новость Суд признал необоснованным заключение Ходорковского в ШИЗО

31.01.2007
 	 Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Суд Краснокаменска признал незаконным заключение Михаила Ходорковского в ШИЗО. Речь идет о 10 днях изолятора, назначенных начальников колонии за пару лимонов, которыми экс-глава "ЮКОСа" поделился с другими заключенными. На сегодня две из трех отсидок Ходорковского признаны незаконными.


Комментарии
(написано анонимно) 31.01.2007 12:00 (#)

Что же в тюрмах творится?

Если Ходора, на которого работает целый штат адвокатов, удается прессовать по полной незвконно. Что же делать обычному человеку. Да еще случайному, ведь случайных там четь ли не треть, за заявляют наши боссы.

(написано анонимно) 31.01.2007 12:12 (#)

Что же делать обычному человеку. Да еще случайному? --- Резать актив.

(написано анонимно) 31.01.2007 12:13 (#)

Причем резать актив обычному человеку следует начинать ДО посадки.

Цукерман Лейба Мовшевич, гад, подонок и ко всему еще и свинья. 31.01.2007 14:36 (#)

Из Кремля, лично от Пути получено указание:

" Живым Ходора на волю не выпускать, ибо он может рассказать, что я его обобрал". Скоро Путя еще что-нибудь придумает. А вообще, конечно, Ходор сидит за дело, он наивный думал, что можно строить интернаты, учить детей компьютерной грамотности, участвовать в благотворительности. Нет, Мишель первым делом нужно платить крыше, то есть Путе. Вот Рома платит и живет себе спокойно. Я надеюсь, что сидя в далеком Краснокаменска, ты наконец понял, что за наивность нужно платить, а то понадеялся на российский "гуманный" суд, на путину Фемиду. Тепрь у Пути все твои миллионы, а если учесть, что он Ромой еще и 13 млрд поделили, то Билл Гейтс по сравнению с Путей голодранец из Гарлема.

(написано анонимно) 31.01.2007 17:27 (#)

Ой насмешил, благотворитель всея Расея

Дурак ты Цукерман, хоть и еврей. Ваш кумир не платил налоги и делать это не собиралься, а благотворительность вся смешная и потешная на фоне не уплаченных налогов, ваш кумир прибрав к рукам Апатиты первым делом избавился от разных там детских садиков и школ, ну не с руки ему эти расходы, о залоговых аукционах вообще можно помолчать минуту, а почему его посадили, да наверное, такой же умный как ты. Почему у он тебе люб, тогда как другие бандиты еще не посаженные столь не любимы есть загадка для меня.

(написано анонимно) 31.01.2007 23:31 (#)

2007-01-3

Он по тюрьмам такое повидал, что тебе и не снилось, и не сломался. А ты только на форумах готов пердеть, подпердыш. Когда Ходорковский будет президентом - по-другому запоешь.

(написано анонимно) 31.01.2007 23:43 (#)

Давно из клиники?

Сопли утрешь и истерику прекратишь, тогда может быть с тобой, бравый онанист-психопат, кто-то может быть и будет разговаривать, только это тем кому не брезгливо с такими разговаривать, я пока что человека перед собой не вижую, а вижу свинью.

Canuck 31.01.2007 12:05 (#)

Ну и что, ему 10 дней вернут или в кредит на будущие "нарушения" запишут? Или шушару вертухаевскую уволят?

Так ведь не уволят и времени не вернут. А теперь он будет отсиживать за мыло в бане, или за воду в кране. Перефразируя: был бы человек, а повод найдется

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2007 13:02 (#)

Не прокатит

Он Путину эти лимоны и годы своей жизни не простит.

(написано анонимно) 31.01.2007 13:30 (#)

А Путину никто ничего не простит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2007 13:28 (#)

власти в скором будущем будут его всячески ублажать??? Ты полагаешь, что Ходорковский примет подачку от свиней???

Степаныч 31.01.2007 12:15 (#)

Но вопреки всему ...

