статья Один год Михаила Борисовича

Илья Мильштейн, 31.05.2006
Михаил Ходорковский в колонии. Фото ''Русского Newsweek'a''

Михаил Ходорковский в колонии. Фото ''Русского Newsweek'a''

Администрация пытается прессовать МБХ. Его адвокаты судятся с администрацией – и побеждают. Да, в отличие от миллионов других заключенных, Ходорковский может судиться со своими тюремщиками. Но, защищая свои личные права, он вступается за всех, кого мордуют в местах не столь отдаленных.


Комментарии
User istarchov, 31.05.2006 15:41 (#)

Прикольная статейка, слезу вышибает... Кстати, а кто он такой - Ходорковский? Чего он натворил?

(написано анонимно) 31.05.2006 16:38 (#)

Да путину что-то там то ли сказал не по понятиям, то ли куда пришел, где все путинские пацаны в галстуках, а он - без.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:05 (#)

Как выразилось Вовко Путино: "Ну, он бурнул!!!" Суть происходящего в следующем. Дословно (+)

На "встрече промышленников" в Кремле, посвященной победе над коррупцией, Ходорковский достал из портфеля листок и зачитал: "Вова! Превед! Ты тут позавчера победил коррупцию. Не можешь ли ты, славный дартаниан борьбы за это, проинтерпретировать следующие данные Госкомстата? Зарплата в Юкосе ЛЮБОМУ выпускнику Губкина - $700 вместо здравствуй, с порога. Дальше - выше. Конкурс в Губкина 1.2 чел на место. Зарплата выпускника Академии Налоговой Службы РФ - $60 навеки безо всяких перспектив. Конкурс 5.6 чел на место. Нельзя ли, блять, проинтерпретировать в открытой дискуссии результаты этой государственной статистики???" Вовашко страшно возбудилось!
Бздело, икало, втыкало себе в очко палец, потом кулак!
Потом пробздело: "Ну, он БУРНУЛ!!!"
Свидетели ЕСТЬ. Офицеры ФСО и прочая челядь.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:18 (#)

И через неделю начался наезд на ЮКОС.

Как я еще раз отмечаю для тупорылых - свидетели ЕСТЬ.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:23 (#)

- Гоги, дакажи тэорэму Пыфагора! - Мамой клянусь, учитэл!!!

-)

(написано анонимно) 31.05.2006 20:31 (#)

С

(написано анонимно) 31.05.2006 20:40 (#)

Д

-)

(написано анонимно) 31.05.2006 20:45 (#)

Н

(написано анонимно) 31.05.2006 20:47 (#)

И не подумаю. Зачем, либерастик? ;-)

.

(написано анонимно) 01.06.2006 03:01 (#)

А зря не думаешь.Подумай. Давно сказано от тюрьмы и сумы не зарекайся - это ведь и для тебя пидoрok.

(написано анонимно) 01.06.2006 13:25 (#)

Естественно. Но решение вопросов с сумой и турмой никак не связано с либерастами. ;-)

.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:18 (#)

Тебе эту байку офицеры ФСО рассказали? Может еще и подтвердят?

М- дя, ребята, плохи у вас дела. На анекдот .ру размещать не пробовал? :-)

(написано анонимно) 31.05.2006 20:37 (#)

О!

(написано анонимно) 31.05.2006 20:46 (#)

Последний "аргумент" либераста...

Жалкое зрелище... :-))))

(написано анонимно) 31.05.2006 20:50 (#)

А

(написано анонимно) 31.05.2006 21:00 (#)

Знаешь, дружок, вот ты до усеру меня пугаешь- а мне почему то все смешнее и смешнее.

.

(написано анонимно) 01.06.2006 03:05 (#)

а зря - хорошо смеётся тот кто смеётся последним.

(написано анонимно) 01.06.2006 13:26 (#)

Давай посмеемся над ием, как комми сделали объединенных либерастов на выборах в мосгордуму?

-)

(написано анонимно) 01.06.2006 15:05 (#)

Лерка,блядь,не кипятись

а то похудеешь

(написано анонимно) 31.05.2006 17:42 (#)

Ходор сидит за дело!

Ходор сидит за свою наивность, возомнил, что можно не платить крыше, что в России есть закон. Вот Рома цветет и благоухает, а все потому, что отстегивает путьке его долю! Может быть в тюрьме Ходор поумнеет, а то хотел благотворительностью заняться, думал пронесет. Нет, Миша, не пронесет. Чекисты люди "сурьёзные", с ними шутки плохи.

(написано анонимно) 31.05.2006 19:40 (#)

Ну прямо голубой воришка Альхен.

-)

(написано анонимно) 31.05.2006 20:19 (#)

К

(написано анонимно) 31.05.2006 20:43 (#)

"Спецназ новой России" Ну, насмешил, либерастик, спасибо душевное!

-)))

(написано анонимно) 31.05.2006 20:47 (#)

Повеселишься на допросе. Просто обосрешься от смеха.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:51 (#)

Слушай, прыщавый, тебе- к Петросяну. Карьеру сделаешь. :-)))

"Спецназовец", мля. Сопли вытри.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:59 (#)

Н

(написано анонимно) 31.05.2006 21:03 (#)

Мучитель сопливый...

Помалкивал бы уже, либерастик. :-)))

(написано анонимно) 01.06.2006 03:12 (#)

там не так будет

конечно фигня это, какой-то спецназ - На самом деле это будут два здоровых морских пехотинца - один обязательно негр - для политкорректности. И вытаскивать это дерьмо все заоросшее и в дерьме будут по наводке ближайших дружков, ну там сечина, пугачева, иванова, из выгребной ямы где-нибудь в окрестностях рублевсого шоссе, где оно будет прятаться. А потом повесят по приговору басманного суда. Вот так и будет - и никаких люстраций!

(написано анонимно) 01.06.2006 13:27 (#)

Б

Детский сад, право слово.

(написано анонимно) 31.05.2006 21:26 (#)

1 июня 2006 года в 19.00 на Болотной площади около скульптурной композиции М. Шемякина ?Дети ? жертвы пороков взрослых? в Международный день защиты детей пройдет театрализованная акции в поддержку лицея-интерната ?Подмосковный?. По словам организаторов, в акции примут участие выпускники лицея. Поводом для акции послужил наложенный Генеральной прокуратурой РФ арест на недвижимое имущество лицея. Организаторы считают, что арест имущества лицея в поселке Кораллово является продолжением так называемого ?дела ЮКОСа?, так как лицей был основан Михаилом Ходорковским и сейчас опекается его родителями. Организаторы заявляют о том, нельзя превращать детей в заложников политических игр и требуют от Генпрокуратуры прекратить борьбу с лицеем.

(написано анонимно) 31.05.2006 21:28 (#)

Как считаешь, человек 50 наберется? ;-)

.

(написано анонимно) 31.05.2006 23:48 (#)

Приходи и сосчитай.

(написано анонимно) 31.05.2006 23:54 (#)

Ну буду проезжать- посмотрю. ;-)

.

(написано анонимно) 31.05.2006 15:38 (#)

Администрация пытается прессовать МБХ??????

Нахрена нам тут тюремный жаргон, его хватает и без этого...... Но:"вор должен сидеть"-говорил поэт и пусть твой любимый МБХ сидит..... ибо он вор, а вор должен сидеть. и т д.

User serj, 31.05.2006 16:41 (#)

ибо он вор, а вор должен сидеть.

Непонятно лишь то, почему главный вор и убийца сидит не в тюрьме, а в Кремле, а его братан - то во дворцах на Чукотке, то на яхтах за несколько лимонов у.е., то в Великобритании..

(написано анонимно) 31.05.2006 20:49 (#)

Ходорковский - вор? По голословному утверждению Путина?

(написано анонимно) 31.05.2006 21:22 (#)

По решению суда.

(написано анонимно) 31.05.2006 23:37 (#)

(написано анонимно) 31.05.2006 23:55 (#)

М

А там глядишь и упекут. В соседи к святому ходору. Судьи, понимашь. :-)

(написано анонимно) 01.06.2006 07:23 (#)

А что, коммерс - не вор разве?

User kolobok, 01.06.2006 00:55 (#)

11:38. Я тебе завидую. Хоть один удовлетворенный на форуме. МБХ сидит и ты можешь спать спокойно т.к. теперь тебя окружают только честные аллигархи. Я рад за тебя. Козьма Прутков говорил " Смотри в корень" А вот деток из интерната действительно жалко и так в этой убогой России до фига сирот так еще создают искуственные трудности . Парадокс, который начался в 1917 году и будет жить вечно как Ленин. СССР кормил африканских детей а своих держал в очередях за продуктами в полупроголоть и эти перекрывают "вентиль" в интернате.

(написано анонимно) 31.05.2006 15:54 (#)

Ну вот и бригадных спустили с поводка..

(написано анонимно) 31.05.2006 15:57 (#)

"Россия во мгле" - Г.Уэллс, 1920г.- и по сей день!

(написано анонимно) 31.05.2006 16:24 (#)

Ничего, скоро отмучается http://www.za-nauku.ru/?mode=text&id=506 http://www.kpe.ru/rating/world/1504/

(написано анонимно) 31.05.2006 19:23 (#)

Точно, скоро. Близость урановых залежей не способствует долгой жизни. ;-)

.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:53 (#)

Л

(написано анонимно) 31.05.2006 21:24 (#)

Грозная либерастическая сопля продолжает пугать?

Боевитый какой либераст пошел аднака. Захотел в компанию к ходору? :-)))

(написано анонимно) 01.06.2006 03:21 (#)

а ведь испугался пидорок. А? Ничего, не боись коник, мы тебя не больно зарежем - слава России!- и всё.

(написано анонимно) 01.06.2006 13:30 (#)

Точно мания величия.... Ну кто ж либерастическую сволочь боиться? Особенно с ее забавным визгом о "новой Госсии".

-)

(написано анонимно) 01.06.2006 21:38 (#)

http://www.setmobile.de/de/index.php

Ничего, скоро отмучается http://www.setmobile.de/de/index.php

(написано анонимно) 31.05.2006 16:08 (#)

Уже первый комментарий говорит о напрасности жертвы Ходорковского - ни-че-го не изменится.Ведь "...в безумной стране даже светлые подвиги - это только ступени в бесконечные пропасти к недоступной весне".

(написано анонимно) 31.05.2006 16:40 (#)

Тупого быдла больше, да. Ничего удивительного.

(написано анонимно) 31.05.2006 16:40 (#)

Тупого быдла больше, да. Ничего удивительного.

(написано анонимно) 31.05.2006 16:45 (#)

Ты то сам себя к кому причисляешь? Очень нравится организмам это слово, они его пускают в ход черезчур часто, полагая что все кругом быдло.

(написано анонимно) 31.05.2006 17:07 (#)

черезчур

череCчур

(написано анонимно) 31.05.2006 17:37 (#)

Очень лаконично, вроде как поправил. Это на грамоте.ру все пишут без ошибок, а иначе сразу в бан отправляют под гневные взгляды форумчан, так что вы уж простите меня, пожалуйста, ну что вам стоит, не со зла, ведь, очипятки делаю.

(написано анонимно) 31.05.2006 17:40 (#)

Ну, скорее признак по которому можно причислять к "быдлу" - это неуважение к правам других. Да и просто к другим априорное отсутствие уважения, вместо как раз априорного его присутствия если не доказаны причины для обратного. Я уважаю Ходорковского, те "доказательства", которые встречаются в зале суда смехом меня, извините, в этом не переубеждают. И не уважаю наше государство (ну это конечно не личность, а несколько десятков личностей - однако не принципиально) - объяснить почему?

(написано анонимно) 31.05.2006 16:15 (#)

Ах, непротивленец Вы наш! Сладко уговариваете ждать светлого будущего, как попы -царства божьего. А в это время жизнь и Ходорковского, и политзеков, и несчастного народа России проходит. Эти адвокаты и партийные и политические деятели -оппозиционеры что-то не спешат в суды по поводу нарушений государством КОНСТИТУЦИИ. Эту садистскую, цитирую вас, власть надо менять на выборах. А вы должны бы были честно рассказать " городу и миру ", что все наши политические и прочие деятели-кремлёвские наймиты. Развенчать всю тусовку, чтобы, наконей вышли бы на политическую сцену настоящие борцы с этими "друганами". Да только кишка тонка.

User kapi, 31.05.2006 16:46 (#)

12:15, xамить не надо

Кишка тонка, пожалуй, у того, кто именем своим не может подписаться. А чтобы о Мильштейне судить, его необходимо читать постоянно. Это как минимум.

(написано анонимно) 31.05.2006 16:49 (#)

Читал-с, почитывал-с. Великий человек, незаурядного ума и таланта ваш мильштейн, ум, честь ... бюст на родине героя ... наше все.... итд итп.

User kapi, 31.05.2006 16:54 (#)

12:49, читающий да прочтёт

Вы пишите "ваш мильштейн". Тут Вы правы: не Ваш. И еще. Извольте, любезный, использовать большую букву при письме. Это не так трудно, как кажется.

(написано анонимно) 31.05.2006 17:04 (#)

мильштейн для меня всегда будет с маленькой буквы. Это не фамилия, это слово нарицательное как полишель или макинтош.

(написано анонимно) 31.05.2006 17:09 (#)

ili putin

q

(написано анонимно) 31.05.2006 19:34 (#)

Эх, неграмошный народ...

