новость А "ЮКОС" тоже я украл?

Ходорковского обвиняют в хищении 25 миллиардов долларов
05.02.2007
Второе место на конкурсе плакатов ''Свободу Ходорковскому!''

Второе место на конкурсе плакатов ''Свободу Ходорковскому!''

Михаил Ходорковский готов опровергнуть предъявленные ему новые обвинения, но только при условии, что прекратятся нарушения его прав. В частности, он требует перевода из Читы в Москву. Экс-главе "ЮКОСа" инкриминируют хищение 25 миллиардов долларов. "Украсть такую сумму невозможно, - заявил адвокат Юрий Шмидт.


Комментарии
(написано анонимно) 05.02.2007 19:37 (#)

Ну ладно, украл он может быть эти 25 миллиардов или у него украли, я свечку не держал, не знаю.

НО КУДА СМОТРЕЛИ ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖБЫ ПРИ ЭТОМ - почему не сидят рядом с ним Боос и Починок, которые тогда руководили Госналогслужбой (МНС или как её там ещё), ну хотя бы руководители МНС №5, которая все эти отчёты принимала, проверяла и перепроверяла?!!! Один в губернаторах, другой зампредставителя президента. Они что, ни хрена не понимали в работе или у Ходора взятки брали?!

(написано анонимно) 05.02.2007 19:54 (#)

Крайне возмущен вашей русофобской, антигосударственнической позицией!

Всем известно, что украл еврейский олигарх Ходорковский гораздо больше 25 миллиардов. А Боос и Починок - русские патриоты и государственники, которые _физически_ не могли ничего украсть!

(написано анонимно) 05.02.2007 19:57 (#)

А злые языки утверждают, что "Боос ('de Boos') является фамилией голландского либо французского происхождения. Встречается также в Бельгии".

А там все люди исключительно честные, неподкупные, цивилизованные. Страны тока враждебные, подлые, антироссийские все.

Репортёр 05.02.2007 20:03 (#)

физически немощные патриоты

Да, и вообще, что могли физически Боос и Починок украсть, трубу, что-ли? Помните, как в Гараже - А что могла украсть на рынке директор рынка, прилавок?

(написано анонимно) 05.02.2007 20:15 (#)

А свой первый миллиард он украл у ВВП и Ко когда еще ходил в школу. Тем что ему повезло родиться евреем, а этим нет!

А свой первый миллиард он украл у ВВП и Ко когда еще ходил в школу. Тем что ему повезло родиться евреем, а этим нет!

репортёр 05.02.2007 20:22 (#)

сенсационное сообщение

Вы хотите сказать, что Вова свой первый миллион украл ещё в средней школе? Как иначе у школьника в то время могли быть такие бабки?

репортёр 05.02.2007 20:27 (#)

опровержение

Пардон, ребята, оговорился, с кем не бывает! Я хотел написать , что первый миллиард у Вовы, получается, был ещё в детском саду или даже в яслях? А вы говорите, умные еврейские головы! Русская голова в денежных делах тоже хорошо метёт.

Тупой 05.02.2007 21:13 (#)

согласен с репортером

ВПП -подающий надежды математик.Лично подсчитал ,что на 10 млн.белорусов дотации 5,8 млрд. очень много. А на одного Абрамовича 13 млрд. всамый раз. . Гадаем чем займется в 2008. Аспирантом к доктору мат. наук БАБу пойдет.Тот, как бывший папа Карло, точно знает какими опилками у Буратино голова набита. В генсеки ООН подготовит. Почему бы и нет? С приемником ЕБНа получилось ???

(написано анонимно) 05.02.2007 23:39 (#)

Круто взнуздано!

!

User marquisdetsad, 06.02.2007 05:31 (#)

слушай, я тебя как-то тупым назвал

Ты уж извини )

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 06.02.2007 13:27 (#)

Знаете, почему так фаллосно живет народ в России?

А все от того, что слепо верит всему, что говорит Кремль, Пуцька и его подпердыши. Когда же вы поймете, моп вашу ять, что это Пуцька УКРАЛ у Ходора ЮКОС и теперь Пуцьке надо, чтобы Ходор молчал, вернее, чтобы замолчал навсегда. Вот и появилось новое "дело". А Басманный суд и верная Пуцьке прокуратура могут состряпать все, что угодно, например обвинить Ходора в том, что он привел татаро-монголов на Русь. Когда же вы увидите подлинную харю Пуцьки? Наверное никогда!

(написано анонимно) 07.02.2007 11:31 (#)

Лейбо, ваша концепция дел

Желаю Вам жить куннилингусно, хам. А то Ваша фелляционность просто шокирует.

(написано анонимно) 05.02.2007 20:36 (#)

Кстати, а с чьей подачи за Ходора взялись, не знаете?

Ключевые слова: Ходорковский «Апатит» Кантор

dagusya 06.02.2007 02:35 (#)

Da ne evrey on, a russkiy, russkiy! Chto ge za neponiatlivie. Mama u nego russkaia vot i vse.

николай 05.02.2007 20:48 (#)

от кольки

потому,что путинок у власти..

(написано анонимно) 05.02.2007 22:28 (#)

НО КУДА СМОТРЕЛИ ВСЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СЛУЖБЫ ПРИ ЭТОМ - почему не сидят рядом с ним Боос и Починок

Если начать, отвечая на ваш вопрос, развязывать этот узел, пытаться докопаться до истины, то придётся сажать не только Бооса и Починка. А кто же на это пойдёт, если цель не воров и взяточников наказать, а стереть в порошок Ходорковского, по известной причине?

Американец 06.02.2007 00:36 (#)

А что это за известная причина? Я вот далеко живу, мне она неизвестна...

Граф Клейнмихель, душенька 06.02.2007 04:20 (#)

И знаю, украли они у народа, весь хлеб урожая прошедшего года...

Абсолютно точно известно из хорошо осведомленных источников, что Ходорковский с компанией в свободное от краж время подсыпал толченое стекло в пищу красноармейцам.

User finn, 06.02.2007 14:40 (#)

А что это за известная причина?

Фигня вопрос: в РОССИИ высшая власть должна принадлежать только РУССКИМ,а не ЕВРЕЯМ. Более того,богатый ЕВРЕЙ сильно раздражает Кремль. РУССКИЕ любят ЕВРЕЕВ рядом,но никак впереди себя.А вообще,ещё М.Светлов,ЕВРЕЙ,кстати,заметил: " ...Я понимаю,почему русские так не любят евреев, - Я не понимаю,почему русские так любят негров..."

(написано анонимно) 06.02.2007 06:54 (#)

Не знаешь не высовывайся я

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.02.2007 19:45 (#)

Делом надо заниматься, а не бизнесом.

(написано анонимно) 05.02.2007 19:47 (#)

А почему ему не предъявили кражу луны с неба?:)-маразм продолжается.

.

(написано анонимно) 05.02.2007 19:52 (#)

Наверное, несколько дней каждый месяц хотят и кражу Луны пришить

Тока она падла потом опять вылезает как вещественное доказательсвто :))

(написано анонимно) 05.02.2007 22:36 (#)

Наверное, несколько дней каждый месяц хотят и кражу Луны пришить

Я так и знал, что для прекращения краж в особо крупных размерах ПРОСТО ПОСАДИТЬ Ходорковского совсем не достаточно: его надо четвертовать, сжечь, посадить на кол и повесить. Впрочем, боюсь, что и это уже не поможет...

(написано анонимно) 06.02.2007 01:26 (#)

Назначат праздник - день сожжения чучела Ходорковского.

User montedupa, 06.02.2007 02:29 (#)

Бизнесом надо заниматься, а не бизнесом.

Andrew 05.02.2007 19:49 (#)

хищение 25 млрд.

Тем кто берёт методы доктора Геббельса на вооружение следует подумать о том, куда они его привели.

(написано анонимно) 05.02.2007 19:54 (#)

История учит как известно только одному,

что она никого ничему не учит. Так что для них это будет приятный сюрприз.

АНДЖЕЙ 05.02.2007 19:54 (#)

Здорово! Именно Геббельсовскую пропаганду это напоминает больше всего.

Как лягушки в болоте. 3 миллиарда! 10 миллиардов! 25 миллиардов! Кто больше?! Тьфу, мрази.

(написано анонимно) 05.02.2007 19:59 (#)

Зато когда её полканша Гриднева раз 15 произнесёт в эфире Первого,

ОРТ да и НТВ подсуетится, то дорогие россияне уверуют и не в такую беду.

следопыт 05.02.2007 19:57 (#)

Одной цепочкой связаны

Кто желает продолжить цепочку: Сталин-Берия-Ежов-Вышинский-Ягода.......................Путин-Патрушев -Устинов-Чайка- (пардон,если не всех упомяну)- далее , огласите весь список пожалуйста! И, в довершение, "Наш суд - самый гуманный суд в мире!" - Аминь!

Шохин 05.02.2007 20:00 (#)

И меня, и меня посчитай!

Я тоже в строю пока!

репортёр - Шохину! 05.02.2007 20:11 (#)

хоть один не анонимный гэбэшник!

Ну слава богу, а то я уже начал волноваться, что славная цепочка прервётся. Обидно, однако, что основная масса гэбэушников себя вообще личностями не считает и не утруждается подписываться. А как же они потом перед начальством отчитываются? Хоть-бы номер себе какой присвоили: от 1 до 448, кажется, согласно докладу зам. министра МВД.

(написано анонимно) 05.02.2007 21:00 (#)

Затюканный прапорщик

И не говорите. Никакой культуры труда. И профсоюз не разрешают нам создать. А от учета очень наша зряплата зависит.А учитывают по какому-то Айпи, как объясняют. Но я такого не знаю. Кто это?

(написано анонимно) 05.02.2007 20:02 (#)

Он так счастлив у него хвост отвалился и клыки. На сердце теплеет. И хочется мурчать.

Тритон 05.02.2007 20:11 (#)

"...хищение 25 миллиардов..."

В своё время, - сразу после убийства Галины Васильевны Старовойтовой - быстро разошёлся слух, что она везла при себе $ 1 000 000 наличными. Её помощник (ныне - директор её музея в Санкт-Петербурге) обратилась за консультацией в банк - с вопросом о том, сколько может весить такая сумма? Ей ответили, что - с учетом невозможности обращения за пределами США купюр номиналом свыше $ 100 (10 000 купюр - 100 ачек по 100), - эта сумма (включая вес упаковки) должна весить не менее 16 кг. А теперь - умножьте этот вес на 1 000 и на 25 = 400 тонн! Этот вес уволокли двое - Ходорковский и лебедев (больше никому соответствующее обвинение не предъявлено). Безналом переводить не могли - любой банк должен был немедленно приостановить подозрительные трансакции и сообщить "куда следует"... Никто из работников банков (равно как и из сотрудников "куда следует") по делу не привлекается - значит, уволокли 400 тонн баксов эти двое! Ночью!! На себе!!! Утром были на месте, и как ни в чем не бывало, сидели у себя в офисе...

(написано анонимно) 05.02.2007 20:18 (#)

Довольно обидные ваши слова, папаша. Сразу видно, что дело банды Ходора не читали.

А там - сплошь и рядом "преступная группировка", состоящая из "неустановленных лиц", возглавляемая Ходорковским и Лебедевым. Вот "неустановленные лица" в поте лица своего, по купюре, в носках, трусах и прочих неустановленных частях тела и выносили бало.

репортёр 05.02.2007 20:37 (#)

Преступное правосудие

А зачем следствию эти лица устанавливать? Ещё чего захотели!Для суда и вынесения приговора и такой формулировки вполне достаточно. По количеству сфабрикованных путинской прокуратурой дел наша страна занимает если не первое, (скажем уступает Венесуэле и Северной Корее), но одно из первых мест в мире.

Самоубийство с контрольным выстрелом в голову 05.02.2007 20:44 (#)

Совершенно справедливо! У нашей ГП есть недостижимый пока ориентир - казахская ГП.

Когда один из претендентов на пост президента Казахстана, то бишь соперник Несравненного Назарбаева, был найден мертвым, с двумя смертельными ранами в серде и одной в голову - дело было возбуждено по статье "самоубийство" и потихоньку умерло само собой.

(написано анонимно) 05.02.2007 22:55 (#)

Сразу видно, что дело банды Ходора не читали.

А там - сплошь и рядом "преступная группировка", состоящая из "неустановленных лиц". Точно! Я сразу подумал, что банда Ходорковского главным образом и состоит из преступной группировки и прочих неустановленных лиц! Из-за этого-то у нас все беды и напасти, а то пытаются всё свалить на власть да президента.Враги, одним словом.

(написано анонимно) 05.02.2007 20:21 (#)

Если уж перебегаешь улицу в неположенном месте, то двигайся в одном направлении, определись и придерживайся курса. Приятно посидеть летним вечером с чашкой чая на балконе, любуясь зеленью двора.

Моня 05.02.2007 20:18 (#)

мнение

Добрый день ,это Моня. А ,при переводе на поселение в Лондон ,готов признать и вину в расстреле царской семьи ,кровавой ЧК .

(написано анонимно) 05.02.2007 20:30 (#)

Свое мнение о Генпрокуратуре на встрече с журналистами выразил сам президент : На вопрос о Поносове он со стыдом отметил что у них крышы посрывало.

