новость Невзлин в Цюрихе

Невзлин: Деньги "ЮКОСа" пойдут на поддержку российской оппозиции
29.08.2007
Леонид Невзлин

Леонид Невзлин

Бывший совладелец "ЮКОСа" Леонид Невзлин намерен направить часть средств компании, разблокированных по решению швейцарского суда, на поддержку российской оппозиции и правозащитного движения. В частности, бизнесмен собирается учредить гранты для правозащитников.


Комментарии
(написано анонимно) 29.08.2007 22:56 (#)

Невзлин: правозащитное движение на мою защиту от правосудие

Так, либерасты, отзовитесь, вам предлагают гранты для защиты....убийцы

(написано анонимно) 29.08.2007 23:10 (#)

Разве он предлагает гранты чтобы защищать Путина?

(написано анонимно) 29.08.2007 23:43 (#)

А гранты на лечение Арап и ей подобных будут?

???????

(написано анонимно) 30.08.2007 07:41 (#)

Шве

(написано анонимно) 30.08.2007 13:24 (#)

"вам предлагают гранты для защиты....убийцы" --- Путина, что-ли? А чё, Навзлин готовит гранты для "Наших"???

(написано анонимно) 31.08.2007 12:10 (#)

Это когда? Кстати, доблесный швейцарский суд осудил руководство "Скай Гайда" или и так неплохо получилось?

Либераст 29.08.2007 23:24 (#)

Благодаря проведению

либерастических реформ - китайская экономика развивается невиданными ранее в мире темпами. А педриотики только и умеют гадить в форумах. И скоро вымрут от злости, зависти, закомплексованности и водки.

(написано анонимно) 29.08.2007 23:52 (#)

китайская экономика может быть и развивается, на вообще КНР - тоталитарное государство. Там за один намек в сторону КПК сажают пока. Но, надо сказать, помаленьку либерализуется.

(написано анонимно) 30.08.2007 18:13 (#)

Ага! По одному китайцу в год.

(написано анонимно) 30.08.2007 00:31 (#)

Вопрос Джефри Сакс

(написано анонимно) 30.08.2007 00:44 (#)

Результат (как и в случае России) потрясающий только потому-что это Запад покупает там экспорт - в Китае товары (изобретенные на Западе), а в России - нефть и газ.

(написано анонимно) 30.08.2007 02:22 (#)

Миша с Лёней хотели провести целый ряд чисто экономических проектов, которые нарушали идею постепенного возврата сырьевой сферы в руки государства. В первую очередь - это проведение нефтепровода в Китай, что сделало бы ЮКОС полностью независимым от контролируемой государством «Транснефти» (которая, напомним, прокачивает по своим трубопроводам 80% всей экспортируемой нефти, позволяя, таким образом, контролировать нефтедобывающую сферу). Кроме того, сама идея бесконтрольного сбыта нефти в Китай частной нефтяной компанией, вряд ли была близка путинскому руководству. А знаете, по какой цене Ходорковский-Невзлин собирались гнать нефть в Китай? Вы не поверите: он собирался поставлять по 30 млн. тонн нефти в год всего по 5 долларов за баррель (!!!), заключив контракт на много лет вперёд. Это при нынешней цене. Что это как не чисто политический жест, направленный на расчленение страны.

(написано анонимно) 30.08.2007 03:24 (#)

врать надо правдоподобно - себестоимость добычи около 9 долларов баррель (!!!), не знаю я, что хотели Ходорковский-Невзлин, но по 5 не хотели
точно.

(написано анонимно) 30.08.2007 03:27 (#)

А знаете, по какой цене Ходорковский-Невзлин собирались гнать нефть в Кит

Врешь. По такой цене он не мог продать никак - себестоимость нефти в России было под 10 долл (сейчас выше я думаю). Более того - Роснефть взяла кредит под "покупку" ЮКОСа у китайцев... отдача нефтью по цене... где-то 17 долл за баррель. Сейчас нефть стоит 78. Ты свои слова подтверди ссылками товарищ, давай поищи хорошо докажи что Ходор хотел продавать по 5 долл за баррель (даже если и хотел кстати то это было его право - частная компания), а я пока-что докажу что ГОСУДАРСТВЕННАЯ компания Роснефть делала именно то что ты утверждаешь хотел делать Ходор: "Роснефть заявила, что достигла договоренности с китайской стороной о поставках в КНР нефти в объеме 48,4 миллиона тонн на период до 2010 года включительно на условиях предоплаты, сумма которой составляет $6 миллиардов, однако речи о финансировании покупки Юганска не шло." Делим 6 млрд долл на 48,4 млн тонн и получаем 123 доллара за тонну нефти, в тонне примерно 7.3 барреля нефти (по эквиваленты), значит один баррель продан РОСНЕФТЬЮ китайцам по 17 долл за баррель.
Ссылка: http://www.opec.ru/news_doc.asp?d_no=55186
Далее самое интересное - при экспорте нефти Правительство России взнимает пошлину - она зависит от цены на нефть и фактически используется для того чтобы забрать всю прибыль выше так долларов 30 за баррель. Это значит что Ходор НЕ СМОГ БЫ ЭКСПОРТИРОВАТЬ в Китай по цене в 5 баксов - это принесло бы ему убыток долларов так в 60 за баррель. Причем тут неважно его трубопровод или нет - пошлина берется вне зависимости от того используется Траненефть или нет. То есть получается что Роснефть виновата в том в чем ты Ходора огульно обвиняешь! 3.14дун чертов.

(написано анонимно) 30.08.2007 03:29 (#)

В догонку - Роснефть 100% не платит в бюджет пошлину с этого экспорта, иначе бы у них убытки были полные - то есть фактически бюджет незаконно оказал преференцию (в ущерб себе на многие миллиарды долларов). Самое наглое это то как врут нагло о том что Ходор типа делать хотел, а сами это и делают!