За путина (с мальенькой буквы) проголосовало на выборах преза помнится более 70%? А за демократическую с маленькой же буквы хакамаду что то около 2- х? Мильштейна тогда надобно с микроскопических писать. Вспомните напр сколько либерастических уродов со всей москвы собралось на камлания около соловецкого булыжника? Напомню. 2000. Маргиналы. :-)))

(написано анонимно) 31.05.2006 21:01 (#)

З

(написано анонимно) 31.05.2006 21:25 (#)

М

"Закусывать надо!". :-)))

(написано анонимно) 31.05.2006 21:32 (#)

***

Всё время слышу про путинский рейтинг, то 72%, то 75%, а кто скрывается за этими цифрами? На днях я сделал открытие и заглянул в глаза этим ?носителям? суперрейтинга. Хотите увидеть и вы? Включите РТР во время передачи любого концерта, особенно в выходные. И там, в выступления кривляк и ?умников? типа Петросяна и его жены время от времени вставлены кадра ржущей публики. Они это, они!! Остановись мгновенье. Это и есть 72% путиноидов!

(написано анонимно) 31.05.2006 21:48 (#)

И что дальше? Вы желали бы ввести ценз? Допускать к голосованию только либералов?

-)

(написано анонимно) 31.05.2006 17:55 (#)

Подписываюсь.

подписываюсь под своим текстом12.15.Лариса Ярмамедова.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:57 (#)

(написано анонимно) 31.05.2006 21:30 (#)

Комми помнится что то отбили. А вот БЛЯ не свезло, видимо суды не принимают либеральный треп как доказательство...

-)

(написано анонимно) 01.06.2006 00:29 (#)

16.57.

Благодарю за внимание! Но только я говорила о исках вплоть до международных судов против государства и лично президента, нарушающего ЗАКОН. А ещё о процедуре импичмента или других юридических процедурах, которые мне неизвестны,но безусловно существуют. А вякание по Зюгановски называется "успокоительным" средством или наркозом, чтобы не больно было.

(написано анонимно) 01.06.2006 13:31 (#)

П

Даже когда комми були в силе и имели 50% большинство в нижней палате, они не смогли провести импичмент ебна (требовалось для 1 стадии квалифицированное большинство в нижней палате т.е. 2/3). Правые и лдпр не поддержали. Как вы собираетесь проводить импичмент когда квалиф большинство принадлежит педросам- мне честно говоря совершенно непонятно.

(написано анонимно) 31.05.2006 21:08 (#)

Блин, и в бригаде - чурки!

(написано анонимно) 31.05.2006 21:12 (#)

Т

(написано анонимно) 31.05.2006 16:33 (#)

Не порали нам замахнуться на Вильяма, хм, не побоюсь этого слова Шекспира

мильштейну нужно было трагиком заделаться, за что заплатят, то и напишем. Я рыдал на его цидулей, не иначе как явился миру новый шедёвр. Понравились пассажи про сибирские руды - очень свежо, учитывая отдаленность работы ходора от рудника. мильштейн народ вдруг вспомнил, про страдания аборигенов чиркнул, опять же тюремный жаргонец вплел в канву, Отечество втиснул итд и тп. мильштейн, вы когда своей головой думать начнете? Напишите лучше про неуплату налогов и то как это преступление карается в той стране из которой вам текут гранты.

User kapi, 31.05.2006 16:49 (#)

12:33

А я рыдаю над "порали". Это - нутряное.

(написано анонимно) 31.05.2006 17:00 (#)

Поплачь лучше над произведением мильштейна, оно тебе будет с руки. Вырази ему признательность и тд итп, короче сделай свою работу, бригадный ходоркит.

User kapi, 31.05.2006 17:06 (#)

13:00

Было нутряное, теперь - наружное. Как все же быстро это вылезает. Ну, да собака лает... Вам, Илья, выражаю признательность за все, что Вы пишите. Прежде для этого не было явного повода, а тут меня попросили...

(написано анонимно) 31.05.2006 16:57 (#)

В

Мильштейн - коль уж ты так страдаешь по российским зк - последуй примеру Ходора. Буть благородным до конца. Как декабрист. Бумаго марателей - много и без тебя. Или твой бублицистический труд на благо народа настолько ценен что тебя нужно хранить и лелеять. Это пускай Ходор за всех пострадает. А ты его поддержишь из теплого сортира. Морально.

(написано анонимно) 31.05.2006 18:36 (#)

Это лучше чем лаять из-за кремлёвской спины

Это лучше чем лаять из-за кремлёвской спины

(написано анонимно) 31.05.2006 19:37 (#)

Кабы не кремлевская спина, с либерастами давно бы уже разобрались... Народными средствами...

Так что вы ее оберегайте и лелейте. ;-)

(написано анонимно) 31.05.2006 21:24 (#)

Смешно.

.

(написано анонимно) 31.05.2006 21:32 (#)

Грустно... Учитывая электоральные результаты либералов...

.

User mogol, 31.05.2006 17:07 (#)

Кто кого сборет?

Кто в стране главнее - адвокат или прокурор? Адвокат говорит: не виновен! Прокурор говорит: виновен! Кому верить, если материалов дела в глаза не видел? Только своему внутреннему убеждению (помнится, когда Серёжу Кириенко утверждали на премьерство, некоторы дамы умилялись: а что? ничего! у него губки красивенькия!).

(написано анонимно) 31.05.2006 17:36 (#)

Ni advokat ni prokuror. Perviy nichego ne mozhe sdelat v strane bez zakonov. Vtoroy - v Rossii prostitutka po oprdeleniyu. Samiy glavniy imeet telefon s odnoy knopkoy i sidit v Kremle, pluya na pervih i komanduya vtorimi. Hotya ego mesto - v turme.

User mogol, 31.05.2006 17:49 (#)

13:36

Как говорится, "Закон - это молчаливый судья, а судья - говорящий закон". Проблема МБХ, главная и единственная - нет поддержки снизу. И не только у МБХ. Абрамович из той же серии.

(написано анонимно) 31.05.2006 19:31 (#)

А

.

User mogol, 31.05.2006 19:41 (#)

15:31

А это потому, я думаю, что и в правом руле, и в деле Евдокимова люди свой собственный интерес увидели. А в деле МБХ - нет. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

(написано анонимно) 31.05.2006 19:47 (#)

Так и я о том. Есть у нас гражданское общество. Просто ходор и его проблемы ему (обществу) насквозь неинтересны...

.

(написано анонимно) 31.05.2006 23:28 (#)

к 15:47

Если проблемы Ходорковского Ваше общество не интересуют, то это не общество, а тупая толпа, не понимающая, что и ее черед для заклания придет...

(написано анонимно) 31.05.2006 23:45 (#)

Н

Впрочем, можешь предложить напр наклеить парсуны св. ходора на ветровые стекла автомобилей. В знак протеста против кремлевских сатрапов и басманного правосудия. Как считаешь, выгорит дело? Хотя бы в четверть как за Щербинского? ;-)

User bikenty, 01.06.2006 17:16 (#)

Корректировочка

ре://...Так и я о том. Есть у нас гражданское общество. Просто ходор и его проблемы ему (обществу) насквозь неинтересны...//
Не то чтобы неинтересны - скорее неосознаны... Меня вот в этом деле взбесило не то, что посадили, а то что посадили ничего не доказав. И были вынуждены при этом пойти на немыслимые нарушения уголовного процесса. Аль-Капоню не за бандито-гангстерито упекли, за налоги. Но налоги - ДОКАЗАЛИ. И судили, що характерно, с соблюдением процедуры.
Такшта вывод достаточно очевиден - если по МБХ наши не доказали даже налоги - то в реале ему можно доказать тока мелкое хулиганство, выразившееся в донесении до крошки цахеса инфы по коррупции...
А вот прецедент нарушения процедуры и высадки овощей без необходимости доказать их всхожесть имеет прямое отношение к интересам народа. Тока это экстраполировать нада, а в народе всяческие пердусяны конкретно-образное мышление культивируют...

User bikenty, 01.06.2006 17:27 (#)

З.Ы.

Кстати решение по первой инстанции в деле Щербинского - прямое на мой взгляд следствие дела Ходорковского, без последнего и первого не было бы. З.З.Ы. А если бы поддержку народа по делу Ходорковского обеспечили такую-же как в деле Щербинского - решенеие по второй инстанции тоже было бы аналогичным делу Щербинского. Просто власть смотрит по ситуации - здесь схавали, здесь не схавали.

(написано анонимно) 01.06.2006 18:14 (#)

Н

.

User mogol, 31.05.2006 18:14 (#)

13:36 - 2

Однако ж Вы на стороне адвоката. ;) А говорите, что ни тот, ни другой.

User user779, 31.05.2006 17:30 (#)

Товарищ, верь, взойдет она...! Я лично верю, что настанет день, когда сядет г-н Путин и его верные путинцы. В. Гуревич

(написано анонимно) 31.05.2006 17:43 (#)

Михал Евгафыч

Гуревич, я вам для этого выдам белого коня и саблю, мне не жалко.

(написано анонимно) 31.05.2006 18:09 (#)

А главным тюремщиком останется тот же самый?!..
http://www.hohmodrom.ru/project.php?project_id=17332

(написано анонимно) 31.05.2006 19:32 (#)

А я выдам Гуревичу парабеллум. Заграница нам поможет!

(написано анонимно) 31.05.2006 19:43 (#)

Товарищ, верь! Пройдет она И демократия и гласность И вот тогда госбезопасность Припомнит ваши имена.

-))))))

(написано анонимно) 31.05.2006 20:00 (#)

15-43

Пророчество сбылось.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:05 (#)

Шо, поймали простыней маленьких зеленых гебистов?

Или под кроватью у вас затаились кровавые сатрапы? :-))))

(написано анонимно) 01.06.2006 03:59 (#)

В Москве на Пушкинской площади прошел митинг в поддержку политзаключенных, приуроченный к годовщине вынесения приговора Михаилу Ходорковскому, Платону Лебедеву и Андрею Крайнову, передает ?Радио Свобода?. Согласно полученным данным в акции участвовали по меньшей мере 80 человек. Среди собравшихся присутствовали правозащитники, сторонники Союза правых сил и Национал-большевистской партии. Отмечается, что митинг был санкционирован и прошел без эксцессов. В то же время по информации радиостанции ?Эхо Москвы?, представители Демократического союза ушли с Пушкинской площади после того, как к митингу присоединились представители Национал-большевистской партии. Участники акции держали плакаты с требованием освободить всех заключенных, приговоренных по так называемому "делу ЮКОСа".

(написано анонимно) 01.06.2006 13:36 (#)

-)

(написано анонимно) 01.06.2006 07:57 (#)

Товарищ, верь - пройдет она Так называемая гласность И вот тогда Госбезопасность Припомнит ваши имена
)

(написано анонимно) 31.05.2006 17:46 (#)

Суд скорый, правый и справеливый

Ходорковский стал еще одним символом и жертвой того положения, существующего с октября 17-го года, когда была уничтожена судебная система. Именно это сделали большевики в первую очередь наиболее последовательно и полно. Заменив закон ? революционной целесообразностью, суд ? двойками, тройками и особыми совещаниями, а по сути, правосудие ? бандитизмом, они смогли свести все другие человеческие отношения в плоскость страха. В конце 80-х и начале 90-х страна не смогла преодолеть эту в наше время смертельную болезнь. Решения любого суда по любому делу в глазах людей имеет такое же отношение к реальности, как и послание президента. То есть, начальник что-то сказал, но это его проблемы, а нам надо жить. И лучше быть от этого подальше, на всякий случай. Явлинский прав, когда говорит, что судебная система это первоочередная задача государственного строительства. Не удержусь от ёрничества, но похоже он это испытал на собственной шкуре. С моей точки зрения, именно поэтому, единственными в новое время были только реформа Александра II и контрреформа большевиков. Именно они смогли перевернуть образ жизни. В первом случае страна получила шанс на развитие и стала его использовать, во втором, начала стагнировать ?проедая? наработанные ресурсы. Лучшей иллюстрацией этого служит шутка голодных 80-х ? Сволочи Романовы за триста лет не смогли сделать запасы всего на семьдесят. И, именно поэтому, начало реформ в России будет только тогда, когда будут реформировать (а лучше сказать строить заново) судебную систему. Это, говоря словами не без известного товарища Ульянова, по кличке Ленин, то звено, ухватившись за которое, можно вытянуть всю цепь. И имхо, единственный способ для страны начать жить, а не бороться за существование. Суд должен быть скорым, правым, справедливым и обязательно гласным. То есть его решения должны приниматься по законной процедуре и соответствовать букве и духу закона. Они должны выполняться в срок и в полном объёме. Любое отступление от этих положений сводит суд, как акт правосудия, на нет. До тех пор у нас будут цари, генсеки, президенты, может быть добрые и хорошие в начале, но злые и ужасные в конце. Но уже недолго, ибо так нельзя и Россия станет еще одним СНГ.

User mogol, 31.05.2006 17:58 (#)

13:46

Право не может быть выше общественных отношений, хотя и является надстройкой над последними. А если по-русски, то каков поп, таков и приход. Судебная система состоит из живых людей, а жить в обществе и быть от него свободным нельзя. Измените общественные отношения - изменится и суд.

(написано анонимно) 31.05.2006 18:05 (#)

а что же делать с этим словечком "должен". "Суд должен работать".Опять получается дожны придти большевики, чтобы что-то поменять? Или как? Этот Ваш царь только о себе думал и о своём Дворе. И обустраивал в России себе удобства. От царей нечего ждать хорошего. Выход , по-моему, только в смене политической тусовки и выборах действительно талантливых и мыслящих людей. Таких, как Рузвельт или Ходорковский.

User mogol, 31.05.2006 18:16 (#)

14:05

Вот именно! Про "должен" надо забыть. А так - кто-нибудь, да придёт. Не спросясь. :)

(написано анонимно) 31.05.2006 21:39 (#)

***

Только люстрация и запрет на профессии! Вот тогда и суд будет правым. И президента выберут из ЧЕЛОВЕКОВ.