Моня 05.02.2007 20:26 (#)

мнение

Добрый день ,это Моня. 400тон денег ,это очень корошо .А ,вам случайно не известно что у господ олигархов, был свой банк, МЕНАТЕП назывался .При переводе денег из банка в банк взымается только коммисион .При том бардака который творился во времена ЕБН(а), ой вы меня таки простите ,во времена дэмократии ,.ВСЕ ВОЗМОЖНО!

(написано анонимно) 05.02.2007 20:40 (#)

А вам известно, Моня, что при переводе денег из банка в банк, особенно в поганый западный,

неизбежно остаются следы платежей в системе SWIFT, причём уничтожить эти следы, даже при большом желании, невозможно - все копии М100 храняться на сервере в Бельгии. Так что запросить их при желании большого труда бы не составило. Неча на ЕБН стрелки переводить.

(написано анонимно) 05.02.2007 20:45 (#)

Следы остаются. Тока вот бумажки эти следы прикрывают - купили в офшоре за 2 продали в Россию по 20 - на

(написано анонимно) 05.02.2007 20:48 (#)

Когда вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что вы бредите.

А суть предмета для вас вообще покрыта мраком.

(написано анонимно) 05.02.2007 21:04 (#)

Моня просто отметиться зашёл.

Для отчёта.

(написано анонимно) 05.02.2007 21:19 (#)

Ваши "впечатления", больной 17:48, следствие вашей белой го

(написано анонимно) 05.02.2007 20:44 (#)

Моня ,ты еще больше расстроишься , но этот молодой человек Френкель уверяет что то что творилось во времена ЕБН творится и сейчас.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.02.2007 03:14 (#)

Что-то ты "Моня" примазываешься к евреям. Мания величия обуяла?.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
репортёр 05.02.2007 21:35 (#)

По тундре, по широкой дороге!

А мне сегодня такой вот сон привиделся: Путин на лесоповале вместе с Патрушевым лес рубят, а Чайка с Устиновым, тяжело отдуваясь (ещё похудеть не успели) бревна в штабеля складывают.

(написано анонимно) 05.02.2007 21:58 (#)

Сон им в руку...

(написано анонимно) 05.02.2007 23:27 (#)

Сон им в руку...

Нет, лучше кайло.

(написано анонимно) 05.02.2007 22:18 (#)

Нет, Пу - коронованный. Па - смотрящий. Чайка с Усом - братки-быки.

Толкователь снов 05.02.2007 23:25 (#)

репортёр - Это к дальней дороге. Готовьте узелок и теплые вещи не забудьте.

(написано анонимно) 05.02.2007 20:40 (#)

Скорее всего, эти 25 миллиардов нужны ВВП на выборы, в этом вся проблема для Ходора!

(комментарий удалён)
valery 05.02.2007 20:47 (#)

Сделали крайним

Любого "нового русского" можно сажать сразу, у них у всех руки "грязные". Ходорковский не самый "плохой" - он "крайний". А говорят "евреи" хитрые.

(написано анонимно) 05.02.2007 21:06 (#)

Я хотел, чтобы это была еврейская песня. Меня не грели погоны.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.02.2007 20:59 (#)

Пусть его среди других назначили олигархов

Ходорковский один в поле воин. Но ВОИН.

(написано анонимно) 05.02.2007 23:24 (#)

Ходорковский один в поле воин. Но ВОИН.

Я думаю вот о чём: по-видимому, Ходорковский не в белых перчатках делал свои дела, как, впрочем, и все те, кто сделал в 90-е годы финансовый бизнес своей профессией.Вместе с тем, безусловно, он не самый худший из финансистов, подавляющее большинство которых сейчас благополучно, в отличии от Ходорковского, продолжает свой бизнес. Но я вот пытаюсь представить, какой волей и каким характером надо обладать, чтобы пережить этот переход от одного из богатейших людей России к скудному существованию зека.Многие ли смогли устоять и не скатиться в безумие? Что было бы с теми, кто сейчас походя и посмеиваясь"бросает камни" в Ходорковского, окажись они на его месте?А государственная машина все продолжает и продолжает гнобить этого уже вполне искупившего все свои грехи, если они у него и были... Таким образом, не будучи знакомым с Ходорковским и не зная ничего о его человеческих качествах, могу сказать, что этот человек ОДНИМ ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ уже заслуживает уважения гораздо большего, чем многие из осудивших его.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный хам и анти пуцькист. 06.02.2007 15:52 (#)

Это было 2 года назад.

Я с друзьями сидели в одном европейском кабаке, отмечали круглый юбилей одного друга. Примерно часов около 20:00 в кабак завлила слегка поддататая компания русских-две мамзели и три мужика. Они заказали море выпивки и закуски и когда они дошли до определенной кондиции, то стали говорить довольно громко и все сказанное ими было прекрасно слышно.Мужики, судя по виду и разговорам, были бизнесменами. Через некоторое время разговор зашел о Ходоре. Один из мужиков ляпнул следующее: " Пусть сидит, ума набирается, сколько ему говорили, что надо делиться с Володей, а он, чучело , решил интернатами от Вовы откупиться, Теперь Вова его обует по полной программе" Прсле этих слов, все стали громко ржать. Находясь за бугром, они не могли понять, что за соседним столом сидит человек, который говорит по-русски не хуже их и пэтому в выражениях они не стеснялись.

(написано анонимно) 05.02.2007 21:03 (#)

Я видал иногда, как ночная звезда в неверный час, меж днем и темнотой кто видел Кремль в час утра золотой ...

(написано анонимно) 05.02.2007 21:10 (#)

А Абрамович? А Прохоров? А Потанин? А Ельцин&Company? А Черномырдин? А Чубайс? А Лужков?

Список вопросов можно продолжать и продолжать... Но видимо кто-то решил что за всех отвечать будут Ходорковский, БАБ и Невзлин. Ну действительно, всех то нельзя. Но кто-то должен? А всех нельзя.

(написано анонимно) 06.02.2007 04:54 (#)

от ларечника до перечисленных тобой уродцев. и до них очередь дойдет

репортёр 05.02.2007 21:45 (#)

На нагретое место

Ходор греет нары для Путина и шьёт для него ватник с инициалами ВВП. А все материалы по длу Ходора, Платонова, Лебедева - будут туда пересланы специальным контейнером, чтобы Путину и Ко было чем там в колонии подтираться. Подтирки, говорят, хватит на всю колонию.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 05.02.2007 21:06 (#)

А еще этот подонок убил царевича Дмитрия. И в Ленина стрелял вместе с Каплан. Теперь не отвертится.

А еще этот подонок убил царевича Дмитрия. И в Ленина стрелял вместе с Каплан. Теперь не отвертится.

(написано анонимно) 05.02.2007 21:12 (#)

Я знаю, дайте мне сказать -

Ходорковский убил Авеля, оттуда его все проблеммы!

Чикатило Андрей Романович 05.02.2007 21:26 (#)

Радостная весть в завтрашней печати

Радостная новость для русских людей: "Особое Совещание при Военной Коллегии Верховного Суда России, в составе Колесникова, председателя, Чайки, Устинова, заседателей, рассмотрев в закрытом совещании дело по обвинению Ходорковского Михаила Борисовича, постановила: Ходорковского М. Б., еврея, беспартийного, признать виновным в преступлении против русского народа и приговорить к высшей мере наказания - расстрелу с конфискацией имущества". Следующий - Лейба Байба Березовский.

User marquisdetsad, 06.02.2007 03:59 (#)

Чикатило Андрею Романовичу

а кол резиновый хошь?

(написано анонимно) 05.02.2007 21:38 (#)

400т онн

Если Ходор на пару с Лебедевым уволокли 400тн,то выходит что Абрамович 200тонн бабла увез. Даеш каждому еврею по 200тонн$$USA

(написано анонимно) 05.02.2007 22:08 (#)

Счастлива будет та женщина, которая научится ловить глазами закатные лучи и заряжаться жизненной энергией!

(написано анонимно) 05.02.2007 21:59 (#)

Не утверждаю

Кто заказчик? А кому это выгодно? Больше всего невыход выгоден тем кто на энтих деньгах сидит. Значит главный заказчик,- Невзлин и беглецы помельче.

(написано анонимно) 05.02.2007 22:02 (#)

А мне их жалко!!

Просто этих людей хотят сломать:(
Даже врагу не пожелаю такой участи...

(написано анонимно) 05.02.2007 22:33 (#)

Комсомольцев не сломать!

(написано анонимно) 06.02.2007 04:55 (#)

ну не всеж им ломать.

(написано анонимно) 05.02.2007 22:02 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=20909 "...Патрушев-младший будет получать надбавку к окладу капитана ФСБ в размере 180% — за работу со сведениями, составляющими гостайну, а также (цитирую) «сложность, напряженность и специальный режим службы»... Наверное, надбавки этой показалось мало. Решили поискать еще одну золотую жилу в украденном ЮКОСе?..

(написано анонимно) 05.02.2007 22:20 (#)

Вот. Где оно все открывается. Точно они тебе мстят.

(написано анонимно) 05.02.2007 22:05 (#)

Посмотрел по ящику эту клоунаду -- привоз МБХ в суд.

П_здец полный! Спецназ, ОМОН, и все-все-все...Какими они крутыми себя чувствуют! Вот таких крутых бы в Чечню.

Всем лежать - боятся. 05.02.2007 22:13 (#)

25 миллиардов записано - должен сидеть. Не записано - всёравно посиди.

(написано анонимно) 05.02.2007 22:15 (#)

Из одного кармана торчала антенна, из другого - эта книжечка. Сейчас, я в одном кармане в храм несу, а то, не приведи, Господи, в двух карманах из храма поволоку.

(написано анонимно) 05.02.2007 22:20 (#)

цинизм

Обвинения Ходору не просто абсурдны, но наносят вред России.Такой,какой не нанес бы ей самый злейший враг. Но для Путина важна не Россия, а собственная власть. В советское время было также,но хоть цель скрывалась. А сегодня это делается откровенно, цинично,с гиканьем. "Я знаю,то вы все понимаете, но мне на вас насрать". Вот идеология путинской власти, суть всей нашей жизни. Самое любопытное,что хотя мы все в дерьме, но радуемся этому и аплодируем человеку, который презирает нас.

(написано анонимно) 05.02.2007 22:30 (#)

Они идиоты, потому что абсолютно не понимают, что делают. Мы не анализируем, мы не оправдываем мы считаем ...

(написано анонимно) 05.02.2007 22:38 (#)

Я думаю в дерьме не все, нет точно не все.Есть людишки НЕ В ДЕРЬМЕ,ЕСТЬ! Не много , НО ЕСТЬ.

(написано анонимно) 05.02.2007 22:50 (#)

Хорошую религию придумали индусы - и вроде бы гордятся ею.

(написано анонимно) 05.02.2007 22:50 (#)

Солженицын уже давно призывает нас жить не по лжи.

(написано анонимно) 06.02.2007 00:32 (#)

Жить не по лжи, значит по правде – всех толстосумов в тюрьму, путину повеситься – кому нужна эта правда? Жить по законам единым для всех - вот реальная цель. Кто бы спорил, что, не построишь трудами праведными палаты каменные. Ну, так пусть наши олигархи на свободе, прикол, бабла их не лишили, только обращение «олигарх» вывели из обихода, - расскажут о своём непосильном труде, принёсшем им баснословные барыши, когда подавляющая часть российского народа по миру шла. Нет - кому охота на нары – совок возродился – воруют все у кого есть возможность - главное не засветиться, не попасться.

репортёр 05.02.2007 23:24 (#)

откуда растут ноги у цифры в 25 млд

Как только что стало известно из агенства РИА НОВОСТИ:оказывается новые обвинения против Ходорковскогоо были выдвинуты не в связи с обвинениями в хищении и отмывании денег, а с появленияем неопровержимых доказательсв и живых свидетей его участия в расстреле 26 бакинских комиссаров. Следствие учло, однако, что за одного комиссара Ходорковский уже отсидел, но должен ещё погасить оставшуюся сумму в 25 млд дол.США - за каждого расстрелянного комиссара

(написано анонимно) 06.02.2007 00:01 (#)

а с появленияем неопровержимых доказательсв и живых свидетей его участия в расстреле 26 бакинских комиссаров

Совершенно точно! Я даже одного из этих 26 спрашивал лично: кто, говорю, тебя расстрелял? А он и отвечает: Ходорковский и Лебедев!

(написано анонимно) 05.02.2007 23:54 (#)

Самое любопытное,что хотя мы все в дерьме, но радуемся этому и аплодируем человеку, который презирает нас.

Мы - не аплодируем. Но - вы правы - многие аплодируют, и это такой же феномен, как, скажем, получение удовольствия от побоем или других каких-либо унижений. Таким образом, налицо либо полное отсутствие самоуважения, либо того хуже - мазохизм.

репортёр 06.02.2007 02:09 (#)

На вашей стороне

У спрута есть сердце. И мы знаем, где оно. И это всего страшнее, мой тихий, беспомощный друг. Мы знаем, где оно, но мы не можем разрубить его, не проливая крови тысяч запуганных, одурманенных, слепых, не знающих сомнения людей. А их так много, безнадежно много, разъединенных, озлобленных вечным неблагодарным трудом, не способных еще подняться над мыслишкой о лишнем медяке... И их еще нельзя научить, объединить, направить, спасти от самих себя. Дон Рэба(серый кардинал) - чушь, мелочь в сравнении с громадой традиций, правил стадности, освященных веками, незыблемых, проверенных, освобождающих от необходимости думать и интересоваться. А дон Рэба не попадет, наверное, даже в школьную программу. "Мелкий авантюрист в эпоху укрепления абсолютизма". Из книги Стругацких "Трудно быть богом"

(написано анонимно) 07.02.2007 03:36 (#)

Взмахнул секирою палач - народ кричит х"ячь, х"ячь!

