новость Суд отказался освободить Алексаняна из-под стражи

01.02.2008
Василий Алексанян. Кадр НТВ

Василий Алексанян. Кадр НТВ

Симоновский суд Москвы отказался освободить из-под стражи больного СПИДом вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна, обвиняемого в присвоении и легализации денежных средств. Таким образом, суд отклонил ходатайство защиты обвиняемого, который содержится в СИЗО "Матросская тишина".


Комментарии
(написано анонимно) 01.02.2008 16:23 (#)

Естесственный ход событий.Я бы удивился если бы было иначе.Закон жанра.

(комментарий удалён)
User bikenty, 01.02.2008 16:31 (#)

К сожалению ради объективности должен вам возразить.

Максимальная санкция в главе преступлений против правосудия - 10 лет, а медработникам за неоказание помощи больному грозит максимум 3 года...

(написано анонимно) 01.02.2008 16:41 (#)

преступления против правосудия - будут от 100 до 8000 лет или до 16 пожизненных. Пора исправлять перекос.

User bloodytusk, 01.02.2008 16:51 (#)

Вы что, думаете, что везде будет как в Вашей палате?

Сомневаюсь. Галоперидола на всех не хватит. Так что пока всё останется как есть. В Вашей палате в том числе.

(написано анонимно) 01.02.2008 17:25 (#)

Надеюсь, что мучения несчастного больного человека скоро закончатся.

А стафилококии и плесень в тех камерах дожрут тебя совершенно безо всякой огласки и жалости. Туда тебе и дорога.

(написано анонимно) 01.02.2008 22:15 (#)

Страна клоунов.

Рак лимфосистема без лечения и установки точного диагноза от 2-8 месяцев. это может быть быстрее, если подает гемоглабин и тромбоциты, прочие показатели. Большой вопрос как установили диагноз - разве в российских тюрьмах, уже существуют практикующие гематологи, и проводили забор клеток костного мозга.

Mariya 01.02.2008 17:43 (#)

Как Вам не стыдно! Человека убивают! А Вы глумитесь!

(написано анонимно) 01.02.2008 17:46 (#)

Да ини же иначе и не могут:)

Это же традиция, со временн ВЧК:)

(написано анонимно) 01.02.2008 18:42 (#)

Им не стыдно, Мария. Они твари уверены в своей безнаказанности, поэтому глумятся и изголяются повсюду - на всех форумах, в судах, а главное в Кремле. Но задача Людей - обеспечить Справедливость. Когда в России победит Добро, все они должны будут понести наказание за преступления против Добра - и президент со своими сообщниками, и судьи и форумные крысы. Информацию о них можно будет найти в картотеках лубянки и каждый их сатанинский пост на форумах должен быть перед Судьей Новой Доброй России для вынесения справедливого приговора. Их отмазки типа "Время было такое!" больше не пройдут, как в 1991-м.

(написано анонимно) 01.02.2008 19:17 (#)

И отмазки пройдут и наказания не будет

Эта глумливая гопота ничем не рискует, потому что если ей будут мстить, то станут такими же как и она. В том и дело, они же всегда примазываются к силе. Стоит ветру подуть чуть иначе, эти флюгеры тут же перестроятся. Так что просто не обращайте внимания:)

(написано анонимно) 01.02.2008 21:31 (#)

<<если ей будут мстить, то станут такими же как и она>>

Я не могу с Вами согласится. Добро ДОЛЖНО уметь защищаться. Все сегодняшние проблемы России из-за этого Вашего порочного принципа. Когда по-моему в 93-м, толпа народа шла к лубянке, они выскочили навстречу и начали стаскивать памятник феликсу. И эта их уловка сработала - народ этим и успокоился. И вспомните, как в те годы они верещали: "Не надо ворошить прошлое! Время было такое! Вы,что, собираетесь нас наказывать? Вы же демократы!!!" Мы их пожалели. И вот, мы имеем то, что есть. Они вернулись и снова творят Зло. И нас не жалеют. Это менталитет всех гадов, от Гитлера до Чикатило. ТОЛЬКО МЫ МОЖЕМ!!! МЫ СВЕРХЛЮДИ!! НАМ ЛЕГКО ВАС УБИВАТЬ!!! А ВЫ ЛОХИ!!! ВЫ ЛИПЕДЕРАСТЫ И СЛИЗЬ!!! ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ЗЛОДЕЙСТВОВАТЬ!!! ХАХАХАХА!!!! Но они в конце-концов всегда ошибаются. Замученные, растоптаныые народы встают и загоняют осиновый кол в пасть сатанистов. Так было и с гитлеровцами и со всеми бандами убийц и наглых ублюдков. И потерявший терпение народ уже не думает о своей жестокости и морали. Так что Вы ошибаетесь. В этом и состоит смысл правосудия, которыми живет человечество уже тысячи лет. ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО. Иначе оно наглеет до бесконечности.

patrokl 01.02.2008 23:13 (#)

Спасибо, хоть вы нас просветили...