(написано анонимно) 31.05.2006 22:09 (#)

Руки коротки

-)

(написано анонимно) 31.05.2006 20:47 (#)

Судебная система состоит из живых людей, а жить в обществе и быть от него свободным нельзя. Измените общественные отношения - изменится и суд. Это верно, но отчасти. Изменение общественных отношений это необходимое, но недостаточное условие. Если не так, то почему изменение общественных отношений, по крайне мере юридически, в начале 90-х не привели к изменению суда? Или, по аналогии, изменение в тот же период названия ГАИ на ГИБДД, упразднение и возникновение каких-то там отделов и департаментов привели к изменению сути этой организации? Необходима политическая воля ?действительно талантливых и мыслящих людей?. Иначе начав ?добрыми и хорошими? закончат ?злыми и плохими?. Кроме того, даже большевикам не удалось изменить эти ?общественные отношения?. То есть попытка под названием ?военный коммунизм? была. Они просто исказили их до неузнаваемости, если хотите - изнасиловали. По поводу словечка ?должен?. Суд именно должен работать, осуществляя правосудие, как один из способов согласования интересов граждан. Может быть, это один из важнейших способов. Если вы сели в автомобиль с высоко профессиональным ?действительно талантливым и мыслящим? водителем и этот автомобиль ?должен? и работает как автомобиль, а не швейная машинка ? то есть является автомобилем, вы доедете туда, куда вам надо, когда надо и как надо. Но если он ?не должен? работать?. Действительно ?судебная система состоит из живых людей? и я не предлагаю рецептов. Просто тот факт, что ее отсутствие тормозит развитие и неминуемо приведет к развалу страны, имхо является неоспоримым.

(написано анонимно) 01.06.2006 00:47 (#)

Спасибо Вам ! Очень грустно, что вокруг много настоящих людей, которым приходится жить в настолько невезучей на правителей стране.

User leonid, 31.05.2006 17:39 (#)

Иллюзия - все это мильштейновское вИдение

Возможно, хорошие адвокаты спасут Ходорковского от физического уничтожения за те годы, которые у него еще впереди, но им, безусловно не удасться сделать из него символ, потому что это противоречит сегодняшней российской ментальности. От "руководителей ленинского типа", умиравших на боевом посту, руководители России, а вместе с ними и россияне, прошагали через реформатора-утописта Горбачева, при котором многие семьи потеряли гарантированую "прогрессивку", за что стали его ненавидеть, к алкогольно-всенародному Ельцину, при котором страна стала напоминать мордобой после попойки, который, после очередной "работы над документами", представил нового отца-батюшку из органов. Этот - лучше предыдущих тем, что не говорит о новом мЫшленьи, не дерижирует оркестром в Германии, у него не выпадает при разговоре челюсть, но он все еще не может привыкнуть к цивильному костюму и научиться улыбаться. Кроме того ему, еще больше, чем его предшественникам, на...ть на страну, которой он руководит и верноподаных граждан. Но его любят... За что? Почему? Загадка русской души... Во всяком случае, пока будет продолжаться всенародная любовь к тирану - говорить о возможности изменений в репрессивоной системе не приходится, потому что это - воля народа.

(написано анонимно) 31.05.2006 18:15 (#)

Spasibo, ochen tochno.

(написано анонимно) 31.05.2006 18:43 (#)

Нужен положительный прецендент

Право Англии построено на прецедентах. И полагаю, если высшее лицо хоть пару раз поступило бы понятно, справедливо и позакону это дало бы сильнейший толчок к изменению страны. Нет этого - перспективы самые мрачные!!!

User mogol, 31.05.2006 18:51 (#)

14:43

В РФ судебный прецедент не является источником права.

(написано анонимно) 31.05.2006 18:54 (#)

Прецендент

Причем здесь ПРАВО. Кроме права есть менталитет, неписанные права и нормы поведения! Иначе зачем пропаганда правильного образа жизни? Не правильно живет - в суд!

User mogol, 31.05.2006 19:23 (#)

14:54

Чего-то не понял. А в суде на основании чего судить? Или как бы "судить"?

(написано анонимно) 31.05.2006 18:57 (#)

Послушайте, ведь ВВП- не старый,неглупый, очень богатый. Может, допрёт до него, что всё ещё можно поправить. А? Зачем упорствовать в Тьмутараканщине в двадцать первом веке?

User serj, 31.05.2006 19:08 (#)

Зачем упорствовать в Тьмутараканщине в двадцать первом веке?

Чтобы оставаться таким же богатым, пестовать свои и пролетарские комплексы, и кормить туеву хучу питерской братвы.

(написано анонимно) 31.05.2006 22:35 (#)

Prisojedinjajus!

mmm

(написано анонимно) 31.05.2006 18:30 (#)

Загадка русской души...

Vot zagadka-to... Dikost' i kholopstvo. Prosto narod - govno. Nravitsa, kogda nachalnik takoi zhe.

User mogol, 31.05.2006 18:41 (#)

14:30

Глубокоосмысленное замечание.

User kapi, 31.05.2006 19:39 (#)

Банально это леонидовское видение

Ничего не надо предпринимать: воля народа. Так? Мильштейн увидел росток алдановской ?красоты-добра? и показал нам это свое видение. Показал как случай Ходорковского и его адвокатов может послужить ?красоте-добру?. Из случая стать Случаем. А Вы, Леонид, сразу же про иллюзии. Скорый у Вас суд.

User leonid, 31.05.2006 19:52 (#)

Да никакой это не суд...

Мне бы также, как и Вам, хотелось бы, чтобы Россия была цивилизованым, правовым государством. Но я не идеалист, поэтому вижу, что сегодняшнее положение ближе к Венесуэле с ее Чавесом и нефтью, чем к Чехии, предположим, с ее демократией и промышленностью.

User kapi, 31.05.2006 20:02 (#)

Я Вас понял,

но и Мильштейн, по-моему, идеалистом никак не является.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:17 (#)

"А судьи кто?"...
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/kremirovan.shtml

User leonid, 31.05.2006 22:35 (#)

Интригующая история...

Особенно интригующая по сравнению с заранее спрограммированным судебным процессом.

(написано анонимно) 31.05.2006 21:26 (#)

Это кто-это из ленинцев сдох на своем посту? Справочку, pls.

User leonid, 31.05.2006 22:37 (#)

Руководителями ленинского типа называли в некрологах всех вождей до Горбачева

За исключением расстреляного Берии и снятого Хрущева - все остальные - честно, до последнего дня и выпадения челюстей при разговоре боролись за наше счастливое будующее. Вам, видно по-молодости, не довелось поучаствовать в прощаниях страны с неизбежными "Лебединым озером", Рахманиновым и Шостаковичем целый день по телевизору. Счастливый!

(написано анонимно) 31.05.2006 18:49 (#)

Бодался теленок с вертикалью...

...

(написано анонимно) 31.05.2006 18:54 (#)

А не надо было "Яблоко" поддерживать, жил бы себе препиваючи, отстегивал кому положено.

(

(написано анонимно) 31.05.2006 19:16 (#)

Спасибо Илья за правдивую статью, она как глоток кислорода в атмосфере верноподданического смрада.

.

(написано анонимно) 31.05.2006 19:21 (#)

"Будет сидеть! Я сказал!" (с) Г. Жеглов

Дай Бог, чтоб не один ходор сел.

(написано анонимно) 31.05.2006 19:29 (#)

А ведь у Ходора...

... и адвокаты и мировое общественное мнение и исвестность. А у каждого из нас - ни адвокатов, ни мирового общественного мнения, ни известности:( А с нами-то что сделают если чуток высунемся? Ни хрена себе!!!

User mogol, 31.05.2006 19:40 (#)

15:29

Уроють.

(написано анонимно) 31.05.2006 19:41 (#)

а ты плати налоги, не воруй и не высовывайся, как делают 80% граждан, 20% дерутся за власть, а в этой грязной давке правил нет.

User mogol, 31.05.2006 19:49 (#)

15:41

Допустим, я согласен "молчать в тряпочку". Но при одном непременном условии: не вовлекайте меня прямо или косвенно в свои политические игрища, не выдавайте свой личный, корыстный интерес за общественный, т.е. и за мой тоже. Выборный спектакль ведь для чего устраивается периодически?

(написано анонимно) 31.05.2006 20:02 (#)

Кто и как вас вовлекает в "игрща"?

Голосовать заставлют? Да вроде нет. С ножом к горлу впаривают партбилет педросов? Да вроде как не отмечено (во всяком случае массово) Не хотите ходить на выборы? Выше право. Либералы и так последнее время продувают все что только можно, вона, у нас в Мск комми их сделали... Вы можете конкретно сфомулировать свои претензии?

User mogol, 31.05.2006 20:09 (#)

16:02

Конкретно: "Голосуй или проиграешь!".

(написано анонимно) 31.05.2006 20:16 (#)

Согласитесь, это немного из других времен?

Столь дже тупой слоган как и "голосуй сердцем". Не уверяйте меня что эти местечковые политтехнологические поделки вам доставили более проблем, чем тетя Ася и партнер леня голубков. ;-)

User mogol, 31.05.2006 20:24 (#)

16:16

Времена немного другие (хронологически), но не по сути. Политреклама и реклама стирального порошка используют одни и те же методы. Это же очевидно.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:29 (#)

Я тогда не совсем понимаю что вас беспокоит? Реклама?

Ну так она всех раздражает.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:05 (#)

Этот спектакль будет всегда, только будут меняться главнные герои, а ВЫ в нем невольный или вольный (ГРАНИ) зритель, и интрига действа раскрывается обычно в конце ВТОРОГО (срока) акта, ВЫ платите за действо (ЭКОНОМИКА) и от цены билета и УЛЫБКИ главного героя хлопаете или свистите (ГРАНИ), не забудьте про режисера!

(написано анонимно) 31.05.2006 20:21 (#)

"Дочегож порой обидно Что хозяина не видно Вверх и в темноту уходит нить"...

Только это не наше изобретение. В "развитых демократиях" тоже самое. Если не похуже. ;-)

User mogol, 31.05.2006 20:27 (#)

16:05

Ап чём и речь. Без МЕНЯ НЕ могут ставить свой спектакль. И МЕНЯ НЕ могут НЕ вовлекать в игрища, ибо таковы правила игры при ТАКОМ общественном строе. Поэтому я и говорю: отвали моя черешня.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:45 (#)

Могол, как говаривал большой специалист по кадровой политике- Устаый Отец: "Нэзамэнимых н нас нэт!"

Вы всерьез полагаете что постановщикам, будь это Россия, Британия, Япония или Берег Берцовой Кости очень нужно ваше согласие? ;-)

User mogol, 31.05.2006 20:51 (#)

16:45

Я не полагаю, я точно знаю, что нужно. Формальное участие. Для придания легитимности.
Ладно, я ушёл.

(написано анонимно) 31.05.2006 21:41 (#)

Моголу, вдогонку.

Согаситесь, элекорат не исчерпывается исклно вами. Даже вашими единомышленниками (вдруг они также соберуться самоустраниться от политики?). С легитимизацией у ВВП как раз вполне хорошо, ибо число его принципиальных противников весьма невелико, а если еще часть из оных устраняться от голосования (их безусловное право)? Кстати, вы не понимет, как на родине демократии, в Элладе именовали лиц уклоняющихся от участия в выборах?

(написано анонимно) 01.06.2006 01:59 (#)

в этой грязной давке правил нет

В смысле - в команде Путин-Иванов?

(написано анонимно) 01.06.2006 03:42 (#)

дядя петя ты мудак? про 80% и налоги и про не воруй и про граждан.Или ты из америки?

(написано анонимно) 31.05.2006 19:41 (#)

Вася

Патриоты - говнюки.

(написано анонимно) 31.05.2006 19:48 (#)

Вася - пидорас.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:56 (#)

Вася - пидорас???

(написано анонимно) 31.05.2006 19:42 (#)

А я Россию за то и уважаю, что здесь государство во главе, а не крупный частный капитал.

А то, что было при Ельцине, то было не государство, а говно собачье.

User mogol, 31.05.2006 19:44 (#)

15:42

А я государство не уважаю за пенсионеров, которые в нищенское состояние приведены.

(написано анонимно) 31.05.2006 19:50 (#)

Это вы о невыплатах 90- х?

Так там не только пенсионеры, там и военные и прочие бюджетники.

User mogol, 31.05.2006 19:52 (#)

15:50

Зачем 90-е? О сегодня говорим, о 2006-ом. С 90-го тянется, как системная ошибка. Да, регулярность выплат налажена. Но в каком размере? И какие цены?

(написано анонимно) 31.05.2006 20:00 (#)

Имхо по сравнению с 90- ми динамика положительная. В т.ч. по размерам.

.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:00 (#)

Имхо по сравнению с 90- ми динамика положительная. В т.ч. по размерам.

.

User mogol, 31.05.2006 20:03 (#)

16:00

...которая динамично съедается инфляцией.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:08 (#)

М-м... Ну не 300% в месяц как в те "славные" времена.

И не с полугодовыми задержками во имя макроэкономической стабилизации, помните? Никто не говорит, что все отлично или даже нормально. Но сравнительно с 90- ми ситуация (имхо) значительно улучшилась. Собствно на этом и основывается пресловутый рейтинг ввп...

User mogol, 31.05.2006 20:21 (#)

16:08

Когда было 300%, был грабёж, а сейчас если и устаканилось, то только по причине того, что появились новые хозяева, т.е. произошло перераспределение, о котором так долго говорил... Чубайс. Новым хозяевам нужно подобие стабильности, ибо деньги любят тишину.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:24 (#)

Ну так по- любому народу так скаать лучше? Несмотря на то что отсутствует самое независимое от Гусинского НТВ?

-)

User mogol, 31.05.2006 20:29 (#)

16:24

Ну, ежели президент самолично озаботился демографией, то это как - лучше или хуже?

(написано анонимно) 31.05.2006 20:49 (#)

Надеюсь, вы не станете утверждать, что в своих демографических проблемах Россия оригинальна?

