новость Российские чиновники ответили американскому суду

17.05.2006
 Кремль. Фото с сайта snps.com.ua

Кремль. Фото с сайта snps.com.ua

Российская Федерация, а также госкорпорации и министры, против которых подали иск миноритарные акционеры "ЮКОСа", ответили на повестки американского суда. Они утверждают, что неподсудны суду округа Колумбия, и просят закрыть дело.


Комментарии
(написано анонимно) 17.05.2006 13:08 (#)

Т

(написано анонимно) 17.05.2006 13:40 (#)

А вот если Буш, скажем, срежет кошелек в том же трамвае, то его очень даже нельзя. Правильно, г-н 09:08? Знать надо, кого, когда и где!

(написано анонимно) 17.05.2006 15:21 (#)

"его очень даже нельзя"??? Ты чё, свиняья??? Ебанулась??? ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖНО!!! Вот только Буш кошельков не режет.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:31 (#)

А он сразу сейфами тырит? Тогда понятно. Сейфы в трамваях не возят. Значит Бушка медвежатник?

(написано анонимно) 17.05.2006 22:41 (#)

Насчёт срезанных kошельков..........

Насчёт срезанных kошельков в Хельсинском трамвае: - тов. Путин мне очень даже видится срезающим кошелёк и заодно стаскивающий перстенёк с руки, а вот Президент Буш к подобной картинке совсем не подходит! Котлеты знаете-ли отдельно а путины с кошельками и мухами отдельно!

(написано анонимно) 18.05.2006 19:02 (#)

ХА ха ха

А куда мочение в сортирах деть?

(написано анонимно) 17.05.2006 14:35 (#)

Такое впечатление,что господинчик кошелёк срезал и попался, а теперь ему скучно сидеть без соотечествеников.

(написано анонимно) 17.05.2006 13:12 (#)

Ответчики утверждают, что они неподсудны.

Эт точно. В России они неподсудны. Поэтому их и приглашаюбт в Америку. Пока приглашают. Странник

(написано анонимно) 17.05.2006 14:43 (#)

Вам, разумеется, хуже - вам отчитываться надо за бездарно потраченные баксы.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:33 (#)

Сраник, а их здесь арестуют, если они туда не поедут?

(написано анонимно) 18.05.2006 16:40 (#)

15:33

Вопрос времени и дело техники. Помните, как Пал Палыч Бородин понтовался, мол слабы они в коленках. С ЮКОС серьезней. Речь идет о престиже США в сфере защиты прав амереканских граждан. Тут дядя Сэм скупиться не будет и потратит сто баксов, чтобы вернуть цент. С уважением Странник

(написано анонимно) 17.05.2006 23:52 (#)

а если власть сменится где эти красавцы политического убежища просить у буша и блера не в китай же им бежать

(написано анонимно) 18.05.2006 19:23 (#)

ХА ха ха

Ни Буш, ни Блер путьке убежища не дадут.Поэтому путьке и нельзя покидать свой пост. Выбери преемника, а вдруг он будет более жадным, чем путька и возьмет и "отнимет" ( т.е. положит с свой карман)нажитое "непосильным трудом". Поэтому путька решил прибрать к рукам братскую Бульбонию, до него дошло, что Лука не желает быть секретарем обкома. Вот и будет опять вентиль на газовой трубе закручивать, придурок плюгавый. Путька может дать команду и физически устранить Шурика, у него уже есть кандидатура на главу Бульбонии в составе России. Только путька не учитывает того, что ему, с его куринными мозгами, не удастся объегорить Аляксандра Рыгоровича, хотя тот и колхозник.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:25 (#)

Защитим своих,мужики готовность номер один,война так война,костями ляжем,а честь россии отстоим.

User saboteuge, 17.05.2006 15:35 (#)

Защитим своих,мужики

Кто свои ещё нужно разобратся, наверняка не те кто грабит россию и её народ, называя электорат овощами.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:42 (#)

Русский значит наш и твой долг его защищть,чем толше кошелек тем сильней.

User stolly, 18.05.2006 09:25 (#)

Всем ублюдкам России посвящается!

Когда ж ты пиздюк недоношенный по русски научишься писать? И не называй себя РУССКИМ! Мне стыдно, что в моей стране живёт такое быдло.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:53 (#)

Для 11-35

А то по-вашему 11-25 не овощ? Да он хуже овоща, потому что овощи не клянутся лечь костьми за своих хозяев. "Люди холопского звания/Сущие псы иногда/Чем тяжелей наказания,/Тем им милей господа"

(написано анонимно) 17.05.2006 22:41 (#)

Власть, унизив и продолжая унижать людей своей страны, ещё хочет, чтобы её за это любили и защищали в случае чего. Ну, это уже клиника.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:42 (#)

костями ляжем? Ложись, гнида, а я тебя растопчу. А потом и Путьку.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:45 (#)

Ты что питух что-ли топтать.

