новость Ходорковский: Дело "ЮКОСа" инициировал Сечин

18.05.2008
Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Оба уголовных дела против Ходорковского были инициированы нынешним вице-премьером Сечиным, утверждает экс-глава "ЮКОСа": "первое - из алчности, второе - из трусости". В интервью Times он высказал "осторожный оптимизм" по поводу действий нового президента и исхода своего дела.


Комментарии
Александр Самарцев 19.05.2008 13:17 (#)

Последствия особо тяжких

Особо тяжкая ложь жириновского щенка тоже будет иметь свои последствия. Наравне с трусостью и алчностью сечиных.

Миша 19.05.2008 15:04 (#)

Разбор дела Ходорковского

http://www.sonia-mk.ru/pics/item_img_1133256756083339500.jpg В честь отмечаемого сегодня Дня Святого Ива Кермартенского (Иво Хелори), покровителя юристов, нотариусов и адвокатов, приступаю к разбору дела МБХ и возглавляемого им ЮКОСа. Конвой, ввести подсудимого в студию http://www.echomsk.spb.ru/content/data/store/images/n_438_61074_0.jpg

(написано анонимно) 19.05.2008 15:24 (#)

Миша вы к святым-то не примазывайтесь – дела разбирают либо уважаемые люди, либо наделённые властью. В анонимности нет уважения – знать шестерите дорогой. Так нахрен лезть в ваши ссылки, если их задарма накладывают по-большому и по-малому анал центральных СМИ.

Миша 19.05.2008 17:34 (#)

Я Вам скажу по секрету, что результаты моих расследований никакой юридической силы не имеют.

http://www.1tv.ru/imgsize320x240/PR20060331104457.GIF Так что расслабьтесь. Это не что иное как литературный вымысел. Однако уже изученных материалов мне вполне достаточно для того, что бы сделать следующий вывод: МБХ виновен не только во вмененных ему экономических преступлениях, но также и невмененных, но подразумеваемых политических. На него делалась ставка американскими неоконами в деле "полного ядерного разоружения России", планировавшие привести МБХ к власти в 2004 г. Тогда у них не получилось и они совместно с Англичанами, (Бритишь Петролиум + Америкэн Ойл Компани) спланировали новую операцию, практическая реализация которой намечена на 21 мая в Москве. Но опять облом. Лично мое мнение, что МБХ можно и отпустить, но в тюрьме ему безопаснее. Я бы сказал, что в этой троице: МБХ, Лебедев, Невзлин Ходорковский как самый молодой изображал белого и пушистого, а два его старших и более опытных товарища выполняли всю грязную работу. Можно объявить награду за Невзлина, деад ор элайв . Скажем 1 млн рублей вполне достаточно, плюс командировочные расходы. И посмотрим, долго ли он еще пробегает. http://cool11v.clan.su/_ph/4/786174887.jpg

Миша 19.05.2008 21:50 (#)

Упс. Ошибочка вышла.

Разумеется МБХ ни на какую власть претендовать не мог (пост президента) в силу пятого пункта. А перепродать ЮКОС американцам мог и хотел. Автор поста 2008-05-19 15:14:15 ingvar76 предоставил подборку статей, которые доходчиво все объясняют. Особенно мне понравилось статья, написанная 01 ноября 2003 г Сергеем Лопатниковым. "Иными словами, пресловутые 25 миллиардов долларов, о которых идет речь - это, таким образом, цена не "Юкоса" - это посреднические деньги за приобретение власти над Россией третьей силой" Я как любитель копаться в числах в последуюющих постах постараюсь показать некие символические значения дат, в которые происходили события, связанные с МБХ и его подельниками по ЮКОСу и МЕНАТЕПу. Причем у меня складывается впечатление, что Ходорковский - не главный в этой троице. Он скорее зиц-председатель. Самый умный среди этих троих продвинутых персонажей был Невзлин, который по недоразумению еще на свободе.

nikiv 20.05.2008 00:17 (#)