(написано анонимно) 06.02.2007 03:02 (#)

цинизм

Эта гнида,даже не Гришка Отрепьев,он самозванец - и очень опасный самозванец, И если он еще останется работать главным в кремле, то каюк России.Как он еще со своими опричниками не обвинил Михаила Ходарковского, что он продал Аляску Америке...

(написано анонимно) 05.02.2007 22:55 (#)

Первая заповедь рэкетира!

Чем абсурдней обвинение, тем оно действеннее!

(написано анонимно) 06.02.2007 00:45 (#)

Первая заповедь вора

Кради много, КРАДИ ВСЕ ЧТО МОЖНО, а потом говори, что СТОЛЬКО УКРАСТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО!

Людмила Путинович 05.02.2007 23:23 (#)

Давить, давить и еще раз давить!

Кто не давится, тех мочить! Таковы были и будут заветы нашей святой христианской власти великорусской кремлевской опричнины!

(написано анонимно) 05.02.2007 23:29 (#)

Ходор украл даже больше , чем 25 млрд.. Оттого , что у дурака уже нет этих денег , не говорит , что их не было.

Общая сумма "приватизированного" имущества куда больше 1000 млрд.. Спасибо идеологу Гайдару и прагматику Чубайсу. Розданы друзьям, переданы в фонды правозащитников для борьбы с Россией, просто промотаны...

репортёр 05.02.2007 23:42 (#)

Браво, браво!

Если бы я был олигархом, я бы тоже лучше украл у Путина и Ко 25 и более млр.дол. и отдал правозащитникам, которые борются не против России, а за Россию, только без Путина. Или кто-то считает. что кремлёвская шайка расходует украденные у народа деньги на благо народа?

Федя Баклушкин 05.02.2007 23:30 (#)

Русский размах чувствуется.

Я не согласен на число жертв сталинских репрессий меньше ста миллионов, не согласен с количеством украденного ходором бабла меньше ста миллиардов. 25 миллиардов - это насмешка над русским народом. Над его мощью и ширью. Позор генпрокуратуре!

репортёр 05.02.2007 23:30 (#)

путинская Чайка на сцене театра российского правосудия

Спектакль театра русского правосудия, Путинская Чайка -отокровенно слабая постановка. Драматургия совершенно убогая, артисты абсолютно бездарные, игра открыто фальшивая. Несмотря на это вяло-текущее действо-лицедейство этого спектакля продолжается. Куда же смотрит министерство культуры. Или оно согласно ронять имидж России и дальше?

Капутин Вадим Вадимович 05.02.2007 23:47 (#)

Игра в несознанку

А я вот по выходным дням рою туннель из Пекина в Москву - всего за 100 миллиардов юаней. Странно, почему это я до сих пор на свободе.

(написано анонимно) 05.02.2007 23:59 (#)

А я бы их всез в одну камеру - Поноса, Ходора и Лебедева!

Скока терпеть можно эту ворье?

(написано анонимно) 06.02.2007 00:14 (#)

Срочно Ходора в Красную Книгу , человек сумевший столько украсть поистине велик достоин памятника при жизни.

(написано анонимно) 06.02.2007 03:49 (#)

Аминь

*

User krich, 06.02.2007 00:27 (#)

театр абсурда

Владимир Владимирович Путин «Чайка» (или как украсть 25 млрд. долларов) реалити-триллер с участием крепостных актеров и других должностных лиц театр «Правосудие» при Генеральной Прокуратуре РФ не пропустите ваш шанс на эксклюзивное шоу, ожидаются потасовки, мордобития с возможными летальными исходами

Liberty 06.02.2007 00:55 (#)

Nu uzh zagnuli - 25 miljardov! Stoka dazhe Abramovich so vsei bandoi Putina escho ne umaknuli. :)))

User maks, 06.02.2007 01:04 (#)

Всё точно в старом анекдоте. Если подсудимый действительно прикарманил 25 мильярдов - был бы давно на свободе.

User marquisdetsad, 06.02.2007 01:10 (#)

"Какой мерой судите, такой и судимы будете"

а праведный суда не боится. Интересно, Ходор 25 миллиардов в носке прячет? Или "торпедой"?

Евпатий 06.02.2007 01:10 (#)

падонки перегнули палку?

Мне почему-то хочется надеяться, что власть имущая сволочь на этот раз перестаралась, и результат будет обратным пожеланиям пахана пупкина и его шайки.

Клим Чугункин 06.02.2007 01:25 (#)

Достойный ответ жабоглазому кремлевскому карлику!

В последнее время Россия ополчилась на Вашингтон за политику Буша в отношении Ирана и намеренья установить ракетные комплексы в Чехии. Буш решил не спускать дело на тормозах, и пригласил к себе "личного врага" президента Путина, одного из совладельцев ЮКОСа Леонида Невзлина. В прошедший четверг состоялся традиционный Молитвенный завтрак с участием президента Буша, его замов, а также высокопоставленных членов Конгресса и Сената. Среди приглашенных был и израильский бизнесмен Леонид Невзлин и его партнеры Владимир Дубов и Михаил Брудно. Напомним, что Россия неоднократно обращалась к Соединенным Штатам и Израилю с просьбой о выдаче Невзлина, впрочем, пока безуспешно. Приглашение такого человека к президентскому столу свидетельствует о "особом" отношении Буша к Кремлю. Только в прошлом месяце Москва обвинила Невзлина в причастности к отравлению полонием-210 бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко, скончавшегося в Лондоне в декабре прошлого года. Стоит отметить, что Невзлин неоднократно заявлял, что на него идет охота по политическим мотивам. Этой точки зрения придерживаются и представители американского и европейского руководства, а также правозащитных организаций. Так, международная правозащитная организация Freedom House в своем годовом отчете дал России самую низкую оценку в области охраны прав человека.

maxx 06.02.2007 01:29 (#)

Блин, какой-то детский сад, чесслово. Украсть можно любую сумму.

репортёр 06.02.2007 02:18 (#)

обнародуем декларации доходов участников форума

Начнём, дорогой, с вас. Может, поделитесь, какую сумму успели прикарманить лично вы?

(написано анонимно) 06.02.2007 16:26 (#)

укаасть можно любую сумму...

В мире состояние более 5млрд имеют 5(пять!)человек. Так то состяние-стоимость компании,недвижимость и т.д,а не бабло в чистом виде. Поэтому и немыслемо.

maxx 06.02.2007 01:32 (#)

Меня заботит другое. Как скоро к этой парочке присоединится еще одна - невзлен с березовским?

User marquisdetsad, 06.02.2007 01:50 (#)

Если очень захотеть, можно в космос полететь

А еще бывает, что корова летает, и есть даже свидетели. Вобщем, не переживай, скоро эта парочка присоединится к Невзлину с Березовским.

(написано анонимно) 06.02.2007 01:33 (#)

Ну надо же, опять управители обделались с ног до головы! Просто поражает способность этих идиотов самим влезть в дерьмо по уши. Еще не расхлебали всю историю с полонием, и, похоже, уже никогда не расхлебают, а уже новую затевают. С такими обвинениями устраивать даже такой "открый" суд над Ходорковским и Лебедевым, как первый, нет никакой возможности - это значит еще раз демонстрировать свое мурло всему миру. И то, что привезли их в Читу, и то, что, как уже сегодня говорили адвокаты, пытаются запретить им давать комментарии по сути обвинений, свидетельствует, что суд будет закрытый и не в Москве. Скорее всего в той же Чите. Кто тогда всем этим обвинениям поверит? И сейчас-то уже у всех глаза на лоб повылазили от сумм 23-25 млрд. Сейчас по "ящику" радостно сказали, что теперь суд в Страсбурге не сможет рассматривать дела Ходороковского и Лебедева по жалобам относительно нарушения их прав на первом процессе! Как бы не так! Вся эта история - лучшее доказательство в их пользу в Страсбурге. И абсурдность обвинения, и закрытость суда, и нарушение прав на защиту и еще много чего, что ждет нас впереди. А потом повылазят Леонтьев, Пушков и вся придурковатая компания, и поднимут вой о клевете на Россию. Да кто на вас клевещет? Не будьте такими козлами, и остальных своих сограждан не подставляйте, и не будет никто клеветать.

репортёр 06.02.2007 02:27 (#)

Эх. дубинушка, ухнем!

Надо-бы поднять шумиху в СМИ, на отдельных уцелевших островках независимости на телевидении, провести пикеты и демонстрации где только можно, с требованием открытости проведения судебных заседаний, широкого допуска журналистов и подробного освещения хода этого дутого процесса. Может быть, я и размечтался, но всё-таки!

(написано анонимно) 06.02.2007 03:51 (#)

с требованием открытости проведения судебных заседаний, широкого допуска журналистов и подробного освещения хода этого дутого процесса.

К сожалению, реальность такова, что о подобном действительно можно только помечтать. Беда в том, что громадному большинству россиян этот "дутый процесс" неинтересен: они думают, что независимо от того, насколько действительно виноват или не виноват Ходорковский, сам факт его обогащения заслуживает наказания, забывая о том, что в любой момент ТАКОЕ может случиться и с любым из нас, независимо от материального благополучия. Таким образом, пытаясь сделать процесс над Ходорковским "прозрачным", мы помогли бы, прежде всего, САМИ СЕБЕ. Но, ещё раз скажу, не многие это понимают, и ещё меньшее количество людей готово, выйдя на улицы, потребовать от властей соблюдения прав человека. Последствия такой апатии будут ужасны.

(написано анонимно) 06.02.2007 15:49 (#)

Да,да Что же наше "гражданское" общество молчит правозащитники, оппозиционные политики воды в рот набрали Другая Россия могла бы митинг в поддержку МБХ провести До 3-го марта еще так далеко Уже очень на митинг хочетсч

(написано анонимно) 06.02.2007 16:30 (#)

Речь не о том, чтобы устраивать митинги и требовать открытого суда, а о том, что опять представили страну в дерьмовом свете на весь мир. Не нужно только говорить, что "нам де на это наплевать". Не наплевать, чему свидетельство отчаянные попытки отмыться от полония, которые мы сейчас наблюдаем каждый день по телевизору и в официальных газетах. Значит хочется, чтобы говорили о нас хорошо, ручки жали и улыбались при встречах. Так зачем же отвязанными идиотами себя выставлять еще и еще раз?

(написано анонимно) 06.02.2007 01:54 (#)

Депутат Госдумы от КПРФ: Путин лично приказал стрелять по бесланской школе из гранатометов

Депутат Госдумы от КПРФ Юрий Иванов обвинил президента России Владимира Путина в том, что он лично отдал распоряжение начать обстрел здания бесланской школы из гранатометов, сообщает агентство Associated Press. Представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать слова депутата Иванова, сказав, что выводы парламентской комиссии были серьезными и беспристрастными, сообщает "Эхо Москвы". По словам депутата Иванова, который участвовал в парламентском расследовании теракта в Беслане, именно этот обстрел спровоцировал хаос, в результате чего трехдневная драма с захватом заложников завершилась гибелью 334 человек, более половины из которых были дети. "Взрыв в школе был спровоцирован спецслужбами, они стреляли из гранатометов. Этот приказ мог отдать только один человек - президент Владимир Путин", - заявил в понедельник журналистам Иванов, слова которого приводит Iternactional Herald Tribune. Помимо него о своих сомнениях в официальных выводах парламентской комиссии Торшина заявлял другой участник этой комиссии - независимый депутат Юрий Савельев, который проводит свое независимое расследование и предварительные выводы. Его выводы не совпадают с официальной версией, согласно которой первые взрывы внутри школы произошли из-за действий боевиков. По утверждению Иванова, российское руководство хотело не допустить того, чтобы в переговоры с боевиками вступил лидер чеченских сепаратистов Аслан Масхадов (убит в 2005 году), опасаясь, что ему удастся уговорить их сдаться - тем самым, говорит Иванов, Путин потерял бы лицо. Президент России тогда отказался вести переговоры с захватчиками и заявил, что руководство страны не ведет переговоров с террористами.

(написано анонимно) 06.02.2007 02:09 (#)

Зимой «борец» с евреями Копцев, разделяя принципы Энергетической хартии, с ножом бросился на прихожан синагоги.

(написано анонимно) 06.02.2007 02:31 (#)

"Ходорковского обвиняют в хищении 25 миллиардов долларов" - до такого бреда даже Генпрокурор Устинов не мог додуматься....

...а ведь как отчаянно копал, бедолага...

Лена казачка 06.02.2007 02:38 (#)

Все кто пишет защишая Ходорковского или иностранцы или купленные визг ничем не подкреплённых обвинений в адрес Путина и РОССИИ.