(написано анонимно) 17.05.2006 15:58 (#)

придет время и баб- мерзкая жидовска рожа со своими гранями и им подобным ответят

(написано анонимно) 17.05.2006 19:35 (#)

Ой как дебилушка возбудился! Страшен во гневе! Так страшен, что штаны едва успевает стирать. А потом, что значит - ложись? Это тебя скоро уложат и вытрут ноги. Но не ты первый... Так что не переживай. Это судьба!

(написано анонимно) 17.05.2006 22:38 (#)

Правильно, отстоим Рому, Изю, Фиму, Мойшу. Это по нашему - своих не сдаем.

(написано анонимно) 18.05.2006 02:58 (#)

Своих сдавать - не по понятиям.

Велика ли беда - ребята воры и мерзавцы, не сдавать же конкретных пацанов из-за такого пустяка, как, например, их ничтожество как министров, руководителей крупных экономических единиц и т.п. Вот эсли б их в кидалове своих ребят засветить - тогда да...

User aklimov, 17.05.2006 15:41 (#)

Вовремя

В аккурат к саммиту "7-ки с прицепом"...

(написано анонимно) 17.05.2006 15:56 (#)

а вам не кажется что всем наплевать и на юкос и на ходора и на вас гавнюков

(написано анонимно) 17.05.2006 16:03 (#)

А нам кажется для этого мозги надо иметь,на нет и суда нет.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:40 (#)

Это просто историческая данность на сегодня. Плюнули и растерли.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:48 (#)

Вот потому нас и не уважают, что миримся с произволом и самодержавием .

User aklimov, 17.05.2006 16:04 (#)

В ообще-то у ситуации есть ещё одна сторона

Допустим, что ходатайство российских ответчиков будет удовлетворено. Ура-патриоты ликуют и их пастухи радостно потирают руки, ожидая свежего "бабла на распил". А теперь посмотрим на такое развитие событий с точки зрения потенциальных инвесторов. Что они увидят в этом случае? Будет ли то же министерство торговли США давть свои гарантии по сделкам с Россией?

(написано анонимно) 17.05.2006 16:08 (#)

Заметьте, как подтасовывает Валерий Тутыхин:

Он говорит: "Россия обладает суверенитетом и не может быть ответчиком в суде, за исключением случаев коммерческих отношений (NB!). Вопрос о правомерности изъятия "Юганскнефтегаза" нельзя считать коммерческим (?!). Государство исполнило свои полномочия в отношении определенной компании. Нет оснований полагать, что оно в этом случае действовало как коммерческая сторона, которая обогатилась за счет неправового (именно что неправового!!!) отъема собственности". Между тем, если ЮКОС был изъят неправомерно и в результате пострадали интересы граждан США - для США это уже коммерческий вопрос, и они вправе предпринять соответствующие действия. Так что позиции ЮКОСа-то как раз вполне сильны.

(написано анонимно) 17.05.2006 17:42 (#)

Ш

)

(написано анонимно) 17.05.2006 17:47 (#)

Кремлевские гниды,хорошая новость!Бабло-то там,в Штатах,следовательно,долго выябываться будет дороже,чем застрелиться или сбежать.Кайф!

(написано анонимно) 17.05.2006 19:40 (#)

Хорошая новость! Скоро пидоров с "Граней" будут ... Ну, вы поняли.

(написано анонимно) 17.05.2006 19:41 (#)

О как.. как тут возбудились истинные защитник "проамериканизма".. Сопли-слюни-грязь-дерьмо.. Да сколько же в вас всего этого?... А округ Колумбия идет на йух смело с вами заодно...

(написано анонимно) 17.05.2006 20:23 (#)

К сведению 15-41

Кроме всего прочего, в США хранится весь знаменитый "стабилизационный фонд" нашей сырьевой супер-пупер-державы. А вот теперь посылайте округ Колумбию на какие хотите буквы, хе-хе.