Миша, зря вы собрались копаться в числах, они ведь не отражают реальность. Вот в моём Гагарине в центре растяжка «12 апреля 1961 года начало Новой Эры!» - доезжаю я до своей улицы Ломоносова попадаю в средневековую эру грунтовых дорог. Сейчас ливень за окном хлещет, завтра месиво будет - эти цифири о новой эре даже под колесо не кинешь. А вот с приколами, Миша, у вас классно получается – пришёл из мастерской, а тут такая хохма «по секрету». Так ведь на Гранях большинство посетителей секреты вываливают, как на духу. Анонимность, что исповедальня, а не хватает слов, по матери вспоминают, и тоже, посылы нах, никакой юридической силы не имеют. Не вижу ничего плохого в полном ядерном разоружение России – при нынешней террористической угрозе от него толк, что от обороны, сидя на пороховой бочке. В кризисе 90-х Россию можно было более эффективно поставить в зависимость от Запада. Ан нет, помогали преодолеть кризис гуманитаркой, как в далёкие 40-е помогали громить фашистов. Тогда мы, чуть окрепнув, повернулись к Западу задом, ну а путин с Медведевым достойные приемники советского полит-дебелизма. Вам бы со своими небылицами да на первый в программу «Однако», что-то давно сей гнус не вытекал после программы «Время» - подкинули бы свежачка тёске. Я бы вовек не стал зачищать Ходорковского, уж больно велика социальная розница меж столяром и олигархом. Но этих олигархов при путине развелось хоть пруд пруди, только вот почему-то вы под этих представителей крупного финансово-промышленного капитала не копаете. Догадаться не трудно – заказик исполняете – я вас понимаю, сам по заказам работаю, моё кредо: заказчик всё время прав. Вот только не забывайте, Миша, о душе - я то работаю с деревом, у меня с этим нормально – а вам приходится в дерьме копаться – как бы самому в дерьме не оказаться. Я не возвеличиваю Ходорковского, но он в тысячу раз лучше путина подставившего детей в Беслане и тех олигархов, которые нынче путина прикрывают. Я знаю, что в фашисткой демократии, которую учредил путин, назвав её по-современному - «суверенная демократия», от меня, гражданина России, ничего не зависит. И всё же, исходя из принципа «НЕВЫСКАЗАННОЕ – НЕ СУЩЕСТВУЕТ», раз зашёл на тему опального олигарха: СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ!!! Н. А. Иванов, г. Гагарин

Миша 20.05.2008 06:00 (#)

Уважаемый Николай Алексеич. Относительно Вас меня терзают сомнения и вот какого толка.

Я страдаю излишней мнительностью, переходящей в паранойю. И иногда мне кажется, что за всех здешних обитатателей пишут несколько умненьких девочек с филологическим образованием, умеющих писать от лица любого персонажа. Вот Вы на мой взгляд - типичный долбоеб, упрямо упивающийся своей тупизной, настолько Ваш образ цельный. Но с другой стороны "nikiv" может быть плодом воображения. И если это так, то это сделано очень талантливо. По существу Ваших предположений скажу следующее. 1. Относительно дорог. 12 апреля - начало космической эры а не дорожной. Если Вам не нравятся дороги в Вашем городе - что Вам мешает приложить некие усилия к их улучшению. Создайте например общенародное объединение за хорошие дороги, не ждите, что кто то что то сделает за Вас. Насчет ядерного разоружения я тоже за, но за всеобщее, а не одностороннее. Относительно помощи Запада в преодолении кризиса гуманитаркой, так сначала они устроили этот кризис, потом приложили максимум усилий для установления зависимости России от себя и только сверхусилия помогли из этой зависимости выбраться, как из трясины, и то не до конца. А с помощью в борьбе с нацизмом тоже все не однозначно. Я разбирался с этим вопросом и выяснил, что союзники при каждом удобном случае предавали, преследуя свои интересы и последняя неделя перед окончанием войны это иллюстрирует в полной мере. Относительно других "олигархов" - так никто, кроме Ходорковского (который считался самым богатым человеком России, но никогда им не был) и его подельников больше не пытался запродать на корню иностранцам компанию, обеспечивающую треть нефтедобычи и 15% российского бюджета. Это по русски называется попытка продать Родину. И очень хорошо, что эта попытка была так блестяще пресечена. А МБХ пытается представить дело так, что сидит за политику, хотя сидит он за махинацию с налогами. Обозвав нефть "Скважинной жидкостью" и оценив её в 3 раза дешевле нефти он платил в 3 раза меньше в бюджет. Они там в своем ЮКОСе решили, что все кругом дураки, а они такие умники, раз могут так ловко всех обмануть. А то, что их до поры до времени не трогали, они восприняли как бессилие власти. А власти подождали логического завершения их манипуляций (предложения о продаже блокирующего пакета объединения ЮКОСа и Сибнефти американским нефтяным компаниям) и ударили по шаловливым ручкам. То то американские политиканы заверещали, как ошпаренные. Ходорковскому, что бы выйти на свободу надо самую малость: признать вину и проявить деятельное раскаяние. При том при всем, что главный организатор этой аферы не он, а Невзлин. И я уверен, что мы этого дождемся. Если рассуждать в категориях восточных гороскопов, то Ходор - кролик и рак (26.06.1963), а Невзлин свинья и дева 21.09.1959). Так эта свинья поставила раком кролика и свалила в Израиловку "писать дисертацию". И когда до Ходора дойдет, что его использовали и выкинули, когда все накрылось кровавой пилоткой, тогда он и зачирикает. И его с удовольствием выпустят, потому что проявить милосердие не менее приятно, чем наказать жулика. ИМХО