ЭТО ЧТО БОЛЕЗНЬ ТАКАЯ? ОБГАДИТЬ СТРАНУ И ПРЕЗИДЕНТА КТО НИБУДЬ ДЕЛО ЧИТАЛ? Забыли что он готовил продажу Англии врагу РОССИИ компанию которую не заработал с запасами которые потом выкупать бы пришлось как Сахалин2? Не нравится РОССИЯ НЕ НРАВИТСЯ ПРЕЗИДЕНТ? ВЫ ЖЕ ДЕМОКРАТЫ СОБИРАЙТЕ НАРОД ВЫИГРЫВАЙТЕ ВЫБОРЫ И РУЛИТЕ КАК ВАМ НРАВИТСЯ, ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВАЛИТЕ В СВОЮ ПИНДОСИЮ , АНГЛИЮ ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОСТЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЖИВАНИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ, ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ ЗАЩИШАЮТ СВОЮ СТРАНУ ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ, НАДЕЮТСЯ НА СЕРЕБРЯННИКИ У ВРАГОВ. ПУТИН КРАСОВЕЦ!!!! ФСБ САМОЕ ФСБТОЕ В МИРЕ!!!

(написано анонимно) 06.02.2007 02:51 (#)

Козочка, судя по орфографии, Вам лет 12, а "мысль" и до семилетнего возраста не дотягивает. Не здесь бы Вам пастись.

User marquisdetsad, 06.02.2007 03:08 (#)

ты какая-то косячка, Лена

пишет тебе Серега-казак. Ты не в администрации президента трудишься, случаем? Это там и близких к ней кругах ходит такая версия бытовая для внутреннего пользования Леночками-секретаршами. Бред твой комментировать не стану, замечу только что твоими прелестями (?) твой президент заинтересуется чисто номинально (угадай, почему), так что не усердствуй особенно, а то стыдно будет перед мужем (?).

(написано анонимно) 06.02.2007 03:19 (#)

Ленке -козе

Если путин "красовец" так какая же ты дивчина, наверное без слез не взглянешь... По мощам и елей...

User marquisdetsad, 06.02.2007 03:25 (#)

Путин красавец

2 метра ростом, блондин, косая сажень в плечах... Не дурак и не вор

(написано анонимно) 06.02.2007 04:08 (#)

2 метра ростом, блондин, косая сажень в плечах... Не дурак и не вор

Ну, двухметровый рост и остальные "антропометрические" данные нельзя не заметить - с этим и спорить никто не будет - все это знают, и даже журналистки говорят:"Несравненный Владимир Владимирович!". А что касается того, что "не дурак и не вор", то мне показалось,что вы немного...того... как бы усмехнулись...Это нехорошо-с. Да-с.

User marquisdetsad, 06.02.2007 04:22 (#)

Не дурак и не вор

Что Вы, так и думаю )

User fernando, 06.02.2007 07:21 (#)

ну и дура

(написано анонимно) 06.02.2007 12:28 (#)

И не стыдно, дядя, под женским обликом прятаться? А ещё офицер ГБ. Сильно простого русского домохозяина напоминаешь, мля.

Повадки те же, мля ...

(написано анонимно) 06.02.2007 02:45 (#)

Где бабло ЮКОСА?У Путина и его братков.

Амба 06.02.2007 02:56 (#)

А у кого украли 25 млрд?

Украл 25 млрд? Во-первых, с такими деньгами в тюрьме не сидят, ну минимум в Курашель ездят. Во-вторых, а у кого эти деньги украли, почему никто не кричит - А где мои 25 млрд? В третьих, все может быть...

РУССКИЕ ВОПРОСЫ 06.02.2007 03:01 (#)

амба прав

У кого украли? И простите: только ли Ходорковский украл? А Лужков? А ПроХоров? А кремлевские олигархи? В наследство получили? От кого? Козе (и козлу!) понятно, что в "воровском деле" Ходорковского сильно пересолено политической солью - блюдо несъедобно! Впрочем, после 2008 года Ходорковский поменяется с Путиным местами (нарами).

(написано анонимно) 06.02.2007 04:59 (#)

А что, т.н. 'частное предпренимательство' вдруг перестало быть воровством и грабежом в одном флаконе?

User marquisdetsad, 06.02.2007 03:50 (#)

почему никто не кричит - А где мои 25 млрд?

С таким умом - и на свободе ) Это с ОТЪЕМОМ ЮКОСА прозрачно получилось: здесь убыло, здесь прибыло, а тут такие темнилы!

Лена казачка 06.02.2007 03:07 (#)

А скажите пожалуйста умные и ДЕМОКРАТИЧЕСКИЕ дяди и тёти что важнее демократия или сохранение государства? по мне

РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!!! ДЛЯ МЕНЯ , А КТО НЕ СОГЛАСЕН ПУСТЬ ЖАБА ЗАДУШИТ. ДЕМОКРАТИЯ ДОЛЖНА УКРЕПЛЯТЬ РОССИЮ А НЕ РАЗВАЛИВАТЬ. а НЕВОСПИТАННЫМ СТАРЫМ ПЕРДУНАМ НЕ ОТВЕЧАЮ. НАРОД В ЧЁМ Я НЕ ПРАВА?

mascha 06.02.2007 05:40 (#)

%Вот дура!ибо когда естЬ демократия, естЬ государство,в которое главное- закон!

(написано анонимно) 06.02.2007 12:39 (#)

Да нахрена это ублюдочное чекистское

.

(написано анонимно) 06.02.2007 14:42 (#)

Вот подобными судебными процессами, высосанными из пальца, или еще из одного места, государства и гробятся.

ХОДОРКОВСКИЙ - ПОЛИТИЧЕСКИЙ! ПУТИН - ТРУС! 06.02.2007 03:12 (#)

ОНИ ПРИДУРКИ ВЗЯЛИ ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА ЮКОСА, А ВСЕ ЗАТРАТЫ ИЗ НИХ ВЫКИНУЛИ. КАК ДЕТИ МАЛЫЕ, ВЫКОВЫРИВАЮТ ТОЛЬКО ОДИН ИЗЮМ ИЗ БУЛКИ!

ОНИ ПРИДУРКИ ВЗЯЛИ ОБОРОТНЫЕ СРЕДСТВА ЮКОСА, А ВСЕ ЗАТРАТЫ ИЗ НИХ ВЫКИНУЛИ. КАК ДЕТИ МАЛЫЕ, ВЫКОВЫРИВАЮТ ТОЛЬКО ОДИН ИЗЮМ ИЗ БУЛКИ!

Волкодав 06.02.2007 03:16 (#)

Во-во, сидят в своей кремлевской бане с телками и пивом, и дум

Во-во, сидят в своей кремлевской бане с телками и пивом, и думают кого следующего замочить или развести на деньги! Идиоты, они даже не задумываются о своем завтрешнем дне, а там будет горячей, чем в бане!

(написано анонимно) 06.02.2007 03:27 (#)

Сколько уже пилят этот ЮКОС а он все как бездонная бочка , а главное все миллиардеры от бухгалтера до уборщицы . Вроде все отняли налоги по десять раз собрали и опять миллиарды засветились. Свободу Ходору ! Если у него уборщицы милионерши то пусть наворует на весь народ .

ПРО ПУТИНА 06.02.2007 03:21 (#)