User finn, 30.08.2007 03:46 (#)

Самое наглое это то как врут нагло о том что Ходор типа делать хотел, а сами это и делают!

Так ведь основной постулат Путина и его сотоварищи: теперь НАША очередь. Всего и делов.

(написано анонимно) 30.08.2007 05:03 (#)

Ну ладно, я бы это понял - хорошо, но ведь они пытаются строит СССР, причем в худшем варианте - по крайней мере в СССР КГБ не брало взятки повально, и чиновники тоже. Все это какая-то временная конструкция которая просто не может существовать долго, даже если идут сверх доходы от нефти. Я так думаю в истории России этот период запомнится упущенными возможностями.

User finn, 30.08.2007 06:51 (#)

Я так думаю в истории России этот период запомнится упущенными возможностями.

Согласен. Только хочу заметить следующее: пока в России будут улицы и районы,заводы и фабрики называть именами палачей России - не видать России просвета. Смешно? Мо быть.Только вот в Финляндии нет улиц с именами палачей финского народа ( кстати,кто ИХ знает?) и ...ничего.Живёт страна без нефти и газа.Богато живёт! А вот России страшно не повезло.Даровал Боженька стране нефти,газа,золота...Народ стал как папуасы; там работать головой не надо - бананы и так упадут.Так и здесь. Зачем ГОЛОВОЙ думать,правда? Главное - сериалы про чекистов! И чтоб евреям меньше досталось! И чтоб все черножопые уматывались к себе на родину! И вот только тогда,когда последний из них исчезнет из России,сразу наступит оно,счастие...

(написано анонимно) 30.08.2007 07:34 (#)

Да, я тоже согласен - в России умные люди, умеют ЕСЛИ НАДО сделать все, но вот проблема - много ресурсов, поэтому лень и позволяют всякой швали править. Жаль есть хорошие люди и у них просто нет выбора - все на запад не смогут уехать.

Цукерман Лейба Мовшевич, самый честный в своем районе. 30.08.2007 14:18 (#)

Ув.г-н Финн!

Я только что наткнулся на опус, известного Вам дойчера, который живя в (якобы) в Германии, не знает нужна ли ему виза для поездки в Англию. Потом он вопрошает, нужен ли ему для посещения Англии немецкий загранпаспорт. Да, совсем гебня обнищала, если там держат дебильных дойчеров, которые прикидываясь немецкими гражданами,не знают, что в ЕС нет загранпаспортов, это не Россия. Я хотел скопировать его бред, но я его потерял. Всего Вам наилучшего!

(написано анонимно) 30.08.2007 18:25 (#)

Придурок, ты когда-нибудь нефть добывал?

(написано анонимно) 31.08.2007 22:52 (#)

Это тебя в синагоге таким буквам научили? Прежде чем тявкать под забором погуляй по сети

(написано анонимно) 01.09.2007 00:01 (#)

Только 3.14дорам о виновности Роснефти только и судить осталось. Твоя истерика лишний раз ущербность "моржевания" доказывает.

(написано анонимно) 30.08.2007 15:38 (#)

Типично ГБистский способ: вбросить дезу, и чем невероятнее, там больше шансов, что она застрянет в слабых головах, которых большинство (как показывают рейтинги).

(написано анонимно) 30.08.2007 18:22 (#)

Дружок, практически всё изобретённое на западе, было ранее изобретено в Китае или сейчас, но при участии китайцев.

User kursam, 29.08.2007 23:30 (#)

Особая примета - застрявшее во рту "либераст"

Ты и есть убийца. Словесная вошь. Звать тебя - аноним легионыч

Стас 29.08.2007 23:34 (#)

а что вас так бесит в слове "либераст"?

...

(написано анонимно) 29.08.2007 23:39 (#)

Да ничего не бесит. Просто смешно что гомофобы-патриоты использующие слово "либераст" подразумевая "педераст" сами являются, видимо, латентными геями, вон Патрокл местный даже выбрал имя не зная что его кумир - античный герой Патрокл был Иконой Педерастии Древней Греции.

(написано анонимно) 29.08.2007 23:48 (#)

Так,у кого мотериальные затруднения-надо срочно бежать в ОГФ!Наконец-то будут давать гранты!А то у Каспарова особо не зажируешь,там предпочитают,чтобы ны пахал на общественных началах(((Плавали,знаем...(((Имея столько бабла Гарри Кимиович держит даже своих активистов-сторонников в черном теле.Надо всем прибиваться к Невзлину.Лучше синица в руке сейчас(солидный грант),чем журавль потом(обешание хорошей должности после прихода к власти)

(написано анонимно) 30.08.2007 00:01 (#)

Как забавно читать про то что оппозиция покупает людей, в том время как этим на полную катушку занимается Кремль, даже не стесняются.

(написано анонимно) 30.08.2007 13:51 (#)

а что вас так бесит в слове "либераст"? --- а меня и в ХУЮ ничего не бесит :) Просто обхожу стороной людей, с ХУЁм во рту :)

(написано анонимно) 30.08.2007 04:16 (#)

Кстати, Курносова, вроде, ездит на метро

(написано анонимно) 29.08.2007 23:49 (#)

Тогда по вашей логике и словечко "педриот" - тоже признак латентной гомосесуальности того, кто его использует, так?

(написано анонимно) 30.08.2007 00:00 (#)

Это скорее оскорбление тем кто нетолерантен - меня лично голубые не волнуют (главное чтобы ко мне не лезли).

(написано анонимно) 30.08.2007 19:44 (#)

"оскорбление тем кто нетолерантен" --- вы читаете, то что пишите?

(написано анонимно) 30.08.2007 13:57 (#)

гомофобы-патриоты использующие слово "либераст" подразумевая "педераст"

Да Вы не волнуйтесь, речь идет не о гомосеках, как о половой ориентации, а о либералах, как о пидорах по своей предательской лицемерной и циничной натуре.