"Когда по-моему в 93-м, толпа народа шла к лубянке, они выскочили навстречу и начали стаскивать памятник феликсу" -----А нам нагло врали, будто памятник Феликсу на Лубянке толпа сняла 23 августа 91 года. ------- "Замученные, растоптаныые народы встают и загоняют осиновый кол в пасть сатанистов. Так было и с гитлеровцами и со всеми бандами убийц и наглых ублюдков" ------- Вот оказывается, как дело было! А нам нагло врали, будто Красная армия взяла Берлин, а войска союзников освободили Западную Европу. А это, оказывается, угнетенные народы сами восстали и сами же загнали осиновый кол. Надо же... Вот где все выясняецца!

User bikenty, 01.02.2008 17:30 (#)

ге://преступления против правосудия - будут от 100 до 8000 лет или до 16 пожизненных. Пора исправлять перекос.

Где-то в чем-то я согласен, санкции явно не соответствуют общественной опасности деяния, иногда используя преступления в сфере правосудия как средство, можно добиться цели - убить человека. И в таких случаях санкция должна быть сопоставима с санкцией за умышленное убийство.

User bikenty, 01.02.2008 16:27 (#)

В нашей стране нет закона.

Это произвол жанра. Хотя и ожидаемый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.02.2008 16:26 (#)

Если больница плохо оснащена, нет нормальной диагностики- это вина заключенного. Да, логика в следственных и судедных органах, явно не друг, а враг.

(написано анонимно) 01.02.2008 16:31 (#)

Так дай денег в общак зоны,чтобы содержание улучшилось.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.02.2008 16:35 (#)

Вы что, сомневаетесь в праве чиновников казнить и миловать по своему усмотрению?

А вот чиновники не сомневаются. Им даже в голову не приходит что возможно иначе.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.02.2008 16:41 (#)

Разве это можно вообще назвать словом - правосудие? Какое правосудие?! - полный произвол властей и садизм по отношению к неизлечимо больному со стороны власти - таое определение будет правильнее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bloodytusk, 01.02.2008 16:55 (#)

Адвокаты у этой камарильи дерьмовые. Бесплатные, что ли... Бабло всё вывезли уже, даже на адвокатов не осталось?

Давно надо было валить всё на Алексаняна, а они только что сообразили. Он, мол, гад, заставлял, а мы боялись за семьи... и пошло, поехало... Глядишь, срок бы скостили. А эти облакаты даже документы не могут собрать для ходатайства. Совсем вся эта шобла ходорковская не соображает.

(написано анонимно) 01.02.2008 16:59 (#)

Посмотрим шавка, как ты взвизнешь, когда обычный мент у метро с тебя документы спросит, а потом просто так отпиздит.

User mishel, 01.02.2008 17:02 (#)

Вот такова и суть твоя вертухайская Блядостук!

Продемонстрировал ты её своим постом в полной мере!

(написано анонимно) 01.02.2008 17:17 (#)

А это наш неумный друг, в простонародье - Блядостук.

User bikenty, 01.02.2008 17:34 (#)

Неумный, зато неуемный!

Активист, председатель комбеда...

User yulia, 01.02.2008 20:44 (#)

Природа обделила его всем, что ценится в обществе: умом, остроумием, добротой, благородством, красотой, а выделиться то хотца: вот он и пытается даже на фоне подлецов выделиттся еще большей подлостью, низостью, глупостью, наглостью. У этих тварей есть свое тщеславие: им нравится, если люди будут думать, что они палачи. Отсюда их "кокетливые"клички :"кгававый гебнюк" и другие производные от "крови".А на деле - просто поганые "блядостуки",презренные болтуны-недоумки. Мы ему отвечаем, а эта вошь и рада, что ее заметили. Ну что тут поделать, самое правильное, конечно, игнорировать человеческий мусор, пусть пованивает в углу в одиночестве... Юлия

(написано анонимно) 01.02.2008 21:14 (#)

Юлии

Юлия, Блудистик - это бывший Муха Швили! Он пенсионер и таким образом подрабатывает себе на молочишко. Не стоит обращать на него внимания, совершенно безобидный старый пердун!

