдеповских), для которых, однако, куда более значительная активность требуется, чем споры с homo soveticus species на форумах и commentary boards. Я же здесь всего лишь высказываю свое мнение, будучи на досуге.

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 13.09.2008 04:40 (#)

А что такое "лесбиянки"? Таким вот специальным термином называют Новодворскую?

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 13.09.2008 04:50 (#)

Однако и мнение, и стиль у вас такой же, как у новодворской. Наверное и досуг тоже убогий, потому к нам и пришли зарядиться душевностью. Но слова эти ваши наукообразные, оставьте при себе, иначе заворот возможен. И тогда прости прощай все эти ваши подработки падловские.

(написано анонимно) 12.09.2008 01:05 (#)

Анекдот дня. Начало 90-х. Россия. Разборки двух бандитских группировок. Одну бригаду полностью положили. Остался один раненый «братан». Его ищут. Он лежит в канаве и просит Бога. «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И о чудо -бандюки не нашли его и он остался жить. Нью-Йорк. 11 сентября. Знакомый уже нам братан, спасаясь от пожара в одной из башен, выпрыгивает в окно. Летит и просит Бога «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И тут с небес звучит громогласный голос. « Ну а зачем тогда я вас ублюдков 15 лет со всего мира в одном месте собирал

(написано анонимно) 12.09.2008 01:12 (#)

+100

vitianya 12.09.2008 01:14 (#)

Вот , правильно размышляет человек!

Молодец Ходорковский! Настоящий патриот своей Отчизны и Интернационалист! Уважуха.

ккк 12.09.2008 01:49 (#)

Анекдот дня. Начало 90-х. Россия. Разборки двух бандитских группировок. Одну бригаду полностью положили. Остался один раненый «братан». Его ищут. Он лежит в канаве и просит Бога. «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И о чудо -бандюки не нашли его и он остался жить. Нью-Йорк. 11 сентября. Знакомый уже нам братан, спасаясь от пожара в одной из башен, выпрыгивает в окно. Летит и просит Бога «Спаси и помоги. Покаюсь. Все деньги отдам бедным. Уйду в монастырь». И тут с небес звучит громогласный голос. « Ну а зачем тогда я вас ублюдков 15 лет со всего мира в одном месте собирал».

(написано анонимно) 12.09.2008 02:07 (#)

А ведь Ходор прав: он в Медведе увидел коллегу по несчастью. Одного посадили и он сидит за глухой стеной с наглухо закрытыми дверьми и окнами, при этом не может ни одного бесконтрольного шага ступить, второй в таком же положении, но за сплошной колючей проволокой. Обоих конвоиры подставляют. Еще не известно, кому из них легче. Возможно, Медведь даже больше клянет свою судьбу и мечтает об отдельном помещении и досуге для размышлений.

георгий 12.09.2008 14:35 (#)

Как и в отношении Ходорковского, сажал ведь не он, не ему и выпускать.

Подхалимаж наивен.

(написано анонимно) 13.09.2008 05:57 (#)

Какие комментарии удаляют? По каким критериям? Мат-перемат на месте.

Какие комментарии удаляют? По каким критериям? Мат-перемат на месте.

(написано анонимно) 20.09.2008 19:27 (#)

Вот-вот.С матом комментарии оставляют,а попробуй что-то скажи в защиту МБХ -удаляют,как в моём случае.

Наташа 23.09.2008 00:03 (#)

Уважаемый Михаил. При всём сочувствии к Вашему нелёгкому положению политузника вынуждена с Вами не согласиться, что "Президент России Дмитрий Медведев принял единственно правильное решение о вводе войск в Грузию и признании независимости Абхазии и Южной Осетии". Я считаю, что это было абсолютно неправильное решение. Не зря Абхазию и Южную Осетию не признала ни одна страна из бывших советских республик, даже "лучший друг" Батька Лукашенко. А из зарубежных стран - только Никарагуа (смешно да и только). Даже кубинский лидер не признал. С чего бы это? Весь мир неправ, только Россия права? Другой выбор у российского лидера был, это не вводить войска в Грузию. Что дал этот ввод войск? Испорченные отношения с Украиной, Европой и США, ещё большее стремление Украины и Грузии в НАТО (которое теперь оправдано), и наконец Россию опять воспринимают ( и не без оснований) как империю зла. И это клеймо не так легко смыть. Российско-американские отношения ухудшаются и вряд ли смена администрации в США позволит их "освежить", независимо от того, какой кандидат прийдёт к власти - более жёсткий республиканец или более мягкий демократ. Вы правы, что гораздо важнее денег "доверие иностранных инвесторов, инвестиционный климат и динамика инвестиций". Но и этого нет. Ведь по инвестиционной привлекательности Россию уже обошли все бывшие республики (кроме кажется Таджкистана, даже Грузия впереди, несмотря на конфликт в Южной Осетии). А вторжение в Грузию инвестиционной привлекательности России точно не добавило, скорее убавило. Так правильным ли было решение Президента? Кого он в Грузии защищал? Каких-то российских граждан, которым и выдали российские паспорта в нарушение федерального закона о гражданстве, чтобы ими прикрыться как фиговым листком. Опять Россия просто наступила на те же грабли "хотели как лучше, получилось как всегда".

(написано анонимно) 08.10.2008 14:02 (#)

МБХ ссучился.

Или просто показал своё истинное лицо.А посиди-ка ещё, дорогой.