(написано анонимно) 30.08.2007 00:17 (#)

Не суетись, служба :)

Спокойно, спокойно ... :) Поучись у своего старшого, подполковника в костюме президента. Не держишь удар. Молодец, Леонид Борисович. Твои Сечин с Путиным что ли правозащитное движение будут финансировать? Он сделал грамотный шаг. После того, как швейцарский суд щёлкнул по носу Путина и Сечина. Признай, помолчи проглоти и выпей за Леонида Борисовича :)

(написано анонимно) 29.08.2007 23:50 (#)

ну, чмошники-путриёты.посмотрите скоко платит невзлин и скоко платят вам.посмотрите на свою зарплату и вы увидете как дешево ценится сегодня в россии патриотический высер.

(написано анонимно) 29.08.2007 23:57 (#)

Так теперь все либерастические деньги можно смело отбирать, по пересечении границы, причем по закону. Деньги ЮКОСа однако. Так что получать и тратить придется там, господа.

(написано анонимно) 30.08.2007 00:11 (#)

причем по закону

По закону сильного? Деньги это не ЮКОСа, а конкретных акционеров - частных лиц.

(написано анонимно) 30.08.2007 00:21 (#)

Деньги разблокированы в Швейцарии. Это не значит что Россия с них снимала арест. Вроде так. А г-н Невзлин нагадил своим заявлением несогласным не хуже г-на Березовского. Каспарову теперь опять придется доказывать на каждом углу, что денег он не брал.

(написано анонимно) 30.08.2007 00:46 (#)

Ну да, а еще Россия не снимала арест с виллы Березовского во Франции, пупок не надорви - деньги были Невзлина, а завтра будут чьито еще - подарит он их лично 10 людям, и станут эти деньги чужими.

(написано анонимно) 31.08.2007 18:07 (#)

Да уж. Это не беглые воры, это какие-то агенты Кровавой Гебни получаются.

(написано анонимно) 31.08.2007 13:15 (#)

Нам, в отличие от вас, платят за работу. А вот вы свой единственный источник заработка обозначили чётко.

Святой Дух 30.08.2007 00:07 (#)

Береги себя , дорогой Леонид!

спаси и сохрани его боже от злых людей!

(написано анонимно) 30.08.2007 00:13 (#)

Удачи вам, Леонид Борисович

И желаю вам не только вернуться в Россию, а вашим компаньонам выйти из тюрьмы, но и вернуть вместе с другими акционерами ЮКОС.

(написано анонимно) 30.08.2007 00:27 (#)

Примечательно, что не "вернуться" с другими юкосовцами, а "вернуть". Это больше уже наша прерогатива. Вернем. В наручниках.

(написано анонимно) 30.08.2007 00:46 (#)

Не забудь по мобику из за бугром похвастатся когда мокрое дело выполниш. Так вес мир будет знать героев Путинляндии.

(написано анонимно) 30.08.2007 01:23 (#)

Остынь, служивый :)

Вы, конторские, уже который год горбитесь на своё начальство, набивающее свои карманы :) Невзлина вам не видать. Пыхтели бестолку 4 года и будуте пыхтеть дальше :) Поэтому, фуражка, твоя торжественная клятва кроме насмешки ничего вызвать не может. Но я тебе уточню, раз ты такой филолОг. Желаю Леониду Борисовичу вместе со всеми обвиняемыми по делу ЮКОСа вернуться в Россию, а также вернуть всё, награбленное у них вашим начальством и при вашем участии. Теперь ты разобрался? :)

(написано анонимно) 30.08.2007 02:23 (#)

Да сколько б ни потребовалось времени... Вы же Эйхмана как долго ловили ? :)))

(написано анонимно) 30.08.2007 03:31 (#)

Ты лучше подумай о судьбе лидеров третьего рейха. Их повесили довольно быстро.

сосед Лени 30.08.2007 03:51 (#)

"Желаю Леониду Борисовичу вместе со всеми обвиняемыми по делу ЮКОСа вернуться в Россию" - ты че мужик, в натуре? К Пупе под нож?

Не бывать этому! Нам с Леней и ба-арец бэседер!

(написано анонимно) 30.08.2007 00:25 (#)

Эти деньги арестованы в России, а значит любой получатель автоматически становится получателем воровских денег. То есть соучастником :))

(написано анонимно) 30.08.2007 00:37 (#)

Из этого следует, что всем несогласным для получения своих денег придется переселиться в одну небольшую страну с теплым климатом.

(написано анонимно) 30.08.2007 00:43 (#)

Зашебуршились

Войско убогих не может не затявкать по такому нестандартному случаю! Их вожди сп...ли десятки миллиардов, а стая прикормленных шавок начала зудеть против намерения Невзлина помочь благородному делу. Эх вы, суки! Нелюди вы, гнусь!

(написано анонимно) 30.08.2007 01:14 (#)

Просто идиот или прикидываевся?

(написано анонимно) 30.08.2007 07:33 (#)

Это - Юра, Пидер - особый контингент, его в детском доме КГБ уронили на пол много раз, хорошо еще знает как пить и есть, вот только срать правильно его не научили - срет на форуме этом, а спит в сортире.

User bikenty, 30.08.2007 15:23 (#)

Уважаемый господин Написано Анонимно!