User yulia, 01.02.2008 21:20 (#)

Полностью с Вами согласно - человеческие отбросы должны находиться на помойке, которую нормальные люди обходят стороной. Юлия

User bloodytusk, 01.02.2008 21:32 (#)

В общем, вы оба (обе) правы. Но иногда надо заходить на помойки и нормальным людям. Поэтому я бываю здесь.

Нужно это для того, чтобы не стать таким же дерьмом, которое на этой помойке и живёт. На данной, конкретной, помойке живут десятка три отбросов общества. Это довольно много. Поэтому я чаще захожу сюда. Заодно проверяю не хочет ли кто-нибудь выбраться из дерьма, в котором сидит. Находятся и такие. На этой помойке тоже. А потом снова иду в пытошную - должен же кто-то запытывать либерастов до смерти. Иначе гебня будет не кгававая, а это уже не интересно...

User bikenty, 02.02.2008 12:03 (#)

Эт как?

Если Магомет не идет к помойке - помойка идет к Магомету? Ты, дедушко, оказывается из службы доставки помоек на дом? А я то думал ты кгававый .ебнюк. Разочарован, как всё оказалось банально.

(написано анонимно) 01.02.2008 17:05 (#)

а почему нигде не пишут фамилию судьи, который эти решения принимает? это что, законом запрещено или что?

(написано анонимно) 01.02.2008 17:13 (#)

А зачем тебе имя судьи?Собираешся как перед 1917г отстреливать представителей власти?А что потомбудет знаешь?А впрочем тебе не важно Тебе важно утопить очередной раз Россию в крови.Думаешь это тебя не коснётся?

(написано анонимно) 01.02.2008 17:19 (#)

Да-да !Главное - не раскачивать нашу общую лодку, давайте еще потерпим....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.02.2008 17:21 (#)

Печально, но в тюрьме лучше не болеть, еще лучше туда не попадать.

Печально, но в тюрьме лучше не болеть, еще лучше туда не попадать.

(написано анонимно) 01.02.2008 17:23 (#)

Одни понты

Сочувствую Алексаняну. Но одновременно рекомендую резко сменить адвокатов. Адвокаты посадили Ходорковского. Угробят Алексаняна. СМИ, Страсбурги хорошо но это десятое, а вовсе не первое дело адвокатов. Получают крупные гонорары. Да еще и пиарятся. Нет силы в России которая препятствовала бы обследованию, назначению лечения и самому лечению. Да,- в тюремной больнице. Но паралельно борьба за перевод. А они увлеклись сенсациями, а за человека забыли.

л. 01.02.2008 19:38 (#)

вы что на Луне живете?

Вы бы почитали обвинительные заключения по делу МБХ и Лебедева (их Генпрокуратура у себя на сайте вешала) и поняли бы, если и так непонятно, что адвокаты в этих делах не помогают. Когда в суде перед каждым решением судье звонят сверху, а бред, который несет обвинение вообще не поддается описанию -- ничто не поможет. Или Вам за такие посты платят, чтобы наивных типа меня раздражать?

User ingvar76, 01.02.2008 17:25 (#)

Надо разобраться, однако.

Дряни.ру говорят - болен раком. Судья Львова говорит - такого диагноза нет, поскольку подсудимый отказвается от обследования. Кому поверим?---------- А что, спидоносцев теперь положено освобождать от отсидки?!

(написано анонимно) 01.02.2008 17:28 (#)

Ты бы в своих мыслях сперва разобрался, болезный, похоже у тебя шизофрения.

Львова - это адвокат. Или перечитай внимательнее материалы последней оперативки у старшего.

Cabman 01.02.2008 19:21 (#)

Нередко такое бывает во время процессов - то подсудимый нездоров, то адвокат заболел, либо уехал. Нередко это - повод следствие судебное затянуть. Положим, Алексанян этот действительно тяжко болен, помирать готовится. Надо полагать, имеются на то документы от лечивших его врачей -его-то болезни отнюдь не острые, а хронические. Чего им суд не верит, а обследования назначает ? Говорят - отказывается он от обследований. Он говорит , что не отказывается. Нешто свидетельствовать некому ? Гласные ль заседания ? Либо там Алексанян один на один с судьёй ? Адвокатам , поди , надобно это разногласие объяснить : было ль обследование назначено ( ежели нет - судья врёт , судить ему нельзя более ) , отказывался ль Алексанян ( а ежели было назначено и отказывался - что за резоны у него ? ). Ни хрена не понятно, мученик он, либо прохиндей. Российское правосудие весьма одиозно, известное дело. Раньше - "революционной совестью" руководствовались, нынче - иными "высшими" интересами, а не духом да буквой закона. Надо бы Алексаняна отпустить , полагаю. А ну , как в Европах его вылечат ? А нет , так хошь среди родных людей покинет этот свет. Вот что забавно : половина статей на сих Гранях - про Ходорковского со подельники. Это - самое важное из того, что в свете происходит :)).