nikiv 20.05.2008 16:06 (#)

Ну что ж, Миша, от части вы правы – я «типичный долбоёб», вместо того чтобы идти в мастерскую, где зашиваюсь с заказами, сажусь с вами перестучаться. Чё мне на вас обижаться, если и жена вгорячах, иногда, подчёркивает мою «тупизну», когда тормозятся домашние дела иль это из-за этого. Но тормозятся, это не значит, останавливаются – развейте свои сомнения, приехав в Гагарин - только напротив моего дома трава вытоптана детьми, резвящимися на качелях и каруселях. Свои то, подросли, хотел в том году снести эту развлекуху ставшую уже опасной, да жалко стало детей соседских, они не виноваты что родились в лицемерном государстве. И тон, Миша, задаёт вертикаль власти, на которой нынче восседают путин с Медведевым. Это из-за этих долбоёбов, без ковычек, трезвонящих о комплексном подходе, - понимаете, Миша, если началась космическая эра то дорожная, ну, во всяком случае, асфальт в городах, пусть плохенький, но должен быть, - я и занимаюсь «долбоёбством». Где вы в моём посту «предложения», а тем паще их «существо», увидели? Я лишь констатирую реальность - чтобы что-то предлагать надо обратную связь с властью иметь, а не с вами, Миша. Нет этой связи с теми, кто баблом ворочает. А в провинции власть руками разводит, выразительно подымая взгляд вверх – это и есть основа вертикали, на вершине которой сидят «долбоёбы» - Красную площадь ракетными установками трамбующие, а затем миллионы отстёгивающие на ремонт дорожного покрытия - а вы, Миша, подкалывете не стыковкой космической эры с дорожной. Надобноть сначала наших «голых королей» начисту воду вывести – будут отчётливо видны дураки, только тогда и можно справится со второй российской бедой – дорогами. А то у нас привыкли всё на бюрократа вешать, а бюрократию то разлагает в первую очередь, отсутствие свободы СМИ. Кто её зашторил, а, Миша? Правильно – путин сотоварищами по полит-блдству. Отсюда не трудно догодаться, кому выгодно чтобы нас гнобила разлагающаяся бюрократия? Правильно – нынешнему фашистскому режиму нагло выпирающему из-под овечьей шкуры демократии. Моё единственное предложение СВОБОДУ МИХАИЛУ ХОДОРКОВСКОМУ!!!, обусловлено тем, что изо всех воров растащивших остатки «общенародного» добра оставшихся на развалинах СССР, - Миша, про то, что Запад его развалил или Горбачёв с Ельциным, мне бывшему коммунисту могли бы лапшу и не вешать, - Ходорковский оказался самым честным и порядочным, за что и поплатился, связавшись с кремлёвским полит-гнусом, который на эти махинации, во время кризиса, не то что сквозь пальцы смотрел, а даже благодарил за успехи воровства. В продаже компаний связанных с нашими сырьевыми ресурсами «на корню иностранцам», нет ничего предосудительного, ибо всё что работает на нашей территории функционирует в соответствии с российским законодательством. Другое дело стабфонд в иностранных банках вот где кремлёвская мафия подставила и себя и Россию – именно поэтому и пошли наши «голые короли» ва-банк гремя на весь мир ядерным оружием – что я могу сказать – мрази. Как видите, Миша, никаких предложений, всего лишь умозаключения обыкновенно столяра, созидающего, - а по сему презирающего кремлёвский шовинизм и опускающегося до «типичного долбоёба». Но меня это смущает, ибо я сейчас ухожу в свою убогую столярную мастерскую заниматься делом. Привет кремлёвским профессиональным политикам, каждого из которых, провинциальная реальность без кавычек характеризует как типичный долбоёб.