Объясните мне, как деньги, находящиеся (уж не ведаю - виртуально или в самом что ни на есть материально воплощении) в швейцари могли быть арестованы в россии? Этак можно исолнце арестовать? Дистанционно? ИМХО, деньги были арестованы в швейцарии по просьбе россии (в уриспрудэнции эдакий финтифлюх называется обеспечительной мерой), потом свитерландцы разобрались и арест сняли. З.Ы. Кстати, гранты - весьма печальный факт, поскольку а) деньги реально российские, просто хрнились в свитерланде, и ежели не государево рйдерство - ждала бы их нелегкая судьба реинвестирования в реальный сектор российской экономики, тяжкая судьбина создания новых рабочих мест и могет быть (чем черт не шутит) даже диверсификации этого самого реально-конкретно-преимущественно-сырьевого сектора в реально высокотехнологичный или хотяб в реально глубокоперерабтывающий; б) как ктой-то уж указал, государевы правозащитники таперича имеют повод пофлудить в очередной раз насчет "грантососов"; в) как ктойто уж заметил, получить и потратить етти денюшки можна тока там, такшта диклорация громкая, красивая, но бессмысленная совершенно, толку нуль - при пересечении финансовой границы денюшки адбируд (арыстують) как нарушитлей етой самой границы, а равно как нарушителей государева спакойцтвийа и повинных в иных преступлеиях против короны; в) множество негативов, которые просто лень измышлять, что отнюдь не делает их несущественными или же несуществующими...

(написано анонимно) 30.08.2007 00:32 (#)

Мдааа

Интересно, чем думали, Невзлин, Newsru.co.il со ссылкой на "Маарив" и сами грани.ру, когда пускали эту инфу? Большей свиньи несчастным и затюканным российским правозащитникам подложить было просто нельзя. Подставили их по-крупному. Теперь бедняги опять годами отмываться будут и доказывать, что они не верблюды.

(написано анонимно) 30.08.2007 00:48 (#)

Теперь бедняги опять годами отмываться будут и доказывать, что они не верблюды.

Ты в своей убогости даже не понимаешь как ты подставляешь своих хозяев говоря такие вот вещи - ведь ты признаешь что в стране людям приходится доказывать что они не верблюды, а не те кто обвиняют должны доказывать. Теперь-то понял бедолага? Беги к кураторы, извинись, может простят.

(написано анонимно) 30.08.2007 01:05 (#)

А вы во всем своем совершенстве полагаете,

что выше означенные дороже правозащитников?

(написано анонимно) 30.08.2007 01:25 (#)

Почему?

Я очень поддерживаю решение Невзлина. Меня устраивает, если правозащитные организации будут финансироваться Невзлиным. Пусть спокойно занимаются своей работой.

(написано анонимно) 30.08.2007 03:20 (#)

Пусть спокойно занимаются своей работой.

Вот, этого как раз и не будет. По судам затаскают. Вы, что, забыли про закон об НПО?

(написано анонимно) 30.08.2007 05:05 (#)

Ну и пусть таскают - это обличает власть очень хорошо.

(написано анонимно) 30.08.2007 05:56 (#)

А еще лучше,

если их отстреливать начнут, не так ли? То-то будет красноречиво.

(написано анонимно) 30.08.2007 07:32 (#)

В этом случае режиму будет изоляция - капут.

(написано анонимно) 30.08.2007 20:54 (#)

Скажу вам определённо

Если по отношению к моим родным начнут "отстрел", я найду возможность ответить адекватно "отстрельщикам". Не словами.

Либеласт 30.08.2007 00:54 (#)

Улла, Улла! На Лодину, на лодину!

(написано анонимно) 30.08.2007 00:54 (#)

ЖЫДЫ совсем охуели

подтверждением тому слова невзлина

(написано анонимно) 30.08.2007 00:55 (#)

А когда Абрамович покупает футболистов по 50 млн баксов это охуел или как?

(написано анонимно) 30.08.2007 01:06 (#)

У гебни тогда чувство глубокого полового удовлетворения при оргазме родины под Ромой.

(написано анонимно) 30.08.2007 02:03 (#)

5 +

Молодец, 20:55. Сбил контору на взлёте :)

(написано анонимно) 30.08.2007 07:30 (#)

У них был перегруз - ворованые деньги, да и пилоты пьяные...

и не сомнивайся 30.08.2007 03:03 (#)

А ты думал, толи ещё будет!! Лучьше сразу вешайся, а то всю кровь живьём выпью!!

(написано анонимно) 30.08.2007 01:06 (#)

Читаешь комментарии и складывается впечатление, что психбольные собрались и кусают друг друга. Невзлин молодец. Надо же как-то бороться с чекистской диктатурой. Остались только одни правозащитники, может хоть они окажут какое-нибудь сопротивлеие. А так все организованная преступная группировка во главе с Путиным у власти.

(написано анонимно) 30.08.2007 01:19 (#)

5 +

5 +++

Уголовный Кодекс преждупреждает 30.08.2007 01:40 (#)

Укрывательство–это деятельность лица по сокрытию преступления, СРЕДСТВ, добытых преступным путём. Невзлин, находясь в р

Невзлин, находясь в розыске, организовывает свое УКРЫВАТЕЛЬСТВО ПРАВОЗАЩИТНИКАМИ и такое укрывательство рассматривается как СОУЧАСТИЕ В ПРЕСТУПЛЕНИИ, если такое укрывательство было обещано в процессе совершения преступления. Данный институт характерен для уголовного законодательства многих стран США, Испании, закреплён он и в современном российском УК с ст.316. Общественная опасность укрывательства особо тяжких преступлений, в том, что этими действиями чинятся препятствия к своевременному разоблачению и изоляции от общества преступника.

(написано анонимно) 30.08.2007 01:46 (#)

Засунь этот кодекс себе с жопу.

(написано анонимно) 30.08.2007 01:49 (#)

А как скупка краденного за бюджетные средства квалифицируется ?

махх 30.08.2007 02:22 (#)

Гайдаровская приватизация ...

(написано анонимно) 30.08.2007 03:32 (#)

При Гайдаре не было бюджета фактически - если бы не продали эти предприятия то точно бы было нечего в нем - приватизация это когда ГОСУДАРСТВУ платят деньги, а вот национализация это наоборот. Так что все вопросы к Роме Абрамовичу который продал гос-ву свое предприятие за бешеные бабки.

+10 30.08.2007 03:06 (#)

+10

Квалифицируется, как соучастие в преступлении!