Это свойственно всем более или менее цивилизованным странам... РАзмножаются в основном относительные дикари- мигранты типа наших кавказцев и/или среднеазиатов, или совсем уж дикие негры арабы турки и албанцы в эуропах... Причем все политики знают решение но бояться сказать. ;-)

(написано анонимно) 31.05.2006 21:08 (#)

О

(написано анонимно) 31.05.2006 21:23 (#)

Справедливости ради

Не прошло еще 40 лет с 91-го года.

(написано анонимно) 31.05.2006 21:39 (#)

Ну... успокойтесь, дорогой мой.

ВВП в худшем случае отвечает с 99- го году... :-)))

(написано анонимно) 31.05.2006 23:43 (#)

динамика положительная. В т.ч. по размерам? В магазинах бываешь? Цены видел, чмо?

Старики считают копейки, чтобы не сидеть голодом без куска паганого хлеба местной выпечки. Ублюдок. Бить тебя нужно больно.

(написано анонимно) 31.05.2006 23:49 (#)

Н

-)

(написано анонимно) 01.06.2006 03:45 (#)

Действительно мразюка ты. Какая динамика? Цена на нефть -с 8 до 70 долларов за баррель, вот и вся твоя динамика. Даже то, что действительно можно занести в плюс и то заслуга не нынешних упырей, а предыдущей власти, в которой была основана вся нынешняя экономика, которой вы теперь так гордитесь. Да, за счет жертв, бандитов и приватизаций- а как ты хотел? - Как павлов с его деноминациями, плачущий большевик рыжков или, чтобы было как с "карточками москвича", по которым, можно было отоварится двумя пачками масла и литром водки - или ты не знаешь об этом?Что вы тогда могли предложить этим пенсионэрам, о которых так радеете? А ведь тогда были не только олигархи с бандитами, были и суд, оправдавший коммунистов, и свободная пресса и не было скинхедов на 7 ноября. Где оно? Жнете, где не сеяли и стрелки на других перекидываете. Даже о своем опоросе не думаете. Надеетесь жить вечно?

(написано анонимно) 01.06.2006 13:39 (#)

К

"Я решил жить вечно. Пока все идет по плану." ;-)))

(написано анонимно) 31.05.2006 19:51 (#)

ХОДОРКОВЦЫ = ХОЛОПЫ И ИДОЛОПОКЛОННИКИ

Закажите себе иконку с изображением Ходора, и, наряду с долларом, у вас будет две святыни.

(написано анонимно) 01.06.2006 00:51 (#)

По своим инстинктам судите?

(написано анонимно) 31.05.2006 19:59 (#)

111

Прикольно что у автора от всего этого радости - полные штаны. Сажают смешно, прессуют смешно, наверное если удавят - тоже смешно будет. Вместе посмеёмся. А на счет того, что Ходор вступается за права всех, кого мордуют - охотно верю. Всю зону из-за него раком держат и если он не будет паханам на халяву предоставлять в пользование своих адвокатов его в тот же день найдут под нарами с пробитой чашкой.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:08 (#)

Ilya, spasibo. Eto uje istoria...

(написано анонимно) 31.05.2006 20:24 (#)

"Г-н Президент, ваши чиновники - воры и взяточники..." Опасные слова.

.

(написано анонимно) 31.05.2006 20:42 (#)

Россия,МБХ и ВВП

Повторение старой басни и основ КГБ-ФСБ:
...что заец с кодлой ложет хуй на льва,
так держать ВВп тогда детки и прадетки твои и всех шестерок твоих смогут потратить Мишино бабло

(написано анонимно) 31.05.2006 20:33 (#)

Грустно

Безнадёга.ru

(написано анонимно) 31.05.2006 20:37 (#)

куда делись разворованные российские миллиарды?

"Перед тем, как начинать рвать на груди рубашку и обличать российскую власть во всех смертных грехах, Западу хорошо бы задаться вопросом, а куда делись разворованные российские миллиарды? На Юпитер? На Плутон? Нет. Деньги, украденные у российского народа, пошли большей частью в западные банки, на них покупалась западная недвижимость и западные предметы роскоши. Так что воровали, может, и русские, но скупал краденое все равно Запад. То, что коррупция чиновников в России - страшный барьер на пути развития страны, есть общепризнанный факт. Однако защита Ходорковского, по сути, строилась на том, что потрясающая по масштабам коррупция 90-х годов прошлого века должна быть оправдана, в то время как простые русские полицейские, судьи и чиновники должны жить на свою нищенскую зарплату и питаться идеалами честности и патриотизма. Такая позиция бессодержательна с интеллектуальной, политической, психологической и - прежде всего - с моральной точки зрения. " "Граф Сергей Витте, крупнейший в истории российский реформатор, сказал еще задолго до русской революции, что российским либералам, вместо того, чтобы плакаться, что, мол, власть в России не такая, как во Франции или в Англии, надо Бога благодарить за то, что она не такая, как в Китае. За это, кстати, Бога мог бы поблагодарить и Михаил Ходорковский." Анатоль Ливен - старший эксперт вашингтонского 'Фонда Канеги за мир во всем мире' (Carnegie Endowment for International Peace)

(написано анонимно) 31.05.2006 20:49 (#)

Вова, спасибо, что ты не китаец!!!....

(написано анонимно) 31.05.2006 21:06 (#)

Ебать в рот "Carnegie Endowment for International Peace". Это раз. Машку Путину - четвертовать. Это два. Ещё пёрни чего умного?

(написано анонимно) 31.05.2006 21:47 (#)

Тебя- в вытрезвитель. Это четыре.

.

(написано анонимно) 31.05.2006 21:19 (#)

sto

ку

(написано анонимно) 31.05.2006 21:25 (#)

1 июня 2006 года в 19.00 на Болотной площади около скульптурной композиции М. Шемякина ?Дети ? жертвы пороков взрослых? в Международный день защиты детей пройдет театрализованная акции в поддержку лицея-интерната ?Подмосковный?. По словам организаторов, в акции примут участие выпускники лицея. Поводом для акции послужил наложенный Генеральной прокуратурой РФ арест на недвижимое имущество лицея. Организаторы считают, что арест имущества лицея в поселке Кораллово является продолжением так называемого ?дела ЮКОСа?, так как лицей был основан Михаилом Ходорковским и сейчас опекается его родителями. Организаторы заявляют о том, нельзя превращать детей в заложников политических игр и требуют от Генпрокуратуры прекратить борьбу с лицеем.

(написано анонимно) 31.05.2006 21:33 (#)

М

Мильштейн Соломон Рафаилович (1899, Вильно - 14.1.1955), один из руководителей органов государственной безопасности, генерал-лейтенант (9.7.1945). Сын кровельщика. Образование получил в начальном училище при Виленском еврейском учительском институте (1915) и в Виленской гимназии (1920). С авг. 1920 работал в продовольственных комиссиях различных частей РККА. В мае 1925 переведен в Особый отдел 11-й армии, затем служил в Особом отделе на Кавказе. С янв. 1927 секретарь ГПУ Грузии, с апр. 1931 - Секретно-оперативного управления полпредства ОГПУ по ЗСФСР. В мае 1929 вступил в ВКП(б). Мильштейн был замечен Л.П. Берией, который приблизил его к себе и в нояб. 1931 назначил своим помощником как секретаря ЦК КП(б) Грузии. С 20.2.1932 зав. секретным отделом, с 27.2.1934 - особым сектором ЦК КП(б) Грузии. Одновременно с марта 1934 пред. Совета физкультуры и спорта Грузинской СССР, а с июля 1936 - Комитета по физкультуре и спорту при СНК Грузии. С нояб. 1937 1-й секретарь райкома (Тбилиси), с сент. 1938 3-й секретарь Тбилисского горкома партии. В дек. 1938, послетого как Л.П. Берия возглавил НКВД, он вспомнил своего исполнительного помощника, вызвал его в Москву и 29 дек. назначил на один из самых ответственных постов - зам. нач. следственной части НКВД СССР. С 31.3.1939 нач. только что созданного Главного транспортного управления НКВД СССР, руководил организацией аппарата нового ведомства, комплектовал его преданными кадрами, разрабатывал его задачи, направления работы. 26.2.1941 Мильштейн стал нач. важнейшего в только что созданном НКГБ СССР 3-го (секретно-политического) управления, но уже 11 марта переведен в Наркомат лесной промышленности СССР 1-м зам. наркома. Когда после начала Великой Отечественной войны НКГБ и НКВД вновь объединились в единое ведомство, Мильштейн 19.7.1941 стал 1-м зам. нач. Управления особых отделов НКВД. При этом до 10.8.1941 он оставался и еще зам. наркома леспрома. Именно управление Мильштейна стало во время войны важнейшим - оно руководило контрразведкой в армии, следило за политическим состоянием войсковых частей. 24.9.1942 Мильштейну было поручено уже хорошо известное ему направление работы - Транспортное управление НКВД СССР (с 12.5.1943 - 3-е управление НКГБ СССР). Здесь он "завинчивал гайки" на железных дорогах, которые были объявлены важнейшим участком работы - тыловым фронтом военных действий. 26.2.1944 Мильштейн стал уполномоченным НКВД СССР, руководил организацией перевозок при депортации из Кабардино-Балкарии всего балкарского народа. В мае 1946 он вновь возглавил Транспортное управление МГБ СССР. С июня 1947 и.о. нач. Главного управления охраны на железных дорогах и водном транспорте МГБ СССР. 27.11.1947 Мильштейн потерял свой пост, а в янв. 1948 был с понижением переведен в систему Министерства путей сообщения СССР и стал нач. Казанской железной дороги. Карьера Мильштейна фактически закончилась: пробыв 4 месяца в резерве МПС, а затем 2 месяца нач. треста, он 30.3.1951 вернулся в МВД СССР 1-м зам. нач. по лагерю Управления исправительно-трудовых лагерей горно-металлургических предприятий. 19.3.1953 Берия назначил своего старого сотрудника зам. министра внутренних дел Украины П.Я. Мешика. После падения Берии 30.6.1953 арестован. 30.10.1954 Военной коллегией Верховного суда СССР приговорен к смертной казни. Расстрелян.

(написано анонимно) 02.06.2006 11:30 (#)

Мильштейн Соломон Рафаилович стал уполномоченным НКВД СССР

Хорошо бы составить, энциклопедию еврейских коммиссаров. Страна должна знать своих "героев".

(написано анонимно) 31.05.2006 21:27 (#)

1 июня 2006 года в 19.00 на Болотной площади около скульптурной композиции М. Шемякина ?Дети ? жертвы пороков взрослых? в Международный день защиты детей пройдет театрализованная акции в поддержку лицея-интерната ?Подмосковный?. По словам организаторов, в акции примут участие выпускники лицея. Поводом для акции послужил наложенный Генеральной прокуратурой РФ арест на недвижимое имущество лицея. Организаторы считают, что арест имущества лицея в поселке Кораллово является продолжением так называемого ?дела ЮКОСа?, так как лицей был основан Михаилом Ходорковским и сейчас опекается его родителями. Организаторы заявляют о том, нельзя превращать детей в заложников политических игр и требуют от Генпрокуратуры прекратить борьбу с лицеем.

(написано анонимно) 31.05.2006 21:54 (#)

Как считаешь, человек 50 наберется?

-)

(написано анонимно) 31.05.2006 21:59 (#)

Почему этот форум так притягивает врагов Ходорковского ? Ведь он в неволе, а они не угомоняются . Почему ?

(написано анонимно) 31.05.2006 22:04 (#)

За других не скажу, не имею такой привычки. Я просто люблю гонять либерастов. Развлечение такое.

-)

(написано анонимно) 31.05.2006 22:26 (#)

Ты их гонять любишь?

А убивать, тоже любишь? Наверное любишь, но страшно, вдруг посядят сваои же. В назидание другим своим. Чтобы знали, что гонять можно только по указанию начольства:)

(написано анонимно) 31.05.2006 22:32 (#)

Зачем вас убивать то?

Сравни могучие стада демроссов и прочей живокольцистской нечисти в конце 80- х начале 90- х. 2000 уродов, собравшихся на камлания к соловецкому булыжнику со всей Мск. Вымираете естественным путем, вымрете- скучно будет аднака...

(написано анонимно) 31.05.2006 22:40 (#)

Не будет скучно, не переживай:)

Когда умирает демократия, обично скучать не дают. То ГУЛАГ придумают, то "культурную революцию", то Освенциум. В общем повеселишся еще, не дай бог конечно. Но свое хлебнешь:)

(написано анонимно) 31.05.2006 22:49 (#)

Н

И определил в коридоры власти педросов.
Глас народа- глас божий. Абыдна, конечно, я за комми голосовал- но как гов. до следующих выборов. ;-)

(написано анонимно) 31.05.2006 23:00 (#)

Да это ты ничего не понял:)

Либералы - это те, кто за права человека. Ну выкинешь ты их отовсюду, под всеобщее обобрание плебса и что? Трудовые лагероя заведут для таких как ты (всегда так и было), права твои власти побоку, ей не это нужно:)

(написано анонимно) 31.05.2006 23:42 (#)

Ну ты блин непонятливый. Но забавный.

"Либералы - это те, кто за права человека."- имннно поэтому бюджетникам на полгода деньги задерживали? "Ну выкинешь ты их отовсюду, под всеобщее обобрание плебса и что?"- дорогой, давай разберемся. Плебса нет. Есть демос. А ты надеюсь не против демократии? ;-)) @Трудовые лагероя заведут для таких как ты (всегда так и было), права твои власти побоку, ей не это нужно:)"- веришь, даже в институте в ССО не ездил. ;-)))

(написано анонимно) 31.05.2006 23:46 (#)

б

(написано анонимно) 31.05.2006 23:51 (#)

Н

А расскажи про зарплатные голодовки. И заодно- это на бюджетных предпр голодают или на частных? А ежели на частных- то извини, рыночная экономика. Ты же не против рыночной экономики? ;-)

(написано анонимно) 31.05.2006 22:23 (#)

В дикой путинской России смеяться над трагедией стало "доброй традицей".Скоро путинские перейдут к террору и затронет это многих из хохотавших.Веселья,идиоты!