nikiv 20.05.2008 20:35 (#)

Ну что, Миша, приколы кончились? А я сейчас только на лужковскую тему прикольчик скинул. Меня мой москвичёнок с час назад приколол, вот и меня разобрало на приколы. В яблочко попал начав разговор с вами про дороги. Привёз жену с работы, ну может чуток порезче тормознул у крыльца, и бац – щелчок. Заглядываю под машину коренной лист рессоры, того, пополам. Вот так вот, Миша, по колдаёбинам ездить - рессоры сами по себе не лопаются, особенно на раритетных авто. Проблем то особых у меня нет, второй москвичёнок в запасе стоит, их сейчас можно пачками покупать по цене металлома, вот только всем моим домочадцам нравятся элегантные формы 408, в этом году как раз 40 лет ему стукнуло – умела же Москва когда-то выдать класс – эх, не уберёг. Сейчас Москва впереди планеты всей по выпуску фашистского полит-дерьма - ну так и Германия его наложила в 40-х предостаточно, ничего, процветает, упаковав зачинщиков под суд.

Миша 20.05.2008 20:58 (#)

А на основании каких фактов Вы решили, что МБХ - оказался самым честным и порядочным?

На основании того, что он сидит в тюрьме? Так Мавроди тоже сидел, у нас мого кто сидел и сидит. МБХ - умный, образованный, хитрый, хладнокровный, стойкий. И вся команда у них подобралась из людей неординарных и весьма талантливых. Невзлин например в первой тройке пиарщиков числится, а № 1 В.Ю.Сурков тоже с ними работал с самого начала с 1987 г и до 1997 г. Благодаря этим качествам они и достигли тех высот, с которых и полетели кувырком кто в бега , а кто в тюрьму. Они тратили серьезные деньги на пиар (паблик релэйшонс) или в как говорят в просторечии "формирование общественного мнения" Они дали $100 млн РГГУ, они создали "Открытую Россию" в которой обучали юных журналюшек, как их воспевать и ругать путинскую вертикаль. Они Букер учредили и интернат для детей погибших офицеров, где дают наверное приличное образование. Они много слов наговорили про то, что типа все кругом воры, а они д-Артаньяны и никто особенно не спорил, потому что у всех рыльце в пушку. Я и сам деньги обналичивал и от налогов уклонялся, правда масштабы не те. Сумму, которую я мог заработать за всю жизнь Ходор мог потратить за один вечер в кабаке. Вы Иван Ляксеич статьи читали, которые приведены ниже? Читали, как они с жителями Нефтеюганска обращались? С теми, кто нефть добывал, когда эти деятели еще польским спиртом Рояль и компьютерами торговали и бабки отмывали за 30% в своем комсомольском центре научно технического творчества? Я когда свою первую фирму хотел зарегестрировать в конце 80-х к таким деятелям, которые по райкомовским кабинетам сидели захаживал. Этакие умненькие чистенькие мальчики в костюмчиках и при галстучках с комсомольскими значками. Давай, говорят, работай через нас, 30% процентов с общей валовой выручки отстегивай и вперед. А в те времена еще хрен зарегистрируешся. Для регистрации нужен юридический адрес, а для этого нужен договор аренды. И ради этого договора аренды, все отдашь. Например хотели мы в Петроградском районе какую нибудь клетуху арендовать, так начальница ЖЭКа, от которой это зависело предложила нам домишко ей построить 6 на 8 на даче за этот договор. Это сейчас все легко и просто, а тогда им фору дали в несколько лет. Так эти ЮКОСовцы с МЕНАТЕПовцами самыми умненькими оказались и форой воспользовались эффективнее всех. А насчет иностранцев я Вам такой пример приведу. Мой папа работал на Кировском заводе, где делали танки, Кировцы и силовые установки (турбины) для АПЛ. И вот пришел туда Катерпиллер, давайте мол совместно Катерпиллеры делать. Им говорят - давайте. И вот они выбрали тот цех, в котором как раз турбины делали и говорят - вот только в этом цеху и