User finn, 30.08.2007 03:58 (#)

Укрывательство–это деятельность лица по сокрытию преступления

Дорогой товарищ! В 1998 году некто Путин, занимающий на тот момент пост Директора ФСБ РФ,тайно помог пересечь государственную границу РФ и бежать за границу находящемуся под следствием Генпрокуратуры РФ некоему Собчаку. Это есть деятельность лица по сокрытию преступления,т.е - укрывательство. Это раз. А есть и злоупотребление служебным положением. Это два. Что вам более нравится?

(написано анонимно) 30.08.2007 05:08 (#)

Для "патриота" совершить преступления любой жестокости ради "высшей идеи" это нормально. То что Путин помог бежать Собчаку, к сожалению, стало наимее значительным преступлением Путина - я так думаю этот эпизод вообще будет проигнорирован.

(написано анонимно) 30.08.2007 01:52 (#)

Браво, Леонид!

Делай, что надо,и - будь, что будет. Невзлин все делает правильно, т.е. максимально,что в его силах, чтобы бороться с диктаторским режимом. Хоти и понимает - бесполезно. Нам бы так - хоть в тысячную долю своих возможностей. Так нет. Боимся. Или - по традиции - лобызаем руку, которая хлещет. А Невзлин - молодец! Когда Россия станет вменяемой, вспомнят и его.

(написано анонимно) 30.08.2007 01:54 (#)

Тон изменился радикально. Особенно когда Л. Невзлин сказал: «Я думаю, что это не конец, а начало. Проиграно сражение на ТЕРРИТОРИИ ВРАГА. Думаю, что на международной арене эта битва будет нами выиграна, и Россия станет демократическим государством. Я считаю, что такая путинская Россия опасна для свободного мира». Невзлин наговорил в интервью западным телекомпаниям ещё много всяких мерзостей о Путине, Сечине, обоих Ивановых, Медведеве и даже об их собственном ставленнике в Администрации Президента Владиславе Суркове. Мы не будем всё это повторять. Здесь важно изменение тона. Оно настолько радикально, что не оставляет сомнений - теперь Путину объявлена уже настоящая война на уничтожение. А Березовский из Лондона поддакнул: «Путин нужен НАМ живым…». Чувствуете, какая тональность разговоров пошла? Кто-то может сказать (собственно, уже сказали): да кто такой этот Невзлин? Мелкая сошка. Боится, что его самого выдадут Путину на расправу, вот и пытается предстать борцом с тоталита-ризмом. Он не отражает общую тенденцию! Я думаю, такой взгляд глубоко ошибочен. Невзлин, во-первых, не мелкая сошка. Он, несомненно, является одним из учредителей и постоянных акционеров того самого условного Акционерного Общества по уничтожению России, которое мы упомянули. Во-вторых, он, по всей ви-димости, избран просто в качестве рупора всего этого Акционерного Общества, т.к. лично ему в данном случае уже нечего терять. И вообще, эти заявления Невзлина поразительно напоминают знаменитые заявления группы американских банкиров, публично объявивших в на-чале ХХ века войну на уничтожение России, а в начале 30-ых годов ХХ века - такую же вой-ну Германии. Даже текстуально эти заявления очень похожи. Может ему предложить пост губернатора Колымского края по израильской программе "Невзлин в обмен на ...."

(написано анонимно) 30.08.2007 02:00 (#)

знаменитые заявления группы амер

Заметим что в начале 30-х пришли к власти нацисты в Германии, и в то время как коммунисты дружили с нацистами американцы правильно выбрали манеру поведения.

(написано анонимно) 30.08.2007 02:13 (#)

После того, как в 1934 году к власти пришел Гитлер , сотрудн

(написано анонимно) 30.08.2007 03:12 (#)

Брехня

(написано анонимно) 30.08.2007 03:21 (#)

Вам только хочется от войну нацистов отмазатся. СССР поставлял нацистов и металл, и зерно чтобы Германия громила Европу.

(написано анонимно) 30.08.2007 03:33 (#)

Ведь фирмы США поставляли взрывчатку Гитлеру даже когда уже бомбы падали на Лондон...

Не знаю так ли это (врядли), но то что СССР помогал Гитлеру когда бомбили Лондон это факт доказанный и неотрицаемый даже совесткими историками.

(написано анонимно) 30.08.2007 04:55 (#)

Вообще-то, не только взрывчатку в 1940, но и всю войну горючее, резину, медикаменты. Сотни

А что СССР? :)) Невоюющий СССР взял кредит у Германии и частично (потому что началась война) оплатил его древесиной, нефтью и углем. Но ведь не во время же войны, как в США... Невоюющая Швейцария всю войну поставляла Гитлеру металл, а невоюющая Швеция выполняла военные заказы... У Вас явно ангажированные представления.

(написано анонимно) 30.08.2007 05:10 (#)

СССР заключил соглашение с Гитлеров и захватил Балтику и также часть Польши. Собственно для меня коммунисты с КГБ это хуже чем нацисты с СС. Американцы тут вообще не при чем.

(написано анонимно) 30.08.2007 10:38 (#)

Договоры с Гитлером были у ВСЕХ европейских стран. Странно , что Вы об этом не знаете.

Что касается Польши... Никогда не слышали о линии Керзона? Это та линия , определенная Лигой Наций, до которой могла дойти Красная Армия, освобождающая ЗАХВАЧЕННЫЕ Польшей территории. На неё и вышли в 1939. Тоже никогда не слышали? И о том, что Польша начала войну и захватила эти территории, тоже ничего не знали?

(написано анонимно) 30.08.2007 02:18 (#)

Таки инициаторы себе потом ещё и индульгенцию отслюнявили. … В современной Германии о многих вещах можно говорить только самому с собой, завернувшись в одеяло и шёпотом, а лучше - вообще мысленно. А скоро начнут и мысли улавливать и сажать в тюрьму за мысли. А в Югославии Ратко Младич уже давно выступает вообще в роли дичи, на которую охотятся все, кому не лень. Так что лучше подумать 33 раза, прежде чем разрушать не совсем правильное с их точки зрения государство. А то, как бы не оказаться одномоментно без скафандра в космосе.