(написано анонимно) 31.05.2006 22:31 (#)

Любить гонять других людей может только безмозглый садист.

(написано анонимно) 31.05.2006 22:42 (#)

Пониаешь ли, после либерастических экспериментов 90- х гуманизма у меня существенно поубавилось... во всяком случае по отношению к ним...

-)

(написано анонимно) 31.05.2006 22:28 (#)

Вот это и страшно

Перейдут обязательно. Ближе к 2008 году вопрос встанет ребром, как остаться у кормушки навечно. К терору ведь страх заставляет переходить. Все же постепенно происходит, сначала ЮКОС разорили, страшно, но понравилось. ПОтом на конституцию наплевали, уже меньше страшно, потому что привыкли уже беспредельничать. А ближе к 2008 году оглянутся - "Ни хрена же себе!!! Сколько наворотили оказывается" И свиделей куча и обиженых куча и все они хотят отомстить, а может и не хотят, но кто же проверять-то станет. Вот и нужно зачистить от свидетелей, а это уже террор.

(написано анонимно) 31.05.2006 22:44 (#)

ЗАЧЕМ?

Ну тоись террор зачем? История с Юкосом- всенародное одобрение. Желательность продолжения. Конституция? Это насчет выборности глав администраций? Так посмотри, когда вот хотели запретить праворульные машины- гражданское общество свое слово сказало. А выборность губеров и посадка ходора- пох или одобение. За исключением либералов, но начинать террор в отношении вас? Вы естественным путем вымираете. ;-)

(написано анонимно) 31.05.2006 22:55 (#)

Ты это серьезно о либералах?

То есть ты против выборности власти. Против соблюдения прав человека. Да? Не нравится тебе это. А что тогда нравится? И почему прцветают в конечном счете страны, где либеральная идеология совсем даже не кажется ненужной? А терор делается не зачем-то, а потуму что силы есть для него, и очень страшно, власть очень хочет обезопасить себя. Как будто террор был необходим когда-нибудь. Обычная зачистка, спецоперация, как сейчас принято говорить:)

(написано анонимно) 31.05.2006 23:58 (#)

К

Другое дело что иногда как ты правильно заметил террор необходим. Но имхо сейчас таковой необходимости нет. По причине отсутствия объекта...

(написано анонимно) 01.06.2006 00:57 (#)

Объект - это ты:)

В 2008 году, когда нужно будет вопреки конституции оставить президента на 3-й срок, нежно будет заткнуть рты таким как я. А для этого нужно меня как следует напугать. Вот похватают каждого 10-го, среди которых будешь ты. Чтобы меня напугать. Я испугаюсь и буду помалкивать. А ты немного повалишь лес, но ради идеи и не то можно выдюжить:) Террор для того и нужен, не чтобы наказать или извести кого, а чтобы все кого он не коснулся боялись.

(написано анонимно) 01.06.2006 13:42 (#)

Т

.

(написано анонимно) 31.05.2006 22:34 (#)

Слушай, ты это серьезно? Ну комик!

Спасибо, улыбнуло. :-))))

(написано анонимно) 31.05.2006 23:38 (#)

Улыбаешься, умученный педриот, а зубов-то нет. Либералы выбили?

(написано анонимно) 01.06.2006 00:05 (#)

Извини, дружок... Все зубы на месте. причем что приятно- все свои.

-)

(написано анонимно) 31.05.2006 22:47 (#)

МИЛЬШТЕЙН СОЛОМОН РАФАИЛОВИЧ

МИЛЬШТЕЙН СОЛОМОН РАФАИЛОВИЧ

(1899, г.Вильно ? 14.01.1955). Родился в семье кровельщика. Еврей. В КП с 05.29. Образование: 5 классов начального училища при Еврейском учительском ин-те, Вильно 1908?1915; 5 классов реального училища, Псков 1918; гимназия, Вильно 1920. В РККА: делопроизводитель-статистик Особой продкомиссии 4 армии 08.20?10.20; делопроизводитель-статистик отд. продовольственного снабжения 18 стр. дивизии 10.20?05.21; делопроизводитель-статистик отд. продовольственного снабжения 20 стр. дивизии 05.21?05.22. В органах ОГПУ?НКВД?МВД: ст. делопроизводитель ОО Закавказской ЧК 05.22??; делопроизводитель ОО 11 армии 1923; уполн. ОО Закавказской ЧК и Кавказской Краснознаменной армии 1924?1925; нач. 2 отд-я ОО Кавказской Краснознаменной армии 1925?20.12.26; секретарь коллегии ГПУ ГрузССР 01.27?04.31; секретарь СОУ ПП ОГПУ по ЗСФСР 04.31?11.31; пом. отв. секретаря ЦК КП(б) Грузии (Берия) 11.31?20.02.32; зав. секретным отд. ЦК КП(б) Грузии 20.02.32?02.34; зав. особым сектором ЦК КП(б) Грузии 27.02.34?11.11.36; пред. Совета физкультуры и спорта Тифлисского горисполкома 03.34?1936; пред. Совета физкультуры и спорта ГрузССР 03.34?07.36; пред. Комитета по делам физкультуры и спорта при СНК ГрузССР 07.36?11.37; 1 секретарь райкома им. 26 бакинских комиссаров Тбилисского горкома КП(б) Грузии 11.37?09.38; 3 секретарь Тбилисского горкома КП(б) Грузии 09.38?12.38; зам. нач. следств. части НКВД СССР 29.12.38?31.03.39; нач. ГТУ НКВД СССР 31.03.39?26.02.41; нач. 3 упр. НКГБ СССР 26.02.41?11.03.41; 1 зам. наркома лесной пром-сти СССР 11.03.41?10.08.41; 1 зам. нач. Упр. ОО НКВД СССР 19.07.41?24.09.42; нач. Трансп. упр. НКВД СССР 24.09.42?12.05.43; нач. 3 упр. (Трансп. упр.) НКГБ?МГБ СССР 12.05.43?05.46; уполн. НКВД СССР 26.02.44?19441; нач. Трансп. упр. МГБ СССР 05.46?06.47; и.о. нач. Гл. упр. охраны МГБ СССР на ж.-д. и водном транспорте 06.47?27.11.47; нач. Казанской ж. д. 01.48?10.50; в распоряжении МПС СССР 10.50?01.51; нач. треста по переработке и мобилизации внутр. ресурсов МПС СССР 01.51?20.03.51; 1 зам. нач. по лагерю Упр. ИТЛ строительства железных рудников МВД 30.03.51?21.02.52; 1 зам. нач. по общим вопросам Упр. ИТЛ строительства железных рудников МВД 21.02.52?19.03.53; зам. министра внутр. дел УССР 19.03.53?30.06.53. Арестован 30.06.53; приговорен ВКВС СССР 30.10.54 по ст. 58-1?б? УК РСФСР к ВМН. Расстрелян. Не реабилитирован.
Звания: ст. майор ГБ 29.12.38; комиссар ГБ 3 ранга 14.03.40; генерал-лейтенант 09.07.45. Награды: орден ?Знак Почета? ? 7197 22.07.37; знак ?Почетный работник ВЧК?ГПУ (XV)? 30.04.39; орден Красного Знамени ? 4449 26.04.40; орден Ленина ? 12087 24.11.42; орден Кутузова 2 степени ? 583 08.03.44; орден Отеч. войны 1 степени ? 60367 05.07.44; орден Красного Знамени ? 11154 03.11.44; орден Отеч. войны 1 степени ? 126286 02.12.44; орден Кутузова 1 степени ? 373 23.02.45; орден Суворова 2 степени ? 2398 29.07.45; орден Ленина ? 51025 04.12.45; орден Трудового Красного Знамени ? 128165; 5 медалей. Примечание: 1В качестве уполн. НКВД СССР обеспечивал транспортные перевозки выселенных из Кабардино-Балкарии балкарцев.

(написано анонимно) 31.05.2006 23:40 (#)

Да поняли уже про твоего берию, уймись, мудило. Теперь про путина расскажи.

(написано анонимно) 31.05.2006 23:39 (#)

ГЭБЭШНЫЙ СЛЕД МИЛЬШТЕЙНА

Опаники-опа! Кажется, приехали. Если не изменяет мне память, то отчество папеньки нашего Ильи - Соломонович. Хотя... Хотя все может быть. Однофамильцы, например. А с другой стороны дети за отцов не отвечают. Тем более внуки. Да и нет в этом ничего удивительного. Вспомним ту же Хакамаду, Егорку Гайдара, Марка Дейча, Витю Ерофеева и т. д. Кто были их предки? Чем они на хлебушек с маслом и икрой себе зарабатывали? Но вот драматургия в нашем случае здесь мощная. Я бы сказал сорокинская. Представляете встречаются Соломон Рафаилович и наш Илюша. Как водится обнимаются, целуются, потом за стол усаживаются. А на столе закуска всякая, шкалик, рюмочки... И начинается у них разговор. За жизнь, естественно. О дедушке Илюша пусть и в общих чертах, но знает многое, а вот Рафаилыч о нем, как говорится, ни гу-гушеньки. И вот спрашивает старый чекист внучка, мол, чем занимаешься, где обитаешь, на что живешь? А тот ему: в Мюнхене я теперь. Ну и так далее. "А партийность у тебя какая, то есть на какой политической платформе стоишь? - не унимается дед. И что Илюша ему отвечает. Действмительно, что? Да, драматургия лимоновская. То есть сексуальная. Это вам не Ходорковский со своими миллионами. Это покруче. Так что продолжение, как говорится, следует. Враг, Илюша, не дремлет. Демократия в опасности! Внуки, будьте бдительны!

(написано анонимно) 01.06.2006 00:07 (#)

Ай- ай... Как нехорошо. Такой с виду приличный либераст... И такая родословная...

-)

(написано анонимно) 01.06.2006 00:10 (#)

Мудачок, что у тебя с мозгами? Ты ж сам пишешь про этого Соломона, что его кокнули в 55-м. Какой дедущка, ты охуел что ль совсем. А однофамильцев на свете миллиарды.

(написано анонимно) 01.06.2006 00:14 (#)

АНОНС
Пикет к годовщине приговора Ходорковскому и Лебедеву, в поддержку российских политзаключённых состоится 31 мая 2006 г. с 17.30 до 19.30 в Новопушкинском сквере Пушкинской площади Москвы. Ровно год назад мы, правозащитники и активисты демократических партий, приходили к зданию Мещанского суда в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. В годовщину приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву мы выходим в поддержку всех политических заключённых, всех пострадавших за свои убеждения, за право быть свободными людьми в своей стране. Общероссийское общественное движение "За права человека".

(написано анонимно) 01.06.2006 00:24 (#)

И опять таки- сколько собрать планируешь- в защиту св. ходора?

Больше чем в защиту щербинского выступило али как? :-))))

(написано анонимно) 01.06.2006 00:30 (#)

Главное, ты не приходи. Сиди в машине, дави губернатора. Да уж и поздно.

(написано анонимно) 01.06.2006 13:47 (#)

Ну почему же? Ходят же люди в зоопарк... Или в кусткамеру. На уродцев посмотреть. ;-)

Вы же не хотите ограничивать мои свободы? ;-)

(написано анонимно) 01.06.2006 00:41 (#)

19.39 A ty sam dogadyvashsya, chto ty KRETIN.Vprochem esli by dogadyvalsya, mozhet i ne nyl by...

Wov

(написано анонимно) 01.06.2006 00:58 (#)

1 июня 2006 года в 19.00 на Болотной площади около скульптурной композиции М. Шемякина ?Дети ? жертвы пороков взрослых? в Международный день защиты детей пройдет театрализованная акции в поддержку лицея-интерната ?Подмосковный?. По словам организаторов, в акции примут участие выпускники лицея. Поводом для акции послужил наложенный Генеральной прокуратурой РФ арест на недвижимое имущество лицея. Организаторы считают, что арест имущества лицея в поселке Кораллово является продолжением так называемого ?дела ЮКОСа?, так как лицей был основан Михаилом Ходорковским и сейчас опекается его родителями. Организаторы заявляют о том, нельзя превращать детей в заложников политических игр и требуют от Генпрокуратуры прекратить борьбу с лицеем.

(написано анонимно) 01.06.2006 01:19 (#)

Как отвратитльны те, кто ради наживы готовы мучить и топтать других, даже детей.

User dmitry_russia, 01.06.2006 01:24 (#)

Во, впервые согласен с Мильштейном!

Во, впервые согласен с Мильштейном! Если "пгавозащитникам" глубоко наплевать на русских, оказавшихся в ужасных условиях наших лагерей, то на еврея-миллиардера им, понятно, не наплевать - он их кормит. Так что, по иронии судьбы, Ходорковский сейчас действительно начинает приносить пользу России - возможно, благодаря вниманию к его персоне (к его деньгам) условия в наших лагерях хоть немногу приблизятся к человеческим. Да и вертухаев-подонков поприжать - дело святое. Так что сейчас Ходорковский как раз на своём месте - и, действительно, по иронии судьбы. В следующий раз неплохо бы приговорить его годам хотя бы к двум принудительных поездок в метро в часы пик - тогда "пгавозащитники" и на этот кошмар обратят внимание. Вообще, прекрасный рецепт - берёте еврея-миллиардера и загоняете его в какую-нибудь безнадёжную, беспросветную российскую дыру - и украденные у русского народа деньги тут же начинают работать на русских - еврей-миллиардер просто вынужден делать из дыры Лас-Вегас, к иной жизни он не привык, а деваться некуда. Кстати, сынком еврейских уголовников обязательно надо забирать в армию - тут же решится проблема дедовщины - и средства найдутся, и возможности. А всех таких евреев можно обозначить даже специальным каким-нибудь термином. Например - "контрольный еврей".

(написано анонимно) 01.06.2006 03:48 (#)

Все мы созданы, как говорится, по образу и подобию. И даже ты, Митек, педрило нацистское, таким же образом создан. Умом это понять невозможно. Значит надо - верить!

