новость Цифры для защиты

Chevron предоставит адвокатам Ходорковского итоги аудита "ЮКОСа"
31.08.2007
Михаил Ходорковский. Фото с сайта пресс-центра его  адвокатов.

Михаил Ходорковский. Фото с сайта пресс-центра его адвокатов.

Американский суд постановил, что адвокаты Ходорковского должны быть ознакомлены с результатами аудита финансово-хозяйственной деятельности "ЮКОСа" за 2003 год. Защита Ходорковского уверена, эти материалы станут одним из ключевых доказательств невиновности их подзащитного.


Комментарии
(написано анонимно) 31.08.2007 19:13 (#)

Да, дело политическое. Кое- кто шашкой до размахивался, что в Швейцарии, что в СШа терпение кончилось.

(написано анонимно) 31.08.2007 19:19 (#)

Просто там суды быстро не работают - дело-то сложное, но сейчас потихоньку решения идут.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 31.08.2007 19:41 (#)

Да, сейчас России будет очень плохо!

Те, у кого кончилось терпение, очень сильно осерчали и рассвирепели почти до белого каления, стучат ногами по полу и бьются в истерике бородой об письменный стол. У же совсем скоро они поставят Россию в угол, надерут ей уши и нашлепают по попе за плохое поведение, а также отнимут любимые игрушки типа Топаля-М, С-400, Ту-160, Исканер и проч. детский хлам, а также заберут под свой взрослый контроль все газовые и нефтяные месторождения и трубопроводы, месторождения цветных металлов и комбинаты по их переработке, а также... В России очень опасаются этих серьезных и сердитых взрослых дядей, у которых уже кончилось терпение.

(написано анонимно) 31.08.2007 19:46 (#)

не бзди, поликарп

бомбардировщики уже вылетели на боевое дежурство.

(написано анонимно) 31.08.2007 19:52 (#)

Боевое дежурство без ракет и истребителей сопровождения?

(написано анонимно) 01.09.2007 11:57 (#)

Для свиней отупелых :) Свиньи!!! Вы чё так тупы??? Много кала в рационе? Свиньи??? http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/1409911 (+)

http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/1409911

ДедпихтО 03.09.2007 04:59 (#)

M+M

Стёпа Лиходеев хотел определить, есть ли на нем брюки, ...и не определил.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:47 (#)

Свободу Ходорковскому !!!!!!!!!!!!!

-

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 31.08.2007 19:59 (#)

Ой, как хорошо-то. Неужели? Вы меня так успокоили!

То есть уши уже скоро начнут надирать. А что они будут бомбить в первую очередь, Урал или Сибирь?

тоже Алекс 31.08.2007 21:13 (#)

Поликарпу

Подумайте о смене ника. Вам больше бы подошло называться Поликарп Поликарпович

(написано анонимно) 31.08.2007 22:05 (#)

http://www.nuffi.ee/video/HQiLOJyoWAQ

(написано анонимно) 31.08.2007 23:33 (#)

Скорее Полиграф Полиграфович.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:43 (#)

Свободу Ходорковскому !!!!!!!!!!!!!

.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:45 (#)

Молодца !

_

User yafim, 31.08.2007 20:09 (#)

КАРПУША - ДУРИЛКА КАРТОННАЯ. ИСКАНДЕРЫ,ТОПОЛЯ....................... ПОДУМАЙ НЕМНОГО И ПОШЕВЕЛИ КУРИННЫМИ МОЗГАМИ,А ГДЕ ЖИВУТ И УЧАТСЯ ДЕТИ ТВОИХ КУМИРОВ? А В КАКИХ СТРАНАХ И ЗАРУБЕЖНЫХ БАНКАХ ЛЕЖИТ КРЕМЛЁВСКИЙ ОБЩАК? ТО-ТО ЗЕ! ......................................... КОГДА ПОСЛЕ КОНФЛИКТА С КИТАЕМ (ОСТРОВ ДОМАНСКИЙ) В МАГАЗИН В МОСКВЕ ЗАШЁЛ КИТАЕЦ И СПРАШИВАЕТ: РИСА ЕСТЬ? НЕТ ОТВЕЧАЕТ ПРОДАВЕЦ. ТО-ТО ЗЕ СКАЗАЛ КИТАЕЦ....... А ДИКТАТУРА ПУТИНА НЕ ВЕЧНА,КАК И САВЕЙСКАЯ ВЛАСТЬ.

(написано анонимно) 01.09.2007 12:19 (#)

Друг мой, тебе не надо заботится о "савецкой власти". Тебе надо заботиться о том, чтоб тебе не сделали "окончательное" обрезание.

(написано анонимно) 31.08.2007 20:46 (#)

Да, сейчас России будет очень плохо! Те, у кого кончилось терпение, очень сильно осерчали и рассвирепели почти до белого каления, стучат ногами по полу и бьются в истерике бородой об письменный стол. У же совсем скоро они поставят Россию в угол, надерут ей уши и нашлепают по попе за плохое поведение, а также отнимут любимые игрушки типа Топаля-М, С-400, Ту-160, Исканер и проч. детский хлам, а также заберут под свой взрослый контроль все газовые и нефтяные месторождения и трубопроводы, месторождения цветных металлов и комбинаты по их переработке, а также... В России очень опасаются этих серьезных и сердитых взрослых дядей, у которых уже кончилось терпение. .удак причем здесь Россия? не приплетай к власти русский народ.

(написано анонимно) 01.09.2007 13:06 (#)

мечтать не вредно.

(написано анонимно) 04.09.2007 23:00 (#)

Свободу Ходорковскому !!!!!!!!!!!!!

.

Гундоскин 31.08.2007 22:08 (#)

А Тополь ты будешь как контролировать? Оптом или в розницу?.Тоже, небось, китайцам продашь за юани???

Слышь, Полина! Дурашка, вспомни о Чернобыле! Его что,- тоже америкосы взорвали. Твой Тополь-М скорее здесь, прямо под твоей заносчивой куролесной заднице, рванёт. И без всяческой посторонней помощи. И никакой дряблый Мак-Дак тебе непоможет,- ни удочкой, ни жёлтыми сапожками, ни даже стальным хронографом Blancpain Leman Chrono Flyback за $15 штук.

Cфрандзи 01.09.2007 01:07 (#)

Россия тут ни при чем. А Путина пусть трахают во все дыры. Это России только на польззу. И Путину тоже.

Путина вообще трахать следует. Путин любит, когда его трахают...

(написано анонимно) 01.09.2007 02:48 (#)

Он уже раздевается и завлекает своим сомнительным телом.

(написано анонимно) 01.09.2007 13:08 (#)

Я только одного не понимаю - почему липедрасы демонстрируют всем, что они липедрасы, а потом обижаются?

Раб- он и есть раб! 01.09.2007 16:10 (#)

Рабы против свободолюбия!Либерализм подразумевает СВОБОДУ!!!А рабу она не нужна.Ему нужны гоапода им управляющие.Быдло никогда не любило свободу.

(написано анонимно) 03.09.2007 12:27 (#)

Конечно против, потому что СВОБОДА для ВАС означает что, вас и вам подобных спускают с поводка.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:42 (#)

Свободу Ходору!

!

(написано анонимно) 04.09.2007 23:44 (#)

Респект!

(написано анонимно) 04.09.2007 05:17 (#)

БУНДОВОСКИН! В ВАШЕЙ ИРОНИИ ДУЕТ ВЕТЕРОК ПРЕДСЕАЗАНИЯ.

(написано анонимно) 31.08.2007 19:21 (#)

Почему до сих пор не посажены работники налоговой которые многие годы принимали отчеты ЮКОСа об уплате налогов? Получается они проморгали такие суммы недоимок,а может им и взятку дали - почему их не посадили?

(написано анонимно) 31.08.2007 19:24 (#)

вы что, маленький, такие вопросы задавать?

(написано анонимно) 31.08.2007 19:52 (#)

Вопрос риторический...

