новость Не поешь - будешь наказан

Начальник СИЗО: Ходорковский не сообщал о голодовке
31.01.2008
Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Начальник читинского следственного изолятора Валерий Герман не получал письменного заявления о начале голодовки от Михаила Ходорковского. По словам Германа, Ходорковский обязан подать на имя начальника СИЗО письменное заявление с указанием мотива и причины акции.


Комментарии
(написано анонимно) 31.01.2008 12:31 (#)

Интересно, у этого Валерия Германа дети есть?

Как он им в глаза смотрит, садист. Хотя может быть поймали его на поставках наркоты в зону, вот и выслуживается.

(написано анонимно) 31.01.2008 14:36 (#)

Ради своих детей.

Палач - это же тоже работа.

User stor, 31.01.2008 12:41 (#)

Грани хамски попирают свободу информационного пространства, хуже советсой цензуры! Но ВСЕ компы- Граням не отрубить!

Грани хамски попирают свободу информационного пространства, хуже советсой цензуры! Но ВСЕ компы- Граням не отрубить! https://graniru.org/Society/d.132963.html -любой может прочесть корректность высказываний, и как выборочно работает модератор

(написано анонимно) 31.01.2008 13:25 (#)

Попирают тебя? Не дают выругаться? Не журись, можешь вот сюда сходить http://medvedev2008.ru/ и постоянно вырабатываемый поток брани сливать.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2008 12:43 (#)

Крепкие ребята в ЮКОСе работали. И откуда что берется. Видимо, поэтому и боятся их. Почему то мне кажется, что на противоположной стороне таких не осталось.

(написано анонимно) 31.01.2008 12:57 (#)

НЕ ОЧЕНЬ КРЕПКИЕ. КРЕПКИЕ КРАЛИ У СТРИКОВ И СТАРУШЕК

Типа: они Все равно сдохнут без еды и украденных нами денег, а нам лишний миллион не помешает, чтобы пиарчик прокрутить, опять же литвиненку (идиота)травануть, чтобы правду нерассказал...

(написано анонимно) 31.01.2008 13:14 (#)

Это вы про начальников ЮКОСа?Которые не платили налогов,и поэтому по всей стране не выплачивалась вовремя зарплата?Типа: они Все равно сдохнут без еды и украденных нами денег, а нам лишний миллион не помешает?.Красть было хорошо.Расплачиватся только плохо.Вишь как "страдает"Надо раньше было думать,когда крал у тех,кто по его вине голодали и не могли по человечески жить.Теперь он живёт как скотина.Что делал для других то ему и вернулось.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:26 (#)

Сам-то когда последний раз помог обездоленному?

(написано анонимно) 31.01.2008 13:35 (#)

я вроде ничего про то кто как крал не писал. Я про то, что когда нынешних крадунов так засовывают, они очень быстро начинают сотрудничать со следствием совершенно по всем вопросам. А у этих есть принципы, хотя давно могли бы со своими деньгами сидеть на теплых островах и в ус не дуть. Поэтому "живет как скотина" к ним совершенно не относится. Тяжело, это да. А насчет стариков и старушек трендеть теперь сколько угодно можно, хрен проверишь, было бы им лучше или нет без Юкоса. Я так считаю, что было б хуже. А если вы не так считаете, так надо было это высказывать в 90-ые, а не теперь. Арестантов пинать вроде только в СССР было принято, а мы теперь - Великая Россия.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2008 15:01 (#)

Вы это в Нефтеюганске расскажите, про принципы ЮКОСовского руководства, только завещание написать не забудьте.

(написано анонимно) 31.01.2008 14:12 (#)

Это вы про начальников ЮКОСа? - Нет, это я про Путина.

(комментарий удалён)
Тошнит от воровского цинизма. 01.02.2008 01:18 (#)

Да уж

Пусть хватит сил и мужества всем борцам с подлым ворюгой ходорковским и его гнилыми подельниками.

(написано анонимно) 31.01.2008 13:13 (#)

Какой сегодня год?

Мне кажется, что сегодня не 2008 год , а 1943г, когда лютовало гестапо. И не общественность ни родственники не в силах помочь. Нет законов-только пытки и расстрел. И это Россия?! Как возможно держать в тюрьме умирающего человека?! Почему в стране такое огромное количество политзаключенных? Кто есть наш президент?...Он вообще слышет и видит что происходит?! И если 'ДА' , почему молчит???

(написано анонимно) 31.01.2008 13:18 (#)

Потому,что он все это и замутил.

Страшные времена наступают

User peresmechnik, 31.01.2008 13:23 (#)

к10:13:37

товарищь, вы ошиблись с годом,сейчас не 43,а 37 год. а наш президент- гестаповец, и его зондеркоманда работает на уничтожение порядочных людей. народ как в 37 хлопает в ладошки с криками ,,одобрямс,,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 31.01.2008 13:15 (#)
3887

Ходорковскому - уважение, признательность, солидарность.