Помощник президента Сергей Ястржембский призвал журналистов работать над улучшением имиджа России. "Имидж России упал и не отжался." А процесс идёт: на сегодня две из трех отсидок Ходорковского признаны незаконными. И когда дело полностью рассыпется начнём отжиматься ...

(написано анонимно) 31.01.2007 12:21 (#)

В конце концов есть возможность подать прошение о помиловании, отдать оставшееся и уехать в Лондон. Уж лучше, чем находиться каждый день под таким прессингом. Ни один человек не выдержит такого мочилова. Жаль по человечески.

(написано анонимно) 31.01.2007 12:31 (#)

Не складывается такой сценарий

Подать прошение о помиловании - значит признать себя виновным. При заполнении визовой анкеты в таком случае надо будет указать наличие судимостей, а в город-герой Лондон с судимостями не пускают. Бог даст - выдержит! Вот уж чей имидж в стране повышается с каждым ШИЗО, так это Ходора!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тритон 31.01.2007 16:59 (#)

"...есть возможность подать прошение о помиловании..."

Прошение он уже подавал (сразу после вступления приговора в законную силу). Результат - отказ.

(написано анонимно) 31.01.2007 13:00 (#)

И как накажут экзекутора?

Если человека необоснованно продержали в карцере 10 суток, то было бы логично, чтобы те же десять суток в ШИЗО отсидел сам начальник колонии.

(написано анонимно) 31.01.2007 13:51 (#)

Думаю, что экзекуторы получат по 10. Лет.

(написано анонимно) 31.01.2007 13:52 (#)

Не согласен с этим. Тогда получается что и ВВП, отсидев 8 лет должен получить прощение?!

Не согласен с этим. Тогда получается что и ВВП, отсидев 8 лет должен получить прощение?!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.01.2007 15:16 (#)

Отсидит, конечно. Но больше десяти суток. Еще не вечер...

(написано анонимно) 31.01.2007 14:06 (#)

Противно читать весь этот бред...

Простой русский домохозяин 31.01.2007 14:23 (#)

И не говори.

Человек, наворовавший миллиарды, заказывавший профессиональные убийства - сидит в ШИЗО. Что ж плохого? Плохо одно: что посадили одного Ходора, а остальные олигархи, пьющие нашу кровушку до сих пор на свободе! :(

Тритон 31.01.2007 17:01 (#)

"...заказывавший профессиональные убийства..."

А что - есть приговор? Или, хотя бы, постановление о привлечении в качестве обвиняемого?

Тритон 31.01.2007 17:03 (#)

"...а остальные олигархи, пьющие нашу кровушку до сих пор на свободе!"

В частности, - Путин...

(написано анонимно) 31.01.2007 14:32 (#)

Глупый начальник колонии А ведь через годик мог бы стать каким нибудь министром по юстиции.А так через четыре окажется главным стрелочником.Ну и ещё этот как его там Каримов..за компанию.Обычный лепет начнётся Мы были солдатами системы Нам приказали

Простой русский домохозяин 31.01.2007 14:49 (#)

"Система" которую имеете в Виду - вас всех переживёт намного.

Так что начальник колонии умнее вас, оказывается... :)

(написано анонимно) 31.01.2007 14:55 (#)

система може

Простой русский домохозяин 31.01.2007 15:01 (#)

Судя по наблюдаемым результатам,

во вред стране работали дерьмократы, когда в 90-е захватили власть. Нынешняя система России идёт явно на пользу, а не во вред.

Тритон 31.01.2007 17:06 (#)

"...во вред стране работали дерьмократы..."

То есть, имеются в виду чекисты? (Их ведомство, по определению, дерьмо, они - у власти, значит: дерьмо + власть = дерьмократия)...