(написано анонимно) 01.06.2006 13:40 (#)

Митя, я тебе обрезание сделаю. Пальчиков. Что б по клаве стучать нечем было. Позоришь русских на весь мир, поздний аборт.

(написано анонимно) 01.06.2006 01:39 (#)

Какое событие! Год на зоне! И фигурант - самый разнесчастный (скольких он со своими подручными закопал, мы, надеюсь, скоро узнаем)! Почему-то на простых трудяг липедерастия со своими многочисленными гнусозащитничками внимания не обращает. Это и понятно - что с них взять?

(написано анонимно) 01.06.2006 13:42 (#)

Эх, жаль, до тебя не добрался! Но, глядишь, путеныш доберется.

User ex, 01.06.2006 01:53 (#)

ex

История с Ходорсковским поучительна. И может очень даже полезная. Полезная в том смысле, что делать бизнесс в России нелзя. Интересно, но грузины оказались умнее еврея. Хотя я не утверждаю, что грузины умнее евреев. Скорее наоборот. Бендукидзе понял с кем имеет дело, распродал все и уехал. Занимается интересным делом. Миллиардер Иванишвили сделал тоже самое, сбросил все активы, милиарды в ценные бумаги и в родное село. А Ходор сглупил. Комсомольское прошлое. Видать парень не знал жизни толком. Бендукидзе наукой занимался и успешно. Явно умнее был. Второе, чем полезна история. То как обращаются с человеком, означает одно из трех. Либо в Кремле какие-то мелочные мстительные идиоты (что недалек от правды, и скорее всего правда). Либо система в стране такая, что даже без приказа из Кремля любой чиновник готов гнобить человека, если даже из этого человека большие началники получили все. Тоже самое было при царе, при Сталине и т.д. Не всех же лично Сталин бил в подвалах ЧК. Эта натура русских, гнилая, продажная, чмошная. Нет людей в России , есть холуи. Сегодня Путин презик, ему лижут все задницу. Ведь посмотрите, нет в стране хоть доного человека, который бы бросил ему вызов. Имею в виду началников. Завтра, если он не будет презиком, об него будут ноги вытирать. У народа психология рабов. Потому что эта страна всегда была страной рабов. Заключение, нормальным людям жить в России нелзя. Уносите ноги. Россия для Путина, для чмошников, и фашистов.

(написано анонимно) 01.06.2006 02:34 (#)

ex 21:53,
Ты, главное, улыбочку не забывай надевать, когда почтительно "Good morning!" хозяину говоришь.

User dmitry_russia, 01.06.2006 03:46 (#)

Вот и замечательно - уносите отсюда ноги. Зачем жить в такой плохой стране? И зачем вообще общаться с таким "чмошным" народом, даже и на интернет-форумах? Ни к чему. Порхайте отсюда побыстрее и живите в своё удовольствие. Чемодан - вокзал - Израиль, и лучше сами, пока вас ещё по хорошему просят.

(написано анонимно) 01.06.2006 04:26 (#)

Ой, Димус.

Представте, что Грин-Карт DV-2008 дал 200.000.000 возможностей свалить из России=СССР. Да в стране остались бы ты, 111, istorik да Путин. Да вечноживой Ильич в мавзолее.

Кстати. Навещай его почаще. Вам есть о чём поговорить.

(написано анонимно) 02.06.2006 11:48 (#)

Не всех же лично Сталин бил в подвалах ЧК

Нет, не лично Сталин бил в подвалах ЧК. Били коммиссары-жиды. Для справедловости - и другие ублюдки встречались, но подавляющее большинствов были местечковые евреи. Русские это помнят.

(написано анонимно) 01.06.2006 02:49 (#)

Innk

Я глубоко осуждаю этого МБХ за то, что он что-то тут хотел изменить к лучшему: канализацию хоть сахарком посыпай, хоть перчиком - она канализацией так и останется. Единственным положительным моментом во всей этой истории я считаю то, что МБХ хоть немного потрепал нервы лупоглазому кремлевскому чуду - но заплаченная цена слишком высока за то, чтобы кремлевское чудо моментами бывало чуть лупоглазее, чем обычно. Валить надо было за кардон.

(написано анонимно) 01.06.2006 03:31 (#)

Мудило, ИннK, а ты уже свалило за карТон, или еще в канализации говнецом плаваешь?

(написано анонимно) 01.06.2006 03:50 (#)

АНОНС
Пикет к годовщине приговора Ходорковскому и Лебедеву, в поддержку российских политзаключённых состоится 31 мая 2006 г. с 17.30 до 19.30 в Новопушкинском сквере Пушкинской площади Москвы. Ровно год назад мы, правозащитники и активисты демократических партий, приходили к зданию Мещанского суда в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. В годовщину приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву мы выходим в поддержку всех политических заключённых, всех пострадавших за свои убеждения, за право быть свободными людьми в своей стране. Общероссийское общественное движение "За права человека".

(написано анонимно) 01.06.2006 04:02 (#)

1 июня 2006 года в 19.00 на Болотной площади около скульптурной композиции М. Шемякина ?Дети ? жертвы пороков взрослых? в Международный день защиты детей пройдет театрализованная акции в поддержку лицея-интерната ?Подмосковный?. По словам организаторов, в акции примут участие выпускники лицея. Поводом для акции послужил наложенный Генеральной прокуратурой РФ арест на недвижимое имущество лицея. Организаторы считают, что арест имущества лицея в поселке Кораллово является продолжением так называемого ?дела ЮКОСа?, так как лицей был основан Михаилом Ходорковским и сейчас опекается его родителями. Организаторы заявляют о том, нельзя превращать детей в заложников политических игр и требуют от Генпрокуратуры прекратить борьбу с лицеем.

(написано анонимно) 01.06.2006 04:44 (#)

Опозоритесь снова, никто не попрется на ваш дерьмовый "пикет". Делать нам больше нечего...

(написано анонимно) 01.06.2006 04:59 (#)

конечно,

Дейчствительно фигня какая-то, пикеты - вот если б гебиста какого-нибудь вешали б - знаешь скоко народу пришло б. И детей бы привели. Как в Венгрии в 1956 году. В курсе, как там гэбье по деревьям развешивали?

(написано анонимно) 01.06.2006 05:46 (#)

А ты в курсе, что сам Мильштейн - гебешное отродье?

(написано анонимно) 01.06.2006 14:10 (#)

Ну. попробуйте на своем камлании повесить гебиста...

-)))))

(написано анонимно) 01.06.2006 11:45 (#)

Русский

Ну прямо Робин Гуд! Всё остаётся детям; аж прослежусь. Оставив миллионы детей бездомными, ограбив их родителей, убив тех, кто несговорчивый, герой нашего времени ходорковский облагодетельствовал, замолил грех свой смертный. Уж не поставить ли памятник страдальцу за человечество; не назвать ли "матросскую тишину" газовой камерой? А может переименовать её в тупичёк ходорковского?

(написано анонимно) 01.06.2006 13:44 (#)

ПрослеДись, родимый. Тебя, наверное, Ходор осиротил и бездомным оставил. А нетом ты пользуешься в почтовом отделении на деньги, выпрошенные на паперти у ХСС?

(написано анонимно) 01.06.2006 18:54 (#)

Innk

Сука, давно бы свалил из этого говна, если б возможность была.

(написано анонимно) 01.06.2006 05:13 (#)

ГАЛАХОВ

Илюша,ты в очередной раз чепуху написал... Здесь достоевщина в чистом виде.. МБХ как и Родик захотели своей жизнью ответить на "тля я или право имею..?" оказался "тля" заставил себя,родственик,детей мучаться правда "первоклассным" адвокатам и всяким андрюшкам,леркам дал халявно заработать. Я просто уверен МБХ уже давно внутри сравнил себя с Раскольниковым,теже убитые старушки.. там топором здесь воровством, последнего что у них было.

(написано анонимно) 01.06.2006 07:21 (#)

Коммерс должен сидеть в тюрьме.

(написано анонимно) 01.06.2006 08:41 (#)

naxui Vofka ego kormit, uje davno pora dolova dirka, o4ki na Sotbis, da babki ot nix golodnim detkam otdast, sirotkam.

(написано анонимно) 01.06.2006 11:31 (#)

Русский

А Ходорковский это тот еврей, который хотел на награбленные деньги купить Россию с целью перепродажи Её? Понятно тогда, почему с такой симпатией обсуждают евреи своего кумира. Что же для русских, так это обычный уголовник, который награбил особенно много, а потому виновен в гибели многих тысяч, а может и миллионов. Не убивал он, говорят, просто нанимал убийц. Сочувствующих же этому ГЕРОЮ РОССИЙСКОГО ЕВРЕЙСТВА следует квалифицировать как врагов народа России, разжигающих национальную ненависть к своему народу.

(написано анонимно) 01.06.2006 11:43 (#)

Абсолютно согласен.

(написано анонимно) 01.06.2006 14:11 (#)

Согласна.

(написано анонимно) 01.06.2006 14:54 (#)

Ty i est glavnyi vrag Rossii

a nazionalnost u tebya - ubludok

(написано анонимно) 01.06.2006 13:46 (#)

Вот тут столько злобных, завистливых святош. Дяденьки, а вы хоть ОДНОМУ несчастному помогли? Не копеечку в переходе бросили, а конкретно. Может, вы памперсы для детских домов покупаете, кровь сдаете. Может, сегодня вечером примете участие в акции в "Современнике" "Подари мне жизнь"? Или вы в Бурденко солдатикам мобилы приносите? Что конкретно лично ВЫ делаете? На дерьмо исходите? Что действительно хорошего вы сделали для этой страны? Или вы просто вместе с президентом (варианты - вместе с "родиной", вместе с жириком)? Ленивые, голодные, от того злы и трусливы. Всегда готовы спину под барский кнут подставить, а задницу под - барский сапог. Будьте счастливы.

(написано анонимно) 01.06.2006 15:06 (#)

А если сапог США, то можно?

(написано анонимно) 01.06.2006 19:38 (#)

to 11:06

Да тебе грин-карту дай, да деньжат децл, у тебя дебильная улыбка с рожи до смерти не сойдёт! А туда же - про американские сапоги за оклад копеечный пиZдишь.

(написано анонимно) 01.06.2006 20:28 (#)

"Да тебе грин-карту дай, да деньжат децл" Это ваша сокровенная мечта?

-)

User udaffcomfan, 01.06.2006 14:32 (#)

Согласен.

"дело Ходорковского неожиданно стало полигоном для исправления законов в бандитском нашем Отечестве. Едва ли сам Михаил Борисович об этом подозревал, отказываясь от эмиграции и обрекая себя на несвободу. Тем не менее парадоксальный сей механизм уже запущен. Администрация пытается прессовать знаменитого зека, как прессуют повсюду куда менее знаменитых людей. Его адвокаты судятся с администрацией лагеря ? и побеждают. Да, в отличие от миллионов других заключенных, Ходорковский может судиться со своими тюремщиками. Но, защищая свои личные права, он вступается за всех, кого мордуют в местах не столь отдаленных. Исправляя законы, его адвокаты исправляют нравы и приучают гражданина начальника к цивилизованному обращению с заключенным. Понемногу, конечно. Очень незаметно для глаз. Но приучают."

(написано анонимно) 01.06.2006 16:05 (#)

Что мешает Граням стать защитником всех заключенных? Или этот сайт создан для других целей .....

(написано анонимно) 01.06.2006 18:54 (#)

Теперь, когда суд над Ходорковским завершен, журналистам и комментаторам было бы не грех задаться некоторыми вопросами относительно своей профессиональной морали. Начать можно с самого простого: сравнить количество места, времени и слюны, выделенных СМИ для освещения непосредственно судебного процесса, с тем исключительно ограниченным вниманием, которое отводилось теми же СМИ на то, чтобы рассказать, каким образом в руки Михаила Ходорковского и других 'олигархов' попало такое огромное богатство. Других примеров грабежа подобного масштаба практически не было во всей истории нового времени. В результате этого российское государство лишилось возможности предоставлять гражданам самые основные услуги и даже выплачивать заработную плату и пенсии в течение многих месяцев. Что же касается тех, кто на государство работал, коллапс доходной части государственного бюджета негативно повлиял не только на их материальное положение и условия труда, но и на моральные устои. То, что коррупция чиновников в России - страшный барьер на пути развития страны, есть общепризнанный факт. Однако защита Ходорковского, по сути, строилась на том, что потрясающая по масштабам коррупция 90-х годов прошлого века должна быть оправдана, в то время как простые русские полицейские, судьи и чиновники должны жить на свою нищенскую зарплату и питаться идеалами честности и патриотизма. Граф Сергей Витте, крупнейший в истории российский реформатор, сказал еще задолго до русской революции, что российским либералам, вместо того, чтобы плакаться, что, мол, власть в России не такая, как во Франции или в Англии, надо Бога благодарить за то, что она не такая, как в Китае. За это, кстати, Бога мог бы поблагодарить и Михаил Ходорковский.

(написано анонимно) 01.06.2006 15:07 (#)

Mechanimal

Вот, почитайте про любимца http://prigovor.ru много интересного.

