новость Швейцарский суд отказался передать России документы по "ЮКОСу"

24.08.2007
Здание "ЮКОСа". Фото с сайта vedomosti.ru

Здание "ЮКОСа". Фото с сайта vedomosti.ru

Федеральный суд Швейцарии отказал Москве в просьбе о взаимопомощи в деле "ЮКОСа". Таким образом суд удовлетворил иск Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, которые просили швейцарский суд не сотрудничать с российским правосудием.


Комментарии
(написано анонимно) 24.08.2007 00:57 (#)

По мнению судей, все этапы этого дела заставляют подозревать, что главной его целью было устранение политических противников.

Неплохо!

- 24.08.2007 01:19 (#)

Ой как я обижен что не уважают " басманное правосудие" останутся без пайки от власти.

Есть еще и здравомыслящие люди,соблюдающие законы,жалко что не в России.

давитель бледных холуев 24.08.2007 02:40 (#)

А им надо еще кого- нибудь разорить, растоптать, уничтожить всех и все свидетельства собственных гебневых преступлений!

Есть, есть Божий суд, наперстники разврата! Он ждет, он не подкупен зврну злата! И мысли и дела, он знает наперед! Тогда непрасно вы прибегните к злословью! Оно вам не поможет вновь! И вы не смоете всей вашей черной кровью Страдальцев праведную кровь! (М.Ю. Лермонотов)

(написано анонимно) 24.08.2007 03:12 (#)

А вот они бы и доказали своими материалами, что никаких нарушений не было!

На самом деле швейцарские банки - те еще мошенники. Завести счет там может КАЖДЫЙ, было бы много денег. Никто ничего не спросит. Но счет там можно держать только при условии, что на него в месяц поступает не менее 3000 евро. А вот если хочешь закрыть там счет, то тут-то и начинаются придирки, им становится необходимо узнать, каким путем заработаны эти деньги, справок требуют...

(написано анонимно) 24.08.2007 03:47 (#)

Пока что кидалы это российские банки, а не швейцарские.

(написано анонимно) 24.08.2007 05:57 (#)

А у тебя много денег в швейцарских банках лежит?

(написано анонимно) 24.08.2007 05:59 (#)

Как знать! Возможно, среди российских банков было бы меньше "кидал", если б швейцарские были прозрачнее.

Отмывать-то тоже где-то надо.

(написано анонимно) 24.08.2007 03:32 (#)

Не ну гениально. Если адвоката

Владислав 24.08.2007 03:40 (#)

Слава Щвейцарскому суду-самой демократич-ной,справедливой.Вы отказали освободить осетина,Вы мужественно отказали по ЮКОСУ. Сердечное спасибо Вам.

(написано анонимно) 24.08.2007 04:22 (#)

Суд-то как раз хотел его освободить, но это решение опротестовала прокуратура.

(написано анонимно) 24.08.2007 13:20 (#)

Для 2007-08-23 23:32:22

Потому что они знают, что делают с документами в российском суде. И много раз рассказывали в своих выступлениях, как манипулируют документами, как не принимают те, что не соответствуют обвинению, как разрознивают документы, относящиеся к одному эпизоду, по разным томам дела, так что понять ничего невозможно, и т. д..

(написано анонимно) 24.08.2007 13:30 (#)

Швейцарские гномы в действии:-))) Боятся лишиться ворованных денежек:-)))

Ничего, разведка может и неофициальным путём всё узнать:-)))

Дзонтари 25.08.2007 15:21 (#)

Не надо пускать свои зловония господа русские. Щвейцария самая демократическая страна.И поступила справедливо на этот раз. Будь Вам известно,Швейцарский суд возбудил уголовное дело по фактам преступления против человечности. То есть России будет каюк. Вы же признаны империя зла, от Вас бегут даже свои русские.

Дзонтари 25.08.2007 15:21 (#)

Не надо пускать свои зловония господа русские. Щвейцария самая демократическая страна.И поступила справедливо на этот раз. Будь Вам известно,Швейцарский суд возбудил уголовное дело по фактам преступления против человечности. То есть России будет каюк. Вы же признаны империя зла, от Вас бегут даже свои русские.

ЭсКор 25.08.2007 20:35 (#)

-
Как там дело с Литвиненко движется :-)
-
Напоминает...
-