User peresmechnik, 31.01.2008 14:08 (#)

тут один мудозвон написал,что юкос не платил налоги,поэтому вся россия голодала. путин перебивался с хлеба на квас,имел две ржавые волги ,запорожец без колёс и автоприцеп ,,скиф,, а когда вернули юкос ,,народу,, народу стало жить лучше,народу стало жить веселей-особенно президенту и членам кооператива,,озеро,,

(написано анонимно) 31.01.2008 14:17 (#)

МБХ - уважение и восхищение его мужеством

.

(написано анонимно) 31.01.2008 14:24 (#)

"Начальник читинского следственного изолятора ... не получал письменного заявления о начале голодовки..."

Неужели еще существуют такие порядки? Для чего они нужны? Можно подумать, что заблаговременное уведомление (а может быть, даже разрешение?) о предстоящей голодовке заключенного (!?) необходимо для организации движения общественного транспорта в зоне конфликта..., т.е. в камере. Нет, не может быть. Не верю! Это же чистейшей воды издевательство над свободой личности. Или человек, попавший в тюрьму, теряет право распоряжаться собственным организмом? В таком случае необходимо обязать граждан уведомлять администрацию, например, за две недели до смерти. За нарушение взыскивать большие штрафы (как при несоблюдении ПДД) с ближайших родственников. Гарантирую, - смертность в целом по стране резко упадет.

(написано анонимно) 31.01.2008 14:38 (#)

А что Вы хотите от совка?

В СССР существовала уголовная статья за попытку самоубийства.

(написано анонимно) 31.01.2008 14:41 (#)

Смешно,да не до смеха.

Россия в такой глубокой жопе,а еще на весь мир чего-то там визжит о своем величии.Россия,опомнись!Где твои друзья?Всех оболгала,предала.Так не будет тебе пощады!

(написано анонимно) 31.01.2008 14:41 (#)

Не поешь - поставлю в угол!

User voodoo77, 31.01.2008 15:06 (#)

Да что с ним церемонится: ____"Необоснованный отказ от приема пищи считается нарушением внутреннего распорядка. Д

...

User voodoo77, 31.01.2008 15:10 (#)

Исходя из личности осужденного и п

...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2008 16:43 (#)

"А когда "Войну и мир" писал - лопал!" (С)

"Ну, дайте же человеку поспать!" (С)

(написано анонимно) 31.01.2008 17:11 (#)

Правильно было сказано:

Правильно было сказано:
Абсолютная власть наглеет абсолютно!

User kissanya_1, 31.01.2008 20:38 (#)

Даже скот

Любые формы несогласия и протеста объявлены в нашей стране экстремизмом! Критика властей- объявлена клеветой! Миша, мы голодаем вместе с тобой!Молимся и боремся за тебя!

(комментарий удалён)
User kissanya_1, 31.01.2008 20:42 (#)

Даже скот

Даже скот имеет право на протест!А мы должны т. восхищаться видом и вкусом жопы гебневой!И бить челом серийным убийцам захватившим всех нас в рабство! Любые формы несогласия и протеста объявлены в нашей стране экстремизмом! Критика властей- объявлена клеветой! Миша, мы голодаем вместе с тобой!Молимся и боремся за тебя!Держись родной!

Голос разума 31.01.2008 23:13 (#)

Кара настигнет палачей по-любому !

А Анус Амаев, Герман и прочии прихвостни и упыри (и их группа поддержки ) должны помнить и бояться - кара неизбежна (опыт Берии, Ежова, Ягоды, Сталина и пр. мразей) ! Время и история рассчитаются с ними и их отпрысками и последователями ПО-ЛЮБОМУ !

(написано анонимно) 01.02.2008 01:32 (#)

Скудоумие "голоса разума" так и прорывается через понос слов.

-

(написано анонимно) 31.01.2008 23:19 (#)

Начальник ...изолятора Валерий Герман не получал письменного заявления о начале г

.

(написано анонимно) 01.02.2008 01:37 (#)

20-19-36 - тонкий знаток тюремного быта. У параши сидел? Валет всех мастей? Как это тебя в политику занесло?

Уголовник ворюге ходору друг.

+ 01.02.2008 00:01 (#)

Ничего через клизму накормят

.

(написано анонимно) 01.02.2008 06:20 (#)

Мне понятно почему мужественное поведение МБХ, Алексаняна и других юкосовцев вызывает дикую злобу у цахеса и гестаповцев помеьче - уж они-то сами взахлёб будут сдавать друг дружку(мы ещё увидим это!). Но откуда столько подлого злорадства у полуграмотного народа-богоносца?Не все же они вертухаи по должности - значит по п р и з в а н и ю...

МАТИЛЬДА 01.02.2008 08:35 (#)

ПОЗОР

Воздержусь от оценки деятельности ЮКОСА за неимением достаточнои информации. Но,как врач, готов заявить, что то что делается с Алексаняном- ПОЗОР НАЦИИ.Не понимаю, как Путин,человек безусловно умныи, не видет реальных последствии гибели Алексаняна.То, что делается с Алексаняном, недостоино даже палачеи.Господа, проснитесь. Все же 70 лет прошло.