(написано анонимно) 04.09.2007 22:48 (#)

Свободу Ходорковскому !!!!!!!!!!!!!

.

(написано анонимно) 01.09.2007 17:50 (#)

:-)))Вот именно это и возмущает! Но только не надо рядовых налоговиков преследовать:-)))

Покровительство ходору оказывали на самом верху - начиная от ёлкина и заканчивая мишой2%:-))) Я работал во внутренних контрольных структурах в 90-х в Инкомбанке, а потом в Менатепе и знаю, что из себя представляют заключения даже западных аудиторских компаний - заплатишь, и они напишут всё что заказчик захочет!:-))) Это подтверждают кризисы банковской системы в Россиии и кризисы на международной арене (вспомните Энрон в США). Всем банкам накануне кризиса давали прекрасные заключения. Я ответственно заявляю, что ходор вор и мошенник и должен сидеть. Но, к сожалению, не все причастные к его аферам понесли наказание:-)))

(написано анонимно) 02.09.2007 23:11 (#)

А путёк сидеть не должен в этом случае??

(написано анонимно) 04.09.2007 23:01 (#)

Должен

!

(написано анонимно) 04.09.2007 23:12 (#)

Свободу Ходору !

_

User zmey, 31.08.2007 19:45 (#)

...по ком звучит колокол...

...г.Алекперов высказал своё неудовольствие давлением "Роснефти" на "Лукойл"

(написано анонимно) 31.08.2007 21:17 (#)

И Алекперова к Ходорковскому. Считать его неудовольствие проявлением экстремизма. Лет 10 как минимум без права переписки. Активы и деньги компании после этого можно не искать

(написано анонимно) 31.08.2007 23:35 (#)

Алекперов думал что раз он всегда был за власть (какая бы она не была), то его не тронут. Наивный - как еще "Роснефти" увеличивать нефтедобычу, не самим же платить за разведку нефти, бурение и тд, гораздо дешевле отобрать у других.

Джеймс Олридж 01.09.2007 20:38 (#)

Не спрашивай по ком звучит колокол! Он звучит по тебе!

Вот и Хемингуэй согласен!

John Donn 03.09.2007 05:05 (#)

Воруют бляди, бессовестно.

Доколе?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
barbara 31.08.2007 20:14 (#)

назовут вертикальным уклоном с отдельными перегибами

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 04.09.2007 23:03 (#)

ФАШИЗМ!

(написано анонимно) 31.08.2007 20:20 (#)

Интересно, как назовут время правления путька лет эдак через 20??

Попытка постоений национал-социализма в России.

(написано анонимно) 01.09.2007 08:22 (#)

эпоха отстоя

alex 01.09.2007 12:15 (#)

Putinizm...

(написано анонимно) 04.09.2007 23:05 (#)

ФАШИЗМ!

(написано анонимно) 31.08.2007 20:45 (#)

Для опущенного Ёхинвалькера! Сидел твой любимый жулик Ходор и будет сидеть! Еще и добавят...

(написано анонимно) 31.08.2007 23:36 (#)

Ну и почему Ходор - жулик? Вон Мавроди точно жулик, и он на свободе - обманул реально десятки тысяч людей, кинул на деньги, но ему дали только 4 года тюрьмы, нормальные законы да?

(написано анонимно) 31.08.2007 23:51 (#)

А ходор хотел отда

А ему только 9 годков отвесили

(написано анонимно) 01.09.2007 00:12 (#)

Вывозят? Ты дурачок что-ли? США _ПОКУПАЮТ_ нефть по МИРОВЫМ ценам. Даже если компании США будут владеть ВСЕЙ нефтью России, то это не играет значения для бюджета который получает налог от ЭКСПОРТА нефти - все что свыше 25-30 долл за баррель идет в бюджет. Поэтому с точки зрения бюджета все равно кто владеет нефтью, лишь бы это было эффективно.

(написано анонимно) 01.09.2007 00:55 (#)

Вот именно-ПОКУПАЮТ! А хотелось качать нахаляву (само собой немного налогов,но ведь это не сто процентов стоимости?).

Про бюджет не понял-вы то сами перечитайте внимательно,что написали.

(написано анонимно) 01.09.2007 01:14 (#)

Ты вообще ничего не понял. В России существуют налоги - некоторые из них легко обойти (зарплата в конверте), но некоторые очень трудно - нельзя незаметно вывезти сотни миллионов тонн нефти из страны. И вот налог на экспорт нефти и есть главная статья доходов бюджета, то есть государства. Это значит что не важно кто добывает нефть - хоть американцы, хоть марсиане - бюджет берет свою долю исходя из мировых цен. Поэтому разговор о том чтобы "качать нахаляву" просто не имеет смысла. Себестоимость нефти в России порядка 10 долл (было, сейчас думаю повыше будет), бюждет государства берет себе все что выше 20 долл (или даже ниже - с 15 долл за баррель), то есть реально компания может получать прибыль в 5-10 долл за баррель, все остальное берет себе бюджет - при цене нефти в 75 долл бюджет имеет 60, плюс еще налоги с зарплат, трата этих денег тоже приводит к получения налогов (с бензина, водки), вот так и получится что пожалуй процентов 90% бюджет получит в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Собственно инвесторы нефтяных компаний за рубежом являются обычные люди - либо напрямую через акции, либо через пенсионные фонды. А это значит что все что хорошо для нормальной компании будет хорошо для людей - уж что что, а западные компании имеют намного лучшие опыт управления - они дивиденды платят исправно, причем всем - мелких акционеров не игнорируют.

(написано анонимно) 01.09.2007 01:56 (#)

Вы какую-то чушь написали,вчитай

Бюджет берёт ПОЧТИ всё ,что выше 28 баксов.При цене свыше 35 баксов добыча рентабельна при себестоимости 13 баксов\баррель.Но и нефтяникам остаётся не хило.И не забывайте,в 2003 году налоговое законодательство было значительно лояльней к нефтяникам и неизвестно,ужесточилось бы оно,заплыви к нам такой кит как шеврон (да ещё учитывая гениальный опыт ходорка в покупке депутатов госдумы..))))

(написано анонимно) 01.09.2007 02:50 (#)

При цене свыше 35 баксов добыча рентабельна при себестоимости 13 баксов\баррель.

Если себестоимость (цена) 13 долларов за баррель, значит прибыль появляется при цене ВЫШЕ 13 долларов за баррель. При чем тут 35 долл за баррель? Нефтяникам достается не хило, однако бюджет получает почти все от текущего повешения мировых цен, плюс еще о того что нефтяники должны продавать доллары за рубли - это фактически еще один налог. Собственно насчет покупки депутатов гос думы - почему они, продажные такие, все еще во власти? Где дела против этих продажных депутатов? Или может быть они продались еще раз тем у кого власть есть, то есть Путину? Вообще смешно смотреть на надуманные обвинения Ходорковского - давай докажи что он подкупал (а не лоббировал как это делали все, в том числе и сейчас), а потом уже болтай.

(написано анонимно) 01.09.2007 10:14 (#)

"Если себестоимость (цена) 13 долларов за баррель, значит прибыль появляется при

Почитайте умные книжки,я вам ликбез экономический проводить не намерен."Вообще смешно смотреть на надуманные обвинения Ходорковского - давай докажи что он подкупал (а не лоббировал как это делали все, в том числе и сейчас), а потом уже болтай."-любимый ход либерка-а ты нам покажи ,а ты нам докажи (желательно,с видеозаписью и подписями фигурантов)-ведь прекрасно понимают,что такие вещи практически недоказуемы(да ещё с его то службой безопасности_.Только это всё секрет Полишинеля-знаете советскую поговорку:не пойман,но вор? А насчёт лоббирования-не путайте западное лоббирование и русскую покупку.Вот я и говорю,что он бы так "отлоббировал" думу,что налоговое бремя на нефтяников не то чтобы не подняли,а как бы наоборот не снизили.парень просто потерял берега и решил,что в этой стране он купит всё что угодно и кого угодно,а бледнолицые братья ему помогут.Просчитался,однако

(написано анонимно) 01.09.2007 13:29 (#)

А раз недоказуемо, то о чем тогда пиздеть? Действительно, эра отстоя

(написано анонимно) 01.09.2007 14:56 (#)

все что свыше свыше 35 баксов достается Америке и Европе, в активах которых стабфонд храниться.