можно Катерпиллеры собирать. Ладно говорят, в этом так в этом. И вот они порезали там все стапели и уничтожили всю оснастку. И свалили. Передумали мы с вами Катерпиллеры делать, говорят. Так же было бы и с ЮКОСом. Купили бы его амеры и остановили бы добычу. А на хрена добывать в Сибири с 2 км, когда можно в Саудовской Аравии или Ираке с 10 м. А в силу того, что без нефтяных доходов Россия склеила бы ласты и не смогла бы помешать амерам проводить их миролюбивый курс и продвижение демократии в нефтеносные районы, то Аравию бы они взяли в клещи еще в 2004 г., как пытались взять на днях, когда Хезбола им помешала осуществить высадку в Ливане и оккупировать Сирию. Вы вообще мои посты читаете? Про то, что на завтра у нас намечается читали в моей интертрепации? Или Вы думаете я тут хиханьки да хаханьки? Все очень серьезно и жостко. Или они нас или мы их. И основная задача на ближайшее время (как я её себе представляю) добить американскую финансовую систему в пыль. Чтоб её не стало. Что бы доллар перестал быть международной резервной валютой а превратился исключительно в местную, предварительно поменяв имидж (физианомий американских президентов-республиканцев не должно быть больше на американских деньгах) В Америке должен быть выработан новый курс. А что касается Ходора, так он уже не актуален и лично мне он уже не интересен. Я вчера целый день потратил на него и сегодня еще. Много чести. Можно и выпустить, только он должен признать себя виновным в уклонении от налогов и мошенничестве, которое очевидно любому, а в политике его никто и не обвинял, как бы ему этого не хотелось. Он хотел казаться политиком, но на это всем плевать. Я вот тоже себя неоднократно объявлял Наполеоном, и что? Никому даже не пришло в голову обращаться ко мне как к императорскому величеству, хотя мне это было бы очень приятно.

nikiv 21.05.2008 04:00 (#)

Ну, Миша, спасибо, хоть ваши приколы день скрасили – погода пакостная для нашего бездорожья, про рессорину я уже настучал, со старшим сыном успел круто, слишком круто, перекинутся взглядами на жизнь, а на десерт электролобзик накрылся – день весеннего обострения - и ваши не «хиханьки», да не «хаханьки» очень даже к стати. Ваши «интертрепации», Миша, для меня интересны, когда они меня касаются, а читать сплетни или как вы называете статьи, в наше то время высоких полит-технологий, - себя не уважать. Это форум, здесь ценятся эмоциональные выдержки, с позиций, с поиска позиции, даже от отторжения любой позиции привлекательней всплески, нежели ваше серьёзное копание в дерьме. Вот вы Ходорковского к Мавроди приравняли – лукавите, дорогой. Мавроди выстроил пирамиду экономического чуда по советскому образцу, только в СССР для этой пирамида денежки не собирали, а просто изымали 70 лет, но развалились пирамиды одинаково, оставив большинство вкладчиков с носом. А вот Ходорковский выстроил бизнес-империю приносящую её вкладчикам огромадные дивиденды – не честно? Так при том переходном законодательстве, честно, России уже бы и не было. И вот чуть капиталисты окрепли, на тебе, советский отстой завизжал от лица народа, их же пирамидой ограбленного: Нас грабят! И усё, Миша, закончился в России капитализм, началась выстраиваться очередная пирамида экономического чуда. Так что в авантюризме Мавроди как две капли воды отражается нынешняя кремлёвская авантюра с амбициозными планами. Послушал на первом во Времени медведевские пожелания о независимых судах и путинскую трамбовку триллионами наших дорог. Ни слова о свободе СМИ - единственном реальном инструменте, независимости судов и контроле расходования средств. А это значит: Безумству власти поём мы песню. Безумство двух российских бед вот смысл власти.

