новость Швейцарского генпрокурора уволили за дело "ЮКОСа"

06.07.2006
Валентин Рошахер. Фото с сайта NEWSru.com

Валентин Рошахер. Фото с сайта NEWSru.com

Отставка генпрокурора Швейцарии Валентина Рошахера связана с делом "ЮКОСа". В 2004 году он нарушил служебную тайну, передав России конфиденциальную информацию о счетах "ЮКОСа". Сейчас против бывшего генпрокурора возбуждено уголовное дело.


Комментарии
(написано анонимно) 06.07.2006 13:29 (#)

Эта история просто так не закончится и для других участников затеи. Время работает против нынешних затейников.

(написано анонимно) 07.07.2006 01:09 (#)

Отсосешь. ЮКОС это только начало, пробный шар.

Ну как и ожидалось, запад повонял немного и успокоился. Теперь можно остальное жидовье пархатое за вымя брать. Все, кончилось ваше время на Руси, чемодан, вокзал, израиль.

(написано анонимно) 07.07.2006 03:08 (#)

Антисемиту Шарикову

Когда последний пархатый покинет Россию, вот тогда-то и начнётся то, что называется братоубийство. А ты, ЧМО ГБшное, будешь прятать за бугром Стабфонд, как до этого спрятали золото партии. Вот винить только будет уже некого. И придётся тебе самому у всех отсасывать.

(написано анонимно) 06.07.2006 14:00 (#)

У нас тут мядальки развешивают за войну с "ЮКОСом" поперёк закона, а там - с работы выгоняют за несоблюдение закона... Хреновая страна Швейцария ! Скукотища... Им бы туда мордоворота-Колесникова генпрокурором - вмиг бы с прилавков колбаса пропала и очереди за солью появились. Во житуха бы пошла ! А то "сю-сю права обвиняемого", "презумпция-музумпция" и прочая всякая херь...

(написано анонимно) 07.07.2006 00:53 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 06.07.2006 14:08 (#)

Отлично. Начало положено.

Дождёмся, когда и в России деятельность Путина, Сечина, Устинова, Колесникова и Ко будет расследоваться. Мы терпеливые.

(написано анонимно) 07.07.2006 00:53 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 07.07.2006 00:55 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 06.07.2006 14:55 (#)

Надеюсь, Рошахер окажется в тюрьме.

.

(написано анонимно) 06.07.2006 15:15 (#)

i ne tolko on...

.

User aleks65, 06.07.2006 15:25 (#)

"""

Валька Рошахер, наш мужичок !!!
Он правильный еврей !!!
Если понадобится, то дадим политическое убежище !!!
А чем мы хуже Англии ???

(написано анонимно) 06.07.2006 15:42 (#)

Хуже, значительно хуже.

(написано анонимно) 06.07.2006 16:05 (#)

Dumaju emu w luboj ih turme lutshe budet

chem u was

(написано анонимно) 06.07.2006 23:47 (#)

Чем мы хуже Англии

Тем, что Абрамович и Путин деньги пиздят в России и вкладывают в Англию, а не обратно.

(написано анонимно) 07.07.2006 00:53 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 06.07.2006 15:49 (#)

Ага, точно, приказ всем рыдать.

Все правильно, информация покупается и продается и сам факт продажи и покупки может считаться преступлением. Мужик знал на что шел и оценил все риски, в той же мере это можно сказать и о руководителях ЮКОСА, их надежды на прочность сейфов Цюриха и Берна не оправдались, что ж бывает. Воровство Ходорковского всплыло и помогло этому произойти жадность и продажность швейцарцев. Горевать ли по этому поводу или радоваться? Не знаю. Прежде чем меня хаять, господа штатные либералы, вспомните историю об с золоте с амальгамой из которого эти ребята штамповали свои золотые монеты и о нейтралитете Швейцарии. Швейцария перевалочный пункт для ходорковских и прочих боккасов, так что вопрос о "тайне" банковских операциях интересен сам по себе. Ну а тут, мужик погорел на том на чем погорел в свое время лучший оптимизатор всех времен и народов и друг всех либералов России, на жадности и на своей безпринципности. Жалеть ли об этом? Да, нет. Нет худа без добра.

(написано анонимно) 06.07.2006 16:16 (#)

А что будет, когда вскроется воровсто Путина и Ко?

(написано анонимно) 06.07.2006 16:20 (#)

Если вскроется тогда в силу должен вступить Закон, а в проивном случае это будут только сплетни.

(написано анонимно) 06.07.2006 16:43 (#)

Лучше, чтобы это был закон третьей стороны, а то басманное правосудие будет искать козлов отпущения

(написано анонимно) 06.07.2006 16:46 (#)

Прекрасная мысль. Если вам нетрудно, опишите эту ситуацию, так как вы ее себе представляете. Интересно, по законам какого государства мы будем судить и кто будет принимать эти дела к расмотрению? Вам не кажется что это абсурд, даже в полностью оккупированных странах действовали свои суды и свои законы в вишисткой Франции в послевоенной Германии в нынешнем Ираке, вы же предлагаете даже не оккупацию а что-то гораздо хуже.

(написано анонимно) 06.07.2006 17:15 (#)

Каким бы белым и пушистым не был "преемник" на путинский взгляд, ему тоже придется ссылаться на "разгребание путинских завалов". Действительно, время дорогой нефти бездарно упускается, а подешевеет, - вообще каюк. Придется разбираться со взрывами домов, а кто их делал? Басаев не взял на себя (хотя предлагал Путину взять эти взрывы на себя частично при условии вывода войск из Чечни). А это уже преступление против человечности

(написано анонимно) 07.07.2006 00:54 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 07.07.2006 10:25 (#)

Без проблем. Например, вы сперли деньги в РФ и отмываете допустим в Швейцарии. Если что-то пойдет неправильно, вас можно упечь по законам хоть РФ, хоть Швейцарии.