Россия настолько убога - и с деньгами убога и без денег убога, что даже деньги в нее нельзя вкладывать.

(написано анонимно) 01.09.2007 17:19 (#)

А что же тогда западные инвесторы стоят с высунутыми язками-то им Сахалин подавай,то Штокман,то г газотранспортной системе допусти?

Прально,не вкладывай в Россию ,вкладывай в Украину или Грузию

(написано анонимно) 01.09.2007 17:16 (#)

"А раз не

Так что сидит по делу.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:05 (#)

Так ничего не было доказано, А свидетели обвинения были полоумные

(написано анонимно) 01.09.2007 17:21 (#)

"Действительно, эра отстоя"-да,приХодорке была эра прогресса:воруй-не хочу,и ничего за это не будет.Ведь всё недоказуемо!

.

(написано анонимно) 02.09.2007 23:08 (#)

А при путьке, можно подумать, другая эра. Только гебнявые мозги жидковаты в сравнении с Ходором

(написано анонимно) 04.09.2007 23:45 (#)

Свободу Ходорковскому !!!!!!!!!!!!!

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2007 20:00 (#)

Где же Ээсти???

Без него некому в очередной раз сказать о преступлениях Путина против мирных жителей Чечни! А ведь такой информационный повод пропадает...

За Эсти (сегодня) 04.09.2007 23:09 (#)

16:00:03 - Свободная Ичкерия !

Вы уже сами сказали все о Чечне. Респект!

User johnywalker, 31.08.2007 20:01 (#)

"Бандитами они были – бандитами остались. Характер использования ФСБ Интернета только подтверждает этот кровавый факт российской истории и печальную, если не сказать страшную реальность сегодняшней России. Он также показывает полное бессилие ФСБ РФ справиться с реальными проблемами страны при порочной навязчивости создавать её народу лишь новые трудности." http://www.library.cjes.ru/online/?a=con&b_id=318&c_id=2692

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.08.2007 20:14 (#)

Те кто дело с этим Ходорковским провернул, нахапались от пуза, деньги давно на западных счетах. А если что международное сообщество или суд порешает, то отдавать долги Ходорковскому будет как всегда простой русский домохозяин

User burzuin, 31.08.2007 20:22 (#)

деньги давно на западных счетах?

Ну, не все, большая часть все же на счету фирмы, зарегистрированной в какой-то пивной, но зато ее лично знает Гарант Всея Казны.
"На битву со злом взвейся, сокол, козлом!" - из Гребенщикова.

(написано анонимно) 31.08.2007 20:30 (#)

то отдавать долги Ходорковскому будет как всегда простой русский домохозяин

Ну почему - просто Роснефть заберут у нынешних владельцев - уверен что Ходор оставит акции мелким акционерам, но Путин, Сечин и другие свои потеряют.

+1 31.08.2007 21:04 (#)

+1

speak 31.08.2007 21:08 (#)

Смешно. Спасибо.

(написано анонимно) 31.08.2007 22:02 (#)

Спасибо тебе, безвестный герой! Это-Букер,не меньше! Только ради этого можно еще терпеть граненый форум!

(написано анонимно) 31.08.2007 20:25 (#)

Йе-е-е-е-е-еееее!!! :)

Держись, Михаил Борисович! Сначала швейцарский суд путинско-сечинской бригаде по носу щёлкнул, теперь в Америке дело сдвинулось! Дело только за Россией - отстранить от власти путинскую бригаду и вас из тюрьмы выпустить. Йе-е-е-е-е-еееее!!! - http://www.yabloko.ru/Publ/Book/unloved_country/unloved_country_12.htm l

(написано анонимно) 31.08.2007 20:32 (#)

Если бы нашим силовикам удалось купить американскую компанию типа ЮКОСа, то мы бы уже давно жили по-американски, а не с вертикалью.

(написано анонимно) 31.08.2007 20:35 (#)

Нет :)

Они бы уже давно в Америке сидели за махинации :) По другому "силовики" работать не умеют :)

(написано анонимно) 31.08.2007 23:37 (#)

Сидели? Ну может на электрическом стуле правда, да и то минут 30.

(написано анонимно) 01.09.2007 00:21 (#)

5 +

5 +++

(написано анонимно) 01.09.2007 15:56 (#)

Тому, кто бы попробовал купить американскую компанию вроде ЮКОСа американцы оторвали бы ноги, а тому, кто попытался бы продать - и всё, что между.

(написано анонимно) 01.09.2007 15:34 (#)

А какое нам дело до Америки со Швецарией?

(написано анонимно) 01.09.2007 22:07 (#)

Вертикальное. Ваши бабки там вкладывают.

User bikenty, 03.09.2007 18:46 (#)

И вот прошло почти три года

Народ сделку с Абрамовичем неясно как воспринял, скажем так - верноподданически схавал каку и виду не показал (не поморщился), что это говорит о нарде?

(написано анонимно) 04.09.2007 23:42 (#)

Свободу Ходорковскому !!!!!!!!!!!!!

!

Клим Чугункин 31.08.2007 20:26 (#)

Нет, тут всё дело в честных государственниках!

Да, это они, Поликарпы, подняли Россию с колен: создано несколько ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОРПОРАЦИЙ по проведению олимпиады, созданию нанотехнологий (маленьких роботов запустят в штаны все американским капиталистам), замены ржавых водопроводных труб во всей стране! Уря ПОЛИКАРПАМ! Только бы цена на нефть не упала лет через пять-десять, прости господи!

(написано анонимно) 01.09.2007 03:32 (#)

"подняли Россию с колен"

Позвольте спросить - с чьих?

(написано анонимно) 31.08.2007 20:41 (#)

Приче здесь аудит

Человеку предъяву кинули за душегубство, а вы все бабло считаете.

(написано анонимно) 31.08.2007 21:06 (#)

Только у нас, только в России. Судили за то, что не отстегивал кремлевской бригаде, осудили по статьям за бабло, а сидит, по вышепреведенным сведениям от очень информированного русского человека из администрации, за душегубство. А где имущество и бабки осужденного естественно неизвестно

(написано анонимно) 31.08.2007 21:24 (#)

Слышится по лексике что то знакомое, то ли зона, то ли Кремль. Не могу догадаться кто это выступил. Наверное Березовский

(написано анонимно) 31.08.2007 23:38 (#)

Человеку предъяву кинули за душегубство

Где решение суда о том что Ходор - убийца?

(написано анонимно) 31.08.2007 20:50 (#)

Сильные мира сего оказываются самыми слабыми.

Нищие пенсионеры митинговали против монетизации льгот и добились хоть каких-то уступок. Обманутые соинвесторы объединились, чтобы постараться вернуть свои последние гроши. Обыватели, которых лишают дворов, детских площадок, просто «точечной» многоэтажной башней заслоняют солнце, идут навстречу бульдозерам и битам охранников. Рабочие автозаводов под угрозой увольнения и потери средств к существованию участвуют в забастовках, требуя повышения зарплаты. Просто несогласные с тотальным и повсеместным произволом путинских чиновников выходят на митинги, не страшась дубинок ОМОНа. Конечно, все это – небольшие группы, кучка людей среди молчащей и безропотной массы. Но тяжелее и покорнее всех молчат те, кто, кажется, имеет все «золото мира». И их молчание тем упорнее, чем реже становятся их ряды.