(написано анонимно) 30.08.2007 03:34 (#)

В современной Германии о многих вещах можно говорить только самому с собой, завернувшись в одеяло и шёпотом, а лучше - вообще мысленно.

И это правильно - они сильно пострадали от нацизма и сделали правильные выводы. Вот такие же выводы надо было сделать в 1991 - всех ГБников туда же где были СС, и КПСС также.

(написано анонимно) 31.08.2007 22:57 (#)

Это ты про плакат "Образовый солдат Вермахта" кукарекать пытаешся? Может всех сионистов отправить туда где ни ГБники ни СС ни КПСС ещё кто не были?

(написано анонимно) 30.08.2007 02:21 (#)

Может причина в том, что Англия мо

Тогда сионистское лобби Америки препятствовало выезду евреев в США,поскольку по договоренности с Гитлером транспорты должны были направляться в Палестину. См. "Ночь в Лиссабоне" Ремарка...

(написано анонимно) 30.08.2007 05:11 (#)

Вообще-то морская блокада была создана Германией с целью поставить Британию на колени.

(написано анонимно) 31.08.2007 04:17 (#)

Я говорил о морской блокаде Палестины. Воздушный десант на Крит. Роммель в Африке, рвавшийся в Палестину.

Менахем Бегин, освобожденный вместе с другими польскими офицерами из советского плена и воевавший потом в составе "Бейтар" против англичан в Палестине... Не все в истории так, как её преподносит пропаганда.

(написано анонимно) 30.08.2007 02:08 (#)

Им обоим терять уже нечего, потому и устроили КИПЕЖ. Кажется так это называют у

Да ВРЕМЯ работает не на них. Гибнущая Америка - это не мощнейшая промышленная держава первой половины XX века, да и Россия теперь не одна единственная страна в мире, кто противостоит им.

(написано анонимно) 30.08.2007 02:13 (#)

Если США погибнут, на каком компьютере ты будешь ходить срать на этот форум, а? Быдло, ты пойми что если не будет США то спрос на нефть упадет раза в 3, а если еще и Европа гигнется то газ никуда не продашь - даже китайцы не купят так как у них не будет рынков сбыта. Будешь сидеть и сосать лапу.

(написано анонимно) 30.08.2007 02:29 (#)

Примитивные мысли прислуживающего холопа. "Если барин не купит землянику, то куда ж её девать?! " Сногсшибательные экономические познания...

(написано анонимно) 30.08.2007 03:35 (#)

Ты что думаешь компьютеры в лесу сами растут? Ты, гавно, готов инвестировать сотни миллиардов долларов в ХайТек, или только нефть качать (иностранным оборудованием) умеешь?

(написано анонимно) 30.08.2007 02:42 (#)

Россияне относятся к Америке и другим богатым странам, как когда-то относились к дворянам и интеллигентам русские простолюдины. Им казалось, что если уничтожить культурных "дармоедов", крестьяне станут жить как помещики, а рабочие - как фабриканты. Революционеры заразили русский народ этим низменным инстинктом. В результате после беспрецедентной волны преступлений все сделались нищими рабами, управляемыми кастой новых господ. Теперь нас науськивают на культурные страны. Предыдущие уроки ничему не научили спившийся народ.

(написано анонимно) 30.08.2007 02:53 (#)

Это американцы культурный народ? И богатый?!! Да перестань Штаты брать сейча

(написано анонимно) 30.08.2007 03:36 (#)

Пока что США экспортирует продукцию Голливуда (это ли не культура?), а Россия экспортирует нефть, газ, металлы и полоний.

(написано анонимно) 30.08.2007 05:22 (#)

+1

(написано анонимно) 30.08.2007 13:16 (#)

Но если они такие некультурные, а мы такие культурные, то почему мы у них, а не они у нас позаимствовали компьютеры и джинсовые штаны, Интернет и видуху, государственное устройство и собачий корм, мобилки и правила уличного движения, супермаркеты и пиво в жестянке и т.д. и т.д. Что это за порода людей такая в России появилась? Патриоты, молча просравшие свою страну за одну ночь, жлобы с самолюбованием, дикари с высокомерием.

(написано анонимно) 31.08.2007 19:30 (#)

На китайском. Как вобщем-то и сейчас.

(написано анонимно) 30.08.2007 14:33 (#)

«Гибнущая Америка - это не мощнейшая промышленная держава первой половины XX век

«Гибнущая Америка - это не мощнейшая промышленная держава первой половины XX века». Ну когда они устанут из себя похоронную команду корчить? То призрак по Европе бегал с лопатой 130 лет, кричал, что он могильщик капитализма. Потом он исчез вместе с лопатой и СССР. Теперь патриоты России бегут вслед за мусульманами с криками о скорой гибели Америки и Европы. Неужели они вправду считают, что цивилизацию так легко похоронить? Между прочим, Америка за два домика расхуякала две страны. Могла бы и больше, да сама не захотела. Так что не будьте так уверены …

(написано анонимно) 31.08.2007 04:46 (#)

Подсказать Вам, почему Америка, "

Но не военная сила в XXI веке определяет уровень страны. А зкономически США банкрот - дорого обошлось пиво в банках и собачьи консервы :)) Другого преимущества у США и нет, ведь советские "видюхи" с Луны репортаж вели... Почему у Ходоров и абрамовичей хватало денег только на Куршавель и Челси - вопрос не ко мне. Сейчас исправляем.

европеец 30.08.2007 03:46 (#)

Добрый вечер,завистнички.