(написано анонимно) 21.05.2008 13:49 (#)

Извините, что вмешиваюсь в разговор, но долбоеб - это Миша. вы. И не столько долбоеб, сколько мозгоеб. Миша, от вас плохо пахнет, как, впрочем и от всей нашей власти

nikiv 21.05.2008 15:35 (#)

Ну, зря вы его так. Человек старается, настукивает, по службе, аль хобби, без разницы. А плохо пахнет, у нас не только власть и её услужники, а все и вся. Оно и за границей не лучше, но конкурирующие СМИ (наличие конкуренции это и есть свобода) помогают бороться с грязью в политике, которая и разлагает экономику и быт. Ну а мы, дорогой, усилиями путина сотоварищами вновь в дерьме живём, в политическом дерьме, и подчёркивать, что от кого-то несёт сильнее, право же смешно. Я вот вчера на сына своего наехал, семья у него трещит, а он на жену всё валит. Не родной он мне, я вообще детей воспитывал без рукоприкладства, а с ним ещё более осторжен был, но теперь ему 23 и мы в равных весовых категориях, он уж армию отслужил, в МЧС работает, - сейчас без смеха вспомнить не могу, как два дурака рассвирепели друг на друга. И ведь я его отлично понимаю – гламур и «пир во время чумы» так и прёт из центральных СМИ, подсекая бесшабашную молодёжь. А с другой стороны, батя, - честным трудом еле сводящий концы с концами. Я тут, дня три назад, в центре Гагарина подрулил к освещенному пяточку у ночного гастронома где-то ближе к полуночи, ждал экскурсионный автобус, дочку встречал, долго пришлось стоять. Вот она где вся молодёжная политика от кремлёвских полит-придурков, Медведева с Якименко, я уж не говорю про нелюдя-путина, на пиаре патриотизма и приверженности спорту бабло пилящих, – молодёжь аж кишит с сигаретами и пивом, всё время обновляясь. А вы, дорогой: Миша, власть воняет? - вони напротив безу дезоранту себя не кажут.

Миша 21.05.2008 20:43 (#)

Меня только что осенило, а вдруг МБХ и вправду верит в то, что он пишет в своих письмах?

По словам Леонида Невзлина Ходорковский был уверен, что руководство страны одобрит эту рекордную сделку, но «Путина убедили, что Ходорковский его обманывает» А вдруг он и впрямь верил, что все делает правильно. Если Невзлин сумел заморочить голову огромному кол-ву народа в России, а теперь и в Израиле, то наверняка он приложил усилие, что бы заморочить Ходора. Изучая гороскоп на МБХ http://www.horoskopof.ru/zod/rak.html который конечно к делу не подошьешь, но у нас тут и не судебное разбирательство, я пришел к парадоксальному выводу, что это действительно так. Он верит в ту брехню, что вкладывал в его голову Невзлин с 1987 по 2003 год. 16 лет обработки при непосредственном контакте и еще около 5 лет в тюрьме, где эта вера придавала ему сил и стойкости. Считаю целесообразным М.Б.Ходорковского помиловать. (Суть помилования в том, что глава государства смягчает участь лица по обстоятельствам, не связанным с правильностью осуждения. Комиссия по помилованию не ставит под сомнение справедливости осуждения, правильности приговора. ) Возможно через какое то время, проведенном на свободе среди своих родных и близких Ходорковский придет к правильным выводам и сообщит об этом широкой общественности.