(написано анонимно) 31.08.2007 21:17 (#)

Маленькие ручейки образуют большую реку. Вчера меня удивило сообщение о том, что жители небольшого города идут в суд против местой власти из-за того, что горячая вода отсутствовала в домах все лето. Осмелеем постепенно, по мере возникающих личных проблем.

(написано анонимно) 31.08.2007 22:24 (#)

Мне кажется американцы ничего не сделают в защиту Ходора. Они давно признали правоту российских властей своим молчанием. А им какая разница по сути? Бабки от нефти все равно к ним поступают, в любом виде: в виде стабфонда, в виде счетов на подставных лиц. Думаю, они серьезно бы взъелись только в том случае, если бы у них убавилось. Или за их деньги им пришлось бы какие то товары поставлять. А так ситуация примерно следующая. Два алкаша у сельпо передрались за чирик. А продавец стоит и думает: "Какая мне на хуй разница, чьи деньги?. Или водкасо льготами отпускается?"

(написано анонимно) 31.08.2007 23:39 (#)

А им какая разница по сути?

Разница им есть так как их нефтяной компании Кремль помещать сделать выгодную инвестицию - Штаты кинули на бабки.

(написано анонимно) 01.09.2007 00:05 (#)

Наивняк! да если бы их на бабки кинули, тут же лишились бы всех счетов, как Иран в 70-е.

(написано анонимно) 01.09.2007 00:13 (#)

Американцы не имеют значительных инвестиций в России, поэтому их не намного кинули, и то скорее кинуля рано - сделка сорвалась, а не отбор денег.

(написано анонимно) 31.08.2007 23:56 (#)

16:50:17 и заметь,никто не вышел в защиту ходорка; в защиту в

Такие вот делы.

(написано анонимно) 01.09.2007 00:13 (#)

А за тебя кто выйдет?

(написано анонимно) 01.09.2007 00:59 (#)

А за меня родные выйдут на похоронах-мне большего и не надо.

Я ведь не гениальный менеджер

(написано анонимно) 01.09.2007 01:07 (#)

Это если только власть тебя не убьет и не объявит террористом, а потом тихо кремирует тело и родные даже не будут знать где и как ты умер.

(написано анонимно) 01.09.2007 01:20 (#)

Да не убьёт меня власть и не объявит террористом)))) Вы сами то верите,в то ,что здесь пишете?!Только честно?

.

(написано анонимно) 01.09.2007 01:56 (#)

Да не убьёт меня власть

Не убьет пока-что так как ты лубянская крыса воду на их мельницу льешь.

(написано анонимно) 01.09.2007 01:59 (#)

Так заканчивает дискуссию либеральный идиот...

Клиника,что тут скажешь?

(написано анонимно) 01.09.2007 02:46 (#)

Зачем мне с тобой дискутировать? Говорить нам не о чем - следователю все расскажешь.

(написано анонимно) 01.09.2007 10:01 (#)

Вот такой у нас в стране интеллектуально-демократический авангард...

Демократ 04.09.2007 23:54 (#)

06:01:01

Не обижайтесь, не научились мы культурно общаться, даже на Гранях.

(написано анонимно) 01.09.2007 16:17 (#)

Во как! Крыса, льющая воду...

alsu 01.09.2007 02:52 (#)

И Гуцериев так думал...

И Гуцериев так думал...

(написано анонимно) 01.09.2007 16:12 (#)

"в защиту водителя,осужденного за Евдокимова-миллионы,а за гениального менеджера всея Руси -никто" --- Справедливо замечено.

User bikenty, 03.09.2007 18:53 (#)

я вам даже еще справедливее замечу

подавляющее большинство тупо радовалось по строму русскому обычаю "что у соседа корова сдохла", что кстати говоит не против ходорковского, а против тупо радующегося подавляющего большинства. Здесь бано-нановая завись и ничо боле...

(написано анонимно) 31.08.2007 23:56 (#)

16:50:17 и заметь,никто не вышел в защиту ходорка; в защиту в

Такие вот делы.

ЭсКор 31.08.2007 23:13 (#)

- "Честный российский нефтяник разлива 90-х"... - А американцы, оказывается, сказочники :-) -

РУССКИЙ С ЕВРЕЙСКИМ МИРОВОЗЗРЕНИЕМ 31.08.2007 23:38 (#)

...и теперь вся доказательная база клики Путина развалиться как карточный домик!!!

РЕМ

(написано анонимно) 01.09.2007 16:18 (#)

Это почему?

(написано анонимно) 31.08.2007 23:48 (#)

Та

Пусть посидит и попытается разобраться в понятии "национальные интересы"

(написано анонимно) 01.09.2007 00:11 (#)

а и хотел бы так что? и тогда и сейчас все олигархи включая кремлевских спокойнехонько перемещают капиталы, не смотря на национальные интересы -продаются, покупают, сливаются - глобализация-с. чтобы не говорил Путин, в экономике он либерал №1, иначе не держал бы Греффа и Кудрина. Конечно, в деле Ходорковского есть элемент мафиозной уголовщины, с обеих сторон. Но политика тут точно не причем. Политика - это для телезрителей и радиосушателей. Да и то, в последнее время они ей в основной массе не сильно интересуются...

(написано анонимно) 01.09.2007 00:15 (#)

Но политика тут точно не причем

Сейчас когда отбирают активы у Гуцериева понятно что политика была очень причем при Ходоре, а вот в случае Гуцериева это только бизнес (хотя наверно и личная обида).

РАШПИЛЬ 01.09.2007 05:32 (#)

Это не бизнес, уважаемый. Это во всем мире называлось, называется и будет называться вооруженным грабежом среди бела дня. И наказываться соответственно. И только в России на большевистско-чекистском новоязе говорят о бизнесе, закатив лживые глазки к небу.

(написано анонимно) 03.09.2007 12:45 (#)

Это вы про то, как олигархи наворовали свои честно заработанные?

(написано анонимно) 01.09.2007 00:14 (#)

Вопрос - продавать китайцам 50 млн тонн нефти по 16 долларов за баррель (при текущих ценах в 70-75) это правильно понимать национальный интерес или нет?

(написано анонимно) 01.09.2007 00:27 (#)

видимо - да. тогда нефть стоила 10 долларов. а кроме того строительство нефтепровода - это не хухры мухры а десятки миллиародов долларов. Толкько не рассказывйте что Ходор был альтруистом. И до того ненавидел страну в которой он был в первой десятке по влиянию, что готов был себе в убыток что то делать! Кто угодно - вор, бандит, но не кретин и не альтруист ...

(написано анонимно) 01.09.2007 00:34 (#)

Продают СЕЙЧАС. Причем Роснефть - то есть те кто типа "государственник". Ходор давал деньги на УНИВЕРСИТЕТЫ, платил на обучение своих работников. Может это был трезвый расчет в том что работники будут более эффективно работать, и это хорошо - побольше бы таких "неальтруистов".

(написано анонимно) 01.09.2007 00:47 (#)

Да бросьте вы петь эти песни про "университет

Это как если бы вор и грабитель подал нищему копеечку ,а все бы вокруг верещали :"Ах какой молодец,какой добрый!"

(написано анонимно) 01.09.2007 01:03 (#)

У кого и что украл Ходор? Где его замки? Где его яхты? Где футбольные клубы Ходора? Когда Ходор платил по 50 млн за футболиста? Может Ходор ездил на Феррари за пол миллиона? Его поведение было совсем нетипично богатому человеку, а уж теперь когда он в тюрьме тем кто сам честный ясно что Ходор достойный человек который не сломался.

(написано анонимно) 01.09.2007 01:17 (#)

Да-да-да ,скромный боец капитализма...Ленин и Сталин тоже были скромнейшими людьми...Вам с такими рассу

А на персональном самолёте всё-таки летал,скромняга

(написано анонимно) 01.09.2007 01:46 (#)

"Шалом" - значит "мир", Бите зеер.