(написано анонимно) 01.06.2006 16:03 (#)

Неизвестное письмо Галины Дедовой ? матери Ольги Гориной, убитой по приказу ?ОПГ ЮКОС? Президенту нефтекомпании ?ЮКОС? Ходорковскому М. Б.
Уважаемый Михаил Борисович,
В декабре 2002 года Я, Дедова Галина Алексеевна, обращалась к Вам через Вашего секретаря Ольгу за помощью по нахождению супругов Гориных моего зятя Сергея и дочери Ольги., которые были похищены из своего дома в Тамбове 20 ноября 2002 года между 19 и 20 часами. Я очень хорошо знаю, что на заре вашей деятельности Вы были хорошо знакомы Гориным Сергеем Валерьевичем, в то время Вы только начали развертывать работу с банком Менатеп. Сергей создавал представительство, а затем филиал банка Менатеп в Тамбове, потом что-то произошло и ваши отношения резко изменились. Сергей на протяжении нескольких лет пытался объясниться с Вами, но его упорно не допускали к Вам. Тогда он пошел на последнюю попытку устранить возникшее недоразумение через Вашего отца. К Вашему родителю, в Подмосковье, ему удалось пробраться, хотя и не без труда ? охрана солидная. Встреча состоялась и Сергей с надеждой стал ждать изменений отношений в лучшую сторону, так как считал, что его правильно понял Ходорковский старший. При этом господа, которые, как теперь я понимаю, не допускали Сергея к Вам, продолжали предлагать ему и Ольге работу в самые ближайшие времена. Те ждали. Однако пауза разрешения конфликта затянулась на 1.5 года, закончилась ? исчезновением моих детей и сиротством моих внуков, младшему из которых 5 мая 2003 года будет всего 3 года. В эту историю меня посвятил товарищ, который сопровождал Сергея в поездке к Вашему родителю, ему же Сергей рассказал кое-какие эпизоды по оформлению недвижимости и земли в Москве и других областях для Юкоса и Менатеп.. Я об этом ничего не знала, но за это время кое-что узнала, собрала и поняла. Сергея просто подставили, использовали и убрали, но причем Ольга в Ваших мужских делах? Михаил Борисович, и в первый раз, и теперь, я обращаюсь к Вам всего лишь как мать, а не как следователь, я просто прошу Вас, помогите мне в поисках детей, если они живы, пусть их отпустят, если их нет в живых, то пусть хотя бы скажут, где искать их тела. Я внимательно слежу за всеми публикациями о Вас и о Ваших коллегах, и в журналах ?Профиль.?? и центральных газетах, и нашей местной прессе. Для Ваших миллиардов спасти моих детей, что укус комара слону . Сделайте доброе дело. Я мало уверена, что мое письмо дойдет до Вас, поэтому я хочу сказать и тем, кто будет меня не допускать к Вам, что ни я, ни Горины не будут с Вами взаимодействовать в случае, если они будут обнаружены и как-то доставлены домой. Но уж если не достучусь до Ваших сердец, не обессудьте. С надеждой, Галина Алексеевна Дедова. 3 апреля 2003 года.

(написано анонимно) 01.06.2006 16:16 (#)

ASGARD

Товарищи за дело сидят. Ходор, лебедев и Пичугин. Жаль невзлин успел умотать :((( Пичугин так вообще головорез, правда все с подачи Невзлина. Мэра Нефтеюганска убили специально ко дню рождению Ходорковского - подарили так сказать. За все в жизни платить надо.

(написано анонимно) 01.06.2006 17:05 (#)

1 июня 2006 года в 19.00 на Болотной площади около скульптурной композиции М. Шемякина ?Дети ? жертвы пороков взрослых? в Международный день защиты детей пройдет театрализованная акции в поддержку лицея-интерната ?Подмосковный?. По словам организаторов, в акции примут участие выпускники лицея. Поводом для акции послужил наложенный Генеральной прокуратурой РФ арест на недвижимое имущество лицея. Организаторы считают, что арест имущества лицея в поселке Кораллово является продолжением так называемого ?дела ЮКОСа?, так как лицей был основан Михаилом Ходорковским и сейчас опекается его родителями. Организаторы заявляют о том, нельзя превращать детей в заложников политических игр и требуют от Генпрокуратуры прекратить борьбу с лицеем.

(написано анонимно) 01.06.2006 17:20 (#)

А где пройдет акция в честь миллионов детей убитых посредством абортов из-за августовского кризиса, на котором нажился Ходорковский?

(написано анонимно) 01.06.2006 19:53 (#)

Trilliony malenkich i slabykh detei

zagubleny liberastami. Slava putinu! Slava portyankam!

(написано анонимно) 01.06.2006 20:29 (#)

Ну до триллионов по счастью не дошло. Либеральную сволочь все таки выкинули из власти...

.

(написано анонимно) 02.06.2006 04:06 (#)

13:20... Не п_зди!

Августовский кризис - результат "распила" кредита МВФ на 5 миллиардов и ,главное, обрушение "пирамиды" гособлигаций. А эта пирамида, (так-как тогда денег от нефти не было, а было большое желание "накопления первоначального капитала" для "Вали и Тани", Виктора Степановича, Михал Михалыча, Анатолия Михайловича, Бориса Абрамовича и огромного количества других, богатых и бедных, частных и государственных "ловцов жемчуга", авантюристов всех мастей) созданная по образу и подобию детища г-на Мавроди, должна была лопнуть, обогатив одних (спрятавших бабки и объявивших на весь мир, что платить нечем) и обанкротив других (тех, кто принес в это "государство-МММ" свои кровные). Ходорковский, наверное, тоже здесь "поимел", но он там не входил даже в первую десятку, и решений никаких не принимал, так что к нему претензий по дефолту как раз нет и обвинять в причастности к, цитирую 13:20, "убийству миллионов детей посредством аборта (чьего аборта?, Ходорковского, что ли?) вранье и "разводка"!

(написано анонимно) 01.06.2006 17:41 (#)

Как всегда услужливый лакей милька отрабатывает свои сребренники... Ничего нового.

(написано анонимно) 01.06.2006 17:46 (#)

1 июня 2006 года в 19.00 на Болотной площади около скульптурной композиции М. Шемякина ?Дети ? жертвы пороков взрослых? в Международный день защиты детей пройдет театрализованная акции в поддержку лицея-интерната ?Подмосковный?. По словам организаторов, в акции примут участие выпускники лицея. Поводом для акции послужил наложенный Генеральной прокуратурой РФ арест на недвижимое имущество лицея. Организаторы считают, что арест имущества лицея в поселке Кораллово является продолжением так называемого ?дела ЮКОСа?, так как лицей был основан Михаилом Ходорковским и сейчас опекается его родителями. Организаторы заявляют о том, нельзя превращать детей в заложников политических игр и требуют от Генпрокуратуры прекратить борьбу с лицеем.

(написано анонимно) 01.06.2006 20:25 (#)

ВНУКИ ЗА ДЕДОВ НЕ ОТВЕЧАЮТ

МИЛЬШТЕЙН СОЛОМОН РАФАИЛОВИЧ
(1899, г.Вильно ? 14.01.1955). Родился в семье кровельщика. Еврей. В КП с 05.29. Образование: 5 классов начального училища при Еврейском учительском ин-те, Вильно 1908?1915; 5 классов реального училища, Псков 1918; гимназия, Вильно 1920. В РККА: делопроизводитель-статистик Особой продкомиссии 4 армии 08.20?10.20; делопроизводитель-статистик отд. продовольственного снабжения 18 стр. дивизии 10.20?05.21; делопроизводитель-статистик отд. продовольственного снабжения 20 стр. дивизии 05.21?05.22. В органах ОГПУ?НКВД?МВД: ст. делопроизводитель ОО Закавказской ЧК 05.22??; делопроизводитель ОО 11 армии 1923; уполн. ОО Закавказской ЧК и Кавказской Краснознаменной армии 1924?1925; нач. 2 отд-я ОО Кавказской Краснознаменной армии 1925?20.12.26; секретарь коллегии ГПУ ГрузССР 01.27?04.31; секретарь СОУ ПП ОГПУ по ЗСФСР 04.31?11.31; пом. отв. секретаря ЦК КП(б) Грузии (Берия) 11.31?20.02.32; зав. секретным отд. ЦК КП(б) Грузии 20.02.32?02.34; зав. особым сектором ЦК КП(б) Грузии 27.02.34?11.11.36; пред. Совета физкультуры и спорта Тифлисского горисполкома 03.34?1936; пред. Совета физкультуры и спорта ГрузССР 03.34?07.36; пред. Комитета по делам физкультуры и спорта при СНК ГрузССР 07.36?11.37; 1 секретарь райкома им. 26 бакинских комиссаров Тбилисского горкома КП(б) Грузии 11.37?09.38; 3 секретарь Тбилисского горкома КП(б) Грузии 09.38?12.38; зам. нач. следств. части НКВД СССР 29.12.38?31.03.39; нач. ГТУ НКВД СССР 31.03.39?26.02.41; нач. 3 упр. НКГБ СССР 26.02.41?11.03.41; 1 зам. наркома лесной пром-сти СССР 11.03.41?10.08.41; 1 зам. нач. Упр. ОО НКВД СССР 19.07.41?24.09.42; нач. Трансп. упр. НКВД СССР 24.09.42?12.05.43; нач. 3 упр. (Трансп. упр.) НКГБ?МГБ СССР 12.05.43?05.46; уполн. НКВД СССР 26.02.44?19441; нач. Трансп. упр. МГБ СССР 05.46?06.47; и.о. нач. Гл. упр. охраны МГБ СССР на ж.-д. и водном транспорте 06.47?27.11.47; нач. Казанской ж. д. 01.48?10.50; в распоряжении МПС СССР 10.50?01.51; нач. треста по переработке и мобилизации внутр. ресурсов МПС СССР 01.51?20.03.51; 1 зам. нач. по лагерю Упр. ИТЛ строительства железных рудников МВД 30.03.51?21.02.52; 1 зам. нач. по общим вопросам Упр. ИТЛ строительства железных рудников МВД 21.02.52?19.03.53; зам. министра внутр. дел УССР 19.03.53?30.06.53. Арестован 30.06.53; приговорен ВКВС СССР 30.10.54 по ст. 58-1?б? УК РСФСР к ВМН. Расстрелян. Не реабилитирован. Звания: ст. майор ГБ 29.12.38; комиссар ГБ 3 ранга 14.03.40; генерал-лейтенант 09.07.45. Награды: орден ?Знак Почета? ? 7197 22.07.37; знак ?Почетный работник ВЧК?ГПУ (XV)? 30.04.39; орден Красного Знамени ? 4449 26.04.40; орден Ленина ? 12087 24.11.42; орден Кутузова 2 степени ? 583 08.03.44; орден Отеч. войны 1 степени ? 60367 05.07.44; орден Красного Знамени ? 11154 03.11.44; орден Отеч. войны 1 степени ? 126286 02.12.44; орден Кутузова 1 степени ? 373 23.02.45; орден Суворова 2 степени ? 2398 29.07.45; орден Ленина ? 51025 04.12.45; орден Трудового Красного Знамени ? 128165; 5 медалей. Примечание: 1В качестве уполн. НКВД СССР обеспечивал транспортные перевозки выселенных из Кабардино-Балкарии балкарцев.

(написано анонимно) 01.06.2006 20:34 (#)

1 июня 2006 года в 19.00 на Болотной площади около скульптурной композиции М. Шемякина ?Дети ? жертвы пороков взрослых? в Международный день защиты детей пройдет театрализованная акции в поддержку лицея-интерната ?Подмосковный?. По словам организаторов, в акции примут участие выпускники лицея. Поводом для акции послужил наложенный Генеральной прокуратурой РФ арест на недвижимое имущество лицея. Организаторы считают, что арест имущества лицея в поселке Кораллово является продолжением так называемого ?дела ЮКОСа?, так как лицей был основан Михаилом Ходорковским и сейчас опекается его родителями. Организаторы заявляют о том, нельзя превращать детей в заложников политических игр и требуют от Генпрокуратуры прекратить борьбу с лицеем.

(написано анонимно) 01.06.2006 20:48 (#)

Русский

Внуки за изуверов дедов не отвечают; они благоденствуют за счёт злодеяний своих дедов. Долго ли ещё?

(написано анонимно) 01.06.2006 20:23 (#)

Хватит о Путине, о дедушке, о дедушке

"ГЭБЭШНЫЙ СЛЕД МИЛЬШТЕЙНА Опаники-опа! Кажется, приехали. Если не изменяет мне память, то отчество папеньки нашего Ильи - Соломонович. Хотя... Хотя все может быть. Однофамильцы, например. А с другой стороны дети за отцов не отвечают. Тем более внуки. Да и нет в этом ничего удивительного. Вспомним ту же Хакамаду, Егорку Гайдара, Марка Дейча, Витю Ерофеева и т. д. Кто были их предки? Чем они на хлебушек с маслом и икрой себе зарабатывали? Но вот драматургия в нашем случае здесь мощная. Я бы сказал сорокинская. Представляете встречаются Соломон Рафаилович и наш Илюша. Как водится обнимаются, целуются, потом за стол усаживаются. А на столе закуска всякая, шкалик, рюмочки... И начинается у них разговор. За жизнь, естественно. О дедушке Илюша пусть и в общих чертах, но знает многое, а вот Рафаилыч о нем, как говорится, ни гу-гушеньки. И вот спрашивает старый чекист внучка, мол, чем занимаешься, где обитаешь, на что живешь? А тот ему: в Мюнхене я теперь. Ну и так далее. "А партийность у тебя какая, то есть на какой политической платформе стоишь? - не унимается дед. И что Илюша ему отвечает. Действмительно, что? Да, драматургия лимоновская. То есть сексуальная. Это вам не Ходорковский со своими миллионами. Это покруче. Так что продолжение, как говорится, следует. Враг, Илюша, не дремлет. Демократия в опасности! Внуки, будьте бдительны!" Илья Соломонович, ознакомьтесь . Теперь, если Вы честный политик, выскажитесь по данному вопросу. Если Ваш дедушка до сих пор даже не реабилитирован, значит в чем - то он по службе очень перестарался.Может быть вагоны поезда, в котором эвакуировали балкарцев были недостаточно комфортабельными? Сценарий Вашего нового выступления в печати выглядит так. Заголовок: Люблю , но осуждаю. Позиция правильная. Теперь - содержание. Глава первая:... мы пойдем другим путем. Глава вторая: ...мы, под руководством Сталина - Ежова - Берия идем другим путем. Глава третья: кажется, приехали. Глава четвертая: "я только выполнял приказ". Глава пятая: обжалованию не подлежит. Вместо эпилога. Мильштейн: перестройку начинаю с себя, уезжаю в Мюнхен. Рецензия: автор произведения писатель Мильштейн перчислил гонорар за свой роман- покаяние в счет фонда свадьбы дочки своего знаменитого политического противника ВВП. Свадьбу пришлось отменить. Денег не хватило. Снимается кино. В роли Мильштейна деда - Мильштейн - внук.