(написано анонимно) 01.02.2008 19:45 (#)

Странный тип: "половина статей про Ходорковского". Так ты включи новости на госТВканалах и посмотри, а там хоть 1% есть? Полное замалчивание. Не удивляет? И вообще, что в новостях, которых кормят население? Я скажу: сплошной Медведев. Ничего странного нет в этом?

Cabman 01.02.2008 20:38 (#)

Телевидение в России - государственное. Иного-то нет, поди ? Натурально, там - "преемник" кругом. Чего удивительного ? А Грани сии - чьи ?

User yulia, 01.02.2008 20:59 (#)

Заблудился бедный Гэбмен в трех соснах, ну просто как Красная Шапочка.Никак не разберется, где правда, где ложь. Прямо по Марксу, все подвергает сомнению. Не знает,кому верить, палачам или жертве. Так держать! Это называется "суверенный гуманизм": ничего не вижу, ничего не слышу... И откуда такое впечатление, будто половина статей на гранях о "Юкосе"? Что за аберрация зрения? За очень долгое время сквозь полное забвенье и глушь пробилось несколько заметок в связи с чудовищным делом Алексаняна. Опять плохо. Оказывается, это дело не первостепенной важностим. Значит жизнь человека, его смертные муки и отсутствие справедливого, честного суда и элементарного сострадания это дело третьестепенное. Ну что ж, пожелаю Вам, Гэбмен, на своей шкуре испытать то, что выпало на долю Алексаняна, может быть тогда Ваши представления о степени важности событий будут пересмотрены. Юлия

Cabman 01.02.2008 21:46 (#)

Должно, абберация : захожу на главную страницу -счёт 4:3 в пользу Ходорковского и иже с ним. Жизнь людей - наиболее важное, разумеется. Однако,я вполне согласен с тут писавшими, что жизни иных , невинно страдающих, в том числе и из-за деятельности помянутых господ, ничем не менее важны. Господа мильярдеры , качая "скважинную жидкость" , об этом отнюдь не задумывались. Добро, коль теперь они сие осознали. Но а за добрые пожелания - премного благодарен. От сумы да от тюрьмы зарекаться не годится. Не могу предположить, как бы я себя повёл, окажись я в той же тюрьме, что и Алексанян этот, страдая теми ж недугами. На всё воля Божья. Покамест, сударыня, коль мне в дверь звонят, совершенно уверен, что это не полиция. К прискорбию, приходилось видать немало всякой сволочи, которая начинала жалобно скулить, когда её того-с... к ногтю прижимали. Изыскивали справки , сказывались больными и т.п.. Таков ли Алексанян этот - не знаю и предполагать не берусь. Надобно его на свободу выпустить. А ещё лучше - в Европы / Америки позволить уехать . А ну, как исцелится ?

(написано анонимно) 01.02.2008 21:54 (#)

Когда тебя прижмут к ногтю, ты начнешь СТУЧАТЬ.

В отличие от нормальных людей. И тебе уже не исцелиться. А колоккол, как и прежде, звонит по всем нам, только тебе его не слышно, ибо ты - глух от рождения.

Cabman 01.02.2008 22:13 (#)

Так это вы за "имяреком" скрылись, чтоб я, стало быть, вас не "заложил" ? Из ясновидяших будете ? За мной, собеседник, мильярдов не водится. Врагов да завистников у меня поменее , чем у богачей . И "к ногтю" меня трудновато прижать , потому, как не за что и корысти - никакой. И страна моя, хошь и рядом, а от России отличается. Опыт жизни моей убедил меня совершенно : мильёны честным путём нажиты быть не могут. В основе - всегда лежит преступление ( за весьма незначительными исключениями, вроде Генри Форда и ему подобных). Ходорковские ваши с Дерипасками, Абрамовичами и т.д. нажили богатства неправедно.Кого из них посадили - те не каются. Кто на свободе - продолжают жировать. Это по ним колокол звонит. У вас есть нечто за душой, боитесь колокола-то ? Или, что сосед "настучит" ? Покайтесь - полегчает.

bdbn 01.02.2008 23:34 (#)

Ты ,идиота, пшол с дороги не позорь,сивый,извозчиков..