Тамбовская группиро

Антисоветские диссиденты - подспорье Путину Все знают, что с приходом к власти Вовы Путина свобода слова стала постоянно сокращаться, и возможностей для критики правящего режима нет. На самом деле это не совсем так. Вам сегодня разрешат любую сколь угодно жесткую критику властей, вплоть до рассказов о том, что российские власти взорвали жилые дома, чтобы развязать чеченскую войну и привести к власти Путина. Главное - знать, с каких позиций наезжать на режим. Вам не дадут возможности для критики режима с коммунистических позиций, показывающих реальную альтернативу Путину, но при этом нисколько не препятствуют критике режима Путина с позиций одиозных либералов. Пару лет назад вышли две книги перебежчика Литвиненко с устрашающими названиями "ФСБ взрывает Россию" и "Лубянская преступная группировка" Кое-какие отрывки из последней книги небезынтересны для разоблачения нынешнего режима. Вот, например, что предатель рассказывает нам про восхождение Путина к власти: "Раньше главная государственная тайна была - здоровье нашего президента. А теперь главная тайна - это отношения нашего президента Путина и уголовного авторитета по фамилии Барсуков-Кумарин. Это лидер Тамбовского преступного сообщества. Весь Санкт-Петербург знает, что Путина связывает с эти человеком личная дружба" (стр. 185) "Когда [во главе ФСБ] появился Путин, он начал тащить своих из Питера. А что Питер? Бандитская столица. Извините, но я в жизни не поверю, что в Питере вся организованная преступность не покрывается ФСБ. Да это просто невозможно! Тамбовская группировка дня бы не продержалась в Питере, если бы Кумарин-Барсуков, ее лидер, не был знаком с Путиным. У них же дачи рядом! Они вместе жарят шашлыки" (стр. 82) "Мой последний разговор [с главой Московского УФСБ А.Трофимовым] состоялся на следующий день после назначения Путина [директором ФСБ]. Трофимов меня позвал и говорит: "Передай Березовскому, что они там в Кремле, с ума посходили?! Зачем они его поставили? Они что, не понимают, что происходит в Питере, это же бандиты!" (стр.107). Упомянутый А.Трофимов был одним из немногих честных советских чекистов, еще остававшихся в ФСБ. Лучшей рекомендацией ему могут считаться слова Чубайса в его адрес: "Трофимов по ту сторону баррикад, это совершенно очевидно. То, что это враг, который хотел нас уничтожить, у меня нет никаких сомнений". Так вот, "Путин, став директором ФСБ, его выгнал и при этом объяснил, что пришла команда, в которую Трофимов не вписывается" (стр.93). У Путина нашлись другие друзья: "Все знают, что однажды Путин пришел на день рождения к жене Березовского. Трудное было время, и никто не пришел - только Путин. С цветами. Потом Березовский как-то в интервью рассказывал, что когда он Путина спросил: "Володя, ты не думаешь, что у тебя будут проблемы?" тот ответил: "Я же твой друг"" (стр.31). Так сказать, к вопросу об искусстве политического кидалова. Вымещая свою злобу, перебежчик сдает свое ведомство по полной программе. Про убийство Рохлина, например, признается, что "по почерку на наших похоже" (стр. 162). Про взрывы жилых домов - это уже отдельный увлекательный детектив. Показателен рассказ о деградации правоохранительных органов при капитализме: "Везли нас как-то в автозаке. По дороге из ИВС на Петровке посадили несколько человек, среди них Пичугу - известного вора. Вытащил он сумку большую - "сидор" называется в тюрьме - достал сигареты, а они на вес золота, и говорит: "Кто хочет покурить?". И всем начал раздавать. Потом попросил милиционера: - Старшой, а передай в соседнюю камеру пачку сигарет ребятам покурить Тот отвечает, что не имеет права. Тогда Пичуга берет еще пачку и говорит: - На, старшой, передай - одну себе, одну им Милиционер одну пачку сигарет забрал себе, а другую передал в соседнюю камеру. Пичуга объясняет: - Вот видите, это мусор, - а тот слушает, - мусор, мразь. Вот сейчас он за пачку сигарет продал свое служебное положение, изменил присяге, нарушил закон. В тюрьме есть люди, преступившие закон, и есть эти - мусора. Они отличаются от нас тем, что их за копейку можно купить. Если мы будем с ними за одним столом есть, то станем такими же" (стр.43) Однако все эти лихие разоблачения щедро перемежаются антисоветскими штампами: про то, как "тоталитарный режим уничтожил миллионы соотечественников", и что "наше общество никого и ничего не осудило" и что все нынешние беды от того, что "будь живы Собчак и Старовойтова, разве мог бы Путин вытворять то, что он сейчас делает?" А для тех, кому мало кондовой антисоветчины, Литвиненко рассказывает следующую увлекательную историю: ""Я позвонил Березовскому на следующий день после отставки Коржакова. Он позвал меня на дачу. Березовский сказал: "Как ты думаешь, что можно сделать, чтобы так больше не было? Я сказал: - Надо, наверно, выгнать оттуда наиболее одиозных фигур. Березовский спросил: "Ты их знаешь?". Я назвал несколько генералов, которых бесили слова "СМИ", "права", "демократия". Я знал несколько генералов, которые любили стишок: "Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена" (стр.53). Поняли, читатели? Против всенародно любимого Владимира Владимировича Путина выступают только березовые либералы, патологические антисоветчики, перебежчики и стукачи-гебисты. Не случайно такая резкая оппозиционная литература рекламируется вполне лояльными режиму СМИ. Под видом "критики антигосударственных элементов", разумеется. Очередное издание из той же серии - вышедшая недавно книга журналистки Елены Трегубовой "Байки кремлевского диггера". Трегубова была кремлевским корреспондентом "Русского телеграфа", "Известий" и "Коммерсанта" с 1997 по 2000 год. Сюжетная основа у нее - та же, что и у Литвиненко: интересные подробности об истинном лице разных молодых реформаторов и искренняя брань в адрес Путина и его окружения чередуется с такими рассуждениями, что хоть святых выноси. Например, как вы думаете, может ли человек, находящийся в здравом уме, написать вот такое: "С экранов телевидения официальные лица, не стесняясь, клялись в дружбе фашисту Милошевичу. И этой агрессивной пропагандой загаживались мозги населению целые сутки, в каждом выпуске новостей. Российская пресса откровенно замалчивала данные о массовых этнических чистках, проводившихся сербской армией под руководством Милошевича. А ведь достаточно было залезть в интернет и перечитать мировые агентства, пестревшие сообщениями об очередных найденных захоронениях расстрелянных мирных албанцев. Зато на первой полосе "Известий" выходили передовицы, где с откровенным передергиванием фактов проводились параллели между натовскими бомбардировками и фашистской оккупацией Югославии в 1941-м. У читателя должно было сложиться мнение, что фашисты - вовсе не сербские генералы, отдавшие приказы об убийстве албанских женщин и детей по национальному признаку, а НАТО и ОБСЕ" (стр. 137-138) Или вот такое про Северную Корею: "На обочинах улиц - многотысячная ликующая толпа людей, которых вывели на улицу поддерживать Путина. В передних рядах стояли те, у кого еще есть силы достаточно живо изображать ликование. Но силы у них довольно быстро кончались - голод ведь в стране все-таки, и как только кто-то начинал было более вяло подпрыгивать - его тут же начинали бить палками сотрудники ГБ, стоявшие за каждым из них во втором ряду. А на его место ставили другого, свежего ликующего гражданина из специального резерва" (стр. 314) Комментариев к этому бреду не требуется. Причем, судя по контексту, написано это не в качестве стеба, а совершенно серьезно. Путинисты уже радостно подхватили возможность использовать все эти ляпы для кампании на тему "против Путина только агенты влияния Запада". Известный поклонник всех правящих режимов от Горбачева до Путина включительно Александр Ципко опубликовал в "Литературной газете" "разоблачительную" рецензию "Участь пофигистки", где на фоне признаний любви к Путину и нелюбви к СССР порой весьма остроумно обличает эту линию: "Нельзя не отметить, что "Байки кремлёвского диггера" написаны несомненно одарённым журналистом. В России почему-то очень редко рождаются люди с даром журналиста. Писатели - да, публицисты - да, а репортёры - крайне редко. Автору "баек" удалось выписать палитру верований и чувств тех, кто сам называет себя либеральной элитой. Не думаю, что автору книги удалось действительно постигнуть тайны души её друзей - и Бориса Немцова, и Александра Волошина, и Анатолия Чубайса. Зато о себе автор рассказала даже больше, чем нужно. И потому самый интересный герой книги - сама Елена Трегубова, вполне новый русский национальный тип. Даже книгу свою, как выясняется, Леночка написала во имя великой цели - во имя пробуждения России ото сна, для того, чтобы защитить свободу печати от "узурпатора и квазидиктатора Путина". И всё это вещается в книге на полном серьёзе. Природное чувство юмора на себя абсолютно не распространяет. Где здесь хлестаковщина, где постперестроечный стёб, чёрт его разберёт. Но одно несомненно - перед нами ещё и традиционная русская нигилистка. И в её необузданной ненависти к академику Евгению Максимовичу Примакову чувствуется не просто восстание против "отцов", базаровские страсти, а фундаментальное отторжение всего, что было до неё, до журналистики времён Гусинского и Березовского. Но свободолюбивый автор "кремлёвских баек" не говорит ничего, что хоть чуть не совпадало бы со штампами нынешней либеральной прессы. И в целом эта книга - полное собрание либеральных штампов и стереотипов. Собственно, этим она и любопытна. И, конечно, во всём, что пишет и говорит автор книги, особенно на международные темы, очень много смердяковщины. Причём эта смердяковщина носит попросту разнузданный характер. Понятно, что либеральная журналистка за "свободу для Чечни". Понятно, что она является противником союза России и Белоруссии. Понятно, что она готова без всяких разговоров расстаться с Южными Курилами только потому, что японцы быстрее накормят их жителей, чем нынешнее российское правительство. Понятно, что активно поддерживаются американские бомбардировки Югославии, а любые разговоры о патриотическом воспитании, о необходимости уважения к своей стране, к национальному флагу, к армии, к защите Родины воспринимаются как бред, как странные и несусветные мысли... Трудно поверить, что госпожа Трегубова совсем потеряла разум и не чувствует безумности и абсурдности всех своих советов, рассыпанных в книге щедрой рукой. Например, взорвать всю нашу постсоветскую, "неконкурентоспособную промышленность". Автора всего этого стёба о тротиле, призванном взорвать нашу промышленность, абсолютно не интересует судьба миллионов соотечественников, которые в результате разгрома промышленности окончательно останутся без работы и средств к существованию. У либеральной журналистики не просто утрачена какая-то эмоциональная, даже мысленная связь с теми миллионами людей, которые живут за пределами либеральной тусовки. Она откровенно равнодушна к тем, кого мы по привычке называем "народом". Естественно, в книге госпожи Трегубовой такого героя попросту нет. Читая книгу госпожи Трегубовой, я почему-то вспомнил содержание традиционной советской анкеты или традиционного заявления о вступлении в партию или комсомол. У автора "Кремлёвских баек" всё так же выверено. Но только с противоположным знаком. Вместо фразы об "отсутствии родственников за границей" пишется о дружбе с британской подданной Машей Слоним, которая, как выясняется, заменила и семью, и мать родную. В пресловутом "пятом пункте", там, где должно бы написать "русская", с сожалением оповещается, что "нет ни капли еврейской крови". Ну и дальше всё таким же макаром... Вместо готовности "защищать советскую землю", декларируется готовность сдать и дружественный сербский народ, и братьев белорусов, и многое другое. Вместо осуждения американского империализма - принципиальная поддержка агрессии США против всех государств, которые можно обвинить в нарушении американских представлений о правах человека... И ничего тут не поделаешь. Если хочешь, чтобы тебя считали в России либералом, ты должен мыслить по канонам этой либеральной политической корректности. Если ты хочешь быть другом лидеров правых, быть своим человеком среди членов Хартии московских журналистов, ты должен отвечать на эту анкету без всякой запинки... Из текста книги яростной либералки ясно вытекает: нельзя быть сегодня членом либерального сообщества и оставаться свободным, мыслящим существом. И тут объяснение поразительной, даже нарочитой слепоты автора книги. Умело вскрывается и показывается "березовщина" эпохи Ельцина, когда за шашлыком, который приготовил будущий миллиардер Роман Абрамович, Татьяна Дьяченко и Валентин Юмашев решают судьбу "Связьинвеста", судьбу правительства. Убедительно доказывается, что во времена Ельцина свобода СМИ означала только свободу для Березовского и Гусинского отстаивать свои корыстные, экономические интересы и навязывать населению, всей стране, свои политические и прочие пристрастия. И тут же следуют крики по поводу утраты "великих свобод" эпохи Ельцина. Каких свобод? Для кого? Ведь сама госпожа Трегубова в своей книге доказывает, что это была свобода только для её друзей, для нескольких десятков журналистов, которых "прикармливали" наши олигархи." Про упомянутый "Связинвест" в книге Трегубовой действительно образно показано, что представляла собой наша приватизация: "Немцов вспоминает: "Мы с ним [Чубайсом] твердо договорились, что аукцион по "Связинвесту будем проводить по закону. И вдруг Толик среди ночи звонит мне и говорит: "Слушай, Борь, а может, всё-таки нужно по совести, а не по закону? А то меня Береза с Гусем достали совсем". Призыв делить имущество "не по закону, а по совести" был очень популярен в тот момент" (стр. 66) На тему разоблачения буржуазного режима действительно имеются у Трегубовой интересные заметки. Например, именно из этой книги я взял упоминавшийся мной ранее факт, что Ходорковский в 1998 году говорил: "Если ЕБН будет упираться, то дешевле будет купить коммунистов". Есть кое-что интересное и про Вову Путина. В основном, правда, бессодержательная брань с либеральных позиций типа "уничтожил все великие свободы ельцинского правления", но кое-какие любопытные фактики попадаются. Например, а августе 1999 года, после назначения Путина преемником Ельцина, его президентский рейтинг составлял 3%. И вот: "Зайдя к опытному пиарщику Алексею Волину, я поинтересовалась у него: - Ну как тебе Путин? В смысле - как потенциальный клиент? Ты бы взялся его раскручивать в президенты? - Не приставай с глупостями... Безнадежен... Но я не отставала: - Лёшка, вот давай представим такую гипотетическую ситуацию: у тебя на руках вот такой вот безнадежный клиент, с таким вот низким рейтингом и с такими вот никакими публичными данными... Давай смоделируем ситуацию: существует ли хоть что-то в мире, чем его пиар-команда смогла бы резко поднять его рейтинг и сделать из него президента? Лёшка почесал репу и сказал: - Да, есть. Маленькая победоносная война".(стр. 203) Прошло меньше года, и вот на пасху-2000 картина уже совсем другая: "Местный митрополит Владимир для приличия сообщил собравшимся, что Христос воскресе и вдруг решительно отвернулся от иконы Спасителя к Путину: - Хочу вас заверить, Владимир Владимирович: мы все в этом храме как один за вас... - ...Молились! - наивно предположила какая-то богомольная старушка - ... Голосовали! - неожиданно по-светски закончил президент" (стр. 284-285) Попадаются и советы на тему, как надо вести политику, героем которых является преимущественно Волошин. Характерно его фраза после объявления итогов думских выборов-1999: "В общем, президент доволен. Только, говорит, коммунистов многовато получилось. Ну ничего. В следующий раз поменьше сделаем" (стр. 222). Сделали... Или вот еще несколько эпизодов: "Александр Стальевич, объясните мне: ну зачем вы 13 октября в третий раз внесли в СФ представление на увольнение Скуратова? Вам что, мало двух раз позора было? Что за мазохизм? - А просто мне уже всё пофигу было! - захихикал Стальевич. Хуже быть уже не могло, а дожать их я был должен: они могут там сколько угодно сидеть и упираться - а я, если надо, еще хоть 100 раз, им назло, буду вносить увольнение Скуратова! И в конце концов всё равно дожму их!" (стр. 208). Или вот о том, как была проведена отставка Примакова: "Валя [Юмашев] был категорически против. Татьяна тоже колебалась. А я сказал: "Черт возьми! Власть мы или не власть!" (стр. 173). Здесь Трегубова опровергает как сама себя, так и остальных, которые плачутся по "свободам, завоеванным при Ельцине и утерянным при Путине". Из приведенных отрывков видно, какие у нас при Ельцине были свободы. И видно, что Путин - лишь ученик Ельцина и стремится быть достойным учеником. Как режим относится к оппозиции, тоже предельно четко рассказано: "Так вот вспомни историю: почему царское правительство профукало Россию большевикам? - отбивался Волошин? - потому что там, в дореволюционном правительстве, сидели интеллигентные, приличные, порядочные люди, которым и в голову не могло прийти использовать против этих распоясавшихся уголовников их же террористические методы... Мы просто не имеем права быть такими же мягкотелыми вшивыми интеллигентами, чтобы второй раз не допустить в стране те же ошибки!" (стр. 323) Поняли, товарищи экстремисты? Нас с вами в Кремле считают "распоясавшимися уголовниками" и обещают применять против нас "террористические методы". А роль записной оппозиции для выпуска пара, которую при Ельцине выполняли зюгановские оппортунисты, при Путине будут исполнять прозападные либералы. Впрочем, с паршивой овцы хоть шерсти клок - их разоблачения режима нам никто не запретит использовать с нашими комментариями.

User maks, 06.02.2007 03:21 (#)

РУССКИЕ ВОПРОСЫ

Вован скорее прибегнет к физической самоликвидации, ако Гитлер, чем позволит судить себя всяким неудачникам! Это гордый птыц

Лена казачка 06.02.2007 03:27 (#)

Дед мне всегда говорил на убогих нельзя обижаться. Дед говорил чт

А чё злыдни дерьмократические накинулись привыкли тусоваться тихо сам собою вот я вам кровь попорчу, хоть и противно чтоб вы ядом своим отравились. ХАМЫ ОНИ И ЕСТЬ ХАМЫ!!! РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!! ПУТИН ЛУЧШИЙ !!!

User marquisdetsad, 06.02.2007 03:38 (#)

я чой-то не понял

ты казачка или выпускница института благородных девиц? А про дерьмо твой дед не говорил, что держать его нужно в себе, стиснув сфинктер, чтоб враги демократические не засмеяли? А чо, теперь у станишников не жиды-армяне враги, а демократы? Аль дед тебе завещал, что они суть одно и то же?Слышь, иди ЛУЧШЕГО манерам учить, сопля

Борис Миронов 06.02.2007 03:50 (#)

Я в Новосибирске столкнулся с двумя проявлениями национального характера: это власть, которая имеет ярко выраженное еврейское лицо и тюрьма, которая имеет ярко выраженное славянское лицо. Со мной в камере сидел парень, семь месяцев уже под следствием парится, за 0,680 грамма наркотика. А я хорошо помню доклад ФСБ, цитировал его в своей книге “Приговор убивающим Россию”, как “Альфа-банк” и его дочерняя трейдинговая компания “Альфа-эко” под видом муки и сахара перевозили наркотики. Тогда в пригороде Хабаровска произошло массовое отравление. Оказалось, что контейнеры до того, как в них попал сахар, использовались для транспортировки опиума и героина, когда их арендовала “Альфа-эко”. Председатель Комитета Государственной Думы по безопасности, в прошлом высокопоставленный прокурорский работник, В.И. Илюхин стал добиваться от правоохранительных органов проверить связь руководителей “Альфы” Фридмана, Хана, Файна, Авена с наркобизнесом. Тщетно! Те, кто ворочают тоннами наркотиков – миллиардеры и желанные гости в Кремле, Президент любит собирать их у себя и советоваться, а за десятые, сотые доли грамма молодежь годами маринуют в тюрьмах под следствием и судом. В газетах читаешь, кто промышляет наркотиками: цыгане, таджики, азербайджанцы, чеченцы, а в тюрьмах – сплошь славяне. Что за страна, которую мы построили, если за миллиграммы – в тюрьмы, за тонны наркотиков – миллиарды, власть и уважение президента?! 228-ой (наркотической) статьей буквально забита тюрьма. Да потому что сегодня в государстве создана гигантская машина по истреблению и уничтожению русской нации. По одной простой причине – мы с вами слишком богаты. И сегодня, в кризисное для мира время, когда новые источники энергопитания еще не изобретены или очень дороги для практического использования, а существующие слишком ограничены, и большая их часть оказалась у нас в России, становится очевидным, кто будет владеть богатством России, тот будет определять погоду в мире.