(написано анонимно) 01.09.2007 01:46 (#)

А на персональном самолёте всё-таки летал,

На самолете КОМПАНИИ - что ему на поезде ездить? Все таки предприятия у него в Сибири, а не в Москве. Вон у Абрамовича яхты 4-ре, по цене так миллионов в 300, и футболистов он покупает по 50 млн долл за штуку, если уж завидуешь так завидуй ему, а не Ходору.

(написано анонимно) 01.09.2007 02:05 (#)

Поездил бы на поезде,раз скромняга такой )) Или регулярными рейсами Ю-тэйра того же )))

Самолёт то ЕГО компании и служебные тачки (совсем нехилые) тоже. Я просто стебаюсь над вашим кухонно-скамеечным подходом к оценке человека.

(написано анонимно) 01.09.2007 02:41 (#)

И что он на самолете КОМПАНИИ (его кстати) летал в Куршавели? У него предприятия были по всей стране - если ездить на поезде то это значит терять время, то же самое касается полетов на обычных самолетах. Вот Путин носит часы за 50 тыс долларов (хотя гос служащий), летает на многих самолетах улицы перекрывает. Собственно понятно что тебе крыть просто нечем - Ходор был и остался честным человеком, то есть тем кем тебе никогда не быть ибо ты крыса лубянская.

(написано анонимно) 01.09.2007 09:55 (#)

За открытм честным человеком шлейф трупов. Скажите ,а россиянские "либералы" все такие? Всегда припечатывают оппонента "лубянской крысой"? Видимо,от избытка аргументов?)))

(написано анонимно) 01.09.2007 19:07 (#)

Да, всегда. Могут и погаже что-нибудь отвесить. Так что относись к этому с юмором.

(написано анонимно) 01.09.2007 22:01 (#)

Ну вот, пришло время вспомнить о трупах...

Ежели считать трупы, то уж не гебне с её традициями человекоубивства кому-либо предъявы делать. Смердит-с...

User bikenty, 03.09.2007 19:08 (#)

Выражусь в нехарактерной мне манере

А ты, лубянская крыса, припечатываешь честного человека "шлейфом трупов" видимо от обилия аргументов и доказательств? Ну и как мне тебя называть?

(написано анонимно) 01.09.2007 03:07 (#)

==Я просто стебаюсь над вашим кухонно-скамеечным подходом к оценке человека.== Вот вы и демонстрируете кухонно-скамеечный подход. Да и вообще глумиться над ограбленным и посаженным в острог человеком - это не по-русски, не по-христиански. Во всяком случае, когда-то в русской культурной традиции существовала эта теплая гуманная струя, уничтоженная выродками типа Ленина, Сталина, Путина и их фанатами.

(написано анонимно) 01.09.2007 09:57 (#)

Над посаженным в острог вором и убийцей уж и не поглумись.

(написано анонимно) 01.09.2007 16:53 (#)

Вор и убийца? Знаешь ведь, что это заведомая ложь.

российские учителя 03.09.2007 00:44 (#)

Он добился всего сам, своим трудом и талантом! и начал работать плотником,, чтобы прокормить семью! МЕНАТЕП- это тв

Он сделал так много для нас , для детей-будущего России, как не делал никто ни до ни после уже не сделает! Потому что и преступная власть и "благодарный"народ показали себя во всей"Красе"!

мнение 04.09.2007 23:48 (#)

российские учителя

Респект!

angel 03.09.2007 00:39 (#)

Побойтесь бога, ананонимы!Вы хоть на карте посмотрите где сейчас добывают нефть, если ума не хватает! Туда только

У него отобрали даже недостроеный домишко, неновую машину, кусочек земли, даже землей и имуществом сиротского дома не погнушались нажиться крмлядьевы рыла!

angel 03.09.2007 00:32 (#)

вам гебне лучше знать , КТО убил тех людей, кот. навесили на А

Своих детей пожалейте, им искупать ваш грех кровавый!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 04.09.2007 00:52 (#)

А что тут разбиратся? Национальные интересы = благополучие граждан. Только и всего.

Кукушкин Денис 01.09.2007 01:08 (#)

Чему радуетесь-то?

"Просто там суды быстро не работают - дело-то сложное, но сейчас потихоньку решения идут." Дела идут, контора пишеть, а Миша варежки все шьеть. Ну и че, что какой-то там Сан-Францисский суд че-то там решил? И че Амстердам с энтой бумагой делать будет? И не пустют его сюды путинские сатрапы. Много лишнего болтаит, неча ему тут делать. Бумага-то судейская чай жесткая, ох, ох. И в жопу ее себе даже етот Амстердам не засунит.

(написано анонимно) 01.09.2007 01:35 (#)

Однажды, вы захотите поджечь весь мир.

(написано анонимно) 01.09.2007 01:38 (#)

Меняю обещание в тридцать лет уйти в монастырь, на уйти из Парижа.

Французкий лох 01.09.2007 02:12 (#)

Ну вот и вылезли ушки которы из вора и убийцы сотворили политического узника!!!

Кинуть Шеврон эт посерьезнее чем кольнуть Буша насчет иракской демократии.Пронести такой сочный кусок пирога(ЮКОС И СИНЕФТЬ) мимо носа американских нефтеворотил-эт гражданскому человеку не по силам.На такое способна только "кровавая ГЕБня"!ПУТИНУ-ВИВАТ!!!

(написано анонимно) 01.09.2007 02:21 (#)

Ключ Блау в Блаубойрене - это крупнейший в Германии родник.

(написано анонимно) 01.09.2007 01:55 (#)

И че Амстердам с энтой бумагой делать будет?

Вывод судебный может состоять в том что "Роснефть" незаконно купила активы ЮКОСа, и акции "Роснефти" будут арестованы - акции-то тоже бумажки, вот когда их вне России нельзя будет ни купить ни продать, и когда глава компании не сможет ездить по миру, да что там - экспортировать нефть не сможет, вот тогда будет весело.

(написано анонимно) 01.09.2007 02:08 (#)

Предпочитаю вернуться в Париж триумфатором.

(написано анонимно) 01.09.2007 02:10 (#)

А вот это правильно, незачем её продавать вообще...

(написано анонимно) 01.09.2007 02:14 (#)

Ну не продашь ты акции, значит не будет дешевых инвестиций, не будет ликвидности - а если экспортную нефть будут конфисковать то это капут серьезной части бюджета - лучше было бы держать ЮКОС как есть, но так чтобы бюджет получал свое с экспорта нефти. Хотя в этом случае Сечин и друзья не были бы олигархами.

Французкий лох 01.09.2007 02:37 (#)

Ай да анАнимы,ай да шуты!!!

Раскажи еще раз,на БИС,про то как будут конфисковать нефть!

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 01.09.2007 02:45 (#)

А нефть ведь действительно могут конфисковывать и газ тоже, за плохое поведение.

Ведь вот маленьких непослушных детей наказывают, в угол ставят и ремня дают иногда. Так вот и Россию могут наверное наказать за неправильное и совершенно неуважительное к Западу поведение. Россия может конечно при этом начать скандалить как маленький реьенок, показывая для острастки разные Тополя-М и Искандеры, но взрослые дяди с Запада все равно примерно накажут шалунишку и хулигана из края медведей и тундры.

(написано анонимно) 01.09.2007 02:52 (#)

Слушай, Тереньтич, а вдруг эти медведевые хулиганы теми тополями от обиды за конфискацию по Западу жахнут?

У дядей тогда очко-то не взыграет от этого?

alsu 01.09.2007 02:57 (#)

Если ты был в армии...

Если ты был в армии, то должен знать, что все аккумуляторы от ракет украдены прапоршиками.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 01.09.2007 03:06 (#)

Точно! И ваще все эти русские Тополя и Искандеры игрушечные, ну то есть практически ненастоящие. Чего их бояться?

Так многие солидные эксперты Запада говорят, а уж они-то знают толк в этом деле. Поэтому Россию надо только припугнуть как следует, гаркнуть на нее погромче, так она тут же испугается и тихонько уползет на свое исконное место в угол.