Ты ,идиота, пшол с дороги не позорь,сивый,извозчиков..

Тьфу 01.02.2008 23:32 (#)

Cancer

ЖЕЛАЮ ТЕБЕ И ТВОЕЙ ЖЕНЕ БОЛЕТЬ РАКОМ И УМЕРЕТЬ В КОРЧАХ.

(написано анонимно) 01.02.2008 17:26 (#)

Преступная власть, преступная судебная система

(написано анонимно) 01.02.2008 17:30 (#)

обвиняемые в РФ должны иметь право на лечение за границей

Полагаю, при наличии справок, обвиняемые в РФ должны иметь право на лечение за границей с обещанием вернуться

(написано анонимно) 01.02.2008 18:09 (#)

На Ваши предложения всем наплевать

поскольку Вы - ноль без палочки

+ 01.02.2008 21:25 (#)

Мечтать то не вредно

ю

(написано анонимно) 02.02.2008 03:25 (#)

обвиняемые...должны иметь право на лечение за границей

Например,как Милошевич...

(написано анонимно) 01.02.2008 17:32 (#)

ВЫ СУДЬЯ

Перед Вами Алексянян и еще знание того, что под следствием и заключении находится 37 500 человек ВИЧ инфецированных. Причем среди них есть и очень опастные преступники. Выпустить всех или одного Алексаняна как друга Ходорковского и героя ЭХА.

User finn, 01.02.2008 17:54 (#)

Промой мозги изнутри!

Сколько угодно среди насильников и убийц спидоносцев. Алексанян кого-нить на детской площадке изнасиловал? Ты видел? Может быть,убил? Адреса,пароли,явки...Те уже осуждены судом,Алексанян ещё под следствием. Вот из-за таких придурков,как ты в России дороги фуеватые.

(написано анонимно) 01.02.2008 18:12 (#)

Придурок финн!Тебе же сказали что под следствием,но не осуждены находятся многие,которые так же болеют СПИДом и раком.Их то же выпустить?Многие подозреваются и в убийствах и изнасилованиях и в грабежах и разбоях.Читай придурок внимательно а непори от себя того,чего чел не говорил

(написано анонимно) 01.02.2008 18:15 (#)

Если смертельно больной, и не обвиняется в преступлении против личности - то да, выпустить.

(написано анонимно) 01.02.2008 18:26 (#)

То есть если украл у государстваТо можно выпустить?Это же не против личности?Тогда свободу ворам от государства и ворам в государстве,которые крадут мат.ценности этого государства.Что ещё придумаете в следующий раз?

(написано анонимно) 01.02.2008 18:58 (#)

Да, даже если украл у государства, что про Алексаняна, кстати, еще не доказано. Если смертельно больной - то выпустить

(написано анонимно) 01.02.2008 19:52 (#)

"Да, даже если украл у государства..."

А почему ДАЖЕ? ПОра бы понять, что преступление против личности тяжелее чем против государства.

(написано анонимно) 01.02.2008 20:02 (#)

и я так же считаю, в отличие, видимо, от автора 15:18:26

Н. Васильева 01.02.2008 21:32 (#)

Естественно. Что вообще это за святыня такая неприкосновенная — Государство? Что такое Личность — я понимаю. А государство — это нечто виртуальное, и "преступления против государства" — пропагандистская бессмыслица. Есть преступления против людей. И все.

гаврилыч, олдовый наци 01.02.2008 18:12 (#)

гаврилыч. олдовый наци

Правота автора 2008-02-01 14:32:55 неоспорима. В стране миллион заключенных. Среди них абсолютное большинство - люди намного более приличные чем Алексанян и ХОдорковский. Никого они не волнуют, хотя многие сидят вообще ни за что(а не то что за убийство). На "короедке" (мы много помогали таким зонам) сидят пацаны с одной историей "Папы нет, мама пьет, сестра голодная - украл, три года", Именно этих пацанов обворовали вышеупомянутые граждане. Причем зная наших лепил можно сделать вывод что они как могут не лечить смертельно больного, так и дать "телегу" не сильно тяжкому. Легко!! Не поддерживаю ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ нарушений, но все же отвратительно выгдядят люди либеральные взгляды которых распространяются только на героев "бульвара" (в т.ч. и сетевого).