Счастливый нищий еврей 06.02.2007 04:20 (#)

Да, сахар нынче стал опасен, даже взрывоопасен, я бы сказал. Это правда, что нас хотят уничтожить за наши богатства. Вот и Ходю тоже уничтожить хотят за богатство. Одни проблемы от этого богатства.

Король покера 06.02.2007 04:29 (#)

Миронову

Ни асилил...твой бред....слишкам многа букаффф....

(написано анонимно) 06.02.2007 12:07 (#)

Поздно батенька. В погоне за баблом, погоду в мире глобальное потепление портит. Така шо, чекисткий маразматик, загребающий российское богатство, роет для себя яму. Хули там, закон физики – действие равно противодействию.

User maks, 06.02.2007 03:51 (#)

Маркиз, зря обижаете бедную девку. Это конечно может и не девка вовсе, но тем не менее, какой пыл! Просто вулкан.

User marquisdetsad, 06.02.2007 04:02 (#)

судя по вулканической путинофильской страсти

она вовсе и не девка! )))

User marquisdetsad, 06.02.2007 04:25 (#)

А казачок-то засра...

А казачок-то засланный!

Добрый казак 06.02.2007 15:03 (#)

За Лену я тебе глазик на колено напялю.

Трусливый виртуальный хам. Не в Москве небо коптишь?

Злой пиндос 06.02.2007 04:37 (#)

Лене-кирзачке

Нет,Леночка,Путин не прсто лучший...он НЕСРАВНЕННЫЙ...

User fernando, 06.02.2007 07:32 (#)

надо бы вову атомана твоего выпороть

(написано анонимно) 06.02.2007 04:07 (#)

Путин Ьber Alles!

Лена казачка 06.02.2007 04:08 (#)

вот вот ваши вся ваша свобода своди

А то что мат и оскорбления слабого пола считается низостью не только у казаков но и просто порядочных людей вам не расказали. Потому что совершенствование и развитие нации происходит через культуру а культура как я думаю это просто уважение к любому человеку и его мнению. Вашим англосаксам конечно нужны скоты, потому что только человек(тем более русский) начнёт задумываться о том что человек сотворён по образу и подобию божию, то все бредни о свободе дяди сэма дурить нас и развращять народ русский. Всё это от лукавого. Так что дядьку молчалибы или пытались объяснить мне в чём я не права так что хам он и в Гранях хам. ТОЛКО РОССИЯ МОЖЕТ ЗАЩИТИТЬ И ПОМОЧ РУССКИМ(СЛАВА БОГУ НАШИ ТОЛСТОСУМЫ ПОНЯЛИ). ОСТАЛЬНЫЕ ХОТЯТ ЕЁ ГИБЕЛИ. ПОЭТОМУ УРАА РОССИЯ!!! ПУТИН ЛУЧШИЙ!!!

Злой пиндос 06.02.2007 04:52 (#)

Лене-кирзачке

У меня тоже признаюсь Вам Леночка,как родной,портрет Путина в красном углу в рамочке висит...Как взгляну на него,замечаю сияние вокруг головы его,плешивой...уж не святой ли,случаем,наш гарант???Казачество должно срочно подать заяву в РПЦ на канонизацию Пу...

Rita 06.02.2007 06:24 (#)

Казачке

Девушка, я живу в США. Если бы Вы знали,какая это добрая и умная страна. Им до России вообще дела нет. Что Вы на нас так злобствуете? У нас жизнь очень хорошая. Богатые дамы благотворительностью занимаются, детей из стран третьего мира в семьи берут на воспитание. Не желают они вреда России. Точно знаю.

Лена казачка 06.02.2007 04:24 (#)

хОТЬ ГОРШКОМ НАЗОВИ ТОЛЬКО В П

вОТ СРАЗУ ВИДНО МУЖИКИ С КОМПЛЕКСАМИ ЧЮТЬ ЧТО ТАК КАЗАЧКА НЕ МОЖЕТ ОТШИТЬ ПРИДУРКОВ С МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ. нЕ ПОНЯТНО ЧТО ВАС ТАК ЗАЦЕПИЛО НЕ ПОЙМУ НЕ ДОРОСЛА ВИДНО.

Злой пиндос 06.02.2007 04:34 (#)

Лене-кирзачке

Да видел я ваших казачков...ряженых...ха-ха...Натянут штаны с лампасами,нагайку за голенище заткнут...ну чисто цирк...Леночка,скажите,а чубы у них тоже фальшивые,как и внутреннее содержание,ну типа парики?

(написано анонимно) 06.02.2007 04:59 (#)

Лена, не мечи бисера перед либерастами и сионистами.

User marquisdetsad, 06.02.2007 05:17 (#)

Никак Сам пожаловал

ну старший же приказал

Лена казачка 06.02.2007 04:57 (#)

Ряженные это поначалу были которые примазатся хотели типа вдруг чего перепадёт но таких быстро казаки настоящие вычисляют.

Казак это же не просто так это в крови должно быть я так думаю, я наверно могу и ошибаться но вот муж мой в 18 лет в Югославию ездил два шрама больших но гад не расказывает как там было, говорит не моё дело, чуб не носит, париков не видела по мне это уж совсем голивудская, как бы помягче сказать, была бы ерунда. Ну примерно как еслибы два мужика нормальной ориентации хвастали друг перед другом своим бельём. Вот так примерно, у нас и при красных в каждой хате висели нагайки и шашки на стене, а георгиевские кресты у деда с орденами славы в коробочке у бабки лежали. Наверно и придурков хватало, но наша семья и мужа всегда казачьей была с такими и общялись. Меня дед с пяти лет учил плёткой арбуз колоть на четыре части, это не просто пополам не трудно а вот на четыре и чтоб ровненько не каждый казак сумеет. А вы говорите Ходорковский да еслибы не дурили 70 лет головы нашим что все люди братья так таких ещё в девяностые к стенки поставили. Ну почему не нравится им кргда я пИшу что РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ, И ПУТИН ЧЕМ НАВРЕДИЛ?

Злой пиндос 06.02.2007 05:07 (#)

Лене

Это все хорошо,Лена,и казаки и традиции...Только вот когда Вы начинаете рассуждать о Путине,такое ощущение,что Вы ничего не понимаете ни в политике,ни в логике событий в России...Путин и его ОПГ грабит Россию каждый день,и Вас,Лена тоже...А для Вас сочинили сказочку,про злого дядю Ходора,который все украл,в которую Вы верите...

User marquisdetsad, 06.02.2007 05:07 (#)

"не всякий, кто говорит: "господи, Господи..."

Ты слыхала, Лена, какая у нас в России главная проблема? Во-во, демографическая. Так иди же и размножайся. А муж твой прав: не твое это дело, твое детей рожать, да ши варить. Правильно излагаю? А если ты думаешь, что здесь можешь оторваться, то ошибаешься. Словцом то не слабее нагайки зашибить можно. О чем свидетельствую я, гордый потомок терского атамана. Свободна, мамзель

Лёня-казак 06.02.2007 05:32 (#)

из тебя казачка, как из меня китайский император)

дура ты малохольная! и чего тут орешь, как истеричка безмозглая? нагайкой тебя дед мало порол.. скорее, ты мужик с причандалами. баба из тебя никакая получилась, меняй амплуа, ага))

(написано анонимно) 06.02.2007 05:21 (#)

Да, ребятки. По сути дела вам и сказать, как оказалось, нечего. То есть сидеть Ходору, а вам чесать языками. Срам, да и только.

User marquisdetsad, 06.02.2007 05:25 (#)

да,

чешите нам языками срам, да и только

(написано анонимно) 06.02.2007 05:34 (#)

Ну-ну, кривляться вы мастера. Тут спору нет. А вот хотя бы одна идея как помочь Ходору у вас есть?

(написано анонимно) 06.02.2007 05:49 (#)

Кое на что сгодимся

Моя сестренка ему варежки связала, а я завтра с плакатиком в пикете постою - приходите поддержать, к Литейному мосту

(написано анонимно) 06.02.2007 06:05 (#)

К сожалению не смогу. Мне до Литейного 9 часов лету. А что на плакатике напишите?

(написано анонимно) 06.02.2007 06:55 (#)

Далековато. Не хотелось бы и мне туда.

А плакатиком я физиономию свою прикрывать буду, типа HideIP.

User marquisdetsad, 06.02.2007 06:01 (#)

встречаемся на рассвете у первой каменоломни,

что под крестом. Я дам Вам парабеллум. /// Вы знаете, что в военное время провокаторов расстреливают без суда?

(написано анонимно) 06.02.2007 06:15 (#)

Нет, дайте мне лучще гранату. Я ее потом верну

Стукну по Вашей пустой башке и тут же верну.

(написано анонимно) 06.02.2007 05:36 (#)

Хушь на что-то питриёты сгодяться...

(написано анонимно) 06.02.2007 06:09 (#)

Вот Вы взяли и оскорбили 140 млн россиян. И тем самым нанесли Ходору огромный вред.

Лена казачка 06.02.2007 05:54 (#)

В полит

Тоесть попытайся упростить и неспеша разобраться вот до Путина все пинали РОССИЮ И ВРЕДИЛИ как могли и внутри и за бугром тот же Ходоррковский и такие как он вместо выборов устроили лоходрон с подачи америкосов и главное что меня раздражало что все кто пытался прийти к власти ездили то мелкобритию то в америку за разрешением ну вот я в политике девственница но мне представляется что у амеров свои интересы и избиратели так они для себя и стараются а нам крохи со скатёрки оставляли. Зачем им конкурент это же понятно пару заводов уничтожат через прихватизацию меньше потребления энергоносителей в России больше амерам достанется и вслучай чего не начем танки будет делать. Плюс црушные ставленники раздали недра юкосам и хоть в законе написанно что недра нельзя продавать только право добывать я так понимаю качалки да танкеры это ихние а остальное наше, так нет ещё недавно долбили юкос владеет таким то месторождением ну чем не лохотрон. Так вот я упрощяю честный юкос так старался для нас что 25млд зелёных на всю россию получалось, и у тех же куда он наши деньги отправлял мы в долг брали под бешенные проценты, а пришол Путин и денег некуда стало девать и главное цены на нефть пошли в гору почему? да потому что реальные деньги стали платить за нашу нефть. Так что Ходорковский он парень может и хороший но как то после того как его посадили и красные попроще стали про немцовых,гайдаров забываем бизнес у мужа каждый год удваивается немного преувеличила но всё равно растёт, наши заклятые враги не просто уважают, боятсяи признаются что путин им вставляет регулярно. А как честный парень ходорковский хотел скупить компартию или врут? Только при таких как он бритоголовые ублюдки по рынкам ходили у бабок дань забирали не на казачьих конечно. вот и думаю я если Путин такой злой ворюга то почему все эти цивилизаторы за ним бегают в глаза заглядывают, а Ельцина посылали ... Вот такие пироги с котятами потому ДЛЯ МЕНЯ ПУТИН МОЛОДЕЦ!!! И БЛАГОДАРЯ ЕМУ РОССИЯ ЛУЧШЕ ВСЕХ!! Да вот ещё Путин юрист я согласна что Ходорковский страшилка для хапуг, типа смотрите пора кончать воровать а то что рыльце в пушку это и кбабке не ходи, вы согласны? А заказные убийства в то время муж говорит как насморк. Насчёт шей у нас на кубани борьши в основном детей у меня трое казачат старшенький в кадетском казачьем Терские дед говорил правильные казаки но повадки у вас извините совсем далеко. Звыняйте дядьку может ошибаюсь.

User marquisdetsad, 06.02.2007 06:08 (#)

да, повадки у нас не те - и с жидами дружим, и с чеченами роднимся. Скукота, вобчем.

а я то думаю - куда денежки то Мишины пошли, а мужу твоему на удвоение ВВП. Дамочкам вредно за компом засиживаться, а то четвертого в кадетский не примут - по умственному здоровью. Иди грамоту учить, тетька.

(написано анонимно) 06.02.2007 06:56 (#)

ты, казачка, чем о политике тут балакать, лучше грамматику русского языка учи!