(написано анонимно) 31.01.2007 14:48 (#)

дайте срок - еще в ногах будут валяться, чтобы Ходор простил

Простой русский домохозяин 31.01.2007 15:02 (#)

Кому дать срок? Тебе? :)

Дадут, дадут, не переживай. :)

(написано анонимно) 31.01.2007 15:27 (#)

А чего систему дворцовых переворотов ещё никто не отменял И делали их обычно офицеры среднего звена Чего нынешним ментам светит в ближайшей преспективе (ну постовым всяким бойцам Омона охране колоний) Стать на дня три прокладкой между спешно пакующими чемоданы барями (ворос куда они поедут в Бразиль чтоли опять на места освободившеяся умершими нацисткими ветеранами)и народом ломящимся в барскую усадьбу с очередным вопросом Где бля деньги партии опять? Вспомните 90 кто там на улице арматурой получал обыкновенные постовые менты и курсанты и задохлые солдатики из ВВ А им опять это надо А так придут к Ходору скажут Ставим на царство поддержат прикроют от патриотов анархистов А потом может и сами изменятся в лучшую сторону по амнистии простим им кой какие прежние грехи перед народом Ну и пускай народу своему служить начнут Ходор в тюрьме посидел поумнел зарплаты им подкинет (не жируют особо менты среднего звена у них там тоже дедовщина с начальством по деньгам) А всяких там Колесниковых с Устиновыми под зад Нечего порочить систему...

Простой русский домохозяин 31.01.2007 15:51 (#)

Это какой же психотропный глюкоген Вы принимаете?

После столь сильного препарата хорошо бы фантастические романы - бестселлеры писать и деньги грести лопатой, а не растрачивать драйв попусту на форумах... (бесплатный совет от меня) ;)

(написано анонимно) 31.01.2007 17:48 (#)

Хорош бушевать

Хорош бушевать, дешёвка провокаторская. Про тебя всем и всё здесь давно уже ясно, так что эффективность твоей работы равна нулю. Вот же жизнь себе придумал, шестёрка конторская. А ведь наверняка думает, что живёт с пользой и достоинством. Темна вода во облазех. Таких бы кастировать в насильственном порядка, чтоб новое поколение рабов с протухшими генами не плодили.

(написано анонимно) 31.01.2007 18:39 (#)

Домохозяину

Дом могут и отобрать. Твои же друзья - чекисты.

Дядя Фёдор 31.01.2007 19:28 (#)

домохозяину - приходи в гости, с ордером

(написано анонимно) 31.01.2007 15:16 (#)

С 17 по 30 годы 20 ого столетия в России всех простых домохозяев перебили

Значить при демократах они снова появились, надолголи.

Имидж России 31.01.2007 15:37 (#)

Почему?

Почему модератор удаляет так много? Это ведь наверняка послания поднимающие с пола наш имидж. Вот так и опускают нас. Надо всё оставлять, что Ястребу женскому стало понятно, каков наш имидж в действительности, какие мы хорошие, умные и красивые. И как мы дружелюбны!!!!

Имидж России 31.01.2007 15:57 (#)

Почему?

Почему модератор удаляет так много? Это ведь наверняка послания поднимающие с пола наш имидж. Вот так и опускают нас. Надо всё оставлять, что Ястребу женскому стало понятно, каков наш имидж в действительности, какие мы хорошие, умные и красивые. И как мы дружелюбны!!!!

(написано анонимно) 31.01.2007 21:54 (#)

потому что модератор сам из ЧК.

вы что думаете что грани либеральный ресурс? это всего лишь для выпуска пара либералов. и ведут его те же Гебисты. но по крайне мере стиль модераторства такой же. просто за всеми не могут угнаться.

(написано анонимно) 31.01.2007 17:17 (#)

Это все от того, что Краснокаменск далеко от Москвы. Суд там еще не до конца прочухал вертикаль власти. Вот не потащили бы Ходорковского в такую даль, здесь бы эти дела разбирал Басманный суд, проблем бы с лимонами не было. Так что нужно, чтобы сидел МБХ в Краснокаменске, жалобы разбирались в Москве, следствие велось в Чите и т.д. Толпы прокуроров,следователей и адвокатов ездили бы туда-сюда, было бы весело. Адвокаты хоть на деньги МХБ, а эти морды - за казенный счет.

(написано анонимно) 31.01.2007 20:14 (#)

Путя и К будут харкать кровью!Миша,держись!