(написано анонимно) 01.09.2007 11:49 (#)

А что alsu делала в армии?

User kursam, 01.09.2007 15:14 (#)

Собаке собачья

Вот в этом ответе и все твое нутро. ВСЕ ВАШЕ НУТРО. Лубянская крыса захотела стать владычицей морской. АВ если не дают - поджечь весь мир. Ну тогда ты Хусейн, - и смерть заслужишь такую же собачью. Превентивную

(написано анонимно) 01.09.2007 02:56 (#)

В Лондоне Черчилля ждал настоящий триумф.

Поликарп Терентьевич Бундовоскин 01.09.2007 02:18 (#)

Правильно, вот и я об этом уже давно говорю.

И зачем же только Запад покупает у плохо себя ведущей России нефть, газ, цветные металлы, лес и так далее? Это соблазняет и развращает Россию, она поэтому ничего толком не производит, ну может только кроме какого-нибудь там оружия и космических ракет да прочей мелочишки, а в основном существует за счет вот этих нефтей и газиков. А если бы Запад их не покупал вовсе, то это не только бы поспособствовало правильной демократизации России, но и экология при этом стала бы на Западе намного лучше.

(написано анонимно) 01.09.2007 02:24 (#)

Ярослав Израильевич, Вам никогда не приходило в голову заняться каким-нибудь пусть несложным, но полезным делом?

Продукция Ваша становится удручающе однообразной. Не стоит дожидаться увольнения за профнепригодность.

(написано анонимно) 01.09.2007 02:34 (#)

Станислав Онисимович, животноводческая ферма дала первую сотню верблюжьего молока.

Тем самым выполняется наказ простых людей о практической пользе практикующего труда в условиях перехода к регулируемому рынку.

Пу=Пи 01.09.2007 02:30 (#)

Вот же кремляди забеспокоились....Путин позволил Абрамовичу за один день 13 миллиардов долларов перевести в Л

Вот же кремляди забеспокоились....Путин позволил Абрамовичу за один день 13 миллиардов долларов перевести в Лондон без налогов....А этого приличного - он не скрылся,не украл ,дома для детей содержал...А Вова с обнажённым торсом и феней...Придумали врага ,и БАБ .кто по заказу Кримиля работает.Иначе негого винить будет....

(написано анонимно) 01.09.2007 02:43 (#)

Абрамович делился, а Ходор отказался, и еще , гад такой, поднял речь о коррупцию друзей Путина в ФСБ - кстати все той-же Славнефти которую теперь у Гуцериева отбирают.

(написано анонимно) 01.09.2007 04:53 (#)

a emu delitsa ne nado bilo,on sam sozdal to chem vladel,on v molodosti daje dvornikom rabotal, on znaet tolk v jizni,i cenu xrustiashix suxarei i cenu odnogo limona za kotorogo ego 14 dnei v karcere derjali pidori vrode vovi(kstati limonom on s sokamernikom podelilsa). on ne chital chujie pisma kak pel volodia visockii,i na posledok: vgliadites v eto zamuchennoe, no pri etom polnoe mujestvom i veroi lico kotoroe na fotke,i sravnite s licom podonka ivanova (xitroe,maslistie uzkie glazki,perekrivlenni rotik,i sheika, a rechi....kakie rechi kak zapaiot podmaskovnie vechera.....)

(написано анонимно) 01.09.2007 11:13 (#)

Честному человеку вроде Ходора, обидно наблюдать чужую коррупцию. Жалко упущенные возможности.

(написано анонимно) 01.09.2007 02:43 (#)

Обидели...отняли копеечку..

(написано анонимно) 01.09.2007 03:00 (#)

Просто, вытри штанами пол.

(написано анонимно) 01.09.2007 03:04 (#)

Прямо в точку. А у нас президента обижать нельзя, это плохо кончается. Вот и сидит Ходорковский на нарах. Не отнимай копеечку у Вовочки.

(написано анонимно) 01.09.2007 03:06 (#)

Ему удалось переправить в Германию, для нас, часть денег – вроде зайцы, но не зайцы.

(написано анонимно) 01.09.2007 02:58 (#)

Вообще мне понятно почему бригадные так налетают на Ходорковского - уж что что, а таким крысам он бы ни копейки не дал, поэтому они его и не любят.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.09.2007 03:52 (#)

Мне так кажется на Руси все будет хорошо когда покончат с такой мразью как ты, твоя национальность - мразь.

(написано анонимно) 01.09.2007 04:07 (#)

После успеха Цвета денег Мартин Скорсезе просто взял камеру и ездил с парамедиками по...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Пу=Пи 01.09.2007 04:36 (#)

Что ни день ,то позор и стыд за Росс

Что ни день ,то позор и стыд за Россию.Даже извлекать из этого дерьма нечего.Я русский, но благодаря кримилю москвы..стыдно признаться себе в этом и обьяснить действия кримиля

(написано анонимно) 03.09.2007 09:16 (#)

Еще раза 3 скажи, что ты русский, а лучше что “простой рабочий” или вроде того. И все вы рабочие типа как один стыдитесь Путина и все такое.

А на демонстрации не ходите, потому что запуганы. Давай, давай жги уж до конца, чего остановился на полпути?

(написано анонимно) 01.09.2007 04:42 (#)

m.b.xodorkovskii-vse zdravomisliashie liudi sochuvstvuiut tebe,ti smojesh mnogo sdelat dlia rasii i mira,da pomojet tebe gospod Bog,v rosii bodga zabili,zato za predelami rasii net,mi molimsia za tebia,za taboi spravedlivost,pravda vostorjestvuet.. putin fandarast.....

*** 01.09.2007 05:31 (#)

Удачный PR-ход адвокатов "Юкоса"

Результат аудита левой американской компании, с точки зрения права, ничего не стоит. (Так же, как ничего не стоило бы для суда Нью-Йорка заключение московского ООО "Василек"). Зато этот результат многого стоит в глазах мировой общественности. Естественно, что данное доказательство не будет принято, т.к. оно заведомо не может быть принято, это ясно любому юристу. Но у адвокатов появится еще один повод опустить российское правосудие в глазах мирового сообщества.

User bikenty, 04.09.2007 16:11 (#)

ге: /Естественно, что данное доказательство не будет принято, т.к. оно заведомо не может быть принято, это ясно любому юристу.

Естественно. В Российском суде. А оно уж и не может и не должно быть принято - "...взможности внутреннего правосудия исчерпаны...". Страссбург вполне может принять это в качестве доказательства. А еще - по искам о взыскании ущерба это может быть доказательством. Чоттипатого...

БОБ 01.09.2007 06:14 (#)

Chevron

Не поможет. Пахан бабки не отдаст и будет его держать в Чите столько, сколько пожелает, пока не сгнобит.

Разуй глаза!! 01.09.2007 07:01 (#)

Какой ход жополиз ?Там хоть своих ценят ,а при АбуБинПу всякий русский - расходный материал.Бабло давно в Англии

Какой ход жополиз ?Там хоть своих ценят ,а при АбуБинПу всякий русский - расходный материал.Бабло давно в Англии,Австрии,Швейцарии, Америке ...Даже Австрия не смогла переварить потоков из Кримиля...Это СтабФонд КГБ или золото партии?? И все вокруг враги народа???Буга га))))Противно..Разуй глаза!!

(написано анонимно) 01.09.2007 11:57 (#)

Впрочем ,чтобы целовать заднизу ,такие части тела не важны.Модератор уберите моё сообщение....Просто обрыдло ч

Впрочем ,чтобы целовать заднизу ,такие части тела не важны.Модератор уберите моё сообщение....Просто обрыдло чинушей из КГБ бригады слушать..Они типа патриоты , а все остальные русские прогуляться вышли...За Пу 3 - 4%голосов .Нельзя весь мир обвинить в экстремизме ....