стыдно писать с такими ошибками! не срамись! уже смеются, почему это все русские "патриоты" и путиноиды такие безграмотные)) подозреваю, что от недалекого умишка, темноты и необразованности. жалкие вы.. займись чем-нибудь полезным для дома и семьи. тут и без гамна хватает.. так-то..

(написано анонимно) 06.02.2007 07:11 (#)

тут и без ТЕБЯ гамна хватает

ну думаю, ты и так поняла

(написано анонимно) 06.02.2007 18:42 (#)

стыдно писать с такими ошибками! не срамись! уже смеются, почему это все русские "патриоты" и путиноиды такие безграмотные

Ну, она же "казачка" - вот и приходится забыть на время правила орфографии. А то кто же поверит?

User fernando, 06.02.2007 07:49 (#)

съезди посмотри как живут враги россии удавишся от зависти

(написано анонимно) 06.02.2007 12:31 (#)

Можно, конечно, орать сколько угодно, что Россия лучше всех, только главное - это дела, а их нет. Ну какой Путин юрист? "Гайдаров забываем, бизнес у мужа каждый год удваивается" - ну какой был бы бизнес у мужа без Гайдара? "все пинали РОССИЮ И ВРЕДИЛИ" - патриотическое ля-ля

(написано анонимно) 06.02.2007 12:40 (#)

"Пришол Путин и денег некуда стало девать и главное цены на нефть пошли в гору почему? да потому что реальные деньги стали платить за нашу нефть." - так вот оказывается в чём дело! В Путине!

User marquisdetsad, 06.02.2007 06:14 (#)

Срочно в номер!

Ходорковского обвиняют в Невзлине!

(написано анонимно) 06.02.2007 06:52 (#)

Видимо Чайка такой же умник как Устинов, Колесников и другие гиганты Басманного правосудия. А какое хамство в их уверенности, что пипл все схавает. И таких людей Путин поставил во главе правосудия в стране.

(написано анонимно) 06.02.2007 12:09 (#)

Да нет у них уверенности, как и нет хавающего пипла - большинство россиян о своём благополучии озабочено, и им пох все эти суды и пересуды. В этом нет ничего плохого, как впрочем, и хорошего, если рассуждать с позиции одного дня. Ни Колесников, Устинов, Чайка, определяют российское правосудие – путин, возродивший диктатуру бюрократической демократии, выдвигает самых рьяных защитников этой системы на руководящие посты. Здесь как в шахматах – король, в ходе партии, вроде бы ничего не решает, но все фигуры блудят его интересы. Путин, поддерживаемый массовкой, центральных, общедоступных СМИ, плодя политический маразм, загоняет сам себя в пат, мат ему, уж сейчас выдаёт народ.

(написано анонимно) 06.02.2007 07:39 (#)

Истошный еврейский визг! Значит опять что то ВВП правильно сделал. Молодец.

Истошно визжащий 06.02.2007 08:00 (#)

У него опять это случилось!

Вот и опять это случилось. Опять Он что-то правильно сделал. Может, евреи расскажут, что же именно?

User anti_moskal, 06.02.2007 09:57 (#)

Что именно? Тут может найдешь поподробнее:
http://www.internetmap.info/cgi-bin/engine.cgi?a=site_links&id=13473

(написано анонимно) 06.02.2007 12:43 (#)

По малому или большому?

(написано анонимно) 06.02.2007 10:52 (#)

Ну при Сталине не стеснялись же на полном серьезе предъявлять обвинения в том, что обвиняемый рыл подземный ход из подвала своего дома в китай. Так и путинская прокурорская мразь может безнаказанно пороть любую чушь, как она скажет - так в этой поганой стране и будет.

(написано анонимно) 06.02.2007 15:37 (#)

Рот закройте, любезнейший.

Миша 06.02.2007 11:54 (#)

Президенту РФ

Путин! Отзови своих псов. Освободи Ходора. И его подельников. У тебя еще есть шанс. Тебе что дороже, твои холуи, которые отсосут у кого угодно, только бы сохранить свои цацки. Или статейка в энциклопедии, где будет сказано, так мол и так, жил такой пидорок под кличкой Крысенок, из-за него Россия лишние 8 лет плутала по колдоебинам мирового развития. Али ты книжек не читаешь. Вот Гриша книжку написал, про перспективы России, читал? Или ты телик смотришь вечерами, как все россияне после работы. Отзови своих псов, запрети им глумиться над святыми для порядочных людей понятиями: СВОБОДА, ДЕМОКРАТИЯ, ПРАВОСУДИЕ. Распусти по домам своих опричников, которые за деньги готовы продать абсолютно все. Покайся перед народом. Скажи, что тебя заставили, ты боялся, а теперь устал бояться. Покайся и иди с миром. И стаб. фонд забери себе нах, если он тебе так нужен. Уйди, и псов своих забери с собой. Не мешай ты нам жить. Не хочешь каяться, хуй с тобой, беги тихо, забейся в нору и доживай себе. Никто тебя преследовать не будет, не ссы. Не жди сигнала, просто уходи и все. Чемодан ядерный отдай Лукину. Пусть у него побудет пока. Мы не хотим ни чьей смерти. Ты в Бога веруешь, так Бог мне сказал, так мол и так, передай как ни будь рабу божьему Владимиру, пусть уйдет и спасется нах. И никто не умрет. Хватит смертей.

Президент РФ 06.02.2007 15:04 (#)

Мише

Миша! Мои полномочия определяются Законом о Президенте РФ и Конституцией РФ. Там указано, что я работаю в системе исполнительной власти, а не в правоохранительных органах. В той же Конституции указано, что судебная власть является независимой. Суд признал Ходорковского и Лебедева виновными на основании следственных материалов. Обращайся туда, Миша, я не против. Да, Ходорковский и Лебедев в своих методах ведения бизнеса не выделялись из прочих олигархов. Но сидят они, а прочие олигархи не сидят. Тебя интересует мое личное мнение, Миша? Ты жаждешь узнать, почему так случилось? Полагаю, эти симпатичные люди пострадали из-за отсутствия морали. Скупив в удачный момент по рыночной цене нефтяные активы, они захотели (выбрав удачный момент) скупить на корню депутатов Государственной Думы. По рыночной цене, разумеется. Тем самым они отобрали бы у российского народа его высший представительный и законодательный орган. Очевидно, что участвовать в подобной сделке могут лишь люди, кристально честные. То-есть, скурпулезно следовавшие ВСЕМ законам, в частности, касающимся такой интимной стороны, как уплата налогов. В противном случае горе, которое охватило широчайшие массы россиян, было бы безмерным. В заключение, позвольте мне выразить мою приверженность понятиям, святым для порядочных людей, как то: СВОБОДА, ДЕМОКРАТИЯ, ПРАВОСУДИЕ. Пишыте ысчо, Миша. Вы жжоте ни па-деццки!

(написано анонимно) 06.02.2007 15:28 (#)

"скупить на корню депутатов Государственной Думы" - документы в зал. Кстати, а назначать депутатов работать в думе с помощью подтасоваок с голосами и недопущения конкурентов до выборов - это подсудно или неподсудно. СВОБОДА - за решеткой, ДЕМОКРАТИЯ - в Нальчике и Благовещенске, ПРАВОСУДИЕ - басманное. Ты извратил всё, "президент"! Про мораль тебе лучше вообще умолчать, любитель детских поцелуев!

(написано анонимно) 06.02.2007 16:05 (#)

Что, включилась пресловут

А самые главные демократы (которые в Благовещенске и Нальчике) - это те, кто умудрились накупить демократических органов больше всех, да?

(написано анонимно) 06.02.2007 16:36 (#)

Херню несешь. Благодаря пуцьку Россия опять превратилась в страну, зашуганную собственной бюрократией, в которой, кстати, ваши любимые евреи очень неплохо себя чувствуют. Взять того же Блевонтьева или Соловьева

(написано анонимно) 06.02.2007 17:09 (#)

А сам-то живешь где, Лейбо Цукерман, жидомасон и сионист? Если не в России, тады понятно. А я живу в России. :)))

И мне тут ничо так. Нормально мне тут. Я знаю что тут и почем. Я не лезу учить Париж, КАК им надо поступать с арабами, которые жгут чужие тачки. Я не пытаюсь учить Буша, как ему и что делать внутрЕ и за рубежом. В отличие от таких, как ты, Лейба. В отличие от общечеловеков, считающих себя чем-то вроде христианских миссионеров трехсотлетней давности. Еврей - это менталитет. Как правило, он определяется кровью. Но если человек себя считает гражданином страны, где родился, а не отпрыском "богоизбранного" народца, живущего там, где выгоднее... Не тебе, Цукерман определать его принадлежность. Кстати, ты себе уши циркулем мерял? Ручаюсь, они не вполне вписываются в богоизбранные параметры. Гы-гы-гы...

(написано анонимно) 06.02.2007 17:14 (#)

Обшибся ты, стукачок, я не Цукерман

(написано анонимно) 06.02.2007 21:28 (#)

Коль судить по твоему, стукачок, так раз еврей делает мерзость, так он автоматически становится русским

(написано анонимно) 07.02.2007 03:38 (#)

Цукерман-цукерман. В широком смысле. А к вопросу о том, что име

А мне лично не нДравится твоя система ценностей, Цукерман-в-широком-смысле. Хотя... вдруг ты случайно вякнул о "вашей" системе ценностей "для внутреннего потребления"? :))) Оговорился, бывает-с.

Миша 07.02.2007 02:40 (#)

Ваша обязанность, эээ, уважаемый, гарантировать выполнение Конституции на всей территории РФ. Гарантировать а не имитировать. У вас, эээ, несравненный, есть право помилования, так и воспользуйтесь им. Как известно, у нас есть отдельные недостатки. Возможно, что отдельные следственные работники, равно как и отдельные сотрудники суда руководствовались в своих решениях не интересами эээ Закона, а чем то другим. В качестве примера, эээ, приведу дисквалификацию судьи, принявшего решение по делу того водилы, который , к своему несчастью оказался на пути губернатора Евдокимова, кстати милейшего и остроумнейшего человека. Кстати, администрация этого уважаемого ресурса запретило мне "жечь" самым недвусмысленным образом, лишив меня на время возможности публиковать свои комментарии. Ну в общем Вы меня поняли.

Президент РФ 07.02.2007 11:19 (#)

Мише

Миша! Как высшее должностное лицо и глава исполнительной власти Российской Федерации Президент РФ обладает правом помилования. Помилования преступников. Но ни Ходорковский М., Лебедев П. таковыми себя не признают. Последствия помилования нераскаявшихся преступников Вы в состоянии представить Вами,. А для граждан, лишенных воображения, подобный шаг уместно сравнить с одновременной передачей Финляндии, Латвии и Японии российских территорий, на которые претендуют перечисленные страны. Разрешите Вам также напомнить, что квалификационные мероприятия в отношении судей являются частью полномочий соответствующих органов судебной и законодательной власти, на которые Президент не имеет права влиять. А в общем, афтар, учи матчасть. Ниочом пишешь.

Миша 07.02.2007 19:23 (#)

Президенту РФ.

Президенту РФ. Г-н Президент. Вы положили меня на обе лопатки своей софистикой. Признаю, я не могу соревноваться с Вами на правовом поле. Я учился архитектуре а не крючкотворству и изучать туманное Российское законодательство не имею ни возможности ни желания. Но Вы меня задели всерьез. Моя цель – уход с исторической сцены Вас и Вам подобных. Я привык добиваться своих целей, это мое кредо. Поэтому я приступил к осуществлению нац. Проекта под кодовым названием «Анонимной диктатуре Анонимную оппозицию» . Сворачивайте доллары трубочками.

Президент РФ 08.02.2007 15:49 (#)

Мише

Миша! Мне как человеку, занимающему пост главы государства, радостно видеть столь целеустремленных людей среди архитекторов оного. Надеюсь, Вы посвящаете оппозиционной деятельности не все свои творческие силы. Ваша работа по специальности безусловно способствовала бы повышению уровня современной российской архитектуры, который в настоящее время сильно оставляет желать лучшего. В качестве примера приведу конкурс архитектурных проектов головного офиса "Газпрома" в административном центре Ленинградской области. Отечественные архитекторы выглядят на нем просто жалко. С наилучшими пожеланиями. Искренне Ваш.