(написано анонимно) 17.05.2006 20:53 (#)

У них и счета Бени Ладушки тоже хранятся, но это ему не мешает в строительстве мирового халифата

(написано анонимно) 17.05.2006 21:21 (#)

Для 16-53

Фантазия, конечно, дело хорошее. Но в меру. Счета Бен Ладена давно уже у них не хранятся, а которые были - арестованы.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:49 (#)

Америка - карашо,

.....a Путинская Россия - гавно!

(написано анонимно) 17.05.2006 22:42 (#)

Успокойся насчет фонда. Очень большие сомнения в том, что и это не очередная лапша. Представь - его нет. Мы даже не пикнем, если нам объявят, что в связи с очередным кризисом на Западе и т. д. деньги сгорели.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:46 (#)

А я до сих пор вякаю по поводу своих денег, похороненных в 1991 году. Смыло без объяснения причин. Хотя объяснить пытались - "так уж получилось"

(написано анонимно) 18.05.2006 19:06 (#)

ХА ха ха

Фонд могёт и быть, но он явно не для россиян, он для стабильного обеспечения безбедного проживания путьки, его родни и его шайки. На км.ру уже готовят народ к тому, что подлецы с Запада придумали, как стибрить российские денежки. Так, что можно уже считать,что кампания по "сгоранию" денежек уже началась. Там же на км.ру, полным полно придурков, которые лезут с советами по поводу лучшего использования средств Стабфонда. Я им неоднократно заявлял, что денежки эти не их ума дело, но они будучи воспитаными в духи кремлевской лапши, свято верят, что их допустят до путькиной кормушки.

(написано анонимно) 17.05.2006 22:51 (#)

Видала Путинская Руссия ВТО как свои чекистские уши!

Видала Путинская Руссия ВТО как свои чекистские уши!

User tschernowitzer, 17.05.2006 23:24 (#)