(написано анонимно) 01.09.2007 17:45 (#)

ошибаешься,лубянская крыса:за ибнПу-минус 3%,за Касьянова (по

.

User marek, 01.09.2007 12:14 (#)

Ходорковский, Гуцериев - лиха беда начало. Кто-нить знает, отбил ли Рома $60 млн. за яхту "Олимпия", что Воффке "подарил"?

(написано анонимно) 01.09.2007 12:21 (#)

А в чём беда?

(написано анонимно) 01.09.2007 13:04 (#)

Эк ,никак всё не угомонятся с ЮКОСом!

Проблема то в первую очередь НРАВСТВЕННАЯ!А она не решается теми методами,которыми хотит решить её запад и наши общечеловеки.Напомню суть.Для очень тупых...не ссуть а суть.При тогдашнем законодательстве и дырах в этом законодательстве, при сломе старой социалистической системы было НЕВОЗМОЖНО Справедливое распределение собственности и доходов.Получаем,что при том дырявом переходном законодательстве были миллионы ЗАКОННЫХ лазеек не платить налоги в полном объёме, имелась возможность уходить от налогов,не выплачивать месяцами зарплату и тд и тп.При дальнейшем развитии ситуации для выправления Социальной реабилитации много пострадавшего населения государство ОБЯЗАНО было вернуть себе недостающие налоги задним числом.При этом ЮКОС как бы в том правовом поле конечно ПРАВО ИМЕЛ а при рассмотрении Нравственной составляющей,то что сделали с ЮКОСом позже-правомерно с точки зрения нрпвственной и социальной защищённости государством населения.Потому когда общечеловеки говорят о незаконности разорения ЮКОСа с точки зрения того законодательства-правильно.Но с точки зрения ЗАЩИТЫ социально пострадавшего населения государство для защиты своего населения вынуждено наводить порядок в сфере налоговой политики и политике дикого накопления капитала,при которой одни в одночасье становились миллиардерами а большинство-нищало и вымирало с ужасающей быстротой.Потому защищая ЮКОС вы не найдёте понимания у большинства населения,не смотря на то что с юридической точки зрения ЮКОС имел статус право имеющий на сверхдоходы по тому законодательству.А по нравственному и высшему закону-такого права как не имел так и иметь не будет.Всего хорошего!

(написано анонимно) 01.09.2007 13:16 (#)

С нравственной точки зрения

Признать ,что ЮКОС разорили зря и зря Ходорковского отправили на нары, значит признать ГОСУДАРСТВОМ ...Что в 90е БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО ЗАКОННОЕ И ПРАВОМЕРНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ населения и их трудовых накоплений и доходов и анулировать все социальные достижения и жертвы населеничя,начиная с 1917г.Если запад считает такое положение дел правомерным,это не значит что такое положение дел должно признать правомерным большинство населения России.

(написано анонимно) 01.09.2007 15:20 (#)

НЛО опять совершил резкий дугообразный прыжок рядом с аэродромом Кубинка.

(написано анонимно) 04.09.2007 22:20 (#)

первый раз слышу речь не мальчика, но мужа! Мужайтесь, народы!!!

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 04.09.2007 19:36 (#)

Хорошо, красиво говорите. Прямо как "во имя общего блага". Одно только не стыкуется... я, как налогоплательщик, уверен, что на моё благополучие, как и на благополучие миллионов других россиян доходы Роснефти влияют крайне мало. Можно не учитывать с учётом погрешности.

(написано анонимно) 01.09.2007 13:23 (#)

Список 07.06.2006. УВД Ульяновской области: по постановлению № 82 начинает проверку ОАО «Ульяновскнефть» в части соблюдения законодательства о налогах и сборах. На основании итогового акта № 97 от 05.07.2006 УВД отказывается возбуждать уголовное дело, это решение позже отменяет областная прокуратура. 07.06.2006. ОБЭП УВД Ульяновской области: по постановлению № 83 проверяет финансово-хозяйственную деятельность ЗАО СП «Нафта-Ульяновск», по другому — № 84 — налоговую. 13 июля УВД, ознакомившись с актом № 96 от 03.07.2006 по результатам проверки, решает дело не заводить. Однако это решение также отменяет прокуратура. 07.06.2006. ОАО «Орскнефтеоргсинтез» проверяет ОБЭП и УМП УВД Оренбургской области. 01.08. — отказ в возбуждении дела против главного бухгалтера. 3 августа прокуратура Октябрьского района Орска признает постановление незаконным и необоснованным. Март — июль 2006. Выездная проверка ОАО НК «Русснефть» межрегиональной инспекцией ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам № 1. Установлено, что за период с 1 июля 2004 по 31 декабря 2005 года компания не заплатила налогов на сумму 14,488 миллиарда рублей. 19.06.2006. УВД ХМАО–Югра начало проверку МПК ОАО «Аганнефтегазгеология» ЗАО «Гол Ойл». Опять первоначальный отказ в возбуждении дела по ст. 171 отменяет прокуратура. 20.12.2006. Дело № 193638 Следственного управления при ГУВД Москвы «всплывает» в Генпрокуратуре. Заведенное 30.04.2002 дело было прекращено 5 июля того же года. И возобновляется спустя 3,5 года. По этому делу ряд топ-менеджеров «Славнефти» (эту компанию возглавлял Михаил Гуцериев) в течение 1999 — 2000, используя свои служебные полномочия, причинили ущерб в размере не менее 20 млн долларов основному акционеру — Российской Федерации. 02.01.2007. СК МВД РФ заводит дело № 169252 по фактам уклонения ОАО НК «Русснефть» от уплаты налогов на сумму 1,702 миллиарда рублей. 22 — 26.01.2007. Следственный комитет и Департамент экономической безопасности МВД проводит обыски в офисах «Русснефти» и ее дочерних обществ. Идут допросы руководства компании. 01.02.2007. Президенту «Русснефти» Гуцериеву предъявлено обвинение по ст. 199 УК РФ. 01.03.2007. За шумихой незамеченным проходит дело № 152014, возбужденное следователем ГСУ при ГУВД Москвы Грузинским А.Е. против компании, управляющей сетью АЗС Гуцериева. ЗАО «Ассоциации „Гранд“, как и двум ее контрагентам — ООО „Доринфрасервис“ и „Каре-М“, — вменяются уклонения от уплаты налогов. 06.03.2007. МВД РФ изымает документы в офисах «Ассоциации „Гранд“ и „Русснефти“. Апрель — май 2007. 3-й отдел Управления по налоговым преступлениям ГУВД Москвы проводит проверку по фактам нарушения ОАО НК «Русснефть» вексельного законодательства. 13.04. 2007. ФНС требует в Арбитражном суде Москвы признать 8 сделок «Русснефти» недействительными: с 24.12.2003 по 05.07.2005. Договоры о купле-продаже акций компании заключались по существенно заниженной цене. 04.05.2007. Михаилу Гуцериеву предъявлены очередные обвинения: теперь по пунктам «а», «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ. 16.07.2007. Управление по налоговым преступлениям Москвы передает материалы в ГСУ при ГУВД города. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 199 ч. 2 УК РФ. 18.07.2007. Дело возбуждено. 30.07.2007. Гражданин Гуцериев не явился на допрос. Установлен факт нарушения подписки о невыезде. Статья из номера 300 от 1 сентября 2007 Автор: Макс Фадейков Фото: ИТАР-ТАСС

(написано анонимно) 01.09.2007 15:16 (#)

Неимоверными усилиями он настроился на прыжок и зажмурил перед ним глаза, вскоре и кубинка и пес растворились в ночной темноте.

(написано анонимно) 01.09.2007 15:18 (#)

Послезавтра на шестой полосе в Кубинке ждём тебя, дед Павел.

(написано анонимно) 01.09.2007 15:23 (#)

Всю свою историю партия большевиков занималась профанацией коммунизма и латанием...

(написано анонимно) 01.09.2007 15:26 (#)

Княжеская казна наполнялась из автоматов.