(написано анонимно) 01.06.2006 20:23 (#)

Хватит о Путине, о дедушке, о дедушке

"ГЭБЭШНЫЙ СЛЕД МИЛЬШТЕЙНА Опаники-опа! Кажется, приехали. Если не изменяет мне память, то отчество папеньки нашего Ильи - Соломонович. Хотя... Хотя все может быть. Однофамильцы, например. А с другой стороны дети за отцов не отвечают. Тем более внуки. Да и нет в этом ничего удивительного. Вспомним ту же Хакамаду, Егорку Гайдара, Марка Дейча, Витю Ерофеева и т. д. Кто были их предки? Чем они на хлебушек с маслом и икрой себе зарабатывали? Но вот драматургия в нашем случае здесь мощная. Я бы сказал сорокинская. Представляете встречаются Соломон Рафаилович и наш Илюша. Как водится обнимаются, целуются, потом за стол усаживаются. А на столе закуска всякая, шкалик, рюмочки... И начинается у них разговор. За жизнь, естественно. О дедушке Илюша пусть и в общих чертах, но знает многое, а вот Рафаилыч о нем, как говорится, ни гу-гушеньки. И вот спрашивает старый чекист внучка, мол, чем занимаешься, где обитаешь, на что живешь? А тот ему: в Мюнхене я теперь. Ну и так далее. "А партийность у тебя какая, то есть на какой политической платформе стоишь? - не унимается дед. И что Илюша ему отвечает. Действмительно, что? Да, драматургия лимоновская. То есть сексуальная. Это вам не Ходорковский со своими миллионами. Это покруче. Так что продолжение, как говорится, следует. Враг, Илюша, не дремлет. Демократия в опасности! Внуки, будьте бдительны!" Илья Соломонович, ознакомьтесь . Теперь, если Вы честный политик, выскажитесь по данному вопросу. Если Ваш дедушка до сих пор даже не реабилитирован, значит в чем - то он по службе очень перестарался.Может быть вагоны поезда, в котором эвакуировали балкарцев были недостаточно комфортабельными? Сценарий Вашего нового выступления в печати выглядит так. Заголовок: Люблю , но осуждаю. Позиция правильная. Теперь - содержание. Глава первая:... мы пойдем другим путем. Глава вторая: ...мы, под руководством Сталина - Ежова - Берия идем другим путем. Глава третья: кажется, приехали. Глава четвертая: "я только выполнял приказ". Глава пятая: обжалованию не подлежит. Вместо эпилога. Мильштейн: перестройку начинаю с себя, уезжаю в Мюнхен. Рецензия: автор произведения писатель Мильштейн перчислил гонорар за свой роман- покаяние в счет фонда свадьбы дочки своего знаменитого политического противника ВВП. Свадьбу пришлось отменить. Денег не хватило. Снимается кино. В роли Мильштейна деда - Мильштейн - внук.

(написано анонимно) 01.06.2006 20:50 (#)

1 июня 2006 года в 19.00 на Болотной площади около скульптурной композиции М. Шемякина ?Дети ? жертвы пороков взрослых? в Международный день защиты детей пройдет театрализованная акции в поддержку лицея-интерната ?Подмосковный?. По словам организаторов, в акции примут участие выпускники лицея. Поводом для акции послужил наложенный Генеральной прокуратурой РФ арест на недвижимое имущество лицея. Организаторы считают, что арест имущества лицея в поселке Кораллово является продолжением так называемого ?дела ЮКОСа?, так как лицей был основан Михаилом Ходорковским и сейчас опекается его родителями. Организаторы заявляют о том, нельзя превращать детей в заложников политических игр и требуют от Генпрокуратуры прекратить борьбу с лицеем.

(написано анонимно) 01.06.2006 20:53 (#)

http://www.golosbeslana.ru/
В судебную коллегию по уголовным делам
Верховного Суда РФ
от ____________,
проживающей по адресу
РСО-А__________________________
потерпевшей по делу ? 2-01/2006
на приговор Верховного Суда РСО-А от 26.05.06 г.
в отношении гражданина Кулаева Н.А. (дело ? 2-01/2006)

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
(предварительная)

Приговором Верховного суда республики Северная Осетия ? Алания от 26.05.06 г. гражданин Кулаев Нурпаши Абуркашевич был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 209 ч.2, 205 ч.3, 30 ч.3, 206 ч.3, 105 ч.2 пунктами: а, в, д, е, ж, з; 30 ч.3, 105 ч.2, пунктами: а, в, д, е, ж, з; 317, 223 ч.3 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен по ст. 209, 206 УК РФ к 14 годам лишения свободы, по ст. 222 и 203 к 7 годам лишения свободы, по ст. 206 ч.3 к 20 годам лишения свободы, по ст. 30 ч.3, 33 ч.3 к 14 годам лишения свободы, по ст. 105 ч.2 п. а,в,д,е,ж,з, УК РФ к пожизненному лишению свободы, по ст. 30 ч.3, 105 ч.2 п. а,в,д,е,ж,з, к 15 годам лишения свободы, по ст. 205 ч.3 УК РФ к пожизненному лишению свободы, по ст. 317 УК РФ к пожизненному лишению свободы. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ окончательную меру наказания Кулаеву суд назначил в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Указанный приговор считаю незаконным и необоснованным, по причине того, что суд не учел обстоятельства, которые могли существенно повлиять на выводы суда. Так, суд не учел показания потерпевших и свидетелей об обстоятельствах гибели заложников. Суд также не указал в приговоре по каким основаниям при наличии противоречивых доказательств, имеющих значение для выводов суда, суд принял одни из этих доказательств и отверг другие. Считаю приговор, вынесенный Верховным Судом РСО-А по делу Н.А. Кулаева от 26.05.06 подлежащим отмене по основаниям, которые будут мною изложены в дополнительной жалобе после сдачи дела в канцелярию суда, получения мной на руки и ознакомления с письменным текстом приговора и протоколом судебного заседания.
подпись 31.05.06

(написано анонимно) 01.06.2006 21:33 (#)

www.newizv.ru
Без особого сочувствия Судьба Михаила Ходорковского все меньше волнует россиян ЕВГЕНИЯ ЗУБЧЕНКО
Вчера исполнился ровно год со дня вынесения Мещанским судом приговора экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому. В мае Аналитический центр Юрия Левады (?Левада-Центр?) провел опрос россиян на тему их отношения к данному делу, а накануне годовщины разместил результаты на своем сайте. Социологи отмечают, что за последний год большинство россиян окончательно потеряло интерес к г-ну Ходорковскому. В то же время те, кто следит за ситуацией, по-прежнему не склонны доверять официальной версии происходящего. Мещанский суд Москвы признал бывшего главу НК ?ЮКОС? Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО ?МЕНАТЕП? Платона Лебедева виновными в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве в крупном размере. 31 мая 2005 года они были приговорены к девяти годам заключения, в сентябре срок был снижен до восьми лет. Как подсчитали в пресс-центре Михаила Ходорковского, с учетом сегодняшнего дня он находится в застенках уже 949 дней. ?Левада-Центр? проводил опрос с 19-го по 22 мая. В нем как обычно приняло участие 1600 россиян из разных регионов страны. Для начала социологи поинтересовались у респондентов, кто, на их взгляд, причиняет России больший ущерб: предприниматели, ?использующие слабые места российского законодательства для укрепления собственного бизнеса?, или же чиновники, которые используют свое служебное положение для личного обогащения. Второй вариант выбрали 79% опрошенных, 12% назвали бизнесменов, а 9% затруднились с ответом. Сотрудники ?Левада-Центра? также выясняли, что думают респонденты о решении прокуратуры наложить арест на имущество основанного бывшим главой ЮКОСа лицея для детей-сирот. 45% затруднились с ответом, 44% отнеслись к этому отрицательно. Зато 21% сограждан рассказали о своем положительном отношении к этим действиям прокурорских работников. На вопрос о том, чем были вызваны новые акции прокуратуры против организаций, которые были как-то связаны с Михаилом Ходорковским, большинство людей ответить не смогли. Но из тех, кто ответил, 22% думают, что здесь роль сыграла необходимость пресечь незаконные действия этих организаций. А 19% полагают, что прокуратура пытается запугать людей, продолжающих работать на г-на Ходорковского и поддерживать его. 16% респондентов предположили, что таким образом его пытаются лишить последней возможности воздействовать на политику. Еще 12% назвали в качестве причины стремление ?запугать и унизить Ходорковского?. Половина из всех принявших участие в опросе склоняется к тому, что власть и в дальнейшем будет продолжать преследования людей и организаций, которые сейчас поддерживают экс-главу ЮКОСа. Далее социологи обратились к инциденту с заключенным Кучмой, который ночью напал с ножом на г-на Ходорковского. И задали респондентам вопрос, кто, по их мнению, ?на самом деле стоит за нападением?. 22% выбрали из предложенных вариантов ответ: ?высшие власти страны, ненавидящие и боящиеся Ходорковского?. Эксперт ?Левада-Центра? Леонид Седов заявил ?НИ?, что россияне оценивают нынешнее руководство страны, за исключением президента, очень низко, поэтому у многих из тех, кто следит за ситуацией вокруг Михаила Ходорковского, и складывается такое мнение. Но не исключил, что, может быть, сама постановка вопроса отчасти провоцирует такой ответ. 12% считают, что нападение было совершено по причине личной неприязни, 10% назвали заключенных, которые раздражены усилением режима в результате перевода в колонию г-на Ходорковского. ?Администрация колонии, раздраженная сопротивлением Ходорковского произволу?, ? эту версию выбрали 8% респондентов. 1% опрошенных не выбрал ни один из вариантов, 47% не разобрались в этой ситуации и затруднились с ответом. На уже ставший традиционным для социологов вопрос, ?удалось ли морально сломить? экс-главу ЮКОСа, россияне (43%) отвечают отрицательно, 15%, наоборот, считают, что г-н Ходорковский сломлен, а 42% по этому поводу не определились. В заключение социологи предложили респондентам поразмышлять над тем, когда г-н Ходорковский выйдет на свободу. 4% считают, что никогда. Были и более оптимистичные ответы: 15% думают, что уже через 1?2 года, 13% назвали 3?4 года, 12% предположили, что через 5?6 лет. Еще 12% думают, что это произойдет еще очень не скоро ? ?через очень большой срок?. 45% затруднились с ответом. В целом г-н Седов считает, что сейчас можно говорить о потере интереса россиян к ситуации вокруг Михаила Ходорковского. ?Но и раньше россияне не испытывали слишком уж большого интереса к этому делу, наблюдалась поддержка официальной линии, но одновременно с этим имело место недоверие к суду, ? рассказал социолог. ? Мы видели, с одной стороны, не очень большое сочувствие к Ходорковскому, потому что у нас, как правило, богатых и олигархов не жалуют. А с другой стороны ? недоверие к судебной власти?.

(написано анонимно) 01.06.2006 23:55 (#)

Я зауважала Ходорковского за его нынешние страдания и муки.

(написано анонимно) 02.06.2006 00:05 (#)

Уважамый Михаил Борисович, Илюша Мильштейн и Лева Рубинштейн!

Поздравляю вас и всех евреев с наступающим сегодня вечером праздником Шавуот - днем дарования Торы и праздником первого урожая пшеницы. Завтра утром все евреи приходят в синагогу слушать 10 заповедей, а потом произносится молитва "Изкор" в память об умерших родственниках. Хаг самеах, хаверим!

(написано анонимно) 02.06.2006 01:29 (#)

Защита Платона Лебедева обжаловала обвинительный приговор Адвокаты Платона Лебедева обратились к председателю Мосгорсуда с жалобой на обвинительный приговор их подзащитному. Как сообщил Интерфаксу адвокат Константин Ривкин, защита просит отменить приговор и все последующие решения судебных инстанций, а дело в отношении Лебедева прекратить.
Ранее Мосгорсуд отказался возбудить надзорное производство по жалобе на приговор Лебедеву. "Судья посчитала, что для возбуждения надзорного производства оснований нет, хотя мы предоставили их огромное количество", - заявил Ривкин. Он утверждает, что "значительная часть доводов защиты не была рассмотрена и оценена судами". 31 мая 2005 года глава МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев и бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский решением Мещанского суда были признаны виновными в совершении ряда экономических преступлений и осуждены к девяти годам лишения свободы каждый. В сентябре прошлого года Мосгорсуд утвердил приговор, снизив наказание до восьми лет лишения свободы.

(написано анонимно) 02.06.2006 03:40 (#)

В Москве прошла акция в защиту лицея-интерната, созданного Михаилом ХодорковскимАктивисты движения "Оборона" провели сегодня в Москве театрализованную акцию в защиту лицея "Подмосковный", созданного Михаилом Ходорковским, сообщает ?Эхо Москвы?. Активисты разделились на детей и злодеев. Участники с разноцветными шарами танцевали под песню ?Yellow submarine?. В руках один держали яркий картонный макет лицея-интерната ?Подмосковный?. Затем по сценарию пришел злодей, который с криком ?Хватит обучаться на деньги олигархов? стал прокалывать воздушные шарики. Посмотреть на акцию пришли несколько выпускников лицея ?Подмосковный?. Выпускники лицея говорят, что не представляют, что будет с лицеем теперь, после ареста имущества.

РОССИЯНИН 08.06.2008 23:20 (#)

Путин

вы безпредельщики. И с вас всех идет спрос.