Russia's enlighted future

Программа Время на ОРТ. 1 декабря 2007 года.
Следует музыкальная заставка в исполнении оркестра русских народных инструментов при Главном Управлении ФСБ России. Под эту музыку появляются очертания крейссера Аврора, Кремля, портреты Ленина и Сталина. Затем возникает символ государства " ЩИТ и МЕч". Музыка использована из фильма 17 мгновений весны в аранжировке секции баллалаек и деревянных ложек и гармошек. Появляются дикторы: Екатерина Андреева и Михаил Леонтьев. А. Добрый вечер товарищи. Л. Однако здравствуйте.
А. Начинаем сводку новостей от российского Информбюро.
Как всегда напоминаем важнейшие события из истории СССР и России. В ЭТОТ ДЕНЬ 70 лет назад состоялись знаменитые процессы над врагами народа. Все они были расстреляны через 10 минут после приговора. Мы взяли интервью у одного из обвинителей тогда еще совсем маленького пионера Ивана Тяпушкина... Следует интервью. Л. На полях страны. Вполную силу готовятся встретить весеннюю страду колхозники страны. Предлагаем репортаж из колхоза имени разведчика Кузнецова, Андроповского района, Сталинградской области. А. Новости промышленности. Так же как и колхозники успешно трудятся танкостроители сталинградского танкового завода имени Берии. Многие из них уже трудятся в зачет 2ой путялетки (бывшей пятилетки). Сегодня с конвейра сошел танк нового поколения ПуК-96М. Завод ведет соцсоревнование с заводом подводных лодок имени Чапаева. Сейчас завод выпускает 1 подлодку в пропорции к 500 танкам. В своем рапорте к очередному историческому пленуму партии Единство строители-чапаевцы клянутся достичь рубежа в пропорции 1 субмарины на 300 танков. Нам под силу и более высокие показатели,- заявил бригадир докеров Иван Тимофеевич Конюхов- а именно 1 субмарина на 250 выпускаемых танков. Мы готовы работать в субботники, воскресники и праздники. Не остались встороне и тульские оружейники. Они готовы изготавливать автоматов Калашникова в пропорции 2000 на 1 выпускаемый танк или 500000 на 1ну подлодку. Соцсоревнование подхватили и ракетостроители которые обязались выпускать 1 ракету на 3 производимых танка или на 700 производимых автоматов. Почин танкостроителей вызвал горячее одобрение по всей стране а также у пуанеров и путебрят в их соревновании по сбору металлолома и макулатуры, а также во всероссийских играх "Споймай шпиона" и "Посади олигарха". Л. Официальная хроника однако. Сегодня в столице России - Санкт-Путербурге в Зимнем Дворце товарищ Путин с супругой встретился с товарищем Ким чен Ироми другими членами делегации братского народа Северной Кореи. Обсуждались вопросы сотрудничества в области разведки и обороны. Товарищи Путин и Ир единодушно осудили происки милитаристских кругов СшА, Великобритании Литвы, Латвии а также всех стран граничащих с Россией и Северной Кореей. В этот же день товарищ Ким Чен Ир отбыл в Ливию. А. Международная информация.
МИД России заявил решительный протест Украине по поводу строительства укрепленной границы по всему периметру границы с Россией. Такое решение не будет способствовать духу добрососедства. Как стало известно кабинет буржуазно-националистического правительства Ющенко выдвигает необоснованные обвинения к России по поводу якобы засылки пуанеров и путебрят с разведзаданиями в глубь Украины. МИД России указывает на недопустимость подобных шагов. Л. В Лондоне сразу 150 сотрудникам посольства России включая и детей дипломатов - членам пуанерской и путебрятской организации имени Путина объявлено о выдворении из страны в связи с деятельностью несовместимой со статусом дипломатов и их детей. Таким образом в посольстве остаются посол, 2 повара и сантехник- он же заслуженный резидент. МИД России заявляет решительный протест и предупреждает официальный Лондон об адекватных мерах. А. Израильская военщина совершила новое злодеяние на Западном берегу реки Иордан. Там были застрелены мирные шахиды. Произвелись многочисленные аресты. Среди арестованных представители пацифистских пуанерских путсомольских и других организаций. На екране возникает пустой фон. Л. Российская разведка понесла тяжелую утрату. На 98ом году жизни после тяжелой и необязательной болезни в расцвете творческих сил скончался заслуженный разведчик России и народный контрразведчик Монголии и Башкирии, ковалер 5ти орденов Ленина, 3х орденов Путина и 1го ордена Красного Знамени почетный пуанер и пенсионер всероссийского значения - Иван Платонович Колобков. Товарищ Колобков родился в 1909 году в деревне Колобковка, Колобковского уезда Коломенской губернии. Закончил 2 класса церковно-приходской школы. 8 летним мальчиком вступил в армию Буденного Вначале был конюхом а затем пулеметчиком на тачанке. По направлению РВС 1й конной армии был направлен в разведшколу. С 20х годов был на разведработе в Румынии, Австрии, Греции, Монголии. В славные 30е годы зарекомендовал себя горячим разоблачителем врагов народа . Во время войны товарищ Колобков на самых передовых позициях и в самых горячих точках. В 1937 году уходит в подполье республиканской Испании где на подпольном полжении пробыл до 1977 года. После выхода на пенсию Иван Платонович становится активным общественным деятелем. Именно по его инициативе в России в последние годы развернулось осведомительское движение в домовых комитетах, детских садах и цеховых комитетах фабрик и заводов. Партия и правительство высоко оценили заслуги верного сына России и СССР. В сбязи с кончиной товарища Колобкова правительство России постановило: 1е Образовать комиссию по организации похорон в следующем составе: В. Крючков- председатель комиссии. члены комиссии: Грачев, Сергеев, Патрушев, Джанибеков, Лимонов, Пахмутова. 2е: Похоронить товарища Колобкова В Кремлевской стене. Светлая память о верном сыне НКВД-ОГПУ- КГБ- ФСБ- ГРУ и КПСС навсегда останется в наших сердцах ,- говорится в некрологе. Вновь пустой екран.
А. Комиссия по организации похорон понесла тяжелую утрату. На 97ом году жизни после тяжелой и непродолжительной болезни скончался товарищ Крючков. Некролог будет зачитан в следующем выпуске новостей. Новости искусства.
С большим успехом прошли гастроли Кировского балета в Тегеране.Публика тепло приветствовала артистов. Были исполнены адажио из балетов "Хоменияда" "Хованщина" а также а "Путинщина" По сведениям Первого отдела перебежчиков замечено не было и вся делегация вернулась на Родину. А. Новости спорта. С ними вас познакомит Олег Романцев.
Р. Неудачно выступили наши вотерполисты на чемпионате Европы в Варшаве Вначале 3 ватерполиста были уличены в применении допинга и были сняты с соревнований. 2 ватерполиста утонули в результате алкогольного опъянения. Гимнастка Октябрина Полиграфова ЗАНЯЛА лишЬ 9е место на чемпионате мира в Париже. Сразу же после соревнований она попросила политубежище во Франции. Президент Франции Жак Ширак удовлетворил ее и ее просьбу. Российские дзюдоисты на выступлении в Японии показали 4й результат. Перед началом состязаний они передали ноты протеста Японским и Украинским борцам по поводу Курильских островов и острова Тузла. После проигрыша этим борцам российские борцы попросили политубежище в этих странах с правом проживания на спорных территориях. Л. Однако прогноз погоды По сведния Главного управления погоды при ФСБ России никаких природных катаклизмов на территории России не ожидается . Температура замерзания алкогольных напитков остается как и вчера : в Хабаровске -15Ц туман. В Воркуте -25Ц метель. В Красноярске -23ц гололедица. На Кубани температура водки около нуля. В Санкт Путербурге ожидается усиление тумана в связи с чем запрещается приближение к иностранным посольствам ближе чем на положенные 30 метров. В Москве И подмосковье облачно порывистый ветер иобвисание сосулек и обваливание Останкинской башни. Температура от +3 до -18Ц Всего вам доброго однако товарищи. После программы Время классика советского кино. Фильм ""Подвиг Разведчика". Вступительное слово Заслуженного разведчика России и Якутии товарища Ползункова.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:47 (#)