User bloodytusk, 01.02.2008 18:18 (#)

Респект гаврилычу. Коротко и по существу.

И про лепил верно. А то у него сначала 2 болезни было смертельных, потом стало 4, а сейчас, наверно, 6 уже. Как-то сильно он стал болеть вдруг... Видать, бабло не всё вывезли. А я думал, что всё.

гаврилыч, олдовый наци 01.02.2008 18:21 (#)

гаврилыч, олдовый наци

НЕ-НЕ.. Чего уж.. а таких одобрений я не заслужил. Живу по совести, спасибо Богу.

(написано анонимно) 01.02.2008 18:24 (#)

это у тебя совесть? скромный ты наш...

гаврилыч 01.02.2008 18:36 (#)

гаврилыч

А чё ж анонимно-то? Так по-простяцки, "на ты" и неизвестно кто.. Ходор на выборы всенародно любимых Ельцина и Путина скидывался. Это здорово объединяет местных либералов и ссученных граждан. А наше дело пока сторона. Как по мне - что те, что другие.. понятно.

User yulia, 01.02.2008 21:16 (#)

Ну вот Вы личико свое, как говорится, и обнародовали. Коли уж с Вами такая гнида солидаризируется, как "блядостук", значит ниже падать некуда. Я заметила, что подлецы, когда выступают против справедливости и человечности в отношении конкретного человека, всегда демагогочески апеллируют к "десяткам тысяч" "простых", всеми забытых. Как будто не понимают, как важен в судебной практике и вообще в человеческом обществе прецедент. Бороться "за всех" можно только с помощью кровавых революций, мы знаем чем они кончаются.А в обычной жизни бороться можно только за кого-то КОНКРЕТНОГО и это обязательно отражается на судьбе ВСЕХ или очень МНОГИХ. А по-вашему не надо защищать НИКОГО и это будет справедливо. Эх Вы, да что говорить "наци" он "наци" и есть и людоедскую физиономию спрятать не получается.Юлия

Cabman 01.02.2008 22:01 (#)

Вестимо : за страждущего миллиардера больше охоты "бороться", чем за клиентов этой самой "короедки". С них воздаяния не получишь. Подлецы завсегда корысть ищут, не так ли ?

(написано анонимно) 01.02.2008 18:23 (#)

Ходорковский сидит не за убийство; Алексанян не обвиняется в убийстве, так что тут уже привычное вранье и передергиванье. Кроме этого, радетели за сирых и убогих, что-то не слышно ваших воплей с призывами посадить всю камарилью, которая сейчас в у власти, и которая наворовала гораздо больше, чем Ходорковский. Ну крикните, хотя бы разок, для приличия: "Тимченко в тюрьму!, Абрамовича в тюрьму, Реймана в тюрьму, Батурину в тюрьму, Ковальчука в тюрьму"

(написано анонимно) 01.02.2008 18:29 (#)

Дак и вы не говорите.Вот это то и настораживает.

(написано анонимно) 01.02.2008 18:40 (#)

Так я и не выступаю с пламенными призывами сгноить Алексаняна в тюрьме. Тем более, что он всего лишь наемный служащий, а не владелец. Я считаю, что судить человека в таком состоянии - бесчеловечно, его следует сначала вылечить. Или, если заболевание смертельное, освободить от судебного преследования. Такая возможность предусмотрена нашим законом.

гаврилыч 01.02.2008 18:44 (#)

гаврилыч

Вот как раз за убийство сидит Ходорковский (я так думаю). Старушки собесовский, те что по три тысячи в месяц, мрут как мухи. Все "пониженного питания", да на лекарства денег нет. Вот все кто украл эти миллиарды, не только деньги, но и жизни украл. При СОветах (далеко не идела) такого ведь не было. А кричать, чего кричать-то.. кому надо тот знает, а остальным не докричишься.

(написано анонимно) 01.02.2008 18:52 (#)

А ты не думай, а почитай приговор Ходорковского. Значит у старушки лично он все деньги украл, а нынешние управители, которые, в большинстве и до 2000 года были при власти, тут не причем? Не желаешь про нынешних, совестливый ты наш? Ясное дело, "кому надо, тот знает". Как же им не знать, они то больше всех и наворовали.