(написано анонимно) 31.01.2007 21:35 (#)

бесчеловечно

Бедный Xодор,всё же. Какая-то обслуга,по сути дела,надсмотрщики, так унижают человека. Сомневаюсь,что в развитом гражданском обществе такое было бы возможно.Бедная жена,дети - такое пережили. Писали в газетах и по всем совковым имформбюро,что его мама повезла ему свитерок на зону,так прислуга не позволила передать,и это по холоду и зиме. Но такое отношение просто бесчеловечно,да и только.

(написано анонимно) 01.02.2007 00:15 (#)

Вы так красочно описали, что я весь в слезах сижу. Пишите еще, у Вас определенно есть талант.

(написано анонимно) 01.02.2007 00:20 (#)

Мама прехала через всю Сибирь, отправилась в июне, добралась к генварю десятого дня на якустких упряжках в 70-ти градусный мороз и пургу добралась до поселка и передала сатрапам горячие пирожки испеченные еще в Москве для своего сына сидящего в узилище.

(написано анонимно) 31.01.2007 22:44 (#)

Какой то не правильный суд.

User krich, 31.01.2007 22:51 (#)

есть позитивные моменты

Да, ... Миша хлебает здорово всю эту стандартную гулаговскую кашу... Но есть и позитивные моменты. Ближе становится МВ к жизни народной, ценности жизненные меняются, иммедж борца зарабатывается. По крайней мере холуем его точно не назовешь. Поэтому помилования просить нельзя – иммедж портится. У него ситуация или пан – или пропал... России было бы полезно иметь президента с опытом отсидки – эдакий южно африканский вариант. Может хоть у него (после всего этого) будет сильный импульс разрушить систему, которая ставит правоохранительные ограны на службу лично тов. Путина ?

(написано анонимно) 31.01.2007 23:42 (#)

Да неплохой "Нельсон Мандела" может получиться

Но его замочат наверняка. Уже сейчас наверное ломают в Чите этой...

(написано анонимно) 01.02.2007 00:11 (#)

о чем страданья?

Не станет. Станет скорее похож на Гитлера, тот тоже страдал от режима, вышел и "замочил козлов". Михаил Борисович сам это режим создавал и пестовал, но где-то не расчитал и слетел раньше срока, именно это человек предлогал режим в котором несколько десятков людей безвременно и и без выбора правят Россией как своей личной корпорацией. То, что здесь называются разные люди, одни в отсидке, другие в бегах, третьи при власти, так то это одна колода, тогда о чем весь сыр бор, имеете вы ходорковских во власти, вот они рядом, о чем страданья, господа?

(написано анонимно) 01.02.2007 14:10 (#)

что ни слово, то ложь

остановлясь только на одной лжи. "МБ не рассчитал.." не смеши, сексот. расчёт тут только один - или ложись под кремлядей, или лишайся бизнеса. и свободы тоже. МБ попёр против, но силёнок не хватило. а перерассчитать ему никогда не было поздно, даже и сейчас. но он выбирает честное имя и право называться мужчиной. вам, лубянским, это не дано понять

(написано анонимно) 01.02.2007 14:43 (#)

У меня такое ощущение что мне приходится вести разговор со шпаной. Слышь, что ты шелудивый так напираешь на свое сексотство, ты что всех по себе судишь, так не надо этого делать, это твои грехи, а то что всякая тварь через слово говорит Любянка, наводит меня на мысль что ты там очень частенько бываешь по делам. Нам разговаривать не о чем, утри сопли, урод, и научись вежливо разговарить.

(написано анонимно) 01.02.2007 00:13 (#)

Отравят Мишу полонием, или ещё чего придумают, а потом скажут, что Российской власти невыгодна смерть Ходорковского, что его роль в российской политике незначительна и т.д. Но будем надеяться, что этого не случится.

user779 01.02.2007 01:04 (#)

А как же все же быть с многочисленными заявлениями официальных лиц о недопустимости обмена предметами в тюрьмах? Может их, эти лица, надо снять с должности? В. Гуревич

cемен 20.06.2007 09:58 (#)

дурак

здраствуйте все пацаны кр, ходор овца трь ползучая!!!!