Миша 19.05.2008 23:22 (#)

Читая статью Википедии "ЮКОС" наткнулся на раздел "Предпосылки дела ЮКОСа"

"В апреле 2003 года «ЮКОС» объявил о слиянии с компанией «Сибнефть», на тот момент контролировавшейся Романом Абрамовичем. Велись переговоры о продаже блокирующего пакета акций объединённой компании с американскими ChevronTexaco и ExxonMobil. По словам Леонида Невзлина (одного из руководителей и совладельцев «ЮКОСа»), Ходорковский был уверен, что руководство страны одобрит эту рекордную сделку, но «Путина убедили, что Ходорковский его обманывает»." И на основании этой выдумки Невзлина, что дескать руководство страны одобрит утрату страной суверинитета, строится вся защита МБХ и нынешнее его письмо. Ну понятно, они могут держать за дураков население РФ, но в руководстве то дураков нет.

User granenyi, 19.05.2008 15:29 (#)

СЕЧИН НЕ ВЕЧЕН.

И тогда наступит время холодной мести - в холодном виде месть особенно вкусна.

(написано анонимно) 19.05.2008 13:21 (#)

И не надо ля-ля. Путин приказал, Сечин выполнил. Активы "Юкоса" в свои компании, деньги на свои счета. Может кто-нибудь назвать хоть одну государственную корпорацию, которая не возглавлялась бы доверенными лицами Путина и не работала на карман его бригады?

(написано анонимно) 19.05.2008 14:37 (#)

Вы правы, что-то странное творится с воротилами демократических реформ 90-х. Теоретик - Гайдар вдруг так прогнулся под власть, ну словно зомби сейчас иногда появляется на людях. И вот практик – Ходорковский, лажу понёс несусветную, уж лучше бы молчал: «Возможно, Путин действительно думал, что я готовлю какой-то государственный переворот, что просто смешно, учитывая, что в то время я открыто финансировал две оппозиционные партии, которые в лучшем случае набрали бы 15 процентов на выборах». Это путин, как видно из сегодняшнего дня, готовил государственный переворот и ему не то что 15, и 10% явной оппозиции мешали совершить его. И ЮКОС не разграбили, кремлёвская мафия это не бандиты с большой дороги, бабло пошло на подкуп общественного мнения через центральные СМИ и административный ресурс, путин, как кгбисткий карьерист в этом был дока - под массовку из СМИ правдоподобно подтасовывать и фальсифицировать результаты выборов путём патриотического умноженья итогов голосования за тех кто отказался от выбора. Вот до Владивостока сей обильный бабло-выбор не дошёл, и как результат правдоподобные итоги выборов – да, ЕР победила, с 21% принявших участие в выборах, то бишь ЕР сама себе назначила мэра. Т.е. авторитета у власти и дальше не будет, пафигизм гарантирован, для поддержания порядка остаётся только один способ – фашизм.

User mishel, 19.05.2008 14:13 (#)

Всё ближе и ближе становится вожделенная свобода к Михаилу Борисовичу Ходорковскому. Педриоты в бессильной злобе яростно кусают все доступные части тела.

(написано анонимно) 20.05.2008 00:22 (#)

Мне просто интересно, как вы для себя объясняете, что долги Ходорковскому вернули даже чеченцы? Какими методами это было достигнуто? Просто интересно услышать вашу версию.

Пиндос Липедяцкий 19.05.2008 18:27 (#)

Отсутствие правосудия в стране - самая большая беда России.

Ни дураки, ни дороги и рядом не лежали с этой проблемой. Маловероятно, что Медведеву удастся (даже если он захочет) создать функциональную систему правосудия, независимую от правительства. Это было бы чудо наподобие превращения воды в вино и хождения по морю яко посуху. Ходорковскому, к сожалению, ничего не остается кроме как верить и надеятся.

User ingvar76, 19.05.2008 19:14 (#)

И ещё раз: "Вор должен сидеть в тюрьме" ©

Особо крупный, особо наглый вор должен сидеть долго. Независимо от того, кто в стране президент. Независимо от Сечиных, жадности и трусости. Липедякам советую почитать что-нибудь, напр.: http://www.inosmi.ru/translation/218363.html , http://www.compromat.ru/main/hodorkovskiy/a.htm , http://www.lebed.com/2003/art3540.htm , http://www.dni.ru/news/pk/2005/4/13/61044.html , http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/220230.html , http://www.kp.ru/daily/23536.4/41567/ , http://www.dni.ru/news/pk/2005/8/2/67696.html , http://dni.ru/news/pk/2005/9/27/70479.html , http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/221616.html .