гаврилыч 01.02.2008 19:24 (#)

гаврилыч

Сам и почитай. Там написано - скидывались все, и Ходорковский в том числе, в том числе - это и на это же правительство. Их дурак только делит. Что Ходорковский, что Рейман, что Зюганов (да, да). Все кто гуляет по буфету. Это в Америке украл-ограбил, а в России Украл-убил. Всех поиенно омжно и перечислить.. трудяг.

(написано анонимно) 01.02.2008 19:44 (#)

Ну наконец, нашел еще одного виноватого - Зюганов! Ты смелый и бескомпромиссный борец за народное дело. Эдак дело пойдет, еще и Зурабова вспомнишь. А про "наше все" ничего не хочешь сказать?

гаврилыч 01.02.2008 19:51 (#)

гаврилыч

Зюганов - верный путинец, но ведь и не самодержец. А оскорбления царствующей династии - дело нехорошее и, как выяснилось, криминальное. А мы по мелочам с "правосудием" не кофликтуем. Непрофессионально.

(написано анонимно) 01.02.2008 19:53 (#)

То есть пинаем только тех, кто не может ответить...

гаврилыч 01.02.2008 20:09 (#)

гаврилыч

И этих не пинаем - не смешно. Мы же наци, а не бонхэды.

(написано анонимно) 01.02.2008 19:08 (#)

Гаврилыч, небось к пенсии то готовишься? Если нет, так думай загодя. И скажи, мне мил человек, как назвать правительство, которе подготовило закон о повышении пенсии на 200-300 рублей. И одновременно лишила стажа многих пенсионеров, Теперь исключены из стажа ( азначит пенсии уменьшились) : годы , проведенные в инвалиндости, годы учебы после училищ в техникумах, годы прохожения военской повинности. Ась?

гаврилыч 01.02.2008 19:20 (#)

гаврилыч

Дак это что, мил человек. Налог на недвижимость в центре (квартира + земля) будет теперь вытягивать от 7 до 10 тысяч в месяц. А и не в центре - тоже хорошо. Но обиды нет никакой. С точки зрения научного дарвинизма выжить должны дерипаски, абрамовичи, ходорковские и прочие лучшие из лучших. Разве не для этого демократию строили. За что боролись?

л. 01.02.2008 19:52 (#)

а Вы при советах где были?

Видать далеко от старушек. Потому как должны бы были знать, что полно было старушек по стране, которые пенсию по 30 р. получали... У них кто деньги спер за жизнь измеренную в трудоднях? И детей спившихся в деревнях из-за законов о прописке (читай: из-за крепостного права) и невозможности ничего в жизни изменить, кто убивал? И где это Вы лекарства приличные в советских провинциальных аптеках видели? Или вы в это время где-нибудь в Дрездене по заданию родины прозябали?

(написано анонимно) 01.02.2008 20:03 (#)

У одноклассника бабушка из деревни жила в городе и получала году эдак в 1975-76 пенсию 12 рублей

Л. 01.02.2008 20:05 (#)

12 руб. пенсия тоже бывала

p.s. надоела эта тотальная амнезия у всех подряд... неужели и впрямь память такая короткая?

(написано анонимно) 01.02.2008 20:08 (#)

моя бабка получала 24 рубля в 74 году

(написано анонимно) 01.02.2008 21:46 (#)

А я в начале 75-го получал 263 рэ, а в конце 76-го 297.

гаврилыч 01.02.2008 20:14 (#)

гаврилыч

И моя бабка получала 11 рублей, Царствие ей Небесное. Помогали, конечно. Не голодала, в общем. Понятно, дед-то Соловецкий лагерь своим визитом открывал (Ц,Н,). А я в семь-то годков первую зарплату у Советской власти получил - рубль семьдесят в день. Хорошие по тем временам деньги, на току работал. А когда воров у нас ловили - били жопой об пригорок три раза и все.. Без ностальгии пишу, не любил Советы.

(написано анонимно) 01.02.2008 20:21 (#)

PS дочитал про Дрезден. Нет в органах не служил. И вообще был невыездной, как брат довольно известного диссидента. А насчет медицины - это вы зря. Врач я по первому образованию. Небо и земля, короче. А и пенсию такую только колхозники получали, да и то не все. А так по 60 рублей пенсия была у всех, с нее еще детям помогали. И детенка в пионерлагерь отправить 3 рубля 40 копеек стоило. А сейчас у большинстав они не ездили никуда и не поедут.

(написано анонимно) 01.02.2008 20:34 (#)

Без денег, без часов, Я совершенно счастлив, Бессмертен почти, Сижу взаперти.