А теперь сделай работу над ошибками и иди на укол, дурик.

(написано анонимно) 17.05.2006 23:48 (#)

Пукайте, пукайте, г-да липедерасты! А "восьмерочка" соберется и будет улыбаться Путину. И будут строить планы дальнейшего сотрудничества и т.д. А обосравшаяся липедерастия будет продолжать пукать, гнусеть и гноиться. А Бушка поедет кошельки резать в свои штаты. Ему ведь накакать с большого небоскреба на то, что на "гранях" воняет группка липедерастов.

User tschernowitzer, 17.05.2006 23:54 (#)

russkie samye gnusnye ublyudki v mire.

Death to russian evil empire. Fuck all russian bootlickers. Stay in your fucking western mongolia and don't come to other countries as you are stupid asian barbarians

(написано анонимно) 18.05.2006 02:08 (#)

Аглицкий стоило бы подучить. Рязанский диалект слишком выпирает.

(написано анонимно) 18.05.2006 01:47 (#)

Помоему на гранях почти все полные уроды, которые тявкают из-за кордона!!!! Боитесь сильной России? И правильно делаете. С начала разберемся у себя в стране, а потом вами- коровьеми ушлепками займемся и заставим НАС уважать! Вам ох..но нравился гнида ельцин, который бухал и разваливал Россию, а теперь В.В.Путин ее восстанавливает и вас это бесит-ха-ха

(написано анонимно) 18.05.2006 02:05 (#)

Местные тоже есть. Да, они уроды. Большая часть (хотя их очень мало вообще) имеет официальный дурдиагноз, подтвержденный справкой соответствующего лечебного учреждения.

(написано анонимно) 18.05.2006 02:55 (#)

Где -то я это уже прочитал

Вы по всякому поводу выдаете эту тираду, как желудочный сок собака Павлова?

(написано анонимно) 18.05.2006 02:10 (#)

Липедерастия постоянно возбуждается. Каждая тема вызывает истерическое гноевыделение. Но не одна тема не доведена до конца. Прошли уже многие сроки развала России. Лукашенко уже двадцать раз "осужден" в Гааге. Европа "отказалась" сотрудничать с Россией... Что еще придумают болезные, никто не знает. А врачи уже опустили руки. Такое не лечится.

(написано анонимно) 18.05.2006 04:34 (#)

Анониму 22:10

"Путираст" или "питераст" звучит более естественно, чем "липедераст". Разве нет?

(написано анонимно) 18.05.2006 02:54 (#)

Суверенитет есть суверенитет

Россиянские путята имеют право суверенно и независимо грабить Россию.

User saboteuge, 18.05.2006 11:41 (#)

Грабь россию!

На самом деле в стране три части населения которые грабят,которые хотели бы пограбить и самая большая те кому ваще все пох...лиш бы требуху набить вареной колбасой запить квасом да в ящик уткнутся сантабарбару смотреть...такая она россия-матушка, жаловатся та ненакого раз бесталковка неварит.

(написано анонимно) 18.05.2006 13:24 (#)

А можно подать в московский суд на Буша за серийные убийства?

User fog, 18.05.2006 13:35 (#)

Думаю, гости сайта будут благодарны журналистам Граней если они не оставят этот судебный процесс без внимания.

Про то, что готовится этот процесс, еще зимой были сообщения. Я так думаю, что именно этот иск Американцев к Кремлю (всем же понятно, что ЮКОС в данный момент семейно- кремлевское предприятие), покажет насколько фемида Штатов, отличается от коррумпированной Москвой, Европейской фемиды.