(написано анонимно) 01.09.2007 15:36 (#)

Неужели нестандартно можешь мыслить?

Что?Парадоксальная ситуация с ЮКОСом?

(написано анонимно) 01.09.2007 16:18 (#)

Месть

Это было просто местью Путина.

Сечин 01.09.2007 21:33 (#)

Оченьдоволен

Очень_доволен_Жизнью.Мишиными_активчиками_и_тем_что_вы_здесь_торчите,_ а_не_на_митингах_против_моего_другана_Путина.Помните_песню:_А_кто_я_ес ть_простой_советский_парень_.........из_ЦК_тпм_у_меня_своя_рука...

Неизвращенец 02.09.2007 16:04 (#)

"Потому защищая ЮКОС вы не найдёте понимания у большинства населения,не смотря на то что с юридической точки зрения ЮКОС имел статус право имеющий на сверхдоходы по тому законодательству.А по нравственному и высшему закону-такого права как не имел так и иметь не будет." "Большинство населения" незаметно превратилось в жупел, в нечто такое, чего слдует бояться, чем следует клясться, н что ссылаться. Отдельный челоек мне всегди интересней и дороже, чем масса люей, даже очень большая. Говоря о Ходорковском, не надо ссылаться на "большинство", на его реакцию. Говорите от себя лично!

Извращенец 02.09.2007 23:24 (#)

Извращаюсь, как могу в этом путинском публичном дурдоме, чтобы остаться человеком.

Большевики (путинята от них откосились, а ведь большевики это партия власти с коллективным членством административного ресурса) не умеют говорить от себя лично, ибо их достоинство и благополучие обеспечено унижением и нищетой большинства населения. Чтобы это большинство «незаметно превратилось в жупел» надо сначала иметь достаточно населения не являющееся «жупелом». А в России же большинство населения с царских времён было в ж-пе экономического процветания империи, и очень даже заметно. Так что не надо лукавить, неизвращенец, это путинские СМИ, сопоставляя бытовой криминал и роскошь столичных тусовок, лепят из большинства населения «жупел», чтоб было, кого обывателю, бояться, клясться, ну и конечно ссылаться.

российские учителя 03.09.2007 00:22 (#)

браво! Поддержим Миха

Так держать! А то, что граждане России, так и будем брюзжать, завидовать МБХ и злиться!А вы женщины России, что молчите?! МБХ герой, он настоящий мужчина:умный, сильный, свободный, бесстрашный, талантливый, прекрасно воспитанный, бескорыстный, с огромным горячим сердцем полным любви и заьоты. От таких сходят с ума, мужчина нашей мечты!За таких- на каторгу, против танков с одной гранатой!Вот от от таких мужчин надо рожать детей! А вы- молодые, вот с кого надо делать жизнь!Вот каким отцом, мужем, мужчиной надо быть! Вот он- наш российский Христос! А мы позволили распять его бандитам! Наш догл спасти, освободить, поддержать Михаила!Иначе не будет нам счастья, не будет России! Помните, что было с еврееями после распятия Христа? 2000 лет они страдают!

(написано анонимно) 03.09.2007 09:11 (#)

Блин уже не поймешь, то ли это стеб, то ли действительно какой-то очередной дем-шизик.

(написано анонимно) 03.09.2007 10:53 (#)

Ходорковский как Христос - это слишком глупо, чтоб быть всерьёз и слишком за гранью фола, чтоб быть шуткой.

http://magegame.ru/?rf=7376616164 03.09.2007 15:34 (#)

http://magegame.ru/?rf=7376616164

Св.дух 03.09.2007 23:39 (#)

вы еще надеетесь что гебневые людоеды вас лично не тронут?Вы тощие и бедные?Опоздали!

3 сентября 2007 г. «Ознакомление с материалами дела затягивало само следствие» ЗАЯВЛЕНИЕ ЗАЩИТЫ П.Л.ЛЕБЕДЕВА В дополнение к тому, что сказал наш коллега Юрий Маркович Шмидт в ответ на заявление Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я о том, что: «Ни Ходорковский, ни Лебедев, ни их защитники практически не оспаривают обвинение…» считаем необходимым добавить, что наш подзащитный Платон Леонидович Лебедев неоднократно направлял на имя Генерального прокурора Чайки Ю.Я. заявления, в которых утверждал о своей заведомой невиновности и преступных действиях следствия под руководством старшего следователя по особо важным делам Каримова С.К. Так, 18 января 2007 г. он направил Генеральному прокурору РФ заявление, которое просил рассматривать как отвод всей следственной группе, и как заявление о преступлении в соответствии со статьей 141 УПК РФ, в котором он, в частности, написал: «27.12.06 г. в следственном изоляторе ФГУ ИЗ-75/1 г. Читы следователями Русановой Т.Б. и Алышевым В.Н. мне было объявлено, что я являюсь подозреваемым (?!) по сфабрикованному руководителями антиконституционной экстремистской преступной группы Бирюковым Ю.С. и Каримовым С.К. уголовному делу № 18/41-03 в совершении якобы мною (?!) преступления, предусмотренного ч.3 ст.174-1 УК РФ. <...> Диагноз всему этому прежний – клиника. И намерения прежние – хищение преступной группой Бирюкова-Каримова благотворительных пожертвований, осуществляемых 100% компаниями “GML Ltd.” у «Открытой России» и являющихся ее собственностью, и дальнейшая легализация («отмывание») преступных действий и «похищенных» средств при помощи систем «басманного правосудия», что является не только преступлением, точнее – совокупностью преступлений (ст.17 УК РФ), по российским законом, но и нарушением норм международного права – ст.ст.17,18 и ст.1 (защита собственности) дополнительного протокола к ЕКПЧ, что также дает мне новые основания для обращения в Конституционный Суд РФ и Европейский Суд по правам человека». 31 января 2007 г. Платон Лебедев направил опять же на имя Генерального прокурора РФ заявление с целью привлечь его внимание к совершению его подчиненными противоправных деяний. Поэтому из слов Генерального прокурора РФ можно сделать два вывода – либо он не читает заявлений, направленных на его имя, либо он не хочет доводить до средств массовой информации отношение Лебедева П.Л. к предъявленному ему абсурдному обвинению. Что касается утверждения о якобы затягивании ознакомления с материалами уголовного дела, то этому утверждению нет ни одного доказательства, так как все адвокаты знакомятся с делом, и не наша вина, что нас в нарушение закона, следователи, не исполняя вступившее в силу решение Басманного суда г. Москвы, вынуждают это делать в Чите. Ознакомление с материалами дела затягивало само следствие, когда более двух месяцев с 17 апреля по 27 июня не предоставляла ни Лебедеву П.Л., ни его адвокатам материалы дела. Новые адвокаты, которые приступили к работе, также активно изучают дело, и никоим образом этим не затягивают процесса ознакомления. А уж утверждение о том, что адвокаты являются «лоббистами интересов олигархических структур в государственных органах» оставим на совести Генерального прокурора РФ. От имени защитников П.Л.Лебедева – адвокат Е.Л.Липцер

Святой Дух 03.09.2007 23:50 (#)

для тех до кого не дошло!Кремляди пообещали кость гебневой группировке, если они засадят МБХ и ПЛЛ практ. пожиз

Вот они - гебневые потомки известной подлостью прославленных отцов! Наживавшихся в 37-м на конфискованных валенках,кусочках хлебца у крестьянских детей, разжиревших в войну на спекуляциях в тылу! "Достойные" продолжатели гнусных делишек!Вот уже и их гебнево-кремлядьевые детки с пеленок в миллианерах числятся (См. новости Яндекса)! А ведь дети Платона и Михаила учатся в обычных школах!

давитель бледных мухоморов 04.09.2007 23:57 (#)

На кол кремлядьеву свору! Нам нужна другая Россия!Путена под трибунал! Гебню на Северный полюс, хватит из л

вон из России гебневые предатели народа!