Буратино 19.05.2008 19:28 (#)

прерванный полёт

Позвольте прервать Ваш бурный поток неудобным вопросом. Считаете ли Вы господина Сечина честным человеком, честным российским миллиардером, тяжелым непосильным трудом, заработавшим свои денюжки? Должен ли он тоже сидеть в тюрьме или всё-таки в Кремле?

User ingvar76, 20.05.2008 14:24 (#)

С господином Сечиным не знаком.

Если он вор (если это будет доказано в суде), то должен сидеть. Не каждый богатый человек вор.

(написано анонимно) 21.05.2008 13:57 (#)

В суде будет доказано. Когда суд будет. Но как он сам себя под суд отдаст? Даже великий Путин не может возбудить против себя уголовное дело.

User ingvar76, 20.05.2008 15:26 (#)

С господином Сечиным не знаком.

Если он вор (если это будет доказано в суде), то должен сидеть. Не каждый богатый человек вор.

Тритон 20.05.2008 17:59 (#)

"В России сложно на

После этого - дальше уже читать необязательно...

Злой. 19.05.2008 20:36 (#)

Забавно. Нефть "скважинной жидкостью" называть ... налоги не платить ...

Как значит Аль Капоне налогов не платил - попал в тюрягу, эт значит правильно, а как Ходор - так прям "произвол кровавой гэбни"...

Смешно.

(написано анонимно) 19.05.2008 21:27 (#)

Муделю Злому.

Скваженная жидкость - это нефть с водой, которая выходит из скважины. А по поводу уплаты налогов, так ты это у директора Траст финанс группы спроси, которому сам Путя доверяет. а ещё поинтересуйся, где этот директор зарегистрирован.

Злой. 19.05.2008 21:34 (#)

Колбасит тебя чего-то...

Обзываешься... Ты хоть обвинительное заключение по делу Ходорковского читал (в "Коммерсанте" было опубликовано)?

(написано анонимно) 19.05.2008 21:50 (#)

Ну вот и Юра Пидор объявился, кликуха новая, мозга и тема прежняя. А расскажи ка нам пидорок про нашего нового синюшного ребенка во власти. Что тащить будет, вроде уже немного осталось

Злой. 20.05.2008 15:37 (#)

Еще одного либераста заколбасило...

Что твой ЦРУшный грант заканчивается?

(написано анонимно) 29.05.2008 22:55 (#)

На счет траст финанс групп

Раз уж о ней разговор зашел, расскажите, что за компания? Меня туда работать пригласили, а в инете никакой инфы о ней нет... Думаю, стоит ли?

User kissanya_1, 20.05.2008 01:27 (#)

МБХ, что СТРАШНЫЙ КОДУН, гИТЛЕР?!!!КАКого черта так издаваются над человеком?Просто немыслимо!

Вы представьте , если за вами все время будут шпионить: день и ночь в камере горит свет и вы не можете даже естесственные нужды справить без Всевидящего ока невменяемой гебни!Ссышь, путлер?И ты Сечин ссы! Возмездие уже началось! Давно уже вы прокляты всеми проклятиями, воровство, убиство, пытки еше никого не сделало счастливым и ваши потомки проклянут вас!И имя ваше носить не пожелают!Вечная вам мука в геене огненной!

User kissanya_1, 20.05.2008 01:40 (#)

Свободу Михаилу Ходорковскому! Свободу узникам ЮКОС! Свободу политзаключенным России! Хвати крови, пыток, тюрем, б

Мы родились, для свободы, счастья, любви и успеха! А вовсе не для гебневого рабства, прихотей и тюрем! Свободу Михаилу Ходорковскому- лучшему из лучших , отцу народа!Он не террорист, не вор, не фашист, так почему достонейшего человека, сделавшего для процветания страны, как никто много, почему его ПЯТЬ лет пытают, совершенно невыносимо?!У нас, что только путинская гебня решает судьбы людей?! А где же добрый, сердечный, милосердный народ?!Пора освободить Михаила!