Миша 09.02.2007 03:22 (#)

Президенту РФ

Г-н Президент. Рад стараться. Я забыл сообщить, а вам наверно забыли доложить, я не доучился. Я недоучка, В силу этого прискорбного обстоятельства, я не могу участвовать в конкурсе. Но если Вас интересует мое мнение, то я, будь на вашем месте, велел бы снести к чертям весь этот центр, в котором только тараканов разводить, а освободившееся пространство застроил уютными коттеджами для Ваших друзей. Заодно и предмета дурацких дискуссий бы ни стало. Понимаете, со мной произошла странная метаморфоза, эти гадкие модераторы стирают мои самые лучшие произведения, кстати, может пора независимой прокуратуре вмешаться. А я так пристрастился, можно сказать стал одержим графоманией, что совершенно не могу остановиться. Посоветуйте как быть. Может меня в выхохоли возьмут, мне лишь бы напечатали и денег дали побольше. Где мне публиковаться. Вот у единой России такой красивый сайт. Там правда блогов нет, и комментарий в свойственной мне эмоциональной манере оставить не где. А творцу так лестно мнение публики. Долгие, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию - предмет моих ночных грез. И еще. Я пересмотрел свои, как я понимаю ошибочные взгляды. Живите тыщщу лет, товарищ Путин, а этот ворюга ходорковский пусть вечно шьет рукавицы.(я его контру теперь с маленькой буквы писать стану, пусть это ему мук добавит за его коварство, Вы велите ему в камеру интернет провести, пусть он гад читает и зубами скрежещет а то на фотках то он на гранях лыбится, не знает еще, он думал легко четвертаком отделаться) Я слыхал на вражеском Эхе Москвы от матерого врага всего русского народа Сергея Доренки (почему он до сих пор на свободе)что Потанин с каким-то большим ученым разрабатывает для Вас бессмертие. Я на все готов ради бессмертия, представляете, мы втроем будем жить вечно, Вы править, то есть работать, я бездельничать и воспевать Вас и хаять , даже противно его фамилие писать, мы его лишим и фамилии и имени, а будем называть врагом рода человеческого, ну а этот ВРЧ пусть вечно шьет рукавицы в Краснокаменске. Может научится Родину любить. Вечно Ваш

Миша 07.02.2007 05:18 (#)

Президентe РФ

Пиздишь ты все. Работаю бля. То-то твои портреты в каждом ебучем кабинете развешаны. Вот холуй твой Зурабов тоже работает, так его портретов по поликлиникам и больницам нет. К твоему мнению прислушивается весь мир, не говоря уже о 100 миллинах заебаных россиян. Все ждут, бля, кого ты своим приёмником назначишь. Ты бля символ. В тебя верят, Путин нас спасет бля. А ты им «все будет хорошо» нах. Откуда ты это все возьмешь, ты что умеешь делать хлеб и вино из нихуя. Хватит придуриваться, уходи с миром. Вот Борис Никалаич, на что уж мудак, а ушел. Уходить надо вовремя. Хватит этого шоубизнеса. Совесть надо иметь. Собери журналюг, да под телекамеры и скажи. Я не справился, я ухожу нах. Чемодан передай в надежные руки и гудбай. Всех делов пять секунд. А то три с половиной часа выебывался, как свинья на веревке. Не хочешь Ходора сам выпускать, сменщик твой выпустит, Все нах, свободен, гуляй, ищи свое место в строю.

Лечащий врач 07.02.2007 11:25 (#)

Мише

Больной, кто Вас посадил за компьтер? Почему Вы пропустили прием вкусных витаминов?!! Держите его аккуратно.. Сестра, можно и два с половиной кубика... Вот та-ак... А теперь его в отдельный бокс. Нет, развяжете через полчаса.

(написано анонимно) 06.02.2007 15:06 (#)

Миша, иди себе со своим литературным творчеством. Путин сюда не заглядывает. А жить вам мы не дадим.

(написано анонимно) 06.02.2007 15:10 (#)

Ты смотри - я ошибся!

(написано анонимно) 06.02.2007 15:31 (#)

Да ВЫ и народу жить не даете

(написано анонимно) 06.02.2007 15:43 (#)

Какому народу, еврейскому?

(написано анонимно) 06.02.2007 16:05 (#)

Да никакому вообще. Позорите своего пуцька, получается, что и он антисемит, в чем он вряд ли признается

(написано анонимно) 06.02.2007 16:13 (#)

Антисемитизм - не порок. Ведь с

(написано анонимно) 06.02.2007 16:32 (#)

А он дурной, ваш русский национализм. Оплевываете все, однако сами же предпочитаете заграничное. И еще жопу начальству лижите

(написано анонимно) 06.02.2007 17:14 (#)

Он дурной, ваш еврейский национализм. Жалуетесь на "холокост" и антисемитизм, а сами в своих школах рассуждаете о "приобщенности" (присутствовал по случаю, лично слыхал). Кроме того, милок, ты тут давно не живешь. По твоим ментальным стереотипам заметно. :)))

(написано анонимно) 06.02.2007 21:40 (#)

Странные люди гебнявые. Пишешь им про свою поездку в Хьюстон, а они, жабой давимые, - да не пизди, ты живешь в Крыжополе и в Хьюстоне не был. Сейчас пишу, что живу в Москве, а стукачки пишут, - милок, ты ТУТ давно не живешь. Где ты присутствовал, стукач, или как всегда, ОБС (одна баба сп...ла)?

(написано анонимно) 07.02.2007 03:43 (#)

Ну, значит, варишься в собственном соку, тусуешься с такими же, как ты, нехапнувшими евреями, которых гложет подобный облом... :)))

И как там, в Хьюстоне? Впрочем, менталитет у тебя местечковый. Бердянский. Крыжопольский. Милые и хорошие городки... :)

(написано анонимно) 07.02.2007 12:19 (#)

Небогатя фантазия у вас, ублюдков гебнявых. Как вы можете судить о чужом менталитете? По себе, что ли? Вы с логикой не дружите. Если я действительно живу в Крыжополе и терпеть не могу путька, то где же поддержка режима провинцией? Мы - мерзкие людишки, и менталитет у вас мерзкий, а манера изъясняться - поганая

(написано анонимно) 07.02.2007 12:21 (#)

Разумеется, "Вы - мерзкие людишки", pardon me

(написано анонимно) 07.02.2007 17:22 (#)

Мне остается тол

Дескать "Вы антисемиты, а потому негодяи, и негодяи, поскольку антисемиты!!!". Что касается логики - что да, то да: не поддерживает местечковое еврейство нинешнего президента. А ведь какой кошмар! Ведь приезжие специалисты по сионизму столько всего духоподъемного в ульпанах наговорили. :))))

(написано анонимно) 07.02.2007 19:17 (#)

Хоть улыбайся, хоть визжи, но я не еврей. И думаю, что на русского европейца похож гораздо более, нежели чем ты. Предавайся фантазиям дальше, благо тебе платят за это, а мне работать надо

(написано анонимно) 08.02.2007 16:05 (#)

Конечно-конечно! Я-то соплей оземь шибаю, а ты дорогу только на красный свет переходишь, ты, "похо

А по мне, так в евро-масти таперича столько же форсу, сколь было в римских гражданах при Ромуле Августе.

(написано анонимно) 06.02.2007 11:57 (#)

ТРЕТИЙ СРОК Путин – противник третьего срока Сурков - сторонник третьего срока Путин: Слушай, а чем им не нравится третий срок? Сурков: Не обращай внимания, это так враги говорят, они же и тебя, и Россию ненавидят. Путин: А почему вдруг такая суматоха? Сурков: Времени же совсем не осталось, надо решать. Путин: Куда спешить, Ходорковский и Лебедев еще и второй срок не отсидели? Сурков: ( Хихикает ) Так, это я про твой третий срок говорил. Путин: ( Печально ) Погоди, а почему третий, я же и первый еще не отсидел? А в это время СМИ сообщали: От пяти до пятнадцати лет лишения свободы грозит Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву в связи с новыми обвинениями.

Первая ласточка 06.02.2007 13:54 (#)

Судья Галина Щегловская, вынесшая обвинительный приговор по делу о гибели губ

Творческих успехов прокурорам и судьям - пусть помнят - и на них найдутся прокуроры и судьи. Ну и опять же - напоминание от классика: "Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет..."

(написано анонимно) 06.02.2007 14:10 (#)

А может, они там просто "перешестерили"? Ведь коллегия судей - это такой улей...

(написано анонимно) 06.02.2007 14:40 (#)

с Богом!

похоже, по не зависящим от властей причинам, маятник пошел в обратную сторону

(написано анонимно) 06.02.2007 14:35 (#)

Нуу, не знаю даже. Скучно товарищи работаете, без изюменки!

Все одно да потому - украл. сокрыл... А где азарт преследования, где яркость фантазии!?? Где убиенны младенцы, где сатанинские оргии в головном офисе ЮКОСа??!! Что, трудно придумать? Народ-то и так уже поверит хоть в инопланетное происхождение этого величайшего вора современности! Так мочите его хоть с разнообразием, а то заладили...

Миша 07.02.2007 00:27 (#)

Привет педрилы

Привет педрилы. Как идет дискуссия, нормальненько? Смазали вазелинчиком свои жопки, в которые вас ебут гэбэшные гниды. Шоб до самого мозга пробирало. Эй, не ерзать, смирно сидеть, читать бля. Эй ты, очкарик! ты, ты бля! Не прокручивай текст, читать до конца бля! Или ты думаешь, что раз ты такой убогий и невзрачный, так на твоё очко никто не позарится. Хуй тебе. Проебут всех и каждого, независимо от пола и возраста. Или вы хотите расслабиться и получить удовольствие. Ну так получай тварь. Ты Тварь дрожащая или Право имеешь. Или тебе Страсбург поможет. Хуй тебе, а не Страстбург. В Страстбург ты уже пидором жаловаться будешь. Так вот, кто еще не стал пидором, должен взять в руки что потяжелее, лом, топор, вилы, арматуру, камень, и в час, когда поступит сигнал, выйти на площадь. Сигнал три зеленых свистка. А может, ты боишься, что тебя станут бить гэбэшные псы. Ты же слыхал, у них есть приказ стрелять. Ты боишься смерти, а жить пидором не боишься. Твоя женщина смотрит на тебя, а в ее глазах ты будешь читать ПИДОР всю свою жалкую жизнь. И сын твой скажет тебе, когда подрастет «Папа, почему ты такой ПИДОР». Если нас выйдет всего один миллион из 140-ка оставшихся на Нашей Земле, вся гэбуха разбежится нах. Тебе есть что терять? У тебя зарплата, кредит на иномарку, ипотека бля, новый телик? Тебе прибавку обещали через пару лет, если будешь стараться. Да ебись она на хуй. А ты спросишь – вот мы выйдем, а дальше что нах. А я скажу бля, что дальше. Дальше мы должны взять под контроль кремль, ядерное оружие, все нах. Чтоб ни одна блядь не рыпнулась. Армии сидеть бля по норам. Распустить по домам, на хуй такая армия, всеобщая воинская обязанность отменяется. Даешь Всеобщее Воинское Право. Защищать Родину имеют право только самые лучшие, сильные и выносливые. Добровольцы нах, СЫНЫ Отечества, а не пидоры. И Честные Свободные Выборы в учредительное Собрание. Куда не должна пройти ни одна блядь, замаранная сотрудничеством с нынешним и с прошлым режимом. То, что бля, должно было произойти 90 лет назад нах. Хватит плутать в потемках под присмотром псов из гэбухи нах. Вернуть народу Свободу, Народовластие и Самоуважение. Выбрать себе нормальных предводителей. Демократия без всяких блядских прилагательных. Вы скажете, что я зову вас к насильственному свержению конституционного строя. Хуй там. Я призываю к мирному восстановлению нормальной жизни, к освобождению от блядской шоблы уебищ, которые ебут вам мозги. Свобода и Жизнь. А пидоры могут продолжать смотреть телик.

(написано анонимно) 07.02.2007 03:48 (#)

Навеяло ...

(заране приношу извинения за идейный плагиат автору комментария где-то выше) "Три года назад он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. Потом тогдашний первый министр был вдруг арестован и казнен, погибли под пытками несколько одуревших от ужаса, ничего не понимающих сановников, и словно на их трупах вырос исполинским бледным грибом этот цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто. Он ниоткуда. Это не могучий ум при слабом государе, каких знала история, не великий и страшный человек, отдающий всю жизнь идее борьбы за объединение страны во имя автократии. Это не златолюбец-временщик, думающий лишь о золоте и бабах, убивающий направо и налево ради власти и властвующий, чтобы убивать. Шепотом поговаривают даже, что он и не дон Рэба вовсе, что дон Рэба - совсем другой человек, а этот бог знает кто, оборотень, двойник, подменыш... Что он ни задумывал, все проваливалось. Он натравил друг на друга два влиятельных рода в королевстве, чтобы ослабить их и начать широкое наступление на баронство. Но роды помирились, под звон кубков провозгласили вечный союз и отхватили у короля изрядный кусок земли, искони принадлежавший Тоцам Арканарским. Он объявил войну Ирукану, сам повел армию к границе, потопил ее в болотах и растерял в лесах, бросил все на произвол судьбы и сбежал обратно в Арканар. Благодаря стараниям дона Гуга, о котором он, конечно, и не подозревал, ему удалось добиться у герцога Ируканского мира - ценой двух пограничных городов, а затем королю пришлось выскрести до дна опустевшую казну, чтобы бороться с крестьянскими восстаниями, охватившими всю страну. За такие промахи любой министр был бы повешен за ноги на верхушке Веселой Башни, но дон Рэба каким-то образом остался в силе. Он упразднил министерства, ведающие образованием и благосостоянием, учредил министерство охраны короны, снял с правительственных постов родовую аристократию и немногих ученых, окончательно развалил экономику, написал трактат "О скотской сущности земледельца" и, наконец, год назад организовал "охранную гвардию" - "Серые роты". За Гитлером стояли монополии. За доном Рэбой не стоял никто, и было очевидно, что штурмовики в конце концов сожрут его, как муху." Аркадий и Борис Стругацкие. "Трудно быть богом" Всё-таки классики они на то и классики, что всё знают наперёд ...

(написано анонимно) 08.02.2007 21:06 (#)

Всё-таки классики они на то и классики, что всё знают наперёд ...

Да, это про наши дела... Стругацкие, безусловно, очень талантливы.