(написано анонимно) 07.07.2006 00:54 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

User sibir, 06.07.2006 16:15 (#)

А собственно, о чем переживания? Ведь ЮКОС - чистая и прозрачная компания, без всякого криминала. Подумаешь, показали швейцарцы сколько честно заработаных денег у ребят из ЮКОСА. Я думаю, что наша налоговая о них знала, ведь деньги чистые, налоги с них уплачены. Ведь так, господа либерал-демократы?

(написано анонимно) 06.07.2006 16:40 (#)

Не ерничайте. Для нормального мира эти деньги чистые, а басманное правосудие непрочь их заграбастать. Хорощо, что хоть отказались от "славных революционных традиций" - сажать в сифилисные бараки и держать там, пока не скажут, где деньги, или родственников насиловать

(написано анонимно) 07.07.2006 00:54 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 06.07.2006 16:52 (#)

Вопрос на засыпку:

Трудоустроит ли Россия швейцарского экспрокурора?

(написано анонимно) 06.07.2006 17:01 (#)

Флей, уважаемый. История знает много подобных историй.

Ну, почему же. Трудоустраивала же Америка нацистких преступников у себя дома и очень даже охотно это делала, ну,хотя бы, трудоустроила фон Брауна, как вы думаете где бы болтался фон Браун дойди он до лондонского суда. Этого мужика, похоже, никто никуда не трудоустроит, он получил свои деньги, ему на жизнь хватит.

(написано анонимно) 06.07.2006 17:54 (#)

FYI, Вернер фон Браун никогда не был членов НСДАП.

Так что называет его "нацистским преступником" только коммуняцкое отродье, вроде тебя.

(написано анонимно) 06.07.2006 23:51 (#)

По-моему, ты ошибся, друг

"А в 1933 году, когда к власти в стране пришел Гитлер и началась массовая ?утечка мозгов?, фон Браун сделал свой окончательный выбор: он вступил в НСДАП и в 6-й полк СС, а кроме того, получил диплом военного летчика" - http://www.znanie-sila.ru/online/issue_2688.html
Источник, правда, научно-популярный. Поэтому, если сможешь привести что-то более серьёзное, с интересом почитаю.

(написано анонимно) 07.07.2006 00:55 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 07.07.2006 01:36 (#)

к анониму 13-54

Козел, тебе иногда полезно жевать чем говорить, Вернер фон Браун штурмбанфюрер СС, этот факт из биографии не вымарать даже таким уродам как ты. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%80_%D1% 84%D0%BE%D0%BD_%D0%91%D1%80%D0%B0%D1%83%D0%BD
штурмбанфюреров СС в Германии было не так уж много, чин очень большой.

(написано анонимно) 06.07.2006 19:10 (#)

Самым большим потребителем "наци" была восточная, коммунистическая Германия. Перенимала опыт, так сказать

(написано анонимно) 06.07.2006 23:48 (#)

Нет

Он уже использован путинской бригадой в качестве презерватива.

(написано анонимно) 07.07.2006 08:20 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 06.07.2006 17:08 (#)

Это они чистят свои ряды после того, как профукали денежки "Юкоса". Крайнего ищут. Денег-то жалко.

(написано анонимно) 06.07.2006 17:56 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

User user779, 06.07.2006 18:05 (#)

Представьте себе, сколько Путин ему отвалил, если прокурор такой законопослушной страны пошел на подобные дела! Конечно, им ведь не жалко - деньги-то не их, а Ходорковского. В. Гуревич

(написано анонимно) 06.07.2006 18:11 (#)

Этот прокурор мог и забесплатно услугу оказать. Напримел, у кгбшников есть пленки, где он занимается каким-то нетрадиционным видом секса (позволяет себе, к примеру, живот целовать). Идет обмен услуга за услугу, прокурор - информацию, КГБ - молчание.

(написано анонимно) 06.07.2006 23:33 (#)

Или: прокурор РОссии информацию, а Путин его целует в пупок.

(написано анонимно) 07.07.2006 00:55 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 07.07.2006 00:52 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

User sibir, 07.07.2006 12:29 (#)

А вариант, что он просто честный человек, не рассматривается?

(написано анонимно) 07.07.2006 00:52 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

(написано анонимно) 07.07.2006 01:02 (#)

Нарушил служебную тайну? А что у ЮКОСа могло быть что то тайное?

Ну ничего, хорошие юристы Газпрому нужны. Не пропадет.

(написано анонимно) 07.07.2006 07:38 (#)

Кто знает, что за болезный тут всех бригадными называет? Может он просто заикается?

(написано анонимно) 07.07.2006 08:19 (#)

Молодец, бригадный, на сегодня пайку отработал!

User sibir, 07.07.2006 12:28 (#)

У него просто глючит

(написано анонимно) 07.07.2006 13:25 (#)

Может кто по близости даст ему монтировкой между рогов, чтоб отпустило беднягу?

(написано анонимно) 07.07.2006 15:47 (#)

Это просто прием reductio ad absurdim, доведение разумной вещи до абсурда. Как автор оригинального поста соотвествующего содержания скажу - на этот раз бригада смогла найти достойный ответ. Молодцы. Вот только поиск занял полгода.