л. 01.02.2008 20:37 (#)

справочно:

Россия (по-моему) только в 2007 году (или просто на днях) достигла момента, когда городское население сравнялось или чуть превысило сельское. некогда на www.gks.ru залезать. так что про всех и 60 рублей это еще проверить бы...

(написано анонимно) 01.02.2008 20:39 (#)

"Отдавать, может быть, приятно, но получать еще и полезно".

гаврилыч 01.02.2008 20:50 (#)

гаврилыч

а проституткой быть еще и ответственность большая. Ногами гамму до мажор в терцию..

(написано анонимно) 01.02.2008 21:03 (#)

Дак это будет 2 октавы!?

до,ми,соль,си,ре,фа,ля,до

гаврилыч, олдовый наци 01.02.2008 21:13 (#)

гаврилыч, олдовый наци

Вот падших женщин здесь приветствуют не хуже Рембо (который Артюр, а не вьетнамский ветеран). А коммент ниже удалили как недостаточно демократичный по тональности. Либертарная цензура имени К. Леонтьева. Пидорок кстати был. Ну да это ничего. И слово хорошее, вполне парламентское и даже либертарианское. Это пожалте не удалять! Зто токо "за". За союз крадунов с пустобрехами!

(написано анонимно) 01.02.2008 21:18 (#)

PS Забыл.. Артюр-то тоже под хвост баловался. Ну очень был свободных нравов.. Такой либертаж себе позволял, бестия.

(комментарий удалён)
User kissanya_1, 01.02.2008 21:45 (#)

путлер может только убивать чужими лапами, чтобы убить потом исполнителей -шестерок! Даже психопаты Сталин и Гитлер

надо харкнуть этой судьихе в ее поганую, продажную рожу палача! Рна не достойна быть женщиной! Чему она учит своих детей?!Небось размечталась на гонорар за убийство домишко купить в Лондоне?!

Алексанян умирает в тюрьме 01.02.2008 22:16 (#)

Согласно решению судьи, Василий Алексанян, полуслепой ВИЧ-положительный адвокат Ходорковског

Василий Алексанян умирает в тюрьме http://www.gazeta.ru/photo/2621559.shtml 01.02.2008. Симоновский суд Москвы. Василий Алексанян (фото)
http://www.novayagazeta.ru/news/218938.html

(написано анонимно) 01.02.2008 22:33 (#)

В ходе осмотра места происшествия в сарае было обнаружено вещество

http://www.nobf.ru/badmans/dilers/2002-04/2/ 23 апреля в Фонд обратилась гражданка, проживающая в цыганском посёлке в Ленинском районе, и рассказала, что ей навязчиво предлагают наркотики лица таджикской и узбекской национальностей, проживающие в том же цыганском посёлке по адресу ул. Депутатская д.51. Сотрудниками Фонда было принято решение изобличить и наказать данных наркоторговцев.

iona 01.02.2008 22:46 (#)

Вспомните

как они старались вытащить Милошевича из Гааги.Даже врача туда посылали!Где теперь тот дохтур? И сколько было патриотического шума!Теперь у себя дома к ним не суйся!Кого хочешь казним , а кого-милуем.Суверенное правосудие!

Дмитрий_СПБ 01.02.2008 22:58 (#)

Если у него такие смертельные заболевания - то что переживать? Так и так ск

Если у него такие смертельные заболевания - то что переживать? Так и так скоро умрёт. И чего так суетиться? Ещё и лучше ему в тюрьме - хоть правозащитников порадует - будет им ещё одна тема для "искреннего возмущения"...

(написано анонимно) 02.02.2008 00:18 (#)

Дима,очень хочется,чтоб тебе дали пи

Дима,очень хочется,чтоб тебе дали пиздюлей твои родные менты.Ну,блин,перепутали коллеги и твоей книжечки не заметили.Отдохнешь в больнице или в морге,если повезет,подлечишься.

Дмитрий_СПб 02.02.2008 08:22 (#)

Хочется - понимаю! Но не получится! Потому что никаких иллюзий насчёт родных ментов я не питаю... Ходор ведь с понтами питал иллюзии - теперь варежки шьёт... А я не питаю - поэтому далеко от них :)

(написано анонимно) 02.02.2008 00:40 (#)

V morg emy nel'zya.Dmitrii ochen' vonuchii.

(написано анонимно) 02.02.2008 05:57 (#)

Aleksanyan v zale syda

http://youtube.com/watch?v=XnzEEpV1-Ms