Не распаляйтесь,завистнички.У Невзлина в Израиле больше $2 миллиардов.Теперь ещё несколько десятков миллионов добавятся.Строит он теперь не Россию,а Израиль.А вы всё переживаете.Не волнуйтесь - это вредно.А вместо писем в Грани лучше сходите в ближайший ресторан - поужинайте,это успокаивает. Вот я только что вернулся и никак меня деньги Невзлина не интересуют.Мне свои дороже.Спокойной ночи и не завидуйте.А то кошмары приснятся.

(написано анонимно) 30.08.2007 12:09 (#)

А раньше типа Невзлин “строил Россию”. Я полагаю разговаривать с вами не о чем надо просто вылавливать по одному, кто еще не за границей.

(написано анонимно) 31.08.2007 14:37 (#)

ююювы только и способны кучей вылавливать по одному!А один на один,ну что свинья?

(написано анонимно) 30.08.2007 04:38 (#)

Получателей 30 сербрянников от Невзлина смело можно выгонять из России.

(написано анонимно) 30.08.2007 05:11 (#)

А получателей 30 сребринников от Путина куда надо выгонять?

(написано анонимно) 30.08.2007 05:24 (#)

Да никуда не надо. Невзлин ведь враг и вор. Непойманный и жиивой. Пока.

/ 30.08.2007 05:37 (#)

Невзлин честный человек, а ты сукин сын здавай уже смену следующему нашисту и иди спать.. это вы пока

(написано анонимно) 30.08.2007 12:06 (#)

"Невзлин честный человек" что за клоуны тут на этом сайте?

Алексей 30.08.2007 14:07 (#)

Невзлин - честный человек, Дон Кихот, можно сказать, даже Рыцарь Бедный. А Вы не знаете,- так не говорите!

(написано анонимно) 30.08.2007 19:47 (#)

"Невзлин ведь враг и вор. Непойманный и жиивой." --- пойманый, но не изловленный.

Слава из России 30.08.2007 05:35 (#)

Швейцарский суд договорился с ФСБ

расчёт просто - разморозка счетов стала еще одним ударом по команде Юкоса, т.к. глупый Невзлин собирается потратить деньги на отечественных либерастов, то есть пустить их в никуда.

/ 30.08.2007 05:38 (#)

Значит на остальное у него хватает! Говорю же иди уже спи придурак..

Володька–доцент 30.08.2007 05:39 (#)

интересная личность, Невзлин...

Леонид Невзлин мне представляется личностью весьма неординарной, колоритной, яркой. Говорю лишь как заинтересованный наблюдатель человеческой натуры, не берусь судить ни о его деловых качествах, ни о том, виновен он в чем–то там или нет... Прочитал несколько интервью с ним, очень сильное эмоциональное поле нетривиального человека, и это ощущение убежища, найденного затравленным беглецом в небольшой, экзотической субтропической стране, у теплого моря... обретение покоя. "Из растений люблю пальмы и кактусы гораздо больше, чем березы." Не чувствуется в Невзлине ни гнева, ни озлобления (хотя они и были бы легко объяснимы), очень достойная позиция человека, принимающего все, что Бог послал на его долю, как должное, и это не может не привлекать в нем. Говорит много разумного, например, в этом вот интервью.
"Существует множество людей - бывшие сотрудники КГБ, полубандиты, получиновники, которые жаждут мести и самовыражения. Даже после многих лет президентства в высказываниях Путина все еще чувствуется запах улицы." Точно, горько, но при этом очень сдержанно, взвешенно, никакого провокаторства – диаметральная противоположность Березовскому. На фото выглядит энергичным, в отличной форме, подтянутым, глаза живые. Примерно моего возраста, и полон энергии, планов на будущее, "спокоен, весел и счастлив", прямо по восточным учениям, может служить примером в этом отношении... нет, что ни говорите, а Леонид Невзлин – человек неординарный, с положительной энергетикой, и я буду продолжать наблюдать за его дальнейшей судьбой с интересом и симпатией.

(написано анонимно) 30.08.2007 06:01 (#)

ты не понимаешь...

Вот ты, Володька, хоть и доцент и может быть и кандидат наук, а не понимаешь какой урон нанес ты здравоохранению наших граждан! Щас по всей Россее скорые и морги забиты настоящими падриотами Родины, которые прочли твой псевдонаучный и прямо скажем незрелый пост и захлебнулись кто ядиком, а кто желчю. А ты гришь - доцент!

Володька–доцент 30.08.2007 06:15 (#)

к.ф.м.н.!

Кандидат я, это верно, хоть до доктора и не дорос! Жду с интересом обвала комментов, будет материал для научной работы... может, и докторскую тогда соорудить удастся по психоанализу патриотических мозгов!

(написано анонимно) 30.08.2007 18:49 (#)

Володька, а у тебя фамилия не Невзлин?

Зоя Светова 30.08.2007 08:59 (#)

День рождения Анны Политковской

30 сентября мы вспоминаем Анну Политковскую. Ей должно было исполниться 49 лет. Она была страстным человеком. И страстным журналистом. Она относилась к своей профессии как к служению. И сделала чрезвычайно много для чеченского и российского общества. Впрочем, оценка сделанного журналисткой будет дана со временем, когда улягутся страсти вокруг самого факта ее убийства, когда политические деятели перестанут спекулировать на ее гибели. А спекуляции, судя по всему, только начались. Генпрокурор Юрий Чайка, который в начале этой недели поторопился сообщить о раскрытии убийства обозревателя «Новой газеты», очень хотел одним махом «убить двух зайцев». Во-первых, он отчитался перед российским президентом и всем мировым сообществом о своей удачной работе: шутка ли, возглавляемое им ведомство расследовало одно из самых дерзких преступлений последнего времени, имевшее небывалый резонанс на Западе. Кроме того, генпрокурор раскрыл «секрет Полишинеля», заявив, что заказчика убийства журналистки стоит искать на Западе. Искать среди тех эмигрантов, с которыми была знакома Политковская. Остается загадкой, почему, сказав «а», Юрий Чайка не решился сказать «б» и не назвал имя предполагаемого заказчика. Впрочем, в этом не было необходимости. Некоторые российские газеты еще несколько месяцев назад не побоялись объявить потенциальными заказчиками убийства Политковской — Бориса Березовского и Хожи-Ахмед Нухаева. Может быть, потому что для большинства наблюдателей эта информация не была новостью, а может, потому что заявлениям генпрокурора в России и на Западе не очень-то верят, но запланированной сенсации не получилось. Прокуратура в очередной раз продемонстрировала свою зависимость от Кремля и подтвердила репутацию «обслуги» власти в ее политических играх. Юрий Чайка считает, что убийство журналистки было «выгодно тем людям и структурам, которые нацелены на дестабилизацию обстановки в стране, изменение конституционного порядка, формирование в России кризисов, возврат к прежней системе управления, когда все решали деньги и олигархи, дискредитацию лидеров российской государственности, и стремятся спровоцировать внешнее давление на руководство нашей страны». При этом генпрокурор утверждает, что преступление было подготовлено профессионально и тщательно. Получается, что заказчики рассчитывали на достижение максимального эффекта от убийства Политковской. То есть — дестабилизация обстановки в стране и т.д. (далее по тексту), вплоть до «внешнего давления на руководство страны». Удался ли зловещий план? Нет, не удался. Дестабилизации обстановки в стране не случилось. Правда, Владимиру Путину было крайне неприятно каждый раз в зарубежных командировках отвечать на вопросы журналистов об убийстве обозревателя «Новой газеты». Зато его уже почти никто не спрашивал о войне в Чечне. Смею предположить, что эти вопросы во многом прекратились из-за того, что после убийства Анны Политковской в России почти исчезли со страниц газет критические материалы о Чечне. А это значит, что истинные, а не «назначенные» в стенах Генпрокуратуры, заказчики убийства достигли своей цели. Очевидно, что убийство Анны организовали те, для кого, по выражению Рамзана Кадырова, «Политковская была как кость в горле». Ее убили те, кто страстно желал, чтобы она перестала писать, перестала писать о внесудебных казнях в Чечне, о российско-чеченском бизнесе на войне, перестала обличать высших российских и чеченских чиновников во всех смертных грехах. Ее убили те, кто боялся ее статей, потому что она не боялась писать правду. Политковская была самым известным российским журналистом на Западе. Говорят, она считала, что эта известность может служить ей «охранной грамотой». Она ошибалась. Тех, кому Анна мешала своими публикациями, как раз больше всего раздражал тот резонанс, который имели ее статьи и книги за границей. Давайте посмотрим, что произошло в России после ее гибели. Повторюсь: число статей о Чечне и о политике России в Чечне резко сократилось. Рамзан Кадыров, которого убитая журналистка публично называла уголовным преступником и которого желала видеть на скамье подсудимых, стал президентом Чеченской республики. На это ли рассчитывали заморские заказчики убийства? По моему глубокому убеждению, смерть Анны Политковской не была выгодна Борису Березовскому. Журналистка нужна была ему живой. Ее острые публикации против путинского режима всегда были подспорьем в борьбе Березовского с Кремлем. Не исключено, что Борис Абрамович как гениальный манипулятор мог использовать Политковскую в своих политических играх, но простите меня за цинизм: зачем убивать «курицу, которая несет золотые яйца?» Талантливая журналистка, именем которой собираются назвать улицы в нескольких мировых столицах, о судьбе которой снимаются фильмы — трагическая фигура. При жизни у нее было мало единомышленников. Ее шельмовали в собственной стране. Ее не всегда понимали самые близкие ей люди. К тому же, если верить Чайке, к ее убийству причастны выходцы из Чечни, из той самой Чечни, к жителям которой она относилась с такой любовью и состраданием. Убийцы Анны добились своего: она больше не пишет статей, не выступает с гневными обличениями. Но остались статьи и книги, значение которых возросло после ее гибели. Эти тексты не устареют со временем. Они останутся как уникальные свидетельства о времени и об авторе, которого можно было заставить замолчать, только застрелив. Эти книги и статьи – тот нравственный капитал, которым нельзя завладеть и который нельзя уничтожить.

Ufhhb 30.08.2007 13:35 (#)

Это какой же откат швейцарский суд получил?!

Мля!

(написано анонимно) 30.08.2007 14:51 (#)

Россия науськивает Сирию к нападению на Израиль

поставляя ей лживую развединформацию!России не нужен мир на Ближнем Востоке!Позор руссне!

(написано анонимно) 30.08.2007 17:21 (#)

А ты/вы там только сейчас прозрели придурки не понимели кто такой путин!!??

феокл 30.08.2007 19:58 (#)

На В.В. Путина надеюсь и уповаю, он наш защитник от

бесовских козней запада

Винни 30.08.2007 21:30 (#)

Вешайся, не спасёт!

Валерий 30.08.2007 22:17 (#)

ОДНО ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО....

Почему ВСЕ господа начинают свою "правозащитную" деятельность в России, после того, как их возьмут за ж... по статье о воровсте, мошенничестве, незаконных приватизациях и пр. Жду с нетерпением явления народу правозащитника Мавроди.Жаль успели казнить потенциального правозащитника Чикотило. Хорошее выражение, не знаю автора: "Воровать нужно меньше, тогда не нужно будет правозащитной деятельностью заниматься" По крайней мере таким господам, как Ходорковский, Невзлин, Березовский. Почему то ни у кого не возникало претензий к правозащитной деятельности Сахарова! И кто то сегодня хочет поставить в один ряд Сахарова и Березовского с Невзлиным??????????????????????

(написано анонимно) 31.08.2007 01:33 (#)

лучше закупить глистогонных препаратов и вывести из РУНЕТА всех гебешных ГЛИСТОВ